#111501 2019-06-03 20:08:29

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Народ, у нас какой-то треш с погодой big_smile днём жарит за +30, вечером и ночью грозы, молнии и ливни neutral так несколько дней подряд. Главная беда в том, что днём из-за испарения очень влажный воздух. Тяжело!
А ещё из-за жары раньше времени зацвели пионы!

Offline

#111502 2019-06-03 20:09:33

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
RUSH пишет:
Maxim пишет:

Антон, она сейчас на тебя просигналит  lol  lol  lol

Да пожалуйста, я обсуждаю не ее личность, а ее конкретные слова и поступки. В какой-то степени менее ее жаль..

Второй сигнал lol !

Ну-ка lol

Offline

#111503 2019-06-03 20:10:42

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,664

Re: Яма для Пробивания

у нас тоже был треш, в первую летнюю ночь -4. щас просто холод и дожди. зацвели тюльпаны и нарциссы


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#111504 2019-06-03 20:16:40

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,701

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:

[

Скрытый текст

булычевская.
ка Кэрроловсой не прониклась, пока в оригинале не прочитала. все-таки стиль и юмор переводятся только в некоторой степени. Особенно когда это такая огромная часть книги.

Кстати любителям классического повествования и описания в стиле Толстого и Достоевского, советую книгу Ханны Кент Вкус дыма.
Надеюсь, что перевели ее достойно. Потому что язык и стиль в английском очень мне напомнил золотой век русской литературы.

Недавно еще перечитала Леди Макбет Мценского уезда. Эту книгу я читала и в школе, и вроде помнила, что зашла. Но я реально не помнила, что там СТОЛЬко викторианской готики. Я вообще не осознавала, что в России писали в этом стиле. Я, конечно, когда читала в школе, не знала что это за стиль и с чем его едят, поэтому не заострила внимание. Не знаю обсуждалось ли это на уроке. Но то, что ко мне потом не пришли эти ассоциации когда я поближе познакомилась со стилем...
я подруге даже сказала, у нее тогда период был, потянуло на готику. я говорю, перечитай Леди Макбет, офигеешь. перечитала. офигела.  lol

в этом году у меня цели чтения - знакомство с классикой или с попсой, которя будет классикой.
Уже прочитала Брэдбери 451 по Фаренгейту. Конец книги вызвал у меня околорелигиозные ощущения. Меня так накрыло... Ниодна книг на меня так не влияла. Никогда. Хотя Геймановски Океан в конце дороги тоже пробирал неплохо.

Идиот зашел очень. Не удивительно.

Интересно было читать Путешествие к центру Земли. Научная состовляющая очень "состарилась", но я люблю такую вот научную фантастику, которая ближе к науке, чем к фантастике. Из современных - Джэймс Роллинс. Но я и других читала. В том числе и Конан Дойля. Как заметно, что Жюль Верн практически родоначальник стиля и как остальные вдохновлялись им.

Сейчас заканчиваю Доводы Рассудка Остин. Никогда ее не читала, хотя обожаю Гордость и Предубеждения 1995 года. Колин Ферт. Интересный взгляд на социум тех лет. Я сначала немного плевалась из-за персонажей, но потом вспомнила, что многие у Остин - карикатуры времени. Сделала поправку на это и вроде нормально пошло.

Человек-Невидимка мна совсем не зашел. Как и портрет Дориана Грея. Меня так раздражали ВСЕ персонажи, что я просто не выдержала.

в планах Иллиада, 1984, Марсианин, Повесть о двух городах, Дракула. Пелевина хочу перечитать. Поколение Пи. я думаю совсем иначе зайдет, чем в 16-17.

у меня сейчас работа по 8-12 часов втыкания в монитор, в прошлом году со зрением беда была, но сейчас получше, но всё равно на чтение не остаётся времени. и год назад я перешла  на аудиоформат или радиопостановки big_smile
вот недавний пост

Тинга пишет:

а я на днях прослушала инсценировку Ж. Верна  Путешествие к центру Земли.
с В. Гафтом в главной роли (если что-то говорит это имя) smile
книгу читала ещё в 14 лет где-то. потом посоветовала однокласснице. а та потом выела мне мозг  - я буду вулканологом lol

так я щас под впечатлением (как и в юности).  хочу в кратер вулкана, плыть по подземному морю,  и лицезреть доисторических животных lol

замечательное  произведение.

Я ещё сестёр  Бронте люблю  smile

Редактировался Товарищ Китанья (2019-06-03 20:21:07)

Offline

#111505 2019-06-03 20:20:09

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,701

Re: Яма для Пробивания

Last Dreamer пишет:
Тинга пишет:

Мне кстати, у Булычёва больше коротенькие рассказы нравятся.  smile

Про Великий Гусляр ?

