#111351 2019-06-02 13:20:04

Максима
Забанен
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 153
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

а Паж герцога Савойского не читали? к вам на вы или на ты можно? wink

Мне все равно ты или вы  smile

Читал. Вообще жаль что в Савойской тетралогии так и не могут перевести последний том. Издательство "Вече" вроде обещало, но могут и передумать.
Первый роман "Паж герцога Савойского" мне не особо нравится, уж слишком мелодрамы много. Как "Графиня де Монсоро", но только слишком уж автор на эмоции давит.
А вот "Царица Сладострастия" и "Две королевы" хороши. Читаются на ура.

Вообще на западе считается что "Царица Сладострастия" самый удачный роман у Дюма. Его как раз рекомендуют студентам как образец любовно-исторических произведений.

По мне так он входит в пятерку лучших у Дюма:
1. Предсказание. 
Роман о начале религиозных войн. В отличии от других романов Дюма, он такой - камерный. У меня любимый.
2. Сорок пять.
Последний роман в трилогии о Религиозных войнах. Самый "сухой" по манере повествования, но наиболее ироничный и "взрослый".
3. Двадцать лет спустя.
Второй из трилогии мушкетеров. Самый интриганский, а я интриги люблю smile
4. Царица Сладострастия.
Второй в тетралогии "Савойский дом". И самый навороченный из приключенческих у Дюма. Есть все и при этом без излишней драмы.
5. Предводитель волков.
Один из мистических романов Дюма. Мне очень нравится как была подана история сделки с Дьяволом. Все эти моральные перипетии.

Есть еще "Две Дианы". Мне нравится сам сюжет романа, и отдельные моменты в тексте. Но он очень большой по объему и к тому же его по факту и не Дюма написал. Там только его имя проставлено издателем для продаж.

Ну и пьесы у него хорошие. "Генрих III" и "Нельская башня" были любимыми книжками в детстве.

Редактировался Максима (2019-06-02 13:26:23)

Offline

#111352 2019-06-02 13:24:31

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Tom Cherson пишет:

А меня бесят покупашки, которые думают, что сотрудникам в магазине можно и потыкать.

Чо за мода пошла. Особенно у мужиков встречается.

ну иногда попадаются такие продавцы, что им очень хочется потыкать  roll

Прям на прилавке?


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#111353 2019-06-02 13:26:48

Максима
Забанен
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 153
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:
Monster пишет:
Tom Cherson пишет:

А меня бесят покупашки, которые думают, что сотрудникам в магазине можно и потыкать.

Чо за мода пошла. Особенно у мужиков встречается.

ну иногда попадаются такие продавцы, что им очень хочется потыкать  roll

Прям на прилавке?

big_smile big_smile big_smile

Offline

#111354 2019-06-02 13:35:13

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Максима пишет:

А другая "Повелитель волков". Увлечение самого Дюма мистикой и готикой.

Я бы читанул, но у меня организм в последнее время отторгает всё французское.... а в переводе не хочется тоже lol

Пс. Две Дианы мне больше всего понравились в отрочестве из прочитанного Дюма (всё в переводе)

Редактировался marseille (2019-06-02 13:35:41)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#111355 2019-06-02 13:40:40

Максима
Забанен
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 153
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:
Максима пишет:

А другая "Повелитель волков". Увлечение самого Дюма мистикой и готикой.

Я бы читанул, но у меня организм в последнее время отторгает всё французское.... а в переводе не хочется тоже lol

Пс. Две Дианы мне больше всего понравились в отрочестве из прочитанного Дюма (всё в переводе)

Дюма вообще любил "скандальчики про инцест"  big_smile
У него часто в сюжетах встречается.
Но круче всего конечно в "Нельской башне".

А "Две Дианы" все таки не Дюма написал. Насколько известно, он вообще к этому роману не имеет отношения. Только свое имя предоставил.

Редактировался Максима (2019-06-02 13:42:24)

Offline

#111356 2019-06-02 14:58:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Мы тут про анонимность на форумах болтали. Тут свежачок подъехал.

