#10251 2014-06-03 19:30:34

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Марс пишет:

Ну, видимо людям нравится этим дышать, раз они не сваливают и не протестуют

многие на хим. производствах еще и работают, кушать хочется, дурикам smile))
Вообще я мало видела моквичей, бегущих из родного города. smile) А в новостях такой смог показывали... Нравилось дышать, не иначе.
Протестовать-то протестуют, но протестовать в нашей стране толку нет. На протесты очень весело можно ложить гениталии.  big_smile


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10252 2014-06-03 19:31:25

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Midnight_girl пишет:
Тинга пишет:

и выживали сильнейшие  smile   и не сохранялись дамочки. все мои подружки, которые сохранялись имеют детей астматиков и  аллергетиков.

Зато имеют детей, меньше умирают родами, детская смертность ниже.
Я думаю, если убитой от горя матери, потерявшей ребенка, сказать, что выживают сильнейшие, можно отхватить сильных пенделей вплоть до летального исхода.

У нас, в городе, кстати, почти все на сохранении лежат. Аллергиков много. У нас тут хим. производство и ночные выбросы заводов очень серьезные. Им дешевле штраф заплатить, чем строить\покупать новые очистные сооружения. Так что сильно сомневаюсь, что дело в глутамате.  hmm

да пусть бьёт. получит в ответ.

А у вас хватит жестокости такое сказать?


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10253 2014-06-03 19:32:04

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,664

Re: Яма для Пробивания

neutral
10402871_400562116748340_1528680500456162662_n.jpg


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#10254 2014-06-03 19:38:30

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,012

Re: Яма для Пробивания

Midnight_girl пишет:
Тинга пишет:
Midnight_girl пишет:

Зато имеют детей, меньше умирают родами, детская смертность ниже.
Я думаю, если убитой от горя матери, потерявшей ребенка, сказать, что выживают сильнейшие, можно отхватить сильных пенделей вплоть до летального исхода.

У нас, в городе, кстати, почти все на сохранении лежат. Аллергиков много. У нас тут хим. производство и ночные выбросы заводов очень серьезные. Им дешевле штраф заплатить, чем строить\покупать новые очистные сооружения. Так что сильно сомневаюсь, что дело в глутамате.  hmm

да пусть бьёт. получит в ответ.

А у вас хватит жестокости такое сказать?

Да. я ужасный человек.

Offline

#10255 2014-06-03 19:40:14

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,468

Re: Яма для Пробивания

Midnight_girl пишет:
Марс пишет:
Midnight_girl пишет:

так вы тоже кушаете. smile)) хотите вы этого или нет. smile))
содержание глутамата в продуктах
http://elementy.ru/images/eltpub/umami_3_550.jpg

Уважаемая, давайте не будем жонглировать циферками (причем с одного сайта без авторства), я вам говорю про непонятно из какой розовой пудры синтезированные вкусовые добавки
знаете белок тоже очень веще полезная, а протеиновую пудру со стероидами знаете ли можно вместо фермерской курочки навернуть с тем же успехом получается

ради бога, вот вам другой источник со ссылками на литературу http://www.transfoodservice.com/ru/13-11-25 там и про исследования написано. Только научные исследования, а не исследования "одна бабка сказала". smile)
глутамат натрия - это натуральный продукт  lol  lol  lol

А вы на меня уже штамп ОБС повесили?
как вы информацию анализируете с такими способностями?

Миднайт, плиз, не надо мне пропагандировать, что химическая еда - полезнее натуральной. Я даже читать это не буду, мне это не надо.
И вам ничего навязывать не буду.. У каждого есть свобода выбора.

