#351 2015-09-18 14:28:20

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,287

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

GOLDEN ILYA пишет:
Niсolas пишет:
GOLDEN ILYA пишет:

всём выступлении.

02. Bulgaria | Krisia, Hasan & Ibrahim - "Planet of the Children"
Обоняние маленькой леди Крисии умилило даже такого злого гения как я big_smile

ты не смог устоять перед тем, как она нюхает?

big_smile Угу, сам в шоке


PS. Никогда не пишите обзоры на телефоне)

Вот из-за таких казусов я и отключил автозамену слов и в телефоне, и в планшете. Мне теперь предлагаются слова, но пока я не соглашусь, ничего не исправляется  smile

Offline

#352 2015-09-18 15:00:47

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,898
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Last Dreamer пишет:

Свои персональные рейтинги здесь выкладываются или отдельную тему можно завести ?

здесь

Offline

#353 2015-09-18 15:01:35

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,287

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Last Dreamer пишет:

Свои персональные рейтинги здесь выкладываются или отдельную тему можно завести ?

Добро пожаловать!
Рейтинги отборов и конкурсов прошлых лет, да, тут  smile

Offline

#354 2015-09-18 15:02:09

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,898
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

И ещё эта тема есть для рейтингов

http://www.eurofo.ru/m/viewtopic.php?id=361997&p=18

Offline

#355 2015-09-18 18:11:45

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Last Dreamer пишет:

Все места указывать не буду, чтобы не вызвать негатив со стороны 99 % любителей конкурса.

Конечно же, Вам решать, в каких "дозах" публиковать свои "хит-парады", но интереснее же увидеть всю картину... Впрочем, это всего лишь моё личное мнение.

Offline

#356 2015-09-18 18:15:57

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,287

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Да и к негативу тут уже все привыкшие, так что можно смело всё публиковать  smile

Offline

#357 2015-09-21 12:16:07

Sword of Justice
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-18
Сообщений: 1,445
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Начну с моего любимого десятилетия, а там видно будет.

1970 год.

12 место - Нидерланды (Hearts Of Soul - Waterman)
Ужасно нудная песня в стиле американских женских соул групп. Совсем не моя музыка. Это была худшая песня в отборе Нидерландов в этом году.

11 место - Италия (Gianni Morandi - Occhi Di Ragazza)
Не могу сказать ничего плохого, но уж больно высок общий уровень участников. Кроме того Италия никогда не была в списке моих любимых стран на Евровидении.

10 место - Испания (Julio Iglesias - Gwendolyne)
Испания снова отправила популярного артиста, но как и в случае Рафаэля расположилась ближе к концу в моем рейтинге. Баллада для женской аудитории поклонников ретро Евровидения.

9 место - Люксембург (David Alexandre Winter - Je Suis Tombe Du Ciel)
Выступление не заслуживает 0 очков, но и на высокие места не претендует. Немного старомодно на фоне лучших песен этого года.

8 место - Бельгия (Jean Vallee - Viens L'oublier)
Еще одна франкоязычная композиция в мужском исполнении.

7 место - Франция (Guy Bonnet - Marie-Blanche)
Начало немножко скучноватое, но припев и мелодия вытягивают песню из низов таблицы. Рекомендую прослушать 2-3 раза, чтобы выносить окончательный приговор.

6 место - Монако (Dominique Dussault - Marlene)
Посвящение Марлен Дитрих. Песня как будто застряла между 60ми и 70ми и не знает какое звучание ей ближе. Очень оригинально, вокал певицы очаровывает, но этого не хватило даже для топ 5 (как на конкурсе, так и в моем рейтинге).  sad

5 место - Швейцария (Henri Des - Retour)
Снова французский язык, но насколько лучше выглядит бодрая и немного весёлая песня Швейцарии на фоне 4 предыдущих композиций.

4 место - Югославия (Eva Srsen - Pridi, Dala Ti Bom Cvet)
Одна из немногих песен Югославии, которая мне нравится. Весьма мило, но отставание от лучшей тройки огромно.

3 место - Германия (Katja Ebstein - Wunder Gibt Es Immer Wieder)
Дебют главной неудачницы Евровидения Кати Эбштайн. Германия, как и в 60е снова заслуживает знак качества, но слишком сильны были конкуренты.

