#1826 2013-05-21 13:48:08

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

marvin пишет:

EBU то покажет все, что сможет. Остальное на совести телеканалов. Вот почему СНГ и балканы НИКОГДА не выдают результаты своего национального жюри? Что им скрывать?

это не ко мне вопрос:)
вот именно поэтому надо делать систему открытой, результаты должны быть доступны всем..и не только баллы и процентное соотношение, а с количеством смс и т.д.

Offline

#1827 2013-05-21 13:48:17

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Создан прецедент.В этом году РФ не досчиталась баллов,в следующем году это может быть любая другая из наших (или не наших) стран.Правильно сделали,что разбираются.Итак народные голоса можно "опустить",благодаря жюри,а так и вовсе.Смыл тогда голосовать,тратить деньги,если на каком-то перевалочном пункте в Германии,где там это всё считают,взяли и потеряли баллы?

Offline

#1828 2013-05-21 13:49:29

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

milanca пишет:

Создан прецедент.В этом году РФ не досчиталась баллов,в следующем году это может быть любая другая из наших (или не наших) стран.Правильно сделали,что разбираются.Итак народные голоса можно "опустить",благодаря жюри,а так и вовсе.Смыл тогда голосовать,тратить деньги,если на каком-то перевалочном пункте в Германии,где там это всё считают,взяли и потеряли баллы?

вот-вот:)
а Турция как бы предвидела все это..

Offline

#1829 2013-05-21 13:50:35

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,718

Re: ФИНАЛ-2013

milanca пишет:

Создан прецедент.В этом году РФ не досчиталась баллов,в следующем году это может быть любая другая из наших (или не наших) стран.Правильно сделали,что разбираются.Итак народные голоса можно "опустить",благодаря жюри,а так и вовсе.Смыл тогда голосовать,тратить деньги,если на каком-то перевалочном пункте в Германии,где там это всё считают,взяли и потеряли баллы?

разбираться то надо. Но факт, что там были эти баллы - не доказан. Потому, что телеканал-вещатель Азербайджана не открывает голоса своего жюри, а государственные чиновники уже намекают на нечестность EBU до конца не разобравшись в ситуации.

Offline

#1830 2013-05-21 13:51:18

Mikas
Участник
Из Выборг-Киев
Зарегистрирован: 2013-05-14
Сообщений: 622
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Antoha пишет:
Shy пишет:

Ой Антоха, ну заладил. Куда уж мне до твоей презрительной фразы про окраинцев, за которую тебе никто втык не сделал, кстати smile Я из себя никакую обиженку не строю, кстати.

Могу еще раз повторить Президент, посол Азербайджана в России, Министр иностранных дел России и кто там еще был влезли в финальные результаты Евровидения и требуют проводить расследования, наказывать кого и прочее. И я это обсуждаюв теме Финал Евровидения. Строго по теме. Сюда кидаются ссылки с новостями и заявлениями и я их обсуждаю.

я соринку вынул у себя, доставай свое бревно..

досвидос:) разговор дальнейший не имеет смысла..твои русофобские взгляды и выпады давно ясны стали..

У нас общий враг: devil

Датскую певицу Эммили де Форест, занявшую на песенном конкурсе «Евровидение-2013» первое место, обвиняют в заимствовании музыкальной темы у группы K-Otic, записавшей в 2002 году композицию I Surrender

K-otic — датская поп-группа, которая существовала в начале 2000-х, а к 2003 году уже распалась. Коллектив из семи человек был сформирован в ходе телевизионного проекта Starmaker. В состав группы входили Рэйчел Крамер, Бучара Джо Понг Фонг, Анна Шпеллер, Сита Вермелен, Барт Вонкен, Штефан де Рун и Мартин Терпортен, сообщает Сегодня.

