#5701 2014-04-17 04:38:52

мозаичный даун
Забанен
Из The City of Dis
Зарегистрирован: 2013-02-07
Сообщений: 2,971
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

пусть всякая эхотичесхая живность живёт себе в природе.... ну ведь мучаеццо же такой питон в этом "стеклянном кубе" всю жизнь... даже не погулять нормально...

Offline

#5702 2014-04-17 04:42:38

мозаичный даун
Забанен
Из The City of Dis
Зарегистрирован: 2013-02-07
Сообщений: 2,971
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

vůbec пишет:

Вот они, тараканы. На кормёжке. Обычно их не видно, 3-4 таракана, а на кормёжку сбегаются.

я вообще имел ввиду большие виды, со здоровыми панцирями (типа мадагаскарских). с "мелкими" надо же осторожно, чтобы не раздавить там...

Offline

#5703 2014-04-17 08:00:53

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Корн пишет:

змеи в руках очень приятные. вообще, если не учитывать всякие факторы, я бы из нестандартных животных хотела аквариум со скатом или медузой. На крайняк улитку большую.

Из стандартных - кроля, вислоухого. Они более "домашние", живут дольше, ласковые, обучаются

Кролик - это не животное для дома, имхо.
У меня живет. Правда, прямоушка. В кошачий лоток ходить приучился, но очень мусорный товарищ.

Еще не понимаю тех, кто хорьков заводит. Если уж держать - то удалять и железы-вонючки, и кастрировать, иначе аромат просто сбивает с ног. Друзья держали его, в итоге отдали в дом юннатов smile


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#5704 2014-04-17 08:01:41

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

hithertosexuell пишет:

пусть всякая эхотичесхая живность живёт себе в природе.... ну ведь мучаеццо же такой питон в этом "стеклянном кубе" всю жизнь... даже не погулять нормально...

я бы не смогла крысками его кормить sad живые же, жалко sad((


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#5705 2014-04-17 09:53:51

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Возмущению моему нет предела! На прошлой неделе был на приеме у вет в рача с песой, и она решила взять клок шерсти и проверить его на наличие или отсутствие грибков. Просто так, без всякого для этого повода. Я не стал возражать, а на следующий день она мне звонит и сообщает, что у песика микроспория канис! Если проще - грибок, вызывающий стригущий лишай. Я чуть в обморок не грохнулся от известия. Мчусь в ветеринарку. Там наша врачиха мне сообщает, что нужно срочно вколоть ему вакдерм - прививку от лишая, и купать собу низоралом! Но ей не повезло, поскольку Арман очень любит медицину и постоянно про все читает lol  Я ей говорю: 1. Анализы на дермафиты посредством соскоба очень часто дают ложно-положительный результат и точный диагноз ставится после того, как выращивают грибок методом бак-посева 2 недели! 2. Вакдерм уже очень давно не используют в лечении лишая, поскольку совершенно не эффективен - во всем мире, окромя России, уже давно от него отказались! Да и у нас большинство врачей не лечат вакдермом лишай. 3. У моей собаки не может быть стригущего лишая уже только потому, что он не контактирует с другими собаками и вообще не гуляет по земле. Квартира содержится в полном порядке и чистоте. Даже приходя с улицы я тут же мою обувь и кладу ее в шкаф. 4. Так же у него не может быть лишая, поскольку нет ни одного симптома! А симптомы там ярко выраженные. Это образование красных кольцевидных пятен с желтизной по центру, выпадение пучками шерсти, а так же страшный зуд! Она меня выслушала и говорит - он носитель! Я ей говорю - докажите! Я по одному только соскобу ни за что не поверю в этот анализ. Потом она мне говорит, что за всю ее практику она почти никогда не сталкивалась с ложно-положительным результатом на микроспорию, а Вакдерм используют до сих пор многие врачи. Недавно даже якобы она вылечила собу с 10-летним лишаем именно прививкой! Я позвонил своей подруге за советом. Та мне говорит - Арман, вот опять ты начинаешь оспаривать с врачом. Это ваш врач, и если ты ему не доверяешь - ищи другого. Но коли доверяешь - слушайся. Ну, я решил не вредничать и согласился, тем самым подписав моему малышу, слава богу не смертную казнь, но ужасное самочувствие. Укол ему сделали неправильно, от чего возникло на попе воспаление и бедняга теперь целый день сидит. Вчера пошел к другому врачу и она тоже взяла соскоб. Ответ - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ! Микроспорий нет. Да и быть их у моей собаки не могло!

