#2401 2023-05-04 18:22:19

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,371
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

по самому богатому и дорогому евровиденью:

с флажком даже я знаю, читал как-то потом через годы как форум горел, обсуждая историю lol  lol но больше запомнилось другое:

shadrovigor пишет:

Вчера вечером я представлял,как принимаю душ вместе с исландцем,немцем и Димой Карякиным!Роман мне не очень понравился в этих фантазиях,Дима был хорош и страстен как всегда,а исландец был просто гениален!Это была моя лучшая фантазия за последние недели!

Модератор пишет:

shadrovigor, можно попросить впредь оставлять подобные фантазии при себе? Спасибо.

разговоры про ноги Виктора спустя 10 лет: yikes  yikes  yikes

бабки - не интересно, Кончита - также само. Про отборы не особо в курсе, но сам конкурс мягко говоря слабоватенький по части музыки вышел, в плане интриги ещё хуже, а в зале будто 150 людей сидело на финале
спасибо Лурен за ту победу, она довершила начатое Lena и окончательно повернула конкурс на дорогу адекватности

Кипр кстати нравился lol я в 2013 вот уже потихонечку фанить стал, летом того года и комп появился с интернетом - вот смотрел её тогда big_smile ещё Италию и Испанию (Нину и Пастору имею в виду) любил, но со временем чуть охладел)
у Азербайджана всё здорово было в заявке big_smile в последний раз
рип Босния, а мне нравилась песня, хотя понятно что ни на конкурсе, ни вовне такое никому никогда не надо. Надеюсь они вернутся(

Исландия очень раздражающая, с той песни и начала формироваться моя нордик-нетерпимость... Джедварды очень разочаровали, сыро


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#2402 2023-05-04 18:23:44

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,371
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

про Тудже помню только что он делал акции в защиту иранских геев - более значимо чем песня
Лурен с местными активистами встречалась, немка на голосовании речь толкнула - забавно было в общем


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#2403 2023-05-04 18:27:02

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,336

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Жутко от речи немки того года, по мне это выглядело максимально неуместно, а учитывая историю Германии, так вообще... Мне тошно

Online

#2404 2023-05-04 18:28:07

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,432

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Иви сразу стала моей фавориткой при изучении Евро 2012, до сих пор нравится и песенно, и номером, и подачей  smile  а, ну ещё Роман Лоб очень зашёл, каверил его тогда, лет 9 назад

Offline

#2405 2023-05-04 18:33:00

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,371
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Tobish пишет:

Жутко от речи немки того года, по мне это выглядело максимально неуместно, а учитывая историю Германии, так вообще... Мне тошно

как раз таки данный факт и добавил веса cool

Rmetr0 ♍ пишет:

Иви сразу стала моей фавориткой при изучении Евро 2012, до сих пор нравится и песенно, и номером, и подачей  smile  а, ну ещё Роман Лоб очень зашёл, каверил его тогда, лет 9 назад

ну номер нормальный, песня тоже качовая по меркам тех лет, но певица... там не Ива, там Дуб glasses
Лба уважаю, хотя песня.. ну, вяленькая... но он открывал правильные двери


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#2406 2023-05-04 18:36:39

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,336

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Кста, 2012 был последним, когда была многочасовая жеребьевка на встрече делегаций в марте  cry
То как два часа узнавали, кто за кем будет голосовать в финале

Online

#2407 2023-05-04 18:38:10

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,371
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

всегда было интересно что ощущали в сообществе, когда через год отменили жеребьёвку glasses
особенно когда коммюнити-треш от Черногории и Сан Марино задвинули на самые невыгодные позиции yikes


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#2408 2023-05-04 18:41:59

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,336

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Через год квалифайнулись впервые  big_smile

Online

#2409 2023-05-04 18:42:09

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,432

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

там ещё и в отличие от предыдущих жеребьёвок, некоторые позиции в итоге не понятно по какому принципу поменяли местами glasses
ещё были тогда несколько вайлдкардов, которые сами выбирали свои позиции выступления. то как в полуфинале 2007 все заняли места в конце  glasses

Offline

#2410 2023-05-04 18:43:45

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,432

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

El Diablillo Femeninal пишет:

там не Ива, там Дуб glasses

возможно, но меня к себе располагает, словно хорошая подружка  glasses

Offline

#2411 2023-05-04 18:44:01

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,371
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Rmetr0 ♍ пишет:

ещё были тогда несколько вайлдкардов, которые сами выбирали свои позиции выступления. то как в полуфинале 2007 все заняли места в конце  glasses

абсолютная дичь glasses
поздравляем Австрию кстати тогда


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#2412 2023-05-04 18:46:19

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,371
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Rmetr0 ♍ пишет:
El Diablillo Femeninal пишет:

там не Ива, там Дуб glasses

возможно, но меня к себе располагает, словно хорошая подружка  glasses

справедливо, такое зачаточное зерно типажа "Mae Muller"
но я бы с того года вообще ни с кем не стал общатсья


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#2413 2023-05-04 18:50:17

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,336

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Полуфинал из 28 песен сам по себе испытание. Можно было бы уже и все 42 показать, не велика разница  lol
В тех полуфиналах не номер решал, а диаспора. Сейчас сложнее, ибо зритель стал честнее  glasses

Редактировался Tobish (2023-05-04 18:50:46)

Online

#2414 2023-05-04 18:57:40

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,432

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

было бы интересно глянуть на голосование запасного жюри того полуфинала, так-то финалисты в целом кажутся заслуженными, разве что кто-то, кто на грани прохода оказался, не пролез чисто-то из-за отсутствия диаспоры  glasses

Offline

#2415 2023-05-04 19:01:34

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,336

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Андорра...
Македония - заслужено ли, не знаю, но точно диаспорой прошла, как все года ранее

Редактировался Tobish (2023-05-04 19:02:00)

Online

#2416 2023-05-04 19:04:03

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,432

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Tobish пишет:

Андорра...
Македония - заслужено ли, не знаю, но точно диаспорой прошла, как все года ранее

по факту, да. те же мысли возникли  glasses

но мне и Андорра и Македония - личные шедевры; у последней наверное не такая массовая песня и номер не слишком яркий, образ исполнительницы какой-то простушеский, потому да, скорее чисто диаспорная финалистка

Offline

#2417 2023-05-06 16:06:04

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,336

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

2013

Год эпичных пролетов телефаворитов: Болгария, Черногория, Швейцария. Новые правила, баллы России...
Антисобытие года - русско-азербайджанский скандал из-за нуля баллов
Upd: а также дабстеп в каждой второй песне

Этап отборов
Очень пристально следил за Эсти Лаулем в тот год: Грета Пайя, Винни пухи. Но в итоге поехала несусветная ерунда.
Помню первую реакцию на Эмили де Лес, жирный топ-5 считывался моментально, но даже не подозревал, что она будущий победитель.
Песню Украины ревампили всем Вконтактиком  glasses только сейчас осознал, что к ней именно после этого расположился, так как чувствовал свою причастность к песне. Для тех, кто не застал: авторы Златы выкладывали разные версии ревампа на стене в ВК с опросами, как больше нравится
Снова белорусская драма  glasses  Ланская, которую шваброй смёл сам Лукашенко в 12, выигрывает уже в 13 с какой-то неудачной песней, но к великому счастью меняет её на осовремененную Чуга-Чунгу. Сделала второй результат Беларуси  glasses
В Швеции впервые второй шанс оправдывает своё существование, и Мелоди побеждает выходец из него  glasses конечно его не шведы выбрали, а жюри, шведы голосовали за местного Била Каулица, который и мне больше заходил
В России назначают победительницу только что отшумевшего первого Голоса, Дину, и делают максимально посредственную песню, которая никак не репрезентует Россию. Я в тот год больше за Златой следил, чем за нами. Очень много параллелий с Мальтой 2009: одинаковые названия песен, обе - баллады, голосистые не худые девушки, хорошо хоть не в один год участвовали. Было ожидание, что у зрителей это будет ниже, чем у жюри, каково ж было удивление, что Дина лишь 9-я у жюри
Отдельного упоминания стоит Македония, которая сначала выбрала эпичный дуэт с песней Империя (тогда не понимал всего жира этого названия, ибо не шарил в македонском вопросе). Македонцы были в шоках от такого выбора, и песню заменили на ещё более трешовую. Помню как умоляли после этого вернуть Империю, но стрелка не поворачивалась
Болгария не далеко ушла от соседки. Сделали отбор Элицы и Стояна с нудными песнями и одной нормальной. Зрители выбрали отстойную (привет армянской Эмми), и дуэт сделал вид, что не смогли договориться с автором, и поехали с Шампиньонами. Автор победившей песни подавился от такого поворота

Не смог выбрать одну фан-потерю сезона
Винни Пухи (Эстония, очень жаль, что не поехали, в тот год не хватило этокого)

Ангел (Греция, на отборе у солистки были проблемы с голосом, но алкашей они бы и так не победили, увы)

На конкурсе я болел много за кого: Норвегия, Украина, Нидеры, Болгария, Италия (да, мне тогда нравился Марко и я даже скачал и слушал его альбом тот)
Моему отцу Венгрия понравилась
Результаты полуфиналов были шоком. Начну с того, что проход Черногории, Швейцарии, Сан-Марино и Болгарии хоть и были под сомнением, но не было мысли, что жюри утопят эти заявки с 4-6 позиций телевоута (кроме СМ, но ожидалось, что жюри поддержат Вальку)
Также стал неожиданностью слив Израиля зрителями
Провал Сербии очень доставил тогда  devil
Внезапно прошли Эстония и Армения, остальные не так удивили.

