#2651 2014-01-13 12:23:15

Granada
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-13
Сообщений: 11

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Да и заметьте: Макс Лоренс и ДиДюЛя о творческой составляющей нигде и не говорят (мол "наш номер лучше, мы круче" и т.д.), претензии чисто организационные.

Offline

#2652 2014-01-13 12:27:22

Nochka
Участник
Из Могилёв, Беларусь
Зарегистрирован: 2012-12-04
Сообщений: 537

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Granada, Вы поймите, что есть правило. Да, пусть оно вызывает много вопросов, но оно есть, и думаю все были с ним ознакомлены. Почему артисты не возмутились этому пунктику до финала??? Меня тоже сначала возмутил результат, мне казалось, что мнение зрителей должно быть решающим. Но когда я узнала, что БТРК все хитро прописала в правилах, то смирилась. Тем более ТЕО очень даже неплохой вариант. Единственное, я все же считаю, что голоса зрителей и жюри должны объявляться одновременно - это будет наиболее честно, и будет вызывать меньше вопросов.

Редактировался Nochka (2014-01-13 12:52:45)

Offline

#2653 2014-01-13 12:29:21

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2014

М-да...Без разборок ни один финал не проходит smile  А кто-то говорит, что белорусы не горячие парни! wink Ещё как горячие в плане Евровидения. cool


di-BXLA.gif

Offline

#2654 2014-01-13 12:31:21

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

AiD пишет:

РИЦ, все уже за три года Ваших разоблачений поняли, что Спамаш это круче Масонского ордена и Cosa Nostra вместе взятых. Не надо крутить эту пластинку снова и снова. Прошу еще раз.

Поддерживаю!

Anna and Song пишет:

А вы не думаете, что голоса народа - это хорошая работа фанатов Лоренса???  400 человек по 20 звонков. Так что можно и тут вопрос жирный ставить..... Давайте не искать подвоха нигде!!! Тео едет и он достоин !!!

Вот! Об этом я тоже писала ранее. За Лоренса, Нутеков, Наполи - голосовали в основном их фанаты, за тех, кто совсем мало голосов - исключительно знакомые и родственники. Голосование жюри позволяет получить более-менее объективную картину. В этом году все очень объективно получилось, и прозрачно!!

www пишет:

cool Браво, Беларусь! И огромная благодарность жюри. Не прошляпили, не повелись на серость иностранщины.
Талантливый парень. Хит от Беларуси, харизма Юрия Ващука, приятный тембр голоса налицо. А уникальный, сильнейший голос разве нужен для Евровидения, Евровидению?
Очень надеюсь, что номер не испортят чем-нибудь. Готово уже все, как и у Лайтов.)
Жду хорошего места.

Как хорошо, что в этот раз наши мнения с www совпали smile

Offline

#2655 2014-01-13 12:41:53

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Да, еще забыла написать по поводу фанатского голосования.
Если бы с 1 телефона учитывался только 1 голос, то уверена, что резуьтат был бы иным, Лоренс и Нутеки (или наполи, уже не помню) вряд ли были бы на высоте.

Поэтому неправильно говорить, что 1 голос жюри типа нивелирует тысячи голосов телезрителей. Это неправда! Жюри всего лишь нивелирует голоса фанатов.

Редактировался Big Тигра (2014-01-13 12:42:51)

Offline

#2656 2014-01-13 12:43:29

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,691
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Мне нравится и исполнитель и песня. Про фокусы жюри я уже забыла.
Поддерживаю, что Лоренс с Дидюлей зря объявили "войну".  Плохой мир лучше хорошей войны.


---

Offline

#2657 2014-01-13 13:08:01

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,303

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Ну я послушала несколько раз. В общем, изменила мнение - не смертельно. Сначала вообще отвращение было, а сейчас поняла, что не все так плохо. Главное теперь пусть не испортят ничего, не надо ошибок лайтов повторять.


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#2658 2014-01-13 13:19:58

Anna and Song
Участник
Из г.Минск
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 299

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Я немного не понимаю роль Дидюли в номере Лоренса..........Он всего лишь имитирует игру на гитаре, что напрягает. Зачем он там был нужен ?  Можно было просто объявить, что гитарная партия в треке прописана  Дидюлей.


