#2551 2013-11-02 12:40:17

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,122

Re: Голос 2013 (Россия)

Меня больше удивил тот факт, что Билан слил свою Ольгу, от которой постоянно тащился  yikes Я-то думал, он ее будет в финал тянуть


05ef70269347315d271586d4595889fd29a96d16.gifv

Offline

#2552 2013-11-02 12:52:22

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Голос 2013 (Россия)

Ох ты! Я не знаю, выкладывали на Ютьюб видео с другими участниками 2 сезона, а с Наргиз я вижу уже 2 штуки.
Первое - более 3 млн. просмотров.
Второе - почти миллион.


Зима близко (c)

Offline

#2553 2013-11-02 19:08:15

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Голос 2013 (Россия)

Вчера кроме последнего дуэта было нечего смотреть...

Offline

#2554 2013-11-02 19:12:35

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Голос 2013 (Россия)

Тинга пишет:

....

Лучше бы вчера за ХЕРОВО дали.

мне крайне  angel спасибо  angel

Редактировался RUSH (2013-11-02 19:17:04)

Offline

#2555 2013-11-02 19:16:41

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Голос 2013 (Россия)

решил все-таки посмотреть поединки...смотрю сейчас выпуск за 25 октября...пока нравится  smile

Offline

#2556 2013-11-03 10:20:03

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Голос 2013 (Россия)

тойминцева, антон и наргиз по ходу претендентами на побду юудут

Offline

#2557 2013-11-03 18:27:54

One Fire
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 2,017

Re: Голос 2013 (Россия)

Очень заметный рост российского голоса по сравнению с прошлым сезоном. Таких номеров как сейчас в прошлом году не было, хотя фильтр есть и сейчас. Надеюсь, в душе, что победитель будет не из команды Градского, не имею ничего против него, но сейчас есть примерное представление, кого он может туда вывести... и вот не хотелось бы такого победителя

Offline

#2558 2013-11-04 11:00:00

Vint21
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-21
Сообщений: 3,806

Re: Голос 2013 (Россия)

Bon Fire пишет:

Надеюсь, в душе, что победитель будет не из команды Градского, не имею ничего против него, но сейчас есть примерное представление, кого он может туда вывести... и вот не хотелось бы такого победителя

Волчков?! Мне бы тоже не хотелось такого победителя.

Offline

#2559 2013-11-04 12:47:22

One Fire
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 2,017

Re: Голос 2013 (Россия)

Да Умханов, тоже вариант, из той же породы, но, правда, мне кажется, он сделает ставку на Волчкова.

Offline

#2560 2013-11-06 15:58:34

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Голос 2013 (Россия)

Интервью Айнур Гаджиевой с Антоном Беляевым. Антон, будучи классным исполнителем, оказался к тому же очень скромным парнем, и это хорошо. Кое-кому из тех, о ком он говорит в своем интервью, неплохо бы у него поучиться скромности. wink

Если интервью модераторы сочтут слишком большим, то я его могу сократить до ссылки на него. Но поскольку я сама редко по ссылкам хожу, то для удобства решила выставить его целиком, так что сорри за многобукв:

Участник "Голоса" Антон Беляев: "Фарид Аскеров - абсолютно законченный артист"
   

6 ноября 2013

Солист неизвестной группы Therr Maitz проснулся знаменитым. Отныне он - Антон Беляев с проекта "Голос". И теперь российские СМИ вовсю придумывают ему сравнения, и ходит он в фаворитах зрителей и одним из претендентов на победу. Российский Элтон Джон, новый Стинг, модный хулиган, он же Антон Беляев после фееричного исполнения хита Wicked game Криса Айзека  и хита Hit the road jack в дуэте с Аленой Тойминцевой в проекте Первого канала "Голос-2" расписал свой гастрольный график вплоть до лета. В эксклюзивном интервью Lady.Day.Az Антон рассказал о том, как сливают голоса на шоу "Голос" и почему Леонид Агутин "избавился" от нашего соотечественника Фарида Аскерова.

- Массовая музыка несколько иная. Совсем не то, что показывается в шоу "Голос". Но, тем не менее, именно это шоу собирает огромную зрительскую аудиторию…

- (Перебивая) Феномен, да? Естественно, мне не безразличен успех. Поэтому я и пошел в проект. И все, что я делаю в музыке, направлено на получение успеха. Бесполезно тут кривить душой. И представление о том, как это делать, у меня уже сложившееся. И я надеюсь его сохранить.

