#111376 2019-06-02 21:52:20

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,287

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:

Странно, а причем тут психотипы и заболевания monkey ?

Какая разница? Весело же!  big_smile

Offline

#111377 2019-06-02 22:07:25

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,691

Re: Яма для Пробивания

Максима пишет:
Тинга пишет:
Максима пишет:

Мне все равно ты или вы  smile

значит всё таки на вы big_smile

Я читала обычный для советского ребёнка набор -  Трилогия о мушкетёрах, Королева Марго, Графиня де Монсоро, Асканио, Граф Монте-Кристо, ну конечно же Две Дианы smile

Да можно, можно на ты  smile

Для меня первой книжкой Дюма были его пьесы

Остального Дюма я читал уже после Жорж Санд и
. В начале 90-х когда его большое собрание сочинений вышло.
Так что для меня пьесы Дюма - это детство.

А отрочество, это Консуэло и Агасфер.

ок. может уже трудно будет перейти на ты lol  но я попробую.

я не читала пьесы Дюма. Мне просто не попадались.
о, а вот Консуэло - это мои 17 лет, проглотила за 2 вечера + потом сразу же купила Графиня Рудольштадт, интересно было продолжение.
А замок Исполинов мне прямо снился big_smile   ну, фантазии конечно

Эжена Сю я читала только Парижские тайны. Может это и банально,  но вот читала только это.

кстати,  там же нехилое  влияние оказал роман big_smile   Почти про  каждую столицу есть  свои тайны

а когда вышел в 90х ещё один   прекрасный сериал - Петербургские тайны, все ринулись искать книгу Петербургские трущобы, который был основой для романа.
Писали, что  авантюрный роман Всеволода Крестовского - Петербургские трущобы  написан тяжёлым канцелярским языком XIX века, что читать невозможно, но я осилила и потом даже перечитывала. Конечно очень отличается от сериала

Редактировался Товарищ Китанья (2019-06-02 22:09:44)

Offline

#111378 2019-06-02 22:08:18

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Maru пишет:
Тинга пишет:

это всё любовь к Меньшикову  big_smile  мне легче. я к нему ровненько...

Да как же его не любить - умен, красив, талантлив. Актер, режиссер, педагог. У него есть чему поучиться.
В твоем случае любить его было бы проблематичнее. Он гастролирует не часто, больше всего времени проводит в Москве, в любимом театре. В этом смысле мне проще подпитывать свою любовь. lol

ну я могу "влюбиться" чисто виртуально в образ,  который создан на экране,  в талант, а сами актёры.. мы же их не знаем  в жизни smile
не зря влюбиться я оформила в скобки. просто как порыв, как вдохновение кем-то.   а так-то да. у меня только монитор  big_smile  там и вижу

Тинга, у него много образов накопилось за его творческую деятельность. В кино и в театре. И это разные виды искусства. Какой из них выбрать? И есть ли в этом смысл, когда видишь его живьем на сцене. Я поэтому всегда советую ходить на концерты, в театр. Кто-то разочаровывается от увиденного, от несоответствия картинки в голове и реальности. Кто-то наоборот. Проникается еще большей симпатией к личности, а соответственно шире воспринимает его творчество. Поэтому эта любовь не в кавычках. smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#111379 2019-06-02 22:14:35

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,691

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

Тинга, у него много образов накопилось за его творческую деятельность. В кино и в театре. И это разные виды искусства. Какой из них выбрать? И есть ли в этом смысл, когда видишь его живьем на сцене. Я поэтому всегда советую ходить на концерты, в театр. Кто-то разочаровывается от увиденного, от несоответствия картинки в голове и реальности. Кто-то наоборот. Проникается еще большей симпатией к личности, а соответственно шире воспринимает его творчество. Поэтому эта любовь не в кавычках. smile

я о своих симпатиях. я сужу по картинке. не спорю, что живьём человек может быть совсем иным  wink

Offline

#111380 2019-06-02 22:18:49

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Maru пишет:

Тинга, у него много образов накопилось за его творческую деятельность. В кино и в театре. И это разные виды искусства. Какой из них выбрать? И есть ли в этом смысл, когда видишь его живьем на сцене. Я поэтому всегда советую ходить на концерты, в театр. Кто-то разочаровывается от увиденного, от несоответствия картинки в голове и реальности. Кто-то наоборот. Проникается еще большей симпатией к личности, а соответственно шире воспринимает его творчество. Поэтому эта любовь не в кавычках. smile

