#41826 2015-10-15 23:44:04

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
IrakliY пишет:
también пишет:

так раз одни социальные институты работают фиг знает как, почему нельзя временно их функции возложить на другие?

На какие?

на школу

Так я и про школу в том числе. Пора уже привыкать к мысли, что надо все делать самим, геройствовать, спасать страну и т.д. lol


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#41827 2015-10-15 23:45:48

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,350

Re: Яма для Пробивания

IrakliY пишет:
también пишет:
IrakliY пишет:

На какие?

на школу

Так я и про школу в том числе. Пора уже привыкать к мысли, что надо все делать самим, геройствовать, спасать страну и т.д. lol

в нашем с тобой возрасте - безусловно. но в 10-12 лет степень зависимости от социальных институтов несколько другая всё же


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#41828 2015-10-15 23:45:50

рerepkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,590
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Нет морали - нет будущего. Человек по сути своей животное с интеллектом, что делает его во сто крат опасней. А мораль таки с каждым годом растворяется, духовность вообще улетучивается, и я допускаю, что настанет день когда не то чтобы ребенка в школу страшно будет отпустить, а вообще на улицу выйти - нынешнее поколение взращенных на крови и жестокости спиногрызов еще нам покажет.

А зачем духовность при работающем законодательстве? Там в принципе про одно и то же пишут: "Не убий, не укради"

Offline

#41829 2015-10-15 23:50:54

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
ARMAN пишет:

Нет морали - нет будущего. Человек по сути своей животное с интеллектом, что делает его во сто крат опасней. А мораль таки с каждым годом растворяется, духовность вообще улетучивается, и я допускаю, что настанет день когда не то чтобы ребенка в школу страшно будет отпустить, а вообще на улицу выйти - нынешнее поколение взращенных на крови и жестокости спиногрызов еще нам покажет.

А зачем духовность при работающем законодательстве? Там в принципе про одно и то же пишут: "Не убий, не укради"

А потому что несмотря на законодательства, должно быть в человеке что-то еще духовное, он же не робот, которому надо все внедрять - по пунктам и правилам. Духовность позволяет вкладывать душу во все. Например, подобрать бездомную кошку, которой оторвали малолетние преступники глаз не потому что закон так диктует, да и тут не диктует он, а потому что это живое существо и мне ХОЧЕТСЯ ему помочь. Если убрать духовность и оставить жетские правила, мы все перестанем оставаться людьми. Я против фанатизма, упаси боже, но человеку все таки нужна вера в то, что в этом дебильном мире есть таки что-то святое.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#41830 2015-10-15 23:53:06

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,302

Re: Яма для Пробивания

Если мы уже дошли до души и духовности, то это разговор, пожалуй, лучше закончить  hmm

Offline

#41831 2015-10-15 23:55:27

рerepkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,590
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Maxim_T пишет:

Если мы уже дошли до души и духовности, то это разговор, пожалуй, лучше закончить  hmm

Аминь

Offline

#41832 2015-10-15 23:59:27

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
IrakliY пишет:
también пишет:

на школу

Так я и про школу в том числе. Пора уже привыкать к мысли, что надо все делать самим, геройствовать, спасать страну и т.д. lol

в нашем с тобой возрасте - безусловно. но в 10-12 лет степень зависимости от социальных институтов несколько другая всё же

Это понятно, но чтобы все заработало, первые шаги должны исходить из семьи, как я считаю. Самое главное, чтобы у поколения сформировались чувства преемственности и уважения к чужому мнению. А вообще все устроено гармонично: не получишь в этом месте, получишь в другом, и это будет по-своему справедливо


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#41833 2015-10-16 00:18:36

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,961

Re: Яма для Пробивания

Если не только о сексуальном воспитании, а вообще о воспитании и адаптации. ребёнка - то я вам скажу, что претензий у родителей выше крыши.
Приводят дикаря, совершенно не адаптированного ребёнка, который элементарно себя не обслуживает (обычно даже на горшок не просятся  lol ) и это в 3 (!!!) года! Чистый Маугли в развитии и общении (а дома то все борзые) и начинаются придирки - мы ОБЯЗАНЫ  и то, и это. Абсолютно непонятно тогда зачем декрет на 3 года дают?  roll  В общем, по личному опыту говорю (хоть и не школа)  элементарная база воспитания должна даваться семьёй... хорошо, что теперь существуют новые нормы приёма детей в ясли, и  в садик.