У меня есть своя группа. И знало нас до проекта порядка 20 тысяч человек по всей России, не больше. И они сосредоточены по тем городам, где я жил и работал - Москва, Магадан, Хабаровск и Владивосток. Есть города, где я никогда не пел, там не знают ни меня, ни мою группу. Два года назад со своей группой я принимал участие в фестивале в Томске. На площадке – пара десятков тысяч человек и никто меня не знает. После двух песен мы получили практически прыгающий стадион. О чем это говорит? О том, что не стоит людей кормить "трусами". Дело в том, что наш шоу-бизнес сложился давно и не мы им управляем. И люди, которые им управляют, создавая простые, дешевые продукты, не очень себя комфортно чувствуют рядом с нами. Когда делаешь продукт для души, они сдерживают наши порывы. Оставляя лишь чуть-чуть от искусства. Может, они и не желают нам зла, но просто они привыкли так работать. А люди на самом деле уже давно готовы к чему угодно, лишь бы это было красиво, по-настоящему. Зритель готов, собравшись по 20 тысяч человек, слушать хорошую музыку. И если им нравится, зрители реагируют. То же самое происходит на "Голосе". Люди отдыхают, когда видят то, что происходит в этом шоу.

- Не могу не спросить о нашем участнике, Фариде Аскерове…

- Я, наверное, так же, как и Фарид, был сильно очень удивлен тем, что Леня расстался с ним. Потому что Фарид у меня вызывает ощущение цельного очень персонажа. Он абсолютно законченный артист, цельный. И это не реверанс вам, как его соотечественнице. Мы не настолько с ним, пока во всяком случае, дружим. (Смеется). Мы общаемся, похлопываем друг друга по спинам, жмем руки и смеемся каждый день. Это моя оценка, и она была такой еще задолго до го, как я с ним познакомился и его услышал. Мне друзья говорили о нем, рекламировали его прям сильно очень, как хорошего певца. Увидел его на "Голосе", услышал, как он спел на прослушивании, посмотрел по телеку. И был впечатлен. Мне нравится то, что он сделал! Он так выражает себя и у него это красиво получается. Я считаю, что это достойно внимания и уважения.

Относительно его ухода из команды – это спорный вопрос, как и мой, вообще-то. Но в команде Билана он будет чувствовать себя более раскованно. Потому что у Лени самый сильный состав в этом выпуске "Голоса". Поэтому я и не удивился тому, что Леня дал мне на этом этапе уйти, переместиться в другую команду. И то же самое было с Фаридом.

Сложно мне ставить себя на одну ступень с Фаридом. Потому что я смотрю на него и думаю, ну как он может так петь?! Почему я так не пою?! Ну, это уже внутренние, музыкантские тараканы!

Я вообще себя чувствую постоянно лошком каким-то на этом шоу. Правда. Я знаю, что я – музыкант. Я занимаюсь этим всю жизнь. Я понимаю музыку. И многих даже могу поучить петь. Но сам я не пою так! И когда я слушаю, как другие певцы поют, насколько гибкие у них голоса, вибрации – не вибрации, и меня это все в ступор вводит. Думаю, ну, как они это делают?! Тут мне лукавить нечего.

Но мне удается на плаву оставаться за счет того, что любую неудобную мне ситуацию делаю удобной себе и дальше двигаюсь. А у других певцов свои сложности. У них больший запас прочности, но они не могу изменить реальность. Им дана ситуация – и они ей следуют. А я начинаю бороться с собой, передвигать тональности, выбиваю то, что мне удобно. У каждого свой путь...

- Как вы сами охарактеризуете ту музыку, которую делаете?

- Начинал я с лаунж-музыки, с интеллектуальной электроники, не очень популярной, в принципе. Потом было еще много всяких направлений, во мне смешалось много всего. Сейчас это уже почти поп-музыка. Ну… почти… Пусть она не стремится быть радийной и форматной, но это песни, в первую очередь. Если мы сможем доказать, что они популярны, значит это поп-музыка. (Смеется) Но я и не планирую соблюдать форматы "Европы+".