я о своих симпатиях. я сужу по картинке. не спорю, что живьём человек может быть совсем иным  wink

Я про творчество говорю. lol Театр и живые концерты более реальны, чем кино и монитор, с которым ты находишься один на один. wink


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#111381 2019-06-02 22:26:40

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,691

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:
Тинга пишет:
Maru пишет:

Тинга, у него много образов накопилось за его творческую деятельность. В кино и в театре. И это разные виды искусства. Какой из них выбрать? И есть ли в этом смысл, когда видишь его живьем на сцене. Я поэтому всегда советую ходить на концерты, в театр. Кто-то разочаровывается от увиденного, от несоответствия картинки в голове и реальности. Кто-то наоборот. Проникается еще большей симпатией к личности, а соответственно шире воспринимает его творчество. Поэтому эта любовь не в кавычках. smile

я о своих симпатиях. я сужу по картинке. не спорю, что живьём человек может быть совсем иным  wink

Я про творчество говорю. lol Театр и живые концерты более реальны, чем кино и монитор, с которым ты находишься один на один. wink

так и я о том же smile   только я вижу на экране. хотелось бы кого-то живьём, но...

Offline

#111382 2019-06-02 22:30:56

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Maru пишет:
Тинга пишет:

я о своих симпатиях. я сужу по картинке. не спорю, что живьём человек может быть совсем иным  wink

Я про творчество говорю. lol Театр и живые концерты более реальны, чем кино и монитор, с которым ты находишься один на один. wink

так и я о том же smile   только я вижу на экране. хотелось бы кого-то живьём, но...

Кому как повезет...Тут еще от места проживания многое зависит. Хотя, к Лазареву, например, приезжают на концерты с разных уголков земли. Было бы желание, как говорится. smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#111383 2019-06-02 22:44:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,691

Re: Яма для Пробивания

и финансы  lol

Offline

#111384 2019-06-02 22:57:40

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Европеец пишет:

Ну, НПК есть вроде, Юровижен Артистс.
И вообще, если вы амбициозны, то могли бы и сами организовать (это не я, это кадровичка так скажет)


этничек послушиваешь? мы с Гуськовым только в теме вспоминали про дезертиров этнических  big_smile

ops
я не дезертир, я просто не успел. Вот в следующий раз, соберусь и победю!  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#111385 2019-06-02 23:05:15

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Максима пишет:

Я этник листаю и мне не понятно devil
Заявлено что он о французском шансоне.
Но французского шансона среди заявок нет. Вообще классического шансона почти нет.
...

тема конкурса может быть любой big_smile  хоть о космосе...

Хоть Александр Дюма  wink


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#111386 2019-06-02 23:06:27

Максима
Забанен
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 153
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Максима пишет:
Тинга пишет:

значит всё таки на вы big_smile
Я читала обычный для советского ребёнка набор -  Трилогия о мушкетёрах, Королева Марго, Графиня де Монсоро, Асканио, Граф Монте-Кристо, ну конечно же Две Дианы smile

Да можно, можно на ты  smile
Для меня первой книжкой Дюма были его пьесы

Остального Дюма я читал уже после Жорж Санд и
. В начале 90-х когда его большое собрание сочинений вышло.
Так что для меня пьесы Дюма - это детство.
А отрочество, это Консуэло и Агасфер.

ок. может уже трудно будет перейти на ты lol  но я попробую.
я не читала пьесы Дюма. Мне просто не попадались.
о, а вот Консуэло - это мои 17 лет, проглотила за 2 вечера + потом сразу же купила Графиня Рудольштадт, интересно было продолжение.
А замок Исполинов мне прямо снился big_smile   ну, фантазии конечно
Эжена Сю я читала только Парижские тайны. Может это и банально,  но вот читала только это.
кстати,  там же нехилое  влияние оказал роман big_smile   Почти про  каждую столицу есть  свои тайны
а когда вышел в 90х ещё один   прекрасный сериал - Петербургские тайны, все ринулись искать книгу Петербургские трущобы, который был основой для романа.
Писали, что  авантюрный роман Всеволода Крестовского - Петербургские трущобы  написан тяжёлым канцелярским языком XIX века, что читать невозможно, но я осилила и потом даже перечитывала. Конечно очень отличается от сериала

Ну для меня всегда главным романом в струе любовно-романтической был и будет "Агасфер". Да роман абсолютно невменяемый по толщине и количеству слов, куда там "Войне и Миру" Толстого.
Наверное это вообще самый "толстый" роман что я в своей жизни видел и читал.
Но Эжен Сю смог создать достаточно динамичный сюжет даже при таком безумном количестве слов.

