#851 2015-11-11 12:48:35

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,950

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Приспичило

2004
1. Сербия-Черногория
2. Украина
3. Швеция

2005
1. Греция
2. Кипр
3. Румыния

2006
1. Финляндия
2. Босния-Герцеговина
3. Швеция

2007
1. Украина
2. Россия
3. Греция

2008
1. Россия
2. Украина
3. Швеция

2009
1. Турция
2. Эстония
3. Швеция

2010
1. Греция
2. Румыния
3. Германия

2011
1. Швеция
2. Греция
3. Эстония

2012
1. Швеция
2. Кипр
3. Норвегия

2013
1. Дания
2. Украина
3. Россия

2014
1. Австрия
2. Нидерланды
3. Швеция

2015
1. Швеция
2. Россия
3. Израиль

Offline

#852 2015-11-12 13:39:23

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,970
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Last Dreamer пишет:

Melodifestivalen 2015

Что ещё из рейтингов выложить ?

Топы МФ последних лет неплохо бы)


MEI.gif

Offline

#853 2015-11-12 13:44:30

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,202

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

если бы Дуо Датц поменять в рейтиге Дримера местами с Сандрой Симо, то получился бы почти точно мой рейтинг наоборот lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#854 2015-11-16 09:08:38

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,970
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Last Dreamer пишет:
GOLDEN ILYA пишет:

Топы МФ последних лет неплохо бы)

Все места или только лучшие песни ?

Все места wink


MEI.gif

Offline

#855 2015-11-16 14:51:43

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,970
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

В течении 3х минут искал Эрика  yikes


MEI.gif

Offline

#856 2015-11-16 15:04:34

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,898
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

на первом месте и моя самая любимая песня с того года, Юлия тоже нравится

Offline

#857 2015-11-16 15:21:00

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,173

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Кстати, в 2011 особенно врезалась в память Дженни(хотя я не так пристально следил), милый такой шлягерок


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#858 2015-11-16 15:35:30

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,898
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Дженни в 2010 интереснее была

Offline

#859 2015-11-17 14:22:19

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

я уже всегда так и делаю


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#860 2015-11-17 14:24:53

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

ну вот если б в 2012, я б угадала - банан наверное - он слишком шедеврален


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#861 2015-11-17 15:33:13

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Юхио, наверное


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#862 2015-11-17 19:17:01

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,008
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Last Dreamer пишет:
Aika Narazaki пишет:

ну вот если б в 2012, я б угадала - банан наверное - он слишком шедеврален

В 2013 на мой взгляд последнее место очевидно, в 2014 чуть сложнее, но зная мою огромную нелюбовь к фаворитам фанатов угадать можно.

Папаризу что ли? big_smile


WDmTbzZ.gif

Offline

#863 2015-11-18 15:31:37

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

32. Ace Wilder - Busy Doin' Nothing

Прям протестный топ lol  lol  lol


200.gif#182

Offline

#864 2015-11-19 02:45:14

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,325

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Реально жаль что Казанова не поехала,с удовольствием посмотрел бы на нее в грин-руме devil  А так это был бы не проход в финал.

4RHOkBDWaVQ.jpg


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#865 2015-11-19 07:04:05

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,146

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Pozitive Panda пишет:

32. Ace Wilder - Busy Doin' Nothing

Прям протестный топ lol  lol  lol

Вот кажется мне, что все топы Дримера - это протест lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#866 2015-11-23 21:33:45

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,970
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Junior Eurovision Song Contest 2003
9c7bc45727fec0559f66a99b43b9fe66.png

01. Greece | Nicolas Ganopoulos - "Fili gia panta"
На мальчишку свалилась огромная ответственность - открывать новый международный конкурс это вам не шутки wink  Ну что сказать - справился с задачей на все  100% Несмотря на совсем малый возраст (да у него половины зубов ещё не было yikes ) не выглядел растерянным и скованным) Песня весёлая такая, позитивная, без изысков - они тут и не нужны. Смущает только подтанцовка - неужели нельзя было взять на конкурс ровесниц Николаса а не этих старшеклассниц? 

