#7401 2014-04-22 13:55:14

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,024

Re: Яма для Пробивания

Любава - славянского происхождения — любимая.
Любовь - от древнеславянского — любовь.
Лада - славянское имя, означает милая, хорошая, нежная.

Посмотрела значение имён, которые могли быть моими big_smile

Анжела (Анжелика) вариант 1

«ангельская» (фр.-греч.).

Анжела  вариант 2

От латинского — «ангел»

Жанна - от древнееврейского — милость Божья.

Евгения - от греческого — благородная.

big_smile

Offline

#7402 2014-04-22 13:57:30

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,024

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:

ну хорошо, не так выразилась. Российские) те, которыми привыкли называть детей россияне. Всегда уважаю, когда берут какое-нибудь красивое не из святцев.

С одной стороны, какой-нибудь Габриэль с рязанской физией - это смешно, и Гаврила такому в самый раз, но блин с другой Габриэль имя красивое... хотя бы за это можно хвалить родителей.

ну не Гаврила - Гавриил от древнееврейского — моя мощь — Бог tongue

А Гавриил красивое имя, да

Offline

#7403 2014-04-22 14:01:09

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,024

Re: Яма для Пробивания

посмотрела Прокопа  big_smile

Прокоп - от греческого — «обнажённый меч».

кстати,  раньше довольно распространено на Украине имя - Рогнеда

Историческое происхождение имени Рогнеда: Древне-германское имя, означающее «совет в битве»

Offline

#7404 2014-04-22 14:03:31

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Меня хотели назвать русским именем - Богдан, но потом назвали еврейским - Даниилом lol Хорошо, что не Богдан, багадульское имя lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#7405 2014-04-22 14:03:36

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

Гавриил ужасно, когда две одинаковых гласных буквы подряд, это крах гармонии. Причем безударный корень гав... ну вы поняли.

Многие красивые имена, переходя в российское употребление, стали страшенными. Ну во многих странах у Гавриила аналоги, но почему в нормальных версиях Габриэль, Габриэле, а в России так отвратно? Или Флор - охрененное имя, значит "цветочек", но у нас надо превратить это в жуткое, антиблагозвучное "Фрол"


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#7406 2014-04-22 14:04:12

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

Ašaros salierais пишет:

Меня хотели назвать русским именем - Богдан, но потом назвали еврейским - Даниилом lol Хорошо, что не Богдан, багадульское имя lol

Еще один пример. Даниэль, Дан - нормально, а тебе присобачили две И.

ИИчки


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#7407 2014-04-22 14:06:03

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

Рогнеда это вообще трындец. Впервые я увидела это имя (не считая древнерусских сказаний в детстве, про которые я быстро забыла как страшный сон) у собаки. Так назвал одного из щенков мой любимый русский доберманий питомник. Но это была единственная страшная сучонка в помёте, поэтому имя ей очень шло.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#7408 2014-04-22 14:09:20

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:
Ašaros salierais пишет:

Меня хотели назвать русским именем - Богдан, но потом назвали еврейским - Даниилом lol Хорошо, что не Богдан, багадульское имя lol

Еще один пример. Даниэль, Дан - нормально, а тебе присобачили две И.

ИИчки

Мне две "и" нравятся, но большинство русских имён (даже переделаные) мне не очень нравятся, простоваты они, грубоваты. Но и европейские имена (за исключением шикарных балтийских Янисов, Гинтарасов, Жалтисов, Иварсов) страшненькие в большинстве своём. Поэтому, я рад моему имени, оно у меня очень красивое angel cool


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#7409 2014-04-22 14:13:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,024

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:

Гавриил ужасно, когда две одинаковых гласных буквы подряд, это крах гармонии. Причем безударный корень гав... ну вы поняли.

Многие красивые имена, переходя в российское употребление, стали страшенными. Ну во многих странах у Гавриила аналоги, но почему в нормальных версиях Габриэль, Габриэле, а в России так отвратно? Или Флор - охрененное имя, значит "цветочек", но у нас надо превратить это в жуткое, антиблагозвучное "Фрол"


Кому как, а мне Гавриил нравится по звучанию, а Гаврила это  какбы народное или домашнее. Ну как  Оля, Валя, Катя. Т.е. в любых метриках, когда крестили  вписывали имя из святцев - Гавриил.

А Флор это слишком для мужика  lol

Offline

#7410 2014-04-22 14:16:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,024

Re: Яма для Пробивания

Ašaros salierais пишет:

Меня хотели назвать русским именем - Богдан, но потом назвали еврейским - Даниилом lol Хорошо, что не Богдан, багадульское имя lol

Ну, если быть точными -  Богдан от старославянского — данный богами tongue

Сейчас многие юги называют  Богданами tongue

Offline

#7411 2014-04-22 14:17:06

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 14,009

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Forse marseille пишет:

а правда, Асланов, это черкесское имя?

