#109976 2019-05-09 22:17:40

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Ладно, упрощу Денничке поиск, вот, по этой ссылке big_smile
https://www.bjork.fr/Nobuyoshi-Araki-Switch-Magazine

не все понравились, но некоторые особо динамичные — да  big_smile

Он еще делал ей обложку для сборника Telegram, но этот фотосет мне не очень.
А для Свитча просто отличный big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#109977 2019-05-09 22:18:12

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
Monster пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

А что, взгляд мужчины - это уже не важно? Я вообще склоняюсь к тому, что в собственно искусстве пол крайне вторичен.
Насчет специфики - это же переосмысление сюнги и японской эротической гравюры в принципе big_smile Араки берет вполне каноничные для японского общества паттерны отношения к сексуальности, но переносит их в сферу более абстрактного. А еще у него самый лучший фотосет Бьорк, загугли smile

Взгляд мужчины не то что менее важен, а в том что за 2 тыс. лет уже наслушались их взглядов. А при общей инклюзивности по сути важнее поднимать наверх голоса тех, кого замалчивали столетиями, а не тех, у кого эта возможность была всегда  big_smile

Просто как бы если взгляд нов - то нет большой разницы, чей он. А взгляды меньшинств уже могут не обладать актуальностью, потому что используют готовые формы.
Но, энивэй, повторюсь. Я считаю, что не существует искусства "мужского", "женского", "квирного", есть просто искусство и множество взглядов, в которых личность творца уже не важна. Но это мое мнение, как человека, с этим всем работающего.

Даже если взгляд нов, то он все равно в большинстве стран существует в сегодняшней системе угнетений, да и те ж женщины — не меньшинство совсем  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#109978 2019-05-09 22:21:24

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Орбрелл Креститель пишет:
Monster пишет:

Взгляд мужчины не то что менее важен, а в том что за 2 тыс. лет уже наслушались их взглядов. А при общей инклюзивности по сути важнее поднимать наверх голоса тех, кого замалчивали столетиями, а не тех, у кого эта возможность была всегда  big_smile

Просто как бы если взгляд нов - то нет большой разницы, чей он. А взгляды меньшинств уже могут не обладать актуальностью, потому что используют готовые формы.
Но, энивэй, повторюсь. Я считаю, что не существует искусства "мужского", "женского", "квирного", есть просто искусство и множество взглядов, в которых личность творца уже не важна. Но это мое мнение, как человека, с этим всем работающего.

Даже если взгляд нов, то он все равно в большинстве стран существует в сегодняшней системе угнетений, да и те ж женщины — не меньшинство совсем  big_smile

История искусства и время все же пренебрегают этими угнетениями и прочей сиюминутной конъюнктурой. Нам уже плевать, что Караваджо был не самым приятным человеком, потихоньку забывается антисемитизм Селина. А гениальные работы остаются.
Время все потихоньку отсеет, если среди меньшинств создавалось гениальное - оно выдержит. Искусствоведческое честное.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#109979 2019-05-09 22:27:05

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
Monster пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Просто как бы если взгляд нов - то нет большой разницы, чей он. А взгляды меньшинств уже могут не обладать актуальностью, потому что используют готовые формы.
Но, энивэй, повторюсь. Я считаю, что не существует искусства "мужского", "женского", "квирного", есть просто искусство и множество взглядов, в которых личность творца уже не важна. Но это мое мнение, как человека, с этим всем работающего.

Даже если взгляд нов, то он все равно в большинстве стран существует в сегодняшней системе угнетений, да и те ж женщины — не меньшинство совсем  big_smile

История искусства и время все же пренебрегают этими угнетениями и прочей сиюминутной конъюнктурой. Нам уже плевать, что Караваджо был не самым приятным человеком, потихоньку забывается антисемитизм Селина. А гениальные работы остаются.
Время все потихоньку отсеет, если среди меньшинств создавалось гениальное - оно выдержит. Искусствоведческое честное.