02. Croatia | Dino Jelušić - "Ti si moja prva ljubav"
Какая-то слишком весёлая песня для темы первой любви neutral  Тем не менее победа очень заслуженная, во многом благодаря самому Дино) Если бы не его артистические данные эту песню, возможно, мало кто-бы заметил) А он так классно смотрел в камеру, улыбался, крутился, ну а стойку для микрофону держал не хуже самого Фредди Меркьюри big_smile

03. Cyprus | Theodora Rafti - Theodora Rafti
Музычка тут зачётная - что-то среднее между лёгким греческим этно и классическим диснеевским саундтреком... На этом достоинства заканчиваются, начинается унылый вокал и не далекое от идеала выступление (пишу сюда и временами заглядываю во вкладу с концертом. Так вот, переключился и увидел крупным планом Теодору - я чуть чаем не подавился... Тут нужен был более приятный имидж, образ отличницы пугающий). В общем - потенциал был, но не реализовали.

04. Belarus | Volha Satsiuk - "Tantsuy"
Вроде бы танцулька с приятным ритмом, но вот чего-то не хватает для полного счастья, предполагаю - этно-мотивчика какого-нибудь. В целом всё нормально и адекватно,композиция весёлая, то что надо для утренника в старшей группе wink  Сильно вытягивает репчик перед последним припевом, песня становиться оригинальной и интересной, но скажу ещё раз - этно-поп можно было сделать tongue

05. Latvia | Dzintars Čīča - "Tu esi vasarā"
Ну вот и хорошая электронщина smile  Начало так вообще зачётное, отдаёт евро-денсом начала 90х, потом правда всё скатывается в стандартную детскую попсу-веселуху-пустышку, но тем не менее это весело и забавно. Существенные недостатки есть только в самом выступлении - слишком оно всё пёстрое и негармоничное, да и мальчик выглядит скованным и отталкивающим.

06. Macedonia | Marija & Viktorija - "Ti ne me poznavaš"
В данном случае проявляться классический македонский стиль big_smile  Колоритная песня, вроде и типичная для балканской попсы, но не без элементов западной музыки, лично я слышу какой-то медляк 90х, довольно известный, но названия не назову, не помню tongue  К тому же выступление хорошее, костюмчики очень понравились)

07. Poland | Kasia Żurawik - "Coś mnie nosi"
Ещё одна калька чего-то известного hmm  Но к детишек я строго не сужу, так что ладно) Ещё одна хорошая песенка в копилку конкурса, особенно нравятся эти трубные пердки, вот бы они представляли из себя что-то более цельное angel Хотя и так сойдёт) И вновь вынужденно раскритикую подтанцовку - хватит уже пить Растишку mad

08. Norway | 2U - "Sinnsykt gal forelsket"
Воу воу, не надо меня так в шок повергать yikes  Первые секунды думал, что будет какой-нибудь сканди-медляк в стиле репертуара Молли Санден, а тут такой зачётный репчик) Да не под уныние серое, а под классный ритм, ярко, запоминающейся (комментарии звучат тривиально, а вот сам трек - совсем нет). Даже раскритиковать не могу  lol

09. Spain | Sergio - "Desde el cielo"
Паренёк явно одарён талантом, хорошо поёт, уверенно держится на сцене без стеснения, но вот песня классная где, под стать исполнителю? Обычный бесхарактерный попсовый медляк, в котором даже не видно красоты испанского языка, серо и скучно в общем, быстро забывается.

10. Romania |  Bubu - "Tobele sunt viaţa mea"
Из этого паренька певец не очень, если честно wink  Но зато какой барабанщик! Пожалуй - самая драйвовая и энергичная композиция того вечера, вот тут есть оригинальность, индивидуальность, стиль, несмотря на лёгкий хаос smile  Он тут более чем уместен, да и румынский язык кажется музыкальным (обычно я так не считаю).

11. Belgium | X!NK - "De vriendschapsband"
Ребята очевидно вдохновлены творчеством Sum 41 и Green Day, собственно закосплеить кумиров им удалось удачно wink  Весело получилось, без напряжения, без агрессии, ровно, выступление запоминается, а для конкурса данный фактор чуть ли не важнее самой песни))

12. United Kingdom | Tom Morley - "My Song for the World"
Ничего запоминающегося и цепляющего в песне, самый обычный британский медляк с тривиальным и предсказуемым развитием (хотя плюс - что оно вообще есть). Что касается голоса - ну не для баллады совсем, ему бы какую-нибудь весёлую пустышку петь - самое то. Да и внешне совсем не выигрышно - мальчик старался выдавить из себя искренность, но ничего не получилось.