2 место - Великобритания (Mary Hopkin - Knock-Knock, Who's There ?)
Очаровательная блондинка Мэри Хопкин или Дана ? Первое великое противостояние Великобритании и Ирландии за 1 место в моих ежегодных рейтингах Евровидения. Обе песни находятся очень высоко в моем личном хит-параде Евровидения всех времен, но к сожалению трон слишком тесен для двух замечательных певиц 70х. Если оценивать всю карьеру, то песни Мэри мне нравятся больше, но это был звездный час Даны. Ситуация напомнила 1965 год, когда France Gall и Kathy Kirby обе были достойны победы.

1 место - Ирландия (Dana - All Kinds Of Everything)
Обожаю эту песню. Милой песенки о первой любви оказалось вполне достаточно для победы на конкурсе и первого места в хит-параде Великобритании. Жалко, что это прекрасное время уже никогда не вернётся вновь.  cry

Первый и последний раз за всю историю конкурса мой топ 3 полностью совпал с настоящими результатами конкурса. Ирландия одержала первую победу. Великобритания сделала шаг вниз после победы в 1969, повторив результат 1965 года. Нидерланды разочаровали, в предыдущие годы эта страна была одной из 3 наиболее успешных, вместе с Германией и Великобританией. Югославия показала свой лучший результат, который будет улучшен в будущем. Понравились открытки, которые впервые появились на конкурсе.

Конкурс практически идеален, если не считать песни Нидерландов и неучастие в конкурсе четырёх стран Северной Европы и Австрии.

Общее впечатление : Великолепное
Оценка конкурса : 9 / 10

Редактировался Sword of Justice (2015-09-29 16:06:13)

Offline

#358 2015-09-21 16:58:44

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Без негатива жить неинтересно


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#359 2015-09-22 09:13:52

Последний диссидент
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2014-07-12
Сообщений: 2,404
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Пишите, Шура, пишите.
Здесь форум всеядный. Лишь бы у вас сил хватило


Вечная Память Валерии Ильиничне Новодворской

Offline

#360 2015-09-22 10:41:26

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,970
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Конечно есть smile


MEI.gif

Offline

#361 2015-09-22 11:31:14

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,008
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Я бы про Санремо почитал wink big_smile


WDmTbzZ.gif

Offline

#362 2015-09-22 11:32:34

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,898
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Last Dreamer пишет:

Есть интерес к рейтингам национальных отборов и если да, то каких именно ?

любых, начиная хоть с самого 1956 года

Offline

#363 2015-09-25 15:47:41

Sword of Justice
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-18
Сообщений: 1,445
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

1971 год.

18 место - Италия (Massimo Ranieri - L'amore E Un Attimo)
Вот с такой песней в неплохом исполнении можно занять последнее место в рейтинге. Общий уровень участников в 70е был очень высок, сегодня легко бы попала в топ 15. Типичная итальянская песня Евровидения, ничего особо выдающегося нет. Весьма вероятно, что это лучшее последнее место из всех моих рейтингов.

17 место - Югославия (Krunoslav Slabinac - Tvoj Djecak Je Tuzan)
После удачного результата в прошлом году Югославия вернулась в конец таблицы. Несмотря на хороший вокал данная композиция не понравилась, может быть проблема в хорватском языке.

16 место - Испания (Karina - En Un Mundo Nuevo)
Одна из моих нелюбимых стран Евровидения подтвердила свой статус аутсайдера, а вот жюри не разделяет моего мнения и отдало Испании "серебро".  Хотя нельзя отрицать, что эта песня намного лучше ужасного выступления 1969 года или раздражающей "La La La" от Маssiel.

15 место - Финляндия (Markku Aro and Koivistolaiset - Tie Uuteen Paivaan)
Финляндия вернулась на конкурс с надеждой повторить победные результаты 60х, но времена изменились. Приятная веселая песенка, поддержка женского дуэта пришлась к месту и немного приукрасила выступление.

14 место - Швеция (Family Four - Vita Vidder)
Совсем нехарактерная песня для Швеции, эта страна не ассоциируется у меня с понятием "заснуть можно". Припев бодренький, а так ниже среднего.  Я не слушал Мелодифестивали 70х. Неужели это лучшее, что было в отборе ?

13 место - Мальта (Joe Grech - Marija l-Maltija)
Дебют Мальты на конкурсе не обернулся провалом, но и высокого места не занял. Только Великобритания одержала победу в свой дебютный 1957 год.

12 место - Швейцария (Peter, Sue and Marc - Les Illusions De Nos Vingt Ans)
Очень средняя по уровню группа, которая участвовала от Швейцарии аж 4 раза, занимая примерно одинаковые места. Это их лучшая песня.

11 место - Франция (Serge Lama - Un Jardin Sur La Terre)
Франция опять не захотела изменять своему стилю на Евровидении. Но лучше так, чем их музыкальные эксперименты из начала 90х.

