#676 2013-12-04 21:51:20

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Информация распространяется по интернету :
http://vk.com/vika_lapeho#/vika_lapeho? … 1510_13451

http://vk.com/kirill_mzw#/kirill_mzw?w= … 3569%2Fall

Offline

#677 2013-12-04 22:00:42

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Заскринил и себе на всякий случай wink А то ещё  чего доброго в клевете начнут обвинять! Записи аудио есть.
Когда сегодня звонил в БТРК по поводу нарушения, то было и ай и ой и не может быть...и нам стыдно....
На что я им ответил: А не стыдно ли вам было прокатить песню "Небасхiл"  на белорусском языке, при этом расхвалив её до этого? Не стыдно ли вам умолчать и подать в прессу, что не было достойных песен на белорусском? И не стыдно ли было пропустить в финал трек, звучавший два года назад, причём в отборе всё того же Евровидения.....
На этой стыдной ноте закончился разговор.....надеюсь завтра продолжим.


di-BXLA.gif

Offline

#678 2013-12-04 22:13:16

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Немного об остальных финалистах :
1. Матвей Купер и группа DUX  ( Матвей Бондаренко);
http://vk.com/duxdux

12. Tasha Odi (Наталья Одинцова);
http://vk.com/tashaodi


И в заключении дня - барабанная дробь!!!
Особое внимание  с 2.04 минуты

Редактировался NB (2013-12-04 22:19:07)

Offline

#679 2013-12-04 22:23:23

LaVictoria
Участник
Зарегистрирован: 2010-12-10
Сообщений: 39

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Доброго времени суток всем, как всегда тема белорусского "отбора" мало кого оставляет равнодушным, такие страсти! Как я поняла, специфическая борьба развернется между Максом с Дидюлей и Алексеем? Хотя в итоге, я думаю, отбор 2014 будет не менее скандальным, чем в 2012...

Offline

#680 2013-12-04 22:34:39

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2014

NB Что тут сказать....шах и мат wink  Вот оно и то видео-доказательство, которого все ждали. В несколько забавном виде, как у Валдиса Пельша и его "Угадай мелодию" Но кто имеет слух, без труда по короткому фрагменту узнает наш знаменитый мальтийский напев smile
Крайне удивляет это обрезанный "дневник"! А где второй день????? Складывается такое впечатление, что всё уже было выбрано в первый, а для тех кто участвовал во второй, не нашлось места....Никого я не увидел в видео со второго дня отборов...


di-BXLA.gif

Offline

#681 2013-12-04 22:38:20

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Юрий Д пишет:

NB Что тут сказать....шах и мат wink  Вот оно и то видео-доказательство, которого все ждали. В несколько забавном виде, как у Валдиса Пельша и его "Угадай мелодию" Но кто имеет слух, без труда по короткому фрагменту узнает наш знаменитый мальтийский напев smile
Крайне удивляет это обрезанный "дневник"! А где второй день????? Складывается такое впечатление, что всё уже было выбрано в первый, а для тех кто участвовал во второй, не нашлось места....Никого я не увидел в видео со второго дня отборов...

Видимо продолжение следует - этот выпуск был о первом дне прослушивания.

Offline

#682 2013-12-04 22:41:11

LaVictoria
Участник
Зарегистрирован: 2010-12-10
Сообщений: 39

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Хах, а название дневника - "без комментариев", по моему, очень красноречиво! wink

Offline

#683 2013-12-04 22:47:35

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2014

А Пэлинк, речь о песне Алексея Гросса в бел. нац. отборе, как автор, наверное, вдохновился, или просто слямзил красивую музыкальную фразу один в один у известной английской группы «Hurts» из песни "Evelyn" /на Ютубе опубликована от 09.2010г., т.е. на один год раньше, чем Пэйлинк подсунул свою песню в мальтийский отбор/, слушать на 0.40 мин:

Редактировался РИЦ (2013-12-05 20:31:20)

Offline

#684 2013-12-04 23:00:11

Skysoul
Участник
Из г. Калуги, Россия
Зарегистрирован: 2008-03-15
Сообщений: 4,026

Re: Беларусь на Евровидении 2014

NB пишет:

Немного об остальных финалистах :
1. Матвей Купер и группа DUX  ( Матвей Бондаренко);
http://vk.com/duxdux

12. Tasha Odi (Наталья Одинцова);
http://vk.com/tashaodi


И в заключении дня - барабанная дробь!!!
Особое внимание  с 2.04 минуты

Отлично, улики есть. Так что теперь никто не отвертится)

Offline

#685 2013-12-04 23:04:21

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Короче, жалко им парня или не жалко, но незнание законов от ответственности не освобождает! Так что пусть Леха отдохнет годик и в следующем году заявку подает с нормальной легитимной песней!

