#5576 2014-02-16 22:46:38

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Feelestine пишет:

marseille пишет:

пифы-пифы, я ещё недообзорен  devil

так и запишем: оставить на сладкое десерт!

да, пусть самое приятное ты прослушаешь в конце  cool  monkey


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#5577 2014-02-17 15:37:37

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Есть предложение.

Если 5 или более кураторов посчитают ту или иную песню неформатом -  куратор обязан заменить композицию.

Может, дадим возможность куратору отстоять свое детище? Как я это себе представляю. Допустим, 5 кураторов находят аргументы, доказывающие, что та или иная композиция - НЕФ. Мы же не знаем, что за аргументы будут у кураторов. Например, "Я считаю, что подложка такая, а потому неформат". Вот и страшно за своих.
Предлагаю такой вариант.
Если 5 или более кураторов признают песню неформатом, то организатор сигнализирует об этом куратору песни. У того есть три дня, чтобы аргументированно, со ссылками на источники доказать, что его композиция имеет право участвовать в конкурсе.
Если куратор кинул песню в надежде "авось проскочит", конечно, он и не станет ее защищать, да ему и не надо.
А если куратор искал информацию, старался, знает подноготную и все подробности своей заявки, нужно, как мне кажется, давать шанс, идти навстречу.
Понимаю, организатору больше головной боли, но вот так...
Спасибо за внимание. У меня всё.

Редактировался Vendetta (2014-02-17 15:38:45)


Зима близко (c)

Offline

#5578 2014-02-17 16:47:58

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,257

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Вот тут врывается Вася со своим более чем сомнительным отбором и феерически доказывает его форматность.  big_smile

Хотя мой Ноктюрн с таким подходом бы здесь забраковали, там было больше пяти нефок. Но это можно пережить, надо же разрешить народу как-то конкурентов устранять.

Offline

#5579 2014-02-17 18:11:45

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

ALeM пишет:

Вот тут врывается Вася со своим более чем сомнительным отбором и феерически доказывает его форматность.  big_smile

Хотя мой Ноктюрн с таким подходом бы здесь забраковали, там было больше пяти нефок. Но это можно пережить, надо же разрешить народу как-то конкурентов устранять.

вот честное слово, ещё подумаешь играть ли... корона не жмёт?  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#5580 2014-02-17 18:17:46

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Да понимаешь, марсель, у меня ведь тоже была мысля, что контролирующие форматность могу конкурентов подрезать. Я к тому и предложила дать шанс неудачливым кураторам отбиться.


Зима близко (c)

Offline

#5581 2014-02-17 18:25:53

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

мысль о том, чтоб куратор мог ответить на "грязные инсинуации" здравая,
а походя вот так всех коллег по игре под подозрение поставить одним предложением... не буду дальше пистать  roll


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#5582 2014-02-17 18:28:34

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

кстати тоже об этом подумал..
предлагаю так.. 5 человек указали на неформат, и 50% + 1 участник с этим согласились, куратор может пытаться защитить заявку, предоставив ссылки и т.д... но ведь не всегда они под рукой.. а так хоть куратор защищен немного..

Offline

#5583 2014-02-17 19:39:49

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,257

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

marseille пишет:
ALeM пишет:

Вот тут врывается Вася со своим более чем сомнительным отбором и феерически доказывает его форматность.  big_smile

Хотя мой Ноктюрн с таким подходом бы здесь забраковали, там было больше пяти нефок. Но это можно пережить, надо же разрешить народу как-то конкурентов устранять.

вот честное слово, ещё подумаешь играть ли... корона не жмёт?  big_smile

Она большая, навырост.
Что до прочего - отлично помню, как заведомо форматной композиции (где только глухой не услышит этно-инструментов) тыкали НЕФки только за то, что это кавер на песню Евровидения.

AG пишет:

кстати тоже об этом подумал..
предлагаю так.. 5 человек указали на неформат, и 50% + 1 участник с этим согласились, куратор может пытаться защитить заявку, предоставив ссылки и т.д... но ведь не всегда они под рукой.. а так хоть куратор защищен немного..

Забудьте вы про эту фантастическую цифру, 50%. Тут 33% не всегда набиралось, не будет никогда такого согласия. smile

Offline

#5584 2014-02-17 19:42:24

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

не, ну если Хора дин Молдова допустим, а если Белив - то другое дело big_smile .. А что за песня?


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#5585 2014-02-17 19:48:58

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

ALeM, я не участвовал еще ни разу, поэтому мнк что 50%, что 33%.. тупо предложил, т.к. считаю, что 5 человек от общего количества участников - мало очень...