13. Denmark | Anne Gadegaard - "Arabiens drøm"
Ну тут я буквально с первых же нот улетел, арабские мотивы это как раз моё wink  Эх, жаль, что датский язык не особо музыкален - мог бы получиться ещё более жгучий и ядрёный шедевр, но обойдёмся без но big_smile И так всё хорошо) Не могу поверить, что эта же девочка спустя 12 лет будет петь среднего пошиба попсу про чемодан neutral

14. Sweden | The Honeypies - "Stoppa mig"
Ну уж слишком по-детски, в плане того, что песня создана неизвестно как и неизвестно где, наверное сами детишки и написали. Да и голоса какие-то некрасивые совсем, даже выбешивают в припевах. Визуально тоже невзрачный нелепый цирк, хотя они этого и добивались, есть такое ощущение. 

15. Malta | Sarah Harrison - "Like a Star"
Оказывается на Мальте не всегда были однообразные мажорные штампы чего-то блюзового или джазового, вот такой прекрасный танцевальный поп был, возможно не самый качественный и оригинальный, но уж лучше скопировать позитивную танцевалочку из 90х, чем блюзовую серость столетней давности. А тут ещё и подача миловидная tongue

16. Netherlands | Roel - "Mijn ogen zeggen alles"
На взрослом Евро я бы такую песню вовсе не заметил, но тут нужно оценить внимательно hmm  Хм, в принципе под настроение неплохо, ровный такой поп-рок, под закрытие конкурсной программы то что надо) Смущает лишь язык, нидерландский не особо подходит под исполнение подобных стандартных песенок.

Моё голосование:

12  Denmark
10  Malta
08  Croatia
07  Macedonia
06  Norway
05  Belarus
04  Greece
03  Latvia
02  Romania
01  Belgium


MEI.gif

Offline

#867 2015-11-25 13:27:42

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,970
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Junior Eurovision Song Contest 2004
33680692beef7bc32ed92250aa9d3d8d.jpg

01. Greece | Secret Band - "O palios mou eaftos"
Греческий язык является не самым подходящим для исполнения рок-композиций, особенно если они такие негармоничные, хаотичные, неинтересные. Особенно расстраивает отсутствие даже малейшего намёка на этно, Грецию это спасало много раз. Яркого припева тоже нет, обычно он вытягивает такие краховые рок-песенки песенки.

02. Malta | Young Talent Team - "Power of a Song"
Звучит вполне бодро и живо, цепляет. Но опять же не без слабых мест - слишком уж каноничная попса получилась, даже припев узнаётся (очередное дежавю, только никак не вспомню откуда спёрт), куплеты же интереснее, но не хватает эмоциональности. Но всё же эта песня скорее хорошая, чем плохая.

03. Netherlands | Klaartje & Nicky - "Hij is een kei"
Тёплые и позитивные эмоции от этой песни возникают с первых же секунд прослушивания smile Один из образов настоящей качественной детскости на детском конкурсе (сейчас этого очень не хватает). Отдельный плюс за приличный хаос на сцене и свисток - вот так надо запоминаться зрителю, без всякой тривиальности wink

04. Switzerland | Demis Mirarchi - "Birichino"
К итальянскому языку подходит соответствующий стиль песни - классический, неторопливый, лиричный. Ну а тут получилась невзрачная детскость без намёка на оригинальность. Куплеты ещё более-менее, но вот куплеты с огромным количеством бэков - очень неудачное и не правильное решение. Да и голос, так сказать, не из красивых.

05. Norway | @lek - "En stjerne skal jeg bli"
Оу, да это же сканди-шлягер из 90х, а-ля "Сан Франциско" (не в плане провального результата, а то, что тут мотивчик очень похож, такой же позитивный и ненавязчивый). Мальчуган не из красавцев, но вызывает симпатию (да тут даже манера исполнения и поведение на сцене как в 90х, он знает как меня впечатлить cool )

06. France | Thomas Pontier - "Si on voulait bien"
А песня-то далеко не детская, увы не знаю французского, но музычка - зрелая французская эстрадщина, веет ретро 60-70, очень красиво и я бы сказал - экзотично big_smile Именно, в последнее время на Евро нет таких песен (вспоминается отбор Бельгии 2011, вот там были). Вот настоящая французщина, я мысленно вернулся в Париж wink

07. Macedonia | Martina Siljanovska - "Zabava"
У Македонии были неудачные визуализации, но тут прям за гранью mad Неужели нельзя было придумать нормальною хореографию, пошить приличные костюмы, а не выступать в том, в чём приехали из Скопье. Даже песню описать нормально не могу, какая-то она бесхарактерная, пустая, банальная, забывается ещё во время прослушивания(

08. Poland | KWADro - "Łap życie"
Сам факт появления на сцене гёрз-бенда разочаровывает - ну слишком много их было в те времена. Ну а песня какая-то никакая, пожалуй, скажу о ней так - включите радио, и 8 из 10 проигранных песен будут примерно такими-же - тривиальными, пустыми, непонятно для чего и кого написанными. 

