#2651 2013-05-27 10:52:14

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,880
Предупреждения : 3

Re: ФИНАЛ-2013

ARMAN пишет:
Айла пишет:
ARMAN пишет:

Для тебя какая, для тебя какой. Почему тут все считают свое мнение профессиональным?

Это не мое мнение, это мнение сложенное многими еще когда появились все песни, а это большинство. Ты же не станешь спорить и доказывать, что у греков песня не страшный примитив, а голоса там огого?

Они абсолютно грамотно спели свою песню - не фальшивили, плясали, заводили... Мне не к чему придраться по поводу исполнения и подачи. Примитив? Не согласен.

Очень многие свои песни грамотно поют, с еще более шикарным вокалом, да и песни покруче, придраться к исполнению и подаче не возможно, но они почему то не могут оказаться на 9-ом месте "профессионального" жюри  cry


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#2652 2013-05-27 12:01:04

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Азербайджан могли валить, а могли и не валить, я склонюсь к первому. Имею право. А с фразой, что если бы хотели - был бы ниже, не могу согласиться. Вдруг, там по зрителям у него за 300?


Это точно пройдёт

Offline

#2653 2013-05-27 12:13:33

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Ребят, каждый имеет право на свою точку зрения, но я все равно считаю, что мы не имеем право бездоказательно кого-либо обвинять, тем более, что артист, которого якобы сливали, занял второе место с весьма небольшим отрывом от победительницы. Я по прежнему считаю, что все обвинения необоснованны, а пинать жюри за 9 место греческой песни, которую в своей стране посчитали лучшей и отправили на конкурс - это по меньшей мере кощунство. Но это мое мнение.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2654 2013-05-27 13:13:35

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

ARMAN пишет:

Ребят, каждый имеет право на свою точку зрения, но я все равно считаю, что мы не имеем право бездоказательно кого-либо обвинять, тем более, что артист, которого якобы сливали, занял второе место с весьма небольшим отрывом от победительницы.

ну мы и не имели права обвинять жюри в победе Приходько на отборе-2009. ситуация та же big_smile тем не менее многие были недовольны)


Это точно пройдёт

Offline

#2655 2013-05-27 13:15:59

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Tom Cherson пишет:
ARMAN пишет:

Ребят, каждый имеет право на свою точку зрения, но я все равно считаю, что мы не имеем право бездоказательно кого-либо обвинять, тем более, что артист, которого якобы сливали, занял второе место с весьма небольшим отрывом от победительницы.

ну мы и не имели права обвинять жюри в победе Приходько на отборе-2009. ситуация та же big_smile тем не менее многие были недовольны)

Недовольные будут всегда - всем не угодишь, особенно если обламывается фаворит.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2656 2013-05-27 13:23:29

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

ARMAN пишет:
Tom Cherson пишет:
ARMAN пишет:

Ребят, каждый имеет право на свою точку зрения, но я все равно считаю, что мы не имеем право бездоказательно кого-либо обвинять, тем более, что артист, которого якобы сливали, занял второе место с весьма небольшим отрывом от победительницы.

ну мы и не имели права обвинять жюри в победе Приходько на отборе-2009. ситуация та же big_smile тем не менее многие были недовольны)

Недовольные будут всегда - всем не угодишь, особенно если обламывается фаворит.

в каждом посту насчёт фаворита тыкать надо? фаворит в финал не вышел, подкол мимо кассы. просто я любитель качественного.


Это точно пройдёт

Offline

#2657 2013-05-27 13:24:09

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,880
Предупреждения : 3

Re: ФИНАЛ-2013

ARMAN пишет:

Ребят, каждый имеет право на свою точку зрения, но я все равно считаю, что мы не имеем право бездоказательно кого-либо обвинять, тем более, что артист, которого якобы сливали, занял второе место с весьма небольшим отрывом от победительницы. Я по прежнему считаю, что все обвинения необоснованны, а пинать жюри за 9 место греческой песни, которую в своей стране посчитали лучшей и отправили на конкурс - это по меньшей мере кощунство. Но это мое мнение.