Offline

#5586 2014-02-17 19:52:31

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,257

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

marseille пишет:

не, ну если Хора дин Молдова допустим, а если Белив - то другое дело big_smile .. А что за песня?

Да даже если и Белив, но с цимбалками и дудочками - уже формат angel

Peter Weekers - Nocturne
Если слушать, то верхняя здесь
http://tracksmp3.ru/artist/Peter+Weekers+Nocturne.aspx

Offline

#5587 2014-02-17 19:55:02

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,257

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

AG пишет:

ALeM, я не участвовал еще ни разу, поэтому мнк что 50%, что 33%.. тупо предложил, т.к. считаю, что 5 человек от общего количества участников - мало очень...

Не, пять - это нормально. Просто обычно большинство закрывает глаза на неформат, или временами даже голосует за оный,  а потом ВНЕЗАПНО шкандалы и разборки. smile

Offline

#5588 2014-02-17 19:55:06

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,202

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

а мне кажется, что если 5 человек могут обоснованно заявить, почему данная композиция - неформат ("кавер на победителя Евровидения" - це не обоснование) - то это уже много.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#5589 2014-02-17 22:18:08

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Шейла Холмс пишет:

Есть предложение.

Если 5 или более кураторов посчитают ту или иную песню неформатом -  куратор обязан заменить композицию.

Может, дадим возможность куратору отстоять свое детище? Как я это себе представляю. Допустим, 5 кураторов находят аргументы, доказывающие, что та или иная композиция - НЕФ. Мы же не знаем, что за аргументы будут у кураторов. Например, "Я считаю, что подложка такая, а потому неформат". Вот и страшно за своих.
Предлагаю такой вариант.
Если 5 или более кураторов признают песню неформатом, то организатор сигнализирует об этом куратору песни. У того есть три дня, чтобы аргументированно, со ссылками на источники доказать, что его композиция имеет право участвовать в конкурсе.
Если куратор кинул песню в надежде "авось проскочит", конечно, он и не станет ее защищать, да ему и не надо.
А если куратор искал информацию, старался, знает подноготную и все подробности своей заявки, нужно, как мне кажется, давать шанс, идти навстречу.
Понимаю, организатору больше головной боли, но вот так...
Спасибо за внимание. У меня всё.

Ой совсем забыл о главном, a я думал уже вписал этот пункт в правилах.
Это как раз то, что ты тут написала. Я уже предложил как обязательный пункт во время отправление заявки - о "диссертации", ну многие помнят. Ничего сейчас добавлю.

Offline

#5590 2014-02-17 22:22:10

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

0_d1102_ff07c070_XL.png
ПРАВИЛА

Если вам далека тема конкурса - подготовьтесь к любому другому. Мы не гонимся за числом участников. Но нам приятно найти единомышленников.

Это конкурс песен. Если вы считаете, что на ваше решение может повлиять личное отношение к другому участнику – пожалуйста, не участвуйте.

Общепринятые обществом и другими конкурсами этические нормы остаются в силе.

Конкурс не имеет ограничений по странам, не имеет ограничений на вариации в рамках этих направлений (джаз-фолк,фолк-рок,этно-поп и.т.д.)

1. Участник выносит на голосование до пяти композиций на свой вкус (можно представителей разных стран)
2. проводится голосование среди участников и желающих
3. путем голосования выбирается одна песня и закрепляется за данным участником
4. отборочные туры будут проходить ежедневно по принципу: один день-один участник
5. после окончания всех отборочных туров-финал, прятаться нам за странами незачем, все будет открыто и четко,за голосованием можно будет следить в режиме онлайн,потому что проходить оно будет непосредственно в теме, прилюдно (если у кого-то из личной неприязни возникнет желание занизить баллы неугодному юзеру или вы стесняетесь выразить свое мнение, лучше не участвуйте)
6. участник-победитель получает право при желании поводить следующий конкурс под своим руководством

Порядок проведения:
* Отборы обязательны для всех;
* Призёры прошлого конкурса могут выставить от 2-х до 6-ти композиций;
* Остальные участники выносят на голосование до  от 2-х до 5-ти;
* Проводится голосование среди участников;
* Путем голосования выбирается одна песня и закрепляется за данным участником;
* Отборочные туры будут проходить ежедневно;
* Голосование в отборах обязательно для всех участников. Разрешается ОДИН пропуск по уважительной причине.  Если у вас форс-мажорные обстоятельства;
* 2-3 пропуска - минус 5-10 баллов в финале;
* Более 3х пропусков - дисквалификация отбора;
* После окончания всех отборочных туров-финал. Оценки принимаются организатором в личке, он же оглашает итог конкурса;
* Количество участников до 30-ти;

