#109251 2019-05-04 03:52:10

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

По поводу распределения. Когда я заканчивал бакалавриат в Саранске, то на последнем курсе нам принесли вакансии. На 60 с лишним выпускника 4 вакансии. 1 в Саранске, 3 на пол-ставки в селах. Вот вам и распределение

Offline

#109252 2019-05-04 07:42:33

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
Европеец пишет:

Учат их бесплатно, а они потом в Венгрию сваливают. Я ща распределение. Отпахал 5 лет в областном музее - свободен lol

Вот пусть отпахивают те, которые и работать потом пойдут в эти самые областные. А я не ради того из своей грязи вылезал.
Да, простите, я имею право так говорить, потому что усилий я прикладывал больше многих своих одногруппников. И я не хочу тратить себя на областные музеи.

yikes
Хорошо. Тебя можно в республиканский   big_smile

Орбрелл Креститель пишет:

И, да, забавно читать про областные музеи от человека, выполняющего проекты французских компаний в Африке devil

А что не так?  roll
Просто я и для российских проектов работаю. Ямал СПГ, например, или ИТЭР  wink

Орбрелл Креститель пишет:

И, да, забавно читать про областные музеи от человека, выполняющего проекты французских компаний в Африке devil

Так, яйца курицу не учат  big_smile

Редактировался marseille (2019-05-04 08:02:29)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#109253 2019-05-04 07:48:53

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

По поводу распределения. Когда я заканчивал бакалавриат в Саранске, то на последнем курсе нам принесли вакансии. На 60 с лишним выпускника 4 вакансии. 1 в Саранске, 3 на пол-ставки в селах. Вот вам и распределение

Может, избыточное количество выпускают по твоей специальности? Надо бы оптимизировать


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#109254 2019-05-04 08:01:57

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

Это прямо как парень-филолог. smile

И как это? Так говоришь, будто это что-то плохое.

Offline

#109255 2019-05-04 08:08:58

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,430

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
El Gato Marinero пишет:

Весело тут у вас, однако  big_smile

О, ты пришел. А то я тебя призывала, призывала  big_smile

Хотела спросить. По-моему ты упоминал где-то, что ездил в автобусные туры? Вот в эти - по европах. Там на 7 дней когда.

Шо воно и как? Это тяжело? В каких отелях ночуют? С кем селят? В автобусах надо ночевать пару ночей? Что люди с собой берут кушать? Ведь только отельные завтраки входят в оплату. Где люди едят в другое время? Организовано ведут в кафешки? Воду везут с собой? Или там покупают за еврики? Или водят набирать?

Вообще давно такие мелочи интересовали.

Меня можно найти в соцсетях, на форум я сейчас хожу очень редко - может быть, следующий раз опять через пар месяцев появлюсь

Это было много-много лет назад пару раз. По мне было норм, но некоторые люди в автобусе первые пару дней мучались (оба раза ещё и жара была). Ночевали обычно в отелях, но оба раза по одной ночи было на переезд: первый раз из Берлина в Амстердам, второй раз - уже на обратной дороге, с польско-белорусской границей посередине ночи. С учетом того, что я в автобусах обычно нормально себя чувствую (кроме случаев, когда адовая кромешная жара), то тут мой опыт вряд ли поможет

По еде - да, оплачены только завтраки (ну, сами понимаете - это либо убогий шведский стол, либо какая-нибудь грёбаная сосиска и кусок хлеба и маленькая упаковочка размазюки на него). Питался я как когда - в Париже вообще только в Макдак ходил, ибо где-то ещё поесть было дорого (там тащемта и шаурму прямо на Елисейских полях продавали, но я тогда ещё относился к ней с недоверием). В Германии ходил в магазин и покупал какие-нибудь салатики, съедая их в каком-нибудь скверике на лавочке, в Польше и Чехии и в кафе выбирался)

Offline

#109256 2019-05-04 08:09:39

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,430

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

не надо в автобусные туры, вы прилеплены к остальной толпе в каноническом понимании "галопом по Европам", даже не успеете город нормально прочувствовать, ноги вас не понесут в понравившийся вам уголок, вдобавок вы зависите от кучи вечно тупящих людей, очередей в туалет. ужасно нерациональное времяпровождение

открывайте новые места сами, согласно вашим предпочтениям, вашему собственному пониманию эстетики города и субъективным маршрутам

Полностью согласен, именно потому и уже давно путешествую только самостоятельно

Правда, ещё тогда в Праге я на второй день сделал каменную рожу и типа отстал от группы, гуляя дальше самостоятельно

Редактировался elgatomarinero (2019-05-04 08:10:52)

Offline

#109257 2019-05-04 08:14:48

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,430

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:

Кстати, Кот. Тоже хотел спросить. А почему ты всё по Беларуси да по Беларуси? А Литва, Польша, Россия будут приграничные?
Туда как вам с визой или без, и есть ли трансграничные электрички чтоб с великом можно было?

