#2251 2013-05-24 00:19:58

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,718

Re: ФИНАЛ-2013

Да, еще можно допустить, что Дания не выиграла как голосование жюри так и телевоутинг. Тогда, опять же, я прекрасно понимаю EBU.

А, все, простите, наврал) Ситце написал, что не будет детальных результатов по каждой стране. Обычные результаты мы получим)

Редактировался marvin (2013-05-24 00:22:04)

Offline

#2252 2013-05-24 00:35:43

мозаичный даун
Забанен
Из The City of Dis
Зарегистрирован: 2013-02-07
Сообщений: 2,971
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Дима пишет:

откуда такая уверенность?)) от грин рума до сцены примерно 30 секунд ходьбы (если через дырку в стене то примерно 5 smile ) и все в одном здании находилось)))) уж поверьте тому кто там провел все полуфиналы и финал))

oooppss… yikes ошибочка )) у меня сложилось такое впечатление, потому что на видео с репетиций участники перемещались между ареной и соседним зданием по такому пластиковому "тоннелю". я почему-то был уверен, что и грин-рум в нём же…

Offline

#2253 2013-05-24 01:18:23

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: ФИНАЛ-2013

Миракель Щарлекович пишет:
Дима пишет:

откуда такая уверенность?)) от грин рума до сцены примерно 30 секунд ходьбы (если через дырку в стене то примерно 5 smile ) и все в одном здании находилось)))) уж поверьте тому кто там провел все полуфиналы и финал))

oooppss… yikes ошибочка )) у меня сложилось такое впечатление, потому что на видео с репетиций участники перемещались между ареной и соседним зданием по такому пластиковому "тоннелю". я почему-то был уверен, что и грин-рум в нём же…

в одном здании с прессцентром были гримерки, комната отдыха делегаций и шоудеск. коридором эта зона соединялась с прессзалом, с выходом к автобусам и к выходу в туннель в арену. сразу за туннелем коридор из которого 2 пути - бэкстейдж и сцена, и проходил коридор прямо через грин рум. после гринрума артисты кто на сцену попадают в комнатку звуковиков и оттуда дверь на сцену.... спускаются со сцены в направлении коридора бэкстейджа и идут в грин рум...


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#2254 2013-05-24 01:29:34

мозаичный даун
Забанен
Из The City of Dis
Зарегистрирован: 2013-02-07
Сообщений: 2,971
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

yikes короче, не понятно "кто на ком стоял"… big_smile

Offline

#2255 2013-05-24 02:36:10

Вронский
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-22
Сообщений: 90

Re: ФИНАЛ-2013

Gulusha пишет:

странная система....получается что песня занявшая 6 место у зрителей и 6 место у жюри (как в случае в Данией) автоматом выскакивает на 1-е место? это же нелогично.

Почему автоматом?
С тем же успехом она может остаться и без очков вообще.
Это как остальная фишка ляжет.

Offline

#2256 2013-05-24 02:38:36

Вронский
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-22
Сообщений: 90

Re: ФИНАЛ-2013

Gulusha пишет:

я просто привела пример... что случайная позиция любой страны может поднять ее на первое место....

Может! Максимальный теоретический апофеоз для первого места - 12 место у зрителей  и 13-е у жюри.

Offline

#2257 2013-05-24 02:51:17

Вронский
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-22
Сообщений: 90

Re: ФИНАЛ-2013

Shy пишет:

Почитали правила и подсчитали с калькулятором и вышел ноль что ли?  smile

Похоже на то. И в этом случае Россия действительно может обидиться, что ее обидили пара персонажей из жюри. Ладно бы, народ - тут никак не повлиять. А жюри?
Какие отношения с вашей страной можно иметь, если вы даже 5 человек построить не можете.

Offline

#2258 2013-05-24 02:59:24

Вронский
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-22
Сообщений: 90

Re: ФИНАЛ-2013

marvin пишет:

А, все, простите, наврал) Ситце написал, что не будет детальных результатов по каждой стране. Обычные результаты мы получим)

И там, по традиции, Дания выиграет несколько очков у Азербайджана (у телезрителей).

Offline

#2259 2013-05-24 09:50:22

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Вронский пишет:

Какие отношения с вашей страной можно иметь, если вы даже 5 человек построить не можете.

хм... это уже как-то слишком нагло
После подобных заявлений (я имею в виду не здесь на форуме, а из уст чиновников, шоуменов российских и пр), естественно, в оргкомитете Евро вполне может сложится мнение, что Россия строит все страны СНГ, требуя балллы.
Какая то доля правды в этом есть, честно говоря.
Слишком нагло звучат в этом году все требования России. Да, у Дины великолепный голос, и она очень сама приятная, вызывает симпатию ее внутренняя доброта. Но она явно не победитель с такой искусственно-пафосно-тошнотворной песне "возьмемся за руки, друзья".