Голосование в отборах по следующей схеме:
Количество песен - Схема голосования:
6 - 6, 5, 4, 3, 2, 1 (6 баллов - лучшей песне) - в отборах призёров прошлого конкурса
5 - 5, 4, 3, 2, 1 (5 баллов - лучшей песне)
4 – 5, 4, 3, 2
3 - 5, 4, 3
2 – 5, 4
/ голосование в теме на форуме, можно голосовать в своём отборе /
Если по каким-то причинам не успеваете проголосовать – предупреждайте организатора. Можно присылать свои голоса мне в личку (заранее). Они будут опубликованы в день отбора.

Все баллы по отборочному туру публикуются в теме.

Голосование  в отборах начинается в 00:05 МСК  ежедневно и будет заканчиваться в 23:00 МСК. Т.е. у вас на голосование  без малого сутки

Голосование в финале:
Система голосования будет озвучена после приёма заявок.
Финальное голосование принимается организатором в личке.
* голосование в финале обязательно!  Не проголосовавший куратор автоматически получает ноль баллов

Стили:
* фолк  и нео-фолк, фолк-рок, джаз-фолк, этно-поп, нью-эйдж, world music (музыка народов мира, музыка мира) всё в рамках жанра;
*допускаются инструментальные композиции;
Оформление заявки: (ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ)
* песни забиваются заявляются  по принципу "кто раньше встал - того и тапки" т.е. чем быстрее вы отправите заявку, тем лучше;
* длина композиции от 2-х минут до бесконечности;
* один исполнитель может быть забит заявлен от разных участников;
* пример: Горан Брегович может быть представлен в конкурсе хоть 10 раз, но с разными песнями;
* в личном сообщении вы указываете: автор-название песни-страна (страну указывайте кириллицей);
* песни запаковываете в архив, закачиваете "куда угодно лишь бы качалось" и отправляете в личку организатору;
* все тэги, спец.символы и проч. желательно/обязательно прописывать самим;
* список песен присылать обязательно!
* каждый куратор обязан предоставить "сопроводительное письмо" к каждой композиции отбора: указать стиль композиции. Т.е. вы должны доказать, что композиция является форматной для эно-фолк конкурса.

- Запрещено использовать песни, которые побеждали в прошлых выпусках конкурса. Соответственно запрещаются кавер-версии, миксы и ремиксы этих песен.

Форматность/неформатность композиций:
* Вопрос о формате снимется. Организатор  может указать на неформат в момент подачи заявки и снять неформатную композицию
* с 12 выпуска в данном конкурсе под запретом: Классическая музыка - для неё планируется отдельный конкурс, Кроссовер - музыкальный стиль, представляющий собой своеобразный синтез, гармоничное сочетание элементов классической музыки и поп, рок, электронной музыки, Неоклассицизм или неоклассика  - направление, сочетающее элементы классической и современной музыки, Нью-эйдж с элементами популярной музыки.

Форматный для данного конкурса нью-эйдж - это нью-эйдж сочетающий инструменты, характерные для электронной и этнической музыки, духовные музыкальные произведения любой мировой конфессии (Православие, Католицизм, Ислам, Буддизм и прочее) 

БОРЬБА С НЕФОРМАТОМ
* В качестве эксперимента организатор 12-того конкурса предлагает следующее: всем кураторам  или желающим (из числа кураторов) за *указать за сколько дней* до старта конкурса  будет выдан архив на все песни конкурса, без наименований исполнителей\композиций и без указания кураторов.  Вы отслушиваете,а затем в ЛИЧКУ организатору указываете на неформат *если такой обнаруживается, при этом обосновываете "почему считаете неформатом" (без обоснований претензии не принимаются). Напоминание* в теме форматность и состав отборов (до старта конкурса) не обсуждается вообще
Если 5 или более кураторов посчитают ту или иную песню неформатом -  куратор обязан заменить композицию.
* Если ВСЕ композиции сочтутся форматными - вопрос формата\неформата снимается
* В процессе отборов вопрос форматности не обсуждается! Кто вопреки правилам будет поднимать этот вопрос  - распрощается с 50%  баллов в финале

Для новичков:
Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно:
* Внимательно изучить правила.  Многие вопросы прояснятся сами собой;
* Можно пообщаться с организатором в личке;
* Конкурс специфический (жанровый), серьёзно подумайте;

Примечание: в обзорах вы высказываете своё личное мнение, которое ориентировано на ваш вкус. В обзорах приветствуется конструктивная критика. Критикуйте песню\исполнителя\группу, но не ВЫБОР куратора.

