#626 2013-12-04 10:32:45

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,341

Re: Беларусь на Евровидении 2014

аж заинтриговали меня этими Свитерами smile Жаль, на работе посмотреть не могу sad

Offline

#627 2013-12-04 10:36:08

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

И все-таки хотелось бы, чтобы Оргкомитет как-то отреагировал на ситуацию с Гроссом. Он однозначно должен быть дисквалифицирован и отстранен от участия в финале. Только от того, что мы здесь на форуме возмущены ситуацией ничего не изменится. Надо хотя бы письменный запрос сделать в Оргкомитет.
Наверное, желательно чтобы кто то из участников. Или можно любому человеку, не участвующему в отборе?

Offline

#628 2013-12-04 10:55:35

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Кот Матроскин пишет:

аж заинтриговали меня этими Свитерами smile Жаль, на работе посмотреть не могу sad

Смотреть там нечего, видео никакого нет, на фоне одного фото мелькает "текст" из тупого набора слов с ужасающим белинглишем. Вначале "поет" какой-то мужик, потом девушки, особенно режет слух женский "вокал" с твердыми Г и Ч, - ГучЫ, Моника БелучЫ. не смогла дослушать до конца((

Сложно представить, как такой ужас пропустили в финал

Редактировался Big Тигра (2013-12-04 10:57:32)

Offline

#629 2013-12-04 11:07:05

Hellga
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 103

Re: Беларусь на Евровидении 2014

А я вообще не верю в честность белорусского отбора.
Уверена, что исполнитель уже выбран.
Точнее - назначен.
А остальные финалисты это заведомый спам.
Для массовки.

Offline

#630 2013-12-04 12:55:47

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Вчера я отослала в раздел "Рэпарцёр" на tut.by с пометкой "общественное мнение" мысли-эмоции-рассуждения по-поводу происходящих событий на нынешнем отборе. Материал не размещён, ответа об отказе на размещение материала на мэйл не получено. Редакция сделала вид что ничего не получала???
Очень хотелось быть услышанной...

"Отбор без правил"

По итогам прослушивания 28-29 ноября в Минске определили финалистов Национального отборочного тура международного конкурса песни "Евровидение-2014".
После двухдневного многочасового прослушивания жюри из более чем 100 претендентов отобрало 15 финалистов, песни которых согласно их мнению
достойны представить Республику Беларусь на международном конкурсе в Дании.
В финал вышли: Матвей Бондаренко, Юрий Ващук, Алексей Гросс, Дария, Жанет, Макс Лоренс & ДиДюЛя, Анастасия Малашкевич, Артем Михаленко, Алина Мощенко, группа NAPOLI, группа Nuteki, Наталья Одинцова, Елена Синявская, Наталья Тамело, группа Switter boys.
Необходимо отметить тот факт,что среди представленных в финале композиций нет ни одной на белорусском языке. Возникает вопрос: "Неужели белорусские исполнители не представили на суд жюри композиций на родном языке?" Проанализировав информацию интернет-форумов и официальных
групп белорусских исполнителей в социальных сетях, мы нашли ответ. Среди заявок на национальный отбор была композиция на белорусском языке от певицы Aura ("Але" муз.Евгений Олейник,слова Юлия Быкова),молодая белорусская певица Joanna представила песню "Небасхiл" (муз. и сл.:Юрий Давидюк). Несмотря на весьма положительные отзывы жюри о качестве музыкального материала, уровне вокального мастерства, оригинальности и национальной самобытности композиций,соответствии всем строгим правилам национального отбора, в финале для них не нашлось места...
Однако авторитетное жюри сочло возможным допустить в финал Алексея Гросса, вокалиста продюссерского центра СПАМАШ, с композицией "If I could do it all again", которая уже звучала в 2011 году на национальном отборе в Мальте - http://www.youtube.com/watch?v=LMfT5jIHC00 Согласно положению о проведении Национального отборочного тура Международного телевизионного конкурса песни "Евровидение-2014" "В Проекте может участвовать песня (музыка и (или) текст), которая не была коммерчески реализована: распространена через сеть Интернет, а также на каких-либо носителях (аудиокассеты, компакт-диски, мини-диски и пр.) посредством продажи или иным способом, передана в радио- или телевизионный эфир, а также исполнена публично до 1 сентября 2013 г.".
Представленная же Алексеем Гроссом композиция безусловно нарушает вышеизложенное правило.