Online

#41834 2015-10-16 02:45:26

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Лепотица пишет:

Арман, во сколько кушал? во сколько ты встаешь и ложишься спать? как мне похудеть, если я просыпаюсь в 1-3 дня, жру в 4, валяюсь весь день

Настена, все очень просто. Вот сейчас тебе честно распишу как питался.

Ни в чем себе не отказывал, даже в лаваше.

Я поздно ложусь, часа в два-три ночи, а просыпаюсь в 9:30 утра. Проснулся, иду чистить зубы, кормлю соб, наливаю себе чашку кофе, беру четыре батончика (Рот Фронт), и иду смотреть серию любимого сериала. То есть вместо завтрака, кофе с четырьмя батончиками. Кушать больше ничего не хочу. В 3-4 часа дня я уже думаю, что сегодня хочется моему желудку обжористому big_smile Вот сегодня приготовил котлеты из индейки. Съел четыре больших котлет завернутых в лаваш и с майонезом (ДА!!!) lol  lol Закусил все это свежей бочковой соленой капустой - у нас магаз шикарный открылся со всеми этими соленьями, которые я обожаю angel  angel  В часиков 19:00, перед просмотром фильма, ежедневным просмотром, снова выпью большую чашку кофе или чаю с четырьмя батончиками (я без них жить не могу lol ), потом если в 22:00 или позже буду голоден, а это уже не происходит поскольку организ привык к такому рациону, налью себе зеленый чай с жасмином, покрошу туда яблок, чай немного отстоится и той еще станет прелестью. Яблоки еще сушу и могу так же с чаем их съесть. Ложусь спать не с голодным, но при этом с не наполненным животом, который утром снова радует своей формой. Главное, не нарушать. wink

Короче, обжорку включать раз в день, и кушать что душа просит!  big_smile

Но... У меня мужской организм, а нам для поправления в день на 1000 калорий нужно больше, чем вам, вот тут надо поинтересоваться у диетологов smile

После того что я тут прочёл, сразу открылся аппетит. Я похудел на 8 кг за 3 недели wink

Offline

#41835 2015-10-16 10:51:31

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Боже, ну Арман, ну зачем все смешивать в одну кашу? я понимаю это могло быть на эмоциях, но все вышеизложенное больше напоминает изложения людей, индоктринированных пропагандой и не мыслящих рационально. big_smile Препарирование животных - обычное дело, и дети ознакамливаются с этим еще в младших классах, препарируя лягушку - это практиковалось еще в совецкие времена. И что, много маньяков выросло на совецких уроках биологии? big_smile Да, не все могут смотреть на кровь, я например не могу и я бы даже сейчас не смог выдержать препарирование льва вживую, хоть на нешнл джеографик я смотрел препарирование животных. Если бы у меня был ребенок, я бы не был против того, что он это увидит, ибо наука - прежде всего, и надо бороться с любыми проявлениями невежетвенности и мракобесия big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#41836 2015-10-16 11:17:12

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,339

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

А что плохого в обучении сексу? Многие в 12-13 лет начинают им заниматься, не имея никакого понятия о методах предохранения, заболеваниях и тд. Так что сексуальное воспитание должно быть обязательным лет с 10-12 точно

Согласен с этим, буквально сегодня читали в классе рассказ Астафьева про изнасилование, и если девочки вроде бы сидели нормально (хотя переглядывались при описании собственно акта и слова секс), то мальчики откровенно прыскали на задних партах roll
У нас вообще только один урок полового воспитания был за 10 лет образования, и то у девочек.