Арман, я отвечу только за себя - я более чем довольна нашим вторым местом и я не считаю, что Фарида сливали везде, где могли, иначе как он оказался бы на втором месте. Я говорила только о скандинавском жюри, которое....посылай хит, как в 2010, посылай не хит....все одно же.

Мало ли что в своей стране могут посчитать лучшим, отправляешь то не для своих на обозрение.

Редактировался Галчонок (2013-05-27 13:27:55)


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#2658 2013-05-27 13:26:02

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Tom Cherson пишет:
ARMAN пишет:
Tom Cherson пишет:

ну мы и не имели права обвинять жюри в победе Приходько на отборе-2009. ситуация та же big_smile тем не менее многие были недовольны)

Недовольные будут всегда - всем не угодишь, особенно если обламывается фаворит.

в каждом посту насчёт фаворита тыкать надо? фаворит в финал не вышел, подкол мимо кассы. просто я любитель качественного.

Не было никакого подкола, ты видишь то, что хочешь видеть. Слово фаворит в данном контексте - это общее понятие, а не определенный индивид.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2659 2013-05-27 13:28:59

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Айла пишет:
ARMAN пишет:

Ребят, каждый имеет право на свою точку зрения, но я все равно считаю, что мы не имеем право бездоказательно кого-либо обвинять, тем более, что артист, которого якобы сливали, занял второе место с весьма небольшим отрывом от победительницы. Я по прежнему считаю, что все обвинения необоснованны, а пинать жюри за 9 место греческой песни, которую в своей стране посчитали лучшей и отправили на конкурс - это по меньшей мере кощунство. Но это мое мнение.


Арман, я отвечу только за себя - я более чем довольна нашим вторым местом и я не считаю, что Фарида сливали везде, где могли, иначе как он оказался бы на втором месте. Я говорила только о скандинавском жюри, которое....посылай хит, как в 2010, посылай не хит....все одно же.

Мало ли что в своей стране могут посчитать лучшим.

Ну, они не очень любят-воспринимают снгэшную музычку, а мы их - или мы поступаем с ними по-другому? Тут вопрос о честности-нечестности стоит. Но, по крайней мере они голосят за понравившиеся песни и иной раз ставят СНГ хорошие баллы, что с нашей стороны бывает редкость. Вы просто не можете меня понять - я лишь только обо дном - не нам судить о честности. Я тоже доволен результатами, хотя не считаю ДЛЯ СЕБЯ датскую песню лучше азербайджанской или украинской.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2660 2013-05-27 13:43:06

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,880
Предупреждения : 3

Re: ФИНАЛ-2013

ARMAN пишет:
Айла пишет:
ARMAN пишет:

Ребят, каждый имеет право на свою точку зрения, но я все равно считаю, что мы не имеем право бездоказательно кого-либо обвинять, тем более, что артист, которого якобы сливали, занял второе место с весьма небольшим отрывом от победительницы. Я по прежнему считаю, что все обвинения необоснованны, а пинать жюри за 9 место греческой песни, которую в своей стране посчитали лучшей и отправили на конкурс - это по меньшей мере кощунство. Но это мое мнение.


Арман, я отвечу только за себя - я более чем довольна нашим вторым местом и я не считаю, что Фарида сливали везде, где могли, иначе как он оказался бы на втором месте. Я говорила только о скандинавском жюри, которое....посылай хит, как в 2010, посылай не хит....все одно же.

Мало ли что в своей стране могут посчитать лучшим.

Ну, они не очень любят-воспринимают снгэшную музычку, а мы их - или мы поступаем с ними по-другому? Тут вопрос о честности-нечестности стоит. Но, по крайней мере они голосят за понравившиеся песни и иной раз ставят СНГ хорошие баллы, что с нашей стороны бывает редкость. Вы просто не можете меня понять - я лишь только обо дном - не нам судить о честности. Я тоже доволен результатами, хотя не считаю ДЛЯ СЕБЯ датскую песню лучше азербайджанской или украинской.


Да я вообще в этом году ни одну песню особой не считаю.