Так каков же национальный отбор на "Евровидение - 2014"? По правилам или без них?
Кого хотят видеть беларусы представителем своего государства на песенном фестивале в Европе - молодых исполнителей с национальным материалом или певцов, незаслуженно получивших это право?

Offline

#631 2013-12-04 13:17:56

ontario
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-03-07
Сообщений: 2,911

Re: Беларусь на Евровидении 2014

В отборе всегда есть серьевой материал,а есть потенциальные победители...Фихня она и в джинсах пройдет,а вот те кто метит в победители и на место на отборе по выше,у них я думаю совсем другие критерии.Поэтому то и стали распрашивать,так как понимали,что появится конкурент(не в плохом смысле,а наоборот).Так что если есть уверенность-приходит и заявлять все четко и ясно.Деньхи есть,костюмы будут..все будет окай smile


tumblr_ninx3dGynB1rrj7jmo1_250.gif

Offline

#632 2013-12-04 13:37:38

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,341

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Тигра-Кошка пишет:
Кот Матроскин пишет:

аж заинтриговали меня этими Свитерами smile Жаль, на работе посмотреть не могу sad

Смотреть там нечего, видео никакого нет, на фоне одного фото мелькает "текст" из тупого набора слов с ужасающим белинглишем. Вначале "поет" какой-то мужик, потом девушки, особенно режет слух женский "вокал" с твердыми Г и Ч, - ГучЫ, Моника БелучЫ. не смогла дослушать до конца((

Сложно представить, как такой ужас пропустили в финал

БГТРКшное жюри всегда любили в отбор один-два тешачка пропустить. В случае с Ветром в голове и Девочкой трехтысячных лет этот трешачок даже в суперфинал проходил smile Да вспомните хотя бы прошлогодних "Бобров"

Offline

#633 2013-12-04 13:39:38

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2014

ontario пишет:

Это я так понял эти Свиттер бои lol
Но текст им придется менять...Армани Прада Хучи..прям комбо какое..но думаю заменить равноценно не смогут..как такое вообще можно пропустить в финал? lol


О боги! какая колоритная песенка) Почему-то она мне даже почти нравится  lol

Offline

#634 2013-12-04 13:48:18

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2014

ontario пишет:

В отборе всегда есть серьевой материал,а есть потенциальные победители...Фихня она и в джинсах пройдет,а вот те кто метит в победители и на место на отборе по выше,у них я думаю совсем другие критерии.Поэтому то и стали распрашивать,так как понимали,что появится конкурент(не в плохом смысле,а наоборот).Так что если есть уверенность-приходит и заявлять все четко и ясно.Деньхи есть,костюмы будут..все будет окай smile

Хорошая мысль....Но это сейчас, после обдумывания и размышления всё упорядочивается и понимаешь что надо было так и так сказать. В волнении после выступления, да и вообще всего ажиотажа, сложно чётко и прямо всё сказать!
Что касается Гросса, мне уже сегодня звонили конкурсанты участвовавшие в отборе и узнавшие из Нэта про  просроченную песню. Люди буквально со слезами и яростью спрашивают, как же так может быть??! mad
Оказывается может и происходит....Счас песню заменят и всё будет шоколадно wink ещё и на конкурс отправят...
Честное слово, но пожалуй лучше всего было в году, когда поехали 3+2. Никакого фарса с отбором, назначили, поехали, денежку на Фадеевский трек и крылья потратили, с никакущим местом приехали hmm
Самое интересное, что ладно мы со своим "Небасхiлом", сами сочинили, аранжировали, спели-записали, смастерили-свели. Расходы минимальные за исключением времени-нервов. А ведь многие покупали песню, заказывали аранжировку, оплачивали студийное время и всё для того, чтобы поучаствовать в трагикомедии... neutral
Итог. Если в следующем году будет опять отбор, зачем напрягаться? Ищем понравившийся трек в Интернете, там же минус, записываем вокал, посылаем и вуаля! Финал в кармане без лишних затрат и телодвижений  roll