скорее его рассказы вне  циклов. smile
вот Кир Булычёв. Телефонный разговор  или Можно попросить Нину

Фантастический рассказ о том, как телефонный звонок из будущего, который раздался в голодной военной Москве 1942 года, помог девочке Нине не умереть от голода. Вадим несколько раз позвонил Нине, пока не понял, что ошибся не только номером, но и временем - разговор из 1972 года состоялся с военной Москвой сорок второго...

Offline

#111506 2019-06-03 20:21:58

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,701

Re: Яма для Пробивания

RUSH пишет:

Народ, у нас какой-то треш с погодой big_smile днём жарит за +30, вечером и ночью грозы, молнии и ливни neutral так несколько дней подряд. Главная беда в том, что днём из-за испарения очень влажный воздух. Тяжело!
А ещё из-за жары раньше времени зацвели пионы!

+35  neutral  сегодня дождь, но очень душно

Offline

#111507 2019-06-03 20:23:44

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

я тоже в основном аудиоформатом.
Удобнее: за рулем слушать можно, и на отдых не надо везти кучу лишнего веса.
плюс, я читаю быстро. С одной стороны - хорошо, но, вот упомянутый мной Роллинс. Очень люблю его стиль, его подход, прочитала все, что он написал, жду выхода новых книг, как многие ждут выхода фильмов. А пишет он раз в года полтора-два... и вот так вот сидишь, ждешь, а потом раз, и за 3-4 дня проглатываешь... аудио хоть можно растянуть на недельку-другую. удовольстиве продлить  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#111508 2019-06-03 20:23:45

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

Maxim, вы делаете неверные выводы. Я не про преду, хотя есть в ней нечто совковое - за правду. roll

А если условные Алла Пугачева или Олег Меньшиков не смогут в разговоре с Вами обсудить Ходжи Насреддина, так как они не интересовались фольклором мусульманского Востока, то тоже Вы им "правду" в лицо скажете об отсутствии у них якобы должной образованности?
Стекла розовые в очках же треснут. monkey

Maru пишет:

А вот потакать необразованности такое себе занятие. И это не про преду.

Согласен, потакать необразованности нельзя.

Лучше бы советские люди больше думали не о Насреддинах, а о финансовой грамотности, юриспруденции и политологии. Возможно, что тогда бы меньше людей закладывали квартиры в МММ/брали бы кредиты под большие проценты/заряжали банки от телевизоров/смотрели постановочную "Битву экстрасенсов" и т.п.
Ну и не жили бы по итогу сейчас на 200 рублей в день, повысив пенсионный возраст младшим поколениям.

Тут уже у кого какие ценности.
Но оценивать образованность человека по знанию персонажей художественной литературы - это не совсем правильно.

Орбрелл Креститель пишет:

А насчет Мару - всерьез такое высказывать даже я - в положении главной снобской скотины форума - не позволяю себе (ну, кроме позиций троллинга). А это как троллинг не выглядит, и, вообще, как-то слишком агрессивно юзер себя на форуме ведет, накидываясь на всякого, у кого иной взгляд на вещи. На Армана кидалась за Петрова, на меня за Задорнова, теперь вот на Васю Максиму за Насреддина - а давайте проще будем?

Да, ты как-то не переходишь грань, очень тонко в этом плане изъясняешься. big_smile

Offline

#111509 2019-06-03 20:30:22

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,701

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

Да, ты как-то не переходишь грань, очень тонко в этом плане изъясняешься. big_smile

так поучись.  уместно шутить, троллить, или прощения попросить, если неловкое или неуместное сказал. ну по незнанию (ты не обязан был знать)

а то ляп и в кусты.

Редактировался Товарищ Китанья (2019-06-03 20:30:38)

Offline

#111510 2019-06-03 20:33:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,701

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:

я тоже в основном аудиоформатом.
Удобнее: за рулем слушать можно, и на отдых не надо везти кучу лишнего веса.
плюс, я читаю быстро. С одной стороны - хорошо, но, вот упомянутый мной Роллинс. Очень люблю его стиль, его подход, прочитала все, что он написал, жду выхода новых книг, как многие ждут выхода фильмов. А пишет он раз в года полтора-два... и вот так вот сидишь, ждешь, а потом раз, и за 3-4 дня проглатываешь... аудио хоть можно растянуть на недельку-другую. удовольстиве продлить  lol