Насчёт москвичей, знаю одного точно))
Но... если людям нечего кушать и они зараатывают себе на похороны на хим.производстве 30-х годов, пожалуйста


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#10256 2014-06-03 19:48:53

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,430

Re: Яма для Пробивания

Midnight_girl пишет:
Аляксандар Саладуха пишет:
Feelestine пишет:

глутамат натрия правильно roll

У меня с глутаминовой кислотой особые счеты. Мне в детстве из-за сильной сыпи вокруг локтей уже псориаз дерматологи из поликлиники записали, пока не нашлась одна мамина знакомая врач, которая посмотрела эту сыпь внимательно и спросила у мамы: "А он сейчас никаких лекарств не пьет?" В общем, оказалась аллергия на эту глутаминовую кислоту, которую мне в Могилевском Центре слуха и речи прописали для улучшения слуха (типа он мозговую деятельность улучшает, поэтому решили, что и слух мне может он улучшить)

Мнимая аллергия

Общественное мнение, подогреваемое телевидением и прессой, давно записало Е621 в аллергены. Однако чтобы вещество было аллергеном, оно как минимум должно быть чужеродным организму. Это теоретически возможно, если речь идет о белках арахиса, рыбе или лекарствах. Но у нас никогда не бывает аллергии на воду, поваренную соль или глюкозу. Не может быть и аллергии на глутамат. Как может стать чужеродной аминокислота, составляющая большую часть наших собственных белков? Как может быть чужеродным нейротрансмиттер, который обусловливает прохождение сигнала по нервной системе?

Исследования способности глутамата провоцировать аллергию или приступы астмы проводились неоднократно. Ни разу правильно поставленный эксперимент не обнаружил у глутамата таких способностей. Если людям, которые считали себя чувствительными к глутамату, давали под видом этой добавки плацебо, развивалась картина аллергической реакции. Если же им давали настоящую добавку, но не говорили об этом, реакции не наблюдалось. Ничем, кроме самовнушения, чувствительность к глутамату объяснить не удается.
http://elementy.ru/lib/431599?page_design=print

Смешно, мне тогда было 7 лет и я понятия не имел, что такого глутаминовая кислота, и какие его свойства. Давали какое-то лекарство - и пил, воспринималось как когда давали какой-нибудь сироп от гриппа. Так что тут вы с "мнимой аллергией" совсем мимо

Offline

#10257 2014-06-03 19:51:47

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для Пробивания

Midnight_girl пишет:
Марс пишет:

ой, тяжело с вами с алопатами...  devil

Тяжело с поклонниками гомеопатии )) А с аллопатам - ок. Это нормально, доверять рандомизированным контролируемым двойным слепым исследованиям и не доверять всяким фуфломицинам с недоказанным эффектом действия, а зачастую доказанным эффектом отсутствия действия.
Как говорит прекрасный Тим Минчин: Как называется альтернативная медицина, которая доказала свою эффективность? Медицина!

Клинические исследования форева!!!  kiss

Offline

#10258 2014-06-03 19:54:28

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,468

Re: Яма для Пробивания

Добрый врач и Злой врач, шарман wink


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#10259 2014-06-03 19:56:40

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Марс пишет:

А вы на меня уже штамп ОБС повесили?
как вы информацию анализируете с такими способностями?

Миднайт, плиз, не надо мне пропагандировать, что химическая еда - полезнее натуральной. Я даже читать это не буду, мне это не надо.
И вам ничего навязывать не буду.. У каждого есть свобода выбора.

Насчёт москвичей, знаю одного точно))
Но... если людям нечего кушать и они зараатывают себе на похороны на хим.производстве 30-х годов, пожалуйста

А при чем тут химическая еда? smile)) В женском грудном молоке глутамата больше, чем в самых наглутомаченных чипсах smile)

Мне очень нравится ваш мир розовых единорогов.  cool

Редактировался Midnight_girl (2014-06-03 20:00:20)


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10260 2014-06-03 19:59:39

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Аляксандар Саладуха пишет:
Midnight_girl пишет:
Аляксандар Саладуха пишет:

У меня с глутаминовой кислотой особые счеты. Мне в детстве из-за сильной сыпи вокруг локтей уже псориаз дерматологи из поликлиники записали, пока не нашлась одна мамина знакомая врач, которая посмотрела эту сыпь внимательно и спросила у мамы: "А он сейчас никаких лекарств не пьет?" В общем, оказалась аллергия на эту глутаминовую кислоту, которую мне в Могилевском Центре слуха и речи прописали для улучшения слуха (типа он мозговую деятельность улучшает, поэтому решили, что и слух мне может он улучшить)

Мнимая аллергия

Общественное мнение, подогреваемое телевидением и прессой, давно записало Е621 в аллергены. Однако чтобы вещество было аллергеном, оно как минимум должно быть чужеродным организму. Это теоретически возможно, если речь идет о белках арахиса, рыбе или лекарствах. Но у нас никогда не бывает аллергии на воду, поваренную соль или глюкозу. Не может быть и аллергии на глутамат. Как может стать чужеродной аминокислота, составляющая большую часть наших собственных белков? Как может быть чужеродным нейротрансмиттер, который обусловливает прохождение сигнала по нервной системе?

Исследования способности глутамата провоцировать аллергию или приступы астмы проводились неоднократно. Ни разу правильно поставленный эксперимент не обнаружил у глутамата таких способностей. Если людям, которые считали себя чувствительными к глутамату, давали под видом этой добавки плацебо, развивалась картина аллергической реакции. Если же им давали настоящую добавку, но не говорили об этом, реакции не наблюдалось. Ничем, кроме самовнушения, чувствительность к глутамату объяснить не удается.
http://elementy.ru/lib/431599?page_design=print

Смешно, мне тогда было 7 лет и я понятия не имел, что такого глутаминовая кислота, и какие его свойства. Давали какое-то лекарство - и пил, воспринималось как когда давали какой-нибудь сироп от гриппа. Так что тут вы с "мнимой аллергией" совсем мимо

Сейчас это проверить невозможно, может вы на тополиный пух аллергили. smile)
А с мнимой аллергией - это не я. Все претензии к ВОЗ. Если у вас на глутамат аллергия - это что-то наверно аутоимунное. И странно, что после отмены глутамата оно прошло. Потому что в вас этого самого глутамата - в районе 9 кг. cry Как страшно жить!


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10261 2014-06-03 20:00:19

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,468

Re: Яма для Пробивания

Midnight_girl пишет:
Марс пишет:

А вы на меня уже штамп ОБС повесили?
как вы информацию анализируете с такими способностями?

Миднайт, плиз, не надо мне пропагандировать, что химическая еда - полезнее натуральной. Я даже читать это не буду, мне это не надо.
И вам ничего навязывать не буду.. У каждого есть свобода выбора.

Насчёт москвичей, знаю одного точно))
Но... если людям нечего кушать и они зараатывают себе на похороны на хим.производстве 30-х годов, пожалуйста

А при чем тут химическая еда? smile)) В женском грудном молоке глутамата больше, чем в самых наглутомаченных чипсов smile)

Мне очень нравится ваш мир розовых единорогов.  cool

вово, и женское молоко вредное, кормите смесями  smile:)
да вы на зарплате! devil

Я рад, что вам нравится мой мит, мне он тоже нравится  wink


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#10262 2014-06-03 20:01:25

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

Да. я ужасный человек.

Ну вы главное на видео заснимите и в ютуб положите, многие с удовольствием посмотрят ваш файтинг, таскание за волоса и веселые повизгивания. Должно быть очень занятно.  devil


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10263 2014-06-03 20:02:49

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Марс пишет:

вово, и женское молоко вредное, кормите смесями  smile:)
да вы на зарплате! devil

Я рад, что вам нравится мой мит, мне он тоже нравится  wink

В смысле, а чо эт женское молоко вредное? Глутамат органзиму нужен, так что вполне полезное. Вы в показаниях моих и своих не путайтесь, пжлста.

Я вообще люблю наивную фантастику.