- То есть формат – это плохо?

- По сути, формат – это маркетинг. Очень просто продавать свою музыку, когда ты в формате. Когда мы слышим "русская попса" сегодня, у нас уже в голове сразу возникают приблизительные звуки из "Серебро", Сердючки, Киркорова и еще пары исполнителей. Еще Колю Баскова забыл. (Смеется) А она, поп-музыка, не такая. Но это сложившийся стереотип. Есть люди, которые уже делают что-то более внятное и качественное, но и они стремятся попасть в этот поток, чтобы лучше продаваться.

- Ключевое слово – стремятся туда, в шоу-бизнес. Но у меня стойкое ощущение, что многие их тех, кто сегодня составляет славу российского шоу-бизнеса, скорее всего исполняют совсем не ту музыку, на которой росли, которую сами слушают. Но нужно попасть в поток, чтобы лучше жить, скажем. Пытаются адаптировать свои представления о музыке к тому, что требуют тренд, время...

- Да! Но тут вступает в силу немножко страх. Понятное дело, что всем хочется, и мне в том числе, лучше жить. И музыканты стараются адаптировать свою музыку быстрее. Я долго работал в этой среде и зачастую приходили ко мне молодые музыканты с первой же своей песней и просьбой подсказать, что можно сделать с этой песней такого, чтобы она попала на "Русское радио"! Ну… это же вообще не про музыку вопрос!.. Вообще не про музыку! Но они хотят быстро заработать. Мы все знаем, что можно быстро и на день, но можно сделать хорошо и надолго. Я сторонник второго варианта. Не знаю, получится у меня или нет…

- Вы сами полагаете, что участие в шоу окажется вам полезным по окончании самого шоу? После первого сезона Дина поехала на "Евровидение" от России, кто-то из участников переквалифицировался в телеведущего. Что ж, тоже результат. Но вы такого себе желаете? Ведь, по сути,  формат попсы не поменялся…

- (Перебивая) На самом деле, нужно понимать, что шоу "Голос" не пытается менять формат.

- Тогда какой смысл затевать все это?

- Это шоу - само продукт этой поп-культуры. Это просто такой приятный побочный эффект. Как треснувшая стена и сквозь маленькие дырочки просачивается чуть-чуть хорошей музыки в массы. Но это не момент перехода. Это начало какого-то долгого пути. Сказать, что рухнет этот поп-занавес, невозможно. Не верю, что все так легко поменяется.

То, какими люди выходят с "Голоса", уже вопрос к самим участникам. Нельзя полагаться на популярность сегодняшнего дня и думать, что тебя запомнили раз и навсегда. Любой артист серьезный – Стинг, Клептон, Уандер, например, делают свою работу ежегодно, ежемесячно, еженедельно, ежедневно. Для того, чтобы удивлять. Но для этого нужна определенная выслуга лет. Три эфира на Первом канале не делают из тебя персону, к которой люди будут прислушиваться потом всю свою жизнь. Многие на "Голосе" хотят победить. Но они не готовы к победе.

Я сам недостаточно оказался готов к этому. Потому что я немножечко не представлял себе масштаб, который на меня свалится. Я и в прошлом году прошел кастинг, но не пошел в шоу, так как был повязан некоторыми контрактами. А в этом году я сильно готовился и уже понимал, чем это все грозит. Было понятно, что как только мы войдем в эту зону видимости, как только нас станут замечать, нам нужно будет агрессивно перетаскивать людей в свою музыку, группу, рассказывать им о том, что я - это не Антон Беляев - мальчик за фортепиано, а то, что мы – это группа и мы хотим делать другую музыку. И тут уже по реакции народа я вижу, что у нас что-то получается.

- Насколько пересекается то, что вы делаете в рамках группы, с тем, что показываете на шоу? Приходится идти на компромиссы?

- Тут все очень просто. Я занимаюсь в группе своей авторской музыкой. Она неизвестна большому количеству людей, как того хотелось бы. Но я, как музыкант, люблю петь песни других исполнителей и делаю это так, как мне того хочется. И я это делаю в шоу "Голос". Петь песни, которые мне не нравятся – думаю, такой ситуации со мной не произойдет. Потому что я довольно категорично с любым наставником готов на эту тему говорить.

- А они об этом знают?

