#1801 2013-05-21 13:21:11

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: ФИНАЛ-2013

Айла, так и я про жюри одной страны.


Зима близко (c)

Offline

#1802 2013-05-21 13:21:50

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Shy пишет:

Антоха - да я не перехожу на национальности специально. Эту игру затеяли президент и посол Азербайджана,  потом туда присоединились российские политики. И раздувают громадный скандал. При этом черногорцы заявили, что их голоса точно так же испарились. Но никому нету дела, никто и не заметит. Зато эти мифические украденные балы Дины будут раздувать и дальше и дальше, громче и громче. Если министр иностранных дел России Сергей Лавров заявляет, что "Кража не останется безнаказанной".

Ладно, проехали.

Уже три страны выразили свое недоумение результатами. Давайте тогда все пересматривать. Азербайджан вообще тогда может скатиться на 4-5 место, если в других странах будет как в Черногории. Вообще я так думаю, что Злата могла выиграть по жюри. Вон если даже жюри далекой Черногории ей выставило высший бал.

Shy, это уже ваша с Черногорией проблема...для меня важнее проблема 1 балла Украине и 0 Беларуси от России..

Offline

#1803 2013-05-21 13:22:32

Prater
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 91

Re: ФИНАЛ-2013

Честность результатов намного важнее чем то, что ее короновали уже.

Offline

#1804 2013-05-21 13:23:03

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Shy пишет:

Я вообще не сторонник того, чтобы что-то пересматривать после завершения. Кавардак будет, если все начнут тасовать. Человек уже выиграл, его короновали. Щас вот допустим гипотетически, что пересмотрят результаты и отдадут победу Азербайджану или  Украине. И назначат конкурс проводить кому-то из них. Кому нужна такая победа, которую добыли через суд или скандал? Кто ей будет радоваться? Злата? Фарид? Мы? Поздравлять себя будем? Есть уже результаты и есть.
.

даже на Олимпиадах медали отбирали, почему на Евро нельзя? если победа не честная, значит ее быть не должно..

Offline

#1805 2013-05-21 13:25:00

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: ФИНАЛ-2013

Shy пишет:

Я вообще не сторонник того, чтобы что-то пересматривать после завершения. Кавардак будет, если все начнут тасовать. Человек уже выиграл, его короновали. Щас вот допустим гипотетически, что пересмотрят результаты и отдадут победу Азербайджану или  Украине. И назначат конкурс проводить кому-то из них. Кому нужна такая победа, которую добыли через суд или скандал? Кто ей будет радоваться? Злата? Фарид? Мы? Поздравлять себя будем? Есть уже результаты и есть.

У Армстронга отбрали. И скажи, что не честно

Offline

#1806 2013-05-21 13:25:30

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,718

Re: ФИНАЛ-2013

Antoha пишет:
Shy пишет:

Я вообще не сторонник того, чтобы что-то пересматривать после завершения. Кавардак будет, если все начнут тасовать. Человек уже выиграл, его короновали. Щас вот допустим гипотетически, что пересмотрят результаты и отдадут победу Азербайджану или  Украине. И назначат конкурс проводить кому-то из них. Кому нужна такая победа, которую добыли через суд или скандал? Кто ей будет радоваться? Злата? Фарид? Мы? Поздравлять себя будем? Есть уже результаты и есть.
.

даже на Олимпиадах медали отбирали, почему на Евро нельзя? если победа не честная, значит ее быть не должно..

О нечестной победе речи и нет, насколько я знаю. Весь этот цирк устроили в СНГ за 2-3-4-5 места.

Offline

#1807 2013-05-21 13:26:32

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,880
Предупреждения : 3

Re: ФИНАЛ-2013

Shy пишет:

Азербайджан вообще тогда может скатиться на 4-5 место, если в других странах будет как в Черногории. Вообще я так думаю, что Злата могла выиграть по жюри. Вон если даже жюри далекой Черногории ей выставило высший бал.

Пусть скатится, но от этого он и его выступление не станет хуже и любовь многих телезрителей к нему не пропадет smile
А так, какая разница, пятый, второй, четвертый....не первое же место.