Марс, сколько я не пытался разгадать эту загадку, все не выходило. big_smile У мамы моей чисто армянская фамилия. Скорей всего, я так думаю, что наша фамилия лет сто назад была Асланян, а армяне, которые жили в Азербайджане в каких-то годах меняли окончания фамилий в паспорте. Но если это так, то я этому даже рад, мне Асланов больше нравится, чем Асланян smile

Мальчики, в фамилиях Асланов, Асланян, Асланбеков, Аслан-заде и т.д., вне зависимости от окончаний, одна основа, слово тюркского происхождения - Аслан, что означает Лев(бесстрашный), у нас мальчикам дают это имя  smile А в Дагестане чаще называют Арслан. Кстати Аслан из хроники Нарнии  - лев smile

На мусульманском Востоке распространено красивое мужское имя Аслан. Происхождение имени - тюркское. Честность, сильная воля, лидерские способности – вот основные качества, которые таит в себе имя Аслан. Это имя имеет тюркские корни и в переводе означает «лев».
Носители имени Аслан обладают надежным стабильным характером. Сила Аслана в предсказуемости поведения и отсутствии экстравагантных поступков. Он живет спокойной размеренной жизнью, и не приветствует крутые повороты в своей судьбе. Надежность в жизни отличает всех мужчин по имени Аслан. Тайна имени в том, что под внешней холодностью скрывается любящее сердце.

Арман, я тебя немножечко подправлю....меняли окончания фамилий на ов и ев не армянам живущим в Азербайджане, это вообще в советские времена менялись окончания фамилий у многих народов, которые вошли в состав советского союза, в том числе и у нас азербайджанцев, ев и ов - это же не азербайджанские окончания фамилий, а русские, у нас они тоже приставлены, правда сейчас постепенно эти окончания многие меняют, особенно у новорожденных. У нас самое главное корень фамилии Асланов, Арзуманов, Бекляров, Мурадов, Алиев, Меликов, Назаров, Юзбашов, Нагиев и т.д. Раньше у нас были окончания ли, лы, и, оглу, или вообще без окончаний, например - Айла Асланлы, Самира Айдынлы, Айсель Кязими, Тогрул Нариманбек и т.д. А самый яркий пример - это Нигяр Джамал, убрала окончание ов, была же Джамалова, ну или имя отца Джамал. Тот же Эльдар может убрать окончание в фамилии и стать Эльдар Касымлы, или Касым, Сабина Бабаева - Бабалы smile

Редактировался Галчонок (2014-04-22 14:19:53)


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#7412 2014-04-22 14:18:23

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Ašaros salierais пишет:

Меня хотели назвать русским именем - Богдан, но потом назвали еврейским - Даниилом lol Хорошо, что не Богдан, багадульское имя lol

Ну, если быть точными -  Богдан от старославянского — данный богами tongue

Сейчас многие юги называют  Богданами tongue

То, что я дан Богом, я знаю, но имя страшенное, у нас местного багадула дедом Богданом звали, из-за него меня и решили назвать по другому. Уфф angel


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#7413 2014-04-22 14:18:25

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

для красивого мужика Флор само то, а я других не признаю
Гаврила ведь и полное имя было, даже сейчас есть


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#7414 2014-04-22 14:19:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,024

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:

Рогнеда это вообще трындец. Впервые я увидела это имя (не считая древнерусских сказаний в детстве, про которые я быстро забыла как страшный сон) у собаки. Так назвал одного из щенков мой любимый русский доберманий питомник. Но это была единственная страшная сучонка в помёте, поэтому имя ей очень шло.

РогнедЬ вообще-то, а Рогнеда  - это уже именно древнерусская форма имени. Это как Оксана - украинская разговорная форма имени Ксения

и мне нравится Рогнеда, да  lol

Редактировался Товарищ Китанья (2014-04-22 14:19:11)

Offline

#7415 2014-04-22 14:20:47

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:

для красивого мужика Флор само то, а я других не признаю
Гаврила ведь и полное имя было, даже сейчас есть

Напомнило мне Клода Фролло из незабвенного "Собора Парижской Богоматери". Женоподобное имя, не люблю такие neutral


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#7416 2014-04-22 14:21:09

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

Ašaros salierais пишет:

Мне две "и" нравятся, но большинство русских имён (даже переделаные) мне не очень нравятся, простоваты они, грубоваты. Но и европейские имена (за исключением шикарных балтийских Янисов, Гинтарасов, Жалтисов, Иварсов) страшненькие в большинстве своём. Поэтому, я рад моему имени, оно у меня очень красивое angel cool

У тебя некрасивое, но терпимое. Ну уж получше типичных примеров. И не срифмовать никак обидно. Не, ну я могу, и даже уже придумала, но глупые школьники не смогли бы.
В Европах - смотря в какой стране. В Италии почти все красивые к примеру кроме жутких исключений, а в Англии почти все страшные.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#7417 2014-04-22 14:22:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,024

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:

для красивого мужика Флор само то, а я других не признаю
Гаврила ведь и полное имя было, даже сейчас есть

У меня бабушка - Стефания, а домашнее было Стешка. Так и с Гаврилой.

