#2776 2024-06-16 15:37:42

Tobish
Участник
Предупреждения : 2

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Первый полуфинал

11th: Australia 2024
Оба два были мои любимцами, и Латвия объективно лучше по многим параметрам, но как будто предам Холмы, если за ними не оставлю балл. У обоих был потенциал по жюри хотя бы на 16 место собрать

12th: Poland 2024
Заявка Луны изначально понравилась. Вживую это было плохо, но такую песню сложно подать на арене. Они попытались скреативить, что неплохо.

13th: Netherlands 2023
Мне нравится их выступление, я не считаю его провальным и скучным. Химии нет - это да (будто она у Эль и Ники была), но в целом всё душевно. Проблема была в песне, а не номере. Я эту песню до евронедели не мог запомнить, в ней нет почти что хуков и маячков

14th: Azerbaijan 2023
Обе заявки не хейтил и даже болел. Но мне так не нравится вокал Фахри и сценическое оформление их номера, что я потерял всю эмпатию к ним. Тех хотя бы с улицы привели, а этого откуда? Близнецы же были милые, с налетом битлов, номер оформлен ласково

15th: Malta 2023
Мистер Евровидение 2023 конечно же. Конечно это всё уровня студенческой постановки, но зато с душой и задором. Хера даже как мем не тянула. Точнее песня, к ней самой особых претензий нет

Редактировался Tobish (2024-06-16 15:39:22)

#2777 2024-06-16 19:21:15

Tobish
Участник

Второй полуфинал

11th: Czechia 2024
Ох. Ну достойный батл, обе были в числе моих "финалисток", и обеим не хватило одного шага. Айко конечно поактуальнее и драйвовее будет. Быть может не сменила бы тот костюм с репетиций - прошла бы (вместо Норвегии, мда). А так было слишком ровненько, гранжа не дожала

12th: Georgia 2023
По выступлению обе смертельно скучные. Но по материалу таки выберу Грузию, тем более с Сабой всё понятно было, а вот за Иру немного грустно. Тем более у нее арт, а не просто попса из радио

13th: Belgium 2024
Греческий твинк симпатизировал, но номер убил все впечатления, и я решил просто забыть его. Мусти конечно такой себе исполнитель, но хотя бы студийку могу переслушать. Конечно, они друг друга стоят  devil

14th: San Marino 2024
Мне нравится песня Рилей (как чисто на фоне что-то играющее), у Мегары прям пытка, такая не вкусная самопальная инструменталка, что даже убогость мотива уходит на второй план. Но если выбирать, что я бы пересмотрел - скорее испанское харчо, нежели датскую льняную кашу

15th: Romania 2023
Равнодушен к Бесе, я на самом деле так и не посмотрел её номер (во время трансляции промотал). Теодор же был так плох, что в чем-то хорош. Это как Смолова, где есть напор, какая-то доля таланта, но всё потекло не в то русло)

16th: San Marino 2023
Так несправедливо на мой взгляд Сан Марино задвинули на последнее с нулём. Это было хорошо подано, материал сомнительный, но ориентиры правильные. То же самое могу и про Сару сказать, но там был бесячий тембр, жирный слиз с Шанель и много деталей, которые убили эмпатию к заявке

2023 vs 2024 - 23:14
2023 только укрепился  ops

Редактировался Tobish (2024-06-16 19:24:04)

#2778 2024-06-16 19:38:59

Миранда
Участник

Gaik пишет:
Миранда пишет:

Очень люблю Кипр-2000 в студийке на греческом, а не частично на итальянском, как в лайве mad, дамочка была ужасна, костюмы также, но, думается мне, и при более удачной поставке боттом все равно случился бы, не для Евро песня, хотя безусловно шикарная. Также нравятся песни Турции, России, Хорватии, Швеции и Мальты. Высокие места Латвии (Это же Лагутенко 2.0) и Ирландии (устаревший штамп) мне непонятны.

Так Брейнсторм изначально были вдохновлены МТ, когда создавали свою группу. Но только латыши привезли на конкурс одну из лучших своих песен в репертуаре, а Лагутенко чисто поугарать через год приехал.

Тогда понятно, а то я сначала подумала, что мне их сходство померещилось lol. Забавно, что песня Лагутенко мне даже больше
нравится, но вот он сам (зеленький смайлик)...

Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

#2779 2024-06-16 19:43:49

Миранда
Участник

2001. А чего Дания так высоко по итогу? Я опять в недоумении roll. Победитель тоже не особо мной понят, но да ладно
Словения, хоть и похожа на Диву Даны И., но все же довольно крепкая песня, в десятке более чем заслуженно, Испания классная, исполнитель живчик и сразу видно, какую страну представляет, этот темперамент не скрыть cool, Греция тоже хороша для своего времени, только вот Лена с каменным лицом всю песню меня подвешивает.

Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

#2780 2024-06-16 19:49:43

#teamandorra
Участник
Из Эритреи

а вы знали, что в Медведице куплеты поет одна из представительниц Латвии в 2003 году?  glasses возможно, можно даже выставить их от Ла Леттони на  ЕАСК glasses  glasses

GJbOKPF.gif

#2781 2024-06-16 20:19:55

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Сайт

Да, известный факт.

Медведица легитимна и от России, и от Латвии на ЕАСК

#2782 2024-06-20 17:39:54

El Diablillo FREE
Horny
Из PEDESTAL
Сайт

единственный вопрос возник:
какая .... медведица? glasses опять какие то твои малоизвестные подвальные певцы-мигранты, андорыч? glasses

WDmTbzZ.gif

#2783 2024-07-02 16:52:56

Tobish
Участник

El Diablillo FREE пишет:

какая .... медведица? glasses опять какие то твои малоизвестные подвальные певцы-мигранты, андорыч? glasses

какая-какая... легендарная!