Редактировался Дядя Паша (2013-12-04 23:04:40)

Offline

#686 2013-12-05 07:06:16

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Если наши уважаемые модераторы не будут против, я продублирую, в предверии финала белотбора на Евровидение-2014, свой пост из "жизни после...". Возможно, для кого-то небольшой фрагмент из жизни и работы пока лучшего представителя Беларуси на Евровидении Дмитрия Колдуна покажется интересным и даже поучительным! Только живой звук!!!

Divi-2 пишет:

Сегодня вышел в эфир потрясающий документальный фильм о Дмитрии Колдуне (Беларусь-2007) и его команде...
Рекомендую очень!!!

Дмитрий Колдун в преддверии новогодних праздников, опережая время, уже приготовил подарок своим слушателям. Вслед за выходом альбома «Город больших огней» и участием в караоке-шоу «Живой звук» на телеканале «Россия1» (см. 7-й - 06.12.13г., 8-й - 13.12.13г., 9-й - 20.12.13г, выпуски с участием артиста), зрителей ждет, пожалуй, самый неожиданный сюрприз.
Впервые в своей биографии артист выпускает документальный фильм. Все, что остается за кадром во время концертов и эфиров на радио и телевидении.
Колдун, известный своей лаконичностью, сдержанностью, а порой и закрытостью в интервью, откровенно отвечает на самые сложные вопросы.
Почему он не привязывается к вещам из прошлого, как наломал дров и чему научился на собственных ошибках? Почему у него нет друзей среди звезд и с кем ходит в караоке? О чем мечтал несколько лет назад и чем он гордится сегодня? Где певец искал вдохновение для записи нового альбома и для чего ему деньги? И наконец, кого он любит и кому благодарен за успешные песни?
Эксклюзивные съемки о подготовке к сольным концертам в России и Белоруссии, репетиции в студии «Ящерица» и все, что не показывали и о чем не говорили .
Закулисная жизнь певца, без ретуши и цензуры - в документальном фильме Сергея Черникова – «Дмитрий Колдун».

Премьера – на официальных аккаунтах Дмитрия Колдуна:
http://vk.com/koldunmedia
https://www.facebook.com/KoldunMedia
https://twitter.com/koldunmedia

Редактировался Divi-2 (2013-12-05 11:20:33)


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#687 2013-12-05 11:28:20

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Skysoul пишет:

Отлично, улики есть. Так что теперь никто не отвертится)

А онЕ разве вертятся?! Я так поняла, все там в БТРК - в полном расслабоне... Готовят себе телемультики к 10 января...

Короче, как часто говорится в "верхах" о "низах": "совсем страх потеряли!" Тут же - наоборот (я о "верхах")...


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#688 2013-12-05 11:55:30

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2014

В 12.10(минское время) на Беларусь -1 новый дневник Евровидения.

Offline

#689 2013-12-05 12:00:18

Hellga
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 103

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Мда..... ситуёвина, однако... лично к Гроссу я ничего не имею, но по-совести в этом году ему надо сниматься.
Хотя, в его  продюссерском центре  понятие  о совести не ведомо.
Порадовало отличное материальное положение  владельца Спамаша.
Выставить столько своих на отбор - значицца имеется еще один лишний миллион уёв  для выброса на  ветер в 2014 году.
Приятно, что хоть у кого-то есть лишние деньги. wink

Редактировался Hellga (2013-12-05 12:01:15)

Offline

#690 2013-12-05 12:25:06

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Из того, что показали в мааленьком ролике (видимо в 14.55 будет продолжение)  мне особо понравилась заявочка Жанет : "Я ещё подумаю, может песню поменяю" ( теоретически она ещё не могла знать о том, что она в финале. Или знала?  big_smile )
Финалистку Анастасию Малашкевич "продвигает" Павел Клышевский (участник группы "Тяни-Толкай", продюссер)
Воронко Виталий со своим баяном за 6 тыщ евро и продюссером Кубышкиным не смог пробиться в финал.