di-BXLA.gif

Offline

#635 2013-12-04 14:03:50

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

NB, очень хорошо все написано.

Юрий Д пишет:

Что касается Гросса, мне уже сегодня звонили конкурсанты участвовавшие в отборе и узнавшие из Нэта про  просроченную песню. Люди буквально со слезами и яростью спрашивают, как же так может быть??! mad

И все-таки письменно в Оргкомитет кто-нибудь обратился или позвонил?

Offline

#636 2013-12-04 14:12:42

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Тигра-Кошка пишет:

NB, очень хорошо все написано.

Юрий Д пишет:

Что касается Гросса, мне уже сегодня звонили конкурсанты участвовавшие в отборе и узнавшие из Нэта про  просроченную песню. Люди буквально со слезами и яростью спрашивают, как же так может быть??! mad

И все-таки письменно в Оргкомитет кто-нибудь обратился или позвонил?

Да, NB отлично и грамотно всё написала!
Обращаться письменно....А это что-то даст? Да и вряд ли стоит обращаться туда лицам заинтересованным(конкурсантам).
Если же кто-то из форумчан напишет, то может и прислушаются....
Хотя это как в сказке про Змея Горыныча smile Одну голову отрубят, вторая есть wink
Честно говоря во всей этой ситуации Алексея Гросса жалко....парень скорее всего абсолютно ни при чём, дали песню он и спел её душевно, вокал очень приятный.


di-BXLA.gif

Offline

#637 2013-12-04 14:19:30

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Юрий Д пишет:

  Обращаться письменно....А это что-то даст? Да и вряд ли стоит обращаться туда лицам заинтересованным(конкурсантам).
Если же кто-то из форумчан напишет, то может и прислушаются....
Хотя это как в сказке про Змея Горыныча smile Одну голову отрубят, вторая есть wink
.

В оргкомитет нужно писать именно конкурсантам. Официально, с регистрацией обращения.
Хорошим вариантом будет открытое коллективное письмо.

Редактировался NB (2013-12-04 14:19:53)

Offline

#638 2013-12-04 14:33:53

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Зашёл на сайт БТРК, там статья, рекомендую почитать, кто читает по-белорусски! Вот ссылочка: http://www.tvr.by/rus/eurovision2014.as … ws&id=6556
Самое забавное, что в статье пишут о том, что как жаль, что не нашлось годнай песни на белорусском!
Цитата:
"На жаль, у запаветнай пятнаццатцы няма ні адной песні на беларускай мове. Хоць практычна ўсе члены журы згодныя з тым, што кампазіцыі на нашай роднай мове могуць і павінны быць на "Еўрабачанні". "Спяваюць жа там на малдаўскай? Прычым з поспехам. Чаму тады нельга на беларускай?" - пытаецца Аляксандр Ціхановіч. Але ў гэты раз, відаць, не знайшлося годнай кампазіцыі".
Просто нет слов!!!.......от такой информации...... yikes  А как же "Але" Ауры, "Небасхiл", "Бег па канатам"?
Ещё один "перл" о Гроссе:
" Практычна поўным саставам (за выключэннем Алёны Ланской, якая была членам журы) заявіўся на адбор прадзюсарскі цэнтр "Спамаш". Дарыя выканала залішне сур'ёзную песню, Іван Буслай, наадварот, запомніўся дынамічнай кампазіцыяй. Найбольшае захапленне ў журы і публікі выклікаў Аляксей Грос. Песня і выкананне сапраўды цікавыя"
Вот такие пироги.......Мне кажется, что письма в оргкомитет - это будет просто воплем в пустыне....


di-BXLA.gif

Offline

#639 2013-12-04 14:40:18

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Обалдеть((

Там же на сайте есть форма электронной отправки обращений граждан. Я только что направила короткое письмо с указанием на нарушение правил.

