#111251 2019-05-30 22:25:50

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,660

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:

я могу сказать фамилию прабабушки и прадедушки. Янковская и Ли-зи-у  lol

оригинальненько big_smile

Offline

#111252 2019-05-30 22:26:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,660

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
Тинга пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

А я вот сомневаюсь, что знаю твою. Всегда полагал, что ВК не та lol
Но это в принципе не слишком важное знание, мне хватает и эрзаца.

не моя smile  это от отчества.   Я этого  и не скрываю.
моя фамилия встречается в русской классической литературе (в школе проходят) lol

Сейчас бы как Смиттена тебя наречь, но, как я сказал, с тем, что я знаю, мне комфортно big_smile

и то хорошо smile

Offline

#111253 2019-05-30 22:27:22

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,106

Re: Яма для Пробивания

Максима пишет:

Ну во многих странах по ФИО можно узнать адрес проживания.
Например в Украине это вполне возможно сделать просто через Инет совершенно бесплатно.
В России придется потратить некоторую сумму денег на это, но тоже не особо трудно.

А вообще внутри одного форума люди легко дают ФИО поскольку привыкли что подавляющая масса форумов не дает внешнего доступа к страницам за исключением титульной.
То есть тот же робот гугля не сможет узнать и зафиксировать что в условной ветке "Мои самые смачные эротические фантазии" в одном из постов вы признались что вас зовут Петр Иванов, вам 20 и вы из Запорожья.

Но конкретно этот форум открытый и тут надо достаточно внимательно относится к своим постам и к той информации что вы о себе предоставляете. Это просто понимание того что следует делать, а что не следует.

Не думаю, что этим стоит стращать. Я же не скрины паспорта здесь публикую, а имя - и так информация публичного характера, которую можно увидеть в принципе в любой соцсети.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#111254 2019-05-30 22:27:52

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
Европеец пишет:

я могу сказать фамилию прабабушки и прадедушки. Янковская и Ли-зи-у  lol

Да твоя и так известна lol

а чего мне скрываться? я фашистских постов не выдаю, все в рамках приличий  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#111255 2019-05-30 22:29:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,660

Re: Яма для Пробивания

Максима пишет:
Орбрелл Креститель пишет:
Shy пишет:

Ой, вы так имя и фамилию засветили. Мы тут все под кличками ходим smile Только самые смелые фамилии светят. Разве что имена довольно часто светят. У нас тут миллион Павлов.

Странное утверждение, большинство активных форумчан известны по имени и фамилии. Глупо скрывать это, не адрес и не номер банковского счета же.

Ну во многих странах по ФИО можно узнать адрес проживания.
Например в Украине это вполне возможно сделать просто через Инет совершенно бесплатно.
В России придется потратить некоторую сумму денег на это, но тоже не особо трудно.

А вообще внутри одного форума люди легко дают ФИО поскольку привыкли что подавляющая масса форумов не дает внешнего доступа к страницам за исключением титульной.
То есть тот же робот гугля не сможет узнать и зафиксировать что в условной ветке "Мои самые смачные эротические фантазии" в одном из постов вы признались что вас зовут Петр Иванов, вам 20 и вы из Запорожья.

Но конкретно этот форум открытый и тут надо достаточно внимательно относится к своим постам и к той информации что вы о себе предоставляете. Это просто понимание того что следует делать, а что не следует.

ЗП-сити просто так не вспоминают. Тоже Запорожье? glasses

Offline

#111256 2019-05-30 22:30:52

Максима
Забанен
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 153
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:

Не думаю, что этим стоит стращать. Я же не скрины паспорта здесь публикую, а имя - и так информация публичного характера, которую можно увидеть в принципе в любой соцсети.

Стоит. А то вдруг вы госслужащий которому вообще запрещено соцсетями и форумами пользоваться.  Сейчас с этим стало строго.
Для большинства это не важно, но и забывать о таких вещах не стоит.

