#2426 2023-05-06 17:19:10

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

год когда то Евровиденье окончательно умерло cool наконец-то комментарии по следующим годам будут менее агрессивные
агонией тогда стала истерика на снгшном колхозе по поводу недоданных баллов и ревил Азербайджана которому после Мальта вроде никогда больше не давала 12 lol  lol
до сих пор помню выпуски "новостей" на 1 канале с детальным обсуждением тех видосов с литовскими студентами, закупающими симки для Фаридика, отчёты о переговорах с азербайджанскими послами и ещё не особо тогда громкое "а почему Украина только 4 дала"

Голос проник в тот год вообще везде - те бесконечные обсуждения каких то ноунеймов в субботу утром в школе после просмотра пятничных шоу, какая-то Дина, за которую все голосовали monkey все ощущали себя такой богемой смотря на каверы Пиаф, Квин и Пугачихи от провинциальных горлодёров
хотя двенашки и десятки у неё на конкурсе были хорошие, да и стейджинг на удивление опрятный, а не чебурек с лестницей

смотрел полуфиналы в записи, благо интернет появился, а вот сидеть до 5 утра посреди рабочей недели было нельзя big_smile
в целом понравился сеттинг, милое шоу было, но по песням даже тогда казалось, что всё как-то любительско. Сейчас того же мнения
фаворита года не вспомню на тот момент - Де Лес, скорее всего, просто чтоб как все ну и страна правильная. Да я и сейчас там фаворита не имею, ненужный год вообще, пролистываем
Раздражали больше всех чел с кубиками и его куб и свадебная истерика из Финляндии - до сих пор в общем. Гилти плежер - Каскада, также до сих пор big_smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#2427 2023-05-06 17:19:51

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,061

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Ну у Джамалы был буст из политики
Шпак настоящий победитель телевоута того года  lol кста, я за него голосовал в тот год

Offline

#2428 2023-05-06 17:24:47

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 8,900

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

у Финляндии прикольная истерика)) Каскада - плежер тоже, слышал её песню в каком-то О'Кее в Питере

Шпак... Честно, не понимаю такого его успеха


...cause I found my DRAGON
454719944_ezgif-3-6d889f9b79.gif

Offline

#2429 2023-05-06 17:26:02

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,061

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Тоже в целом впечатление от года тухлое. И финалисты не те, за которыми было бы интересно наблюдать

В тот год фавориткой фанов была Валя. Мне кажется это уже о нём говорит как о каком-то уг

Offline

#2430 2023-05-06 17:27:23

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Rmetr0 ♍ пишет:

у Финляндии прикольная истерика)) Каскада - плежер тоже, слышал её песню в каком-то О'Кее в Питере

Шпак... Честно, не понимаю такого его успеха

да там треть баллов от мигрантов, можно географию изучать по голосованию за него
ну в целом стандартная плохо выглядящая бездарность на одной ноте - типа Норвегии 19 и Молдовы 22, то что нужно зрителю


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#2431 2023-05-06 17:33:27

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,061

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Позже сделаю обзор о 2014 годе. Это было ужасно омраченное Евровидение. Победу Кончиты обсуждали на уроках все учителя, с их подачи, никто их не спрашивал, на уроке английского, истории и даже ФИЗРЫ. Антисобытие того года - освещение конкурса в России

Offline

#2432 2023-05-06 17:36:04

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 8,900

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

возможно так моя психика отгородилась от хейта, но не помню у себя в школе таких обсуждений Кончиты  glasses  glasses  помню только, как одноклассник говорил, что ему понравилась песня про усы  glasses


...cause I found my DRAGON
454719944_ezgif-3-6d889f9b79.gif

Offline

#2433 2023-05-06 17:36:57

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

ну обсуждали и обсуждали - посмотрели осуждающе на людей с ментальным 18 веком и забыли big_smile
я кстати не болел за неё lol


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#2434 2023-05-06 17:37:46

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Rmetr0 ♍ пишет:

одноклассник говорил, что ему понравилась песня про усы  glasses

то как песня про бороду первая, а про усы - последняя
Евровидение ещё тогда расставило всё по местам


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#2435 2023-05-06 19:31:35

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,061

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

2014

Не люблю этот год, очень слабый, плюс очень много негатива вокруг него из-за России и Кончиты.
Антисобытие я уже назвал: освещение конкурса в России, ток-шоу, выпуски новостей, гомофобия, трансфобия
Этот год интересно вспомнить, так как в нем так же 37 стран было

На этапе отборов ничего интересного не помню, может не особо следил. Ну разве что рекламу российского отбора, о котором больше ничего не было слышно, пока в марте не всплыли Твинс.
На Лауле болел за Сандру из 2009 года, но жюри ей неадекватно влепили 2 балла. Победительница вызывала отрицательный интерес
Помню момент дедлайна, когда остались только Россия и Австрия. Российская заявка очень разочаровала и отправилась на 30 место моего топа, песня для школьного концерта. Кончита тоже не порадовала, первая мысль - ну место 7-9

Фан-потеря года такая:

Фавориты у меня были такие себе: Норвегия, Азербайджан, Черногория, Бельгия, Мальта
За Норвегию проголосовал в финале, хотел за Мальту, но понимал, что выброшу голос в мусорку

Отмечу крутую сцену в том году, сохранившую атмосферу ангара, в котором проходил конкурс glasses
Реально одна из любимых, как кубик-лабиринт с шариком из моего детства

Я по началу предрекал победу Бельгии (слили в полуфинале, чтобы не создавать конкуренцию драме-куин из Австрии), но потом пришёл в рассудок и начал на Армению думать (но номер разочаровал)
От сестричек ждал места 14-16. Седьмое - просто подарок. Главное, что в РФ ещё остались недовольны. Ведь Украина выше...
Ну кстати Украине шестое тоже подарили, я ей 13-е предрекал. Удивительно, что они вообще не снялись
Безумно радостно было за Нидеры, классные и принесли в Евровидение что-то новое, никто не ждал такого результата от них, создали моду на минимализм и
настоящую химию в номерах, а не глянцевую как у Эль и Никки
За Польшу наконец порадовался, у них нормального результата не было с 2003. Хотя 14-е все равно низко для такой песни, ещё и в такой тухлый год
За швейцарца и венгра также был счастлив
Удивил успех Испании, Финляндии, Исландии
Из провалов удивили Франция (песня казалось очень телевоут-френдли), еврофан-фаворитка Израиль (моему отцу зашла, но по мне отвратительные вокал и номер были), Италия (номер ужасен, и песня явно не Сан-Ремо), Азербайджан (просто не ожидал, что так низко будет)
Одноклассницы все кайфовали от Армении и Швеции
Самый раздражающий успех года - Дания. Тошнило от этой песни, вызывает диабет. И Румыния туда же, ядрёный дженерик, ещё и первые кринж-эффекты на конкурсе

Из голосования удивили баллы России для Кончиты и 7-ка Украине. И обратные 4 балла от Украины сёстрам. С 2016-го такое кажется сюром.
Вообще это был первый год, когда все результаты досконально выложили. Колбаска слэйнула по всем крайинам

Кончита - первая реакция на победу была "сейчас будет бумбум", оо даааа, как я был прав. Порадоваться как-то не получилось, сразу вони много поднялось. Я спокойно отреагировал на её победу, выступление было уверенное, эмоциональное, задевало душу. До сих пор жду обещанный фит Гаги с Колбасой. Ещё помню эпичный приезд Кончиты в Россию на ЛГБТ-форум лет 5 назад и новости о покупке здесь дома  devil Кончита сформировала образ Евровидения на многие годы вперёд, пришлось смириться с этим.
Получилась красивая история, песня тут играет второстепенную роль (привет Джамале, Собралу и Калуш), но тем не менее демонстрирует свою живучесть, всплывая на разных вокальных конкурсах

В этот год в Евровидение влезла политика и ксенофобия, удовольствие не получил. Молил, чтобы все скорее забыли и перестали дристать ртом, что в эфирах, что в интернетах, что в жизни. Мой священный праздник был осквернён

Редактировался Tobish (2023-05-06 19:38:37)

Offline

#2436 2023-05-06 20:46:11

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

пескадерия открыта cool будет много и хаотично - давайте по порядку:

понемножку следил с осени 2013 - тогда наткнулся на форум и кринжанул с проходившей голосовалки-марафона, где топ чуть менее чем целиком состоял из балканщины - я был крайне скептичен к ней big_smile с интересом посмотрел пару сезонов НПК, был один из мотивов регистрации. Веселил Орбик с его литвоманией - и я её отчасти понимал
смотрел на канале Карусель ДЕ 2013, очень рад был топу 4, всё идеально сошлось lol не понимал, почему RUSLANA в последний момент отказалась выступить в интервале ops

далее - был обрадован внутренней селекцией Еммы и её песней - всё ещё неплохо заходит, хотя поведение вещателя glasses glasses ну теперь с высоты прожитых лет очевидно, что выбор изначально флопный был, зачем было отказываться от Санремо glasses жаль, что она стала итальянской Аней Лорак

после - запал на Себалтера и его песню, всё ещё ♥ нравились и остальные песни от Биг 5, кроме усов, конечно. Рад, что хоть Испания немножко зацепила успех. С Basim самое смешное - ужасно злил после выбора на ДМГП и я в опросе на каком-то фан сайте ставил ему 0 из 12 → спустя 9 лет чуть ли не единственное что иногда редко слушаю glasses che giri fanno due vite yikes

ну и в марте уже полностью влился - смотрел МФ в лайве, читая форум (буквально мой первый живой евроивент). Топ 2 вполне нравился, насколько помню, но Санна больше. Таких прям вот масштабных страданий по Айс не разделял - ну нормальная песня, и что
там ещё какой-то срач разгорелся на ровном месте из-за того, что типа Фарид Мамадов не вышел бы из ПФ от Сан Марино - болел за данную сторону lol
ещё пытался смотреть лайв отбора Молдовы.. у меня уже тогда были особые предпочтения. Бельгия выбрала феерический кринж, очень смеялся с постов типа "если вам не нравится то вы не любите свою мать" glasses а ещё отборы очень поздно финишировали, 16 марта yikes

По хостингу - феерия. Лучшее проведение наряду с Дюсельдорфом, Ротердамом, Тель-Авивом и Стокгольмом. Наверное и Ливер сюда войдёт. Хотя назначение лужи вокруг сцены не понял (если только для интервала де Форест)
Дуо ведущих - безупречно. Жаль, что ту мебель в платье поставили к ним, чтоб уж совсем не выводить из себя развивающиеся страны
По выкладкам баллов отдельно отмечу - они были со мной вообще всё время фанства и я даже не могу представить, как вы жили без них все годы ранее glasses настолько привычная вещь, как и отсутствие жеребьёвки

По фаворитам - визгнул в своё время с поста где Армения считала баллы, которые получит их король вокала: 0 от сами понимаете кого и от 6 до 12 все остальные lol  lol до сих пор корёжит с него, тухлонескладная песня, с таким изнасилованием ушей и мимикой даже топ 10 жирно

Недерланды до репетиций распробовал cool важная заявка, песня на длительное пользование
по Венгрии ещё б отметил - такая западная по ментальности вещь и топовый рез: кто бы подумал, что через пять лет они свалят с гомофобной истерикой
Кончита - просто ок smile даже обсуждать лень. Важный майлстоун, всё в порядке

Как смотрел? да неплохо - удачно сел на больничный в те дни + майские выходные → можно было законно забить на всё и перенестись в Копенгаген
Однако первый пф (6 (шестого) мая glasses ) проспал - сам не помню отчего. Утром был в трауре с непрохода Tanja и рад за Сан Марино. Стыдно
Второй уже смотрел в телеке, но проспал всё между Литвой и Швейцарией - слабенький был и маленький ещё. Расстроился из-за Израиля - стыдно
финалом насладился полностью, включая пост-истерику на втором канале. Отлично всё прошло, на соточку


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#2437 2023-05-06 21:03:08

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,061

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Совсем забыл упомянуть триумф Вальки и Черногорца, которые в финал вышли впервые для своих стран. Но в общем это малозаметное событие, учитывая с чем они вышли. Хотя в моменте был рад за них конечно

А насчёт воды - да. Вода на сцене - всегда кринж, ещё при обсуждении сцены 2022 разносил, ни разу красиво дополняюще это не выглядело, скорее как лишний элемент. Оставьте свои фонтаны для ТЦшек

Редактировался Tobish (2023-05-06 21:04:29)

Offline

#2438 2023-05-06 21:11:39

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Ну если имеется в виду статичная лужа вокруг, то да. Но я люблю концепты, когда именно акта поливают и брызгают - та же Ruth, у неё было изящно исполнено


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#2439 2023-05-06 21:24:47

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,061

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

У Рут были эффекты воды, она же просто мокрая стояла  glasses

Offline

#2440 2023-05-06 21:27:35

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

та лужа нужна была исключительно для того, чтоб польская прачка или взбивательница масла набрала оттуда воды в ведро  glasses

Offline

#2441 2023-05-06 21:29:10

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Tobish пишет:

У Рут были эффекты воды, она же просто мокрая стояла  glasses

да, но то уже был прогресс - её по настоящему влажные волосы уже стали революцией