Чтобы получить визу США, кандидатам придется указывать ссылки на соцсети


Государственный департамент США отныне требует от подающих на визу указывать свои данные для идентификации в социальных сетях, а также предыдущие адреса электронной почты и номера телефонов.

Об этом в субботу, 1 июня, сообщает агентство Associated Press.

В новых бланках для подачи на визу заявитель должен указать информацию о наличии аккаунтов в соцсетях за последние пять лет. Также у заявителя спрашивают о его телефонных номерах, используемых за последние пять лет, адресах электронной почты, статусе международных поездок, случаях депортации и о том, были ли члены семьи подающего на визу вовлечены в террористическую деятельность.

Изменение, предложенное впервые в марте 2018 года, затронет теперь около 15 млн иностранцев, которые ежегодно обращаются за визами для въезда в страну.

"Национальная безопасность является нашей первоочередной задачей при рассмотрении заявлений на получение визы. Каждый потенциальный путешественник и иммигрант, направляющийся в Соединенные Штаты, проходит тщательную проверку безопасности. Мы постоянно работаем над поиском механизмов улучшения наших процедур проверки для защиты граждан США, одновременно поддерживая законные поездки в Соединенные Штаты", - заявили в Госдепартаменте.

Ранее ссылки на страницы в социальных сетях, адреса электронной почты и номера телефонов запрашивались только у заявителей, которых подвергали дополнительной проверке - к примеру, у тех, кто ездил в районы, контролируемые террористическими организациями. Новые правила будут касаться практически всех подающих на визы - освобождаются только заявители, желающие получить определеные типы дипломатических и официальных виз.

Мне не нравится, что людей фактически насильно начинают "насаживать" на те соцсети, практически заставляя их себе заводить. У меня такое ощущение, что если человек заявит, что у него нет странички в соцсети и почты, то ему просто молча укажут на дверь smile Мол, значит, скрываешь что-то.

И часто пишут, что при приемах на работу начинают лазить по страничкам  людей и смотреть, что они там постят и "куда ветер дует". Фактически человек уже не может себе даже приватно иметь какое-то личное мнение и интересы. Потому что будут ходить и заглядывать. Человек будет даже простыми комментариями по кошечек и вечеринки обмениваться с друзьями, а однажды к нему на страницу придут это всё читать и "оценивать" благонадежен ли и достоин....

А если человек скажет, что не сидит ни по каким сетям, то на него посмотрят, как на ненормального и не возьмут на работу либо визу не дадут. Потому что как же так - он не сидит? smile  А если человек заведет для галочки страничку и будет котиков и рецептики постить, то посмотрят и скажут, что ветер в голове smile Будет что-то про политику писать - неизвестно, какого мнения работодатель будет про их политические симпатии.

Короче я сильно против этого навязывания и слежения за людьми через сети.  smile

Вон захочет кто-то из форумчан подать на визу в США или Европу, выследят, что на форуме тут сидит и начнут перечитывать все сообщения smile Что-то найдут какое-то предложение, вцепятся и скажут, что нетолерантненько как-то.

А вообще интересно, что реально сделают, когда человек скажет, что не ведет никакие соцсети. И если по Фейсбуку могут полазить, поискать, то твиттеры и инсты же анонимные. А в Фейсбуке вообще могут создавать фальшивые странички, а человек и знать не будет. А ему/ей потом это влепят в провину, что кто там написал от их имени.

Offline

#111357 2019-06-02 15:13:34

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ага, придёшь на работу, а кадровичка на Еврофоруме уже. Нет, говорит, у вас слишком длинные посты, много болтать будете.  lol
Или,  три раза в бане за год? Не приемлете корпративной культуры
Не участвуете в конкурсах? Не абизиозны

И всё, привет  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#111358 2019-06-02 15:23:03

Максима
Забанен
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 153
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:

Не участвуете в конкурсах? Не абизиозны

И всё, привет  big_smile

Так нет же конкурсов. Только прошлые  devil
Я вон хотел бы поучаствовать, а не в чем.