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2015-10-16 11:18:35)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#41837 2015-10-16 11:48:15

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,302

Re: Яма для Пробивания

У нас было 1 раз у мальчиков и 2 раза у девочек, но толку от этого было абсолютно 0  neutral

Offline

#41838 2015-10-16 11:55:50

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

У нас вообще не было (кроме как уроков анатомии в старших классах) и ни к чему хорошему это не привело big_smile хотя может и было раз, но ОБЖ я обычно намеренно пропускал.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#41839 2015-10-16 12:01:44

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,339

Re: Яма для Пробивания

ОБЖ... Три урока подряд пропустил, если будет спрашивать почему, отвечу, что у меня на ОБЖ аллергия lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#41840 2015-10-16 12:04:39

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Inside пишет:

все вышеизложенное больше напоминает изложения людей, индоктринированных пропагандой

Я бы не смог подобрать лучшего определения.

Offline

#41841 2015-10-16 12:05:52

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: Яма для Пробивания

Мне интересно, чем именно недовольны участники дискуссии по половому воспитанию - вы считаете, что все так плохо? lol Я вообще считаю, что, если и необходимо "вталкивать" это в указанном возрасте, нужно сначала начать совсем с другого hmm


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#41842 2015-10-16 12:13:26

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

IrakliY пишет:

Мне интересно, чем именно недовольны участники дискуссии по половому воспитанию - вы считаете, что все так плохо? lol Я вообще считаю, что, если и необходимо "вталкивать" это в указанном возрасте, нужно сначала начать совсем с другого hmm

Если в малом возрасте все внятно и доступно обьяснить, а то для некоторых людей интим - это что-то стыдное и страшное за закрытыми дверями и под тремя одеялами, или наоборот по пьяни в подворотне, а потом выходят десятки поломанных судеб - преждевременных беременностей, абортов, половых заболеваний, да и вообще много чего.  big_smile

Редактировался El Tornado ♥ (2015-10-16 12:14:54)


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#41843 2015-10-16 12:23:09

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: Яма для Пробивания

Inside пишет:
IrakliY пишет:

Мне интересно, чем именно недовольны участники дискуссии по половому воспитанию - вы считаете, что все так плохо? lol Я вообще считаю, что, если и необходимо "вталкивать" это в указанном возрасте, нужно сначала начать совсем с другого hmm

Если в малом возрасте все внятно и доступно обьяснить, а то для некоторых людей интим - это что-то стыдное и страшное за закрытыми дверями и под тремя одеялами, или наоборот по пьяни в подворотне, а потом выходят десятки поломанных судеб - преждевременных беременностей, абортов, половых заболеваний, да и вообще много чего.  big_smile

Ну если об этом, согласен. Я о чем хочу сказать: чтобы начинать важные разговоры об этом, нужно, чтобы школа уже с первого класса брала на себя функцию по морально-нравственному воспитанию учеников(разговоры о жизни, ценностях), чтобы устанавливались доверительные отношения. На голый фундамент насаждать  - бессмысленно, да еще может вылиться в радикальные последствия. Ну это я так, мечтаю roll


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#41844 2015-10-16 12:51:53

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,961

Re: Яма для Пробивания

Ужасы советской школы  lol

У нас кабинет зоологии\биологии\анатомии - как лаборатория. Стеллажи с колбами\банками и проч. Где заспиртованные  и в прочих растворах  - эмбрионы, потом новорождённый ребёнок и тд, в 4м классе, когда  первый раз попали в кабинет, произвело впечатление  lol  Потом нормально, интересно, но вот запах  yikes   Тошнило все 45 минут урока  devil

Online

#41845 2015-10-16 12:58:16

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Inside пишет:

Боже, ну Арман, ну зачем все смешивать в одну кашу? я понимаю это могло быть на эмоциях, но все вышеизложенное больше напоминает изложения людей, индоктринированных пропагандой и не мыслящих рационально. big_smile Препарирование животных - обычное дело, и дети ознакамливаются с этим еще в младших классах, препарируя лягушку - это практиковалось еще в совецкие времена. И что, много маньяков выросло на совецких уроках биологии? big_smile Да, не все могут смотреть на кровь, я например не могу и я бы даже сейчас не смог выдержать препарирование льва вживую, хоть на нешнл джеографик я смотрел препарирование животных. Если бы у меня был ребенок, я бы не был против того, что он это увидит, ибо наука - прежде всего, и надо бороться с любыми проявлениями невежетвенности и мракобесия big_smile

Дэнни, ты знаешь мое мнение по этому поводу, я сто раз писал. Зоопарк - не место для кровавых вскрытий, туда ходят по другому поводу и точка. Я имею право на свое мнение? Мое мнение как-то изменилось? Ну, относительно животных? То то же - всегда буду возмущаться!

Редактировался ARMAN (2015-10-16 13:02:57)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#41846 2015-10-16 13:00:16

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Andy пишет:
Inside пишет:

все вышеизложенное больше напоминает изложения людей, индоктринированных пропагандой

Я бы не смог подобрать лучшего определения.

Ну бред же, тут все прекрасно знают о моем отношении к животным - какая пропаганда?? Люди, перестаньте вешать ярлыки, будучи не зная личность человека - это нонсенс.

А что касается других аспектов, которые я хочу заметить, вы сами себе надумали (пропаганда там какая-то), то в моих предыдущих постах я четко написал о своем отношении ко всему миру - это касается всех без исключений. hmm

Редактировался ARMAN (2015-10-16 13:18:05)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#41847 2015-10-16 13:34:32

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Ну бред же, тут все прекрасно знают о моем отношении к животным - какая пропаганда?? Люди, перестаньте вешать ярлыки, будучи не зная личность человека - это нонсенс.

А что касается других аспектов, которые я хочу заметить, вы сами себе надумали (пропаганда там какая-то), то в моих предыдущих постах я четко написал о своем отношении ко всему миру - это касается всех без исключений. hmm

Мымра пишет:

Ужасы советской школы

Точнее выразиться - ужасы совка.

Offline

#41848 2015-10-16 13:36:34

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Andy пишет:
ARMAN пишет:

Ну бред же, тут все прекрасно знают о моем отношении к животным - какая пропаганда?? Люди, перестаньте вешать ярлыки, будучи не зная личность человека - это нонсенс.

А что касается других аспектов, которые я хочу заметить, вы сами себе надумали (пропаганда там какая-то), то в моих предыдущих постах я четко написал о своем отношении ко всему миру - это касается всех без исключений. hmm

Мымра пишет:

Ужасы советской школы

Точнее выразиться - ужасы совка.

Ну так во многих западных современных школах уже давно глумятся над лягушками - усыпляют, потрошат. Это "ужасно" только в СССР? roll Мне кажется, что это ужасно везде. Если ребенок захочет, она сам потом пойдет учиться по этому направлению, надо учитывать то, что многим детям - жалко, неприятно, тошнотворно и.т.д.

Редактировался ARMAN (2015-10-16 13:37:27)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#41849 2015-10-16 13:38:03

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Да, это ужасно только в отсталых странах.

Offline

#41850 2015-10-16 13:40:21

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Andy пишет:

Да, это ужасно только в отсталых странах.

Энди, в том то и дело, что я считаю, что ужасно это везде, и вчера несколько раз написал о своем отношении к миру в целом. Просто ситуация произошла в Дании, вот и обсуждали. А так, у нас к животным отношение не лучше - столько выкинутых на улицу бедолаг, нет нормальных приютов... Да, меня это возмущает и я никого не выгораживаю. sad


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

Подвал доски