#106851 2019-04-02 23:39:12

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Maru пишет:

Радиотеатр  - привет из нашего детства. angel Даже мой сын говорит, что прежние постановки очень эмоциональные. Голоса актеров выражают настроение, они разные по звучанию. И приятно ложатся на слух. Актеров можно запомнить по голосам, их тембрам. Сама люблю слушать. Помимо фильмов из 70-х, на которые запала в последнее время. Это отдельная эстетика. angel

я вот соберу мысли в кучку и всё таки напишу в новой теме о спектакле. smile
Как успела понять - последняя роль Плятта

У меня апрель - выходной от театра. В том смысле, что не планирую посещение оного. Март, как и говорила, был с театром Ермоловой. Завершился он для меня постановкой Макбет.
В городе теплеет. Он просыпается после зимней спячки, как и природа. А для меня - это время для решения своих дел. Вообще, люблю весну за ее непредсказуемость. И за многозначность. Может еще потому, что я родилась весной. Это манящее предвкушение чего-то. Хотя ты уже и понимаешь, что ловить-то тебе и нечего. lol Но сам факт.
Если напишешь, у меня есть фото с фойе театра Моссовета. Там ему и Фаине Раневской стенды посвящены. Дополню 1-2 фотографиями. smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#106852 2019-04-02 23:40:22

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,335

Re: Яма для Пробивания

ВСД - это не диагноз, по себе скажу, это просто группа симптомов. Если врач ставит ВСД - он либо не слишком компетентен, либо лентяй.
Если написано в карточке ВСД - обследоваться у невролога, кардиолога, психиатра, опционально хирурга и эндокринолога, плюс рентген и МРТ smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#106853 2019-04-02 23:41:30

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,573
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Я в 17, вроде, году проходил полный осмотр. В том числе и головного мозга, все в пределах нормы оказалось

Online

#106854 2019-04-02 23:42:13

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,335

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
ARMAN пишет:

Просто обычно все эти сезонные недомогания бывают чаще у гипотоников. Вечно холодные конечности, сдавливание в области затылка, заложенные уши, а так же шум в них, светобоязнь - при ярком свете становится неприятно, при резком подъеме головокружение, иной раз предобморочное состояние, сонливость, но при этом ночи без сна, ну и апатия. Привет ВСД, что еще с детства наблюдается. Давление у меня 95-100 - это норм, но бывает и до 85 опускается, жуткое состояние. Поднимается крайне редко. Однажды было 120 - думал умру. Вот такой я гипотоник ops

У меня точно такое же, но сюда накладываются мои проблемы с обменом веществ и невроз big_smile

Про неврозы я уже просто молчу ops А проблемы с обменом веществ выявлены каким путем? Если не хочешь, не пиши smile

У эндокринолога, куда я попал через дерматовенеролога. У меня он очень быстрый, прямо экстремально (хорошо хоть, что все усваивается, просто энергии всегда мало), а при неврозе он еще и обостряется, поэтому я вечно голодный lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#106855 2019-04-02 23:44:17

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,331

Re: Яма для Пробивания

раз уж тут пошло про болячки lol я тут недели две назад делал прививку от энцефалита (в мае на Урал еду), на второй день у меня начался локальный пипец - температура 39+, всякие прочие приятности подобные
пошёл на следующий день по стеночке к дежурному, которая мне прививку и делала. говорю, что температура и пульс учащённый, меряет температуру - 38,5, пульс - 62. и такая "да всё ж нормально!"
то, что у меня нормальный пульс - 45, и выше 60 я уже начинаю чувствовать слегка как после пробежки, мне доказать так и не удалось lol

Редактировался tåmbién (2019-04-02 23:44:57)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#106856 2019-04-02 23:47:27

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,335

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Я в 17, вроде, году проходил полный осмотр. В том числе и головного мозга, все в пределах нормы оказалось

Обострения могут случаться и на почве стрессов. У меня так невроз повлек проблемы с ЖКТ и ССС.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#106857 2019-04-02 23:47:34

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
ARMAN пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

У меня точно такое же, но сюда накладываются мои проблемы с обменом веществ и невроз big_smile

Про неврозы я уже просто молчу ops А проблемы с обменом веществ выявлены каким путем? Если не хочешь, не пиши smile

У эндокринолога, куда я попал через дерматовенеролога. У меня он очень быстрый, прямо экстремально (хорошо хоть, что все усваивается, просто энергии всегда мало), а при неврозе он еще и обостряется, поэтому я вечно голодный lol

Тебе повезло, что не замедленный big_smile Не, я серьезно, очень часто бывает наоборот, отсюда и килограммы, которые невозможно сбросить, на каких диетах не сиди. Это я не про себя если что.