Offline

#111257 2019-05-30 22:32:58

Максима
Забанен
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 153
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

ЗП-сити просто так не вспоминают. Тоже Запорожье? glasses

Э? Нет я с другой стороны Азовского моря. Просто к слову пришлось.
Зато теперь я знаю что с Запорожья вы  big_smile

Offline

#111258 2019-05-30 22:35:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,660

Re: Яма для Пробивания

Максима пишет:
Тинга пишет:

ЗП-сити просто так не вспоминают. Тоже Запорожье? glasses

Э? Нет я с другой стороны Азовского моря. Просто к слову пришлось.
Зато теперь я знаю что с Запорожья вы  big_smile

ко мне можно на ты  wink
а я этого не скрываю. я тут своим ЗП уже всем плешь проела  lol

Offline

#111259 2019-05-30 22:35:27

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,106

Re: Яма для Пробивания

Максима пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Не думаю, что этим стоит стращать. Я же не скрины паспорта здесь публикую, а имя - и так информация публичного характера, которую можно увидеть в принципе в любой соцсети.

Стоит. А то вдруг вы госслужащий которому вообще запрещено соцсетями и форумами пользоваться.  Сейчас с этим стало строго.
Для большинства это не важно, но и забывать о таких вещах не стоит.

Если бы я был госслужащим, то шифровался похлеще Денни.
Но я не вижу смысла. Каждый раз задумываться, заходя на форумы и в соцсети, о том, что это чревато - пахнет паранойей.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#111260 2019-05-30 22:36:05

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

да, мы все немножечко из Запорожья big_smile
а что такого


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#111261 2019-05-30 22:36:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,660

Re: Яма для Пробивания

Максима пишет:
Тинга пишет:

ЗП-сити просто так не вспоминают. Тоже Запорожье? glasses

Э? Нет я с другой стороны Азовского моря. Просто к слову пришлось.
Зато теперь я знаю что с Запорожья вы  big_smile

что-то меня вы настораживает  devil

Offline

#111262 2019-05-30 22:36:44

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,287

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Я вообще кроме Максима и Кирилла, по-моему ничьей фамилии не знаю ¯\_(ツ)_/¯

Ты знаешь мою фамилию? Зачем? Откуда?  devil

Тинга пишет:
Shy пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Странное утверждение, большинство активных форумчан известны по имени и фамилии. Глупо скрывать это, не адрес и не номер банковского счета же.

Скажи мне фамилию Денни  big_smile Не знаешь? И я не знаю. Хоть и "женаты" столько лет.

я знаю lol

я тоже знаю, но не скажу  lol

Shy пишет:

Я преклоняюсь перед Денни. Столько лет на форуме, столько написал, в стольких обсуждениях учавствовал. Но настолько скрытен про личную реальную жизнь, что я практически ничего про него не знаю. Это талант. Я вот там-сям выболтаю часто в порыве разговора. Потому жалею. А Денни как огурчик. Ни слова про реал.

потому что надо общаться в личных приватных беседах  cool

Offline

#111263 2019-05-30 22:38:45

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Я всё хочу попросить нашу знакомую с США на ты перейти. И october. Но всё стесняюсь smile

Вообще бы ввела правило, чтобы все на форуме с первого дня тыкали друг другу. А то вначале как-то вроде неприлично, когда мало знакомы. А потом человек пишет и пишет, уже вроде и знакомы, а всё выкаетесь. И кто-то должен первый проявить инициативу и предложить smile

Offline

#111264 2019-05-30 22:39:04

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,660

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:

да, мы все немножечко из Запорожья big_smile
а что такого

lol
щас по идее должна быть  картинка

963707ae23f1.jpg

Offline

#111265 2019-05-30 22:40:10

Максима
Забанен
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 153
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:

Если бы я был госслужащим, то шифровался похлеще Денни.
Но я не вижу смысла. Каждый раз задумываться, заходя на форумы и в соцсети, о том, что это чревато - пахнет паранойей.