и при работе нехило развлекает.  я музыку  слушаю только в удовольствие - это для меня ритуал. так что при работе - книги, постановки или жанровые радиостанции (что-то лёгонькоое околоджазик или инструментал big_smile )
своё я прослушиваю в тишине и спокойствии angel

Offline

#111511 2019-06-03 20:36:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,701

Re: Яма для Пробивания

RUSH пишет:

Несколько дней на форум зайти не мог,а по ощущениям как будто бы вечность прошла big_smile

а мне казалось  недель big_smile

Offline

#111512 2019-06-03 20:38:04

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Творческие люди легковозбудимы. Но вот это хамство уже перешло все рамки. От того что кто-то кого-то не читал, человек не становится "никем". Благодаря многим таким "никто", мы и хлеб кушаем, и на работу едем, и свет в подъездах имеем. Вашими театрами жизнь не измеряется

Ну ты тоже не уходи в крайности.
Хочешь сказать, что пекарь или водитель троллейбуса не может читать художественную литературу и разбираться в Насреддинах? Конечно же может. smile

Просто эрудиция/начитанность без интеллигентности и чувства такта - ничто. Такие люди по сути те же гопники, которые только просят пояснить не за шмот, а за прочитанную литературу.
"Не слышал о Ходже Насреддине? Всё, ты опозорен."
При этом такому "образованному" не приходит в голову, что собеседник, например, знает столицу Мадагаскара (и может её произнести с первого раза), может вычислить двойной интеграл или перечислить всех французских королей и особенности их правления. Но он же не знает о Насреддине, вот это позор...

Ну и мне действительно не совсем понять, как образованность человека определяется знанием сюжетов худ. лит-ры. Все же образованность предполагает эрудицию, основанную на хороших школьных знаниях, уверенных знаниях по своей специальности, развитым кругозором в нескольких сферах. Образованный человек - это тот, который может поддержать разговор на многие темы.

Ну и еще показательный пример "начитанности".

В этом видео блогерша рассказывает о прочтенных книгах, как они на нее повлияли. Наверно, она считает себя образованной, так как "много читает" же.

Скрытый текст

И вот она же не может ответить на примитивные вопросы из школьной программы и хамит подписчикам. Ну и толку с её начитанности и "знания Насреддинов"? Вот где всплыла "образованность". roll

Скрытый текст

Редактировался Еврофаныч (2019-06-03 21:12:41)

Offline

#111513 2019-06-03 20:54:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,701

Re: Яма для Пробивания

а кто любит хорошие околоисторические детективы
открыла для себя недавно Рассказы Николая Свечина
отменный слог, прописаны образы-характеры, крепкий не попсовый сюжет. Проглотила за 2 вечера всё, что нашла в сети
Главным героем всех произведений, сюжет которых относится к концу XIX - началу XX веков, является Алексей Лыков. Кроме этого вымышленного героя в действие романов и повестей вводятся и исторические персонажи - штатские чиновники и военные чины, реальные подданные Российской империи тех лет. Все книги построены на тщательно изученных и аккуратно отобранных исторических материалах.
сам писатель  - краевед  smile

Offline

#111514 2019-06-03 21:07:36

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:

Очень странные аргументы, особенно этот с пирамидой Маслоу. Да и о то, что все, продуцируемое культура, важно одинаково, мы тут копий наломали. Расстановка приоритетов по принципу "вот тот человек важнее в мировой" - это немного глупость. Потому что, как не крути, но я не знаю людей, которые бы не слушали музыку и не смотрели кино хотя бы время от времени, это такая же часть жизни человека, не менее важная и достойная. Принижать заслуги в этой области так же глупо, как принижать заслуги агрономов или изобретателей.

С пирамидой Маслоу все просто: сначала человек хочет поесть, иметь крышу над головой и чувство безопасности, а уже потом смотреть фильмы/слушать музыку/играть. Поэтому в глобальном плане условный Хокинг больше вклада для человечества вносит, чем условная Бьорк. Это же реальность.
Я не отрицал в целом важность произведений искусства и деятельности певцов/актеров/художников, тут затрагиваются многие сферы.

"Потому что, как не крути, но я не знаю людей, которые бы не слушали музыку и не смотрели кино хотя бы время от времени, это такая же часть жизни человека, не менее важная и достойная." - Так ещё чуть более сотни лет назад не было кино, но люди же как-то жили тысячелетиями. И альтернативной электронщины Бьорк не было тем более. И что? Развлекались иначе, обогащали свой внутренний мир другим способом. roll

Орбрелл Креститель пишет:

Во-первых, если бы Хокингу не помогли с его болезнью, то нашелся бы другой гениальный человек, который изучал бы черные дыры и продвигал науку в массы.

