#76 2013-03-26 16:50:18

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Книги

ARMAN пишет:
ALeM пишет:
ARMAN пишет:

Королевская битва интересней Голодных игр. В отличии от Игр, Битва во сто крат бескомпромиссней и увлекательней. Тот редкий случай, когда я признаю, что голливудская версия менее интересней)

Здесь йа не спорю smile))

Лоуренс, конечно, хороша, слов нет, но все остальное слишком сопливо, даже для меня. Да один остров в Битве чего только стоит своим антуражем и атмосферой, я уже и не говорю про сценарные ходы буквально сносящие крышу))

она всегда ужасна!!!!!!!


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#77 2013-03-26 16:51:41

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Книги

Г-н Вербулайнен пишет:
ARMAN пишет:
ALeM пишет:
ARMAN пишет:

Королевская битва интересней Голодных игр. В отличии от Игр, Битва во сто крат бескомпромиссней и увлекательней. Тот редкий случай, когда я признаю, что голливудская версия менее интересней)

Здесь йа не спорю smile))

Лоуренс, конечно, хороша, слов нет, но все остальное слишком сопливо, даже для меня. Да один остров в Битве чего только стоит своим антуражем и атмосферой, я уже и не говорю про сценарные ходы буквально сносящие крышу))

она всегда ужасна!!!!!!!

Для вас)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#78 2013-03-26 23:03:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Книги

Я в последние пару лет полюбила читать. А с тех пор, как подарили PocketBook, то вообще праздник наступил.

На какое-то время подсела на апокалипсисы. Столько книг перечитала на тему зомби и конца мира таким, как мы его знали. Иногда под настроение люблю фантастику. Вообще имею привычку читать книги, по которым собираются снимать фильмы. Прочитаю иногда как по той то и той книге снимают фильм, набирают актеров, так если нравится сюжет, то нахожу книгу и читаю.

Прочитала и все Голодные Игры, и Робокалипс, и Мировая Война Z, и Делириум, и Дивергент, и Тепло наших тел, и Дорога, и Город Эмбер, и Сумеречные охотники и прочие. Мне понравился фильм Облачный Атлас, но книга нет. Иногда не могу найти нужную книгу. Американцы снимают по свежим книгам, а их еще перевести не успели. Помню искала книгуДорога, но не могла найти с переводом. Пришлось на английском читать. Намучалась же. Я понимаю английский на разговорном уровне, но в книгах встречаются редко употребляемые слова, которых я просто не слышала раньше. Иногда переводила некоторые слова или предлоджения в Гугле. Зареклась еще хоть раз на инглише читать.


Пыталась читать «True Blood» , по которой сериал снимают, но не пошло. Скучно было. Пыталась читать книги, по которым «Игры Престолов» сняты, но не хочу спойлерить себе просмотр сериала.

Недавно наконец собралась и посмотрела сериал Рим. После этого подсела немного на римлян. Нашла старый, известный сериал «Я,Клавдий», так не смогла смотреть на их картонные декорации после шикарного Рима. Так нашла книгу, по которой он снят и её прочитала. Щас читаю продолжение «Божественный Клавдий и его жена Мессалина». Также начала читать «Второго шанса не будет». Очередная книга про конец мира в моей коллекции smile

Offline

#79 2013-03-26 23:13:59

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Книги

А я только вот после просмотра Облачного атласа уже было пожалел, что не купил книгу - в свое время хотел))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#80 2013-03-26 23:21:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Книги

Я уже давно встречала как хвалили Облачный Атлас. Но все как-то прочитаю аннотацию, подумаю, подумаю и отложу на потом. А потом фильм вышел, мне понравился, села почитать книгу, но не понравилась.

Offline

#81 2013-03-27 08:31:53

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Книги

"Делириум", помнится, мне посоветовали как более мягкий аналог "Голодных игр". Начало очень понравилось, концовка ничего, а на середине я буксовала. Мир продуман хорошо и интересен, а вот любовная линия, на мой вкус, слаба. Вторую книгу читать не стала. Ну, может быть когда-нибудь...