09. Cyprus | Marios Tofi - "Oneira"
Однако какой-то большой мальчик для детского конкурса, да ещё и на грека не похож, скорее испанец big_smile  Ну да ладно, это тут совсем не важно, главное что песня представляет из себя вполне приемлемую поп-композицию, под которую потанцевать вполне можно, хоть и без этно-намёков  roll

10. Belarus | Egor Volchek - "Spiavajcie so mnoj"
Я обещал строго не судить детские песни, но тут, пожалуй, стоит hmm  В первую очередь я скажу про смех в начале, к чему же он? Вообще не понятно( Куплеты очень невзрачные и банальные, даже зацепиться не за что. А вот припев от части спасает не очень удачную песню, есть некоторый факт заедания, Спявайце со мной tongue

11. Croatia | Nika Turković - "Hej mali"
У Хорватии на взрослом Евро был неудачный период - 2001 - 2003, тогда они на конкурс отправляли в основном безвкусную попсу с намёком на что-то качественное и современное, собственно, эта болезнь перешла и на детский конкурс lol Не очень песенка получилась, мимолётная и серая, почин Дино поддержать не удалось.

12. Latvia | Mārtiņš Tālbergs - "Balts vai melns"
А вот и неплохой закос под диско, на звание настоящего диско эта песенка никак претендовать не может, но как добротная детская пародия -  воспринимается на ура  wink  Вот бы ещё детишки были нормально одеты, а не как местная шпана с района (хотя, возможно, вне сцены они те ещё хулиганы, так что ок big_smile )

13. United Kingdom | Cory Spedding - "The Best Is Yet to Come"
Деградация британской музыки в начале 2000х не прошла и мимо детей... Ну и к чему нам такие безвкусные серые медляки без характера и развития, и тем более - без нормального исполнителя? И самое интересное - как подобные песни в топ-3 запрыгивали? Ничего уже не понимаю ops 

14. Denmark | Cool Kids - "Pigen er min"
И подумать не мог, что в начале существования Детского Евровидения популярность имел скандинавский рэпчик cool  А ведь клёвая тема, почему все забили на речитатив? Уж лучше зачитать под что-то ритмичное, чем провыть очередную штамп-балладу или закосить под забытый всеми блюз tongue  А этот трек напоминает Данию 1997 со взрослого конкурса))

15. Spain | María Isabel - "Antes muerta que sencilla"
В этой песни успешно удалось соединить тривиальное испанское звучание и веяния нового времени, не знаю, удавалось ли это когда-либо сделать ещё успешней, очень классная и неординарная композиция, и девочка прирождённая артистка angel 

16. Sweden | Limelights - "Varför jag?"
Какая-то эта песня не шведская, я в ней слышу что-то испанское, что-то балканское, что-то греческое - но вот шведского тут ничего нет, разве что язык, который легко растворяется в этой гремучей музыкальной смеси hmm  Ещё одна интересная и стильная песня в копилку нового развивающегося конкурса)

17. Belgium | Free Spirits - "Accroche-toi"
И снова от Бельгии на детском конкурсе рок, но в этот раз не панковый стиль Sum 41 и прочих подобных групп, а что-то более оригинальное - мелодия более явная, происходящее на сцене принимает логичную форму, да и французский язык для рока очень необычно, оцениваю песню довольно высокой оценкой)

18. Romania | Noni Răzvan Ene - "Îţi mulţumesc"
Вот так костюмчик у мальчика, любой резидент цыганского табора позавидует big_smile  Собственно песня не особо стандартней костюмчика - вроде бы и красивая музыка, но вот вокальная часть оставляет желать лучшего - бэки тут вообще не к чему, тем более с такими бесячими прикрикиваниями, всю песню испортили  mad

Моё голосование:

12  France
10  Sweden
08  Spain
07  Denmark
06  Belgium
05  Netherlands
04  Norway
03  Cyprus
02  Malta
01  Latvia

Редактировался GOLDEN ILYA (2015-11-25 13:28:37)


MEI.gif

Offline

#868 2015-11-25 14:29:40

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,970
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Как думаете - продолжить обзоры на ДЕ? Или прерваться и перейти на Мелодифестивален? tongue  Кому нибудь будет интересно?)


