#102726 2019-01-02 21:58:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,825

Re: Яма для Пробивания

El Gato Marinero пишет:

В беседу жэсточайшэ призывается perepkir с вакансиями в Саранске hmm

Он уже москвич  big_smile Он теперь больше не знает про жизнь работяг Саранска и зарплаты там.

Offline

#102727 2019-01-02 22:00:09

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,344

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
rautatie пишет:
Еврофаныч пишет:

Очевидно же, что если в этот фильм про Т-34 вбухали такое огромное кол-во бюджетных средств, так его пиарят и поставили в прокат в период НГ, то это как раз пример плохого кина о войне.
"Не смотрел, но осуждаю".

от это я понимаю логическая цепочка, это на юридическом в МГУ такому учат? lol

Не, юрфак МГУ ещё до такого уровня не дошёл. big_smile

спасибо, успокоил, вера в наше высшее образование во мне продолжает теплиться big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#102728 2019-01-02 22:00:40

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

RUS#Тёмыч пишет:

Ну максимум уборщица приблизится к 20, на заводе от 25 до 50, смотря какой завод, сделка или оклад

Близко к правде. Работяги меньше 35-40 не имеют. ИТР от 30-35. Это не много, но больше 15 явно.

Offline

#102729 2019-01-02 22:02:23

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

MALAY пишет:

Когда читаю подобную хрень, складывается ощущение, что человек вообще вырван из социума, находится в вакууме и не имеет возможности общаться с людьми.
За каких баранов нужно держать людей, чтобы выдавать подобное? Ты реально думаешь, что люди тупо создавали и не замечают проблем, которые их всюду окружают? После просмотра Т-34 все резко довольны медициной. После движения вверх все забыли о том, что НДС и тарифы повысили, после Несокрушимого перестали замечать разбитые дороги и поборы в школах. Ну зачем людей за скот держать?

В том-то и дело, что не я так думаю, а, видимо, режиссёры подобных фильмов, ибо не совсем понятно, по какой причине так активно педалировать тему ВОВ ещё и в НГ. roll

Offline

#102730 2019-01-02 22:04:43

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
MALAY пишет:

Когда читаю подобную хрень, складывается ощущение, что человек вообще вырван из социума, находится в вакууме и не имеет возможности общаться с людьми.
За каких баранов нужно держать людей, чтобы выдавать подобное? Ты реально думаешь, что люди тупо создавали и не замечают проблем, которые их всюду окружают? После просмотра Т-34 все резко довольны медициной. После движения вверх все забыли о том, что НДС и тарифы повысили, после Несокрушимого перестали замечать разбитые дороги и поборы в школах. Ну зачем людей за скот держать?

В том-то и дело, что не я так думаю, а, видимо, режиссёры подобных фильмов, ибо не совсем понятно, по какой причине так активно педалировать тему ВОВ ещё и в НГ. roll

Так работает в итоге пропаганда или нет? lol хорошо или плохо, что люди ходят на эти фильмы и они им нравятся?

Offline

#102731 2019-01-02 22:09:34

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

И еще big_smile можно ли считать пропагандой множество кинолент, в которых Америка спасает все человечество от несуществующих угроз на планете, из нашей вселенной и пришельцев из других миров? devil это нормально или тоже фу?

Offline

#102732 2019-01-02 22:10:31

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

MALAY пишет:
Еврофаныч пишет:
MALAY пишет:

Когда читаю подобную хрень, складывается ощущение, что человек вообще вырван из социума, находится в вакууме и не имеет возможности общаться с людьми.
За каких баранов нужно держать людей, чтобы выдавать подобное? Ты реально думаешь, что люди тупо создавали и не замечают проблем, которые их всюду окружают? После просмотра Т-34 все резко довольны медициной. После движения вверх все забыли о том, что НДС и тарифы повысили, после Несокрушимого перестали замечать разбитые дороги и поборы в школах. Ну зачем людей за скот держать?

В том-то и дело, что не я так думаю, а, видимо, режиссёры подобных фильмов, ибо не совсем понятно, по какой причине так активно педалировать тему ВОВ ещё и в НГ. roll

Так работает в итоге пропаганда или нет? lol хорошо или плохо, что люди ходят на эти фильмы и они им нравятся?