А женщины? забываем о женщинах.  big_smile если у них не было даже доступа к созданию произведений, то система угнетения не сегодняшняя, а тысячелетняя  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#109980 2019-05-09 22:29:24

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Орбрелл Креститель пишет:
Monster пишет:

Даже если взгляд нов, то он все равно в большинстве стран существует в сегодняшней системе угнетений, да и те ж женщины — не меньшинство совсем  big_smile

История искусства и время все же пренебрегают этими угнетениями и прочей сиюминутной конъюнктурой. Нам уже плевать, что Караваджо был не самым приятным человеком, потихоньку забывается антисемитизм Селина. А гениальные работы остаются.
Время все потихоньку отсеет, если среди меньшинств создавалось гениальное - оно выдержит. Искусствоведческое честное.

А женщины? забываем о женщинах.  big_smile если у них не было даже доступа к созданию произведений, то система угнетения не сегодняшняя, а тысячелетняя  big_smile

Он был, просто да, был сложнее, намного сложнее, чем сейчас. И это обуславливает то, что имена женщин-писателей, художников итд до XIX века известны только специалистам.
Хотя я вот, наверное, где-то с десяток наскребу big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#109981 2019-05-09 22:36:21

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

у нас такие прям фем-посиделки сегодня  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#109982 2019-05-09 22:37:46

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

у нас такие прям фем-посиделки сегодня  big_smile

Мне не впервой, я уже столько на них был, и на фем, и на квир lol
Квир интереснее, там более живые люди, которые приходят ради общения, на фем именно фемки разной степени... феминизма lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#109983 2019-05-09 22:38:23

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Европеец пишет:
ARMAN пишет:

А что интуиция говорит? Вредничать не надо, это не приведет к легкому решению smile

Интуиция определенно говорит. Но я жду ответа от одной конторы, там важно. Психую. Знаю, что зря, что не надо. Но такой вот ж я есть.

Желаю тебе скорейшего разрешения ситуации. Вот увидишь, все будет хорошо! Я тоже очень близко к сердцу все принимаю и часто переживаю обо всем, понимаю тебя sad

Спасибо большое!  smile
Я даже знаю, что всё будет ок. Но не могу ждать, всё аж зудит. lol
И на солнце бывают пятна big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#109984 2019-05-09 22:41:46

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

Какие у нас тут все эстеты на форуме: неспешно завтракают оладьями со свежевыжатым соком за просмотром сериальчиков. Такое ощущение, что никто не встает полусонный и не спешит на учебу/работу. Все аристократы в родовых поместьях. monkey

(Не троллю, но по постам так выглядит. big_smile )

Я, например, очень рано просыпаюсь. Перед выходом успеваю и размяться и упражнения и поделать и неспешно позавтракать ещё и пару мейлов по работе отправить lol
Но это когда в коммандировке без детей lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#109985 2019-05-09 22:43:58

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

Я просыпаюсь и иногда тупо полощу рот ополаскивателем, одеваюсь и убегаю. Т.е через 15 минут после пробуждения могу уже сидеть в электричке lol

Offline

#109986 2019-05-09 22:45:13

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

До электрички на Москву остался только час
И этот час я проведу так далеко от вас...


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#109987 2019-05-09 22:47:55

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
Monster пишет:

у нас такие прям фем-посиделки сегодня  big_smile

Мне не впервой, я уже столько на них был, и на фем, и на квир lol
Квир интереснее, там более живые люди, которые приходят ради общения, на фем именно фемки разной степени... феминизма lol

зато фем действеннее и увереннее держатся  big_smile пока квиры там у себя душевно и лампово сидять  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#109988 2019-05-09 23:03:49

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Вот уж где точно, но в России скорее мужчин исторически угнетали, а не женщин.