Offline

#640 2013-12-04 14:43:27

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Юрий Д пишет:

Зашёл на сайт БТРК, там статья, рекомендую почитать, кто читает по-белорусски! Вот ссылочка: http://www.tvr.by/rus/eurovision2014.as … ws&id=6556
Самое забавное, что в статье пишут о том, что как жаль, что не нашлось годнай песни на белорусском!
Цитата:
"На жаль, у запаветнай пятнаццатцы няма ні адной песні на беларускай мове. Хоць практычна ўсе члены журы згодныя з тым, што кампазіцыі на нашай роднай мове могуць і павінны быць на "Еўрабачанні". "Спяваюць жа там на малдаўскай? Прычым з поспехам. Чаму тады нельга на беларускай?" - пытаецца Аляксандр Ціхановіч. Але ў гэты раз, відаць, не знайшлося годнай кампазіцыі".
Просто нет слов!!!.......от такой информации...... yikes  А как же "Але" Ауры, "Небасхiл", "Бег па канатам"?
Ещё один "перл" о Гроссе:
" Практычна поўным саставам (за выключэннем Алёны Ланской, якая была членам журы) заявіўся на адбор прадзюсарскі цэнтр "Спамаш". Дарыя выканала залішне сур'ёзную песню, Іван Буслай, наадварот, запомніўся дынамічнай кампазіцыяй. Найбольшае захапленне ў журы і публікі выклікаў Аляксей Грос. Песня і выкананне сапраўды цікавыя"
Вот такие пироги.......Мне кажется, что письма в оргкомитет - это будет просто воплем в пустыне....

Юрий, переведите на русский. Кроме белорусов тут еще есть люди. которым это интересно

Offline

#641 2013-12-04 14:46:45

Skysoul
Участник
Из г. Калуги, Россия
Зарегистрирован: 2008-03-15
Сообщений: 4,026

Re: Беларусь на Евровидении 2014

А есть видео Гросса с выступления на кастинге нац. отбора? Кто слышал, что именно эту песню он пел и именно с ней он попал в 15-ку?

Редактировался Skysoul (2013-12-04 14:50:54)