СНГшную музычку?  roll  roll  Я вообще то о Дрип-Дропе - красивой шведской ПЕСНЕ в первую очередь говорю  wink
Кстати не оценили и шведскую песню Сабины хотя бы 2-4 балами, чья песня была не хуже песни Дины, да и вокально она была на высоте (это я к тому, что ты писал выше, что они в первую очередь оценивают песню и вокал). Так что как то так.
А вообще я счастлива за наше второе место, большего и не надо  angel


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#2661 2013-05-27 13:47:15

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,880
Предупреждения : 3

Re: ФИНАЛ-2013

ARMAN пишет:

Ну, они не очень любят-воспринимают снгэшную музычку, а мы их - или мы поступаем с ними по-другому?

По другому - 5 балов Дании в этом году, а в 2010 - 4 бала, 8 балов Швеции в прошлом году, Норвегии - 8 балов в 2009, нормально lol
Я уже не говорю про Россию, которая тоже всегда хорошо оценивает, например в прошлом году 12 дала Швеции wink
Я уже не помню всего остального.


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#2662 2013-05-27 13:50:38

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Раз уж про знакомых. Моему папе понравились Франция и Сан-Марино. Данией не был впечатлён. Анук тоже, Венгрия фигней показалась.  От Фарида тоже не тащился и кипятком не писял.   

P.S. Ну реально, все эти разговоры «скандинавы завалили наших фаворитов специально, потому что конкуренты. Такие бяки» . Можно подумать наше жюри поставило Данию или Норвегию на высшие места smile   Ага, щас. В очередь ставай. Сначала надо всем соседям раздать. В «наших» странах Дания как раз самые меньшие балы получила. У нас 4-7 для Дании, тогда как в других странах 10-12. Точно так же можно сказать, что мы её специально валили.

Армения 4
Азербайджан 5
Беларусь 1
Эстония 8
Грузия 7
Латвия 6
Россия 4
Украина 5
Литва 2
Молдова 6
Тогда как от других стран Дания получила семь 10-ток и восемь 12-ток. 

Россияне уверенны что Дина обязательно-преобязательно должна была быть в топе у каждого жюри, азербайджанцы уверенны, что Фарид должен был быть в топе у каждой-прекаждой страны. Точно так же израильтяне и сан-маринцы уверенны, что Моран и Валентина должны были быть в топ-3 у каждого жюри в полуфинале. По другому же быть не должно. Не может. Такие же песни. ….А вот  может. Точно так же эти две страны могут разглагольствовать на тему того, что все бяки, специально завалили главных конкурентов на победу…

Никто никому ничего не должен.   И обязательно включать Украину, Россию, Азербайджан, Нидерланды, Норвегию в свои топы. Каждый голосовал так, как ему лично понравилось. И какой-то 60-летний дедуля вряд ли будет млеть от бровей и улыбки Фарида и  ставить его на высокие места. Или какая-то 40-летняя мама двух детей - член жюри в Финляндии там или где еще не обязательно будет думать: «О, этого на 3 место, эту на 9 место. Обязательно в уме держу Фарида. Надо не забыть ему место  в десятке оставить. У него же такой номер. О, и Злате надо не забыть местечко где-то оставить. Такой же голос. И России в десятке оставить. Тоже ж голос»….
И вообще эти жюри не судят Евровидение, будто это школьный концерт, где надо выбрать того, кто чище всех спел. Или правильно выполнил все упражнения в гимнастике. Все судят как им лично нравился. Посчитали, что прикольным было выступление румына  - и поставили его на место какое хотели.  Никто жюри на Евровидении не заставляет голосовать за голоса и чисто спетые ноты!

Хватит всё это требовать: «Жюри должны были поставить высокие места России/Азербайджану просто потому, что это фавориты, а у Дины тааакой голос, а у Фарида тааакой номер и он такой симпатюля. А если не поставили – то специально завалили, потому что по-другому быть не может. А да, они еще из моей страны»…
Мы для Златы не требуем места у каждого жюри. И не возмущаемся. Значит другие выступления понравились больше.