Феминизм в России не нужОн. big_smile

Offline

#109989 2019-05-09 23:04:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,023

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

Какие у нас тут все эстеты на форуме: неспешно завтракают оладьями со свежевыжатым соком за просмотром сериальчиков. Такое ощущение, что никто не встает полусонный и не спешит на учебу/работу. Все аристократы в родовых поместьях. monkey

(Не троллю, но по постам так выглядит. big_smile )

а ты сам?  lol

я в 23 года в 4-30 вставала (три пересадки  автобус, трамвай, троллейбус)

так что я знаю цену всему - и  транспорт штурмовать, и по 8 часов работы, а потом на учёбу вечером, и многое, многое другое angel
очень даже горжусь этим всем опытом.

Редактировался Товарищ Китанья (2019-05-09 23:11:47)

Offline

#109990 2019-05-09 23:07:35

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Орбрелл Креститель пишет:
Monster пишет:

у нас такие прям фем-посиделки сегодня  big_smile

Мне не впервой, я уже столько на них был, и на фем, и на квир lol
Квир интереснее, там более живые люди, которые приходят ради общения, на фем именно фемки разной степени... феминизма lol

зато фем действеннее и увереннее держатся  big_smile пока квиры там у себя душевно и лампово сидять  big_smile

Только и находиться в таком обществе... Не слишком приятно, есть какая-то враждебность и узколобость, такое чувство, что вести разговоры на темы вне феминизма - во всяком случае, на тех сходках, куда я ходил - запрещено. Даже разговор про искусство скатывался ну ты понимаешь во что.
А квиры посвободнее в этом плане big_smile И они вообще ребята креативные, хотя не повально все.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#109991 2019-05-09 23:10:01

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Кстати, поглядите, какая у меня есть хорватская красота angel Очень люблю этот автопортрет (автора зовут Мирослав Кральевич).

461px-1910%2C_Miroslav_Kraljevic%2C_Autoportret_sa_psom%2C_ulje%2C_110x85%2C5%2C_Moderna_galerija_Zagreb.jpg


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#109992 2019-05-09 23:10:15

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,023

Re: Яма для Пробивания

Vendetta пишет:
vavera4ka пишет:

я во Флоренции оказалась в день освобождения. внезапно. Там какой-то митинг был возле Палаццо Веккио. Народ с флагами Италии, с серпом/молотом, Марксом/Энгельсом...
потом вечером был концерт филармонического оркестра. Наверное самый Итальянский момент был, когда площадь полная людей пела под аккомпанемент оркестра пела Бэлла Чао. (даже спетый потом гимн Италии не был пронизан "итальянщиной" настолько, насколько Бэлла)  lol

Круть ops

Выложу-ка Великого.

Муслим Магомаев. Белла, чао!
https://www.youtube.com/watch?v=KtBtowlwQNs

  тогда и моя любимая версия angel  Рыжеволосая итальянская Дива Мильва

Offline

#109993 2019-05-09 23:12:02

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

а ты сам?  lol

я в 23 года года в 4-30 вставала (три пересадки  автобус, трамвай, троллейбус)

так что я знаю цену всему - и  транспорт штурмовать, и по 8 часов работы, а потом на учёбу вечером, и многое, многое другое angel
очень даже горжусь этим всем опытом.

А я в 7-8 лет, когда родители снимали квартиру на "Теплом Стане" катался в школу каждый день на трех автобусах туда и обратно. Вставал где-то в 6:00.
Потом легче стало, когда вернулись в свою квартиру на Проспекте Вернадского.
С универом у меня халява, да, всего одна остановка метро, встаю в 7:30.

Но в Москве в целом проще с метро, конечно, если место учебы/работы находится недалеко от какой-либо станции метро, то можно всегда распланировать свое время и приходить вовремя. hmm
И если устроюсь в Big 4 (что было бы хорошо), то будут у меня тоже переработки, а не 8 часов в день работы. Да и сейчас у юристов не только там переработки. big_smile

Редактировался Еврофаныч (2019-05-09 23:13:10)

Offline

#109994 2019-05-09 23:19:09

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,023

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Тинга пишет:

меня Ленин тоже не оскорбил. таки прямая связь там. историческая. с его именем тоже люди шли в атаку.

