#2576 2024-05-24 19:58:21

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,924
Предупреждения : 2

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Да, ну и легендарный шип Немо и Слимана  devil

Offline

#2577 2024-05-24 20:16:52

Мишка
Забанен
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,750
Предупреждения : 3

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Сделал симуляцию в новой приложение по 2024 году вот что вышло, я думаю Роме бы она зашла она учитывает порядковые номера и как голосуют дружеские страны, успех страны, тут почти как в реальности, ещё тут есть функция по корзинам распределить страны от 1 до 8, в финале общий балл жюри и зрителей получается.

Sp-Md-MHpz-S0w.jpg

Полуфиналы и Финал
1 Полуфинал

Итоговая таблица
Jk-R2kq-Fq-Wco.jpg

Подробные баллы
LWBx-KYAsuz-Q.jpg

2 Полуфинал

Итоговая таблица
m2-PO2b-Xokyc.jpg

Подробные баллы
4xuj-ZIP-O1-I.jpg

Финал

Подробные баллы
EY7-W9o-g-Gs4.jpg

Оставляю ссылку на программу: https://gitflic.ru/project/konstantinpo … v-sim3-exe

Статистика
Места

В финале
MSh6nx-Ukeh-Y.jpg

В полуфинале
n-ZK3ce-Zgk-ME.jpg

Голосование

От кого получает баллы Албания
1.jpg

Всего баллов
3yd-Birjtqdg.jpg

Offline

#2578 2024-05-24 21:39:39

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,924
Предупреждения : 2

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Впервые вчитался в виннеров античарта и обзор захотелось сделать

2010 Portugal: Filipa Azevedo - "Há dias assim"
Эээ .. Филипа прекрасна была и баллада одна из самых красивых в тот год. Уж точно лучше белорусской, ирландской, да даже грузинской. Моя личная премия уходит Мальте, прям выворачивает с этой Май дрим mad даже антимелодичная Словения не вызывает такой негатив

2011 Italy: Raphael Gualazzi - "Madness of Love"
Какие колхозники это выбирали devil ну лол, это было очень крутая заявка и лучше уж той же сонной Франции, с которой так носились. Джазово, стильно, может не в кассу и второе - оверплейс, но далеко не худшая. Как Португалия здесь то не выиграла? Вдвойне обиднее за Филипу. Моя же антипремия уходит Хорватии. Тошнотная противная фигня, которой можно пытать

Придётся делить, а то с телефона боюсь удалю случайно пока допишу)

Offline

#2579 2024-05-24 21:48:39

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,924
Предупреждения : 2

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

2012 Georgia: Anri Jokhadze - "I'm a Joker"
Нууу... Знаете, в своём 2012 я её терпеть не мог и возможно даже тут голосовал. Но спустя годы эта заявка кажется куда более интересной и забавной, чем тогда. Удивительно, как она обогнала Черногорию и Сан-Марино. Но мой антитоп-1 - Бельгия. У меня диабет от этой песни развивается.

2013 Romania: Cezar - "It's My Life"
Наверно тоже приложил руку к этому виннеру devil
Ну не так уж и плох он был, просто очень безвкусно. Свою премию же вручу Словении, там не только безвкусно, но и дёшево плюс полное отсутствие креатива

Offline

#2580 2024-05-24 22:01:27

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,924
Предупреждения : 2

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

2014 Georgia: The Shin and Mariko - "Three Minutes to Earth"
А это точно не мой выбор. Грузия была необычной, в Евровидении 90-х такая песня могла бы бороться за топ-10. Не испытываю к ней негатив, просто не в том месте не в то время. На улице такой бэнд бы привлек внимание. А антипремию вручу... с удивлением обнаруживаю, что в целом не было прям каках в тот год, но таки Эстонии за очень дешёвую попытку повторить Лорин. Но без хейта, просто ни о чём

2015 Finland: Pertti Kurikan Nimipäivät - "Aina mun pitää"
Это же круто lol обожаю этот сюр, и звучит в стиле упоротого советского панка. Но не буду делать вид, что удивлён. Моя антипремия в этот раз... хочется дать Сан-Марино, но это было так забавно, что вызывает скорее улыбку big_smile ну пускай Дании, бесячая какая-то песня у них была, её бы точно не стал бы пересматривать

Редактировался Tobish (2024-05-24 22:01:43)

Offline

#2581 2024-05-24 22:07:57

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,005
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Tobish пишет:

2014 Georgia: The Shin and Mariko - "Three Minutes to Earth"
На улице такой бэнд бы привлек внимание.

скорее в переходе под площадью гиоргия саакадзе (გიორგი სააკაძის მოედანი) - там так воняет мочой и плесенью, вы бы знали glasses