Кстати, моя хорошая знакомая из Сербии - Таня, и она мне сразу сказала - никаких Татьян  big_smile  У меня в паспорте Таня. Хотя крестили Татьяной, да.

У них вообще привычка в паспорта вписывать уменьшённое  имя - Саня, Ваня - это кстати женские имена  lol

Редактировался Товарищ Китанья (2014-04-22 14:24:14)

Offline

#7418 2014-04-22 14:22:51

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

Ašaros salierais пишет:
Aika Narazaki пишет:

для красивого мужика Флор само то, а я других не признаю
Гаврила ведь и полное имя было, даже сейчас есть

Напомнило мне Клода Фролло из незабвенного "Собора Парижской Богоматери". Женоподобное имя, не люблю такие neutral

окончание ЛО после гласной уродливо.
А я поскольку люблю красивых (а красивыми могут быть только женоподобные), то и обожаю, когда типа женские имена у мужиков. Поэтому к боснийским тянет - круто, когда мужика зовут Ясмин, Эсмир или Ариэль.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#7419 2014-04-22 14:23:47

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

У них вообще привычка в паспорта вписывать уменьшённое  имя - Саня, Ваня - это кстати женские имена  lol

У нас была баба Фаня (полька), но в оригинале оказалась Феофания, хотя полька


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#7420 2014-04-22 14:24:31

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Яма для Пробивания

единственное, что я когда-то находил о своем имени, звучит несколько странно monkey где еще искать я не знаю monkey


200.gif#182

Offline

#7421 2014-04-22 14:25:07

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,362

Re: Яма для Пробивания

в общем, Айка последовательно поддерживает южноевропейского производителя lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#7422 2014-04-22 14:25:43

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:
Ašaros salierais пишет:

Мне две "и" нравятся, но большинство русских имён (даже переделаные) мне не очень нравятся, простоваты они, грубоваты. Но и европейские имена (за исключением шикарных балтийских Янисов, Гинтарасов, Жалтисов, Иварсов) страшненькие в большинстве своём. Поэтому, я рад моему имени, оно у меня очень красивое angel cool

У тебя некрасивое, но терпимое. Ну уж получше типичных примеров. И не срифмовать никак обидно. Не, ну я могу, и даже уже придумала, но глупые школьники не смогли бы.
В Европах - смотря в какой стране. В Италии почти все красивые к примеру кроме жутких исключений, а в Англии почти все страшные.

Некрасивое? У меня mad ? И на самом деле, меня легко срифмовать. Вспоминается песенка "Простите, мальчики", где пол-русских имён срифмовано lol
Насчёт Италии не согласен, у них страшноватые имена, но Англия, это да, чего только Арчибальд стоит или Уолтер, буэээ lol Самые красивые имена - у латышей, за ними идут литовцы, а за ними - греки angel


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#7423 2014-04-22 14:26:18

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

Албанские имена ОЧЕНЬ крутые. Но иногда смешные. Помимо Шпата там есть Гранит. Блеримы и Блераны тоже хиханьки вызывают))) но есть и красивые


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#7424 2014-04-22 14:26:34

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,024

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:
Тинга пишет:

У них вообще привычка в паспорта вписывать уменьшённое  имя - Саня, Ваня - это кстати женские имена  lol

У нас была баба Фаня (полька), но в оригинале оказалась Феофания, хотя полька

Феофания - греческое. Надо точно посмотреть  big_smile  По святцам скорее всего назвали.

Жаль Миланка редко заходит sad  Она бы рассказала как там итальянцы сейчас называют  big_smile

Offline

#7425 2014-04-22 14:27:06

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:
Ašaros salierais пишет:
Aika Narazaki пишет:

для красивого мужика Флор само то, а я других не признаю
Гаврила ведь и полное имя было, даже сейчас есть

Напомнило мне Клода Фролло из незабвенного "Собора Парижской Богоматери". Женоподобное имя, не люблю такие neutral

окончание ЛО после гласной уродливо.
А я поскольку люблю красивых (а красивыми могут быть только женоподобные), то и обожаю, когда типа женские имена у мужиков. Поэтому к боснийским тянет - круто, когда мужика зовут Ясмин, Эсмир или Ариэль.

Что красивого в женоподобности? Но я бы тебе понравился, я тонкий и худющий, но таким быть не хочу, а что поделать lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

Подвал доски