Ну я вот как бы и не морочу специально себе этим голову, но за много лет просто привык к никам. И своим и чужим.
Меня даже не напрягают люди которые их чуть ли не ежедневно меняют.
На самом деле мне лично не сильно интересно кого как зовут по паспорту. Я ж не жену сбежавшую на форумы прихожу разыскивать  smile

Offline

#111266 2019-05-30 22:41:31

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Я всё хочу попросить нашу знакомую с США на ты перейти. И october. Но всё стесняюсь smile

та ради богини  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#111267 2019-05-30 22:42:04

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,106

Re: Яма для Пробивания

Максима пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Если бы я был госслужащим, то шифровался похлеще Денни.
Но я не вижу смысла. Каждый раз задумываться, заходя на форумы и в соцсети, о том, что это чревато - пахнет паранойей.

Ну я вот как бы и не морочу специально себе этим голову, но за много лет просто привык к никам. И своим и чужим.
Меня даже не напрягают люди которые их чуть ли не ежедневно меняют.
На самом деле мне лично не сильно интересно кого как зовут по паспорту. Я ж не жену сбежавшую на форумы прихожу разыскивать  smile

Не, еженедельная смена ников напрягает, это неудобно. Я вот могу менять вторую часть ника, но первую решил оставить навсегда - так проще всем остальным.
А про имена я уже сказал. В яме, зачастую, мне приятнее по именам.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#111268 2019-05-30 22:43:53

Максима
Забанен
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 153
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Вообще бы ввела правило, чтобы все на форуме с первого дня тыкали друг другу. А то вначале как-то вроде неприлично, когда мало знакомы. А потом человек пишет и пишет, уже вроде и знакомы, а всё выкаетесь. И кто-то должен первый проявить инициативу и предложить smile

Меня позавчера на работе обругали за Вы. Оказывается корпоративный дух запрещает к коллегам на Вы в обычной беседе обращаться  devil

Offline

#111269 2019-05-30 22:44:00

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

что ещё за правила обязательно "тыкать" lol
некоторых хлебом некорми, дай тоталитаризм развести


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#111270 2019-05-30 22:44:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:
Shy пишет:

Я всё хочу попросить нашу знакомую с США на ты перейти. И october. Но всё стесняюсь smile

та ради богини  lol

Можно? А то уже давно хотелось попросить  big_smile

А то что-то выкаемся и выкаемся.

Offline

#111271 2019-05-30 22:48:58

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
vavera4ka пишет:
Shy пишет:

Я всё хочу попросить нашу знакомую с США на ты перейти. И october. Но всё стесняюсь smile

та ради богини  lol

Можно? А то уже давно хотелось попросить  big_smile

А то что-то выкаемся и выкаемся.

я "в уме" ко всем на ты.
как-то в английском ко всем одинаковое обращение. понятно, что you - скорее Вы, но почему-то на жизнь переносится как "ты". Если я пересказываю разговор с начальником, использую "ты"

но вот на просторах рунета по старинке. На "вы" пока не поступит предложение.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#111272 2019-05-30 22:50:09

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Максима пишет:
Shy пишет:

Вообще бы ввела правило, чтобы все на форуме с первого дня тыкали друг другу. А то вначале как-то вроде неприлично, когда мало знакомы. А потом человек пишет и пишет, уже вроде и знакомы, а всё выкаетесь. И кто-то должен первый проявить инициативу и предложить smile

Меня позавчера на работе обругали за Вы. Оказывается корпоративный дух запрещает к коллегам на Вы в обычной беседе обращаться  devil

Это так плохо в реальной жизни. Особенно, когда на работу приходит новый сотрудник твоего примерно возраста. И вроде неприлично тыкать сразу. А потом просто привыкаешь. И морально тяжело начать тыкать.

Потому мне нравится, как в английском языке нет выканья. Общее "You". Правда там надо переходить с Мистеров и Мисс на имя. Но легче, чем с "Вы" на "Ты".