Offline

#642 2013-12-04 14:51:48

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Определены финалисты отбора на "Евровидение- 2014".
Завершен первый этап национального отбора на "Евровидение- 2014". Определены пятнадцать участников , которые будут бороться за единственную путевку на конкурс. Чем запомнится этот отбор ? Хорошими песнями , красивыми голосами , порванной на груди майкой , шипами во лбу ...
Народный артист Беларуси Александр Тиханович , один из членов жюри , остался доволен увиденным и услышанным. Говорит , что наконец артисты поняли , что это за ягода - "Евровидение": большинство пришло с форматным песнями. Но только 10-15 процентов , не скрывает он , достойны большой сцены .
Действительно , половина участников , мягко говоря , выглядели безнадежно . Некоторые , обладая уникальным тембром , выбрали неподходящее песню. Кто-то , наоборот , в хорошей композиции едва попадал в ноты. Грешили аранжировками , нелепыми нарядами , скованными движениями. Но всех переплюнул Алекс- Нармалекс , участник различных музыкальных кастингов : как обычно , в комическом наряде , он устроил шоу с раздеванием , закончившееся разрыванием на груди тельняшки . Думаете , он серьезно собрался на " Евровидение" ? Ли. Просто человек , как и большинство тех , кто пришел , использовал свой шанс показать себя перед жюри.
Но лучше участием внимание тем , кто ее действительно достоин . Интересно , что с каждым годом на национальный отбор приходит все меньше звезд. В списке почти из сотни артистов только десяток - хорошо известные фамилии . Продолжает штурмовать музыкальный олимп Наталья Тамело. В заслугу ей поставим зажигательную песню и оригинальный костюм . В "надцатую " раз пытался пробиться на " Евровидение" Георгий Колдун. Но и в этот раз мимо. Не помогла и песня греческого автора Георгиус Калпанидиса . Практически полным составом (за исключением Алены Ланской , которая была членом жюри) заявился на отбор продюсерский центр "Спамаш". Дария выполнила чересчур серьезную песню , Иван Буслай , наоборот , запомнился динамичной композицией. Наибольший восторг у жюри и публики вызвал Алексей Гросс . Песня и исполнение действительно интересны. Но статичность артиста и его незаконченный образ вызывали нарекания у профессионалов.
Вот уж кто серьезно подготовился к конкурсу , так это Макс Лоренс . Интернациональная команда , в которую входит и белорус Дидюля , подготовилась если не на сто процентов , то около того. Номер действительно оригинальный .
Странно было увидеть на конкурсе Артема Михаленко , который участвовал в "Евровидении- 2010" в составе группы "3 плюс 2". Его нынешняя композиция была выполнена в оперной манере с использованием современных приемов. Можно сказать , что Артем соперничал на сцене с солисткой Большого театра Еленой Синявской . Оба попали в финал.
К сожалению, в заветной пятнаццатцы нет ни одной песни на белорусском языке. Хотя практически все члены жюри согласны с тем , что композиции на нашем родном языке могут и должны быть на " Евровидении". " Поют же там на молдавской ? Причем с успехом . Почему тогда нельзя на белорусском ? " - Спрашивает Александр Тиханович. Но в этот раз , видимо, не нашлось достойной композиции. Хотя , например , Ярика Ракитина из Солигорска с песней "Все так " можно было бы пропустить в финал хотя бы для разнообразия.
И еще один интересный факт . После того как молодой белорусский исполнитель Макс Корж собрал "Минск- Арену" , стали говорить , что именно этот артист должен представлять нашу страну на " Евровидении". Макс заявку не подал , но можно сказать , что за него это сделала молодая бобруйчанка Елена Хатько . Песня 21-летней учительницы без музыкального образования называлось " Об Макса Коржа " . И , что удивительно , была не хуже хиты того самого Коржа. Жюри же огорчило только наличие в ней ненормативной лексики .
Так какой же должна быть песня для "Евровидения" ? " Вариантов много , - рассуждает Алена Ланская. - Быстрая или медленная . В обоих случаях главное - чистота исполнения. Когда композиция динамична , на сцене обязательно должно быть шоу . За медленную нужно браться , только имея уникальный голос или запоминающийся тембр " . Были ли такие на национальном отборе ? Интересных композиций было достаточно. Какая же из них отправится на " Евровидение" ? Финал запланирован на январь. Проходит он будет также в стенах Белтелерадиокомпании , которая является единственным в нашей стране представителем Европейского вещательного союза.

кстати

- Многие исполнители не хотят участвовать в "Евровидении" , потому что после конкурса выливается много грязи . Вы уже однажды были в этой кожи ... - Поинтересовались мы у Артема Михаленко .
- У меня нет негативных воспоминаний от "Евровидения- 2010". И вообще , я считаю , что ни происходит - к лучшему. И сейчас это совсем другая история. У меня все иначе: начиная от внешнего вида , заканчивая песней.

- Чем надо удивлять европейского зрителя ?
- Надо выдвигаться , идти против общепринятых вещей. Классических певцов очень мало на " Евровидении". Свою песню я буду выполнять в оперной манере. Современную аранжировку помог сделать Дмитрий Фомич , известный по группе " Чук и Гек " , который сейчас меня продюсирует .