А из наших приключений я всегда с удовольствием читал Загоскина, Нарежного, Гейнце.
Нарежный вообще потрясающ не столько в романах, как в рассказах. Наверное до Замятина лучший из наших писателей.
А дальше большой провал до Замятина и Мариэтты Шагинян был.

Offline

#111387 2019-06-02 23:13:22

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,691

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:
Тинга пишет:
Европеец пишет:

Ну, НПК есть вроде, Юровижен Артистс.
И вообще, если вы амбициозны, то могли бы и сами организовать (это не я, это кадровичка так скажет)


этничек послушиваешь? мы с Гуськовым только в теме вспоминали про дезертиров этнических  big_smile

ops
я не дезертир, я просто не успел. Вот в следующий раз, соберусь и победю!  lol

да мы же любя  ops  big_smile

ждём, ждём

Offline

#111388 2019-06-02 23:16:15

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,691

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:
Тинга пишет:
Максима пишет:

Я этник листаю и мне не понятно devil
Заявлено что он о французском шансоне.
Но французского шансона среди заявок нет. Вообще классического шансона почти нет.
...

тема конкурса может быть любой big_smile  хоть о космосе...

Хоть Александр Дюма  wink

верно big_smile

Offline

#111389 2019-06-02 23:20:38

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,691

Re: Яма для Пробивания

Максима пишет:

А из наших приключений я всегда с удовольствием читал Загоскина, Нарежного, Гейнце.
Нарежный вообще потрясающ не столько в романах, как в рассказах. Наверное до Замятина лучший из наших писателей.
А дальше большой провал до Замятина и Мариэтты Шагинян был.

Шагинян читала очень давно,  Гейнце, если не ошибаюсь Людоедку читала smile

Offline

#111390 2019-06-02 23:25:11

Максима
Забанен
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 153
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Европеец пишет:
Тинга пишет:

этничек послушиваешь? мы с Гуськовым только в теме вспоминали про дезертиров этнических  big_smile

ops
я не дезертир, я просто не успел. Вот в следующий раз, соберусь и победю!  lol

да мы же любя  ops  big_smile
ждём, ждём

Я раз 5 перечитал правила вашего Этника, и так и не смог понять. Очень странный конкурс.
Это этник ли нет?
Сама группа считает что она играет фолк, но обозреватели относят ее к европейскому power-metal

Редактировался Максима (2019-06-02 23:29:55)

Offline

#111391 2019-06-02 23:30:17

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Яма для Пробивания

Смотрю расписание матчей отбора на футбольный Чемпионат Европы. Дохожу до Северной Македонии и понимаю, что стадион называется удивительно знакомым именем. Оказывается, что главный стадион страны с этого года называется
Toše Proeski Arena в честь Тоше Проески, который представлял Македонию на Евровидении 2004

Offline

#111392 2019-06-02 23:31:01

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Из приключенческой литературы школьного периода посоветовала бы Луи Буссенара Похитители бриллиантов, Леонида Соловьева Повесть о Ходже Насреддине, Уилки Коллинз Лунный камень. Это классика, которая не меркнет со временем. smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#111393 2019-06-02 23:33:20

Максима
Забанен
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 153
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Смотрю расписание матчей отбора на футбольный Чемпионат Европы. Дохожу до Северной Македонии и понимаю, что стадион называется удивительно знакомым именем. Оказывается, что главный стадион страны с этого года называется
Toše Proeski Arena в честь Тоше Проески, который представлял Македонию на Евровидении 2004

И одна из моих самых любимых песен на Евро.
Я когда услышал очень удивился как могла какая-то там Македония такое родить.

Offline

#111394 2019-06-02 23:49:58

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,691

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Смотрю расписание матчей отбора на футбольный Чемпионат Европы. Дохожу до Северной Македонии и понимаю, что стадион называется удивительно знакомым именем. Оказывается, что главный стадион страны с этого года называется
Toše Proeski Arena в честь Тоше Проески, который представлял Македонию на Евровидении 2004

там была национальная трагедия, когда он погиб  neutral

Offline

#111395 2019-06-02 23:52:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,691

Re: Яма для Пробивания

Максима пишет:
Тинга пишет:
Европеец пишет:

ops
я не дезертир, я просто не успел. Вот в следующий раз, соберусь и победю!  lol