Сделал вывод, что не буду никому доверять кроме себя. Слава богу познания в этой области есть. Им лишь бы тебя на деньги развести. Но ладно деньги - черт с ними, мне собаку жалко, которая теперь будет неделю хромать пока не рассосется абсцесс. Пусть попробуют мне сейчас ПРОСТО ТАК что-нибудь навязать! Я лучше три часа за компом просижу в поисках правильной информации, чем доверюсь деспотам... Вот такая история. Лишая естественно нет, зато остались без игр... sad

Редактировался ARMAN (2014-04-17 12:25:23)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5706 2014-04-17 10:04:58

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Яма для Пробивания

hithertosexuell пишет:

пусть всякая эхотичесхая живность живёт себе в природе.... ну ведь мучаеццо же такой питон в этом "стеклянном кубе" всю жизнь... даже не погулять нормально...

Ну можно к соседям периодически погулять выпускать  roll


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#5707 2014-04-17 10:05:57

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

От вакдерма бывают абсцессы.
У моей кошки несколько лет назад такое было, и твоя история не первая, что я слышу.

Несколько лет уже даже при очевидном лишае никаких противолишайных вакцин. Нагрузка на печень хорошая, а толку никакого. Лечу йодом\фуркацином + УФ лампой свечу по минуте в районе залысин. А уж если проявления лишая отсутствуют - зачем это вообще. Ну и пусть лишайная спора на коже нашлась, и что? Лишай вылезает только у ослабленных животных со слабым иммунитетом и даже если его не лечить - в течение 3-4 месяцев пройдет сам.


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#5708 2014-04-17 10:09:02

Рейк'явік ім. Шевченка
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Яма для Пробивания

Jack MP4 пишет:

Фуууу, ужасссс, и зачем я посмотрел. Нет на свете ничего отвратительнее тараканов mad

Наверное, ты слизняков/слизней не видел, если такое пишешь.


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#5709 2014-04-17 10:10:29

Рейк'явік ім. Шевченка
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Яма для Пробивания

Екстремал робить сальто без страховки на висоті 120 метрів на Московському мосту (экстремал делает сальто без страховки на высоте 120 метров на Московском мосту) https://www.youtube.com/watch?v=0KSFrazQDAU#t=58

http://life.pravda.com.ua/person/2014/04/16/163986/

Редактировался Рейк'явік ім. Шевченка (2014-04-17 10:10:49)


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#5710 2014-04-17 10:24:45

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Midnight_girl пишет:

От вакдерма бывают абсцессы.
У моей кошки несколько лет назад такое было, и твоя история не первая, что я слышу.

Несколько лет уже даже при очевидном лишае никаких противолишайных вакцин. Нагрузка на печень хорошая, а толку никакого. Лечу йодом\фуркацином + УФ лампой свечу по минуте в районе залысин. А уж если проявления лишая отсутствуют - зачем это вообще. Ну и пусть лишайная спора на коже нашлась, и что? Лишай вылезает только у ослабленных животных со слабым иммунитетом и даже если его не лечить - в течение 3-4 месяцев пройдет сам.

