#109951 2019-05-09 21:58:46

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Мой завтрак - это чашка йогурта за просмотром "Миллиардов".  ops
И "Карточный домик" моя тоже одобрям-с. Первые сезона 3 точно.  angel


Зима близко (c)

Offline

#109952 2019-05-09 21:59:07

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Орбрелл Креститель пишет:
Monster пишет:

Джорджию ОКиф тоже, кстати,  весьма сильно сейчас выделяют в фем-контексте, ее отсылки к вагинам считаются практически каноничными уже  big_smile

О'Киф талантлива, но я практически ничего вокруг нее сейчас не вижу.
И дело даже не в фем-контексте, она сама по себе крайне даровитый художник.

Кстати, насчет отсылок, у Каннингем тоже такое есть в фотографии цветов (и у Нобуеси Араки еще) big_smile

Араки слишком патриархально и объективировано, по крайней мере на первый взгляд  lol

Просто это взгляд мужчины раз, и это специфическая японская традиция два. Но в целом, Араки - потрясающий мастер.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#109953 2019-05-09 22:01:29

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Мой завтрак - это мюсли в ряженке, оладьи или омлет/глазунья. Все это за скроллингом ленты и форума lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#109954 2019-05-09 22:03:06

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Vendetta пишет:

Мой завтрак - это чашка йогурта за просмотром "Миллиардов".  ops
И "Карточный домик" моя тоже одобрям-с. Первые сезона 3 точно.  angel

Я сейчас 6-й смотрю и тащусь от Клэр Андервуд ops Конечно, Спейси очень не хватает, но все равно смотрится как-то smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#109955 2019-05-09 22:03:19

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Европеец пишет:
ARMAN пишет:

Кто тебя обидел? sad

Обстановка. Надо тут одно решеньице принять по дальнейшей работе. Нервничаю, психую, вредничаю  lol

А что интуиция говорит? Вредничать не надо, это не приведет к легкому решению smile

Интуиция определенно говорит. Но я жду ответа от одной конторы, там важно. Психую. Знаю, что зря, что не надо. Но такой вот ж я есть.


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#109956 2019-05-09 22:04:03

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
Monster пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

О'Киф талантлива, но я практически ничего вокруг нее сейчас не вижу.
И дело даже не в фем-контексте, она сама по себе крайне даровитый художник.

Кстати, насчет отсылок, у Каннингем тоже такое есть в фотографии цветов (и у Нобуеси Араки еще) big_smile

Араки слишком патриархально и объективировано, по крайней мере на первый взгляд  lol

Просто это взгляд мужчины раз, и это специфическая японская традиция два. Но в целом, Араки - потрясающий мастер.

первое не идет в плюс, ибо затмевает важность других, а второе его спасает, конечно.  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#109957 2019-05-09 22:04:39

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:

Все это за скроллингом ленты и форума lol

у меня бы аппетит пропал  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#109958 2019-05-09 22:06:43

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

Мой завтрак :
Три иичка, режу пополам, поливаю маслицем и уксусом и перчу
Плошка овсянки
Выжимаю апельсин и немного сиропа джинжера *забыл как это по русски*


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#109959 2019-05-09 22:07:15

El Diablillo უფასო
Horny
Из גאורגיה
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,467
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Все это за скроллингом ленты и форума lol

у меня бы аппетит пропал  lol

ты что!
я наоборот люблю кушать с утра долго и много, поэтому очень нравится читать всё, что вы понаписали тут вечером, пока я спал у себя ночью, похлощая одну тарелку за другой angel


tkJgV2i.gif

Offline

#109960 2019-05-09 22:07:22

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Орбрелл Креститель пишет:
Monster пишет:

Араки слишком патриархально и объективировано, по крайней мере на первый взгляд  lol

Просто это взгляд мужчины раз, и это специфическая японская традиция два. Но в целом, Араки - потрясающий мастер.