Получается, что работает, если люди активно добровольно ходят на такие фильмы до сих пор, тратя время и деньги, чтобы в очередной раз отвлечься на события прошлого задолго до их рождения.

Offline

#102733 2019-01-02 22:10:51

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,825

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч всё правильно написал. Для того это всё и снимают.

MALAY, если ты не хочешь видеть реальность, то что ж.

Offline

#102734 2019-01-02 22:14:38

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,825

Re: Яма для Пробивания

MALAY пишет:

И еще big_smile можно ли считать пропагандой множество кинолент, в которых Америка спасает все человечество от несуществующих угроз на планете, из нашей вселенной и пришельцев из других миров? devil это нормально или тоже фу?

Конечно это пропаганда. Голливуд так распиарил Америку, что все хотят там жить и морями и лесами бегут туда smile

Вообще Голливуд же для себя снимал фильмы. Не его вина, что у него так круто получалось, что остальные страны начали их у себя ретранслировать и подсаживать своих жителей smile

Ох, этой теме остро не хватает Денни и его искрометных комментариев  devil

Только он умеет вот так хрясь и сказануть  big_smile Что с ним только Тамбьен осмеливается спорить и пытается его переспорить. Всегда безуспешно  smile

Редактировался Shy (2019-01-02 22:15:17)

Offline

#102735 2019-01-02 22:18:27

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

MALAY пишет:

Ну тебе то из Ужгорода виднее lol  lol  lol

Пойдёмте лучше Шай "там" обсудим  lol без купюр
А ёё шпиён ей потом перераскажет всё


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#102736 2019-01-02 22:22:39

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Еврофаныч всё правильно написал. Для того это всё и снимают.

MALAY, если ты не хочешь видеть реальность, то что ж.

Я живу в этой реальности, солнышко big_smile
Сегодня я ходил на Т-34, до этого я сходил на Бамблби, Фантастических тварей, Полицейского с Рублёвки. Я просто в кино хожу и все, как и большинство людей big_smile ты и Еврофаныч пытаетесь видеть больше, чем есть на самом деле и предаете чрезмерное значение этим фильмам. Естественно, есть цель патриотического воспитания, но это нормально. Но цели людей отвлечь от насущных проблем нет, сто пудов. Для этого у нас будничные эфиры центральных телеканалов существуют lol

Редактировался RUSH (2019-01-02 22:25:43)

Offline

#102737 2019-01-02 22:22:57

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,344

Re: Яма для Пробивания

тащем-та любое кино - это в той или иной степени пропаганда, вопрос в качестве всегда

про безуспешность споров с Денничкой поржал, оно конечно, человека с таким ригидным мышлением, как у него, переубедить в принципе невозможно big_smile впрочем, я и не пытаюсь особо. иных интересных соперников для диспутов как-то не просматривается.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#102738 2019-01-02 22:23:59

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Wagawaga пишет:
MALAY пишет:

Ну тебе то из Ужгорода виднее lol  lol  lol

Пойдёмте лучше Шай "там" обсудим  lol без купюр
А ёё шпиён ей потом перераскажет всё

Да ну ее.. обсуждать её ещё lol было бы что  big_smile

Offline

#102739 2019-01-02 22:25:06

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

El Gato Marinero пишет:

В беседу жэсточайшэ призывается perepkir с вакансиями в Саранске hmm

Тут надотпонимать, либо ты ищешь вакансию в 5 минутах от дома, либо хорошую зарплату


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#102740 2019-01-02 22:26:46

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,344

Re: Яма для Пробивания

Wagawaga пишет:
El Gato Marinero пишет:

В беседу жэсточайшэ призывается perepkir с вакансиями в Саранске hmm

Тут надотпонимать, либо ты ищешь вакансию в 5 минутах от дома, либо хорошую зарплату

поэтому ты уехал сразу во Францию? lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#102741 2019-01-02 22:28:33