Музыкальные критики уверены, что датчанка Эммили и собрала в своем номере с миру по нитке. По мнению экспертов, босые ноги она подсмотрела у Сезарии Эворы, дудки с барабанами украла у Русланы, а огненный дождь напомнил Элла и Никки, к тому же выдуманное родство с королевой Викторией добавило баллов в копилку юной исполнительницы.

http://fraza.ua/video/20.05.13/167625/v … giate.html

Редактировался Mikas (2013-05-21 13:51:44)

Offline

#1831 2013-05-21 13:52:47

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,718

Re: ФИНАЛ-2013

Mikas пишет:
Antoha пишет:
Shy пишет:

Ой Антоха, ну заладил. Куда уж мне до твоей презрительной фразы про окраинцев, за которую тебе никто втык не сделал, кстати smile Я из себя никакую обиженку не строю, кстати.

Могу еще раз повторить Президент, посол Азербайджана в России, Министр иностранных дел России и кто там еще был влезли в финальные результаты Евровидения и требуют проводить расследования, наказывать кого и прочее. И я это обсуждаюв теме Финал Евровидения. Строго по теме. Сюда кидаются ссылки с новостями и заявлениями и я их обсуждаю.

я соринку вынул у себя, доставай свое бревно..

досвидос:) разговор дальнейший не имеет смысла..твои русофобские взгляды и выпады давно ясны стали..

У нас общий враг: devil

Датскую певицу Эммили де Форест, занявшую на песенном конкурсе «Евровидение-2013» первое место, обвиняют в заимствовании музыкальной темы у группы K-Otic, записавшей в 2002 году композицию I Surrender

K-otic — датская поп-группа, которая существовала в начале 2000-х, а к 2003 году уже распалась. Коллектив из семи человек был сформирован в ходе телевизионного проекта Starmaker. В состав группы входили Рэйчел Крамер, Бучара Джо Понг Фонг, Анна Шпеллер, Сита Вермелен, Барт Вонкен, Штефан де Рун и Мартин Терпортен, сообщает Сегодня.

Музыкальные критики уверены, что датчанка Эммили и собрала в своем номере с миру по нитке. По мнению экспертов, босые ноги она подсмотрела у Сезарии Эворы, дудки с барабанами украла у Русланы, а огненный дождь напомнил Элла и Никки, к тому же выдуманное родство с королевой Викторией добавило баллов в копилку юной исполнительницы.

http://fraza.ua/video/20.05.13/167625/v … giate.html

Успокойтесь, K-otic уже сказали, что там нет плагиата. Схожесть в партии флейты и все. Всегда на победителя льют ушат грязи после конкурса. Это нормально.

Offline

#1832 2013-05-21 13:53:36

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

marvin пишет:
milanca пишет:

Создан прецедент.В этом году РФ не досчиталась баллов,в следующем году это может быть любая другая из наших (или не наших) стран.Правильно сделали,что разбираются.Итак народные голоса можно "опустить",благодаря жюри,а так и вовсе.Смыл тогда голосовать,тратить деньги,если на каком-то перевалочном пункте в Германии,где там это всё считают,взяли и потеряли баллы?

разбираться то надо. Но факт, что там были эти баллы - не доказан. Потому, что телеканал-вещатель Азербайджана не открывает голоса своего жюри, а государственные чиновники уже намекают на нечестность EBU до конца не разобравшись в ситуации.

может поэтому?
«Мы договорились Эльмаром Мамедъяровым, что после того как общественное телевидение Азербайджана прояснит правовые моменты, мы согласуем наши совместные действия, чтобы эта возмутительная акция без ответа не осталась», — отметил глава МИД РФ.