Я вот курить бросил. Оказывается, у меня не было никакой зависимости. Я просто на Новый Год взял и перестал, и спокойно себе живу без сигарет. Чувствовать стал себя лучше. angel


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#106858 2019-04-02 23:47:41

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,341

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Кстати, узнал, что в Сербию, Черногорию и Боснию можно летать без визы, и вот думаю, что для меня это самый идеальный вариант на слетать как-нибудь в студенческие годы big_smile Просто понимаю, что хочется погружения в эту свою эстетику, которую отсюда не поймешь и не увидишь)

Еще в Венгрию хочу, но ее, я думаю, я уже только к магистратуре потяну(

Черногория еще ладно, но не представляю чем себя можно занять в Сербии и тем более в Боснии  lol


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#106859 2019-04-02 23:48:34

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

раз уж тут пошло про болячки lol я тут недели две назад делал прививку от энцефалита (в мае на Урал еду), на второй день у меня начался локальный пипец - температура 39+, всякие прочие приятности подобные
пошёл на следующий день по стеночке к дежурному, которая мне прививку и делала. говорю, что температура и пульс учащённый, меряет температуру - 38,5, пульс - 62. и такая "да всё ж нормально!"
то, что у меня нормальный пульс - 45, и выше 60 я уже начинаю чувствовать слегка как после пробежки, мне доказать так и не удалось lol

Реакция на вакцину. Тут тоже у всех по разному. А прививку молодец что сделал smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#106860 2019-04-02 23:49:44

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,335

Re: Яма для Пробивания

H_A_Y_K_O пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Кстати, узнал, что в Сербию, Черногорию и Боснию можно летать без визы, и вот думаю, что для меня это самый идеальный вариант на слетать как-нибудь в студенческие годы big_smile Просто понимаю, что хочется погружения в эту свою эстетику, которую отсюда не поймешь и не увидишь)

Еще в Венгрию хочу, но ее, я думаю, я уже только к магистратуре потяну(

Черногория еще ладно, но не представляю чем себя можно занять в Сербии и тем более в Боснии  lol

В Боснии много османской архитектуры, типа Мостара, Яйце, Почителя, Сербия тоже клевая big_smile
Ну и я как бы специализируюсь на искусстве Восточной Европы, поэтому мне так и так будет интересно.

Ну и гастро-туры, конечно, по конобам в поисках плескавиц, чевапов и мастики angel

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2019-04-02 23:49:54)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#106861 2019-04-02 23:50:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,802
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Кирилл, может у тебя гемоглобин низкий smile

Ты не бледный?

Известно, что анемия является следствием некоторых заболеваний или нарушений в организме и она попросту не имеет специфических признаков. При пониженном гемоглобине у людей замечена общая слабость, ухудшение сна, чрезмерная усталость, частые головные боли. Но такие же симптомы случаются и при других изменениях физико-химических показателей крови.

Отдельным проявлением симптоматики при анемии являются жалобы на головокружение и одышку, шум в ушах и ухудшение аппетита, на полную анорексию, которая проявляется отвращением к пище. Случается, что заболевшие люди теряют сознание и у них наблюдается субфебрильная температура.

Offline

#106862 2019-04-02 23:50:41

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,331

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
también пишет:

раз уж тут пошло про болячки lol я тут недели две назад делал прививку от энцефалита (в мае на Урал еду), на второй день у меня начался локальный пипец - температура 39+, всякие прочие приятности подобные
пошёл на следующий день по стеночке к дежурному, которая мне прививку и делала. говорю, что температура и пульс учащённый, меряет температуру - 38,5, пульс - 62. и такая "да всё ж нормально!"
то, что у меня нормальный пульс - 45, и выше 60 я уже начинаю чувствовать слегка как после пробежки, мне доказать так и не удалось lol

Реакция на вакцину. Тут тоже у всех по разному. А прививку молодец что сделал smile

врач, кстати, наотрез отказалась это признать lol
"никогда не было ни у кого реакции и быть такого не может!" и написала, что у меня ОРВИ monkey


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#106863 2019-04-02 23:53:06

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
ARMAN пишет:
también пишет:

раз уж тут пошло про болячки lol я тут недели две назад делал прививку от энцефалита (в мае на Урал еду), на второй день у меня начался локальный пипец - температура 39+, всякие прочие приятности подобные
пошёл на следующий день по стеночке к дежурному, которая мне прививку и делала. говорю, что температура и пульс учащённый, меряет температуру - 38,5, пульс - 62. и такая "да всё ж нормально!"
то, что у меня нормальный пульс - 45, и выше 60 я уже начинаю чувствовать слегка как после пробежки, мне доказать так и не удалось lol

Реакция на вакцину. Тут тоже у всех по разному. А прививку молодец что сделал smile

врач, кстати, наотрез отказалась это признать lol
"никогда не было ни у кого реакции и быть такого не может!" и написала, что у меня ОРВИ monkey

Паш, ну они чудить могут, могут lol


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#106864 2019-04-02 23:58:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,882

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
H_A_Y_K_O пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Кстати, узнал, что в Сербию, Черногорию и Боснию можно летать без визы, и вот думаю, что для меня это самый идеальный вариант на слетать как-нибудь в студенческие годы big_smile Просто понимаю, что хочется погружения в эту свою эстетику, которую отсюда не поймешь и не увидишь)

Еще в Венгрию хочу, но ее, я думаю, я уже только к магистратуре потяну(

Черногория еще ладно, но не представляю чем себя можно занять в Сербии и тем более в Боснии  lol

В Боснии много османской архитектуры, типа Мостара, Яйце, Почителя, Сербия тоже клевая big_smile
Ну и я как бы специализируюсь на искусстве Восточной Европы, поэтому мне так и так будет интересно.

Ну и гастро-туры, конечно, по конобам в поисках плескавиц, чевапов и мастики angel

я впервые слышу, что в Сербии нечего делать big_smile

Offline

#106865 2019-04-03 00:01:37

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,335

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

Черногория еще ладно, но не представляю чем себя можно занять в Сербии и тем более в Боснии  lol

В Боснии много османской архитектуры, типа Мостара, Яйце, Почителя, Сербия тоже клевая big_smile
Ну и я как бы специализируюсь на искусстве Восточной Европы, поэтому мне так и так будет интересно.

Ну и гастро-туры, конечно, по конобам в поисках плескавиц, чевапов и мастики angel

я впервые слышу, что в Сербии нечего делать big_smile

Правда, в Косово не попадешь, а виза аж в Стамбуле делается roll А там много средневековой сербской архитектуры типа Высоких Дечан, Богородицы Левишка ну и прочее.
А в Сербии можно в ту же Студеницу уехать, по Белграду погулять, в Кучу Цвечу сходить big_smile Воеводина тоже красивое место.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#106866 2019-04-03 00:02:09

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,573
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

В Косово ты ж по Шенгену можешь поехать

Online

#106867 2019-04-03 00:02:36

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,882

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

раз уж тут пошло про болячки lol я тут недели две назад делал прививку от энцефалита (в мае на Урал еду), на второй день у меня начался локальный пипец - температура 39+, всякие прочие приятности подобные
пошёл на следующий день по стеночке к дежурному, которая мне прививку и делала. говорю, что температура и пульс учащённый, меряет температуру - 38,5, пульс - 62. и такая "да всё ж нормально!"
то, что у меня нормальный пульс - 45, и выше 60 я уже начинаю чувствовать слегка как после пробежки, мне доказать так и не удалось lol

во-ао, как мы доказывали, что при 120 на 90 плохо neutral

когда-то у мамы было 90 на 60, у меня такое же  было до 25 лет, а потом поползло вверх mad

бурчали, ворчали -  вас  женщина надо в космос  а мама почти без сознания

Offline

#106868 2019-04-03 00:05:39

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,335

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

В Косово ты ж по Шенгену можешь поехать

Разве? Я слышал, что там нужна отдельная виза.
Ну и плюс - не будет ли потом проблем на сербской границе? Может они как арабские страны - со штампом Косова не пускают.