Важное дополнение:
* в связи со спецификой конкурса голосование жюри отменяется;

Идея конкурса принадлежит nim ©

Offline

#5591 2014-02-17 22:22:54

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

- Каждый куратор обязан предоставить "сопроводительное письмо" к каждой композиции отбора: указать стиль композиции. Т.е. вы должны доказать, что композиция является форматной для эно-фолк конкурса.

Offline

#5592 2014-02-17 22:42:02

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

ребят, вы уже загоняетесь. ИМХО.

*хотя тут столько собралось теоретиков, готовых учитывать в правилах не то что мелочь, а гипотетически гипотетическую мелочь*

Offline

#5593 2014-02-17 22:49:16

Валерия Ильинична
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-17
Сообщений: 3,302
Предупреждения : 1

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Куратор никому ничего не обязан, тем более никому ничего не должен доказывать


4a5053431de2.jpg683430a388ca.jpg5eded1864709.jpg

Offline

#5594 2014-02-17 22:54:20

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

хм, ну, я, как абсолютно плавающим в этом жанре человек, не смогу написать сопроводительное письмо monkey печалька)


200.gif#182

Offline

#5595 2014-02-17 22:59:55

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Я потрачу время и выскажусь.

Я пришла на 3-ий конкурс, т.е. когда были сильный традиции, я это чувствовала, но мне тогда предстояло понять ,почему те или иные жанры объединены в этом конкурсе. ДА, тогда тоже возникали терки по форматности, но это относилась к отдельным форумчанкам, которые, чего греха таить, любят показать свое знание темы, которые у них, кстати, превосходное.

У меня никогда не возникало вопросов, почему нью-эйдж можно, почему можно этноэлектронику. Все эти жанры (не только названные, конечно) - это мир удивительных звуков, песен, композиций, эмоций.

Раньше этот конкурс не был массовым, сюда не каждый сезон совался тот или иной любитель скандинавской муз индустрии, к примеру. Сейчас же все хотят принять участие везде (не самое, кстати, ужасное качество), но не всем интересны все эти жанры. Если вы принимаете участие в малоизвестном вам жанре, то может не стоит притаскивать сюда свои правила, а попробовать узнать для себя что-то новое.

Я предлагаю сейчас всем остановиться в погоне за 100% форматностью и просто оглянуться, куда вы зашли. Может надо все же попроще? Это так в духе конкурса - в семейном узком кругу послушать песни, которые каждый искал, с любовью составлял отбор, потом готовил обзор.

Я лично против всяких предпрослушек и тд. Каждый хозяин своего отбора. Если кто-то что-то считает неформатом, то ставит единицу. Если его не поддержали - значит такова судьба, не вашим мнением едины. Или можете устроить брифинг, но тогда чур предупреждайте, чтобы закупились поп-корном.

UPD Вы пытаетесь сейчас сделать то, что сделали в фигурном катании более 10 лет назад - перевести искусство в цифры.

Редактировался Feelestine (2014-02-17 23:08:51)

Offline

#5596 2014-02-17 23:36:04

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Как бы не боролись с неформатом, всё равно он как сорняк проникает в конкурс  big_smile
Было и будет.
Вы слишком усложняете. Уверена, что даже с этими правилами (указанием стиля) будут разговоры - это НЕ ЭТНО!
И заранее узнавать что в отборах - торжественный момент открытия конкурса будет испорчен. Меня раньше всё устраивало.

Offline

#5597 2014-02-18 00:08:48

vůbec
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-26
Сообщений: 6,887

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Не дойти бы до маразма.

Я не представляю как писать "сопроводительное письмо". У меня понятие форматности чисто интуитивное. В подноготную песен я не вкапывался.

Что необходимо писать в этом "сопроводительном письме"?


0_8e765_8fe9fbc1_orig.jpg

Offline

#5598 2014-02-18 00:11:44

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

я тоже формат по интуиции сразу вижу, хотя к моей бошнятине и так не прикопаются, там чистой попсы в природе не существует почти)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#5599 2014-02-18 00:13:15

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,730
Предупреждения : 1

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

плюсую насчет интуитивности и предпрослушки.


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#5600 2014-02-18 01:20:39

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

* в личном сообщении вы указываете: автор-название песни-страна (страну указывайте кириллицей);

Исполнитель? О_о
Автор - тот, кто написал музыку и (или) стихи (до этого в Этнике иногда и не докопаться).


Зима близко (c)

Offline

Подвал доски