Мы Фарида оцениваем потому что он "наш". А выступай он от Черногории? И что? Думаете он бы от наших зрителей и жюри получал высшие балы? За красивые глаза и песню? Да ни в жизнь. И никого бы не волновал номер. Точно так же жюри и зрителей далеких нам скандинавов не волнует Фарид, когда он выступает за Азербайджан. И вряд ли они бы его включали в свои топы, выступай он там за Хорватию.

P.P.S. Буки, не буки, фаворит после репетиций... Песню Фарида вообще изначально после победы на нац. отборе восприняли прохладно. Даже на форуме. И все время он там в десятке был на победу. Никто изначально от него так не тащился, чтобы обязательно во все топы включать. Потому логика "Она должны были включать просто потому что фаворит и таакой номер" ошибочна. Мне лично песня сразу понравилась и я была удивлена, что другим многим нет. Но вкусы разные. Кто-то тащится от песни Анук как от шедевра, а кто-то увидел на Евровидении и изумился, что это за "заупокойная фигня". Кому-то песня Фарида нравится, кому-то нет.

И вообще мы даже не видели оценки других стран. И не знаем куда их жюри ставило Фарида. Ноль от Эстонии, ноль от Черногории, всего 4 от Германии, 2 от Ирландии, 0 от Италии, 3 от Латвии, 2 от Сан Марино, 0 от ЮК... Это значит что в жюри этих стран он тоже был скорее всего низко.

Редактировался Shy (2013-05-27 14:02:56)

Offline

#2663 2013-05-27 14:00:59

eglan
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 1,155

Re: ФИНАЛ-2013

ARMAN пишет:
Айла пишет:
ARMAN пишет:

Ребят, каждый имеет право на свою точку зрения, но я все равно считаю, что мы не имеем право бездоказательно кого-либо обвинять, тем более, что артист, которого якобы сливали, занял второе место с весьма небольшим отрывом от победительницы. Я по прежнему считаю, что все обвинения необоснованны, а пинать жюри за 9 место греческой песни, которую в своей стране посчитали лучшей и отправили на конкурс - это по меньшей мере кощунство. Но это мое мнение.


Арман, я отвечу только за себя - я более чем довольна нашим вторым местом и я не считаю, что Фарида сливали везде, где могли, иначе как он оказался бы на втором месте. Я говорила только о скандинавском жюри, которое....посылай хит, как в 2010, посылай не хит....все одно же.

Мало ли что в своей стране могут посчитать лучшим.

Ну, они не очень любят-воспринимают снгэшную музычку, а мы их - или мы поступаем с ними по-другому? Тут вопрос о честности-нечестности стоит. Но, по крайней мере они голосят за понравившиеся песни и иной раз ставят СНГ хорошие баллы, что с нашей стороны бывает редкость. Вы просто не можете меня понять - я лишь только обо дном - не нам судить о честности. Я тоже доволен результатами, хотя не считаю ДЛЯ СЕБЯ датскую песню лучше азербайджанской или украинской.

я родился в России, но к моему счастью, мне снгешные песни мало когда нравятся... мне ближе по звучанию Исландия нежели стеклянный ящик. И если бы я был в жюри - по моей подписи видите, что в десятке была бы только Россия, и то во второй половине. Звучала Дина хорошо, но не моё. Потому и разница Север-Юг. А вот появление турецкого флага "случайно" у участника со стеклянным ящиком в гринруме (уже второй год) - некрасиво.


24-1.jpg

Offline

#2664 2013-05-27 14:02:52

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,880
Предупреждения : 3

Re: ФИНАЛ-2013

Shy пишет:

Раз уж про знакомых. Моему папе понравились Франция и Сан-Марино. Данией не был впечатлён. Анук тоже, Венгрия фигней показалась.  От Фарида тоже не тащился и кипятком не писял.   

P.S. Ну реально, все эти разговоры «скандинавы завалили наших фаворитов специально, потому что конкуренты. Такие бяки» . Можно подумать наше жюри поставило Данию или Норвегию на высшие места smile   Ага, щас. В очередь ставай. Сначала надо всем соседям раздать. В «наших» странах Дания как раз самые меньшие балы получила. У нас 4-7 для Дании, тогда как в других странах 10-12. Точно так же можно сказать, что мы её специально валили.

