#476 2013-12-01 23:51:15

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2014

ontario пишет:

Кстати нет никаких новостей когда выложат все студийки? smile

нет, сейчас все исполнители сами выкладывают на страницах  в соцсетях свои треки, когда на сайте все появятся неизвестно, возможно уже только после НГ, многие исполнители скорее всего будут еще дорабатывать аранжировки!

Offline

#477 2013-12-02 00:16:47

ontario
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-03-07
Сообщений: 2,911

Re: Беларусь на Евровидении 2014

А кого уже есть? Я насчитал только
Гросс,Лоренс и Дидюля,Наполи ну и по Нутекам пока не ясно.Какие то еще есть? roll


tumblr_ninx3dGynB1rrj7jmo1_250.gif

Offline

#478 2013-12-02 00:21:56

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2014

ontario пишет:

А кого уже есть? Я насчитал только Гросс,Лоренс и Дидюля,Наполи ну и по Нутекам пока не ясно.Какие то еще есть? roll

Артем Михаленко еще есть

classface пишет:

Редактировался Дядя Паша (2013-12-02 00:39:32)

Offline

#479 2013-12-02 04:32:47

ontario
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-03-07
Сообщений: 2,911

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Буквально в шоке,хотя даже не очень neutral
Песню Гросса уже пели в 2011 году на Мальте,так что....автор запамятовал что ли или как?


tumblr_ninx3dGynB1rrj7jmo1_250.gif

Offline

#480 2013-12-02 05:41:03

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Ахаха, Пэлинк в своем репертуаре)))) Спамаш тоже! И почему я не удивлен!  smile

Редактировался Дядя Паша (2013-12-02 05:49:56)

Offline

#481 2013-12-02 06:26:06

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,040

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Г О Ц М А Н пишет:
Divi-2 пишет:
Дядя Паша пишет:

Обычная песня у Гросса, ничего необычного не услышал к сожалению! В прошлом году у него заявочка посильнее была!

Вот с этим согласна на все 100%...

Согласен тоже на 100%,эту бы песню сильной вокалистке девушке, но только не парню.

Ну, вот и сбылись пожелания Г О Ц М А На))) Не скажу, что вокал силён, но, ведь Д Е В У Ш К А, тут не поспоришь)))

Ну,  я так понимаю, что один участник уже дисквалифицирован?! Или для СПАМАШа отдельную главу "Правил" отбора срочно напишут??? Ведь члены жюри в ОДИН голос твердили, что выбирают ПЕСтНЮ)))

Появился шанс: Даёшь "Небасхiл" на вакантное место!!!

P.S.
А вообще-то сколько уже раз обсуждали-предлагали (А.Тиханович в т.ч.!), что в жюри отбора не бухгалтера или политики и руководители должны время отсиживать, а, как минимум один ЭКСПЕРТ Евровидения, европейский приглашенный представитель... Ну, или ещё лучше, форумчан наших пригласить - сразу отсеется пласт плагиатчины и ремейщины)))

Редактировался Divi-2 (2013-12-02 06:42:22)


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#482 2013-12-02 06:42:13

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Divi-2, да пофиг им там на просрочку, я больше чем уверен, что в курсе они всего, да и сам Гросс на своей странице заявил, что внимание цитата " эта песня для Белорусского отбора! А там будем думать!")))
Так что никаких дисквалификаций даже не ждите. Этим все и сказано, в случае чего будут менять песню! Логика у них такая: нафига тратить кучу денег и искать свеженький хит, если можно исполнить просрочку от друга Пэлинка!  lol

Редактировался Дядя Паша (2013-12-02 06:43:19)

Offline

#483 2013-12-02 07:01:44

ontario
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-03-07
Сообщений: 2,911

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Ну если даже Нутекам можно будет поменять песню, то проблем быть не должно, но по закону жанра-все они все же не Ланская и мне почему то кажется,сто очередной смены ну народ точно адекватно не перенесет. hmm


tumblr_ninx3dGynB1rrj7jmo1_250.gif

Offline

#484 2013-12-02 07:15:06

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2014

ontario пишет:

Ну если даже Нутекам можно будет поменять песню, то проблем быть не должно, но по закону жанра-все они все же не Ланская и мне почему то кажется,сто очередной смены ну народ точно адекватно не перенесет. hmm

да пофиг народу на это Евровидение))) забот поважнее хватает
у Нутеков хотя бы песня не второсортная и менять они будут ее лишь в том случае, если напишут что-нибудь интереснее.
а вот Гросс больше чем уверен на отборе свой "хит" и будет петь и на это просто закроют глаза, смена будет только в случае победы в отборе!