Offline

#1833 2013-05-21 13:55:20

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Mikas пишет:

У нас общий враг: devil

у меня нет врагов на форуме..по крайней мере я так считаю..могут временные разногласия и обиды.. в игры друг-враг не играю

Offline

#1834 2013-05-21 13:55:47

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

marvin пишет:
milanca пишет:

Создан прецедент.В этом году РФ не досчиталась баллов,в следующем году это может быть любая другая из наших (или не наших) стран.Правильно сделали,что разбираются.Итак народные голоса можно "опустить",благодаря жюри,а так и вовсе.Смыл тогда голосовать,тратить деньги,если на каком-то перевалочном пункте в Германии,где там это всё считают,взяли и потеряли баллы?

разбираться то надо. Но факт, что там были эти баллы - не доказан. Потому, что телеканал-вещатель Азербайджана не открывает голоса своего жюри, а государственные чиновники уже намекают на нечестность EBU до конца не разобравшись в ситуации.

Жюри Азенрбайджана пока не может публиковать результаты своего голосование,но неужели вы думате,что на высшем уровне стали бы заваривать это "расследовние" сейчас,не будучи уверенными,что жюри-таки дало высокий балл РФ.Так трудно узнать у этих пятерых "на ушко": "что вы там дали-то?"Высоко? ага..проверим зрительские голоса....И уже после этого смогли обьявить,что Азербайджан дал России высокий балл.Я вижу это так.

Редактировался milanca (2013-05-21 13:59:43)

Offline

#1835 2013-05-21 13:59:22

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

13-th пишет:

Вон уже и Черногория завозмущалась. .

Shy, вы из поста в пост повторяете про возмущение Черногории - а в чем там проблема? Можно ссылку на это возмущение?

Offline

#1836 2013-05-21 13:59:51

Prater
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 91

Re: ФИНАЛ-2013

milanca пишет:
marvin пишет:
milanca пишет:

Создан прецедент.В этом году РФ не досчиталась баллов,в следующем году это может быть любая другая из наших (или не наших) стран.Правильно сделали,что разбираются.Итак народные голоса можно "опустить",благодаря жюри,а так и вовсе.Смыл тогда голосовать,тратить деньги,если на каком-то перевалочном пункте в Германии,где там это всё считают,взяли и потеряли баллы?

разбираться то надо. Но факт, что там были эти баллы - не доказан. Потому, что телеканал-вещатель Азербайджана не открывает голоса своего жюри, а государственные чиновники уже намекают на нечестность EBU до конца не разобравшись в ситуации.

Жюри Азенрбайджана пока не может публиковать результаты своего голосование,но неужели вы думате,что на высшем уровне стали бы заваривать это "расследовние" сейчас,не будучи уверенными,что жюрю-таки дало высокий балл РФ.Так трудно узнать у этих пятерых "на ушко": "что вы там дали-то?"Высоко? ага..проверим зрительские голоса....И уже после этого смогли обьявить,что Азербайджан дал России высокий балл.Я вижу это так.

Да не на ушко. У ОТВ храняться результат голосованию жюри заверенные нотариусом. Они просто не могут показать их, иначе действительно бан от EBU

Offline

#1837 2013-05-21 14:00:13

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,718

Re: ФИНАЛ-2013

milanca пишет:
marvin пишет:
milanca пишет:

Создан прецедент.В этом году РФ не досчиталась баллов,в следующем году это может быть любая другая из наших (или не наших) стран.Правильно сделали,что разбираются.Итак народные голоса можно "опустить",благодаря жюри,а так и вовсе.Смыл тогда голосовать,тратить деньги,если на каком-то перевалочном пункте в Германии,где там это всё считают,взяли и потеряли баллы?

разбираться то надо. Но факт, что там были эти баллы - не доказан. Потому, что телеканал-вещатель Азербайджана не открывает голоса своего жюри, а государственные чиновники уже намекают на нечестность EBU до конца не разобравшись в ситуации.

Жюри Азенрбайджана пока не может публиковать результаты своего голосование,но неужели вы думате,что на высшем уровне стали бы заваривать это "расследовние" сейчас,не будучи уверенными,что жюрю-таки дало высокий балл РФ.Так трудно узнать у этих пятерых "на ушко": "что вы там дали-то?"Высоко? ага..проверим зрительские голоса....И уже после этого смогли обьявить,что Азербайджан дал России высокий балл.Я вижу это так.