Ну и плюс у меня нет Шенгена пока lol Как появится стабильный заработок, так и будет, а пока мне бы загран сделать.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#106869 2019-04-03 00:06:15

Irene
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 3,259

Re: Яма для Пробивания

Яма, такая яма lol  Тут и театр и мед. пункт wink
Могу много и долго и про то, и про другое smile


tumblr_m0fzxfFw261qhtdqqo1_250.gif

Offline

#106870 2019-04-03 00:06:22

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,882

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

У меня апрель - выходной от театра. В том смысле, что не планирую посещение оного. Март, как и говорила, был с театром Ермоловой. Завершился он для меня постановкой Макбет.
В городе теплеет. Он просыпается после зимней спячки, как и природа. А для меня - это время для решения своих дел. Вообще, люблю весну за ее непредсказуемость. И за многозначность. Может еще потому, что я родилась весной. Это манящее предвкушение чего-то. Хотя ты уже и понимаешь, что ловить-то тебе и нечего. lol Но сам факт.
Если напишешь, у меня есть фото с фойе театра Моссовета. Там ему и Фаине Раневской стенды посвящены. Дополню 1-2 фотографиями. smile

будет обязательно, но не сегодня smile

я 2 раза подряд прослушала спектакль. так меня захватило мастерство  Артистов.
и конечно смело для тех лет, а это период 1984-1986, ну ладно там на заре перестройки, но вродь до перестройки прошла премьера smile

Offline

#106871 2019-04-03 00:07:23

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,573
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
pereрkir пишет:

В Косово ты ж по Шенгену можешь поехать

Разве? Я слышал, что там нужна отдельная виза.
Ну и плюс - не будет ли потом проблем на сербской границе? Может они как арабские страны - со штампом Косова не пускают.

Ну и плюс у меня нет Шенгена пока lol Как появится стабильный заработок, так и будет, а пока мне бы загран сделать.

Виза в Косово необходима россиянам как для визита с туристической целью, так и для рабочего. Исключение составляет тот случай, когда путешественник имеет многократную шенгенскую визу. Тогда он может пребывать на территории Косово до 15 дней.

Online

#106872 2019-04-03 00:08:26

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,341

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
pereрkir пишет:

В Косово ты ж по Шенгену можешь поехать

Разве? Я слышал, что там нужна отдельная виза.
Ну и плюс - не будет ли потом проблем на сербской границе? Может они как арабские страны - со штампом Косова не пускают.

Ну и плюс у меня нет Шенгена пока lol Как появится стабильный заработок, так и будет, а пока мне бы загран сделать.

Из Сербии в Косово без проблем впускают, но если въехать из Косово в Сербию то будут уже проблемы.


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#106873 2019-04-03 00:08:34

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,882

Re: Яма для Пробивания

Irene пишет:

Яма, такая яма lol  Тут и театр и мед. пункт wink
Могу много и долго и про то, и про другое smile

лучше про театр конечно smile

но что-то мы все раскисли, разболелись

Offline

#106874 2019-04-03 00:11:11

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,335

Re: Яма для Пробивания

H_A_Y_K_O пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
pereрkir пишет:

В Косово ты ж по Шенгену можешь поехать

Разве? Я слышал, что там нужна отдельная виза.
Ну и плюс - не будет ли потом проблем на сербской границе? Может они как арабские страны - со штампом Косова не пускают.

Ну и плюс у меня нет Шенгена пока lol Как появится стабильный заработок, так и будет, а пока мне бы загран сделать.

Из Сербии в Косово без проблем впускают, но если въехать из Косово в Сербию то будут уже проблемы.

Не, я имею в виду, не будет ли проблем, если я захочу въехать в Сербию снова, имея косовский штамп в загране? Спустя время то есть.
А так-то из Косова в Македонию можно выехать.

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2019-04-03 00:11:42)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#106875 2019-04-03 00:15:35

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,341

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
H_A_Y_K_O пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Разве? Я слышал, что там нужна отдельная виза.
Ну и плюс - не будет ли потом проблем на сербской границе? Может они как арабские страны - со штампом Косова не пускают.

Ну и плюс у меня нет Шенгена пока lol Как появится стабильный заработок, так и будет, а пока мне бы загран сделать.

Из Сербии в Косово без проблем впускают, но если въехать из Косово в Сербию то будут уже проблемы.

Не, я имею в виду, не будет ли проблем, если я захочу въехать в Сербию снова, имея косовский штамп в загране? Спустя время то есть.
А так-то из Косова в Македонию можно выехать.

Не будет.

Одновременное посещение Косово и Сербии имеет ряд особенностей. Въехать в Косово из Сербии практически по любой автодороге (исключая север Косово) — проблем никаких. Также как и дальнейшее продолжение пути в Черногорию, Македонию или Албанию. А вот въезд в Сербию из Косово для иностранца расценивается в качестве незаконного пересечения границы, которое может повлечь за собой штраф или же депортацию из страны.

Еще один момент, если вы въехали в Косово из третьей страны, то выехать оттуда можно также лишь в третью страну, но не в Сербию.


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

Подвал доски