WDmTbzZ.gif

Offline

#2582 2024-05-24 22:34:33

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,924
Предупреждения : 2

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

2016 Montenegro: Highway - "The Real Thing"
Ой, была бы это заявка от Австралии, вышла бы с первого места и заняла бы 9 в финале devil это чуть ли не единственная не колхозная Црна Гора за всю их историю, ребята встали на правильную дорожку, и ориентир был на Депеш Мод, слабенько, но в контексте конкурса интересно. А вы с ними так. Надо было соседнюю по алфавиту страну выбирать. Моя антипремия летит в Молдову. Надо постараться, чтобы найти что-то хоть столько же безликое и неактуальное для 2016 года

2017 Lithuania: Fusedmarc - "Rain of Revolution"
Ну вообще да, но я перененавидел заявку (иными словами, это так плохо, что стало хорошо). Выбрать полно из чего, нудная Ирландия, Сиа на растительных белках из Германии, трэш от Сан-Марино. Но всё это терпимо в отличии от Мальты и Словении - 3 минуты, которые длятся вечность. Очень сложно выбрать что-то одно из них, но всё-таки Словения, чисто по тембру это более скучно. Но обе песни достойны дисквалификации без объяснений

Редактировался Tobish (2024-05-24 22:35:28)

Offline

#2583 2024-05-24 22:42:11

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,301

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

да, Черногория 2016 заслуживает апрешиации, как-то бездумно им выдана коллективная антипремия  glasses


HLphGpw.gif

Offline

#2584 2024-05-24 22:46:43

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,005
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Rmetr0 WILL RAVE пишет:

так-то идея интересная, я вот повыписывал, кому бы я мог повыдавать баллов, и у меня кандидатов 16 получилось так навскидку  big_smile  один год одним можно дать, другой год другим, если общения станет больше  big_smile  с кем-то ещё, с кем раньше особо не общались, также бывают внезапные сближения  big_smile

думаю таки всё же 12 были бы неизменными, как у кипра с грецией до 2023


WDmTbzZ.gif

Offline

#2585 2024-05-24 22:54:11

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,924
Предупреждения : 2

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

2018 Iceland: Ari Ólafsson - "Our Choice"
Я был снисходителен к нему, но да, не далеко от Омара ушел, разве что такой антихаризмой не обладал. Спустя годы наверно таки соглашусь. Спасибо, что не Грузию хоть. А то Дьяволу пришлось бы продолжить топ обосанных улочек Тбилиси, на которых бы грузинские заявки смотрелись уместнее ops Сан-Марино снова было слишком плохим, что скорее вызывает положительные эмоции

2019 Montenegro: D mol - "Heaven"
Черногорское Glee. Наверно хуже быть не может. Даже нуднейшая заявка Австрии как глоток свежего усыпляющего газа воздуха после этого кошмара. Они нашли ту точку, когда даже не забавно, не смешно, а просто очень плохо. Тут нет ничего, ни песни, ни адекватного пения, ни задумки. Очень жаль, что финские дауны в одном списке с этим, ибо они не заслужили

Редактировался Tobish (2024-05-24 22:59:34)

Offline

#2586 2024-05-24 23:06:12

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,301

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

El Diablillo FIREFIGHTER пишет:
Rmetr0 WILL RAVE пишет:

так-то идея интересная, я вот повыписывал, кому бы я мог повыдавать баллов, и у меня кандидатов 16 получилось так навскидку  big_smile  один год одним можно дать, другой год другим, если общения станет больше  big_smile  с кем-то ещё, с кем раньше особо не общались, также бывают внезапные сближения  big_smile

думаю таки всё же 12 были бы неизменными, как у кипра с грецией до 2023

интересно, речь про обе стороны или только одну из  glasses


HLphGpw.gif

Offline

#2587 2024-05-24 23:10:48

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,924
Предупреждения : 2

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

2020 France Tom Leeb - "Mon alliée (The Best in Me)"
Нууу... да. Эта песня выигрывает антипремию по всем параметрам, очередное нытьё бетки

2021 Macedonia: Vasil - "Here I Stand"
ДА! Даже не пойми что от Грузии не вызывает такую скуку как этот дешёвый пафос Васила. Ужаснейшая заявка, антихаризматичный артист, с трудом вспоминается, но я и не пытаюсь, чтобы быстрее стёрлось из памяти

Offline

#2588 2024-05-24 23:31:06

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,924
Предупреждения : 2

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

2022
Не мог долго понять, а почему в 2022 году не было победителя  monkey давайте задним числом Болгарию назначим? Я не думаю, что кто-то возразит. Это самый бездарный рок на Евровидение, что когда-либо был