Так нет у нас никакого лишая, даже близко нет! Самое обидное, что я знал и про воздействие Вакдерма на организм, и про его болезненность, и про его бесполезность. Просто по совету подруги доверился в кои то веки врачам. Обычно мне самому удается делать правильные выводы посредством тех или иных знаний в области медицины. И особенно, что касается кожных инфекций и грибков... sad

Сегодня уже вроде соба более менее двигается, но шишка пока есть sad


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5711 2014-04-17 11:08:19

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Так нет у нас никакого лишая, даже близко нет! Самое обидное, что я знал и про воздействие Вакдерма на организм, и про его болезненность, и про его бесполезность. Просто по совету подруги доверился в кои то веки врачам. Обычно мне самому удается делать правильные выводы посредством тех или иных знаний в области медицины. И особенно, что касается кожных инфекций и грибков... sad

Сегодня уже вроде соба более менее двигается, но шишка пока есть sad

следи хорошо. будет разрастаться или ухудшится собчье гуляние - беги к хирургу.
ни в коем случае не прикладывай мазь вишневского - стимулирует выработку гноя.
можно наложить повязку с левомеколью.

А веты, да. Наши любят гомеопатию. Когда колят на приеме - закрываю глаза на травматины с гамавитами (они хотя бы безвредные) и клятвенно обещаю колоть их дома. Веты и врачи не любят, когда с ними спорят.


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#5712 2014-04-17 11:16:13

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Midnight_girl пишет:
ARMAN пишет:

Так нет у нас никакого лишая, даже близко нет! Самое обидное, что я знал и про воздействие Вакдерма на организм, и про его болезненность, и про его бесполезность. Просто по совету подруги доверился в кои то веки врачам. Обычно мне самому удается делать правильные выводы посредством тех или иных знаний в области медицины. И особенно, что касается кожных инфекций и грибков... sad

Сегодня уже вроде соба более менее двигается, но шишка пока есть sad

следи хорошо. будет разрастаться или ухудшится собчье гуляние - беги к хирургу.
ни в коем случае не прикладывай мазь вишневского - стимулирует выработку гноя.
можно наложить повязку с левомеколью.

А веты, да. Наши любят гомеопатию. Когда колят на приеме - закрываю глаза на травматины с гамавитами (они хотя бы безвредные) и клятвенно обещаю колоть их дома. Веты и врачи не любят, когда с ними спорят.

Уже второй день шишка не растет, но и не убывает. При этом собака стала сама прыгать на диван и наконец более-менее гоняется с игрушками. Но хромота пока есть. Мой НОВЫЙ, естественно, вет врач, сказала ничего не прикладывать в ближайшие три дня - просто наблюдать. Если будет расти, то сразу надо придти на прием smile

Да, они не любят споров, но уж извините, когда на твой вопрос - Но Во всем же мире уже отказались от Вакдерма? - Она отвечает, - Вы живете не во всем мире, а в России, и у нас тут его используют, -  сразу начинаешь сомневаться в компетентности врача. Потому что уже доказано даже у нас, что Вакдерм при лишае НЕ ЭФФЕКТИВЕН. devil

О, забыл написать, что наша прежняя врачиха в наш последний прием к ней, сделала ему укол антибиотика какого-то, сказала, что это должно помочь абсцессу рассосаться... Не доверяю ей больше, но, что сделано, то сделано... hmm

Редактировался ARMAN (2014-04-17 11:20:38)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5713 2014-04-17 11:27:16

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

ну да, антибиотики при абсцессах принимают. чтобы воспаление снизить. все нормально.


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#5714 2014-04-17 12:06:49

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Яма для Пробивания

Антибиотики у нас выписывает любой ветеринар для любого животного при любой болезни  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#5715 2014-04-17 12:08:10

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,047

Re: Яма для Пробивания

Гамавит - это что-то вроде предпрививки. Чуточку усиливает иммунитет, когда животное еще ничем не заболело. Мы кошке кололи, когда нашли ее, после трех дней потерянную.