Меня оскорбил. Осуждаю  big_smile

У нас хвала Богам не было никаких шествий с палками и карнавалов с детьми в военной форме. Тихо и спокойно почтили память на Холме Славы  и еще одном памятнике.  Положили цветы, помолчали. Как это и надо делать.

Само смешно, это конечно, когда на этих мероприятиях щеголяют 70-летние пенсионеры, родившиеся через пару лет после окончания войны. Обвешанные медальками с ног до головы. По 30 штук. И стоят с таким видом, будто они и есть те самые ветераны. И журналисты их выхватывают и скорбные фоточки делают. Хотя никакого отношения они к той войне не имеют. И медальки небось за Афганистан, Чехию, Венгрию, Герои Труда, 70-летия октября, лучший милиционер, заслуженный прокурор.... Понятия не имею, что у них там за медали. И зачем они это всё надевают на такие дни и делают вид, что они "те самые ветераны". Это самое настоящее неуважение я бы даже сказала.

Настоящие ветераны давно умерли. А кто еще живой, единицы, то  те давно лежачие и ни на какие парады ходить в медалях не могут. Такое ощущение, что и через 50 лет "ветераны в медалях" будут на этих днях щеголять.

откуда ты знаешь сколько им лет big_smile

может это труженики тыла. да, да, те самые, которые так же ковали  Победу. зачастую этим людям было  от  12 лет. а подвиг в тылу не менее  значительный.Без самоотверженного труда в тылу не было бы ничего.
а есть ещё Дети войны.Они тоже рано пошли работать и на их долю выпало немало это и их Праздник тоже

Offline

#109995 2019-05-09 23:21:47

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka, ну мне просто Халивуд рассказал, что панкейки американские семьи едят по будням  чуть ли не каждый день big_smile

Я иногда делаю. В интернете рецептики выискала. Я б не сказала, что это быстро. Все по отдельности там выливать и миксером. Потом пока по одному панкейку пожаришь. Причем они такие сытные, что больше трех вообще тяжело скушать. И оно чисто как десерт идет, а не настоящая еда smile

Я их не могу серьезно воспринимать. Для меня они как сладкое. Причем в кино американцы их заливают немыслимым количеством сиропов, сливок. Такая горка штук из 10-ти стоит.  Оно итак сладкое и калорийное само по себе. Чтобы туда еще сиропы заливать - я даже не пробовала. smile

Скрытый текст

strawberries-and-cream-049_680.jpg

О, еще мне Халивуд рассказал, что у вас там чуть ли не у каждого третьего - Жуткая Аллергия на арахисовое масло. Что нужно с собой уколы носить. А то если случайно скушает человек, то его раздувает и анафилактический шок. При этом то арахисовое масло амеркианцы чуть ли не каждый день вместо простого едят. Неужели настолько вкусное?

Хотелось  всегда попробовать. У нас тут даже в Сильпо продается арахисовая паста. Но оно такое калорийное, да еще и сделано в Китае, что я не рискую smile

Offline

#109996 2019-05-09 23:25:13

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,023

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:

Кстати, поглядите, какая у меня есть хорватская красота angel Очень люблю этот автопортрет (автора зовут Мирослав Кральевич).

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … Zagreb.jpg

ой похож big_smile

Offline

#109997 2019-05-09 23:27:09

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

может это труженики тыла. да, да, те самые, которые так же ковали  Победу. зачастую этим людям было  от  12 лет. а подвиг в тылу не менее  значительный.Без самоотверженного труда в тылу не было бы ничего.
а есть ещё Дети войны.Они тоже рано пошли работать и на их долю выпало немало это и их Праздник тоже

Шай немного о другом писала, читай внимательнее.

Shy пишет:

Само смешно, это конечно, когда на этих мероприятиях щеголяют 70-летние пенсионеры, родившиеся через пару лет после окончания войны. Обвешанные медальками с ног до головы. По 30 штук. И стоят с таким видом, будто они и есть те самые ветераны.