2023 San Marino: Piqued Jacks - "Like an Animal"
Не согласен. Скелет песни вполне себе ОКешный. Мяса не хватает - да. Хотелось бы Solo выбрать, но надо дать должное мемам и Бланке, теперь эта песня заставляет меня улыбаться. Ну Румыния и её ревамп тогда, сорян. Это слишком любительский уровень, который стыдно на всю Европу показывать. Уже не говоря про номер

2024
Исландия же?  devil  ну да, без моих голосов там Молдова побеждала. Чё, думаете я жалею?  big_smile по выступу я бы может не так категоричен был бы, но по студийкам, это единственная песня, где у меня начинался внутривенный протест, что я это не стану слушать, мне это противно до дрожи, я лучше посижу в тишине. Не то чтоб хейчу, это скорее когда шоколада переел, тянешь ещё один кусок в рот, а тебя уже штырит и тошнит от него

Редактировался Tobish (2024-05-24 23:33:24)

Offline

#2589 2024-05-25 00:10:49

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,301

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

если раздавать антипремии начиная с 2010-ого с учётом живых выступлений, опираясь как на свой личный вкус, так и на некоторые объективные показатели, то у меня было бы как-то так  smile 

2010: 30px-EuroBielorrusia.svg.png 3+2 feat. Robert Wells – "Butterflies" (близко: Мальта, Кипр)
2011: 30px-EuroTurquía.svg.png Yüksek Sadakat – "Live It Up" (близко: Мальта, Израиль, Франция  devil )
2012: 30px-EuroPaíses_Bajos.svg.png Joan Franka – "You and Me" (близко: Латвия, Словения, Словакия, Франция)
2013: 30px-EuroServia.svg.png Moje 3 – "Ljubav je svuda" (близко: Албания, Грузия)
2014: 30px-EuroBélgica.svg.png Axel Hirsoux – "Mother" (близко: Молдова, Литва, Румыния)
2015: 30px-EuroIslandia.svg.png Maria Olafs – "Unbroken" (близко: Нидерланды)
2016: 30px-EuroAlbania.svg.png Eneda Tarifa – "Fairytale" (близко: Финляндия, Молдова, Дания)
2017: 30px-EuroEspaña.svg.png Manel Navarro – "Do It for Your Lover" (близко: Германия, Мальта, Хорватия  devil )
2018: 30px-EuroRumania.svg.png The Humans – "Goodbye" (близко: Бельгия  devil )
2019: ЮК Michael Rice – "Bigger than Us" (близко: Финляндия, Эстония, Грузия)
2020: 30px-EuroBélgica.svg.png Hooverphonic – "Release Me" (не люблю также чисто по песням Мальту, Норвегию, Румынию, Австрию, Францию, ЮК, но они могли бы раскрыться в лайве и/или приобрести объективные факторы, не позволяющие записать их в антиноминантов, так что сложно тут  roll  а так, очень сильный на мой вкус год потеряли cry )
2021: 30px-EuroGrecia.svg.png Stefania – "Last Dance" (близко: Швеция devil  как-то мало кого хейчу в тот год, оказывается glasses  чисто субъективно пришлось выбрать, хотя объективно там тоже есть за что зацепиться roll )
2022: 30px-EuroItalia.svg.png Mahmood and Blanco – "Brividi" (близко: Дания, Кипр, Бельгия)
2023: 30px-EuroDinamarca.svg.png Reiley – "Breaking My Heart" (близко: Сан-Марино, Албания)
2024: 30px-EuroEstonia.svg.png 5miinust and Puuluup – "(Nendest) narkootikumidest ei tea me (küll) midagi" (близко: Польша, Люксембург, Бельгия)


HLphGpw.gif

Offline

#2590 2024-05-25 00:20:57

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,924
Предупреждения : 2

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Мальта 2011 терпеть не мог, а спустя годы пересмотрел, а ничего  lol  что-то от Джексона, что-то от Принса, в целом и не так уж плохо

Испания 2017 моя гилти плэжа  ops не то, чтоб прям нравилась, но его внешность, этот вайб, всё так сочеталось. Но пел он кринжово, увы

Offline

#2591 2024-05-25 00:24:49

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,301

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

с другим актом та Мальта может быть и получше бы воспринималась  smile

а Манель бесит ещё начиная с самого отбора из-за того, каким образом его выбрали  devil  так-то я какое-то время даже не на самые последние места ставил заявку, песня действительно нормальная... но лайв на евре снова её утопил как пением, так и оформлением, которое мне совершенно не зашло  hmm


HLphGpw.gif

Offline

#2592 2024-05-25 01:08:40

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,301

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

ну и закончу тему с победителями телевоута/жюри  glasses  напомню, что в первой части у меня было два предпочтения в пользу телевоута  glasses  остальные года были с одинаковыми победителями по обеим категориям