Армения 4
Азербайджан 5
Беларусь 1
Эстония 8
Грузия 7
Латвия 6
Россия 4
Украина 5
Литва 2
Молдова 6
Тогда как от других стран Дания получила семь 10-ток и восемь 12-ток.

Шай, дорогая.......речь как раз об этом.....пусть будет пять балов.....это значит, что жюри не свалило до 20-ых мест, что в итоге получилось 4-5-6-7 и т.д.
Еще раз повторюсь....мне до фени балы от скандинавов, разговор шел только о распределении 26-ти мест, тут меня ни кто не переубедит - среди 26 песен Фарида песня заслуживала место от 11-14, но ни как не 16-18, пусть даже в итоге бала не получилось, за то честно выглядело бы.


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#2665 2013-05-27 14:13:02

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Айла, в таком случае перестаньте у них что-либо покупать - игнорьте smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2666 2013-05-27 14:18:18

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

eglan пишет:
ARMAN пишет:
Айла пишет:

Арман, я отвечу только за себя - я более чем довольна нашим вторым местом и я не считаю, что Фарида сливали везде, где могли, иначе как он оказался бы на втором месте. Я говорила только о скандинавском жюри, которое....посылай хит, как в 2010, посылай не хит....все одно же.

Мало ли что в своей стране могут посчитать лучшим.

Ну, они не очень любят-воспринимают снгэшную музычку, а мы их - или мы поступаем с ними по-другому? Тут вопрос о честности-нечестности стоит. Но, по крайней мере они голосят за понравившиеся песни и иной раз ставят СНГ хорошие баллы, что с нашей стороны бывает редкость. Вы просто не можете меня понять - я лишь только обо дном - не нам судить о честности. Я тоже доволен результатами, хотя не считаю ДЛЯ СЕБЯ датскую песню лучше азербайджанской или украинской.

я родился в России, но к моему счастью, мне снгешные песни мало когда нравятся... мне ближе по звучанию Исландия нежели стеклянный ящик. И если бы я был в жюри - по моей подписи видите, что в десятке была бы только Россия, и то во второй половине. Звучала Дина хорошо, но не моё. Потому и разница Север-Юг. А вот появление турецкого флага "случайно" у участника со стеклянным ящиком в гринруме (уже второй год) - некрасиво.

Какой флаг держать в руке - это личное дело участника на мой взгляд. Да, я тоже считаю данность слишком приторной и очевидно подмазанной, но опять же - не мне указывать и судить. Я бы так не сделал. С остальным согласен - разные народы, разный менталитет, вкусы. Когда появляется нечто универсальное, то тогда и случается победа. Мне очень нравится песня того же Фарида, но она, если по честному, не отвечает всем стандартам современного качественного звучания на мировом уровне, тогда как Дания, Украина и Россия в этом плане хотя бы близки. Но парадокс - Ранин скеред мне вообще как песня не нравилась, но она звучит намного современней, чем Холд ми. Всегда есть куча факторов, которые сказываются на итоге.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2667 2013-05-27 14:19:16

vikoch
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 2,102

Re: ФИНАЛ-2013

Айла пишет:
Shy пишет:

Раз уж про знакомых. Моему папе понравились Франция и Сан-Марино. Данией не был впечатлён. Анук тоже, Венгрия фигней показалась.  От Фарида тоже не тащился и кипятком не писял.   

P.S. Ну реально, все эти разговоры «скандинавы завалили наших фаворитов специально, потому что конкуренты. Такие бяки» . Можно подумать наше жюри поставило Данию или Норвегию на высшие места smile   Ага, щас. В очередь ставай. Сначала надо всем соседям раздать. В «наших» странах Дания как раз самые меньшие балы получила. У нас 4-7 для Дании, тогда как в других странах 10-12. Точно так же можно сказать, что мы её специально валили.