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10264 2014-06-03 20:03:00

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,430

Re: Яма для Пробивания

Midnight_girl пишет:
Аляксандар Саладуха пишет:
Midnight_girl пишет:

Мнимая аллергия

Общественное мнение, подогреваемое телевидением и прессой, давно записало Е621 в аллергены. Однако чтобы вещество было аллергеном, оно как минимум должно быть чужеродным организму. Это теоретически возможно, если речь идет о белках арахиса, рыбе или лекарствах. Но у нас никогда не бывает аллергии на воду, поваренную соль или глюкозу. Не может быть и аллергии на глутамат. Как может стать чужеродной аминокислота, составляющая большую часть наших собственных белков? Как может быть чужеродным нейротрансмиттер, который обусловливает прохождение сигнала по нервной системе?

Исследования способности глутамата провоцировать аллергию или приступы астмы проводились неоднократно. Ни разу правильно поставленный эксперимент не обнаружил у глутамата таких способностей. Если людям, которые считали себя чувствительными к глутамату, давали под видом этой добавки плацебо, развивалась картина аллергической реакции. Если же им давали настоящую добавку, но не говорили об этом, реакции не наблюдалось. Ничем, кроме самовнушения, чувствительность к глутамату объяснить не удается.
http://elementy.ru/lib/431599?page_design=print

Смешно, мне тогда было 7 лет и я понятия не имел, что такого глутаминовая кислота, и какие его свойства. Давали какое-то лекарство - и пил, воспринималось как когда давали какой-нибудь сироп от гриппа. Так что тут вы с "мнимой аллергией" совсем мимо

Сейчас это проверить невозможно, может вы на тополиный пух аллергили. smile)
А с мнимой аллергией - это не я. Все претензии к ВОЗ. Если у вас на глутамат аллергия - это что-то наверно аутоимунное. И странно, что после отмены глутамата оно прошло. Потому что в вас этого самого глутамата - в районе 9 кг. cry Как страшно жить!

У меня с тех пор никогда ни на что никакая аллергия себя не проявляла. Тополиный пух? В моем родном городе он каждый год был, и никогда реакции на него не было

Offline

#10265 2014-06-03 20:04:05

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,468

Re: Яма для Пробивания

На моей памяти Миднайт уже поругалась с Тингой, с Айкой и вот настал мой черёд  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#10266 2014-06-03 20:04:52

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Марс пишет:

Миднайт, плиз, не надо мне пропагандировать, что химическая еда - полезнее натуральной. Я даже читать это не буду, мне это не надо.
И вам ничего навязывать не буду.. У каждого есть свобода выбора.

Надо же, ОБС более доказателен для вас, чем РАМН и ВОЗ. С ума сойти smile)


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10267 2014-06-03 20:06:34

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

Марс пишет:

На моей памяти Миднайт уже поругалась с Тингой, с Айкой и вот настал мой черёд  lol

A самое страшное, что она права во всех случаях

Offline

#10268 2014-06-03 20:06:42

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Марс пишет:

На моей памяти Миднайт уже поругалась с Тингой, с Айкой и вот настал мой черёд  lol

С Тингой я не ругалась, это она что-то возбудилась от какого-то моего высказывания, а потом Айка с Корн с нею по этому поводу ругались smile)
С Айкой я не ругалась, мы спорили. Это весело.
С вами я тоже спорю. Мне весело. И вам тоже.  devil И не отпирайтесь. Я вижу смайлик в конце!


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10269 2014-06-03 20:07:17

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,430

Re: Яма для Пробивания

Марс пишет:

На моей памяти Миднайт уже поругалась с Тингой, с Айкой и вот настал мой черёд  lol

Она такими темпами со всеми скоро переругается, особенно с этими "научными доводами" в духе "британские ученые доказали"

Offline

#10270 2014-06-03 20:08:36

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,360

Re: Яма для Пробивания

Марс пишет:

На моей памяти Миднайт уже поругалась с Тингой, с Айкой и вот настал мой черёд  lol

впереди самая эпическая ачивка - поругаться с Колчановым. пока удалось тока Венди lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#10271 2014-06-03 20:09:59