Может публиковать. Может. Но не хочет. Я уверен, что на высшем уровне никто и не думает о нац. жюри. Не влезают они там в эти тонкости. Потому, что во всех разговорах смысл в том, что "народ Азербайджана голосовал за Россию" и про 10 баллов говорится по зрителям. Никто из чиновников про жюри и не заикался. А я уверен, там очень интересные результаты. Как и на детском евровидении-2012. У жюри Азербайджана там тоже был весьма интересный вкус.

Offline

#1838 2013-05-21 14:01:44

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,718

Re: ФИНАЛ-2013

Prater пишет:
milanca пишет:
marvin пишет:

разбираться то надо. Но факт, что там были эти баллы - не доказан. Потому, что телеканал-вещатель Азербайджана не открывает голоса своего жюри, а государственные чиновники уже намекают на нечестность EBU до конца не разобравшись в ситуации.

Жюри Азенрбайджана пока не может публиковать результаты своего голосование,но неужели вы думате,что на высшем уровне стали бы заваривать это "расследовние" сейчас,не будучи уверенными,что жюрю-таки дало высокий балл РФ.Так трудно узнать у этих пятерых "на ушко": "что вы там дали-то?"Высоко? ага..проверим зрительские голоса....И уже после этого смогли обьявить,что Азербайджан дал России высокий балл.Я вижу это так.

Да не на ушко. У ОТВ храняться результат голосованию жюри заверенные нотариусом. Они просто не могут показать их, иначе действительно бан от EBU

В правилах, насколько я понимаю, есть запрет на публикацию результатов отдельно каждого члена жюри, на суммарный запрета нет. Скандинавия в том году успешно публиковала чуть ли не сразу после финала.

Offline

#1839 2013-05-21 14:01:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Проблема в том, что EBU в эти игры обычно вроде бы не играет. И просто будет молчать. Скандалы и претензии каждый год есть. Они отмолчатся просто и все.

Offline

#1840 2013-05-21 14:02:03

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Prater пишет:
milanca пишет:

Жюри Азенрбайджана пока не может публиковать результаты своего голосование,но неужели вы думате,что на высшем уровне стали бы заваривать это "расследовние" сейчас,не будучи уверенными,что жюрю-таки дало высокий балл РФ.Так трудно узнать у этих пятерых "на ушко": "что вы там дали-то?"Высоко? ага..проверим зрительские голоса....И уже после этого смогли обьявить,что Азербайджан дал России высокий балл.Я вижу это так.

Да не на ушко. У ОТВ храняться результат голосованию жюри заверенные нотариусом. Они просто не могут показать их, иначе действительно бан от EBU

Но сказать-то они могут,не называя баллы,что России дали высокую оценку?

Offline

#1841 2013-05-21 14:02:37

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,745

Re: ФИНАЛ-2013

Так это ж все могут потребовать перепроверки!  И тогда ЕВС будет вынужден открывать голоса. И это пахнет скандалом. Пойти на поводу требований или и дальше проводить нужные махинации?

Offline

#1842 2013-05-21 14:07:31

Mikas
Участник
Из Выборг-Киев
Зарегистрирован: 2013-05-14
Сообщений: 622
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Бакинка пишет:
13-th пишет:

Вон уже и Черногория завозмущалась. .

Shy, вы из поста в пост повторяете про возмущение Черногории - а в чем там проблема? Можно ссылку на это возмущение?

12-полуфинал,0-финал...

Offline

#1843 2013-05-21 14:11:16

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

EUROnatalie пишет:

Слушайте, так это все страны могут сейчас затребовать объяснений, подтверждений. Недовольных баллами много, вы просто заграничных сайтов не читали. И что же это такое получится? Тотальный пересчет результатов и позиций? Это как-то неправильно. Результаты есть и точка. Их не надо оспаривать.