да мы же любя  ops  big_smile
ждём, ждём

Я раз 5 перечитал правила вашего Этника, и так и не смог понять. Очень странный конкурс.
Это этник ли нет?
Сама группа считает что она играет фолк, но обозреватели относят ее к европейскому power-metal
https://www.youtube.com/watch?v=f0Tsz--51wQ

голос только если т.е. саму манеру исполнения, а музыка - согласна с критиками. smile

Offline

#111396 2019-06-02 23:55:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,691

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

Из приключенческой литературы школьного периода посоветовала бы Луи Буссенара Похитители бриллиантов, Леонида Соловьева Повесть о Ходже Насреддине, Уилки Коллинз Лунный камень. Это классика, которая не меркнет со временем. smile

первые две - да. читала smile  хорошо.
Коллинз вообще не моё smile

я бы в нежном возрасте  девочкам больше советовала Грозовой перевал Эмили Бронте smile

Редактировался Товарищ Китанья (2019-06-02 23:55:40)

Offline

#111397 2019-06-03 00:00:20

Максима
Забанен
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 153
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

Из приключенческой литературы школьного периода посоветовала бы Луи Буссенара Похитители бриллиантов, Леонида Соловьева Повесть о Ходже Насреддине, Уилки Коллинз Лунный камень. Это классика, которая не меркнет со временем. smile

По мне так самые интересные
1. "Тайна Эдвина Друда" Диккенс - просто шедевральный роман.
2. "The Invasion of 1910" William Le Queux - тоже обалденный роман, но в российских библиотеках он есть только на английском, не переводили.
3. "The Iron Hoop" Constantine Fitzgibbon - и тоже очень хороший роман, и при том что ФитцГиббона было совершенно запрещено упоминать в советское время, но таки в БСЭ и БЛЭ его упомянули, за уровень романа.

Offline

#111398 2019-06-03 00:00:59

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Maru пишет:

Из приключенческой литературы школьного периода посоветовала бы Луи Буссенара Похитители бриллиантов, Леонида Соловьева Повесть о Ходже Насреддине, Уилки Коллинз Лунный камень. Это классика, которая не меркнет со временем. smile

первые две - да. читала smile  хорошо.
Коллинз вообще не моё smile

я бы в нежном возрасте  девочкам больше советовала Грозовой перевал Эмили Бронте smile

Лунный камень - трагедия безответной любви. Девочкам лучше знать все. wink И читать Мастера и Маргариту,в том числе. smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#111399 2019-06-03 00:16:18

Максима
Забанен
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 153
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:
Тинга пишет:
Maru пишет:

Из приключенческой литературы школьного периода посоветовала бы Луи Буссенара Похитители бриллиантов, Леонида Соловьева Повесть о Ходже Насреддине, Уилки Коллинз Лунный камень. Это классика, которая не меркнет со временем. smile

первые две - да. читала smile  хорошо.
Коллинз вообще не моё smile

я бы в нежном возрасте  девочкам больше советовала Грозовой перевал Эмили Бронте smile

Лунный камень - трагедия безответной любви. Девочкам лучше знать все. wink И читать Мастера и Маргариту,в том числе. smile

Девочкам лучше смотреть "Изабелла, дьявольская герцогиня". Лучшее где глав хер женщина.
Вообще это один из лучших приключенческих фильмов, в главной роли хорошая немецкая актриса Бриджит Скай.
У моей внучки это самый любимый фильм.

Правда для мальчиков там тоже есть весьма смачная лейсбийская сцена  big_smile

Offline

#111400 2019-06-03 00:16:36

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Максима пишет:
Maru пишет:

Из приключенческой литературы школьного периода посоветовала бы Луи Буссенара Похитители бриллиантов, Леонида Соловьева Повесть о Ходже Насреддине, Уилки Коллинз Лунный камень. Это классика, которая не меркнет со временем. smile

По мне так самые интересные
1. "Тайна Эдвина Друда" Диккенс - просто шедевральный роман.
2. "The Invasion of 1910" William Le Queux - тоже обалденный роман, но в российских библиотеках он есть только на английском, не переводили.
3. "The Iron Hoop" Constantine Fitzgibbon - и тоже очень хороший роман, и при том что ФитцГиббона было совершенно запрещено упоминать в советское время, но таки в БСЭ и БЛЭ его упомянули, за уровень романа.

Ходже Насреддину  в Узбекистане памятник поставлен. Я была там в советское время. И фото есть мое на фоне памятника. Это классика. Нужно ценить то, что имеем.


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

Подвал доски