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Яма для Пробивания

У этого т34 видимо какие-то серьезные спонсоры/продюсеры, реклама из всех щелей. В том числе на федеральных каналах, репортажи из кинотеатров в новостях. А в обычные дни слабо репортажи из кинотеатров? Просто так в новый год русские фильмы не ставят в прокат, это 100% отбивка вложений будет. Залы битком из-за того,что вся страна на каникулах,дома не сидят,ищут развлечений.  Идут в кино,а там какой-то откровенный трешак иностранный(ибо не сезон) и вот этот блатной фильм. В кино идет весь возвратной состав. Еще и актерский состав из топовых сериалов тнт,они все на виду/слуху,знают даже бабули эти лица. В простое время выбирая между очередной лабудой типо гоголя, сталинграда... и топовой премьерой иностранной, 90% пойдут на мировое кино,а не российское. В простое время состав зрителей значительно разнится от новогоднего. Так и делают кассу  всяким Викингам, Ирония судьбы 2 часть, теперь вот т34. Вообще у фильмов военной тематики сборы никакущие,как они не стараются, теперь вот в новый год засунули по блату,хотя логичнее на то же 9 мае поставить.


baby-yoda-6.gif

Offline

#102742 2019-01-02 22:29:21

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Мы тут про Иронию недавно разговаривали. Статья большая как раз попалась на эту тему.

«Ирония судьбы». Разоблачение шедевра.
https://maxim-nm.livejournal.com/468047.html

Скрытый текст

В новогодние и предновогодние дни по всем телеканалам зомбоящика из года в год повторяется одна и та же программа — выступают артисты, которые уже 30 лет назад были немолодыми, увешанными орденами заслуженными исполнителями, поются песни пятидесятилетней давности, в шестидесятый раз шутятся одни и те же шутки про дефицит и хозрасчёт, и полумёртвый Масляков вновь начинает КВН. Именно так выглядит "стабильность" в представлении дорвавшихся до власти престарелых комсомольцев, душа которых осталась где-то в 1976-м году, а бренное тело по какой-то непонятной причине коптит небо в XXI веке.

Частью "телевизионной стабильности" является и целый сборник советских "новогодних фильмов" — которые заканчиваются всегда на мажорной ноте и призваны создавать послевкусие в стиле "ах, в какой великой стране мы жили! Все были румяные, радостные, двери никогда не закрывались, жили дружно зато бедно, и какое же вкусное было мороженое!". Фильмы показываются в тридцатый, сороковой, сотый раз — так, словно страна продолжает жить в каком-нибудь 1976-м году.

Одним из таких "классических новогодних фильмов" стала лента "Ирония судбы, или с лёгким паром" — которую многие по какой-то ошибке до сих пор продолжают считать "шедевральной лентой". Лично я не люблю это кино и считаю, что его можно смотреть только в качестве примера косячных отношений детей из неполных семей и в целом антипримера судьбы советского алкоголика, который разворачивается на фоне достаточно мрачного семейного бэкграунда.

Вот "Иронию судьбы" тоже никогда не любил. Один из самых противоречивых фильмов Рязанова.
Фильм шедеврален по-своему, конечно. Но, грубо говоря, главные герои фильма по сути самые натуральные моральные уроды. Женя бросил свою невесту под НГ, улетел пьяный в Ленинград и влез в чужие отношения. А Надя же бросил своего адекватного жениха, влюбившись в первого попавшегося пьяницу, который случайно попал в её квартиру вообще из другого города. Не понимаю тех, кто искренне восхищается этими персонажами и считает это образцом настоящей любви.
Хотя понимаю, что это комедия, что скорее всего режиссёр так тонко потроллил моралистов как раз, выстроив подобным образом сюжет. В фильме всё же есть здравые моменты.

Offline

#102743 2019-01-02 22:30:55

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

А я тут Собибор посмотрел. Что удивительно в самолёте Эйр Франса. Ещё один пакс смотрел, я заметил. Нужное кино. И причём тут НГ. На НГ про войну низзя? Ну так не смотрите и всего делов то


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#102744 2019-01-02 22:32:28

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:
Wagawaga пишет:
El Gato Marinero пишет:

В беседу жэсточайшэ призывается perepkir с вакансиями в Саранске hmm

Тут надотпонимать, либо ты ищешь вакансию в 5 минутах от дома, либо хорошую зарплату

поэтому ты уехал сразу во Францию? lol

Причем не напротив дома работать. lol
Французского дома. Я всю Францию обмотал и не только лишь её


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#102745 2019-01-02 22:34:10

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

С Еврофанычем всё было ясно ещё тогда, когда он обезревал Евро через призму снов своей одноклассницы big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#102746 2019-01-02 22:34:24

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,931

Re: Яма для Пробивания

Шай, угомонись уже со своей Иронией  lol

Offline

#102747 2019-01-02 22:37:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,825

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:

про безуспешность споров с Денничкой поржал, оно конечно, человека с таким ригидным мышлением, как у него, переубедить в принципе невозможно big_smile впрочем, я и не пытаюсь особо. иных интересных соперников для диспутов как-то не просматривается.