10 место - Бельгия (Lily Castel and Jacques Raymond - Goeiemorgen, Morgen)
На прошлом конкурсе дуэтов не было, тем приятней было услышать от них 2 прекрасные баллады в этом году.

9 место - Португалия (Tonicha - Menina Do Alto Da Serra)
Возвращение Португалии оказалось удачным. Это стало главным сюрпризом года. Песня Тоники выглядит практически шедевром по сравнению с большинством португальских участников. На протяжении долгого времени это 9 место будет лучшим результатом страны на Евровидении.

8 место - Нидерланды (Saskia and Serge - Tijd)
В этом году Нидерланды воспользовались моим самым нелюбимым вариантом национального отбора с одним участником и несколькими песнями. Однако после провала в 1970 восьмое место в рейтинге выглядит вполне пристойно. В данном выступлении больше всего понравилась мелодичность песни, а вот воспользоваться преимуществом сочетания женского и мужского вокала не получилось.

7 место - Монако (Severine - Un Banc, Un Arbre, Une Rue)
Этот гимн заслуженно победил на конкурсе, однако подобный стиль исполнения должен был остаться в Евровидении 60х. Редкий случай, когда франкоязычная песня по хорошему выделяется на фоне остальных участников.

6 место - Люксембург (Monique Melsen - Pomme, Pomme, Pomme)
Люксембург крайне редко отправлял на конкурс подобные песенки, однако мне они нравятся гораздо больше, чем их попытки быть второй Францией Евровидения. Не понравился только наряд исполнительницы, по этому критерию она была худшей в этом году.

5 место - Германия (Katja Ebstein - Diese Welt)
Самое любимое выступление Кати в тяжёлой борьбе заняло лишь 5 место. Но Германия отнюдь не утрачивает лидирующие позиции, что подтвердят несколько ближайших лет.

4 место - Ирландия (Angela Farrell - One Day Love)
Прошлогодняя страна-победитель вновь отличилась замечательной песней о любви и очень чувственным исполнением. На мой взгляд именно 70е, а не 90е должны были стать триумфальной эрой Ирландии на конкурсе.

3 место - Великобритания (Clodagh Rodgers - Jack In The Box)
Великобританию вновь представляла одна из лучших певиц страны Клода Роджерс, однако опустилась ещё на одно позицию и стала только третьей. Возможно причина кроется в схожести "Jack In A Box" c двумя предыдущими выступлениями (Лулу и Мэри Хопкин). Несмотря на все многочисленные первые места, Великобритания по праву может считать себя неудачницей рейтингов.

2 место - Норвегия (Hanne Krogh - Lykken Er)
Задолго до своего успеха на Евровидении 1985 в составе Bobbysocks юная Ханна Крог представила Норвегию в 1971 с чрезвычайно милой композицией. Старомодное платье и зонтик приятно дополнили картину отличного выступления. Второе место стало первым успешным результатом Норвегии.

1 место - Австрия (Marianne Mendt - Musik)
Австрия в 20м веке была самой непредсказуемой страной Евровидения по рейтингу, примерно раз в десятилетие выставляя серьёзных претендентов на победу после долгих лет затишья. Австрия пропустила Евровидение - 1970 и вернулась для того, чтобы одержать победу. Акцент певицы в сочетании с великолепным голосом вознесли "Musik" на вершину.

Общее впечатление : Хорошее
Оценка конкурса : 9 / 10

P.S : Оценка конкурса означает насколько мне понравились песни, общее впечатление - это степень удовлетворенности результатами конкурса.

Редактировался Sword of Justice (2015-09-25 18:06:19)

Offline

#364 2015-09-29 10:39:45

Sword of Justice
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-18
Сообщений: 1,445
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

1972 год. (Часть 1) :

18 место - Португалия (Carlos Mendes - A Festa Da Vida)
Ничем не примечательная песня, абсолютно неоправданное 7 место на конкурсе (выше всех трех главных откровений этого года).

17 место - Испания (Jaime Morey - Amanece)
Как и в 1969 году две страны-соседки заняли два последних места, причем в том же порядке. Далеко не самая худшая песня Испании на конкурсе, но фоне всех остальных конкурентов снова двойка.

16 место - Нидерланды (Sandra and Andres - Als Het Om De Liefde Gaat)
Вроде бодренько, но примитивно даже для моего непритязательного вкуса по отношению к поп-песням. От Нидерландов ожидал нечто большего. 70е годы явно не были их звездным часом, единственным исключением стала победная песня Teach-In.