- Конечно! Они уже жертвы этой ситуации. (Смеется) Мне, например, пришлось убеждать Леню Агутина в том, что нам нужна с Аленой именно эта песня - Hit the road jack. Прошло. Сейчас мы готовимся ко второму этапу. И я убеждаю Леонида и Пелагею в том, что нужна именно та песня, которую я выбрал. Они сопротивляются. Я встретил такое нешуточное сопротивление, меня пытались склонить в другую сторону. И я даже где-то усомнился в своем выборе. Но я уже наступал на эти грабли несколько раз в жизни и понял, что в жизни нужно делать только то, что ты хочешь, а не то, что тебе навязывают. Это решительно так! Потому что в противном случае я буду себя плохо чувствовать. Но я не отрицаю наличие формата в принципе. Я отрицаю участие в формате, который мне не нравится.

- Со стороны кажется все очень честным на шоу. Справедливо оставляют. Справедливо сливают кого-то, даже справедливо помогают. А как на самом деле, на кухне шоу?

- Да, на шоу все честно. С моей стороны это так. Но для зрителя, чьего фаворита удалили, или участника, которого слили, или даже вообще не взяли в шоу, это не так. Все зависит от того, с какой стороны посмотреть.

Я просматриваю соцсети и вижу, как люди реагируют. Я их понимаю, людям хочется быть причастными к этому, но у них не сложилось, и потому от них идет негатив в сторону шоу. Но именно такие люди и разводят грязь. На самом шоу - кто к кому повернулся, повернулись ли вообще наставники – в этом нет никакой подставы. Это жизнь.

И вот, отобрали нас. И понятно, что половина из нас – лучше, другая половина – хуже. И организаторы лучшую половину пытаются двинуть вперед. И это нормально, в этом есть какая-то логика. Что касается спасения некоторых участников шоу, такое тоже имеет место быть. Наставники планируют это. Не сидят Пелагея или Дима Билан просто так в своем кресле. Они, как и все мы, зрители, тоже смотрят по пятницам эту программу и делают для себя какие-то выводы, анализируют ситуацию, прикидывают для себя, кого заберут, кого – сольют. Это же не спонтанное решение.

- Но точка отсчета – музыка?

- Как посмотреть... Для нас, участников, важно хорошо выглядеть – спеть, завоевать любовь зрителя. Это наша игра. Каждый участник хочет выйти и спеть так, чтобы этого номера хватило до конца жизни. И это нормально. У наставников другая игра. Они должны выглядеть неплохо в глазах зрителей, не потерять авторитет и человеческий облик. Но при этом им нужно решать выбросы. Принимать порой жесткие решение. У них там свое соревнование. Участница Градского в первом сезоне выиграла, и это делает его особенным среди всех наставников. Естественно, остальные тоже этого хотят. У них там своя рулетка. Поэтому говорить про честность в шоу – нереально. Это шоу не про честность, а про музыку и отношения!

- То, что Агутин "встрял" в ваше выступление и даже пропел пару реплик – спонтанный эмоциональный взрыв или тоже все продумано?

- Это было продумано. А то, что встрял Градский – это уже спонтанно. Это шоу, одним словом!

Я больше всего боялся, что участие в таком формате изменит меня в глазах тех людей, перед которыми я сформировался. Я, конечно, сам контролирую то, что делаю, но и их реакция добавляет уверенности в себе. Я не дискредитировал себя в их глазах и это для меня важно.

- Антон, спасибо, вам большое. Успехов вам и в рамках конкурса, и после. Чтобы все сложилось…

- (Перебивая) Пожелайте мне быть вторым и не шлите мне ни в коем случае смс-ок в мою поддержку!

- Почему так?

- Не хочется мне побеждать… Это проблемно… Потом расхлебывать эту победу я буду полгода. Я и так чувствую, что мне будет тяжело расстаться с Первым каналом. Это уже очевидно…

- Уже предложения поступают?

- Конкретных пока нет, но чувствую энергию, которая идет. Нет, я не против сотрудничества с Первым каналом, но я не буду ходить по кухонным шоу. Мне это не нравится. Я пробовал, вот даже недавно. Пошел на одном не пафосном канале на такое шоу… Мне не нравится… Мы все разные. И я не хочу подстраиваться. Если мне будет дозволено оставаться собой в условиях Первого канала, то я готов!..