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#2442 2023-05-06 21:31:22

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 8,900

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Tobish,

уровень фан-потери  yikes  правда, я когда столкнулся с ней и узнал, как обидно она проиграла (получив 12 от России вроде как), то долго не мог смириться, что так и не попала на конкурс... хотя Санна тоже очень хорошая, хит моих родителей и наша совместная первая фаворитка, как уже упоминал

не боюсь выбрасывать голоса в мусорку, когда голосую, то ж всё равно символически, сильно повлиять всё равно не выйдет  ops  хотя феномен интересный - без каждого отдельного голоса не было бы и никаких результатов

сцена и оформление реально крутые, было ли после данного хоть что-то лучше...  glasses

самое смешное, что по новой системе Россия была бы выше Украины  glasses

поинт про настоящую химию заставил меня по-другому посмотреть на заявку Нидерландов  glasses

жюри конечно слили Польшу и Швейцарию как могли, душные какие-то  ops


...cause I found my DRAGON
454719944_ezgif-3-6d889f9b79.gif

Offline

#2443 2023-05-06 21:32:45

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

жюри ЮК в тот год которое единодушно кинуло Польшу на 25 место и так и сказало, что топило мигрантов -  lol  lol


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#2444 2023-05-06 21:39:52

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,061

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Ща вспомнил как фанаты очень агрились, что после 2010 флаги стран в таблице стали обычными.
Когда в 15 году их сделали круглыми оргазмы полились  devil
Из позиции 2023 все эти сердечки, капли из флагов колхозище, Евровидение идёт локомотивом в плане дизайна

Offline

#2445 2023-05-06 21:46:47

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 8,900

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

El Diablillo HEATED,

а сейчас понимаешь, почему RUSLANA отказалась выступить?  glasses  я откуда-то слышал песню Даяны до еврофанства, наверное на канале Karusel как раз периодически включали с ней клип

что там итальянский вещатель натворил, требуем подробностей  glasses

то как ты просыпал, будучи маленьким, а я скорее будучи взрослым  glasses

Израиль стало жалко, когда уже начал еврофанить, а ранее даже его и не заметил  glasses  видимо все остальные так же. номер ни о чём у неё был и вокал на любителя, но мне скорее нравится до сих пор


...cause I found my DRAGON
454719944_ezgif-3-6d889f9b79.gif

Offline

#2446 2023-05-06 21:50:03

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

- а сейчас понимаешь, почему RUSLANA отказалась выступить?  glasses
- да glasses она вершила судьбы мира glasses che giri fanno due vite

- что там итальянский вещатель натворил, требуем подробностей  glasses
- отказался от Санремо и выбрал Емму ещё в январе... странный ход учитывая не особую конкурентность её песни
но мне понравился визуальный стиль стейджинга, римская имперская пескадерия


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#2447 2023-05-06 21:50:21

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 8,900

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Tobish пишет:

Ща вспомнил как фанаты очень агрились, что после 2010 флаги стран в таблице стали обычными.
Когда в 15 году их сделали круглыми оргазмы полились  devil
Из позиции 2023 все эти сердечки, капли из флагов колхозище, Евровидение идёт локомотивом в плане дизайна

ага, дизайн идёт к упрощению, раньше были всякие детализированные блестящие 3д-шные логотипы, а сейчас 4 однотонных квадрата, даже не разноцветных


...cause I found my DRAGON
454719944_ezgif-3-6d889f9b79.gif

Offline

#2448 2023-05-06 21:50:44

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

El Diablillo HEATED пишет:

выбор изначально флопный был, зачем было отказываться от Санремо glasses

у Аризы тогда тоже фигня какая-то была - наверное, был бы просто скучный флоп в районе 16 места - а так мы хоть с Эммы поугорали

Offline

#2449 2023-05-06 21:52:04

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 8,900

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

El Diablillo HEATED пишет:

визуальный стиль стейджинга, римская имперская пескадерия

плюсую, не скучно вышло, нравится сочетание белого и золотого  glasses


...cause I found my DRAGON
454719944_ezgif-3-6d889f9b79.gif

Offline

#2450 2023-05-06 21:52:05

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

synthoscope пишет:
El Diablillo HEATED пишет:

выбор изначально флопный был, зачем было отказываться от Санремо glasses

у Аризы тогда тоже фигня какая-то была - наверное, был бы просто скучный флоп в районе 16 места - а так мы хоть с Эммы поугорали

ну скорее по фактам, чем нет. мне песня нравится всё ещё, но там такой ровный италовнутряк, что участие по степени веса было бы рядом с Микиелин


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

Подвал доски