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#1808 2013-05-21 13:26:50

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: ФИНАЛ-2013

ну страны экс-ссср где угодно бардак могут устроить smile devil
что бы там не было, по-любому Эмели победила бы  smile и это главное, т.к. в этом конкурсе есть только первое место smile
это уже для азербайджанца важно 2 место Фарида, для украинца - 3 м. Златы итд
а для всех остальных - это уже не играет никакой роли. для меня лично нет особой разницы между 5ым Дины и 3 Златы итд


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#1809 2013-05-21 13:26:54

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,718

Re: ФИНАЛ-2013

А вообще, для большей объективности жюри надо увеличить выборку. 5 слишком мало. Нужно хотя бы 30, чтобы один член жюри не мог топить кого-то. Но это реализовать очень сложно.

Offline

#1810 2013-05-21 13:27:32

Gulusha
Участник
Из Баку-Казань
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 592

Re: ФИНАЛ-2013

Shy пишет:

Я вообще не сторонник того, чтобы что-то пересматривать после завершения. Кавардак будет, если все начнут тасовать. Человек уже выиграл, его короновали. Щас вот допустим гипотетически, что пересмотрят результаты и отдадут победу Азербайджану или  Украине. И назначат конкурс проводить кому-то из них. Кому нужна такая победа, которую добыли через суд или скандал? Кто ей будет радоваться? Злата? Фарид? Мы? Поздравлять себя будем? Есть уже результаты и есть.

Ничего в таблице нельзя менять и добавлять Дине каике-то балы. Тогда точно так же надо переделывать и с балов Черногории. И России, и Украины.... И прочих. Будет бардак. Если система оказалась плохой, то надо требовать чтобы её убрали. Вообще могли бы давать не только первым 10 артистам балы, а давали бы первым 15 или даже 20 занявшим места артистам. Люди ж голосуют. Было бы интереснее. Может и результаты были бы другие по даиспорам.

Да никто и не говорит, что надо пересмтреть победу,  вопрос совсем в другом.... просто подтасовка результатов так пооисходит.... типа если какая то страна набрала 12 баллов то легко можно скосить ей баллов 6-7, если не больше и списать это на соседское голосование.... или на тех сбой

Offline

#1811 2013-05-21 13:28:31

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,880
Предупреждения : 3

Re: ФИНАЛ-2013

Vendetta пишет:

Айла, так и я про жюри одной страны.

значит я не поняла  smile


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#1812 2013-05-21 13:30:11

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: ФИНАЛ-2013

marvin пишет:

А вообще, для большей объективности жюри надо увеличить выборку. 5 слишком мало. Нужно хотя бы 30, чтобы один член жюри не мог топить кого-то. Но это реализовать очень сложно.

и сделать более четкие границы, кто там может сидеть.  а-то от нас 20% голосования жюри зависит от модельерши monkey


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#1813 2013-05-21 13:32:36

One Fire
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 2,017

Re: ФИНАЛ-2013

Я совершенно согласна: после драки кулаками не машут. Результаты есть - для наших стран они более чем приемлимые. Дополнительные 10 баллов кому-либо погоды не сделают, так как отрывы большие. Дело принципа? А стоит ли оно потраченных нервов и сломанных ножей? Значит мы сами признаем свои обязательства друг-перед-другом? А потом будем говорить что конкурс политизированный, хотя вмешательство туда политиков считаем нормальной практикой. Бред какой-то не иначе...

Offline

#1814 2013-05-21 13:34:21

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,718

Re: ФИНАЛ-2013

Bon Fire пишет:

Я совершенно согласна: после драки кулаками не машут. Результаты есть - для наших стран они более чем приемлимые. Дополнительные 10 баллов кому-либо погоды не сделают, так как отрывы большие. Дело принципа? А стоит ли оно потраченных нервов и сломанных ножей? Значит мы сами признаем свои обязательства друг-перед-другом? А потом будем говорить что конкурс политизированный, хотя вмешательство туда политиков считаем нормальной практикой. Бред какой-то не иначе...

+1. Надо бы EBU как в ФИФА поступить: за вмешательство государства в дела Евровидения наказывать баном страны.

Offline

#1815 2013-05-21 13:37:27

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Shy пишет:

Антоха - да я не перехожу на национальности специально.

наверное нечаянно..как бы ненароком..