Надо срочно что-то менять

Offline

#2659 2014-01-13 13:27:41

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Anna and Song пишет:

Я немного не понимаю роль Дидюли в номере Лоренса..........Он всего лишь имитирует игру на гитаре, что напрягает. Зачем он там был нужен ?  Можно было просто объявить, что гитарная партия в треке прописана  Дидюлей.

Точно так же была прописана скрипка Эдвина Мартона в победной песне Билана, и партия Эндрю Ллойда Уэббера в песне Джэйд на рояле, Рыбак в своем номере тоже всего лишь имитировал игру на скрипке Страдивари... примеров масса и что?
Можно еще цимбалы Винниковой вспомнить)))

Редактировался Дядя Паша (2014-01-13 13:32:40)

Offline

#2660 2014-01-13 13:33:46

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Дядя Паша пишет:
Anna and Song пишет:

Я немного не понимаю роль Дидюли в номере Лоренса..........Он всего лишь имитирует игру на гитаре, что напрягает. Зачем он там был нужен ?  Можно было просто объявить, что гитарная партия в треке прописана  Дидюлей.

Точно так же была прописана скрипка Эдвина Мартона в победной песне Билана, и партия Эндрю Ллойда Уэббера в песне Джэйд на рояле, Рыбак в своем номере тоже всего лишь имитировал игру на скрипке Страдивари... примеров масса и что?

Всё правильно. Правда есть один нюанс...Непонятно, почему ДиДюЛя не прописал виртуозное соло на акустической гитаре....Слушался тогда бы трек намного интересней! А так действительно его участие в сценическом номере немного статичное.


di-BXLA.gif

Offline

#2661 2014-01-13 13:35:10

Anna and Song
Участник
Из г.Минск
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 299

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Да ничего. Посто мне это категорически не нравится.Стоит как пень(( извините за сравнение((

Редактировался Anna and Song (2014-01-13 13:36:01)


Надо срочно что-то менять

Offline

#2662 2014-01-13 13:38:11

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Посмотрела на фото в подписи Юрия Д, и поняла, насколько далека не то что от реальности, а даже от фото картинка которую мы видим на ТВ.
Даже платье Яны, которое совсем не смотрелось на экране, на фото выглядит по другому.

Offline

#2663 2014-01-13 13:43:19

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Anna and Song пишет:

А вы не думаете, что голоса народа - это хорошая работа фанатов Лоренса???  400 человек по 20 звонков. Так что можно и тут вопрос жирный ставить..... Давайте не искать подвоха нигде!!! Тео едет и он достоин !!!

Да, кстати, совсем необязательно 400, поскольку 1 человек мог голосовать с нескольких телефонов. При таком раскладе даже 50-100 человек может в реале оказаться проголосовавших.

Offline

#2664 2014-01-13 13:46:43

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Тигра пишет:

Посмотрела на фото в подписи Юрия Д, и поняла, насколько далека не то что от реальности, а даже от фото картинка которую мы видим на ТВ.
Даже платье Яны, которое совсем не смотрелось на экране, на фото выглядит по другому.

Я вам даже больше скажу, не только картинка отличается, но и в целом восприятие песни и номера при просмотре по ТВ и из зрительного зала. Я даже готов поверить в то, что тот, кто находился в студии во время выступления Ващука был в восторге от его выступления, т.к. там совсем другая энергетика, даже самая серая песня воспринимается как шедевр за счет объемного звука и прочих тонкостей! Но Евровидение все же телевизионный конкурс, даже членам жюри я бы рекомендовал при оценке смотреть конкурс не из зала, а по ТВ, т.к. разница очень большая!

Редактировался Дядя Паша (2014-01-13 13:48:25)

Offline

#2665 2014-01-13 14:06:06

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Тигра пишет:

Посмотрела на фото в подписи Юрия Д, и поняла, насколько далека не то что от реальности, а даже от фото картинка которую мы видим на ТВ.
Даже платье Яны, которое совсем не смотрелось на экране, на фото выглядит по другому.