Offline

#111359 2019-06-02 15:34:24

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ну, НПК есть вроде, Юровижен Артистс.
И вообще, если вы амбициозны, то могли бы и сами организовать (это не я, это кадровичка так скажет)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#111360 2019-06-02 20:15:23

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Яма для Пробивания

Максима пишет:
Европеец пишет:

Не участвуете в конкурсах? Не абизиозны

И всё, привет  big_smile

Так нет же конкурсов. Только прошлые  devil
Я вон хотел бы поучаствовать, а не в чем.

как нет. вон этник  big_smile  ради интерес хотя бы можно полистать.

скоро пойдут конкурсы сплошняком

Offline

#111361 2019-06-02 20:16:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:

Ну, НПК есть вроде, Юровижен Артистс.
И вообще, если вы амбициозны, то могли бы и сами организовать (это не я, это кадровичка так скажет)


этничек послушиваешь? мы с Гуськовым только в теме вспоминали про дезертиров этнических  big_smile

Offline

#111362 2019-06-02 20:16:54

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,287

Re: Яма для Пробивания

Полушутливый тест на определение психотипа по Винни-Пуху smile

https://www.idrlabs.com/ru/pooh-pathology/test.php


Йа yikes

Сильнее всего у Вас выраженный психотип - Ослик Иа-иа.

Ослик Иа-иа (Хроническая депрессия)
В ослика Иа-иа имеются хроническое плохое настроение и чувство беспомощности. Он почти всегда находится в депрессивном состоянии. Ослик постоянно ищет только негатив, ожидает всего худшего и отказывается посмотреть на вещи с позитивной точки зрения. Ему ничего не приносит радости, и он воспринимает свою депрессию как постоянное, а не временное состояние. Его плохое настроение отражается на его низкой самооценке и вызывает чувство угнетения. Он уже оставил надежды избавиться от депрессии и смирился со своим положением, поскольку он все равно не сможет справиться с этим недугом. У него никогда не было маниакальных приступов, что исключает возможность биполярного расстройства личности.

pooh-pathology?p=57,77,37,30,100,53,63&l=RU

Offline

#111363 2019-06-02 20:27:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Яма для Пробивания

Максима пишет:

Мне все равно ты или вы  smile

значит всё таки на вы big_smile

Максима пишет:

Читал. Вообще жаль что в Савойской тетралогии так и не могут перевести последний том. Издательство "Вече" вроде обещало, но могут и передумать.

Скрытый текст

Первый роман "Паж герцога Савойского" мне не особо нравится, уж слишком мелодрамы много. Как "Графиня де Монсоро", но только слишком уж автор на эмоции давит.
А вот "Царица Сладострастия" и "Две королевы" хороши. Читаются на ура.

Вообще на западе считается что "Царица Сладострастия" самый удачный роман у Дюма. Его как раз рекомендуют студентам как образец любовно-исторических произведений.

По мне так он входит в пятерку лучших у Дюма:
1. Предсказание. 
Роман о начале религиозных войн. В отличии от других романов Дюма, он такой - камерный. У меня любимый.
2. Сорок пять.
Последний роман в трилогии о Религиозных войнах. Самый "сухой" по манере повествования, но наиболее ироничный и "взрослый".
3. Двадцать лет спустя.
Второй из трилогии мушкетеров. Самый интриганский, а я интриги люблю smile
4. Царица Сладострастия.
Второй в тетралогии "Савойский дом". И самый навороченный из приключенческих у Дюма. Есть все и при этом без излишней драмы.
5. Предводитель волков.
Один из мистических романов Дюма. Мне очень нравится как была подана история сделки с Дьяволом. Все эти моральные перипетии.

Максима пишет:

Есть еще "Две Дианы". Мне нравится сам сюжет романа, и отдельные моменты в тексте. Но он очень большой по объему и к тому же его по факту и не Дюма написал. Там только его имя проставлено издателем для продаж.