Offline

#485 2013-12-02 09:11:19

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Это неправильный подход, что наша страна ежегодно меняет песню. sad Если почитать иностранные форумы, то можно узнать, что людей очень раздражает данный "обычай". Что выбрали, с тем и надо ехать.

Offline

#486 2013-12-02 10:18:44

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Друзья! Ну вы и подкинули с утреца информацию......В смысле про Гросса и просроченную песню....Это же ТЕРМОЯДЕРНАЯ БОМБА! yikes Не просто нарушение правил и положений проведения отбора, где чёрным по белому прописано, что песня не должна звучать НИГДЕ до 1-го сентября 2013г., а.........ну просто нет слов...... neutral В данном случае  песня не то что звучала, а звучала от Мальты на ЕВРОВИДЕНИИ!!! Ай да следователи и детективы. Мне кажется, что ontario должен получить медаль форума за раскрытие особо тяжких и злостных преступлений, связанных с отбором ЕВРОВИДЕНИЯ! Это ж что получается. Можно взять любую хорошую песню спетую кем-то ранее, спокойно её выучить, пойти на отбор, спокойно пройти в финал, а потом сменить песню и вуаля....усё в шоколаде tongue  Я понимаю, что наглости и предвзятости полно на отборах, но это уже термомеганаглость..... sad  И лечиться всё это должно только лишь дисквалификацией участника, который такое сделал. Уверен, что данный случай надо широко осветить на форуме, потому как одно дело, что иногда песни конкурсантов похожи на какие-либо известные песни, а другое дело, когда берётся песня уже звучавшая на Евровидении и с ней преспокойно идут на отбор и проходят в финал, попутно заявляя: Да ничего страшного! Мы поменяем пестню! Не волнуйтесь! Эту взяли, чтобы просто в отборе хорошо позвучать и подвинуть в сторону остальных участников.
Уже не один год я на форуме, но такой наглости ещё не видел и не слышал.............. neutral
Предлагаю осветить широко данный случай на других ветках форума, чтобы люди знали, что твориться на белотборе!


di-BXLA.gif

Offline

#487 2013-12-02 10:25:36

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Осветил уже с утра на страничке Гросса и... чудным образом все исчезло из сети, включая конкурсную песню и все комментарии по поводу участия Гросса в отборе))

Offline

#488 2013-12-02 10:34:45

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Дядя Паша пишет:

Осветил уже с утра на страничке Гросса и... чудным образом все исчезло из сети, включая конкурсную песню и все комментарии по поводу участия Гросса в отборе))

Значит поняли, что рыльце в пушку.....и заметают следы.....
Есть у меня одна не совсем хорошая черта, это упёртость smile Многие помнят, как яростно стоял за Лайтов, но сейчас понимаю, что может и слишком усердствовал, т.к. не так уж и всё хорошо у них было, хотя в финал должны были попасть. Но что было, то было....
Здесь же случай другой. Если все будут так откровенно нарушать правила, то зачем вообще проводить какие-либо отборы? И так хватает покровительства, предвзятости и прочего. Но чтобы каверы перепевать на прослушивании и потом с ними в финал......такого ещё не было.... neutral


di-BXLA.gif

Offline

#489 2013-12-02 10:58:24

>ПаВLIKE0_0ЩаВLIKE<
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,382

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Divi-2 пишет:
Г О Ц М А Н пишет:
Divi-2 пишет:

Вот с этим согласна на все 100%...

Согласен тоже на 100%,эту бы песню сильной вокалистке девушке, но только не парню.

Ну, вот и сбылись пожелания Г О Ц М А На))) Не скажу, что вокал силён, но, ведь Д Е В У Ш К А, тут не поспоришь)))

Ну,  я так понимаю, что один участник уже дисквалифицирован?! Или для СПАМАШа отдельную главу "Правил" отбора срочно напишут??? Ведь члены жюри в ОДИН голос твердили, что выбирают ПЕСтНЮ)))

Появился шанс: Даёшь "Небасхiл" на вакантное место!!!

P.S.
А вообще-то сколько уже раз обсуждали-предлагали (А.Тиханович в т.ч.!), что в жюри отбора не бухгалтера или политики и руководители должны время отсиживать, а, как минимум один ЭКСПЕРТ Евровидения, европейский приглашенный представитель... Ну, или ещё лучше, форумчан наших пригласить - сразу отсеется пласт плагиатчины и ремейщины)))

Прокурора надо для белорусского отбора нанять. Правда, я не знаю как там у него с знаниями песен отборов ЕВ.