MEI.gif

Offline

#869 2015-11-25 15:38:57

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,008
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

ДЕ лучше Мелодифестивалена! big_smile ну и ещё я с детского гораздо больше песен знаю, так что лучше про него пиши lol


WDmTbzZ.gif

Offline

#870 2015-12-01 07:42:34

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,970
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

И всё таки я сделаю перерыв в обзорах Детского Евровидения и обозрю несколько сезонов Мелодифестивалена big_smile  (Все равно про ДЕ никто не читает особо mad )

Формат обзоров Мелоди будет немного в непривычном виде - я буду рецензировать каждый полуфинал, соответственно в каждом полуфинале у меня будут выходить песни в финал и Второй Шанс, Идеальный Мелодифестивален, в общем big_smile  Не знаю как лучше объяснить - сами увидите скоро)
Обзоры будут с 2009 года, так как именно с этого момента МФ мне любим по-настоящему)

Редактировался GOLDEN ILYA (2015-12-01 07:43:06)


MEI.gif

Offline

#871 2015-12-01 08:12:39

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,970
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

92ba39383eb1362be21d14d7899cb867.jpg

Semi-final 1

В следующие этапы проходят:
Scotts - "Jag tror på oss"
Emilia - "You're My World"
Alcazar - "Stay the Night"
Caroline af Ugglas - "Snälla snälla"


Вылетают:

8 место | Shirley Clamp - "Med hjärtat fyllt av ljus"
Нет сомнений - Ширли прекрасная исполнительница, от части очень каноничная для Швеции. Но увы - её последняя достойная заявка была в далёком 2004 году, с тех пор у неё шлягерные неинтересные посредственности - собственно - как и в этом случае. Песня не вызывает эмоций, даже плохих, послушал и забыл, вот.

7 место | Nina Söderquist - "Tick Tock"
Не люблю я такие крикливые песни с амазонскоим-феминистическим настроением, очень отталкивает от прослушивания, а тем более просмотра. У Нины всё это вышло как раз по тем канонам, которые я не переношу. Ну и ладно, все равно никуда не прошла, так что особо критиковать смысла нет.

6 место | Marie Serneholt - "Disconnect Me"
Она конечно красавица (И чего с Монсом у них не сложилось? hmm ), но вот песня не особо примечательная - самая обычная недотанцевальная попса, при чём даже типичной Швецией не отдаёт, шлягерное настроение спасло бы, но нет. В финал стоило бы пустить лишь за красивое платье cool

5 место | Jonathan Fagerlund - "Welcome to My Life"
Приятная, лёгкая песня без всяких наворотов - очень хороший и ровный фон tongue  Собственно на большее эта песня претендовать не может - она слишком ровная и банальная, да и исполнитель слишком слащав и манерен, будь на его месте парень попроще - возможно пустил бы песню во Второй Шанс.

Редактировался GOLDEN ILYA (2015-12-01 08:37:24)


MEI.gif

Offline

#872 2015-12-01 08:37:06

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,970
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

92ba39383eb1362be21d14d7899cb867.jpg

Semi-final 1

В следующие этапы проходят:
Lili & Susie - "Show Me Heaven"
Lasse Lindh - "Jag ska slåss i dina kvarter!"
Markoolio - "Kärlekssång från mig"
Måns Zelmerlöw - "Hope & Glory"


Вылетают:

8 место | Cookies 'N' Beans - "What If"
Я не являюсь поклонником данного коллектива, мягко говоря devil  Самая обычная кантрийная неинтересная серость, которая заслуженно никуда не прошла) Особенно убивают невероятно скучный припев и губная гармошка, которая звучит как дрель в соседней квартире lol

7 место | Jennifer Brown - "Never Been Here Before"
На самом деле песня очень даже неплохая, приятный такой джазовый-блюзовый фон, разве что пафос в выступлении испортил восприятие от общей картины. И голос у Дженифер очень приятный, ей стоило бы петь что-то более оригинальное и хитовое)