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

tambien пишет:
Марс пишет:

На моей памяти Миднайт уже поругалась с Тингой, с Айкой и вот настал мой черёд  lol

впереди самая эпическая ачивка - поругаться с Колчановым. пока удалось тока Венди lol

Не удивлен  lol
ПС самое сложное порузаться с Денни. Не получалось ни у кого

Offline

#10272 2014-06-03 20:11:28

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,430

Re: Яма для Пробивания

Сервелат Колбасович пишет:
tambien пишет:
Марс пишет:

На моей памяти Миднайт уже поругалась с Тингой, с Айкой и вот настал мой черёд  lol

впереди самая эпическая ачивка - поругаться с Колчановым. пока удалось тока Венди lol

Не удивлен  lol
ПС самое сложное порузаться с Денни. Не получалось ни у кого

Еще с Артемом-модератором никто на моей памяти тут не ругался (видимо, никто не рискнул)

Offline

#10273 2014-06-03 20:11:33

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Аляксандар Саладуха пишет:
Midnight_girl пишет:
Аляксандар Саладуха пишет:

Смешно, мне тогда было 7 лет и я понятия не имел, что такого глутаминовая кислота, и какие его свойства. Давали какое-то лекарство - и пил, воспринималось как когда давали какой-нибудь сироп от гриппа. Так что тут вы с "мнимой аллергией" совсем мимо

Сейчас это проверить невозможно, может вы на тополиный пух аллергили. smile)
А с мнимой аллергией - это не я. Все претензии к ВОЗ. Если у вас на глутамат аллергия - это что-то наверно аутоимунное. И странно, что после отмены глутамата оно прошло. Потому что в вас этого самого глутамата - в районе 9 кг. cry Как страшно жить!

У меня с тех пор никогда ни на что никакая аллергия себя не проявляла. Тополиный пух? В моем родном городе он каждый год был, и никогда реакции на него не было

Я бы предположила, что в ваше лекарство добавляли что-то еще, может быть какой-то консервант или что-то еще, который и вызвал аллергию. Потому что это нереально, чтобы аллергия случалась на родной белок, если это не аутоимунное заболевание, и просто отменой глутамата оно бы не решилось, поэтому вы бы пожизненно принимали подавляющие иммунитет препараты, потому что как правило аутоимунные заболевания - хронические.


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10274 2014-06-03 20:12:15

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,430

Re: Яма для Пробивания

Midnight_girl пишет:
Аляксандар Саладуха пишет:
Midnight_girl пишет:

Сейчас это проверить невозможно, может вы на тополиный пух аллергили. smile)
А с мнимой аллергией - это не я. Все претензии к ВОЗ. Если у вас на глутамат аллергия - это что-то наверно аутоимунное. И странно, что после отмены глутамата оно прошло. Потому что в вас этого самого глутамата - в районе 9 кг. cry Как страшно жить!

У меня с тех пор никогда ни на что никакая аллергия себя не проявляла. Тополиный пух? В моем родном городе он каждый год был, и никогда реакции на него не было

Я бы предположила, что в ваше лекарство добавляли что-то еще, может быть какой-то консервант или что-то еще, который и вызвал аллергию. Потому что это нереально, чтобы аллергия случалась на родной белок, если это не аутоимунное заболевание, и просто отменой глутамата оно бы не решилось, поэтому вы бы пожизненно принимали подавляющие иммунитет препараты, потому что как правило аутоимунные заболевания - хронические.

Британские ученые доказали?  tongue  devil

Offline

#10275 2014-06-03 20:14:21

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Аляксандар Саладуха пишет:
Марс пишет:

На моей памяти Миднайт уже поругалась с Тингой, с Айкой и вот настал мой черёд  lol

Она такими темпами со всеми скоро переругается, особенно с этими "научными доводами" в духе "британские ученые доказали"

Вообще ссылка была на наш родной РАМН. smile)


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

Подвал доски