Редактировался Aika Narazaki (2014-04-17 12:08:21)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#5716 2014-04-17 12:17:04

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,047

Re: Яма для Пробивания

У нс тоже есть отвратная клиника - там врач - ярый противник купирования - и соответственно, животных не любит. Хорошо помню, как в три ночи мы притащили подавившегося Рябца, а он заявил, что хрен там пойми что, сделаем наркоз, а там посмотрим. Когда мы спросили, доживёт ли до утра, ответ "А, не знаю" с таким презрением. И когда спросили, хороший ли наркоз, проснётся ли, может ли умереть, то "Может и помрёт".
Ветеринар, конечно, не обязан быть психологом, но в другой клинике, ничуть не более дорогой, нам объяснили, что наркоз хороший и современный, что непросыпаний почти не бывает, даже при многократных операциях, а в третьей мы сделали рентген, и выяснили, что и где застряло. А про этого Павла (его зовут так же, как у нас полфорума) многие говорят: "А кого он любит?". Зато с пеной у рта рассуждать, какие моральные уроды те, что режут ушки, это он может.
Я вот не фанатка птиц и не люблю змей. Но если бы я была вет и мне принесли умирающую змею, я боролась бы за неё до последнего.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#5717 2014-04-17 12:32:04

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Про отношения к животным в клиниках я вообще молчу. Вот новым врачом очень доволен. Она даже шерсть аккуратненько подстригла, а не вырвала клок на голове, как наш прежний врач-убийца, от чего соба тут же затряслась в панике! Совершенно бессердечные люди. Забыл еще написать, что в последний раз она потребовала взять у собы анализ крови, после того, как я пожаловался, что он всю ночь икал. Ага, как же - фигушки. И идиоту понятно, что икал он от шока. Икота может вызывать подозрение только в том случае, если она длительная - ежедневная. Это может говорить о проблемах желудка и.т.д... А однодневная икота - это либо осложнение после быстрого приема пищи, либо стресс! Врачи еще называются. Но знают они все это и без меня, - просто денежку надо вытрясти из чрезмерно влюбленного в свою песу хозяина! mad

Редактировался ARMAN (2014-04-17 12:32:59)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5718 2014-04-17 12:37:08

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:

Гамавит - это что-то вроде предпрививки. Чуточку усиливает иммунитет, когда животное еще ничем не заболело. Мы кошке кололи, когда нашли ее, после трех дней потерянную.

ну это так веты говорят. на самом деле даже состав внятно не написан. это препарат с недоказанной эффективностью.

мнение вет. врача:
Посмотрите на гамавит. Это среда для бактерий. Всё что есть из доказательств его "эффективности" при дегельминтизации - это один опыт на мышах, которых поили четырёххлористым углеродом вызывая гепатит (обычная лабораторная модель), под гамавитом то ли смертность, то ли заболеваемость в опыте была меньше. Четырёххлористый углерод где-то до конца 80-х ещё можно было найти в СССР в качестве антгельминтика, но уже в 90-х только для пушных зверей, овец или в качестве растворителя к оргстеклу... Никаких опытов на собаках и кошках не производилось. Стоимость бутылки ЧХУ не выше 1 тыс. рублей, стоимость мыши самой породистой для токсикологических не выше 300 руб. Затраты на исследования почти нулевые учитывая сколько врачей приносит бабла компании ширяя гамавит всем без разбору при дегельминтизации. Доказательства при этом на заоблачных высотах??? Где-нибудь на Западе - да, пакет документов будет просто ужасным. Чтобы прийти иностранной компании - да серьёзный. Наши же могут разливать по бутылкам что угодно!!! Да более того, я знаю достаточное количество препаратов на которых НЕТ вообще никаких сертификатов!!! И они продаются и пользуются бешеной популярностью в России, не смотря на отсутствие доказательств их эффективности.


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#5719 2014-04-17 12:38:29

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Яма для Пробивания

я сколько со своим шарпеем наносился по клиникам, но нигде мне не попадались такие, о которых вы говорите glasses мне повезло, не иначе)
всего я имел дело с 5 врачами и везде нас в попу целовали big_smile


200.gif#182

Offline

#5720 2014-04-17 12:41:01

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,047

Re: Яма для Пробивания

да-да, я читала это)
нам на ветеринарных курсах говорили, что это лапшу на уши вешают - что типа панацеи, на самом деле просто используется как предпрививка, после того, как животное заболело, в нём нет вообще никакого толка
но да, нам тоже пытались втюхать после заболевания


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#5721 2014-04-17 15:22:30

мозаичный даун
Забанен
Из The City of Dis
Зарегистрирован: 2013-02-07
Сообщений: 2,971
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Обычно мне самому удается делать правильные выводы посредством тех или иных знаний в области медицины. И особенно, что касается кожных инфекций и грибков...