С Гроссом конечно лоханулись, но я не верю, что для Спамаша как-нибудь не вывернутся sad

Offline

#490 2013-12-02 11:06:15

One Fire
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 2,017

Re: Беларусь на Евровидении 2014

По новым правилам-то как раз нарушение средней степни "злостности". Сейчас же все решается "в зависимости от конкретного случая". Потому и Анук пустили, и Ланскую. Мол, песни кто-то когда-то исполнял, но это не дает им преимущества. Дает ли исполнение в мальтийском отборе преимущество? Я бы сказала, что да, но что придумает ЕВС? Хотя мне как то грустно было бы идти на отбор с тем, что уже в другой стране прокатили)

Offline

#491 2013-12-02 11:07:46

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Юрий Д, я бы Вам настоятельно рекоммендовала в письменной форме где положено отметиться по факту откровенной непорядочности отбора. Что за ерунда, в конце концов? sad

Offline

#492 2013-12-02 11:11:59

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Divi-2 пишет:

Появился шанс: Даёшь "Небасхiл" на вакантное место!!!

А почему бы и нет?! Основная беда нашего брата беларуса - это его безпозвоночность и талерантность....Посадили на стул с торчащим гвоздиком, он кряхтит, но терпит smile приговаривая: а можэ так и трэба? Отсеяли с отбора все песни на белорусском: Можэ так и трэба? Специялисты жэ выбирали!...
И так везде и во всём...
Я уже было успокоился с неудачей Joanna и "Небасхiл", но сейчас, после вопиющего случая с просроченным треком Гросса, раззадорился!
1. А почему блин я должен стесняться и говорить, что "Небасхiл" не достоин отбора? Потому что жюри так решило? Так это же самое жюри преспокойно пропускает исполнителя в финал с ГРУБЕЙШИМ нарушением правил!
2. "Небасхiл" не у кого не был украден или сплагиатен, нигде не звучал, если и похож по мотивам на что-то, то не более, чем все баллады похожи друг на друга.
3. Вокал Яны и сам номер, жюри хвалило (сегодня постараюсь выложить видео с отбора). Нам не было сказано ни одного замечания по поводу исполнения.
4. Песня на белорусском! Сколько раз уже обсуждалось, что давным-давно пора выдвинуть наконец-то от Беларуси, песню на родном языке! Причём последний припев в "Небасхiл" на английском, чтобы европейцы смогли понять смысл и посыл композиции.
5. При подготовки песни, не было использовано эффекта "папиков", "кукол-пупсов", о чём забавно писала Divi-2 smile   Точнее, я имею отношение к Яне, но ни как "папик", а как настоящий родной папа smile
6. Спонсоры у нас есть, никто конечно не будет обвешивать Яну стразами, да оно и не надо совершенно, т.к. на качество звука и вокала, камни не влияют! Но подготовить сценический номер. костюмы и тд., будет за что.
7. Номер у нас почти готов! Есть интереснейшая фишка в виде Терменвокса. Игра на нём выглядит очень зрелищно и я уверен, что это понравится Европе.
8. Песня доработана по вокалу, есть кульминация с выходом на высокие ноты
9. Joanna молодая (21год), миловидная девушка, с большим кстати опытом выступлений в Европе (мы часто ездили в Голландию и Германию на Рождественские концерты)
Можно много ещё чего написать....Кто-то скажет: НЕСКРОМНО, обнаглел Юрий Д, сам себя рекламирует. Но мне уже всёравно.... Какую бы я наглость не проявлял, вся она меркнет перед наглостью тех, кто выставляет на отбор просроченные песни!
Да и не наглость у меня......Хочется, чтобы Беларусь наконец-то достойно и не стыдно и на своём РОДНОМ языке, прозвучала на Евровидении.
Короче, кому не безразличен вопль моего сердца, поддержите всё выше написанное!


di-BXLA.gif

Offline

#493 2013-12-02 11:25:26

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,716
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Юрий Д,  поддерживаю!!!
Все рассчитано на молчаливое согласие???  Давайте побуяним!!!  )))


---

Offline

#494 2013-12-02 11:28:26

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Юрий Д пишет:

Короче, кому не безразличен вопль моего сердца, поддержите всё выше написанное!

Поддерживаю!

Гросса знать не знаю, ни разу не слышала (хотя уже 2 года живу в Беларуси), но не в этом дело.
Нагло и грубо нарушены правила, и здесь однозначно - дисквалификация должна быть.

Юрий, обязательно обращайтесь письменно в Оргкомитет.
Тем более, что у Вас - авторская песня, и на белорусском, по-моему, подобных заявок пратически не бывает в отборах. Ваша песня заслуживала финала.

Редактировался Big Тигра (2013-12-02 12:57:27)

Offline

#495 2013-12-02 11:58:54

>ПаВLIKE0_0ЩаВLIKE<
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,382

Re: Беларусь на Евровидении 2014

наивные люди пытаются доюиться справедливости в белорусском отборе smile Лайтсаундам-то оно удалось, но в итоге и они проигравшими оказались

Offline

#496 2013-12-02 12:12:28

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2014

El Gato Marinero пишет:

наивные люди пытаются доюиться справедливости в белорусском отборе smile Лайтсаундам-то оно удалось, но в итоге и они проигравшими оказались

Если совсем не бороться, то все эти отборы, да и весь форум совершенно бесполезны! С Лайтами было по-другому, в данном же случае с просроченной песней, вопиющее нарушение правил! Это говорит лишь о том, что наглость настолько запредельная, что просто берётся хорошая песня апробированная на Евровидение и с ней преспокойно поётся на прослушивании, а жюри спокойно проводит всё это безобразие в финал....
Случай уникальный и требует разбирательства. Это уже не гвоздик, традиционно торчащий из белорусского стула, а здоровенный шиферный гвоздь yikes  Не заметить его невозможно!
Речь не о том, кто непосредственно поедет представлять страну на Евровидение. Перебороть эти силы практически невозможно, да и не нужно, особенно вспомнив печальный опыт Лайтов...
Речь за МЕСТО, нагло занятое в финале! Финал будет транслироваться по TV, его многие смотрят и он не является местом, где исполняют ремейки и каверы. К тому же многие ждут, когда в конце-концов на нём прозвучит песня на белорусском языке!


di-BXLA.gif

Offline

#497 2013-12-02 12:25:01

>ПаВLIKE0_0ЩаВLIKE<
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,382

Re: Беларусь на Евровидении 2014

хм, вы всерьез считаете что кто-то у нас в жюри (да и вдругих странах) смотрит отборы всяких Мальт. Нарушение конечно есть, песню надо снимать, но я уверен что нам скажут, что спамашевцы и Гросс тут ни при чем, они ничего не знали, автор песни их обманул, и песню дадут заменить

Offline

#498 2013-12-02 12:35:03

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2014

El Gato Marinero пишет:

хм, вы всерьез считаете что кто-то у нас в жюри (да и вдругих странах) смотрит отборы всяких Мальт. Нарушение конечно есть, песню надо снимать, но я уверен что нам скажут, что спамашевцы и Гросс тут ни при чем, они ничего не знали, автор песни их обманул, и песню дадут заменить

В Ю-туб "забить" название и посмотреть результат не могли спамашевцы прежде чем зарубежный хит задорого покупать??? Не бесплатно же товарищ иностранный им своё творение отдал?

Offline

#499 2013-12-02 12:39:28

>ПаВLIKE0_0ЩаВLIKE<
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,382

Re: Беларусь на Евровидении 2014

NB пишет:
El Gato Marinero пишет:

хм, вы всерьез считаете что кто-то у нас в жюри (да и вдругих странах) смотрит отборы всяких Мальт. Нарушение конечно есть, песню надо снимать, но я уверен что нам скажут, что спамашевцы и Гросс тут ни при чем, они ничего не знали, автор песни их обманул, и песню дадут заменить

В Ю-туб "забить" название и посмотреть результат не могли спамашевцы прежде чем зарубежный хит задорого покупать??? Не бесплатно же товарищ иностранный им своё творение отдал?

Да я к тому, что жюристы могут не знать. А спамашевцы наверняка знали, но будут играть из себя обманутых и обиженных

Offline

#500 2013-12-02 12:47:42

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,040

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Тигра-Кошка пишет:
Юрий Д пишет:
Divi-2 пишет:

Короче, кому не безразличен вопль моего сердца, поддержите всё выше написанное!

Тигра-Кошка, Divi-2 ЭТОГО не пишет, будьте впредь внимательнее, а то ещё придут ко мне "люди в чёреном" cool ,
- т.с., "ни за что" повЯжут и уведут под бЕлы рУченьки)))
И сердце моё не вопИт, а аритмично возмущается и сопереживает...
Действительно, неприятная ситуация, но, я тоже уверена, что СПАМАШ отмажется, увы...


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

Подвал доски