2016: 30px-EuroRusia.svg.png televote, ну... что вам тут сказать  lol  Дами для меня совсем скучно воспринималась с самого начала, вообще ноль эмоций на ней... Лазарев же в то время был как нечто "вау" с таким номером  glasses  хотя песню его я тоже предварительно не любил, просто никакое оно было для меня  monkey  а так, среди этих двух я бы выбрал итоговое третье  smile  хотя моя настоящая победительница – вообще четвëртая  cool

2017: 30px-EuroPortugal.svg.png both, вынужден признать, что это, походу, единственный победитель, за которого я действительно искренне болел, и он победил с таким вот разгромом  glasses  и это при том, что на отборе я болел вообще за другого чувачка, а этого поначалу мягко говоря недолюбливал  glasses  такая вот магическая история  glasses  и за страну было очень радостно angel

2018: 30px-EuroIsrael.svg.png televote, фииии, мне у того Цезаря вообще не понравился номер  devil  а Нетта – ещё одна победительница, которая оставила положительные впечатления  smile  Фурейра не так сильно меня зацепила, на самом деле...

2019: 30px-EuroMacedonia_del_Norte.svg.png jury, THE SHE  cool  ой, как меня радовали высокие оценки ей от жюри в финале, вы бы знали...  cry  cry  как хорошо, что по итогу официально корона перешла к ней  cool  Лундвика я не люблю ещё больше чем Цезаря – у последнего хоть песня была  devil

2021: 30px-EuroSuiza.svg.png jury, ну, по мне больше нэжненький Дьжьонсик, чем нахлые и шумные ракеры  big_smile  чисто песенно мне Манескины с самого начала не нравились, да и победу их я не особо хорошо воспринимал даже после лайва, только после уже хоть как-то понял и принял...  roll

2022: 30px-EuroReino_Unido.svg.png jury, космонавт навсегда в сердечке  cool  Калуши тоже классные, но не чисто мой стиль музыкально...  ops

2023: 30px-EuroFinlandia.svg.png televote, ну вообще, примерно одинаково шо он, шо она, но чисто по какой-то первой мысли без дополнительных додумок вот всё же он  ops  ну поярче будет, у Лоры как-то всё халтурно уже воспринималось к моменту просмотра финала  devil

2024: 30px-EuroSuiza.svg.png jury, а вот тут вот всё же они  ops  у Лазаньи тоже крутой номер, конечно, но песенно я изначально был за Немо, так что считаю более честным всё же поставить тут их...

итог: предпочтение телевоута обошло по количеству, но жюри – несомненно, по качеству  glasses  одни Тамарочка и Сем Райдер >>>>>>>>>>>>>>>> всё остальное  glasses


HLphGpw.gif

Offline

#2593 2024-05-25 01:32:26

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,924
Предупреждения : 2

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

2016: televoting
Ну вообще Джа, но раз её нельзя, то пускай Ла будет. Что то дженерик, что это дженерик (Австралия), но всё же первый оставлял больше впечатлений
2017: both
Любовь с первого прослушивания. Помню как я был альтушкой, которая за него топила, а в итоге это стало мейнстримом  ops причем я совсем не верил в его первое по зрителям, думал вторым будет, и все же пропустит болгарского твинка
2018: televoting
Нетта - личность, искусство, олицетворение поп-культуры. А австрийца даже имени не вспомню, для него и 10-е место было бы фурором, третье - подарок
2019: televoting
Равнодушен к даме с зеркалами. Выиграла за счёт переименования страны  monkey ещё один подарок, ей бы 12-е отлично подошло и было бы выше всех предсказаний. Норвегия не сказать, чтоб мне сильно понравились, но из двух зол ...
2021: televoting
Если бы Барбара Прави победила жюри, то я бы ещё подумал. А тут легенды и... Гьон. Хотя всё же в роли победителя тогда видел Дадли
2022: jury
Калуш победители лишь в контексте времени, Сэм же был на уровни выше, а победить должна была Шанель devil
2023: televoting
За Лорин был рад и поддержал её победу, песня в итоге стала хитом и уже 500 млн стримов собрала. Но все равно уже забыта для меня, а образ Кярьи за мной как Хаги Ваги плетётся да мерещится  lol
2024: jury
Возможно тут произойдет как с Лорин, и со временем мне наскучит Немо, а Лазанья будет спасать от скуки. Меня уже раздражает его мимика. Но все же по материалу он не такой штамп как Лорка, это действительно цепляющий трек который сразу захотелось переслушать. Лазанья не вызывал такую реакцию ни разу, и его победа меня несколько озадачивает. Я так и не встретил людей, которые были бы от него в восторге, даже рокерам не зашёл. Немо если что тоже ахах