Редактировался NB (2013-12-05 12:26:06)

Offline

#691 2013-12-05 12:31:36

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Hellga пишет:

Порадовало отличное материальное положение  владельца Спамаша.
Выставить столько своих на отбор - значицца имеется еще один лишний миллион уёв  для выброса на  ветер в 2014 году.
Приятно, что хоть у кого-то есть лишние деньги. wink

Деньги лишними не бывают! А удачно вложенные деньги - приносят новые деньги, поэтому хочется их удачно вкладывать снова и снова)))

2011: http://www.ej.by/rating/business2011/shakutin.html
2013: http://www.ej.by/rating/business2013/shakutin.html


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#692 2013-12-05 14:22:35

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Divi-2 спасибо за информацию о Диме Колдуне! С удовольствием посмотрим!


di-BXLA.gif

Offline

#693 2013-12-05 14:50:28

agentik007
Участник
Из Minsk
Зарегистрирован: 2011-11-09
Сообщений: 258

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Хартыя 97
5 декабря 2013, чт
14:42
    banner1 banner1 banner1
белрусeng
pdaинформерrss
5.12.2013
Коррупционный скандал на белорусском «Евровидении»  важная новость
14:24, — Культура

Коррупционный скандал на белорусском «Евровидении»
Организаторы конкурса придумали новый формат продвижения нужных исполнителей.

Об этом сайту charter97.org сообщила в письме директор проекта «Сара Окс» Ольга Кас.

«В стенах Белтелерадиокомпании, где проходило закрытое прослушивание участников отборочного тура для музыкального конкурса «Евровидение», разгорается очередной скандал. Кандидат на поездку в Копенгаген давно определен, и теперь перед публикой разыгрывается спектакль. На этот раз организаторы придумали новый формат продвижения нужных исполнителей без возможности повторения скандала позапрошлого года с тихим отсевом конкурентов», - пишет она.

Женщина отметила, что среди претендентов на участие были замечены исполнители, которые уже не первый год штурмуют отборочный тур «Евровидения», но так и не смогли победить.

«Видимо, они ничего не положили в карманы членов жури, или тому, кто за этим всем стоит. Но и в этом году их отобрали в финал. Этот «день сурка» можно увидеть на немногочисленных видео в сети. Хотя видео тоже прячут, чтобы наверняка доказательств не было. Уже давно известно, что конкурс «Евровидение» в Беларуси, мягко говоря, не совсем честный и уж совсем не открытый. Но если два года назад группе Litesound удалось добиться справедливости и поехать на конкурс, потеснив бюджет Алены Ланской, то в этом году члены жюри решили подстраховаться и не допустить сильнейших исполнителей даже до финала, дабы в дальнейшем визуально все прошло гладко», - подчеркнула Ольга Кас.

Директор проекта «Сара Окс» уверена, что члены жюри еще до начала проведения отборочного тура начали отсеивать сильных исполнителей.

«Одним из них была уже известная после ряда громких музыкальных и телепроектов в странах Европы, Америке и СНГ - Сара Окс. По «гениальной» задумке организаторов, отсеяв сильных, будет легко выдвинуть заранее проплаченного кандидата без скандала, как было два года назад. Сару Окс начали «прессовать» еще до начала проведения отборочного тура. Организатор проекта «Евровидение» Ольга Шлягер в телефонном разговоре с продюсером певицы заявила, что не допускает певицу в отборочный тур, так как у исполнительницы не белорусское гражданство. Ольга Шлягер не ожидала в ответ услышать цитаты из «Положения о проведении Национального отборочного тура Международного телевизионного конкурса песни «Евровидение-2014». Оказалось, что будучи организатором проекта, она сама плохо знает это положение. Поэтому Ольга была вынуждена сдаться и все-таки допустить Сару Окс к отборочному туру. Таким образом у организаторов появилась помеха, которую необходимо было убрать», - продолжила она.

Женщина добавила, что в дальнейшем Ольга Шлягер все же придумала неправдоподобную причину для отказа.