6 место | Amy Diamond - "It's My Life"
Для закоса под танцульку стиля конца 90х - вполне приемлемо, даже можно потанцевать под неё wink Всё убивает инфантилизм Эми, слишком уж голос у неё детский (да и внешность тоже). Визуализация слабая была, я уж не говорю про ужасный костюм (к чему эти штаны? roll )

5 место | H.E.A.T - "1000 Miles"
Потрясти гривой с банкой пива в руке в пьяной компании - вот для этого песня просто идеальна big_smile Для большего в песне не хватает HEATового припева, который бы взрывал многотысячную толпу на стадионе где-нибудь в Стокгольме smile  Куплеты же хороши - я прочувствовал атмосферу)


MEI.gif

Offline

#873 2015-12-01 14:56:24

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,970
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

92ba39383eb1362be21d14d7899cb867.jpg

Semi-final 3

В следующие этапы проходят:
Molly Sandén - "Så vill stjärnorna"
E.M.D. - "Baby Goodbye"
Mikael Rickfors - "Du vinner över mig!"
BWO - "You're Not Alone"


Вылетают:

8 место | Maja Gullstrand - "Här för mig själv"
Сколько бы раз я не слушал эту песню - запомнить все равно не могу sad  Видимо слишком стандартная и однообразная, не за что зацепиться, разве что за забавное выступление big_smile  Но мы же тут в первую очередь песни оцениваем)

7 место | Rigo & The Topaz Sound feat. Red Fox - "I Got U"
Получилось забавно, весело, я бы даже сказал - оригинально, но оригинальности мало, в данном случае не хватило элементарного качества (либо просто  песня не для аудитории Мелоди, для кабака американского - самое то, возможно big_smile ).

6 место | Sofia - "Alla"
Так, я сейчас могу получить за низкое место такой песни  devil  Да, тут имеется классный мотивчик и запоминающейся арабо-проигрыши, но вот не вяжется у меня эта восточная музыка с шведским исполнением, давайте Швеция - отдельно, Восток - отдельно tongue 

5 место | Velvet - "The Queen"
Полуфинал оказался очень сильный, в двух предыдущих эта песня имела бы все шансы хотя бы во Второй Шанс пролезть hmm  Очень люблю такие шлягеры не смотря на стандартность, весело же) И номер классный получился wink  И Антошка Эвальд там танцевал cool


MEI.gif

Offline

#874 2015-12-01 15:13:54

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,970
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

92ba39383eb1362be21d14d7899cb867.jpg

Semi-final 4

В следующие этапы проходят:
Agnes - "Love Love Love"
Star Pilots - "Higher"
Next 3 - "Esta noche"
Malena Ernman - "La voix"


Вылетают:

8 место | Susanne Alfvengren - "Du är älskad där du går"
Помню как эта песня пошумела в Марафоне-2009 который я проводил big_smile  А причин пошуметь я совершенно не вижу - обычная ровная сканди-балладка без развития, такие пачками ездили на Евро от Норвегии и Швеции в 90х, никакой фантазии)

7 место | Anna Sahlene & Maria Haukaas Storeng - "Killing Me Tenderly"
Мне кажется, что Криста пойдёт по пути Марии big_smile  Не думаю, что у последней было желание задерживаться на чужеземном конкурсе дольше чем на один вечер, спела-вылетела-уехала домой tongue  Песня не очень, припевы вроде и имеют намёки на некую хитовость, а вот куплеты забываются напрочь.

6 место | Thorleifs - "Sweet Kissin' In The Moonlight"
Я люблю нелюбимые многими пенсионерские песенки big_smile  Ну это слишком для внутреннего зрителя что-ли, однозначно такое интересно только внутри Швеции, хотя стиль довольно массовый и популярный... был лет 50-55 назад wink

5 место | Sarah Dawn Finer - "Moving On"
Сара класснющая харизматичная тётя с прекрасным голосом, но вот все её песни идут мимо меня sad  Возможно из за форматности репертуара (почти все артистки с похожими... хм, параметрами поют такие же пафосные балладки с акцентом на вокальные данные). Песня в принципе приятная и слушабельная, но поставить выше 5 места в полуфинале не могу, к сожалению...


MEI.gif

Offline

#875 2015-12-01 19:13:40

Saturnian
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-22
Сообщений: 1,410

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Куда делся Last Dreamer? sad
От его постов у меня всегда так приятно бомбило, а тут тема просто мёртвая стала...

Offline

Подвал доски