15 место - Югославия (Tereza Kesovija - Muzika I Ti)
Югославия выступила без претензий на высокое место и снова не вызвала никаких эмоций. Эта песня в очередной раз доказывает превосходство исполнения на английском по сравнению с остальными европейскими языками.

14 место - Германия (Mary Roos - Nur Die Liebe Lasst Uns Leben)
После первого прослушивания выступление совсем не понравилось, сейчас я не считаю эту песню плохой. В немецком отборе этого года были более качественные песни, особенно хороши были Inga & Wolf (заняли 4 место), которые могли принести очередной топ 3 результат для Германии в моем рейтинге.

13 место - Италия (Nicola Вi Bari - I Giorni Dell'Arcobaleno)
Италия похоже не умеет удивлять слушателя, в очередной раз выставив композицию, которая забудется через 5-10 минут. Единственным утешением для них может стать факт победы над остальными традиционными аутсайдерами рейтингов конца 60х - начала 70х.

12 место - Мальта (Helen and Joseph - L-Imhabba)
Мальта вновь не заняла высокого места, однако если оценивать качество, то "L-Imhabba" - это существенный шаг вперед по сравнению с дебютом прошлого года. Жюри конкурса вновь недооценило выступление Мальты и отправило на последнюю строчку таблицы.

11 место - Швеция (Family Four - Harliga Sommardag)
Швеция решила не менять участника конкурса и второй год подряд отдала победу в отборе Family Four. На этот раз выступление четверки было гораздо интереснее. Песню вполне можно назвать хорошей. Национальный отбор Швеции также запомнился песней "Sag Det Med En Sang" (# 1 в хит-параде Швеции) от Бьорна и Бенни в исполнении Лены Андерссон.

Редактировался Sword of Justice (2015-09-29 10:40:58)

Offline

#365 2015-09-29 11:23:19

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,287

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Last Dreamer пишет:

После 2 части обзора 1972 года сделаю маленький перерыв в ретро рейтингах и выложу свой топ 50 Мелодифестиваля с 2000 по 2014 (возможно даже 2015 год включу).

А вот это уже интересно  devil

Offline

#366 2015-09-29 13:55:02

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,146

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Нужно потом ДЕ добить таки roll


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#367 2015-09-29 14:03:27

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,287

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Нужно потом ДЕ добить таки roll

Ну добей. Почитаем, прокомментируем может быть  big_smile

Offline

#368 2015-09-29 14:28:34

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,008
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Last Dreamer пишет:

1972 год. (Часть 1) :

18 место - Португалия (Carlos Mendes - A Festa Da Vida)
Ничем не примечательная песня, абсолютно неоправданное 7 место на конкурсе (выше всех трех главных откровений этого года).

Моя любимая Португалия за все 50 лет cry  cry
И Нидерланды с Югославией тоже очень нравятся lol

Редактировался El Diablillo FIREFIGHTER (2015-09-29 14:33:38)


WDmTbzZ.gif

Offline

#369 2015-09-29 14:39:36

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,898
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Smitten пишет:
Last Dreamer пишет:

1972 год. (Часть 1) :

18 место - Португалия (Carlos Mendes - A Festa Da Vida)
Ничем не примечательная песня, абсолютно неоправданное 7 место на конкурсе (выше всех трех главных откровений этого года).

Моя любимая Португалия за все 50 лет cry  cry
И Нидерланды с Югославией тоже очень нравятся lol

Ага, Порту 72 шикарная песня....

Offline

#370 2015-09-29 18:32:20

Sword of Justice
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-18
Сообщений: 1,445
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

1972 (Часть 2) :

10 место - Австрия (Milestones - Falter Im Wind)
Очень сильную десятку на этот раз открывает прошлогодний победитель. Заряда на отличный результат Австрии хватило только на год, после первого места в 1971 последовал спад. Песня как будто была написана под впечатлением от участников прошлогоднего Евровидения из Нидерландов и Швейцарии.

9 место - Финляндия (Paivi Paunu and Kim Floor - Muistathan)
Финляндия 70х частенько занимала позиции вдали от призового подиума, но её песни никогда не были плохими и уж тем более скучными. "Бодро и хорошо! " - это наверное главный лозунг финнов в этой декаде. Ими явно был выбран правильный курс по направлению к вершине.