«Она заявила: «В нашем положении есть пункт, что в конкурсе имеют право участвовать иностранные граждане, которые здесь проживают. Я им сказала, что они это не указали в документах, хотя и утверждали, что проживают здесь. Иными словами, мы даже пошли им навстречу, потому что я могла их отклонить, ничего даже не запрашивая». В свою очередь, поспешу сообщить Ольге Шлягер о том, что Сара Окс уже больше года зарегистрирована в Белорусском республиканском предприятии интеллектуальной собственности как белорусский автор и исполнитель песен», - подчеркнула директор певицы.

Женщина уверена, что если бы Ольга Шлягер читала заявочные анкеты более внимательно, то сама убедились в том, что в анкетах нет строчек, где нужно указать адрес проживания претендента, а есть адрес регистрации, место рождения, адрес для почтовых отправлений.

«И на всякий случай цитирую требование к участнику из положения Европейского вещательного союза «О проведении конкурса «Евровидение»: «Национальность исполнителя не имеет значения. Любой исполнитель может представлять любую страну, даже не являясь её гражданином.

«Печально, что положение проведения конкурса Евровидение в Беларуси нарушаются с небывалым цинизмом. К примеру, в прошлом году Алена Ланская подала заявку с одной песней, а на «Евровидение» поехала совсем с другой композицией, что является прямым нарушением положения. Замечу также, что в этом году в жюри входила Алена Ланская, а в список финалистов отборочного тура прошли ее собратья с того же продюсерского центра, где «родилась» сама Алена. Разве это допустимо? Можно ли считать Ланскую независимым членом жюри? Было ли голосование справедливым?», - негодует Ольга Кас.

Директор проекта считает, что в жюри должны быть компетентные лица, за плечами которых должен быть внушительный ворох достижений, профессионализм которых должен быть неоспорим и безупречен.

«На деле вышло так, что у той же Алены Ланской, скандально попавшей на конкурс «Евровидение-2013», оказалось меньше музыкальных достижений, чем у судимой ей Сары Окс. Стоит ли доверять результатам отбора финалистов для конкурса «Евровидение-2014»? Сколько стоит участие в финале? И сколько лет еще проплаченные бездарные проекты будут позорить страну на европейской арене, даже не удосужившись научиться чисто петь за тот бюджет, который в них вложен?», - возмущенно спрашивает она.

Женщина подчеркнула, что команда Сары Окс будет добиваться включения ее в число финалистов дополнительным номером 16.

«Мы не хотим попасть на чье-то место из числа уже названных 15 финалистов. Мы хотим быть шестнадцатыми, пройти в финал, выступить там, чтобы не только жюри, но и граждане Беларуси смогли оценить нас, как бы мы не выступили и даже если мы не поедем на «Евровидение». Наша цель сделать так, чтобы талант оценивался достойно, чтобы в конкурсе участвовали достойные представители, мы хотим только одного – справедливости», - заключила она.


2016-05-15_18-42-04_Popenko_opt-1-875x250.jpg

Offline

#694 2013-12-05 14:51:34

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Я уже писала вчера, что направляла письменный запрос.
Так вот, ВНИМАНИЕ!!!
ОТветили, что Гросс отозвал свою заявку!!!!!

Так что не надо гнать на Беларусь что все здесь куплено.
Все по справедливости.

Редактировался Big Тигра (2013-12-05 14:54:48)

Offline

#695 2013-12-05 14:56:29

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Подробности:

http://www.belta.by/ru/all_news/culture … 53887.html Белорусский исполнитель Алексей Гросс отзывает свою заявку на участие в национальном отборе на международный конкурс песни "Евровидение-2014". Об этом БЕЛТА сообщили в продюсерском центре "Спамаш", артистом которого является Алексей.
Алексей Гросс 29 ноября прошел в финал национального отборочного тура конкурса "Евровидение-2014" с песней бельгийского композитора Марка Паэлинка "If I could do it all again". Права на песню композитор уступил в 2012 году продюсерскому центру "Спамаш".
Однако несколько дней назад появилась информация о том, что песня "If I could do it all again" ранее исполнялась другим артистом. В связи с этим Алексей Гросс обратился к организаторам национального отбора и официально отозвал свою заявку на участие в конкурсе.
"Эта композиция появилась в моем репертуаре около года назад. Песню нигде не исполнял - берег для отбора. Для меня и всей команды продюсерского центра "Спамаш" факт, что песня уже была кем-то исполнена, безусловно, стал неприятной неожиданностью. Почему так получилось - будем разбираться с автором", - прокомментировал свое решение Алексей Гросс.
"Я участвовал в отборе в первую очередь как исполнитель и мог бы обратиться с просьбой заменить композицию (тем более, что в запасе есть еще две очень крепкие песни). Но, уважая правила и организаторов, я не хочу, чтобы такое досадное событие стало поводом для разговоров и сплетен, поэтому и отзываю свою заявку. Вместе с тем я благодарю жюри национального отбора за то, что высоко оценили мое исполнение и позволили выйти в финал", - добавил исполнитель.
Ранее стало известно, что в финал национального отбора, помимо Алексея Гросса, вышли: Матвей Бондаренко; Юрий Ващук; Дария; Жанет; Макс Лоренс & ДиДюЛя; Анастасия Малашкевич; Артем Михаленко; Алина Мощенко; группа NAPOLI; группа Nuteki; Наталья Одинцова; Елена Синявская; Наталья Тамело; группа Switter boys.-0-

Редактировался Big Тигра (2013-12-05 15:03:02)

Offline

#696 2013-12-05 14:58:19

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Алексею Гроссу - РЕСПЕКТ!
Молодец, я его зауважала. Удачи ему в следующем году!

Offline

#697 2013-12-05 15:24:58

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Тигра Я тоже жалел Гросса, но произошли события, точнее мне о них сказали (о которых я обязался не говорить) и жалость эту как ветром сдуло! Уверяю, узнай Вы такое, респект и удачу срочно бы отозвали назад! neutral
На мой взгляд произошла только половина событий....
Вторая половина : Это разбирание с ситуацией на отборе, когда было озвучено прессой БТРК что мол не было достойных белорусских песен  Песни такие были! Без лишней скромности выставляю кандидатуру нашего "Небасхiл" на освободившееся место!
Кто согласен, поддержите! Это не наглость, а желание уже за многие годы, иметь в финале отбора хоть одну песню на белорусском!


di-BXLA.gif

Offline

#698 2013-12-05 15:28:36

ontario
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-03-07
Сообщений: 2,911

Re: Беларусь на Евровидении 2014

agentik007 пишет:

«И на всякий случай цитирую требование к участнику из положения Европейского вещательного союза «О проведении конкурса «Евровидение»: «Национальность исполнителя не имеет значения. Любой исполнитель может представлять любую страну, даже не являясь её гражданином.

Тут по моему совсем загнула эта мадам,по правилам канал может поставить такое ограничение и ничего ЕВС им не сделает и это не нарушение праввил

А вот поповоду Гросса действительно удивлен и правильно,что решил не менять песню..будет меньше разговоров.Но думаю,что когда в том году у Паэлинка случился конфуз,то можно было ожидать все что угодно.Думаю он не только ему подсунул песню.Интересно Гросса заменят кем то или нет? roll


tumblr_ninx3dGynB1rrj7jmo1_250.gif

Offline

#699 2013-12-05 15:34:32

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Вот здесь про Сару Окс (правда на белорусском). И трек конкурсный есть.
http://www.svaboda.org/content/article/25188827.html

Offline

#700 2013-12-05 15:35:27

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Юрий Д пишет:

Вторая половина : Это разбирание с ситуацией на отборе, когда было озвучено прессой БТРК что мол не было достойных белорусских песен  Песни такие были! Без лишней скромности выставляю кандидатуру нашего "Небасхiл" на освободившееся место!
Кто согласен, поддержите! Это не наглость, а желание уже за многие годы, иметь в финале отбора хоть одну песню на белорусском!

Мой респект касается только того, что он отозвал заявку, те повел себя достойно в этой ситуации, хотя мог бы заявить, что поменяет песню и т.д. и т.п.

Ваш "Небасхiл", разумеется, поддерживаю. Не знаю, будут ли заполнять освободившеся место, но очень хотелось бы действительно песню на белорусском языке! А Вам перезвонили из Оргкомитета? Если нет, звоните сами, узнавайте, у вас все козыри, как говорится в руках. На видео Яну хвалит жюри!!!!!
Удачи!!!!!

Offline

Подвал доски