Просто Дени всегда прав. Кроме Поляковой devil

У Денни просто такая удивительная способность компостировать людям мозги часами, обкладывая их всевозможными фактами. Еще и так потрясающе прикольно он расписывает свои фразы. Так их вывернет. Преклоняюсь. У меня терпения нет. Не люблю долго спорить, мне надоедает.

Редактировался Shy (2019-01-03 22:59:24)

Offline

#102748 2019-01-02 22:37:11

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Wagawaga пишет:

С Еврофанычем всё было ясно ещё тогда, когда он обезревал Евро через призму снов своей одноклассницы big_smile

Это хде такое было? Можно цитату? glasses  big_smile

Offline

#102749 2019-01-02 22:38:35

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Шай, а по-моему, что ты, что Денни спорите выводами, а не фактами ops

Offline

#102750 2019-01-02 22:39:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,931

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
Shy пишет:

Мы тут про Иронию недавно разговаривали. Статья большая как раз попалась на эту тему.

«Ирония судьбы». Разоблачение шедевра.
https://maxim-nm.livejournal.com/468047.html

Скрытый текст

В новогодние и предновогодние дни по всем телеканалам зомбоящика из года в год повторяется одна и та же программа — выступают артисты, которые уже 30 лет назад были немолодыми, увешанными орденами заслуженными исполнителями, поются песни пятидесятилетней давности, в шестидесятый раз шутятся одни и те же шутки про дефицит и хозрасчёт, и полумёртвый Масляков вновь начинает КВН. Именно так выглядит "стабильность" в представлении дорвавшихся до власти престарелых комсомольцев, душа которых осталась где-то в 1976-м году, а бренное тело по какой-то непонятной причине коптит небо в XXI веке.

Частью "телевизионной стабильности" является и целый сборник советских "новогодних фильмов" — которые заканчиваются всегда на мажорной ноте и призваны создавать послевкусие в стиле "ах, в какой великой стране мы жили! Все были румяные, радостные, двери никогда не закрывались, жили дружно зато бедно, и какое же вкусное было мороженое!". Фильмы показываются в тридцатый, сороковой, сотый раз — так, словно страна продолжает жить в каком-нибудь 1976-м году.

Одним из таких "классических новогодних фильмов" стала лента "Ирония судбы, или с лёгким паром" — которую многие по какой-то ошибке до сих пор продолжают считать "шедевральной лентой". Лично я не люблю это кино и считаю, что его можно смотреть только в качестве примера косячных отношений детей из неполных семей и в целом антипримера судьбы советского алкоголика, который разворачивается на фоне достаточно мрачного семейного бэкграунда.

Вот "Иронию судьбы" тоже никогда не любил. Один из самых противоречивых фильмов Рязанова.
Фильм шедеврален по-своему, конечно. Но, грубо говоря, главные герои фильма по сути самые натуральные моральные уроды. Женя бросил свою невесту под НГ, улетел пьяный в Ленинград и влез в чужие отношения. А Надя же бросил своего адекватного жениха, влюбившись в первого попавшегося пьяницу, который случайно попал в её квартиру вообще из другого города. Не понимаю тех, кто искренне восхищается этими персонажами и считает это образцом настоящей любви.
Хотя понимаю, что это комедия, что скорее всего режиссёр так тонко потроллил моралистов как раз, выстроив подобным образом сюжет. В фильме всё же есть здравые моменты.

не было там никакой любви. иначе Надя просто  выставила бы "пьяницу" и забыла бы об этом . что у Нади, что у Жени  - это был некий последний шанс. Вот кто попался с тем и строили отношения. ГДЕ там любовь у Гали, у Ипполита?
И это новогодняя сказка. Что ж вы так серьёзно  neutral

Offline

Подвал доски