В финале нас ждала новая система голосования, которая принесла 1 балл от России Украине (причем в нашем жюри сидели Билан, Киркоров, Кац, за что Злату так обидели, я не понял) и 0 баллов от Азербайджана России, об этом в конце напишу. А Россию лучше всех оценили "русофобы" прибалты, даже Беларусь сдержала баллы devil

Всё, кроме топа-8, удивило. Мальта, Венгрия и Бельгия высоко забрались, Беларусь не на 23 месте, Каскада и Бонни Тайлер унижены
Я впервые голосовал в тот год, и отдал голоса Норвегии и Украине (представьте моё лицо, когда Россия дала балл Злате, меньше, чем кому-либо до этого)
Счастлив был за Нидеры, это их первый выход за 8? лет и топ-10 с такой классной песней ещё. Собрал по атмосфере на неё похож был
По-хорошему Грузии, Армении, Финляндии не должно было быть в финале в обмен на какие-то интересные заявки, но в тот год и два последующих были такие правила
За Дину был рад, финишировала чуть выше ожиданий

Азербайджан...
Не знаю как после того года расценивать их результаты до 2013. В этот год уже всем стало ясно, что Азербайджан крутит телевоут. В Литве скандал произошел из-за скупа смсок за Азербайджан. Не трудно догадаться, что вряд ли в Чехии, Мальте и т.д. большие Азербайджанские диаспоры. Настоящие телеголоса за Азербайджан пошли в 2014, 2015... Делаю вывод, что победу в 2011 они накрутили, и до этого их результаты тоже крутили, просто в 2011 всё удачно срослось для них.
Скандал связанный с "перепутанным" местом Дины - смешон. Но ещё смешнее официальные извинения от МИДа (или посла, не помню) Азербайджана, какой-то диплом сделали для Дины с количеством телеголосов за неё  devil  и то, что после этого скандала Азербайджанские жюри ежегодно ставили России 12 баллов. Стыдно и за них, и за Россию, которая обижается на такое. Не помню извинений Лаврова перед Златой Огневич  cry

Редактировался Tobish (2023-05-06 16:28:27)

Online

#2418 2023-05-06 16:28:29

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,684

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Я до сих пор не поняла этот 1 балл Украине, было очень обидно за Злату.
А в целом тот год был одним их самых слабых для меня, хотя в целом я и осталась довольна победителем. Болела тогда за Исландию, иногда переслушиваю эту милую песню.

Редактировался Миранда (2023-05-06 16:29:12)


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Online

#2419 2023-05-06 16:30:19

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,451

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

один из самых мутных годов в истории, мир до сих пор жаждет узнать реальные баллы

Редактировался synthoscope (2023-05-06 16:33:17)

Offline

#2420 2023-05-06 16:32:35

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,432

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Россия тогда и Беларусь обнулила, Злате хоть балл достался  devil
В общем, действительно скандальный год по голосованию... Столько сливов, столько претензий, новая система и опубликованные огрызочные данные...

Не знаю насчёт результатов Азербайджана до 2013 включительно, но по крайней мере песни там соответствуют +- их результатам (даже 2011 имхо  ops), а 2013 - одна из самых любимых их песен вообще, такой емоциональный надрыв, постановка с некоторыми страстными моментами и интересным вариантом трактовки, трясущиеся ручки Фарида в полуфинале...  big_smile

Offline

#2421 2023-05-06 16:34:18

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,336

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Честно говоря, за ноль Ланской не так стыдно, как за 12 баллов ей от Украины )

Online

#2422 2023-05-06 16:36:45

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,336

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Киркоряо тоже накручивал своих подопечных
С Гордиенко очень спалился
Не знаю теперь, честно ли Лазарь выиграл в 16
От Албании двенашка в 19 явный накрут
К результатам Колдуна тоже есть вопросы теперь

Редактировался Tobish (2023-05-06 16:42:23)

Online

#2423 2023-05-06 16:54:36

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,336

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

В 2009 ржачная эпопея с дисквалификацией Болгарии была, не упомянул в обзоре на тот год
Они хотели сняться с конкурса увидев, что победило их отбор и не увидев при этом перспектив  lol
В итоге пригласили местную Шер, и стало ещё хуже от перегруженности  devil

Не помню, чтоб были подобные случаи ещё, чтобы настолько не нравился свой представитель, что насерьёзке хотели сняться

Так интересно спустя годы эти события вспоминать и разбирать. В детстве не погружался сильно в скандалы эти

Только в грузинский. Я в своём паблике ВК переделал песню Грузии под We don't wanna Misha  ops как стыдно...

Редактировался Tobish (2023-05-06 17:09:32)

Online

#2424 2023-05-06 17:09:23

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,432

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Tobish пишет:

В 2009 ржачная эпопея с дисквалификацией Болгарии была, не упомянул в обзоре на тот год

вот про такое не слышал вообще никогда, спасибо что поделился glasses  выступление конечно айконик, в те годы по моим ощущениям какая-то мода была на такие средневековые темы. оттолкнули именно вокальной перегруженностью, да, местами какие-то адские крики.

мне ещё смешно с их скандала в 2005, несколько раз пересматривал то выступление Слави Трифонова и Мариновой в финале отбора devil devil

Offline

#2425 2023-05-06 17:13:31

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,371
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Tobish пишет:

Не знаю теперь, честно ли Лазарь выиграл в 16

честно, но он просто был известнее JAMALA в ближайших странах, а потому и получил 12 везде, а она 8-10 - вот и вся "безоговорочная победа" с отрывом в 30 баллов


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

Подвал доски