И вполне допускаю что кому-то из азербайджанского жюри не понравилось ее песня и номер, и он поставил ее низко. Не понимаю, почему они должны оправдываться (сссори за повтор). Ведь "ноль - это результат именно новой системы подсчета.

Для меня уже очевидно, что и по зрителям и по жюри победил Азербайджан (и опубликованные результаты никак не повлияют на мое мнение).
и так при всех свислоплясках с голосами именно эта страна получила больше всех 12 от других стран!

Редактировался Big Тигра (2013-05-24 10:24:34)

Offline

#2260 2013-05-24 10:41:40

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,261

Re: ФИНАЛ-2013

Тигра-Кошка пишет:

Для меня уже очевидно, что и по зрителям и по жюри победил Азербайджан (и опубликованные результаты никак не повлияют на мое мнение).
и так при всех свислоплясках с голосами именно эта страна получила больше всех 12 от других стран!

Охлол. Обожаю реваншизмы.
По этой замечательной логике, по затратам и очкам во Второй Мировой победила Германия с союзниками. Именно у этой страны меньше потерь, и она больше всех захватила.
И опубликованная история никак не должна влиять на ваше мнение. big_smile

Offline

#2261 2013-05-24 10:46:30

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

ALeM пишет:
Тигра-Кошка пишет:

Для меня уже очевидно, что и по зрителям и по жюри победил Азербайджан (и опубликованные результаты никак не повлияют на мое мнение).
и так при всех свислоплясках с голосами именно эта страна получила больше всех 12 от других стран!

Охлол. Обожаю реваншизмы.
По этой замечательной логике, по затратам и очкам во Второй Мировой победила Германия с союзниками. Именно у этой страны меньше потерь, и она больше всех захватила.
И опубликованная история никак не должна влиять на ваше мнение. big_smile

Не считаю нужным комментировать мнение человека, который сравнивает победу и баллы на Евровидении с числом погибших людей в войне.

"к терапевту!"

Offline

#2262 2013-05-24 10:55:07

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Тигра-Кошка пишет:
Вронский пишет:

Какие отношения с вашей страной можно иметь, если вы даже 5 человек построить не можете.

хм... это уже как-то слишком нагло
После подобных заявлений (я имею в виду не здесь на форуме, а из уст чиновников, шоуменов российских и пр), естественно, в оргкомитете Евро вполне может сложится мнение, что Россия строит все страны СНГ, требуя балллы.
Какая то доля правды в этом есть, честно говоря.
Слишком нагло звучат в этом году все требования России. Да, у Дины великолепный голос, и она очень сама приятная, вызывает симпатию ее внутренняя доброта. Но она явно не победитель с такой искусственно-пафосно-тошнотворной песне "возьмемся за руки, друзья".

И вполне допускаю что кому-то из азербайджанского жюри не понравилось ее песня и номер, и он поставил ее низко. Не понимаю, почему они должны оправдываться (сссори за повтор). Ведь "ноль - это результат именно новой системы подсчета.

Для меня уже очевидно, что и по зрителям и по жюри победил Азербайджан (и опубликованные результаты никак не повлияют на мое мнение).
и так при всех свислоплясках с голосами именно эта страна получила больше всех 12 от других стран!

Ой, ну вот это вообще меня убило. Если исходить из вашей логики, искусственность и пафосность присутствует у 95 процентов песен. Прям у Украины и Азербайджана, входящих в тройку лучших, и при всей моей любви - сахара, соплей и пафоса попросту не было! Не смешите. Уж коль пинаете за пафос, так в пример приводите страны, у которых его не было. А то смешно как-то за это на Дину наезжать.

Редактировался ARMAN (2013-05-24 10:56:27)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2263 2013-05-24 11:02:30

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,261

Re: ФИНАЛ-2013

Тигра-Кошка пишет:
ALeM пишет:
Тигра-Кошка пишет:

Для меня уже очевидно, что и по зрителям и по жюри победил Азербайджан (и опубликованные результаты никак не повлияют на мое мнение).
и так при всех свислоплясках с голосами именно эта страна получила больше всех 12 от других стран!

Охлол. Обожаю реваншизмы.
По этой замечательной логике, по затратам и очкам во Второй Мировой победила Германия с союзниками. Именно у этой страны меньше потерь, и она больше всех захватила.
И опубликованная история никак не должна влиять на ваше мнение. big_smile

Не считаю нужным комментировать мнение человека, который сравнивает победу и баллы на Евровидении с числом погибших людей в войне.