8 место - Швейцария (Veronique Muller - C'est La Chanson De Mon Amour)
Если кого и можно назвать крепким середняком, то это безусловно Швейцария. Вроде и звёзд с неба не хватает,а вот неожиданно приятно удивить всегда может. Как только я начинаю разочаровываться в этой стране, то буквально через небольшой промежуток времени она снова заставляет восхищаться очередным качественным музыкальным материалом. Люблю я такое исполнение, жалко сейчас таких старомодных песен на Евровидении не услышишь.

7 место - Бельгия (Serge and Christine Ghisoland - A La Folie Ou Pas Du Tout)
Дуэты были крайне популярны в этом году, еще один представила Бельгия. Песня немного напоминает мой  любимый Люксембург - 1968. Выжать что-то из французского языка крайне сложно, а им это удалось и весьма добротно. Судьи в этом году показали себя не с лучшей стороны, задвинув многих достойных претендентов в последнюю пятерку. 

6 место - Монако (Anne-Marie Godart and Peter MacLane - Comme On S'aime)
Год по праву можно назвать хорошим для франкоязычных песен, все пять заняли места с четвертого по восьмое. Песня не настолько сильная, как у Северины в прошлом году, а вот место даже чуть повыше получилось в рейтинге.

5 место - Люксембург (Vicky Leandros - Apres Toi)
На Евровидении Вики Леандрос присудили победу, которую она больше заслуживала в 1967 году. "L'Amour Est Bleu" была шедевром, "Apres Toi" - просто очень хорошая песня, но в качестве победителя немного теряется на фоне отличного выступения Великобритании. Жюри конкурса в очередной раз продемонстрировало свою бесконечную любовь к таким выступлениям. 

4 место - Франция (Betty Mars - Come, Comedie)
Главная сенсация со знаком "+" этого года. Такой прекрасной песни от Франции точно не ожидал, вроде и ретро дремучее, а просто шик, блеск, красота. Моя любимая песня от Франции за все 60 лет конкурса, даже несмотря на 1 место Jacqueline Boyer в персональном рейтинге 1960 года. Исполнено просто великолепно. Браво, Бэтти Марс !!!

3 место - Великобритания (New Seekers - Beg, Steal Or Borrow)
Великобритания на Евровидении - это практически всегда знак качества, особенно справедливо это утверждение для золотой эры конкурса (с 1965 по 1985 год). На этот раз страну достойно представил известный коллектив New Seekers, пусть песня немного и уступает "You Don't Find Another Fool Like Me". На конкурсе должны были победить именно они. Четвертый год подряд Великобритания попала в тройку сильнейших рейтинга, а вот следующей победы придется подождать.

2 место - Норвегия (Grethe Kausland and Benny Borg - Smating)
Один из самых любимых дуэтов за всю историю конкурса. Норвегия закрепила прошлогодний успех и снова взяла "серебро", опередив Великобританию. Практически все десятилетие пройдет в упорной борьбе двух этих стран за наивысшие места. Как и для Ирландии 70е были лучшим десятилетием Норвегии, вот только к сожалению судьи были совсем другого мнения.

1 место - Ирландия (Sandie Jones - Ceol An Ghra)
Сэнди Джонс одержала вторую победу для Ирландии, на этот раз изумрудный остров в первый и к большому  сожалению в последний раз отправил песню на своем языке. Песня уверенно пополнила персональный топ  100 за всю долгую историю конкурса. В списке самых главных неудачников за всю историю Евровидения  Ирландия - 1972 занимает 2 место, а вот знакомства с самой недооценённой песней придётся подождать несколько лет. Из национального отбора помимо победительницы отмечу 3 место (Lola - Oro Aine).   

Общее впечатление : Хорошее
Оценка конкурса : 9 / 10

P.S : в рейтинге 1973 года будет представлена лучшая десятка.

Редактировался Sword of Justice (2015-09-29 18:33:40)

Offline

#371 2015-09-29 18:52:55

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,008
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Надо бы пересмотреть 1972 и тоже что-нибудь написать про него big_smile хороший, вроде бы, год был)


WDmTbzZ.gif

Offline

#372 2015-09-29 19:37:18

vůbec
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-26
Сообщений: 6,887

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Победитель хороший был smile


0_8e765_8fe9fbc1_orig.jpg

Offline

#373 2015-09-30 14:36:00

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,970
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Слишком много шлягеров)


MEI.gif

Offline

#374 2015-09-30 14:40:14

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,146

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Джей-Джея и Лорощку ждать бессмысленно, я понимаю lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#375 2015-09-30 14:59:56

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,287

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Last Dreamer пишет:

Места по годам указать или придержать интригу ?

Пусть будет интрига  wink

Offline

Подвал доски