Литва и Польша визовые, лень делать (плюс, у нас идиотская география - за визой в Литву надо в Гродно ехать, что с точки зрения логистики довольно трабблово; там есть нюансы со связью транспортом). В Литву бы я скатался, приграничная Польша мне не интересна. Трансграничных электричек со странами Шенгена у нас нет, кроме электрички Брест-Тересполь. Есть пассажирский поезд Гродно-Гливице (это где-то на юге Польши) и литовская электричка Минск-Вильнюс - и оба варианта очень дороги. Российское приграничье мне не интересно. По украинскому приграничью поездил бы (тем более, есть прямые белорусские дизель-поезда до приграничных украинских станций с пересадками на украинские пригородные и из Бреста, и из Барановичей), но тут никак не соберусь.

С учетом того, что потенциально интересных локаций в транспортной доступности от Барановичей мне осталось на сезон-два - думаю, придётся и за границу выбираться smile (хотя я знаю и местных велосипедистов, которые уже третий десяток лет по округе катаются)

Редактировался elgatomarinero (2019-05-04 08:18:18)

Offline

#109258 2019-05-04 08:20:27

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,430

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Я думала, там в 2 и 3 местные номера селят. Значит если с кем-то едешь, то могут вас поселить. И кого-то доселить. Там что - 4-5 местные номера?

Ну, на крайняк потерпеть можно. Вон Кирилл по хостелам ездит и ничё, живой. Мне само интересно с едой. Берут с собой или там водят в кафе, за свои деньги кушать.  И какие еще расходы. Сколько дополнительно выходит. У нас тут есть маленькие, на 4 дня турики, до Праг, Вен. Может сначала их попробовать. А там уже, если не так тяжело - то до Венеций, Парижей. Я бы хотела, и деньги есть на это. Но как-то страшновато smile Эта бесконечная езда.

Меня один раз поселили с каким-то моим ровесником, который поехал с двумя однокурсницами. Второй раз был трёхместный номер 2+1 (т.е., две комнаты на 2 и 1 места), я был один, во второй комнате жили водители автобуса

Хостелы - это лотерея. Бывают нормальные, бывают ужасные (мне такой попадался только в Смоленске на автовокзале - он оказался грязной полуобщагой с толпой дальнобойщиков и азиатов, плюс там на ночь свет отключили). Но тут надо просто при бронировании на Букинге отзывы смотреть. Бывало не раз, что оказывался и один на весь номер. В Ярославле вот два года назад у меня вообще была уютнейшая одиночная каморка а-ля Гарри Поттер у Дурслей - мне даже понравилось там (только что в 6 утра толпа китайцев из соседних двух номеров начала шумно вставать, но это уже другое дело smile

В Москве хостелы вечно общежитийного типа, с кучей постоянно живущих там рабочих и студентов - вот это добавляет дискомфорта, конечно

Редактировался elgatomarinero (2019-05-04 08:24:44)

Offline

#109259 2019-05-04 08:20:40

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

Гливице это где Детское Евро пройдет

Offline

#109260 2019-05-04 08:28:01

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Я из тех людей, которые готовы переплачивать за комфорт. Мне нужна своя комната, свой душ. Не люблю находиться в обществе незнакомых мне людей.

Offline

#109261 2019-05-04 08:31:41

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,430

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Гливице это где Детское Евро пройдет

Да. Лина этот поезд уже насматривает

Offline

#109262 2019-05-04 08:35:23

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,430

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Мне в Вене повезло с номером. У меня была спориивная женская команда, которая переодевалась прямо в комнате. И я с утра каждый дееь видел красивую женскую грудь, что придавало стойкую уверенность в хорошем дне

А не знаю. Я как-то в Минске сеткомяч смотрел, после него в этом зале девчачий ногомяч был - там девочки были сплошь полненькие и мужикастые. Может, всё-таки волейболистки или рукомячистки какие (хотя у рукомячисток тоже мужиковатое телосложение)?

Offline

#109263 2019-05-04 08:35:34

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

Хостелы конечно нет, а вот гостиницы типо Формула 1 я нормально переношу (которые с удобствами на этаже).
Но это если по работе, без семьи


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#109264 2019-05-04 08:36:17

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,430

Re: Яма для Пробивания

Так, там больше никто ничего у меня не спрашивал? А то я сейчас вам на целую страницу наспамлю smile

Offline

#109265 2019-05-04 08:40:35

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

О, сейчас как раз видел какой-то дяденька отдыхал в Белоруссии, сначала в Минске в люксовом отеле Пекин, а потом снял домик сельский, жутко милый. А домик был в приграничной зоне, туда спецразрешение нужно lol
Ему владелец расскащал, как туда в обход поста по грунтовкам можно добраться.
Надо же, разрешения до сих пор для погранзоны


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#109266 2019-05-04 08:40:51

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:

Хостелы конечно нет, а вот гостиницы типо Формула 1 я нормально переношу (которые с удобствами на этаже).
Но это если по работе, без семьи

Нафиг нафиг lol

Offline

#109267 2019-05-04 08:43:46

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

RUSH пишет:
Европеец пишет:

Хостелы конечно нет, а вот гостиницы типо Формула 1 я нормально переношу (которые с удобствами на этаже).
Но это если по работе, без семьи

Нафиг нафиг lol

А я люблю. Прям чуствую себя Мужыком, как прям я тут скитаясь по лишениям, деньги добываю доя дома lol

Скрытый текст

да и душ чистый, чего уж там big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#109268 2019-05-04 08:52:04

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:
RUSH пишет:
Европеец пишет:

Хостелы конечно нет, а вот гостиницы типо Формула 1 я нормально переношу (которые с удобствами на этаже).
Но это если по работе, без семьи

Нафиг нафиг lol

А я люблю. Прям чуствую себя Мужыком, как прям я тут скитаясь по лишениям, деньги добываю доя дома lol

Скрытый текст

да и душ чистый, чего уж там big_smile

Ну вот такой я брезгля lol

Offline

#109269 2019-05-04 08:52:24

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,430

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:

О, сейчас как раз видел какой-то дяденька отдыхал в Белоруссии, сначала в Минске в люксовом отеле Пекин, а потом снял домик сельский, жутко милый. А домик был в приграничной зоне, туда спецразрешение нужно lol
Ему владелец расскащал, как туда в обход поста по грунтовкам можно добраться.
Надо же, разрешения до сих пор для погранзоны

Они и в России до сих пор есть, если что. Причём, у вас даже посуровее, чем у нас. В Беларуси уже много лет как разрешение только иностранцам требуется (белорусам уже давно эти пропуска отменили, достаточно было только пошлину оплатить - а пару лет назад и пошлину отменили), в России же и своим его надо заказывать через госуслуги и ждать

Хотя с тем, что в обоих вариантах разрешение на посещение погранзоны - это грёбаный совок, согласен

Редактировался elgatomarinero (2019-05-04 08:54:34)

Offline

#109270 2019-05-04 08:55:47

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

Да, я чего то такое слышал. На ДВ чтоле тоже кто то делал спецразрешение.... скорее бы нам всем уже бы чипы вживили lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#109271 2019-05-04 09:03:33

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,430

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:

Да, я чего то такое слышал. На ДВ чтоле тоже кто то делал спецразрешение.... скорее бы нам всем уже бы чипы вживили lol

Я читаю одного блохера, который минувшим летом объездил Сахалин, юг Курил, Приморье (и в Уссурийске был, гы) и Приамурье. К знаменитому озеру Хасан, которое недалеко от границы РФ с КНДР и КНР, он не попал, потому что разрешение добыть сложно. Правда, в России строгость закона, как всегда, компенсируется необязательностью его исполнения - вот в Ивангороде на границе с Эстонией (там интересная старая крепость), как говорят, пограничники обычно лояльны к туристам, хотя по закону там шаг в сторону... Белорусы же в этом плане очень дотошны, меня вот во время недавней поездки по погранзоне три раза останавливали и проверяли (но тоже разные случаи бывают - я вот был в погранзоне у границы с Латвией, и погранцов даже не видел; а знакомые как-то недалеко от Чернобыльской зоны ночевали на берегу Днепра на месте, где другой берег - уже Украина)

Редактировался elgatomarinero (2019-05-04 09:04:21)

Offline

#109272 2019-05-04 09:06:20

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,430

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:

О, сейчас как раз видел какой-то дяденька отдыхал в Белоруссии, сначала в Минске в люксовом отеле Пекин, а потом снял домик сельский, жутко милый. А домик был в приграничной зоне, туда спецразрешение нужно lol
Ему владелец расскащал, как туда в обход поста по грунтовкам можно добраться.
Надо же, разрешения до сих пор для погранзоны

О, зашёл на ЖЖ и прочитал как раз эту историю: https://nemihail.livejournal.com/729768.html smile

Ждать от Беларуси дешёвых мест для проживания - это конечно лолфейспалм smile

Редактировался elgatomarinero (2019-05-04 09:08:25)

Offline

#109273 2019-05-04 09:12:53

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

А классное местечко то, на границе которое. Прям мимими


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#109274 2019-05-04 09:16:32

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,430

Re: Яма для Пробивания

Кстати, на самом деле ему ещё нормальные дороги попались - в такой глубинке и похуже встречаются

Offline

#109275 2019-05-04 09:20:10

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

El Gato Marinero пишет:
pereрkir пишет:

Мне в Вене повезло с номером. У меня была спориивная женская команда, которая переодевалась прямо в комнате. И я с утра каждый дееь видел красивую женскую грудь, что придавало стойкую уверенность в хорошем дне

А не знаю. Я как-то в Минске сеткомяч смотрел, после него в этом зале девчачий ногомяч был - там девочки были сплошь полненькие и мужикастые. Может, всё-таки волейболистки или рукомячистки какие (хотя у рукомячисток тоже мужиковатое телосложение)?

Ты сам помнишь меня в 19 лет. Мне любое женское тело казалось красивым lol

Offline

Подвал доски