Редактировался Tobish (2024-05-25 01:34:55)

Offline

#2594 2024-05-25 16:51:58

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,005
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Rmetr0 WILL RAVE пишет:

если раздавать антипремии начиная с 2010-ого с учётом живых выступлений, опираясь как на свой личный вкус, так и на некоторые объективные показатели, то у меня было бы как-то так  smile 

2022: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … ia.svg.png Mahmood and Blanco – "Brividi"

жирно glasses наша с тимандорром песня glasses


WDmTbzZ.gif

Offline

#2595 2024-05-25 16:55:25

Мишка
Забанен
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,750
Предупреждения : 3

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Tobish пишет:

2022
Не мог долго понять, а почему в 2022 году не было победителя  monkey давайте задним числом Болгарию назначим? Я не думаю, что кто-то возразит. Это самый бездарный рок на Евровидение, что когда-либо был

2023 San Marino: Piqued Jacks - "Like an Animal"
Не согласен. Скелет песни вполне себе ОКешный. Мяса не хватает - да. Хотелось бы Solo выбрать, но надо дать должное мемам и Бланке, теперь эта песня заставляет меня улыбаться. Ну Румыния и её ревамп тогда, сорян. Это слишком любительский уровень, который стыдно на всю Европу показывать. Уже не говоря про номер

2024
Исландия же?  devil  ну да, без моих голосов там Молдова побеждала. Чё, думаете я жалею?  big_smile по выступу я бы может не так категоричен был бы, но по студийкам, это единственная песня, где у меня начинался внутривенный протест, что я это не стану слушать, мне это противно до дрожи, я лучше посижу в тишине. Не то чтоб хейчу, это скорее когда шоколада переел, тянешь ещё один кусок в рот, а тебя уже штырит и тошнит от него

Обьясните что за рейтинг  glasses

Offline

#2596 2024-05-25 17:02:22

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,301

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

El Diablillo FIREFIGHTER пишет:
Rmetr0 WILL RAVE пишет:

если раздавать антипремии начиная с 2010-ого с учётом живых выступлений, опираясь как на свой личный вкус, так и на некоторые объективные показатели, то у меня было бы как-то так  smile 

2022: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … ia.svg.png Mahmood and Blanco – "Brividi"

жирно glasses наша с тимандорром песня glasses

пускай и остаётся ваша с тимандорром, а на роль общей на нас троих найдём какую-нибудь другую  angel

Редактировался Rmetr0 WILL RAVE (2024-05-25 17:02:58)


HLphGpw.gif

Offline

#2597 2024-05-25 17:04:25

måceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 9,404

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Мишка пишет:
Tobish пишет:

2022
Не мог долго понять, а почему в 2022 году не было победителя  monkey давайте задним числом Болгарию назначим? Я не думаю, что кто-то возразит. Это самый бездарный рок на Евровидение, что когда-либо был

2023 San Marino: Piqued Jacks - "Like an Animal"
Не согласен. Скелет песни вполне себе ОКешный. Мяса не хватает - да. Хотелось бы Solo выбрать, но надо дать должное мемам и Бланке, теперь эта песня заставляет меня улыбаться. Ну Румыния и её ревамп тогда, сорян. Это слишком любительский уровень, который стыдно на всю Европу показывать. Уже не говоря про номер

2024
Исландия же?  devil  ну да, без моих голосов там Молдова побеждала. Чё, думаете я жалею?  big_smile по выступу я бы может не так категоричен был бы, но по студийкам, это единственная песня, где у меня начинался внутривенный протест, что я это не стану слушать, мне это противно до дрожи, я лучше посижу в тишине. Не то чтоб хейчу, это скорее когда шоколада переел, тянешь ещё один кусок в рот, а тебя уже штырит и тошнит от него

Обьясните что за рейтинг  glasses


Победители нашего анти-чарта же


1 2 35 14 47 23 15 10 18 27 3 3 8 0 29 0 0

Online

#2598 2024-05-25 17:07:42

Мишка
Забанен
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,750
Предупреждения : 3

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Сделаю свою разбивку кто мне нравилось больше победитель жюри или зрителей

2016 год - jury, как по мне Деми должна была победит она была мощнее.

2017 год - nothing, не понимаю победу это Сальвадор вот мальчик из Болгарии был достоин победы.

2018 год - televoting, я не сразу её понял но потом до меня дошло какая она харизматичная и крутая.

2019 год -  jury, она была такая шикарная с такой подачей но было ясно что не победит грустно.

2021 год - jury, у него было все на отлично вылитый победитель, а не эти Манески.

2022 год - both, сначала я не понял его победу после комментария моего парня, мне стало ясно что год был скучный и они выделились, хоть мне и Сэм нравится тоже у него мощный вокал и отличное выступление и подача.