Зима близко (c)

Offline

#82 2013-03-27 12:45:45

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Книги

ALeM пишет:
Vendetta пишет:

Любопытно, тогда это калька с рецензии на Лурке:

ради детского рейтинга были принесены в жертву жестокости и кровавости. Всё это заменено эпилептической камерой.

Мм?

Кстати, лично мое мнение - парням ни читать, ни смотреть "Голодные игры" не стоит.

Ну не калька, всё-таки давно статья читалась... В самом крайнем случае - сдержанный пересказ в два слова, ведь если уж совсем дословно, то на Лурке так:

кинцо и правда вышло не такое плохое. Несмотря на тотальный мискаст и сытые рожи «вечно голодных» главгероев, по крайней мере, у актрисы главгероини закрыт рот в отличие от Кристен Стюарт, и она хотя бы умеет играть мимикой лица в противовес совершенно деревянному Дэниелу Рэдклиффу. Рейтинг PG-13, затянутый хронометраж и оператор-эпилептик окончательно испоганили и без того не блестящие экшн-сцены, но фильм всё равно смотрится довольно бодренько. А главное, создателям удалось передать весь гламур и лоск в фильме в форме жесточайшего стёба, понятного даже тупым школьницам

А выражение "эпилептическая камера" тоже не на Лурке придумали, да smile

Ужас, а что мне делать, если мне понравился фильм?? smile) Хотя, книга, да, нудновата, еще и написана довльно примитивным языком, будто бы школьница писала, хотя, наверное, так и задумывалось.


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#83 2013-03-27 19:44:30

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Книги

Ольга Громыко. "Космобиолухи" 10/10

Прекрасный "космический" юмор, этакий Кир Булычев для подросшей молодежи 80-х и 90-х

Ольга Громыко. "Космоэколухи" 8/10

Вторая книга серии более лирическая, но прочитал все равно с удовольствием

Жду продолжения серии

Offline

#84 2013-03-27 22:10:03

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Книги

У меня полная коллекция Макса Фрая в книжном шкафу. Каждую книгу по несколько раз прочитала, и даже многие цитаты наизусть помню.

А так любимая книга, наверно, Сто Лет Одиночества.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#85 2013-03-27 22:22:53

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Книги

andrea пишет:

У меня полная коллекция Макса Фрая в книжном шкафу. Каждую книгу по несколько раз прочитала, и даже многие цитаты наизусть помню.

А так любимая книга, наверно, Сто Лет Одиночества.

Гарсия Маркес? Читал в 10 классе, интересная вещь

Offline

#86 2013-03-27 22:28:08

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Книги

Гарсия Маркес? Читал в 10 классе, интересная вещь

Он самый. Читала в том же 10 классе.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#87 2013-03-27 22:39:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Книги

Лишь то читается легко, что написано с трудом; что в час написано, то в час и позабыто

Offline

#88 2013-03-27 22:43:33

Magda
Участник
Из України, г. Харьков
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 3,543

Re: Книги

andrea пишет:

У меня полная коллекция Макса Фрая в книжном шкафу. Каждую книгу по несколько раз прочитала, и даже многие цитаты наизусть помню.

О да, Мастер Пресекающий Ненужные Жизни и Куруш - мои любимцы smile


cat-filing-nails.gif

Offline

#89 2013-03-27 22:44:32

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Книги

andrea пишет:

Гарсия Маркес? Читал в 10 классе, интересная вещь

Он самый. Читала в том же 10 классе.

Для меня, привыкшего к школьной или подростковой литературе (я тогда как-то больше по Булычеву, Верну и Буссенару был) тогда такое стало чем-то новым и неожиданным. По сути, это первая моя ”взрослая” книга

Offline

#90 2013-03-28 05:26:44

Бальмонт
Участник
Из ვლადივოსტოკი
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 11,962

Re: Книги

что в час написано, то в час и позабыто пишет:

какая хорошая фраза smile

Offline

#91 2013-03-28 12:21:12

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Книги

Фраза спорная. Так и не смогла нагуглить в сети: кому принадлежит. Кто автор? ))
Интересный факт. Оскар Уальд написал "Портрет Дориана Грея" всего за три недели. Классика мировой литературы, экранизаций не сосчитать. Так что не все, что быстро пишется, не оставляет следа в истории и умах.