про твои переходы, Shy

Shy пишет:

Но это же маленькая Черногория. Кому какое дело, что балы Украины испарились. Тут Саму Россию обидели. Теперь надо всеевропейские истерики закатывать.

Да, обидели..но не глава МИД РФ эту тему поднял, заметь..так что стрелки переводить не надо! Лавров в той ситуации не мог промолчать..

идем далее

Shy пишет:

Вот Россия в этом году почувствовала что такое, когда у тебя отняли соседские баллы, слезла с этой халявной выгоды...Сразу требования разборок, объяснений от "провинившихся"....

кто требовал разборок? по-моему тут удивление, негодование и шок был у людей..да сорвались, да поругались..но не кто не требовал разборок..

Shy пишет:

Прикольно, но в этом году у России фактически случилась ломка, когда её сняли с пьедестала королевы соседского голосования

это один из твоих подколов в сторону России..и после этого ты еще смеешь из себя обиженку строить?

Offline

#1816 2013-05-21 13:38:55

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

marvin пишет:
mariofrank 08 пишет:

Вот и я про то, что Шай говорит. Это не голосвание, а измывательство со стороны ЕВС. ЗАвалить можно кого угодно теперь

Если песня как у Румынии - завалить ее сам бог велел. Диаспорные голоса за плохие песни только так и можно тушить. Тут я уверен было одно их последних мест в итальянском жюри

Хотя комментаторы в эфире после песни Румынии  кричали "Брависсимо,Меравильёзо" и т.п...наивысшие слова похвалы.Таких эпитетов до румына удостоилась только Молдова.Ну и своего,конечно,хвалили. lol
Пы.сы: комментаторы итальянцы,а не из молодовано-румынской диаспоры.

Offline

#1817 2013-05-21 13:38:58

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

marvin пишет:
Bon Fire пишет:

Я совершенно согласна: после драки кулаками не машут. Результаты есть - для наших стран они более чем приемлимые. Дополнительные 10 баллов кому-либо погоды не сделают, так как отрывы большие. Дело принципа? А стоит ли оно потраченных нервов и сломанных ножей? Значит мы сами признаем свои обязательства друг-перед-другом? А потом будем говорить что конкурс политизированный, хотя вмешательство туда политиков считаем нормальной практикой. Бред какой-то не иначе...

+1. Надо бы EBU как в ФИФА поступить: за вмешательство государства в дела Евровидения наказывать баном страны.

нет, почему бан сразу? если ЕБУ поимела наглость подменить голоса (если это докажут)..почему страна не может потребовать как минимум объяснения этой ситуации?

Offline

#1818 2013-05-21 13:41:04

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,718

Re: ФИНАЛ-2013

Antoha пишет:
marvin пишет:
Bon Fire пишет:

Я совершенно согласна: после драки кулаками не машут. Результаты есть - для наших стран они более чем приемлимые. Дополнительные 10 баллов кому-либо погоды не сделают, так как отрывы большие. Дело принципа? А стоит ли оно потраченных нервов и сломанных ножей? Значит мы сами признаем свои обязательства друг-перед-другом? А потом будем говорить что конкурс политизированный, хотя вмешательство туда политиков считаем нормальной практикой. Бред какой-то не иначе...

+1. Надо бы EBU как в ФИФА поступить: за вмешательство государства в дела Евровидения наказывать баном страны.

нет, почему бан сразу? если ЕБУ поимела наглость подменить голоса (если это докажут)..почему страна не может потребовать как минимум объяснения этой ситуации?

Решаться это должно на уровне телеканалов и точка. Государственная воля тут ни к чему, ибо это называется давлением.

Offline

#1819 2013-05-21 13:42:08

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Prater пишет:

Честность результатов намного важнее чем то, что ее короновали уже.

Совершенно верно. Я не уверена, что после пересмотра победитель изменится, да и  второму месту Фарида вряд ли что-то угрожает, но важно знать, что каждый получил то место,  которое заслужил, а не то, которое образовалось из-за нечестного результата.

Редактировался Бакинка (2013-05-21 13:42:55)

Offline

#1820 2013-05-21 13:44:05

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

marvin пишет:

Решаться это должно на уровне телеканалов и точка. Государственная воля тут ни к чему, ибо это называется давлением.