Армения 4
Азербайджан 5
Беларусь 1
Эстония 8
Грузия 7
Латвия 6
Россия 4
Украина 5
Литва 2
Молдова 6
Тогда как от других стран Дания получила семь 10-ток и восемь 12-ток.

Шай, дорогая.......речь как раз об этом.....пусть будет пять балов.....это значит, что жюри не свалило до 20-ых мест, что в итоге получилось 4-5-6-7 и т.д.
Еще раз повторюсь....мне до фени балы от скандинавов, разговор шел только о распределении 26-ти мест, тут меня ни кто не переубедит - среди 26 песен Фарида песня заслуживала место от 11-14, но ни как не 16-18, пусть даже в итоге бала не получилось, за то честно выглядело бы.

Что-то вы скромничаете. По мне по всем параметрам (песня, голос, номер заслуживает как минимум Топ 10), даже с учетом того, что им якобы не нравится СНГшная музыка. Не забываем, что мы говорим не о каком-то аутсайдере, а о песне, которая заняла в итоге 2ое место.

Offline

#2668 2013-05-27 14:20:13

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,880
Предупреждения : 3

Re: ФИНАЛ-2013

eglan пишет:

я родился в России, но к моему счастью, мне снгешные песни мало когда нравятся... мне ближе по звучанию Исландия нежели стеклянный ящик. И если бы я был в жюри - по моей подписи видите, что в десятке была бы только Россия, и то во второй половине. Звучала Дина хорошо, но не моё. Потому и разница Север-Юг. А вот появление турецкого флага "случайно" у участника со стеклянным ящиком в гринруме (уже второй год) - некрасиво.

Вас это как то беспокоит? roll Почему случайно, я например только радовалась этому, точно так же, как радовалась, когда Арда Туран на равне с турецким флагом праздновал победу в Кубке Испании еще и с азербайджанским angel


thumb325_20130520101535896.jpg


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#2669 2013-05-27 14:21:00

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,880
Предупреждения : 3

Re: ФИНАЛ-2013

ARMAN пишет:

Айла, в таком случае перестаньте у них что-либо покупать - игнорьте smile

Ну перестали же.....песня то греческая big_smile

Редактировался Галчонок (2013-05-27 14:22:06)


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#2670 2013-05-27 14:22:33

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Айла пишет:
ARMAN пишет:

Айла, в таком случае перестаньте у них что-либо покупать - игнорьте smile

Ну перестали же.....песня то греческая big_smile

Ну вот, Греция оказалась более благодарной и дала 12! big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2671 2013-05-27 14:25:47

eglan
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 1,155

Re: ФИНАЛ-2013

ARMAN пишет:
eglan пишет:
ARMAN пишет:

Ну, они не очень любят-воспринимают снгэшную музычку, а мы их - или мы поступаем с ними по-другому? Тут вопрос о честности-нечестности стоит. Но, по крайней мере они голосят за понравившиеся песни и иной раз ставят СНГ хорошие баллы, что с нашей стороны бывает редкость. Вы просто не можете меня понять - я лишь только обо дном - не нам судить о честности. Я тоже доволен результатами, хотя не считаю ДЛЯ СЕБЯ датскую песню лучше азербайджанской или украинской.

я родился в России, но к моему счастью, мне снгешные песни мало когда нравятся... мне ближе по звучанию Исландия нежели стеклянный ящик. И если бы я был в жюри - по моей подписи видите, что в десятке была бы только Россия, и то во второй половине. Звучала Дина хорошо, но не моё. Потому и разница Север-Юг. А вот появление турецкого флага "случайно" у участника со стеклянным ящиком в гринруме (уже второй год) - некрасиво.

Какой флаг держать в руке - это личное дело участника на мой взгляд. Да, я тоже считаю данность слишком приторной и очевидно подмазанной, но опять же - не мне указывать и судить. Я бы так не сделал. С остальным согласен - разные народы, разный менталитет, вкусы. Когда появляется нечто универсальное, то тогда и случается победа. Мне очень нравится песня того же Фарида, но она, если по честному, не отвечает всем стандартам современного качественного звучания на мировом уровне, тогда как Дания, Украина и Россия в этом плане хотя бы близки. Но парадокс - Ранин скеред мне вообще как песня не нравилась, но она звучит намного современней, чем Холд ми. Всегда есть куча факторов, которые сказываются на итоге.