У меня так в подростковом возрасте было. Бегала на работу к родителям и у них был работник. Ну он меня может на 5-7 лет старше. Но он уже работал там, а я еще в школе училась. И конечно я ему на Вы. А потом, с годами мы уже сравнялись и как бы разница не чувствуется. Он меня уже и просил однажды ему на Ты говорить. А мне так тяжело и непривычно. Я ж привыкла со школы. Как-то и некрасиво уже раз, сам просил.

Offline

#111273 2019-05-30 22:53:49

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Максима пишет:
Shy пишет:

Вообще бы ввела правило, чтобы все на форуме с первого дня тыкали друг другу. А то вначале как-то вроде неприлично, когда мало знакомы. А потом человек пишет и пишет, уже вроде и знакомы, а всё выкаетесь. И кто-то должен первый проявить инициативу и предложить smile

Меня позавчера на работе обругали за Вы. Оказывается корпоративный дух запрещает к коллегам на Вы в обычной беседе обращаться  devil

Это так плохо в реальной жизни. Особенно, когда на работу приходит новый сотрудник твоего примерно возраста. И вроде неприлично тыкать сразу. А потом просто привыкаешь. И морально тяжело начать тыкать.

Потому мне нравится, как в английском языке нет выканья. Общее "You". Правда там надо переходить с Мистеров и Мисс на имя. Но легче, чем с "Вы" на "Ты".

У меня так в подростковом возрасте было. Бегала на работу к родителям и у них был работник. Ну он меня может на 5-7 лет старше. Но он уже работал там, а я еще в школе училась. И конечно я ему на Вы. А потом, с годами мы уже сравнялись и как бы разница не чувствуется. Он меня уже и просил однажды ему на Ты говорить. А мне так тяжело и непривычно. Я ж привыкла со школы. Как-то и некрасиво уже раз, сам просил.

Ни на одной из своих работ мне не надо было никаких миссис и мистеров.
Только в универе, и то, скорее профессор, а не мистер.

а на работе... все по именам. иногда добавляется фамилия и ли первая буква фамилии если имена одинаковые. У нас сейчас есть Энди "пи" и Энди "эс", хотя Энди "пи" на самом деле Джон, но он не любит это имя и пользуется своим вторым именем - Эндрю: Энди.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#111274 2019-05-30 22:56:28

Максима
Забанен
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 153
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Максима пишет:
Shy пишет:

Вообще бы ввела правило, чтобы все на форуме с первого дня тыкали друг другу. А то вначале как-то вроде неприлично, когда мало знакомы. А потом человек пишет и пишет, уже вроде и знакомы, а всё выкаетесь. И кто-то должен первый проявить инициативу и предложить smile

Меня позавчера на работе обругали за Вы. Оказывается корпоративный дух запрещает к коллегам на Вы в обычной беседе обращаться  devil

У меня так в подростковом возрасте было. Бегала на работу к родителям и у них был работник. Ну он меня может на 5-7 лет старше. Но он уже работал там, а я еще в школе училась. И конечно я ему на Вы. А потом, с годами мы уже сравнялись и как бы разница не чувствуется. Он меня уже и просил однажды ему на Ты говорить. А мне так тяжело и непривычно. Я ж привыкла со школы. Как-то и некрасиво уже раз, сам просил.

Я сам обычно не замечаю когда перехожу в общении с человеком с Вы на Ты. Оно как бы само собой происходит. Другое дело что с кем-то на ты уже через пару часов, а с другим только через пару лет.

Редактировался Максима (2019-05-30 22:57:41)

Offline

#111275 2019-05-30 22:59:45

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

у меня как-то сразы ясно, на "ты" мы или на "вы"
потом это уже не меняется, и не зависит от возраста, у меня есть хорошая приятельница с которой мы на "вы" почему то, так повелось
а есть куча занкомых "старцев" с кем мы на "ты"

а ещё "вы" хорошо, когда не хочешь сокращать дистанцию с индивидом  big_smile

Редактировался marseille (2019-05-30 23:00:10)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски