#102901 2019-01-04 16:02:55

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Wagawaga пишет:
rautatie пишет:
El Gato Marinero пишет:

Но больше всего меня "порадовал" тогда Тутаев, где между двумя частями города через Волгу нет моста, а есть паром раз то ли в час, то ли в полчаса, со стоимостью проезда в одну сторону даже для пешеходов по центе билета в московском метро hmm

гхым. ты представляешь, сколько оно будет стоить построить мост через судоходную реку?

Скорее всего с левого на правый ьерег людям там и сновать особо не за чем. Официально город один, на самом деле два

Это как мой Ульяновск big_smile вроде бы город один, но Заволжье как отдельный город smile одно время реально хотели разделить на Ульяновск и Заволжье smile или старый город называть Симбирском, а новый - Ульяновском smile а чё, наш район вполне на город по населению тянет, более 180000 людей и растет стремительно:)

Шай, с тобой даже спорить лень, ты в России была хоть раз? Я тебя в очередной раз приглашаю, покататься по Ульяновску, Самаре и Татарстану.

Кот, с тобой в чем то согласен, в чем то нет. Спорить лень.

Offline

#102902 2019-01-04 16:04:47

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тенсай пишет:
Shy пишет:
MALAY пишет:

Ребят. Очень рекомендую на Т-34 в кинотеатр сходить. Редко когда из зала люди выходят молча. Даже в гардероб и туалет люди в очереди стояли молча. Фильм очень хороший. Подвиг советских людей несоизмерим ни с чем.

Посмотрела трейлер. А потом, после фильма, всех этих героических людей скорее всего благодарная Родина,  в благодарность за их подвиг - отправила  в лагеря на 15 лет. За то, что в плен попали. Предатели, значится. Сколько уже про это было написано. И люди в комментариях тоже много пишут, как их родственников отправляли в лагеря после возвращения из плена, хотя их американцы предупреждали, когда освободили и рекомендовали им остаться в Европе. Кто умный был, тот остался. А кто наивный, вернулся и в лагеря.

Не могу промолчать. Мой дед (отец отца) попал в плен в первые дни войны. Все 5 лет отсидел в немецких лагерях. Вернулся на Родину. Не посадили, врагом народа не объявили.
Разрыв шаблона, ага.

Было такое, что сажали, Венди. У меня ведущего инженера родня так пострадала. Было всякое.. увы

Offline

#102903 2019-01-04 16:05:16

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,343

Re: Яма для Пробивания

Wagawaga пишет:
rautatie пишет:
Wagawaga пишет:

Скорее всего с левого на правый ьерег людям там и сновать особо не за чем. Официально город один, на самом деле два

ага, ваще давайте закроем паром, нехрен шастать lol обожаю эту логику

В смысле, что парома достаточно

и сколько в этих "неофициально двух" городах пожарных частей? станций скорой помощи? прочих аварийных служб?
а зимой шо бум делать? по льду переходить?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#102904 2019-01-04 16:06:43

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

Давайте мостами померяемся lol

По последним данным примерно 1 234587 мостов, но это без учёта небольших мостов через ручьи на приусадебных участках

.

Как в Беларуси с этим делом?

16 из 25 самых протяжённых мостов в России были построены после того, как Владимир Путин впервые вступил в должность президента страны в 2000. Общая протяжённость всех этих мостов составляет 61379,5 м, а протяжённость новых мостов (построенных после 2000 г.) составляет 40000,5 м, или две трети общей протяжённости

Как в Беларуси с этим делом?


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#102905 2019-01-04 16:07:39

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,343

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:
rautatie пишет:
synthoscope пишет:

на самом деле, одним из самых больших грехов урбанистики считаю вот этот дурацко-гнездовой метод. традиционно города развивались как кольца у деревьев, вокруг ратуши, главной площади, главного променада и вообще какого-то центра жизни.
город, у которого центр жизни - это шоппинг-молл на краю города, шахта или предприятие - это какое-то убожество

тож довольно странный заход. скажем, Барнаул какой-нибудь основан вокруг сереброплавильного завода в 1793 году (врать не буду, год посмотрел в википедии) - это уже недостаточно традиционно?

дык не особо важно, с чего оно начиналось
важно, где центр жизни в данный момент
Донецк тоже, знаете, не вокруг улицы Артема изначально делался, но потом как-то все таки оформилось по-человечески более-менее (правда, все остальные Пролетарки там, конечно, так и остались "оторванными", но, по крайней мере, планировка центра там удачная)

дык всё течёт, всё меняется
взять тот же Барнаул - там старый центр нынче народу не очень-то нужен, бо куда больше народу живёт в микрорайонах - и какой им смысл ездить в центр?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#102906 2019-01-04 16:08:46

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:
Wagawaga пишет:
rautatie пишет:

ага, ваще давайте закроем паром, нехрен шастать lol обожаю эту логику

В смысле, что парома достаточно

и сколько в этих "неофициально двух" городах пожарных частей? станций скорой помощи? прочих аварийных служб?
а зимой шо бум делать? по льду переходить?

да мне-то откуда это знать? Спроси у Кота или у Яндекса
прям даже интересно стало, как пожарные на пароме едут  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#102907 2019-01-04 16:09:02

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,343

Re: Яма для Пробивания

блин, как только Марсель пришёл в тему, резко расхотелось шот там защищать Россиюшку. пойду я, пожалуй, а то ещё посчитают с ним заодно lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#102908 2019-01-04 16:10:48

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,818

Re: Яма для Пробивания

Тенсай пишет:

Не могу промолчать. Мой дед (отец отца) попал в плен в первые дни войны. Все 5 лет отсидел в немецких лагерях. Вернулся на Родину. Не посадили, врагом народа не объявили.
Разрыв шаблона, ага.

Повезло, значит.
Гугль в помощь.

Точно установлено, что из немецкого плена вернулись 1 836 562 человека. Дальнейшая судьба их такая: 1 млн. отправлено для дальнейшего прохождения военной службы, 600 тыс. – для работы в промышленности, более 200 тыс. – в лагеря НКВД, как скомпрометировавших себя в плену.

Скрытый текст

Отношение советского руководства к советским военнослужащим, попавшим в плен

С самого начала Великой Отечественной войны под подозрение в предательстве попали все военнослужащие и гражданские лица, оказавшиеся даже на непродолжительное время за линией фронта. Во всех кадровых анкетах появился вопрос: «Были ли Ваши родственники на оккупированной территории?»[6]


Расширялась практика заочного осуждения военнослужащих, находившихся за линией фронта, как изменников Родины. Достаточным основанием для такого решения были полученные оперативным путём сведения об их якобы антисоветской деятельности. Вердикт выносился без всякой проверки, иногда лишь по одному заявлению[6].

В соответствии с Приказом Ставки Верховного Главнокомандования от 16 августа 1941 года № 270, командиры и политработники, срывающие знаки различия и сдающиеся в плен, объявлялись дезертирами, а их семьям грозил арест, государственного пособия и помощи лишались командиры и группы красноармейцев, сдавшихся врагу не исчерпав все средства к сопротивлению. Приказ призывал «драться до последней возможности, чтобы пробиться к своим»[34].

Для проверки «бывших военнослужащих Красной Армии, находившихся в плену и окружении противника», постановлением Государственного комитета обороны от 27 декабря 1941 года была создана сеть проверочно-фильтрационных лагерей[44]. В 1942 году кроме существовавшего ранее Южского спецлагеря было создано ещё 22 лагеря в Вологодской, Тамбовской, Рязанской, Курской, Воронежской и других областях. Практически эти спецлагеря представляли собой военные тюрьмы строгого режима, причём для заключённых, которые в подавляющем большинстве не совершали каких-либо преступлений[6

Во время войны освобожденные из плена военнослужащие в большинстве случаев после непродолжительной проверки восстанавливались на военной службе, причём рядовой и сержантский состав в основном в обычных воинских частях, а офицеры, как правило, лишались офицерских званий, и из них формировались офицерские штурмовые (штрафные) батальоны. В послевоенное время освобожденные офицеры направлялись в лагеря НКВД и запасные части Главупраформа Красной Армии для более тщательной проверки.

После войны освобожденные из плена военнослужащие рядового и сержантского состава, не служившие в германской армии или изменнических формированиях, были разбиты на две большие группы по возрастному признаку — демобилизуемого и недемобилизуемого возраста. В 1945 году, после увольнения из армии в запас красноармейцев тех возрастов, на которых распространялся приказ о демобилизации, были отпущены по домам и военнопленные рядового и сержантского состава соответствующих возрастов. Военнопленные же рядового и сержантского состава недемобилизуемых возрастов в соответствии со специальным постановлением Государственного комитета обороны от 18 августа 1945 года направлялись в рабочие батальоны для работы в промышленности и восстановления разрушенных во время войны объектов. Отправка к месту жительства зачисленных в рабочие батальоны ставилась в зависимость от будущей демобилизации из армии военнослужащих срочной службы соответствующих возрастов.

По директиве Генерального штаба Вооружённых сил СССР от 12 июля 1946 года рабочие батальоны были расформированы, а к зачисленным в них стал применяться термин «переведенные в постоянные кадры промышленности». Они не имели право сменить место работы и вернуться к себе на родину даже после демобилизации из армии их сверстников[46].

Offline

#102909 2019-01-04 16:11:28

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Gato Marinero пишет:
rautatie пишет:
El Gato Marinero пишет:

Но больше всего меня "порадовал" тогда Тутаев, где между двумя частями города через Волгу нет моста, а есть паром раз то ли в час, то ли в полчаса, со стоимостью проезда в одну сторону даже для пешеходов по центе билета в московском метро hmm

гхым. ты представляешь, сколько оно будет стоить построить мост через судоходную реку?

Гхым
1) у вас нефть хоть ложками жри. Хотя о чем я, и так понятно, куда она уходит
2) в небогатой Беларуси строят, а у вас не могут... Я бы не сказал, что построить мост через Волгу в её ярославских размерах принципиально накладнее, чем через Припять в Полесье (и в местах, куда более глухих, чем ваш тутаев), с её болотами на километры от основного русла... Про Новополоцк/Полоцк, где *сами местные не знают зачем* уже по-моему пятый мост через Двину строят, вообще молчу

Паш, а как ты думаешь, долго Беларусь на плаву будет без "кредитов" и инвестиций из РФ?  roll у нас же страна такая, мы поможем всем и вся, только не себе lol

Offline

#102910 2019-01-04 16:13:07

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

da,

rautatie пишет:

блин, как только Марсель пришёл в тему, резко расхотелось шот там защищать Россиюшку. пойду я, пожалуй, а то ещё посчитают с ним заодно lol

да, пятно в личном деле  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#102911 2019-01-04 16:14:08

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

Ничё Тамбе, ты типо хороший полицейский, а я плохой. Но Россиюшка у нас одна big_smile
И цель тоже  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#102912 2019-01-04 16:14:24

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Тенсай пишет:

Не могу промолчать. Мой дед (отец отца) попал в плен в первые дни войны. Все 5 лет отсидел в немецких лагерях. Вернулся на Родину. Не посадили, врагом народа не объявили.
Разрыв шаблона, ага.

Повезло, значит.
Гугль в помощь.

Точно установлено, что из немецкого плена вернулись 1 836 562 человека. Дальнейшая судьба их такая: 1 млн. отправлено для дальнейшего прохождения военной службы, 600 тыс. – для работы в промышленности, более 200 тыс. – в лагеря НКВД, как скомпрометировавших себя в плену.

Скрытый текст

Отношение советского руководства к советским военнослужащим, попавшим в плен

С самого начала Великой Отечественной войны под подозрение в предательстве попали все военнослужащие и гражданские лица, оказавшиеся даже на непродолжительное время за линией фронта. Во всех кадровых анкетах появился вопрос: «Были ли Ваши родственники на оккупированной территории?»[6]




Расширялась практика заочного осуждения военнослужащих, находившихся за линией фронта, как изменников Родины. Достаточным основанием для такого решения были полученные оперативным путём сведения об их якобы антисоветской деятельности. Вердикт выносился без всякой проверки, иногда лишь по одному заявлению[6].

В соответствии с Приказом Ставки Верховного Главнокомандования от 16 августа 1941 года № 270, командиры и политработники, срывающие знаки различия и сдающиеся в плен, объявлялись дезертирами, а их семьям грозил арест, государственного пособия и помощи лишались командиры и группы красноармейцев, сдавшихся врагу не исчерпав все средства к сопротивлению. Приказ призывал «драться до последней возможности, чтобы пробиться к своим»[34].

Для проверки «бывших военнослужащих Красной Армии, находившихся в плену и окружении противника», постановлением Государственного комитета обороны от 27 декабря 1941 года была создана сеть проверочно-фильтрационных лагерей[44]. В 1942 году кроме существовавшего ранее Южского спецлагеря было создано ещё 22 лагеря в Вологодской, Тамбовской, Рязанской, Курской, Воронежской и других областях. Практически эти спецлагеря представляли собой военные тюрьмы строгого режима, причём для заключённых, которые в подавляющем большинстве не совершали каких-либо преступлений[6

Во время войны освобожденные из плена военнослужащие в большинстве случаев после непродолжительной проверки восстанавливались на военной службе, причём рядовой и сержантский состав в основном в обычных воинских частях, а офицеры, как правило, лишались офицерских званий, и из них формировались офицерские штурмовые (штрафные) батальоны. В послевоенное время освобожденные офицеры направлялись в лагеря НКВД и запасные части Главупраформа Красной Армии для более тщательной проверки.

После войны освобожденные из плена военнослужащие рядового и сержантского состава, не служившие в германской армии или изменнических формированиях, были разбиты на две большие группы по возрастному признаку — демобилизуемого и недемобилизуемого возраста. В 1945 году, после увольнения из армии в запас красноармейцев тех возрастов, на которых распространялся приказ о демобилизации, были отпущены по домам и военнопленные рядового и сержантского состава соответствующих возрастов. Военнопленные же рядового и сержантского состава недемобилизуемых возрастов в соответствии со специальным постановлением Государственного комитета обороны от 18 августа 1945 года направлялись в рабочие батальоны для работы в промышленности и восстановления разрушенных во время войны объектов. Отправка к месту жительства зачисленных в рабочие батальоны ставилась в зависимость от будущей демобилизации из армии военнослужащих срочной службы соответствующих возрастов.

По директиве Генерального штаба Вооружённых сил СССР от 12 июля 1946 года рабочие батальоны были расформированы, а к зачисленным в них стал применяться термин «переведенные в постоянные кадры промышленности». Они не имели право сменить место работы и вернуться к себе на родину даже после демобилизации из армии их сверстников[46].

Оля, справедливости ради, это военное время было. Должна понимать, что и почему, тем более, что ваша страна сейчас нечто подобное переживает. Инакомыслие под прицелом.

Offline

#102913 2019-01-04 16:14:42

>ПаВLIKE0_0ЩаВLIKE<
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,382

Re: Яма для Пробивания

Wagawaga пишет:
rautatie пишет:
El Gato Marinero пишет:

Но больше всего меня "порадовал" тогда Тутаев, где между двумя частями города через Волгу нет моста, а есть паром раз то ли в час, то ли в полчаса, со стоимостью проезда в одну сторону даже для пешеходов по центе билета в московском метро hmm

гхым. ты представляешь, сколько оно будет стоить построить мост через судоходную реку?

Скорее всего с левого на правый ьерег людям там и сновать особо не за чем. Официально город один, на самом деле два

Не знаешь и не был, так молчи, лишь бы ради троллинга свои пять копеек вставить. Паром был неплохо заполнен, а ещё там постоянно туда-сюда сновали через реку лодочники-бомбилы с теми, кто не хотел ждать парома

Редактировался >ПаВLIKE0_0ЩаВLIKE< (2019-01-04 16:26:36)

Offline

#102914 2019-01-04 16:16:00

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Wagawaga пишет:

Ничё Тамбе, ты типо хороший полицейский, а я плохой. Но Россиюшка у нас одна big_smile
И цель тоже  lol

Цель у всех одна - пис пис лав лав ops

Offline

#102915 2019-01-04 16:18:05

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

El Gato Marinero пишет:

Не знаешь и не был, так молчи, лишь бы свои пять копеек вставить. Паром был неплохо заполнен, а ещё там постоянно туда-сюда сновали через реку лодочники-бомбилы с теми, кто не хотел ждать парома

вот ещё молчать. интересно же smile
я так понимаю, транспортное сообщение там налажено, и даже малый бизнесс не скучает в виде лодочников? roll
нет, давайте Вексельвергу подряд на мост отдадим  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#102916 2019-01-04 16:18:33

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,343

Re: Яма для Пробивания

Wagawaga пишет:

Ничё Тамбе, ты типо хороший полицейский, а я плохой. Но Россиюшка у нас одна big_smile
И цель тоже  lol

не скажу, что рад этой новости lol

а цели у нас, судя по нашему местонахождению, слегка не одни и те же angel


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#102917 2019-01-04 16:19:48

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:

а цели у нас, судя по нашему местонахождению, слегка не одни и те же angel

это просто какая-то географическая дискриминация!
давайте ещё по АйПи людей на сорта делить! Я в шоке  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#102918 2019-01-04 16:25:05

>ПаВLIKE0_0ЩаВLIKE<
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,382

Re: Яма для Пробивания

MALAY пишет:
El Gato Marinero пишет:
rautatie пишет:

гхым. ты представляешь, сколько оно будет стоить построить мост через судоходную реку?

Гхым
1) у вас нефть хоть ложками жри. Хотя о чем я, и так понятно, куда она уходит
2) в небогатой Беларуси строят, а у вас не могут... Я бы не сказал, что построить мост через Волгу в её ярославских размерах принципиально накладнее, чем через Припять в Полесье (и в местах, куда более глухих, чем ваш тутаев), с её болотами на километры от основного русла... Про Новополоцк/Полоцк, где *сами местные не знают зачем* уже по-моему пятый мост через Двину строят, вообще молчу

Паш, а как ты думаешь, долго Беларусь на плаву будет без "кредитов" и инвестиций из РФ?  roll у нас же страна такая, мы поможем всем и вся, только не себе lol

А почему она не будет на плаву без кредитов и инвестиций из РФ? И почему вы считаете себя единственным потенциальным кредитодателем и инвестором для РБ? Более того, я считаю, что уже давно по украинскому образцу надо было перевести белорусскую экономику в состояние большей-меньшей независимости от российской. Почему лукашенковское правительство этого не сделало - тема для другого разговора, там свои причины. Да и вообще, почему вы так уверены, что для Беларуси свет клином сошёлся на России?

Offline

#102919 2019-01-04 16:26:08

>ПаВLIKE0_0ЩаВLIKE<
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,382

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:

блин, как только Марсель пришёл в тему, резко расхотелось шот там защищать Россиюшку. пойду я, пожалуй, а то ещё посчитают с ним заодно lol

Марсик - знатный тролль, я примерно так его посты и воспринимаю, так что не бойся, с ним заодно я тебя уж точно не посчитаю  lol

Offline

#102920 2019-01-04 16:26:32

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,343

Re: Яма для Пробивания

Кот, расскажи про мосты через Припять лучше, а то я по карте всего два нашёл


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#102921 2019-01-04 16:26:44

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Шай, я тебе говорю, приезжаааай. Ты ж не видела ни дорог, ни улиц у нас. Медленно, но верно меняемся smile я не вижу мусора на улицах, дороги ремонтируют, не всегда хорошо, чё уж. Движение есть.
Ульяновск стремительно меняется. У меня одноклассник из Краснодара приезжал недавно, пять лет не был дома. Он удивлен тому, как город меняется. В лидерах по строительству в Поволжье, потинвестициям, по промышленному росту. В этом году взялись за парки и скверы. Легко судить из-за Карпат не видя и не зная. Проблемы есть, об этом знают все.

Offline

#102922 2019-01-04 16:29:55

>ПаВLIKE0_0ЩаВLIKE<
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,382

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:

Кот, расскажи про мосты через Припять лучше, а то я по карте всего два нашёл

А там больше и не надо, в остальных местах паромов (бесплатных, кстати) хватает. Я про мост между Житковичами и Туровым - он прошлой поздней осенью треснул (построен в 1985 году - говорят, какая-то серия не очень хорошая,  мосты из той серии сейчас массово трескаются), за год отстроили новый на том же месте

Offline

#102923 2019-01-04 16:32:40

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Gato Marinero пишет:
MALAY пишет:
El Gato Marinero пишет:

Гхым
1) у вас нефть хоть ложками жри. Хотя о чем я, и так понятно, куда она уходит
2) в небогатой Беларуси строят, а у вас не могут... Я бы не сказал, что построить мост через Волгу в её ярославских размерах принципиально накладнее, чем через Припять в Полесье (и в местах, куда более глухих, чем ваш тутаев), с её болотами на километры от основного русла... Про Новополоцк/Полоцк, где *сами местные не знают зачем* уже по-моему пятый мост через Двину строят, вообще молчу

Паш, а как ты думаешь, долго Беларусь на плаву будет без "кредитов" и инвестиций из РФ?  roll у нас же страна такая, мы поможем всем и вся, только не себе lol

А почему она не будет на плаву без кредитов и инвестиций из РФ? И почему вы считаете себя единственным потенциальным кредитодателем и инвестором для РБ? Более того, я считаю, что уже давно по украинскому образцу надо было перевести белорусскую экономику в состояние большей-меньшей независимости от российской. Почему лукашенковское правительство этого не сделало - тема для другого разговора, там свои причины. Да и вообще, почему вы так уверены, что для Беларуси свет клином сошёлся на России?

Павло, а если гордость убрать и посмотреть правде в глаза? Кому вы интересны и нужны? Да, Беларусь выпускает ахеренную технику (у меня стиралка Атлант, супер штука), но где она ещё востребованная, кроме России?
Я не хочу в политику вдаваться, но где сейчас Украина, которая разорвала почти все связи с Россией? Кому нужна продукция крупнейших производств Украины в Европе и Мире? Ребятушки, наша сила была в том, что у нас единое экономическое пространство было и сильные кооперации. Если Украину и Россию брать, то один Ан-124 чего только стоит.
П.с. я уверен, что как только Батька уйдет на пенсию, Беларусь начнет стремительно скатываться.

Offline

#102924 2019-01-04 16:33:49

>ПаВLIKE0_0ЩаВLIKE<
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,382

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
rautatie пишет:

блин, как только Марсель пришёл в тему, резко расхотелось шот там защищать Россиюшку. пойду я, пожалуй, а то ещё посчитают с ним заодно lol

Там уже ничего не поможет smile

У меня там с Малаем напряженные отношения и терки были. Но с Малаем можно поговорить и поспорить. А тот вообще. Говорить не о чем с человеком просто. Человек просто сидит и строчит бессмысленные наборы фраз. С попытками уколоть или гадости сказать. Но оно настолько бесмысленное и невпопад, что даже этого не получается.

Марсель - любитель потроллить, и он всегда таким был. Воспринимайте его таким и не обращайте внимания. Он-то троллит и русофильствует из Француженьки (если у меня не слишком старая информация), не забывайте про это, в Пошехонье переезжать жить он не планирует  lol  lol  lol

Был тут ещё один подобный поциент, Вельвет Дримом звали... Тоже любил (уже свалив с форума) порусофильствовать, коммунякозадротить и кидать цитаточки Стрелкова, живя в Мюнхене lol  lol

Offline

#102925 2019-01-04 16:33:57

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
rautatie пишет:

блин, как только Марсель пришёл в тему, резко расхотелось шот там защищать Россиюшку. пойду я, пожалуй, а то ещё посчитают с ним заодно lol

Там уже ничего не поможет smile

У меня там с Малаем напряженные отношения и терки были. Но с Малаем можно поговорить и поспорить. А тот вообще. Говорить не о чем с человеком просто. Человек просто сидит и строчит бессмысленные наборы фраз. С попытками уколоть или гадости сказать. Но оно настолько бесмысленное и невпопад, что даже этого не получается.

А потом ты обижаешься, когда на твою личность переходят))

Offline

Подвал доски