В тему

- Макс , вы собираетесь представлять на " Евровидении- 2014" Беларусь , но до этого вы долго работали в Украине и России. Где сегодня ваш дом? - Поинтересовались мы у Макса Лоренса .
- Я живу в Гомеле. Работаю в разных местах , постоянно гастролирую , но всегда возвращаюсь в Беларусь . У меня был проект с Серегой , действительно , проводил много времени в Украине и России , но при первой же возможности приезжал домой. От Гомеля же до Киева три-четыре часа.

- Как возникла идея сотрудничества с Дидюля ?
- Мы познакомились с маэстро очень давно. Даже не помню , когда это случилось. Песня родилась в Дидюли . Он написал музыку , слова - его друг Джо Линн Тернер . Сначала записали песню на русском языке , а когда появилась идея с "Евровидением " - на английском .

- У вас очень интересный номер. Расскажите , что за инструмент вы используете и в чем смысл хореографической постановки ?
- Ханг - очень редкий музыкальный инструмент , который придумали в начале века в Швейцарии. Его звучание напоминает приглушенный звон . В Дидюли очень творческий коллектив , они используют много новаторских идей. Что касается хореографии , то мы хотели показать эту песню как можно большего количества людей. Поэтому сделали номер с сурдопереводом . Этот сложный танец исполняет Ирина Абаленцава .

выбор

По итогам прослушивания профессиональное жюри определило 15 финалистов Национального отборочного тура Международного конкурса песни "Евровидение- 2014". В желаемый список вошли: Матвей Бондаренко , Юрий Ващук , Алексей Гросс , Дария , Жанет , Макс Лоренс & Дидюля , Анастасия Малашкевич , Артем Михаленко , Алина Мощенко , группа " NAPOLI " , группа " Nuteki " , Наталья Одинцова , Елена Синявская , Наталья Тамело , группа SWITTER BOYS feat . KATE & VOLGA KAROL .
Финал национального отбора состоится в январе 2014 года в формате телевизионного концерта. Исполнитель, набравший наибольшее количество баллов по итогам голосования профессионального жюри и зрителей , представит Беларусь на " Евровидении- 2014" , которое пройдет в Копенгагене ( Дания ) .

Offline

#643 2013-12-04 14:52:52

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2014

pеrерkir пишет:

Юрий, переведите на русский. Кроме белорусов тут еще есть люди. которым это интересно

ОК, перевожу.
Первая цитата:
"К сожалению, в заветной пятнадцатке нет ни одной песни на белорусском языке. Хотя практически все члены жюри согласны с тем, что композиции на нашем родном языке могут и должны быть на" Евровидении "." Поют же там на молдавском? Причем с успехом. Почему тогда нельзя на белорусском? "- Спрашивает Александр Тиханович. Но в этот раз, видимо, не нашлось достойной композиции".

Вторая цитата:
"Практически полным составом (за исключением Алены Ланской, которая была членом жюри) заявился на отбор продюсерский центр" Спамаш ". Дария выполнила чересчур серьезную песню, Иван Буслай, наоборот, запомнился динамичной композицией. Наибольший восторг у жюри и публики вызвал Алексей Гросс . Песня и исполнение действительно интересные "


di-BXLA.gif

Offline

#644 2013-12-04 15:17:32

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Короче, друзья. Плюнул я на все сомнения и опасения и несколько минут назад  взял и позвонил в БТРК. У меня был мобильник одного из организаторов отбора.
Рассказал всё как есть! И о том, что судя по публикациям прессы сайта, якобы не было достойных белорусских песен, хотя были, а коментарии жюри к "Небасхiлу" вы сами слышали.
Ну и наконец главное! Сказал им, как такое может быть, что достойной песни на белорусском  вы не увидили не услышали, а в то же время конкурсант с мальтийской песней 2011года у вас в финале?
Эффект был подобен эффекту разорвавшейся бомбы! В замешательстве сказали что перезвонят. Жду.....