2023 год - televoting, ну тут Лорен мне вообще не нравится а вот Кярья бесит и раздражает но он лучше, вот кто достоин был победы так это Ноэль.

2024 году -jury, голос у него неплохой но образ ужасный, так что пусть будет победителем, лучше в этом году выиграл Слиман он спел отлично и был достоин.

Offline

#2599 2024-05-25 17:41:05

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,924
Предупреждения : 2

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Мне кстати очень понравился его образ в оверсайз штанах, в которых он ходил в остальное время. Но я понимаю, что для концепции нужно было обязательно как кукла из под кровати 5-летней девочки выглядеть

Offline

#2600 2024-05-26 19:26:38

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,924
Предупреждения : 2

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Eurovision 2004

Скрытый текст

Захотелось сделать ревью конкурсов, где расставлю свой топ как "зрителя", опираясь на полученные впечатления, и как жюришка с какой-нибудь чешской радиостанции  cool  конечно, реальные результаты сильно влияют на восприятие, но я постараюсь абстрагироваться
Начну с 2004, первого большого финала, куда попали только лучшие (по идее). Я кстати его целиком никогда и не смотрел ops

Выступление Сертаб.
Четыре мужика танцующие танец живота... И эта страна сейчас громче всех воет о голубизне Евровидения  devil  the most gay opening 2000-х. Вторая песня хорошая  glasses  вроде основа скучная, но этот перегруженный скомпрессированный вокал Сертаб впечатлил. Она, кстати, за 20 лет не особо изменилась, не понимаю, хорошо сохранилась или рано состарилась  ops

Данные причёски ведущих, будто их стригли в груминг-салоне  monkey
Эта табличка. Что-то в ней есть кайфовое, по-моему это последняя таблица в тёплых тонах до Баку.

То, как они всем стадионом решили спеть Воларе, при том, что эта песня смачно проиграла.  Ждём, когда Розу Линн будут звать как суперзвезду на интервал-акт и вспоминать, что когда-то тогда она участвовала со Snap в конкурсе, умалчивая её место devil

01 Spain: первая песня на 10-й минуте шоу. Без парада флагов совсем не то, даже не разогрели. Хотя первый номер очень даже горячий, будто орги ставили, а не жребий был. Испания тогда ещё понимала, что от неё требуется. Рамон хорош, потенциальный виннер Мистера Евровизии 2004. Образы и номер тоже хороши, но рубашку ему надо было приталенную. Вокал пока не понимаю, либо все так глухо будут звучать и плавать по громкости из-за отсутствия компрессии на микрофонах, или всё же он настолько нестабильно держит голос, но косяков явных не замечено. Настроение задало, Рики Мартин одобряет

Тут я заметил убогость открыток, та самая кассета из Анталии. Трэш

02 Austria: самый несимпатичный бойз-бэнд, что я когда-либо видел, австрийские не утопленные из жалости котята. Или в этом и была задумка? Надо сказать, что для немецкоязычной песни довольно мелодично. Да и в целом приятный трек, по канону. Но лук, номер, их артистичность - антисобытие. Поют сносно, особенно есть вспомнить наших ПМ, но эмоций не вызывают даже сами у себя. В рекап я не понимал, почему их результат такой плохой, сейчас понял. Спасибо. Это будто stand-in репетиция

03 Norway: как у Норвегии получается занимать последние места с не худшими выступлениями? Ладно, это просто о наболевшем. Опять громкость скачет, видимо технический вопрос. Лук и артистичность - вполне. Вокал лучший из трёх. Песня фигня скучная, но довольно качественная. Изи представляю её в финале Мелодифеста тех времён. Короче, всё окей, за исключением того, что это абсолютно не привлекает внимания и не запоминается. Я вот послушал, а в голове до сих пор австрийские котята

04 France: если не ошибаюсь, он был в числе главных фаворитов. Ну вроде симпотный, Райана Гослинга напомнил, только красивый, но эта причёска Суперсоника... брр... Галльский петух на первом припеве задал настрой lol Рианна на ходулях, танцующая тектоник, и аниматоры с Невского Проспекта на бэках - кринге. Визуал не вяжется с песней совсем и просто выглядит криповым. На сцене происходит какой-то mess. Так безвкусно и карикатурно. А ведь песня была очень даже красивой и хорошей, обидненько

05 Serbia & Montenegro: то, как порядковый убил победу Сербии и Черногории, которая могла бы изменить ход истории страны  glasses музыкальное блаженство, любовь с первого прослушивания. Из всех конкурсных работ Желько эта самая трогательная (включая те, где он автор). Отец сербской музыки. Он как Меладзе в балканском мире, но круче  glasses это не просто какая-то звездюлька из местной Фабрики Звёзд, которая даже не победила, а целый культурный пласт, который повлиял на вектор развития музыки целого региона. Номер старой формации конкурса, но тут и не нужно в принципе большего. Столько эмоций и экспрессии не дали пока предыдущие 4 акта вместе взятых