"к терапевту!"

Это лишь пример попыток пересмотра общепризнанных итогов. Кстати, не мной придуманный smile
Вам тоже оставаться обаятельной и привлекательной smile

Offline

#2264 2013-05-24 11:04:12

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: ФИНАЛ-2013

Вронский пишет:
Shy пишет:

Почитали правила и подсчитали с калькулятором и вышел ноль что ли?  smile

Похоже на то. И в этом случае Россия действительно может обидиться, что ее обидили пара персонажей из жюри. Ладно бы, народ - тут никак не повлиять. А жюри?
Какие отношения с вашей страной можно иметь, если вы даже 5 человек построить не можете.

)))))))))))))))

самому не смешно?!

да обижайтесь сколько вам лезет tongue  tongue  tongue  tongue
на обиженных воду возят, гласит рус.пословица smile

пы.сы. а русское жюри, я так понимаю, прально построили wink 1 бал и 0 балов братьям-славянам   lol


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#2265 2013-05-24 11:34:53

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

ARMAN пишет:

Ой, ну вот это вообще меня убило. Если исходить из вашей логики, искусственность и пафосность присутствует у 95 процентов песен. Прям у Украины и Азербайджана, входящих в тройку лучших, и при всей моей любви - сахара, соплей и пафоса попросту не было! Не смешите. Уж коль пинаете за пафос, так в пример приводите страны, у которых его не было. А то смешно как-то за это на Дину наезжать.

Не было пафоса у Дании, Нидерландов, Греции, Венгрии, да вообще-то на этом Евро как раз таки у БОЛЬШИНСТВА, выступающих стран.

Offline

#2266 2013-05-24 11:38:22

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

В том числе и у Украины и Азербайджана.
По моему песня из разряда "за мир во всем мире", "возьмемся за руки друзья" была только у России на этот раз.

Я только такой пафос имела в виду в своем посте.

Редактировался Big Тигра (2013-05-24 11:38:55)

Offline

#2267 2013-05-24 11:42:58

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Тигра-Кошка пишет:
ARMAN пишет:

Ой, ну вот это вообще меня убило. Если исходить из вашей логики, искусственность и пафосность присутствует у 95 процентов песен. Прям у Украины и Азербайджана, входящих в тройку лучших, и при всей моей любви - сахара, соплей и пафоса попросту не было! Не смешите. Уж коль пинаете за пафос, так в пример приводите страны, у которых его не было. А то смешно как-то за это на Дину наезжать.

Не было пафоса у Дании, Нидерландов, Греции, Венгрии, да вообще-то на этом Евро как раз таки у БОЛЬШИНСТВА, выступающих стран.

Да, у тех кого вы перечислили его не было.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2268 2013-05-24 11:44:42

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

www пишет:
Тигра-Кошка пишет:

... Да, у Дины великолепный голос, и она очень сама приятная, вызывает симпатию ее внутренняя доброта. Но она явно не победитель с такой искусственно-пафосно-тошнотворной песне "возьмемся за руки, друзья"....

О как. Пела Гарипова очень органично, душевность идет от песни. До последнего слова во время прослушивания, я думаю, да мне понятно из предыдущих постов, Вы не понимаете, на слух не все понимают до каждого слова. Прочитали перевод и все. Мелодия все равно красивая. Нельзя найти ничего из соринки, тем более болельщице за песню от Беларуси, песня которой была подана очень погрешно.

Ты что то попутала (как обычно), больше всего мне понравились Азербайджан, Дания, Черногория, Греки, Украина ну и многие другие.
Я бы кого-то из этих стран хотела бы видеть в победителях, Дания меня вполне устраивает, хотя не сомневаюсь, что настоящим победителем - по голосам зрителей - стал Азербайджан.

Насчет Беларуси - разумеется, хотелось чтобы собственная страна прошла в финал.

Редактировался Big Тигра (2013-05-24 11:47:58)

Offline

#2269 2013-05-24 11:45:38

мозаичный даун
Забанен
Из The City of Dis
Зарегистрирован: 2013-02-07
Сообщений: 2,971
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

всё нормально было с пафосом в песне 'What If'. другое дело, что от России песня с таким месседжем была верхом лицемерия. sad

Редактировался мозаичный даун (2013-05-24 11:46:11)

Offline

#2270 2013-05-24 11:47:27

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Тигра-Кошка пишет:

В том числе и у Украины и Азербайджана.
По моему песня из разряда "за мир во всем мире", "возьмемся за руки друзья" была только у России на этот раз.