Offline

#109998 2019-05-09 23:29:34

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,023

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
Тинга пишет:

может это труженики тыла. да, да, те самые, которые так же ковали  Победу. зачастую этим людям было  от  12 лет. а подвиг в тылу не менее  значительный.Без самоотверженного труда в тылу не было бы ничего.
а есть ещё Дети войны.Они тоже рано пошли работать и на их долю выпало немало это и их Праздник тоже

Шай немного о другом писала, читай внимательнее.

Shy пишет:

Само смешно, это конечно, когда на этих мероприятиях щеголяют 70-летние пенсионеры, родившиеся через пару лет после окончания войны. Обвешанные медальками с ног до головы. По 30 штук. И стоят с таким видом, будто они и есть те самые ветераны.

внимательно читала. не лезь не в своё дело, ок? спасибо devil

Шай не могла  видеть их паспорта. И уж точно не разбирается в  за что у них ордена или медали

Редактировался Товарищ Китанья (2019-05-09 23:29:58)

Offline

#109999 2019-05-09 23:33:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,023

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Shy пишет:
Тинга пишет:

меня Ленин тоже не оскорбил. таки прямая связь там. историческая. с его именем тоже люди шли в атаку.

Скрытый текст

Меня оскорбил. Осуждаю  big_smile

У нас хвала Богам не было никаких шествий с палками и карнавалов с детьми в военной форме. Тихо и спокойно почтили память на Холме Славы  и еще одном памятнике.  Положили цветы, помолчали. Как это и надо делать.

Само смешно, это конечно, когда на этих мероприятиях щеголяют 70-летние пенсионеры, родившиеся через пару лет после окончания войны. Обвешанные медальками с ног до головы. По 30 штук. И стоят с таким видом, будто они и есть те самые ветераны. И журналисты их выхватывают и скорбные фоточки делают. Хотя никакого отношения они к той войне не имеют. И медальки небось за Афганистан, Чехию, Венгрию, Герои Труда, 70-летия октября, лучший милиционер, заслуженный прокурор.... Понятия не имею, что у них там за медали. И зачем они это всё надевают на такие дни и делают вид, что они "те самые ветераны". Это самое настоящее неуважение я бы даже сказала.

Настоящие ветераны давно умерли. А кто еще живой, единицы, то  те давно лежачие и ни на какие парады ходить в медалях не могут. Такое ощущение, что и через 50 лет "ветераны в медалях" будут на этих днях щеголять.

откуда ты знаешь сколько им лет big_smile

Offline

#110000 2019-05-09 23:34:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

откуда ты знаешь сколько им лет big_smile

может это труженики тыла. да, да, те самые, которые так же ковали  Победу. зачастую этим людям было  от  12 лет. а подвиг в тылу не менее  значительный.Без самоотверженного труда в тылу не было бы ничего.
а есть ещё Дети войны.Они тоже рано пошли работать и на их долю выпало немало это и их Праздник тоже

Тинга, да какие труженники тыла. Они тоже все давно умерли.

Война закончилась 74 года назад. Чтобы человек успел повоевать хоть пару дней, ему должно было быть в 45-м году хоть 15 лет. Значит сейчас ему должно быть 89 лет. Это если самых уж воевавших детей учитывать. У них и медалек никаких не было поди.  А когда "по 9-му мая" бодро ходят 75-летние дедульки, увешанные медальками - то это ряженные. И медальки даже если настоящие, то за каких-то "Ветеран труда", "ветеран Афганистана", "лучший колхозник". Там по 30 медалек висит. Какие "воевавшие дети" или "труженники тыла-дети". Кто им 30 медалек в 12-15 лет дал, когда война закончилась?

Они не имеют права обвешиваться медалями и вводить людей в заблуждение. Хочешь придти на праздник - приходи в костюме, без пустых медалек. 

Детям войны тоже 90 лет должно быть. И они тоже не могут по парадам ходить. У меня бывший начальник попадал под "детей войны". Он всегда возмущался и говорил: "Мне было год во время войны. Какое я к ней отношение имею, чтобы льготы получать? Я ничего не сделал".

Offline

Подвал доски