М-да...есть такое дело! Причём следует заметить, что фото обыкновенное, не фотошопленное, просто обрезанное. Мы когда приехали с съёмок и посмотрели видео, то пережили лёгкий шок yikes  На видео Яна выглядит так, словно резко набрала килограмм 15-20 smile  Не понимаю почему так....Я знаю, что камера прибавляет пару килограмм, но тут камера накинула сразу пару десятков кило hmm  К тому же страшно увеличила рост. При Яниных 176см., на видео кажется, что она баскетболистка с не менее 210см. роста wink
Не знаю почему так...я не силён в видео, но мне кажется, что каждому артисту нужны разные ракурсы съёмки! Это как индивидуальные настройки микрофона. В данном случае, видеосъёмки были заточены под очень худеньких артистов с очень малым ростом. Не в обиду, но Нутеки в реальной жизни по весу и росту, словно мальчишки, а на видео выглядят отлично. Очень худенькие и невысокие вокалистки в Napoli. они тоже отлично выглядят на видео.
Кстати, основную съёмку вела камера, которая ездила по рельсах снизу и та, что стояла на штативе по центру. Поэтому и происходило раздувание размеров и роста тех, кто был не сильно худым и был ростом выше среднего.
худенькие артисты невысокого роста, при таких ракурсах съёмки выглядели хорошо.
Ещё были моменты по акцентам съёмки. Скажем у нас в минусе играет Терменвокс, а на видео показывается клавишник. Такие нестыковки были почти во всех номерах! Что бы их избежать, надо было расписать каждый номер по желаемым акцентам и ракурсам съёмки. Поэтому то и видео с евро-съёмок евровидения, смотрятся гораздо интересней и красивее.


di-BXLA.gif

Offline

#2666 2014-01-13 14:19:52

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Дядя Паша пишет:
Тигра пишет:

Посмотрела на фото в подписи Юрия Д, и поняла, насколько далека не то что от реальности, а даже от фото картинка которую мы видим на ТВ.
Даже платье Яны, которое совсем не смотрелось на экране, на фото выглядит по другому.

Я вам даже больше скажу, не только картинка отличается, но и в целом восприятие песни и номера при просмотре по ТВ и из зрительного зала. Я даже готов поверить в то, что тот, кто находился в студии во время выступления Ващука был в восторге от его выступления, т.к. там совсем другая энергетика, даже самая серая песня воспринимается как шедевр за счет объемного звука и прочих тонкостей! Но Евровидение все же телевизионный конкурс, даже членам жюри я бы рекомендовал при оценке смотреть конкурс не из зала, а по ТВ, т.к. разница очень большая!

Так они так и делают! Юра выступил отлично! К тому же у него идеальные параметры по росту-весу. Он и не высокий сильно и не низкий. Не худой и не полный. Хорошо смотрится при любых параметрах съёмки. Поёт очень чисто! Кажется местами, что плюс идёт. Только над дыханием ему надо работать. Очень тяжело так выплясывать и держать дыхание.
Кстати наш Небасхiл, зал воспринял очень хорошо. Многие потом подходили и высказывали одобрение за песню на белорусском и исполненную на живо. Вторая белорусскоязычная песня в исполнении  Ауры, к сожалению шла под плюс....
Ещё момент. Сёстры близнецы из номера Свитеров, в реальной жизни смотрятся просто улётно!!! Девчонки очень высокие, красивые. Когда ходили по студии, все мужики делали так: tongue  Посмотрите как они смотрятся на видео! Если Яна выглядит как буд-то в ней 210см. роста, то они на все 2.5метра смотрятся smile  Вот такие искажения получаются....
По звуку. Был он неплохим. При прогонах было много проколов, то свистнут микрофоны, то не включатся, то было даже так, что какая-то частота охраны влезла в микрофоны. Но во время финала, всё нормализовалось и было хорошо. Ну разве, что микрофоны немного подсвистывали, что впрочем было на пользу и говорило о том, что поётся в живую.


di-BXLA.gif

Offline

#2667 2014-01-13 14:31:27

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Доза пишет:
NB пишет:

Пожалуйста, не сочтите за офф.  smile
В качестве более детального знакомства с победителем белорусского евроотбора - один из выпусков программы "Наперад у мiнулае"
Ведущий и автор аранжировки - Юрий Ващук, исполнитель - Макс Лоренс.
Мне ооочень понравился результат их совместной работы.

Еще больше стала уважать Ващука. И культуру народа чтит и в профессии своей мастер.

Спасибо за видео, я тоже еще больше стала уважать Ващука.
Он как никто достоин поехать на Евро. Ведь оказывается и в этом отборе несколько песен были его, и в прошлые годы.