первое не идет в плюс, ибо затмевает важность других, а второе его спасает, конечно.  big_smile

А что, взгляд мужчины - это уже не важно? Я вообще склоняюсь к тому, что в собственно искусстве пол крайне вторичен.
Насчет специфики - это же переосмысление сюнги и японской эротической гравюры в принципе big_smile Араки берет вполне каноничные для японского общества паттерны отношения к сексуальности, но переносит их в сферу более абстрактного. А еще у него самый лучший фотосет Бьорк, загугли smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#109961 2019-05-09 22:08:12

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:

Мой завтрак :
Три иичка, режу пополам, поливаю маслицем и уксусом и перчу
Плошка овсянки
Выжимаю апельсин и немного сиропа джинжера *забыл как это по русски*

Имбирь.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#109962 2019-05-09 22:08:15

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:
ARMAN пишет:
Европеец пишет:

Обстановка. Надо тут одно решеньице принять по дальнейшей работе. Нервничаю, психую, вредничаю  lol

А что интуиция говорит? Вредничать не надо, это не приведет к легкому решению smile

Интуиция определенно говорит. Но я жду ответа от одной конторы, там важно. Психую. Знаю, что зря, что не надо. Но такой вот ж я есть.

Желаю тебе скорейшего разрешения ситуации. Вот увидишь, все будет хорошо! Я тоже очень близко к сердцу все принимаю и часто переживаю обо всем, понимаю тебя sad


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#109963 2019-05-09 22:08:27

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Smitten пишет:
Monster пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Все это за скроллингом ленты и форума lol

у меня бы аппетит пропал  lol

ты что!
я наоборот люблю кушать с утра долго и много, поэтому очень нравится читать всё, что вы понаписали тут вечером, пока я спал у себя ночью, похлощая одну тарелку за другой angel

какой ты ненасытный  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#109964 2019-05-09 22:09:52

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Ладно, упрощу Денничке поиск, вот, по этой ссылке big_smile
https://www.bjork.fr/Nobuyoshi-Araki-Switch-Magazine


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#109965 2019-05-09 22:10:08

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:

Насчет специфики - это же переосмысление сюнги и японской эротической гравюры в принципе big_smile Араки берет вполне каноничные для японского общества паттерны отношения к сексуальности, но переносит их в сферу более абстрактного. А еще у него самый лучший фотосет Бьорк, загугли smile

Так красиво хаварил, я аж зачиталась. Но последнее слово испортило всю атмосферность.  lol  devil

Редактировался Vendetta (2019-05-09 22:10:27)


Зима близко (c)

Offline

#109966 2019-05-09 22:11:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Shy пишет:

И да, развейте мифы про завтраки, плиз smile Во всех сериалах американцы утром кушают только панкейки, хлопья с молоком, жаренные яйца с беконом. На выбор одно из трех. Это реально так? ИЛи киношные мифы? Оно же надоест быстро.

как по мне, то завтрак — это чтобы быстро, сытно и энергийно, тут не до вкусности и что надоело или нет. Так что правильное решение — яйки, бекон, каши  big_smile

Ну не каждый же день smile Я подозреваю, что там реально так.

Мне нравится, как они зажаривают бекон, что он хрустит. У нас такие не продаются, а самим так не нарезать. Правда видела, что похожее что-то продается, но они слишком длинные и дорогие. И я не уверенна, что они получатся такими хрустящими, как они в кино едят.

Хотя тут вроде и не такие тонкие. Надо попробовать с нашим. Мне всегда казалось, что они у них ультра тонко нарезаны.

Offline

#109967 2019-05-09 22:11:43

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Какие у нас тут все эстеты на форуме: неспешно завтракают оладьями со свежевыжатым соком за просмотром сериальчиков. Такое ощущение, что никто не встает полусонный и не спешит на учебу/работу. Все аристократы в родовых поместьях. monkey

(Не троллю, но по постам так выглядит. big_smile )

Offline

#109968 2019-05-09 22:11:45

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
Monster пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Просто это взгляд мужчины раз, и это специфическая японская традиция два. Но в целом, Араки - потрясающий мастер.

