#103251 2019-01-06 22:19:20

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,418

Re: Яма для Пробивания

Jacqueline пишет:
Ariane пишет:

Нынешнее получение виз, даже самых геморройных типа ирландской - ничто по сравнению с этим.

А в чем гемор, если не секрет?

- проверка всех родственников
- характеристика с работы
- невозможность взять ребенка

Продолжать?  devil

Я была спокойным ребенком если что, в самолете никогда не орала lol Я хоть и против орущих детей, как уже все знают, но считаю что должен быть выбор. Потому и писала тогда про отдельные рейсы.

Редактировался Ariane (2019-01-06 22:24:33)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#103252 2019-01-06 22:20:33

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:
MALAY пишет:

У меня коллеги есть в друзьях в ВК smile ничего ужасного в этом не вижу smile

Это не ужасно, если компромата никакого нет smile но любой пост в рабочее время - УЖЕ так или иначе компромат. Даже если это безобидный лазопиар.

Плюс мне не интересно чтобы колеги были в курсе как, где и с кем я провожу свободное время.

Компромата нет  big_smile публикация поста в рабочее время - зря зря, но всегда можно сказать, что это отложенная публикация, если это не репост roll плюс каждый час перерыв, если работа за компом angel

Offline

#103253 2019-01-06 22:21:27

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

к вопросу зачем путешествовать по России,
смотрите какая красотища
зимние виды на Спасо-Яковлевский монастырь и белоснежный Ростов
azsqd.jpg
https://deadokey.livejournal.com/552215.html


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#103254 2019-01-06 22:22:37

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Wagawaga пишет:
MALAY пишет:

У меня коллеги есть в друзьях в ВК smile ничего ужасного в этом не вижу smile

чем больше контактов, чем глубже ты в карьере, тем это ужаснее, поверь lol

Ну у меня в друзьях такие же рядовые инженеры, ребятки с цеха smile

Offline

#103255 2019-01-06 22:23:51

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

MALAY пишет:
Wagawaga пишет:
MALAY пишет:

У меня коллеги есть в друзьях в ВК smile ничего ужасного в этом не вижу smile

чем больше контактов, чем глубже ты в карьере, тем это ужаснее, поверь lol

Ну у меня в друзьях такие же рядовые инженеры, ребятки с цеха smile

ну, вот будут выбирать кого из вас повысить, и опаньки, Антон вдруг на столе танцует (условно)  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#103256 2019-01-06 22:24:51

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,818

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:
Jacqueline пишет:
Ariane пишет:

Нынешнее получение виз, даже самых геморройных типа ирландской - ничто по сравнению с этим.

А в чем гемор, если не секрет?

- проверка всех родственников
- характеристика с работы
- невозможность взять ребенка

А что там у родственников проверяют?

Offline

#103257 2019-01-06 22:24:58

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,302

Re: Яма для Пробивания

у меня в ФБ настойчиво пытался добавиться начальник отдела кадров. Я его добавил, но сразу же создал для него список, чтобы ограничить доступ к информации на странице  lol

Offline

#103258 2019-01-06 22:26:19

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

Maxim_T пишет:

у меня в ФБ настойчиво пытался добавиться начальник отдела кадров. Я его добавил, но сразу же создал для него список, чтобы ограничить доступ к информации на странице  lol

симпатичный?  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#103259 2019-01-06 22:26:38

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Wagawaga пишет:
MALAY пишет:
Wagawaga пишет:

чем больше контактов, чем глубже ты в карьере, тем это ужаснее, поверь lol

Ну у меня в друзьях такие же рядовые инженеры, ребятки с цеха smile

ну, вот будут выбирать кого из вас повысить, и опаньки, Антон вдруг на столе танцует (условно)  big_smile

big_smile нет big_smile такого не будет angel

Offline

#103260 2019-01-06 22:27:00

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,302

Re: Яма для Пробивания

Wagawaga пишет:
Maxim_T пишет:

у меня в ФБ настойчиво пытался добавиться начальник отдела кадров. Я его добавил, но сразу же создал для него список, чтобы ограничить доступ к информации на странице  lol

симпатичный?  lol

нет  roll  А тебя интересует?  devil

Offline

#103261 2019-01-06 22:27:12

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,418

Re: Яма для Пробивания

MALAY пишет:
Ariane пишет:
MALAY пишет:

У меня коллеги есть в друзьях в ВК smile ничего ужасного в этом не вижу smile

Это не ужасно, если компромата никакого нет smile но любой пост в рабочее время - УЖЕ так или иначе компромат. Даже если это безобидный лазопиар.

Плюс мне не интересно чтобы колеги были в курсе как, где и с кем я провожу свободное время.

Компромата нет  big_smile публикация поста в рабочее время - зря зря, но всегда можно сказать, что это отложенная публикация, если это не репост roll плюс каждый час перерыв, если работа за компом angel

Перерыв не проканает - в соцсетях ты все равно пялишься глазами что в комп, что в телефон. А вот когда ты зависаешь овертайм потому что клиента петух жареный в одно место клюнул или там твоего начальника, и при этом не можешь даже в интернет залезть по личным делам за весь день - нахрен мне такие контакты как эти "камеры наблюдения" cool


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#103262 2019-01-06 22:27:18

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

MALAY пишет:

big_smile нет big_smile такого не будет angel

ой, Антон Антон  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#103263 2019-01-06 22:28:06

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

Maxim_T пишет:
Wagawaga пишет:
Maxim_T пишет:

у меня в ФБ настойчиво пытался добавиться начальник отдела кадров. Я его добавил, но сразу же создал для него список, чтобы ограничить доступ к информации на странице  lol

симпатичный?  lol

нет  roll  А тебя интересует?  devil

ну, а почему бы в Риге не поработать. Аббажаю порты  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#103264 2019-01-06 22:32:00

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Wagawaga пишет:
MALAY пишет:

big_smile нет big_smile такого не будет angel

ой, Антон Антон  lol

Я хороший мальчик, я не танцую на столе big_smile у меня очень милая страница в вк big_smile

Offline

#103265 2019-01-06 22:33:09

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,418

Re: Яма для Пробивания

Maxim_T пишет:

у меня в ФБ настойчиво пытался добавиться начальник отдела кадров. Я его добавил, но сразу же создал для него список, чтобы ограничить доступ к информации на странице  lol

Эйчары сцуки это любят. На моих глазах как-то одна рекрутерша прямо пробивала в соцсетях кандидата. Причем это был отнюдь НЕ линкедин. Даже когда он еще не был в РФ заблокирован. 100500 раз порадовалась что я там шифруюсь и меня в свое время она хрен выловила. Ни одного из коллег у меня тогда не было - чтобы выйти через общие контакты по фото. Добавляю только бывших коллег и то далеко не всех, а только тех, с кем реально сложились более-менее приятельские отношения. Но таких у меня минимум. Меньше десятка за почти 10 лет существования фб аккаунта. В общем, этому Сцукербергу и этим эйчарам все это конечно на руку, но мне это все не нравится от слова совсем roll


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#103266 2019-01-06 22:33:23

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,342

Re: Яма для Пробивания

у меня вконтакте куча студентов моих в друзьях. я уже второй год лениво думаю, что надо как-то то ли другой аккаунт завести для себя, а этот для работы оставить, но шот как-то big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#103267 2019-01-06 22:35:58

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,418

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Ariane пишет:
Jacqueline пишет:

А в чем гемор, если не секрет?

- проверка всех родственников
- характеристика с работы
- невозможность взять ребенка

А что там у родственников проверяют?

Место работы, судимости, имеют ли отношение к военке / оборонке / политике итд. Да нахрен такую проверку - человек уже что, никуда поехать не может? И ребенка взять? Хорошего спокойного как я  devil lol


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#103268 2019-01-06 22:36:57

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,769

Re: Яма для Пробивания

у меня в фб все коллеги, шефы, подчиненные, половина из них еще и в инстаграме
не могу понять, что оттуда может им не понравиться и о каком "компромате" вы говорите
разве что я действительно никакие там посты и комменты не делаю в рабочее время (впрочем, иногда мне кажется, что рабочее время у меня 24/7)

Offline

#103269 2019-01-06 22:46:33

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,418

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

у меня в фб все коллеги, шефы, подчиненные, половина из них еще и в инстаграме
не могу понять, что оттуда может им не понравиться и о каком "компромате" вы говорите
разве что я действительно никакие там посты и комменты не делаю в рабочее время (впрочем, иногда мне кажется, что рабочее время у меня 24/7)

Слушай, ну вот если мне просто неохота чтобы на работе знали что я увлекаюсь Евро, Лазом итд - мне что ли каждый раз проверять настройки видимости каждого поста??? Или пример - приурочить к одному концерту командировку. Криминал? Нет. Желательно ли чтобы они это видели? Тоже нет. Или - нужны 2-3 дня отпуска на определенные даты. Например чтобы скататься на Евро в Лиссабон - как я собиралась в прошлом году - хотела попасть на финал. И хорошо что не знали зачем мне эти дни - они отпуск и так завернули, а знали бы что там - тем более бы завернули. Даже если все это в нерабочее время. Зачем мне эти сложности? Резюме: чем больше о тебе личного знают, тем меньше у тебя свободы.

Редактировался Ariane (2019-01-06 22:47:22)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#103270 2019-01-06 22:57:44

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,769

Re: Яма для Пробивания

наверное, согласен, ибо в свое время я переступил ту тонкую грань ворк-лайф баланса, а теперь частенько мне садятся на шею чисто из межличностной дружбы

Offline

#103271 2019-01-06 22:59:33

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,342

Re: Яма для Пробивания

всё очень сильно от коллектива зависит, имхо
я у себя в институте на трёх кафедрах работал. первые две были под шестьдесят человек и все работали в разных местах, чаще на разных факультетах даж... ну в итоге никто особо друг с другом не общался (кроме тех, кто общался ещё до прихода туда) и как-то личное пространство вообще никак с работой не пересекалось.
а в третьем месте - весь коллектив 15 человек, которые на одном этаже работают, друг друга знают уже десяток с лишним лет и на дачу одна к другой ездят lol там либо ты скрытничаешь и отдельно ото всех, либо приходится как-то вступать не только в рабочие, но и человеческие отношения...

Редактировался tåmbién (2019-01-06 22:59:48)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#103272 2019-01-06 23:01:53

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,926

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Тинга, у меня сложилось впечатление, что ты просто не вникаешь и никогда не вникала во всё это. И не читаешь. Нарекешь "продажными блогерами", если дадут ссылку и проходишь мимо. Как с этой бабушкой и её машиной. Там не доходы, а просто люди стояли в очередях. Потому что не было машин на всех. Это давно известный факт. Стоит всего лишь забить в гугл. А ты этого просто не знаешь и придумываешь сама себе про "проверяли нетрудовые доходы". Вот детально процедура описана.



Ты запомнила по юности только хорошее и его лелеешь. Предпочитая игнорировать всё плохое. Но оно от этого никуда не делось.


вот реально после этого хочется игнорить lol  я там родилась и выросла. 100500 раз снова что-то доказывать. зачем.
узбагойся. lol

Редактировался Товарищ Китанья (2019-01-06 23:03:23)

Offline

#103273 2019-01-06 23:09:29

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,418

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:

всё очень сильно от коллектива зависит, имхо
я у себя в институте на трёх кафедрах работал. первые две были под шестьдесят человек и все работали в разных местах, чаще на разных факультетах даж... ну в итоге никто особо друг с другом не общался (кроме тех, кто общался ещё до прихода туда) и как-то личное пространство вообще никак с работой не пересекалось.
а в третьем месте - весь коллектив 15 человек, которые на одном этаже работают, друг друга знают уже десяток с лишним лет и на дачу одна к другой ездят lol там либо ты скрытничаешь и отдельно ото всех, либо приходится как-то вступать не только в рабочие, но и человеческие отношения...

Вот последний вариант я не люблю. Все-таки от работы и коллег надо как-то отдыхать. У меня все от проекта зависит - каждый раз они разные. И каждый год, а то и чаще, бывают разные проекты с совершенно разными коллективами. Несмотря на одно и то же место работы - это просто очень крупная международная контора, персонал которой исчисляется десятками, если не сотнями тысяч. Так вот, на нынешнем проекте коллеги даже на обед ходят вместе, и если ты с ними не идешь - то типа выделяешься, меня это невероятно бесит. Мало того что грузят работой даже в процессе обеда, так еще и по личным делам - ни позвонить как следует, ни написать, ни тем более просто в инете позависать. А учитывая что часто зависаем допоздна, так и вообще выходит что живешь на этой работе, и они уже типа твоя семья. Из серии не хочешь - заставим. При всей своей экстраверсии (я как-то писала что не люблю работу из дома) я против настолько тесной коммуникации. Даже кофе ходят пить вместе, тьфу. А учитывая что у нас тут любые личные вопросы, например ты ищешь квартиру, можно решать только в рабочее время - в смысле звонки агентам (позже просто все закрыто) итд, это вообще получается мрак. Они с тобой ну разве что в одну кабинку туалета не ходят  devil

Редактировался Ariane (2019-01-06 23:11:11)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#103274 2019-01-06 23:18:04

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,342

Re: Яма для Пробивания

у нас всё прекрасно именно отсутствием обязаловки
просто столовая всё равно одна, перерывы у всех одни, большая перемена тоже одна
в итоге обедают всё равно по факту все вместе. ну если только у тебя окна нет какого...

мне при всей моей интраверсии lol подобный вариант вполне нравится, тем более, что люди нормальные на работе.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#103275 2019-01-06 23:22:39

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,818

Re: Яма для Пробивания

Ariane, напомнило мне историю с Рейчел. Только наоборот. Там некурящая Рейчел напрашивалась, когда её шефиня с коллегой шли вместе курить, потому что они за перекуром порешают все дела без неё smile 

Offline

Подвал доски