Я читала обычный для советского ребёнка набор -  Трилогия о мушкетёрах, Королева Марго, Графиня де Монсоро, Асканио, Граф Монте-Кристо, ну конечно же Две Дианы smile

Offline

#111364 2019-06-02 20:29:02

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,008
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Полушутливый тест на определение психотипа по Винни-Пуху smile

Больше всего Пуха, Тигры и Ру big_smile а депрессия наоборот на последнем месте


WDmTbzZ.gif

Offline

#111365 2019-06-02 20:30:58

Максима
Забанен
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 153
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Максима пишет:
Европеец пишет:

Не участвуете в конкурсах? Не абизиозны
И всё, привет  big_smile

Так нет же конкурсов. Только прошлые  devil
Я вон хотел бы поучаствовать, а не в чем.

как нет. вон этник  big_smile  ради интерес хотя бы можно полистать.
скоро пойдут конкурсы сплошняком

Я этник листаю и мне не понятно devil
Заявлено что он о французском шансоне.
Но французского шансона среди заявок нет. Вообще классического шансона почти нет.
Так о чем вообще конкурс?

И нет больше ничего, совсем.

Марафон про Евро последних 10 лет очень сложно выдержать.
Да и смысл его не особо понятен.
Если уж брать современное Евровидение то надо делать 1995-2018, а не какой-то отдельный кусок. И делать его на полгода минимум.

Offline

#111366 2019-06-02 20:35:23

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Яма для Пробивания

Максима пишет:
Тинга пишет:
Максима пишет:

Так нет же конкурсов. Только прошлые  devil
Я вон хотел бы поучаствовать, а не в чем.

как нет. вон этник  big_smile  ради интерес хотя бы можно полистать.
скоро пойдут конкурсы сплошняком

Я этник листаю и мне не понятно devil
Заявлено что он о французском шансоне.
Но французского шансона среди заявок нет. Вообще классического шансона почти нет.
Так о чем вообще конкурс?

И нет больше ничего, совсем.

Марафон про Евро последних 10 лет очень сложно выдержать.
Да и смысл его не особо понятен.
Если уж брать современное Евровидение то надо делать 1995-2018, а не какой-то отдельный кусок. И делать его на полгода минимум.

тема конкурса может быть любой big_smile  хоть о космосе. а вот в правилах на 1 стр. все жанры указаны wink
тема просто тема - чем-то занять участвующих. можно вообще без темы - всё на усмотрение организатора.

Offline

#111367 2019-06-02 20:38:11

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Полушутливый тест на определение психотипа по Винни-Пуху smile

https://www.idrlabs.com/ru/pooh-pathology/test.php


Йа yikes

Сильнее всего у Вас выраженный психотип - Ослик Иа-иа.

Ослик Иа-иа (Хроническая депрессия)
В ослика Иа-иа имеются хроническое плохое настроение и чувство беспомощности. Он почти всегда находится в депрессивном состоянии. Ослик постоянно ищет только негатив, ожидает всего худшего и отказывается посмотреть на вещи с позитивной точки зрения. Ему ничего не приносит радости, и он воспринимает свою депрессию как постоянное, а не временное состояние. Его плохое настроение отражается на его низкой самооценке и вызывает чувство угнетения. Он уже оставил надежды избавиться от депрессии и смирился со своим положением, поскольку он все равно не сможет справиться с этим недугом. У него никогда не было маниакальных приступов, что исключает возможность биполярного расстройства личности.

https://www.idrlabs.com/graphic/pooh-pa … 53,63&l=RU

а я кролик lol
Сильнее всего у Вас выраженный психотип - Кролик.
Кролик (Обсессивно-компульсивное расстройство)
У Кролика присутствует постоянная и острая потребность в перфекционизме. Он склонен импульсивно и крайне часто проверять, все ли на месте и в норме. Он зацикливается на вещах и придумывает правила, которые беспрекословно нужно соблюдать. Его огород должен быть идеально ухоженными. Все его вещи имеют свои места, и его изрядно огорчает, когда кто-то переставляет их. Его дом находится в чистоте и порядке, который Кролик постоянно поддерживает. Он помешан на порядке и считает, что все держится именно на нем. Однако, мы никогда не видели опасностей, которых Кролик так старательно пытается избежать. В любом случае, опасности, которые он пытается нейтрализовать, не оправдывают его обсессивно-компульсивного поведения.