И как-то совсем нехорошее ощущение появилось к Максу Лоренсу, после того как прочитала его "петицию" к президенту.
Сразу почему то вспомнилась (может и не к месту) народная мудрость "друзья познаются не в беде, а в радости"

Offline

#2668 2014-01-13 14:35:50

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

EUROnatalie пишет:

В этом видео в начале такая потрясающая музыка играет! Вы представляете, если бы что-нибудь похожее на Евровидение от Беларуси отправить? Была бы фантастика))

Да, музыка действительно обалденная, интересно это из какой то народной песни или откуда?

Offline

#2669 2014-01-13 14:39:15

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Granada пишет:

Да и заметьте: Макс Лоренс и ДиДюЛя о творческой составляющей нигде и не говорят (мол "наш номер лучше, мы круче" и т.д.), претензии чисто организационные.

Может они понимают,что именно по творческой составляющей перевес в данной ситуации на стороне Юрия?
Свои "чисто организационные претензии" можно было скромнее выражать.

Offline

#2670 2014-01-13 14:41:11

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Тигра пишет:
EUROnatalie пишет:

В этом видео в начале такая потрясающая музыка играет! Вы представляете, если бы что-нибудь похожее на Евровидение от Беларуси отправить? Была бы фантастика))

Да, музыка действительно обалденная, интересно это из какой то народной песни или откуда?

Я думаю, что это точно что-то народное белорусское в отличной аранжировке Юрия Ващука. smile

Пы.сы.: выпусков программы "Наперад у минулае" уже более 60-ти, а соответсвенно более 60 белорусских народных песен, аранжированных и записаных Юрием Ващуком.

Редактировался NB (2014-01-13 14:52:53)

Offline

#2671 2014-01-13 14:49:59

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Дядя Паша пишет:

Владимир Максимков (http://buff.ly/1fp8YRO) подготовил подробный план для Тео и его команды!

ХУЖЕ программы с трудом можно представить. Человек, который с Евровидением напрямую работал только в 2004 году, абсолютно непонимает его нынешних тенденций. Одна гигантомания из которой будет пустой пшик, даже если у кого-то найдутся миллионы на ветер для ее выполнения.

Offline

#2672 2014-01-13 14:55:54

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Из обращения Лоренса и Дидюли:

Члены жюри открыто пренебрегли мнением народа, который посчитал именно наш дуэт достойным представлять Беларусь на европейском конкурсе в Дании. Мнение тысяч голосовавших людей просто не было учтено
Читать полностью:  http://news.tut.by/culture/382144.html

Так уж и тысяч? 8746 у Лоренса и 5088 у Тео. При этом у Лоренса есть фанаты, а Дидюля знаменит, и некоторые скорее всего голосовали за его практически единственное известное имя в отборе.
Юрий Ващук же не на слуху, так что его 5088 голосов означают, что он действительно зацепил публику. Я, кстати, голосовала за Тео. Очень не хотелось бы, чтобы произошла смена артиста. Это ни к чему хорошему не приведет  neutral

Offline

#2673 2014-01-13 15:03:30

Anna and Song
Участник
Из г.Минск
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 299

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Andy пишет:
Дядя Паша пишет:

Владимир Максимков (http://buff.ly/1fp8YRO) подготовил подробный план для Тео и его команды!

ХУЖЕ программы с трудом можно представить. Человек, который с Евровидением напрямую работал только в 2004 году, абсолютно непонимает его нынешних тенденций. Одна гигантомания из которой будет пустой пшик, даже если у кого-то найдутся миллионы на ветер для ее выполнения.

Да вообще очень странная программа( По-моему, это своего рода некрасивый подкол в сторону Юрия.


Надо срочно что-то менять

Offline

#2674 2014-01-13 15:36:26

Alisonka
Участник
Из Belarus
Зарегистрирован: 2007-11-23
Сообщений: 472

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Кстати, представитель наш твиттер завел - https://twitter.com/teo_vashchuk

Писал сегодня "Кстати, песня "Cheesecake" ещё не окончательная, у меня есть право на её замену"

Offline

#2675 2014-01-13 15:42:22

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Alisonka пишет:

Кстати, представитель наш твиттер завел - https://twitter.com/teo_vashchuk

Писал сегодня "Кстати, песня "Cheesecake" ещё не окончательная, у меня есть право на её замену"

Нууу... началОсь mad (((

P.S. Может, там Паулинк сегодня в СПАМАШ на чаёк с бальзамчиком заехал?!

Редактировался Divi-2 (2014-01-13 15:46:03)


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

Подвал доски