di-BXLA.gif

Offline

#645 2013-12-04 15:23:12

Skysoul
Участник
Из г. Калуги, Россия
Зарегистрирован: 2008-03-15
Сообщений: 4,026

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Ух, как мне нравится тема "Беларусь на Евровидении-2014" lol

Offline

#646 2013-12-04 15:27:52

Anna and Song
Участник
Из г.Минск
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 299

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Юрий Д пишет:

Короче, друзья. Плюнул я на все сомнения и опасения и несколько минут назад  взял и позвонил в БТРК. Ну и наконец главное! Сказал им, как такое может быть, что достойной песни на белорусском  вы не увидили не услышали, а в то же время конкурсант с мальтийской песней 2011года у вас в финале?
Эффект был подобен эффекту разорвавшейся бомбы! В замешательстве сказали что перезвонят. Жду.....

БРАВО !!!


Надо срочно что-то менять

Offline

#647 2013-12-04 15:31:28

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Юрий, я очень Вас поддерживаю! И глупости всё это - "не звоните, не пишите - вас потом "заклюёт" СПАМАШ"
Главное быть честным перед собой и своей совестью!
( а про "зорак поуны небасхiл" напеваю со вчерашнего дня smile )

Что-то мне в голову "стукнуло"  yikes  - нет ли у Вас Юрий врзможности записывать на аудио разговоры с оргкомитетом?
(ну на всякий случай)

Редактировался NB (2013-12-04 15:37:00)

Offline

#648 2013-12-04 15:33:22

Nochka
Участник
Из Могилёв, Беларусь
Зарегистрирован: 2012-12-04
Сообщений: 537

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Юрий Д пишет:

Короче, друзья. Плюнул я на все сомнения и опасения и несколько минут назад  взял и позвонил в БТРК. У меня был мобильник одного из организаторов отбора.
Рассказал всё как есть! И о том, что судя по публикациям прессы сайта, якобы не было достойных белорусских песен, хотя были, а коментарии жюри к "Небасхiлу" вы сами слышали.
Ну и наконец главное! Сказал им, как такое может быть, что достойной песни на белорусском  вы не увидили не услышали, а в то же время конкурсант с мальтийской песней 2011года у вас в финале?
Эффект был подобен эффекту разорвавшейся бомбы! В замешательстве сказали что перезвонят. Жду.....

Пусть еще скажут, что никто не в курсе данного нарушения. Такого ЛИЦЕМЕРИЯ еще поискать надо. Такое чувство, что там все в танке сидят: третий день об этом на различных форумах трубят, а они оказывается в замешательстве. Интересно, что же ответят.

Offline

#649 2013-12-04 15:37:36

Skysoul
Участник
Из г. Калуги, Россия
Зарегистрирован: 2008-03-15
Сообщений: 4,026

Re: Беларусь на Евровидении 2014

А каким образом вообще  определяется легитимность песни?

Offline

#650 2013-12-04 15:39:52

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Юрий Д пишет:

Короче, друзья. Плюнул я на все сомнения и опасения и несколько минут назад  взял и позвонил в БТРК. У меня был мобильник одного из организаторов отбора.
Рассказал всё как есть! И о том, что судя по публикациям прессы сайта, якобы не было достойных белорусских песен, хотя были, а коментарии жюри к "Небасхiлу" вы сами слышали.
Ну и наконец главное! Сказал им, как такое может быть, что достойной песни на белорусском  вы не увидили не услышали, а в то же время конкурсант с мальтийской песней 2011года у вас в финале?
Эффект был подобен эффекту разорвавшейся бомбы! В замешательстве сказали что перезвонят. Жду.....

Тут уже несколько раз спрашивали, где-то зафиксировано, что Гросс выступал именно с этой песней? Видео у кого-то есть? На тот случай, если начнут нагло врать, что он типа другую композицию представлял.
Судя по всему, сам "финалист" до сих пор не в курсе, что пел просроченную песню.

Offline

Подвал доски