Включил ТВ чуть раньше. У Малахова в студии был итальянец (сорри, я его не знаю). Так вот он сказал (видимо это всё же было после транляции), что у Дании песня "для Евровидения", но не "для Сан-Ремо". Вот и разница... После этих слов представителя Италии по другому стал слушать. Можно сказать, что у Сан-Ремо тоже есть какой-то "формат". Но этот "формат" нравится одной стране. А на Евровидении - многоформатность. Что радует и разнообразит сам конкурс и наше удовольствие от него)))


24-1.jpg

Offline

#2672 2013-05-27 14:30:01

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,880
Предупреждения : 3

Re: ФИНАЛ-2013

eglan пишет:

Включил ТВ чуть раньше. У Малахова в студии был итальянец (сорри, я его не знаю). Так вот он сказал (видимо это всё же было после транляции), что у Дании песня "для Евровидения", но не "для Сан-Ремо". Вот и разница... После этих слов представителя Италии по другому стал слушать. Можно сказать, что у Сан-Ремо тоже есть какой-то "формат". Но этот "формат" нравится одной стране. А на Евровидении - многоформатность. Что радует и разнообразит сам конкурс и наше удовольствие от него)))

Это был Пупо.
Кстати итальянец спел ооочень душевно свою песню на евро.

Редактировался Галчонок (2013-05-27 14:30:31)


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#2673 2013-05-27 14:30:59

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,880
Предупреждения : 3

Re: ФИНАЛ-2013

ARMAN пишет:
Айла пишет:
ARMAN пишет:

Айла, в таком случае перестаньте у них что-либо покупать - игнорьте smile

Ну перестали же.....песня то греческая big_smile

Ну вот, Греция оказалась более благодарной и дала 12! big_smile


big_smile  big_smile


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#2674 2013-05-27 14:34:22

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,880
Предупреждения : 3

Re: ФИНАЛ-2013

vikoch пишет:

Что-то вы скромничаете. По мне по всем параметрам (песня, голос, номер заслуживает как минимум Топ 10), даже с учетом того, что им якобы не нравится СНГшная музыка. Не забываем, что мы говорим не о каком-то аутсайдере, а о песне, которая заняла в итоге 2ое место.

vikoch, я не скромничаю, я говорю именно о том, что была бы рада 11-14 местам по жюри у скандинавов, пусть и без балов в итоге, но этих мест-то он хотя бы заслуживал.


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#2675 2013-05-27 14:34:44

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Malinovskiy пишет:
Tom Cherson пишет:
Malinovskiy пишет:

у азербайджана был такой же штамп как и у Грузии, найденный в мусорной корзине шведской музыкальной звукозаписывающей студии

1.штамп с чего?
2.прежде чем что-то говорить, нужно хотя бы отличать греческих авторов от шведских

1. сотен таких же дешевых треков
2. куда мне до вас ценителей качественных номеров, я же смотрю только на талант исполнителя, на его голос, на его подачу, но я делаю все не правильно, оказывается нужно восхищаться тем что кого то куда то засунули, подняли, принесли, унесли, подкинули, закопали, откопали, водой облили, стеклом по башке треснули и тд и тп

Вы иронизируете, но сами же себе и противоречите. То вы говорите, что у Азербайджана дешевый трек, то заявляете, что для вас важны талант, голос и подача исполнителя и не интересуют все остальные навороты к песне.
Но если бы это было действительно так, то вы бы не стали так негативно отзываться об Азербайджане только из-за того, что его песня вам показалась дешевым треком, хотя бы потому что у него  был и талант, и голос не хуже голоса победительницы, и подача. Вы же ни талант, ни голос, ни подачу  не взяли в расчет только потому, что ко всему этому было приложено еще и нестандартное и интересное шоу. И кто вам сказал, что жюри не берет все это в расчет?

Редактировался Бакинка (2013-05-27 15:51:34)

Offline

Подвал доски