А вдруг не нашлась бы замена Хокингу? monkey
Нет, она бы в любом случае нашлась, но чуть позже. А эти более поздние открытия могут привести к неблагоприятным последствиям для человечества, которые я описал ранее.

Орбрелл Креститель пишет:

Во-вторых, если бы Бьорк пошла торговать арбузами, то не факт, что на ее место нашелся бы кто-то другой с равным талантом. О чем говорить, нынешняя альтернативная электронная музыка только сейчас освоила формы, которые Бьорк создала еще в конце 90-х или начале 00-х, она повлияла на визуальный код популярной музыки в принципе, вывела вперед очень многие формы, которые до нее были андеграундными. И это ты замечаешь, смотря концерт Леди Гаги, Евровидение, да даже модные показы.

А почему бы на место Бьорк не найтись кому-то? Хочешь сказать, что она одна такая на десятки миллиардов людей, которые жили, живут сейчас и будут жить, которые не смогли бы её повторить? Тоже слишком сильное заявление. glasses

Да и даже если бы и впрямь никто, кроме Бьорк, не смог бы создать альтернативную электронщину и повлиять на визуальный код популярной музыки, то что бы было? Ну и слушали бы больше рок/джаз/фолк/классику, либо увлеклись бы чем-то другим.

Возможно, что я на это проще смотрю, так как я не деятель искусства как ты, Орби. Я это понимаю. roll

Offline

#111515 2019-06-03 21:37:56

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,163

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

"Потому что, как не крути, но я не знаю людей, которые бы не слушали музыку и не смотрели кино хотя бы время от времени, это такая же часть жизни человека, не менее важная и достойная." - Так ещё чуть более сотни лет назад не было кино, но люди же как-то жили тысячелетиями. И альтернативной электронщины Бьорк не было тем более. И что? Развлекались иначе, обогащали свой внутренний мир другим способом. roll

Речь же не об искусстве как о развлекалове, а как о познании мира путем создания художественных форм. Не было кино - был театр, который так же выражал определенные идеи (другое дело, что в отличие от кино, театр зафиксировать было нельзя, а драма - это уже литература, и работает это иначе). История искусства - это история идей в первую очередь, состояния человечества и выражение его через художественную форму.

Еврофаныч пишет:

А вдруг не нашлась бы замена Хокингу? monkey
Нет, она бы в любом случае нашлась, но чуть позже. А эти более поздние открытия могут привести к неблагоприятным последствиям для человечества, которые я описал ранее.

Это тоже спекулятивно, вот откуда нам знать, что было бы так, да и Хокинг не в одиночку работал над этими теориями, я не умаляю его гения, но ему во многом повезло стать примером и попасть в больший дискурс, в то время как других не менее гениальных ученых мы обходим стороной.

Еврофаныч пишет:

А почему бы на место Бьорк не найтись кому-то? Хочешь сказать, что она одна такая на десятки миллиардов людей, которые жили, живут сейчас и будут жить, которые не смогли бы её повторить? Тоже слишком сильное заявление. glasses

Да и даже если бы и впрямь никто, кроме Бьорк, не смог бы создать альтернативную электронщину и повлиять на визуальный код популярной музыки, то что бы было? Ну и слушали бы больше рок/джаз/фолк/классику, либо увлеклись бы чем-то другим.

Возможно, что я на это проще смотрю, так как я не деятель искусства как ты, Орби. Я это понимаю. roll

Так же можно сказать "А почему на месте Достоевского не мог бы быть другой". Если история такова, что "Преступление и наказание" написал он, а не Василий Пупкин, а "Тангейзера" - Вагнер, а не Ганс Шмидт, то на этом человеке сошелся творческий импульс эпохи. И да, на десятки миллионов людей гении бывают в единственных экземплярах, я не вижу в этом ничего странного.

Вот в том-то и дело. Мы бы слушали другое и окружающий нас мир был бы другим. Мы не замечаем этого, а разница была бы. Плюс я уверен, что многие из визионерских открытий Бьорк в музыке (скорее даже в подходе к ней) нам еще предстоит осознать.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#111516 2019-06-03 21:39:21

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,163

Re: Яма для Пробивания

Last Dreamer пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Потому что, как не крути, но я не знаю людей, которые бы не слушали музыку и не смотрели кино хотя бы время от времени, это такая же часть жизни человека, не менее важная и достойная

Даже и не вспомню когда последний раз смотрел какой-то фильм, наверное минимум лет семь ничего из фильмов не смотрел, а вполне вероятно даже больше.