06 Malta: хороший кроссовер, продуманные образы, артистичные артисты, оба хорошо звучат в своих жанрах (оперный мужик правда в припеве руинит песню скорее). А какой крутой поворот, когда они меняются ролями. Каждый раз забываю и всегда работает  lol да, за этим всем весьма посредственная песня, но не треш а ля румынский йодль, а что-то даже с намёком на актуальность (правда конца 90-х, а не 2004 года)

07 Netherlands: ещё один оригинал. Классная ритмика, чистое исполнение, вайб акустического концерта. Трогательно и мотивы легко усваиваются. На фоне остального это свежо и музыкально не пусто звучит. Но подобное на Евро всегда "пан или пропал". И то, как они вышли с 140 баллами из полуфинала, а финале набрали всего 11 - боль  cry  я понимаю, что для многих это было туалетной паузой, людей трудно заставить просто расслабиться и получить удовольствие, номер то как квартирник у Маргулиса, в нём нет элемента шоу. Спасибо, что хоть в финал вытащили

08 Germany: аааа... вот оказывается из-за чего у Нидеров 11 баллов, они выступали прям перед Максом  devil ну это был death spot, учитывая схожесть заявок. Внешний вид не хочу комментировать, знаете ли, Собрал тоже не был красавчиком на своём выступлении. Самая большая монобровь европейского происхождения, что я видел monkey  А что хочу комментировать - талант Рааба, песня очень цепляет, и в отличии от голландской не замысловатая с внятной структурой. Макс просто кайфарик, что не может не подкупать. Провёл 3-минутный урок прививания хорошего вкуса всей Европе  angel а знаете, хорошо, что он выглядит криповато: меньше смотреть, больше слушать. Можно было вообще выключить свет на сцене  devil От кульминации у меня мурашки. Забегая вперёд, я уверен, что он порвал бы жюри воут, это очень красиво  cry

09 Albania: по маячкам это больше сходит на Мальту: устаревшая песня с дешёвыми синтами, вокалистка из караоке-клуба. Но отнюдь, это Албания без намёка на албанскость. Внешне прям Ира Смелая  ops Платье уродское, инструментал трешачок, но мотив трека нравится. Не слишком заезженно и, несмотря на не самое приятное звукоизвлечение, она вокально слейит  glasses

10 Ukraine: легенда. Уже три победителя из Украины, но только она из них у всех вызывает синхронный дрыг ног, а не батхёрт  glasses У меня в детстве даже как-то смешался её образ и образ Зены, королевы воинов. Но технически таки есть, что похулить. Во-первых, слишком линейно: как вступила, так и закончила. Сравнить с Желько или Максом - там была целая история, здесь же не сильно отличается от Лаши Тумбай. Второе - вокал у неё сам по себе какой-то глухой, тяжёлый, как труба в интро, здесь он хорошо влился, но совершенно понятно, почему за 20 лет она так ничего больше и не смогла хитового родить

11 Croatia: технически придраться не к чему. Вполне репрезентёр своего времени. Куплеты красивые, припев с ABBA-подобным мотивом. Вокал стабильный, очень нравится какой плотный звук на верхах. Чего не хватает - артистизма, есть душок концерта в доме культуры. Ну и этот классический костюм, делает его ещё душнее. Чёлка выглядит, будто ему её отгрыз кто-то судя по зубам это был немец

12 Bosnia & Herzegovina: гилти плэжа  lol эти девушки похожие на Свету Яковлеву. Дин в роли то ли Шуры, то ли Оскара (Шамиля), который двигается женственнее девушек. Не верится, что это всё Босния. То, как он сам испугался своего голоса на припеве и вынул наушник  lol от него вайб, будто он днём работает кассиром в магазине одежды (женских джинс  lol ), а вечером тратит всё до последней в караоке гей-клуба  devil

13 Belgium: голос эпохи. Чисто кассета из тачки тех времён. Хотя это у нас, в Европе может уже было не актуальным. Один фиг у неё что-то с голосом, не звучит и всё. Руслана хоть как труба звучала, а эта как радио-помехи. У меня такой осипший голос после жёсткой тренировки ног roll номер тоже, аниматор в турецком отеле. Но она старалась