Зима близко (c)

Offline

#92 2013-03-28 15:15:14

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Книги

Vendetta пишет:

Фраза спорная. Так и не смогла нагуглить в сети: кому принадлежит. Кто автор? ))
Интересный факт. Оскар Уальд написал "Портрет Дориана Грея" всего за три недели. Классика мировой литературы, экранизаций не сосчитать. Так что не все, что быстро пишется, не оставляет следа в истории и умах.

Не спорная.  Зачем всё воспринимать буквально. За час может быть написано в творческих муках, но и за час мы получим очередную Донцову.

Лишь то читается легко,- писал Пушкин Жуковскому,-что написано с трудом". "Что в час написано, то в час и позабыто".

Offline

#93 2013-03-28 20:14:35

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Книги

Тинга, вы так себе противоречите, если честно... Но мне спорить лень. Считайте, как считаете.


Зима близко (c)

Offline

#94 2013-03-28 20:42:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Книги

Нет, я просто имею образное мышление.  А вот буквоеды пусть считают  как угодно.

Offline

#95 2013-03-29 04:07:46

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,933
Предупреждения : 1

Re: Книги

Образное мышление - это не значит трактовать довольно узкое кучей всевозможных способов.

У меня мышление образное, но где его вплетать не нужно, я и не вплетаю


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#96 2013-03-29 12:38:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Книги

Ааа, ну да, я и забыла, что  тут Аечка главная по образному мышлению. Блин, как я могла! примерить чужое пальто!

Пойду поем, да smile)

Offline

#97 2013-03-29 12:46:48

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Книги

Йосип Новакович. "День дурака" 8,5/10,0

Жизнь Балкан от Броз Тито до нашего времени на примере одного хорвата
Балканский юмор на любителя, но книга однозначно стоящая

Offline

#98 2013-03-29 12:54:29

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Книги

Такому всё же предпочитаю мемуары или документалистику smile   Но сама много подобного прочла и ничего против не имею, чтобы прочитать и такое ради  общего развития.

Offline

#99 2013-03-30 23:07:24

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Книги

О да, Мастер Пресекающий Ненужные Жизни и Куруш - мои любимцы smile

У меня Мелифаро - фаворит номер один, мой человек! smile


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#100 2013-03-31 19:25:06

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Книги

Фотография совершенно чужих людей...

На моем столе фотография совершенно чужих людей. Я купил ее на «блошином рынке» за пятнадцать рублей. Фотография лежала на земле среди стоптанных ботинок, перелицованного пиджака и десятка грампластинок.

«Эти люди — кто они?» — спросил я у совершенно спившегося человека.
«Не знаю. Не мое это...» — соврал он.
«Не твое. Теперь тебе это не по карману» — согласился я.
«Тебе-то по карману? Бери! Не за стольник отдаю» — не понял меня он.
«Послушай, ну хрен с ними со шмотками! Это же люди! Ну пропьешь ты через полчаса эту пятнашку, дальше-то что?..»

Чего я от него добивался? Он бы давно послал меня, если бы не пятнадцать рублей — два стакана портвейна. У него была своя правда, и мне было не дано постичь ее, так же как ему мою.

«Тебе-то какая разница...» — мрачно сплюнул он.

Действительно, какая разница, подумал я, если за те несколько минут, пока я стоял под дождем и вглядывался в чужие лица — они успели войти в мою жизнь и занять свое, будто специально отведенное для них место. Так и стоят на моем письменном столе, снятые в двадцать шестом году, мать, отец и мальчик трех лет с предсмертными глазами Пьеро.

Давно ушли и отец и мать. И мальчик с такими глазами вряд ли уцелел на войне. Но они живут в моей квартире...

© Сергей Говорухин

Offline

Подвал доски