Я только такой пафос имела в виду в своем посте.

Пафос бывает разным. У Украины и Азербайджана он лился рекой, причем как и перебор с приторностью. Номер Дины визуально менее слащав и это факт. Нельзя только по содержанию песни говорить о пафосе, можно даже пафосный зачин преподнести более сдержанно и не вульгарно. Так вот, лично я считаю, что российский номер отличался тем, что не имел особой мишуры и брал исключительно вокалом исполнительницы. Не говорю, что это лучше или хуже, просто констатирую факт. Да, мне номера тройки лучших и выступления понравились больше, но это не означает, что я буду придираться таким туманным способом к номеру России, и уж тем более обвинять ее в пафосе на фоне более пафосных любимчиков. Как то так...


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2271 2013-05-24 11:49:18

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Миракель Щарлекович пишет:

всё нормально было с пафосом в песне 'What If'. другое дело, что от России песня с таким месседжем была верхом лицемерия. sad

С этим тоже не поспоришь, есть в этом лицемерность, но Дина тут все равно не причем...


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2272 2013-05-24 11:50:02

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Миракель Щарлекович пишет:

всё нормально было с пафосом в песне 'What If'. другое дело, что от России песня с таким месседжем была верхом лицемерия. sad

О! Точно. Это и хотелось сказать.
Жаль что для такой обалденной исполнительницы как Дина не подобрали другую песню, хотя бы с той же мелодией но другим текстом.

Offline

#2273 2013-05-24 11:50:38

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Тигра-Кошка пишет:
www пишет:
Тигра-Кошка пишет:

... Да, у Дины великолепный голос, и она очень сама приятная, вызывает симпатию ее внутренняя доброта. Но она явно не победитель с такой искусственно-пафосно-тошнотворной песне "возьмемся за руки, друзья"....

О как. Пела Гарипова очень органично, душевность идет от песни. До последнего слова во время прослушивания, я думаю, да мне понятно из предыдущих постов, Вы не понимаете, на слух не все понимают до каждого слова. Прочитали перевод и все. Мелодия все равно красивая. Нельзя найти ничего из соринки, тем более болельщице за песню от Беларуси, песня которой была подана очень погрешно.

Ты что то попутала (как обычно), больше всего мне понравились Азербайджан, Дания, Черногория, Греки, Украина ну и многие другие.
Я бы кого-то из этих стран хотела бы видеть в победителях, Дания меня вполне устраивает, хотя не сомневаюсь, что настоящим победителем - по голосам зрителей - стал Азербайджан.

Насчет Беларуси - разумеется, хотелось чтобы собственная страна прошла в финал.

Радует, что хоть победителя вы не оспариваете, как тут делают многие другие... smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2274 2013-05-24 11:53:56

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

ARMAN пишет:
Миракель Щарлекович пишет:

всё нормально было с пафосом в песне 'What If'. другое дело, что от России песня с таким месседжем была верхом лицемерия. sad

С этим тоже не поспоришь, есть в этом лицемерность, но Дина тут все равно не причем...

Вот, только лишь исключительно по этой причине не хотелось победы России в этом году.
Хотелось только высокго места.
Саму Дину обожаю! И уже восхищалась в теме, например, как она акаплла исполнила эту песню.
Дина со своей задачей справилась на просто супер! Если б эту песню пела другая исполнительница, то думаю Россия может вообще бы оказалась в боттоме.

Offline

#2275 2013-05-24 11:57:22

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Тигра-Кошка пишет:
ARMAN пишет:
Миракель Щарлекович пишет:

всё нормально было с пафосом в песне 'What If'. другое дело, что от России песня с таким месседжем была верхом лицемерия. sad

С этим тоже не поспоришь, есть в этом лицемерность, но Дина тут все равно не причем...

Вот, только лишь исключительно по этой причине не хотелось победы России в этом году.
Хотелось только высокго места.
Саму Дину обожаю! И уже восхищалась в теме, например, как она акаплла исполнила эту песню.
Дина со своей задачей справилась на просто супер! Если б эту песню пела другая исполнительница, то думаю Россия может вообще бы оказалась в боттоме.

Победой тут изначально и не пахло, при всем уважении, да и место весьма приемлемое для песни, ну, как по мне... Я считаю, что победила та песня, которая и должна была победить - каждый год зрители и жюри выбирают лучшую песню. К сожалению, не всегда, но почти - это тоже хорошо smile

Редактировался ARMAN (2013-05-24 11:58:00)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

Подвал доски