если там ничего не было, то и давить не нужно  smile  значит EBU может смело показать результаты, и сказать: "товарищи, вы лоханулись, с голосами все в порядке..."

а если темнит, закрывается, делает систему менее прозрачной, значит есть вторая кухня..

Offline

#1821 2013-05-21 13:44:26

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Ой Антоха, ну заладил. Куда уж мне до твоей презрительной фразы про окраинцев, за которую тебе никто втык не сделал, кстати smile Я из себя никакую обиженку не строю, кстати.

Могу еще раз повторить Президент, посол Азербайджана в России, Министр иностранных дел России и кто там еще был влезли в финальные результаты Евровидения и требуют проводить расследования, наказывать кого и прочее. И я это обсуждаюв теме Финал Евровидения. Строго по теме. Сюда кидаются ссылки с новостями и заявлениями и я их обсуждаю.

Offline

#1822 2013-05-21 13:45:08

One Fire
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 2,017

Re: ФИНАЛ-2013

Antoha пишет:
marvin пишет:
Bon Fire пишет:

Я совершенно согласна: после драки кулаками не машут. Результаты есть - для наших стран они более чем приемлимые. Дополнительные 10 баллов кому-либо погоды не сделают, так как отрывы большие. Дело принципа? А стоит ли оно потраченных нервов и сломанных ножей? Значит мы сами признаем свои обязательства друг-перед-другом? А потом будем говорить что конкурс политизированный, хотя вмешательство туда политиков считаем нормальной практикой. Бред какой-то не иначе...

+1. Надо бы EBU как в ФИФА поступить: за вмешательство государства в дела Евровидения наказывать баном страны.

нет, почему бан сразу? если ЕБУ поимела наглость подменить голоса (если это докажут)..почему страна не может потребовать как минимум объяснения этой ситуации?

Вот пусть они сначала докажут, а потом поговорим. Пока же у нас никаких доказательств (полную рабалловку по жюри и зрителям не показали же, только отдельные заверения), но вот высшие чиновники уже ввязались в международный скандал "Как же Азербайджан не дал баллов России"

Offline

#1823 2013-05-21 13:45:08

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,745

Re: ФИНАЛ-2013

Считаю, что правильно, что снг подняли бучу. Вон уже и Черногория завозмущалась. Откуда нам знать, что больше нигде махинаций не было??? Может выясниться, что победителя действительно назначили. Тут надо не молчать, а требовать открывать голоса по странах. Иначе будут и дальше насмехаться над мнением тысяч голосующих.
А по поводу: это ваши проблемы с Черногорией. Будем так рассуждать, нас поодиночке легче обидеть, нежели если мы будем друг за друга. Хотя, с таким мышлением они уже своего добидись.

Offline

#1824 2013-05-21 13:45:28

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,718

Re: ФИНАЛ-2013

Antoha пишет:
marvin пишет:

Решаться это должно на уровне телеканалов и точка. Государственная воля тут ни к чему, ибо это называется давлением.

если там ничего не было, то и давить не нужно  smile  значит EBU может смело показать результаты, и сказать: "товарищи, вы лоханулись, с голосами все в порядке..."

а если темнит, закрывается, делает систему менее прозрачной, значит есть вторая кухня..

EBU то покажет все, что сможет. Остальное на совести телеканалов. Вот почему СНГ и балканы НИКОГДА не выдают результаты своего национального жюри? Что им скрывать?

Offline

#1825 2013-05-21 13:46:04

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Shy пишет:

Ой Антоха, ну заладил. Куда уж мне до твоей презрительной фразы про окраинцев, за которую тебе никто втык не сделал, кстати smile Я из себя никакую обиженку не строю, кстати.

Могу еще раз повторить Президент, посол Азербайджана в России, Министр иностранных дел России и кто там еще был влезли в финальные результаты Евровидения и требуют проводить расследования, наказывать кого и прочее. И я это обсуждаюв теме Финал Евровидения. Строго по теме. Сюда кидаются ссылки с новостями и заявлениями и я их обсуждаю.

я соринку вынул у себя, доставай свое бревно..

досвидос:) разговор дальнейший не имеет смысла..твои русофобские взгляды и выпады давно ясны стали..

Offline

Подвал доски