Выскажусь насчет своей страны. Если бы я увидела состав жюри от России накануне финала, то я бы была уверена в хороших баллах для Беларуси. Савичева, Киркоров, Билан, Алсу - у нас их все знают, многие их любят... Они ездят к нам на Славянский базар, хвалят страну, людей и т.д.
Кто бы мог подумать, что они завалят Беларусь на Евровидении, но они это сделали...

Так и с Азербайджанским жюри. Это на первый взгляд кажется нереальным - Азербайджан не оценил Россию! Но тем не менее, это вполне может быть и так.

пусть открывают голосование жюри и зрителей сперва, потом требуют объяснений от ЕВС, если на то есть причины и все...

Редактировался RUSH (2013-05-21 14:19:05)

Offline

#1844 2013-05-21 14:16:33

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,745

Re: ФИНАЛ-2013

Результат есть, и точка! А как он получен? Да всё равно! Выиграл всё Армстронг и точка! А как он выиграл? Какая разница?!!! Он выиграл! И точка!

Offline

#1845 2013-05-21 14:19:34

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: ФИНАЛ-2013

13-th пишет:

Результат есть, и точка! А как он получен? Да всё равно! Выиграл всё Армстронг и точка! А как он выиграл? Какая разница?!!! Он выиграл! И точка!

EBU все равно на это не пойдет. Если пересчитают одному, захочется и другим.

Offline

#1846 2013-05-21 14:20:32

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,718

Re: ФИНАЛ-2013

EUROnatalie пишет:
13-th пишет:

Результат есть, и точка! А как он получен? Да всё равно! Выиграл всё Армстронг и точка! А как он выиграл? Какая разница?!!! Он выиграл! И точка!

EBU все равно на это не пойдет. Если пересчитают одному, захочется и другим.

Ага, еще начнут требовать пересчитать с 2008 года все)

Offline

#1847 2013-05-21 14:21:01

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

EUROnatalie пишет:

EBU все равно на это не пойдет. Если пересчитают одному, захочется и другим.

а в чем проблема? если скрывать не чего, то пересчитают, и мы получим тот же результат:)

Offline

#1848 2013-05-21 14:22:51

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,950

Re: ФИНАЛ-2013

Слушайте, ну это уже вообще. Истерия по поводу соседского голосования доведена до маразма. Почему Россия, борясь с таковым на Балканах и между СНГ, считает что ей все 10 стран должны поставить по 12? И почему Азербайджан сразу же? Ну песня может зрителям не понравилась, ну мало ли! Интересно, почему не возмущаются в Белоруссии по поводу того что мы им не дали ничего. И Литва-Азербайджан тоже логично выглядит, Литва всегда к Кавказу на Евровидении тяготеет. И Черногория-Украина тоже не так уж, песня-то хорошая! Может там доперло наконец что большинство Балкан уг постоянно посылают (особенно в этом году). Официальные результаты - ОФИЦИАЛЬНЫЕ. В 2011 тоже возмущались, и ничего, живем. Максимум, что может быть - просто раздельные результаты раньше опубликуют.

Offline

#1849 2013-05-21 14:23:00

DEniZZrus
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-24
Сообщений: 29

Re: ФИНАЛ-2013

Я вообще не пойму, в чём собственно проблема в опубликовании отдельных полных данных жюри и зрительских? Принципиальная - в чём?

Offline

#1850 2013-05-21 14:25:03

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,950

Re: ФИНАЛ-2013

DEniZZrus пишет:

Я вообще не пойму, в чём собственно проблема в опубликовании отдельных полных данных жюри и зрительских? Принципиальная - в чём?

ЕВС все твердит о том что это все "из соображений безопасности". Хотя в чем здесь опасность, я никак не могу понять.

Offline

Подвал доски