14 Russia: боже... эта эмоция на лице Юле в начале будто моё отражение от происходящего на сцене. Всё делает с какой-то злостью и агрессией, отталкивает с самого начала, когда ещё попадает в ноты и дышит. А потом в какой-то момент она включилась в номер (вспомнила, что её снимают и будут оценивать? devil ) и уже просто как набуханная, может адреналин так в голову ударил. Песня тоже неудачная для конкурса, там столько пробелов, будто она слова забывала, и гитарка эта всё время одинаково играет. Я любил эту песню в детстве, и как радиохит она неплоха, но в контексте конкурса слать обычную попсятину по типу Хлебниковой и Ветлицкой...  monkey Танцоров не буду обсуждать, они на самом деле внимание не привлекали (и нужны ли были тогда?), я всё время смотрел на состояние Юли, оно сто раз за номер менялось от собранности, до будь что будет и я вас ненавижу

15 FYROM: это было даже лучше, чем мне помнилось. Тоше отличный исполнитель, выдал эмоцию, спел красиво и с кучей приёмчиков. Внешне Чумакова напомнил. Удивлён, что Македония когда-то могла выдавать такой уровень. Даже песня в своём роде очень хороша, будто для диснейевского Алладина написана. Для зрителей мрачновато, но блин, это заслуживает большего  cry

16 Greece: какой слабый мерзкий вокал и сам он обладает анти-харизмой, гуманизированный попугай Кеша. Но до номера 2009 года этого не замечал. Кстати, песня с номером хороши, в меру дурацкие, с развитием, мотив привязывается

17 Iceland: долго не мог вспомнить, кто в тот год там за Исландию выступал  devil ну с самого начала всё пошло по худшему сценарию. Зауныльные куплеты, звук из задницы, косяки в вокале, прожёванные слова, невнятные припевы. Второй претендент на Мистер Евровижн 2004 зато  ops  постарел он не красиво, к сожалению. Но это справедливо, одни в молодости краше, другие в зрелости  devil

18 Ireland: сколько копий Rock'n'Roll Kids они ещё посылали?  devil ну тут хотя бы припев осовременили. Песня неплохая, от Криса вайб Воробьёва какой-то, подташнивает от самолюбования  lol В целом нейтрально, ничего сверх плохого, но и похвалить не за что толком. Не помнил какое место занял, но когда имя смотрел, проспойлерил. В шоке немного, а что случилось? Жалко, что деды в 1994 так не финишировали  mad

19 Poland: второе гилти плэжа  big_smile  тот самый лайв бэнд на теплоходе. Пытались в юмор и вирусность, а получилось annoying bullshit  devil но для меня достаточно комично, единственное что - перебор повторов, под конец хочется выстрелить себе в голову  devil

20 United Kingdom: вроде тоже был фаворитом. А ничошный такой катри. Правда, припевы классические британские сопли на основе битловских ходов  lol Я обожаю битлов, но припев тут лучше вышел и лучше бы песню тогда всю в таком стиле сделали. С чёлкой снова какая-то беда, осьминожка Пауль на голове. Представляю, как обидно с таким занять место ниже Савичевой  glasses потому что это реально реабилитация после сущего кошмара в 2003

21 Cyprus: Марайя Кэрри момент  cool  правда у меня 0 интерес к Марайе, так что без обид, если чью-то икону обидел, для меня она максимум иконка, и то на рабочем столе Уиндоус 98  ops Для Кипра это очень высокий уровень, к которому они смогли вернуться только в 2018 и пока всё  ops Выступление без лишнего, вокально она крутышка, песня красивая

22 Turkey: получается Турция первая, кто послал прям что-то реально рокерское (а не как Мумий Тролль и Брейнсторм)? Вайбы System of a Down и Ленинграда в одном  big_smile  Припев, к сожалению, всё же второе. Ну это очень смело было, даже удивительно, что они как-то не стали легендами, и их особо не вспоминают как Мангу или Здубов. Солисту бы отдал свой голос в Мистер Евровизии 2004  ops Не хватило конечно припева в этой песни, после номера даже напеть нечего  sad

23 Romania: если Долина родилась на 20 лет позже и не занималась бы вокалом. Мотив песни очень даже ничего, но в целом всё: инструментал, вокал, номер, образы - один большой беспорядок. Голоса практически нет, даже не понятно на сколько она плохо поёт, её в части песни просто не слышно  lol забегая вперёд: худший номер конкурса. Ну даже Савичева хоть и пусть мимо нот, но пела. Тут какая-то вакханалия от А до Я происходила  monkey

24 Sweden: опа. Десертик на конец  cool я в целом равнодушен к Мелодифесту и всей их эстетике, как и к их победам в 90-х, но вот эта заявка очень нравилась и нравится. Такая игривая  roll Тут всё хорошо, и вокал (хотя казалось бы, песня на трёх нотах, а как она сервит), и песня, пускай и снова переработка Аббы  roll

Редактировался Tobish (2024-05-26 20:30:39)

Offline

Подвал доски