Я не об этом. Человек не может никак не взаимодействовать с искусством и вообще культурным фоном. Ты не можешь не слушать музыку, не слышать о кино, не знать каких-то очень известных картин. То есть, конечно, можешь, но это будет фактически изоляция от социума.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#111517 2019-06-03 21:46:45

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Last Dreamer пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Потому что, как не крути, но я не знаю людей, которые бы не слушали музыку и не смотрели кино хотя бы время от времени, это такая же часть жизни человека, не менее важная и достойная

Даже и не вспомню когда последний раз смотрел какой-то фильм, наверное минимум лет семь ничего из фильмов не смотрел, а вполне вероятно даже больше.

Из последних я вот "Проклятие монахини" посмотрел. Знакомые говорили, что это один из последних хороших фильмов ужасов, мне такое по нраву. Но что-то не особо понравилось, примитивные скримеры и кривой сюжет. Ужасов сейчас хороших что-то не снимают особо, одни ремейки и однотипные сюжеты. Жанр изживает себя. hmm

Сейчас массовое кино помешалось на супергероях, а мне такое ну вообще не интересно примерно с 16 лет. Все эти Супермены, Капитаны Америки, Торы...
Вот скоро будет "История игрушек 4", можно и сходить. Один из любимых мультфильмов моего детства. Но что-то сюжет новой части как-то вымученный, мне так показалось. Надо было завершить на трилогии.

Похоже, что и впрямь скоро перейду на советское кино. hmm

Offline

#111518 2019-06-03 21:48:01

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Интересная дикуссия. Только вы постоянно пишите о каких-то Бьорке, Ходже, Намреддине и Хоккинге.. а я в футболе не очень. Они за какой клуб играют?


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#111519 2019-06-03 21:49:04

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,163

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:

Интересная дикуссия. Только вы постоянно пишите о каких-то Бьорке, Ходже, Намреддине и Хоккинге.. а я в футболе не очень. Они за какой клуб играют?

За Анжи.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#111520 2019-06-03 21:57:04

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:

За Анжи.

Правильно говорить, Анжу. Герцог ещё такой был, Генрих III будущий big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#111521 2019-06-03 21:59:24

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,057

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
Еврофаныч пишет:

Но вот просто по факту: если бы Бьорк решила в свое время не заниматься музыкой, а пойти торговать арбузами на рынке, то мир бы ничего особо не потерял и планета бы не остановилась; просто многие потенциальные её слушатели тогда бы больше слушали условных Under Byen или Загашперов, либо на освобожденную нишу вместо Бьорк встал бы кто-то другой, которого слушали бы не меньше. monkey

Во-вторых, если бы Бьорк пошла торговать арбузами, то не факт, что на ее место нашелся бы кто-то другой с равным талантом.

ой да не смешите, какими еще арбузами бы она торговала, в Исландии lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#111522 2019-06-03 22:00:59

Jacqueline
Участник
Из SPb
Зарегистрирован: 2018-08-23
Сообщений: 452

Re: Яма для Пробивания

Ну, бананами, скорее. У них там есть какие-то теплицы возле горячих источников, где бананы выращиваются.

Offline

#111523 2019-06-03 22:01:39

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,057

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
RUSH пишет:
Maxim пишет:

Антон, она сейчас на тебя просигналит  lol  lol  lol

Да пожалуйста, я обсуждаю не ее личность, а ее конкретные слова и поступки. В какой-то степени менее ее жаль..

Второй сигнал lol !

итого, к одному уже имеющемуся, модератор забанен  devil


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#111524 2019-06-03 22:04:35

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

ой да не смешите, какими еще арбузами бы она торговала, в Исландии lol

Да, максимум дыньками  roll


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#111525 2019-06-03 22:04:45

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,163

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Орбрелл Креститель пишет:
Еврофаныч пишет:

Но вот просто по факту: если бы Бьорк решила в свое время не заниматься музыкой, а пойти торговать арбузами на рынке, то мир бы ничего особо не потерял и планета бы не остановилась; просто многие потенциальные её слушатели тогда бы больше слушали условных Under Byen или Загашперов, либо на освобожденную нишу вместо Бьорк встал бы кто-то другой, которого слушали бы не меньше. monkey

Во-вторых, если бы Бьорк пошла торговать арбузами, то не факт, что на ее место нашелся бы кто-то другой с равным талантом.

ой да не смешите, какими еще арбузами бы она торговала, в Исландии lol

Там же эти, бананы в теплицах выращивают. Кто знает, может в Исландии есть своя вулканическая бахча!


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

Подвал доски