первое не идет в плюс, ибо затмевает важность других, а второе его спасает, конечно.  big_smile

А что, взгляд мужчины - это уже не важно? Я вообще склоняюсь к тому, что в собственно искусстве пол крайне вторичен.
Насчет специфики - это же переосмысление сюнги и японской эротической гравюры в принципе big_smile Араки берет вполне каноничные для японского общества паттерны отношения к сексуальности, но переносит их в сферу более абстрактного. А еще у него самый лучший фотосет Бьорк, загугли smile

Взгляд мужчины не то что менее важен, а в том что за 2 тыс. лет уже наслушались их взглядов. А при общей инклюзивности по сути важнее поднимать наверх голоса тех, кого замалчивали столетиями, а не тех, у кого эта возможность была всегда  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#109969 2019-05-09 22:11:49

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Vendetta пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Насчет специфики - это же переосмысление сюнги и японской эротической гравюры в принципе big_smile Араки берет вполне каноничные для японского общества паттерны отношения к сексуальности, но переносит их в сферу более абстрактного. А еще у него самый лучший фотосет Бьорк, загугли smile

Так красиво хаварил, я аж зачиталась. Но последнее слово испортило всю атмосферность.  lol  devil

Ну не трактат же пишем big_smile
Но спасибо, мне слишком часто сегодня говорили, что я хорошо пишу lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#109970 2019-05-09 22:12:49

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

Какие у нас тут все эстеты на форуме: неспешно завтракают оладьями со свежевыжатым соком за просмотром сериальчиков. Такое ощущение, что никто не встает полусонный и не спешит на учебу/работу. Все аристократы в родовых поместьях. monkey

(Не троллю, но по постам так выглядит. big_smile )

Я работаю дома. angel


Зима близко (c)

Offline

#109971 2019-05-09 22:12:52

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

О, кстати. Еще хочу спросить. У вас там в кино всегда персонажи ходят с магазинов с бумажными пакетами. Ну, это легко, когда в машине везут домой. А если без машины в большом городе, то он же порвется. Как народ носит? У вас же типа вооют с пластиковыми пакетами вроде? И по Европе тоже. Неровен час и у нас запретят smile У вас там вообще ходят по супермаркетам или по маленьким магазинчикам тоже? Супермаркеты часто стоят или далеко, только на машине?

это скорее разница между теми, кто живет в городе, нет, не так, ГОРОДЕ, и остальными. я в ГОРОДЕ никогда не жила, не могу сказать, как там происходит все. Плюс, в каждой семье есть как минимум одна машина, у среднего класса и выше часто по машине на взрослого человека. Студенты и супер бедные не в счет.
Бумажные пакеты, кстати очень прочные. Ими пользуются дорогие органические магазины. И сейчас многие магазины дают скидки (символическую 10-20 центов, если приходишь со своим пакетом. Приветствуется использование этих бумажных пакетов по 2-му, 5-му, 10-му кругу. Кстати некоторые магазины предлагают пожертвовать эти 10-20 центов в благотворительность, с которой работает сеть. Вам пофиг, а "три старушки - рубль".
я обычно хожу в большой продуктовый раз в 8-10 дней. Ну и в магазин покруче за сыром, в этом я гурман: всегда в холодильмике 5-6 видов разных сыров. Все на машине.

О, вспомнила. Там в кино и сериалах у вас люди едят кукурузу на ужин, как основную еду. Часто видела. Это так странно. У нас кукуруза чисто как какой-то десерт идет.

Кукуруза скорее гарнир или снэк. Ну или "легкий" ужин летом вечером. Она здесь ТАКАЯ вкусная. Не передать. Я никогда не любила кукурузу в Минске. Оказалось то, что у нас продавали, была кормовая, которую вываривать часами надо. А тут... минут 10-15. я за минуту в микроволновке делаю. а если на гриле, и в фольгу еще набросать масла, чеснока, укропа, прочих прелестей... Для меня теперь арбуз и кукуруза - символы лета. Они в сезон и дешевые и УЖАСНО вкусные.


И да, развейте мифы про завтраки, плиз smile Во всех сериалах американцы утром кушают только панкейки, хлопья с молоком, жаренные яйца с беконом. На выбор одно из трех. Это реально так? ИЛи киношные мифы? Оно же надоест быстро.