#2784 2024-07-02 18:03:30

pepparkaka
Участник

glasses  Нда, наверное, в чьём-то понимании, эти и сложно было не заметить в своё время, но вот у меня получилось  angel

5.gif

#2785 2024-07-02 18:45:17

maria_belgradskaya
Участник
Из Санкт-Петербург
Предупреждения : 1

Tobish пишет:
El Diablillo FREE пишет:

какая-какая... легендарная!

Впервые вижу клип на эту песню) в какое же свободное время мы жили)

I'm not afraid of making mistakes.
Sometimes it's wrong before it's right,
And that's what you call a perfect life.

#2786 2024-07-02 19:48:30

Tobish
Участник

Задумался над тем, было ли всегда ДЕ таким пустым по содержанию, или же там когда-то были реально интересные вещи. Решил обновить память и рекапы посмотреть (какие-то энтри отдельно)

JESC 2003 - Оценка 1/10
Единственная слушабельная песня того года - Дания. Напоминает Вику Габор, каноничная попсяо тех лет, но видимо под датским флагом не воспринималось.
2 и 3 место не буду выбирать, всё плохо, включая победителя

1. Denmark

JESC 2004 - 6/10

Легендарно. Песня стала международным хитом, судя по Википедии. А сама Мария Изабель больше никогда так не ела. Год уже не такой никчёмный: француз оч хорош, англичанка неплоха, Дания снова привезла каноничную попсу своего времени, румына ещё похвалю, ел не хуже итальянца в 2014, на этом пожалуй всё.

1. Spain
2. Denmark
3. France
4. Romania
5. United Kingdom

JESC 2005 - 3/10

Румыния с дикими танцами неплоха, припевы только невнятные; Великобритания ещё лучше чем в прошлый заход, неодооцёнка года, такая оригинальная и интересная песня, по гармонии напомнила Аллилую; Бельгия хороша, хотя по структуре есть вопросы; Норвегия понравилась и Испания, к ним без нареканий. На это всё, год слабее 2004. Ещё и выиграло не пойми чё, у хорвата хоть вокал и надрыв был, тут совсем уж примитив

1. United Kingdom
2. Norway
3. Spain
4. Belgium
5. Romania

JESC 2006 - 2/10

Нидерланды нудные, но в этом есть какая-то минимальная музыкальная ценность; Испания снова с востребованным материалом, жаль парень лажал так сильно; Швеция хоть и с базовой балладой, но на общем фоне неплоха; Бельгия закрыла квоту песен слюнявчиков, но в этом есть что-то; Толмачёвы - да, обаятельные, но песня конечно... интро к 100500-й передаче на Теленяня. Год ещё слабее 2005-го, придётся победу дать Испании за единственный bop, но голос у него покинул чат (что в принципе ок для его возраста)

1. Spain
2. Belgium
3. Russia
4. Netherlands
5. Sweden

JESC 2007 - 6/10

Первый мною посмотренный онлайн. Грузия колоритом цепляет, хотя основа такой дешёвый мыльный фанк; Армения - боп; а вот эта заявка России мне куда сильнее зашла Толмачёвых, такой нерв; Сербия в целом зачёт, скучновато, но трогательно; Македония - второй боп года; Украина - гилти плэжа, самый пересматриваемый мною энтри того конкурса; Швеция снова сносна, хотя не такого ждёшь от родины Аббы и Янг Лина. Ох, ну этот год уже куда интереснее. Но победитель... нет слов, снова Беларусь на десяток мест выше своего места, причём когда у неё будут достойные заявки, она даже в топ-3 не будет. Это худший победитель детского Евро. Настолько дёшево, платсмассово и неинтересно. В те годы результаты ДЕ были безумными

1. FYR Macedonia
2. Armenia
3. Russia
4. Ukraine
5. Serbia

Остальное позже

Редактировался Tobish (2024-07-02 19:49:52)

#2787 2024-07-02 20:10:56

Rmetr0 ONE BLOOD
Участник
Из YEREVAN

ой, обожаю ДЕ нулевых  kiss  я думаю, что если рассматривать года в отдельности, то они могут казаться "пустыми", но в совокупности за много лет набирается немало ценных бопов и даже вполне эмоционально трогающих песенок  ops 

не знаю, буду ли переоценивать в такт, там ещё обзоры на взрослые Евра нулевых висят  lol  как-то у нас тут импульсно получается – что по настроению захочется, то и обозреваем, без гарантии продолжения  smile

я вообще хотел по своим двухполуфинальным симуляциям сделать кое-какие медиаматериалы, чтобы заодно презентовать 2006 и 2007, может быть вскоре будет  lol

MILKALI LA
RYwHdVs.gif

#2788 2024-07-02 20:42:13

Tobish
Участник

Ну де я пересматривать 100% не буду, это исключительно галопом по Европам рекапам вспомнить, что-то из того пересмотреть. А то я вообще не ориентируюсь даже когда кто побеждал

#2789 2024-07-03 04:24:01

Rmetr0 ONE BLOOD
Участник
Из YEREVAN

чисто пришла рандомная мысль в ночи – интересно, разорвали ли бы ДЕ в его начальные годы с этим?  big_smile

Скрытый текст

MILKALI LA
RYwHdVs.gif

Подвал доски