Редактировался Бакинка (2013-11-06 16:09:21)

Offline

#2561 2013-11-07 13:16:14

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Голос 2013 (Россия)

Фарид разболтал в инстаграме, что прошел в четвертый тур! big_smile

%D0%A4%D0%90%D0%A0%D0%98%D0%94%20%D0%90%D0%A1%D0%9A%D0%95%D0%A0%D0%9E%D0%92%20%D0%98%D0%9D%D0%A1%D0%A2%D0%90%D0%93%D0%A0%D0%90%D0%9C.JPG

Редактировался Бакинка (2013-11-07 13:16:55)

Offline

#2562 2013-11-08 14:38:30

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,145

Re: Голос 2013 (Россия)

Ох, у нас Голос начался. Первый дуэт (Александр Бабенко - Александра Белякова, If I Were a Boy) - очень понравился. Девочка, по-моему сильнее, но я за парня, тембр нравится мне его. Кто прошёл - не скажу, я вам достаточно спойлера подкинул. По ходу буду вам рассказывать из первых уст, что говорится.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#2563 2013-11-08 15:24:30

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Голос 2013 (Россия)

Так им же по правилам запрещено разглашать инфу? Или язык за зубами держать не умеем? Делаааа   mad

Offline

#2564 2013-11-08 15:26:55

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Голос 2013 (Россия)

Ορβρελλ Ψελλ пишет:

Ох, у нас Голос начался. Первый дуэт (Александр Бабенко - Александра Белякова, If I Were a Boy) - очень понравился. Девочка, по-моему сильнее, но я за парня, тембр нравится мне его. Кто прошёл - не скажу, я вам достаточно спойлера подкинул. По ходу буду вам рассказывать из первых уст, что говорится.

дак всё-таки есть кто-то восточнее из следящих за голосом. теперь я уже должен быть в роли: "не сливай, слезами молю"))
ты главное про татуированную не пиши)

Offline

#2565 2013-11-08 15:37:27

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Голос 2013 (Россия)

Никаких спойлеров, Орбрелл, пожалуйста. Спасибо за понимание. Мы все ждем эфира, каждый по своему времени и по своим возможностям скачивания.


Зима близко (c)

Offline

#2566 2013-11-08 15:40:15

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Голос 2013 (Россия)

Я вообще не могу посмотреть. Так что запрещаю писать сегодня вечером что-либо lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#2567 2013-11-08 15:43:20

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Голос 2013 (Россия)

Г-н Вербулайнен пишет:

Я вообще не могу посмотреть. Так что запрещаю писать сегодня вечером что-либо lol

У тебя кредиторы последний телевизор сперли за долги или провайдер кабеля перерезал за неуплату абонентской платы???  lol

Offline

#2568 2013-11-08 17:39:26

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Голос 2013 (Россия)

Я не дома! По кредиту лучше совесть отдам по ненадобности


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#2569 2013-11-08 18:27:15

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Голос 2013 (Россия)

Обидно. Только комп выключила - "Голос" выложили. Сейчас спешно докачиваю, а ведь могла уже полпрограммы посмотреть.


Зима близко (c)

Offline

#2570 2013-11-08 19:44:40

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Голос 2013 (Россия)

во бабы дают))

Offline

#2571 2013-11-08 20:36:12

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Голос 2013 (Россия)

артёмка, ты смотришь?)

Offline

#2572 2013-11-08 20:39:49

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Голос 2013 (Россия)

grot пишет:

артёмка, ты смотришь?)

Ты хочешь сказать,что Ньюёрх спасёт Пелахея?


baby-yoda-6.gif

Offline

#2573 2013-11-08 20:41:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,682

Re: Голос 2013 (Россия)

что то тихо тут сегодня  big_smile

Offline

#2574 2013-11-08 20:44:01

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,201

Re: Голос 2013 (Россия)

первая дуэль ничего так.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#2575 2013-11-08 20:44:39

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Голос 2013 (Россия)

Владимир Ильич пишет:
grot пишет:

артёмка, ты смотришь?)

Ты хочешь сказать,что Ньюёрх спасёт Пелахея?

это захрытая информация. меня пытал массад, ми-5 и разведка сейшельских островов - книха не раскрылась

Offline

Подвал доски