яйца, бекон, sausage, блины - это действительно классический американский завтрак. Понятно, что не выготавливают это каждый день, это скорее выходные. Будний день - хлопья, или быстрая каша, или сэндвич с арахисовым маслом, или вареное яйцо, или йогурт.
мне яйца и мясо не могут надоесть... многие тут к завтраку относятся (как и к обеду, кстати) как к топливу для тела. Выбирается что-то быстрое и питательное. Поэтому надоело? не ешь. есть такая фраза: for breakfast you have two options: take it or leave it. ((есть два варианта завтрака: есть и не есть)


И сериалы никогда не показывают, как ту массу для панкейков замешивают, миксеруют, разливают и жарят. А это занимает время. Замешивать, переворачивать.  В сериалах всегда хоп и гора панкейков на столе. Даже дети сами делают. И это утром, когда бежать надо в школу и на работу. Там готовые смеси продаются что ли? Открыли и вылили на сковородку? smile Или там еще есть специальные машинки для их быстрейшей жарки?

опять же блины, это скорее завтрак в выходной. Они на самом деле замешиваются очень быстро. Это не тонкие французские или русские блины, там комочки разбивать не надо, они сами "рассасываются" при жарке. Тазик никто не мешает. На коробочке всегда есть рецепт на 3-4 блинчика. Жарятся тоже очень быстро.

я сама не завтракаю. Я перешла на кето-питание и вместе с этим практикую intermittent fasting. До этого я ела йогурт на завтрак. Иногда в выходные на бранч ходим. Я обычно беру или омлет какой крутой или что-то с пашотом. Очень люблю яйца, сыр, помидоры, свинную котлетку. А это все классика завтрака.

Редактировался vavera4ka (2019-05-09 22:20:41)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#109972 2019-05-09 22:13:39

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Monster пишет:
Shy пишет:

И да, развейте мифы про завтраки, плиз smile Во всех сериалах американцы утром кушают только панкейки, хлопья с молоком, жаренные яйца с беконом. На выбор одно из трех. Это реально так? ИЛи киношные мифы? Оно же надоест быстро.

как по мне, то завтрак — это чтобы быстро, сытно и энергийно, тут не до вкусности и что надоело или нет. Так что правильное решение — яйки, бекон, каши  big_smile

Ну не каждый же день smile Я подозреваю, что там реально так.

Мне нравится, как они зажаривают бекон, что он хрустит. У нас такие не продаются, а самим так не нарезать. Правда видела, что похожее что-то продается, но они слишком длинные и дорогие. И я не уверенна, что они получатся такими хрустящими, как они в кино едят.

Ну у меня абсолютно одинаковый завтрак каждый день, разница только в десерте — булочки и печенья разные  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#109973 2019-05-09 22:14:19

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Орбрелл Креститель пишет:
Monster пишет:

первое не идет в плюс, ибо затмевает важность других, а второе его спасает, конечно.  big_smile

А что, взгляд мужчины - это уже не важно? Я вообще склоняюсь к тому, что в собственно искусстве пол крайне вторичен.
Насчет специфики - это же переосмысление сюнги и японской эротической гравюры в принципе big_smile Араки берет вполне каноничные для японского общества паттерны отношения к сексуальности, но переносит их в сферу более абстрактного. А еще у него самый лучший фотосет Бьорк, загугли smile

Взгляд мужчины не то что менее важен, а в том что за 2 тыс. лет уже наслушались их взглядов. А при общей инклюзивности по сути важнее поднимать наверх голоса тех, кого замалчивали столетиями, а не тех, у кого эта возможность была всегда  big_smile

Просто как бы если взгляд нов - то нет большой разницы, чей он. А взгляды меньшинств уже могут не обладать актуальностью, потому что используют готовые формы.
Но, энивэй, повторюсь. Я считаю, что не существует искусства "мужского", "женского", "квирного", есть просто искусство и множество взглядов, в которых личность творца уже не важна. Но это мое мнение, как человека, с этим всем работающего.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#109974 2019-05-09 22:15:05

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

Какие у нас тут все эстеты на форуме: неспешно завтракают оладьями со свежевыжатым соком за просмотром сериальчиков. Такое ощущение, что никто не встает полусонный и не спешит на учебу/работу. Все аристократы в родовых поместьях. monkey

(Не троллю, но по постам так выглядит. big_smile )

Я оладьи с вечера пеку, а поутру их очень быстро перекусить big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#109975 2019-05-09 22:15:39

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:

Ладно, упрощу Денничке поиск, вот, по этой ссылке big_smile
https://www.bjork.fr/Nobuyoshi-Araki-Switch-Magazine

не все понравились, но некоторые особо динамичные — да  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

Подвал доски