Offline

#111368 2019-06-02 20:45:46

Максима
Забанен
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 153
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Максима пишет:

Мне все равно ты или вы  smile

значит всё таки на вы big_smile

Я читала обычный для советского ребёнка набор -  Трилогия о мушкетёрах, Королева Марго, Графиня де Монсоро, Асканио, Граф Монте-Кристо, ну конечно же Две Дианы smile

Да можно, можно на ты  smile

Для меня первой книжкой Дюма были его пьесы

Скрытый текст

50ac290722b3095ee1ff134626b63a38.jpg

Остального Дюма я читал уже после Жорж Санд и Эжена Сю. В начале 90-х когда его большое собрание сочинений вышло.
Так что для меня пьесы Дюма - это детство.

А отрочество, это Консуэло и Агасфер.

Offline

#111369 2019-06-02 20:55:57

Максима
Забанен
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 153
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Полушутливый тест на определение психотипа по Винни-Пуху smile
https://www.idrlabs.com/ru/pooh-pathology/test.php

Командир-шизофреник. Я просто в восторге от этих тестов  big_smile  Можно еще?

467eee0bed466fc9811475c377287f66.jpg

Offline

#111370 2019-06-02 20:57:35

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: Яма для Пробивания

Странно, а причем тут психотипы и заболевания monkey ?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#111371 2019-06-02 21:06:28

Максима
Забанен
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 153
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:

Странно, а причем тут психотипы и заболевания monkey ?

Я тоже связи не уловил, но весело.

Offline

#111372 2019-06-02 21:16:53

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

Знакомьтесь, я Пятачок. Стопроцентный!  devil

https://i.postimg.cc/vZZ76svZ/VP.png

Offline

#111373 2019-06-02 21:23:23

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Maru пишет:
Тинга пишет:

всё таки, чтобы понять Вертинского  надо слушать Вертинского big_smile
остальное - это уже авторский взгляд.  Хотя и имеет место быть

Я то же самое говорю про перепевки песен Пугачевой. lol Но иногда бывают и удачные. Меньшиков как раз среди них находится. Остальное - вкусовщина. big_smile

это всё любовь к Меньшикову  big_smile  мне легче. я к нему ровненько...

Да как же его не любить - умен, красив, талантлив. Актер, режиссер, педагог. У него есть чему поучиться.
В твоем случае любить его было бы проблематичнее. Он гастролирует не часто, больше всего времени проводит в Москве, в любимом театре. В этом смысле мне проще подпитывать свою любовь. lol


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#111374 2019-06-02 21:29:14

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Из Дюма читала стандартный набор книг в пятом-шестом классе школы. Три мушкетера, Десять лет спустя, Графиня де Монсоро (в школе имена учителям давали с подружкой, придумывали наряды, даже что-то пытались сочинять big_smile ), Сорок пять, Граф Монте-Кристо.


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#111375 2019-06-02 21:49:23

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:
Тинга пишет:
Maru пишет:

Я то же самое говорю про перепевки песен Пугачевой. lol Но иногда бывают и удачные. Меньшиков как раз среди них находится. Остальное - вкусовщина. big_smile

это всё любовь к Меньшикову  big_smile  мне легче. я к нему ровненько...

Да как же его не любить - умен, красив, талантлив. Актер, режиссер, педагог. У него есть чему поучиться.
В твоем случае любить его было бы проблематичнее. Он гастролирует не часто, больше всего времени проводит в Москве, в любимом театре. В этом смысле мне проще подпитывать свою любовь. lol

ну я могу "влюбиться" чисто виртуально в образ,  который создан на экране,  в талант, а сами актёры.. мы же их не знаем  в жизни smile
не зря влюбиться я оформила в скобки. просто как порыв, как вдохновение кем-то.   а так-то да. у меня только монитор  big_smile  там и вижу

Редактировался Товарищ Китанья (2019-06-02 21:50:03)

Offline

Подвал доски