Арман, извини, конечно, но какие могут быть "знания в области медицины" (пусть "даже" ветеринария) без сисетематического обучения по соответствующему профилю в течении хотя бы 6 лет?

Offline

#5722 2014-04-17 15:27:20

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

hithertosexuell пишет:
ARMAN пишет:

Обычно мне самому удается делать правильные выводы посредством тех или иных знаний в области медицины. И особенно, что касается кожных инфекций и грибков...

Арман, извини, конечно, но какие могут быть "знания в области медицины" (пусть "даже" ветеринария) без сисетематического обучения по соответствующему профилю в течении хотя бы 6 лет?

Это как та дискуссия о понятии "пропаганда". Один в один.


Это точно пройдёт

Offline

#5723 2014-04-17 15:49:14

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

hithertosexuell пишет:
ARMAN пишет:

Обычно мне самому удается делать правильные выводы посредством тех или иных знаний в области медицины. И особенно, что касается кожных инфекций и грибков...

Арман, извини, конечно, но какие могут быть "знания в области медицины" (пусть "даже" ветеринария) без сисетематического обучения по соответствующему профилю в течении хотя бы 6 лет?

Все очень просто. Есть различные медицинские справочники, статьи, энциклопедии... Если меня тупо надувают, то имел я таких врачей, понятно? Сегодня она моей собаке вколола бесполезную фигню, которая не очень хорошо действует на печень и вызвала абсцесс, а завтра не дай бог вколет что-то по серьезней (и подороже), приняв банальную перхоть из-за аллергии, за что-то грибковое и.т.д. Я прихожу к врачам подготовленным. Имеются симптомы. Имеются к ним различные заболевания. Ты уже заранее знаешь, какое лечение рекомендуется. Ведь так и в этот раз получилось - Я русским языком ей сказал, что не ставится диагноз микроспория канис одни соскобом! И не эффективен Вакдерм! Кто оказался прав - я или врач? Вопрос риторический - Я! Потому что врач всегда заинтересован развести тебя на бабло. В век информации только идиот не способен сам разобраться в тех или иных заболеваниях, которые, тебе конечно, поставили, и понять, насколько правильно тебя собирается лечить врач. Я в своих знаниях уверен. И, да, в медицине не плаваю - меня во сне разбудишь и я тебе перечислю все виды различных инфекций, включая грибковых, а так же все симптомы, которые оные имеют. Может ли быть моя собака просто носителем микроспор? Конечно, да, согласен, но это одним анализом, тем более не бак-пасевным - не определяется. И я доказал ей, что у моей собаки микроспории не было сдав в другой лаборатории два раза анализ. А она захотела НЕПРАВИЛЬНО лечить собу от несуществующей у оной болезни. Так что не надо на меня наезжать и постоянно цепляться. Вы меня не знаете, и о моих знаниях, соответственно, тоже. Как и товарищ Том со своим постоянным сарказмом в мой адрес. Видимо он без меня жить не может, особенно на фоне моего полного игнора в его адрес.

Редактировался ARMAN (2014-04-17 15:50:54)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5724 2014-04-17 15:53:44

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

У меня просто обострение логичности) И память прекрасно сработала)


Это точно пройдёт

Offline

#5725 2014-04-17 16:01:49

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:

У меня просто обострение логичности) И память прекрасно сработала)

Том, если то, что я выдал за полную пропаганду относительно высказываний Кончиты и не является ПРЯМОЙ пропагандой, то прикрытой ее назвать уж точно можно - уже интересовался у профессионала. Так что ситуация тут все равно остается спорной. А вот называть фанерные выступления переодетых мужиков - ИСКУССТВОМ, что было отмечено тобой - бесспорная ересь! Так что не надо тут соринки выискивать в чужих глазах... - свои от бревен избавь, всегда правильный ты НАШ.

Редактировался ARMAN (2014-04-17 16:06:23)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

Подвал доски