#126 2013-01-05 20:45:14

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: ASIAN DREAMS 5 - ASWAN, Egypt - Голосование до 23:59 (МСК) 15 января

Песня о дешевоц рыбе разве под правила подходит?

Offline

#127 2013-01-05 20:46:15

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,334

Re: ASIAN DREAMS 5 - ASWAN, Egypt - Голосование до 23:59 (МСК) 15 января

Вторая представительница Индии. Находят наши кураторы и такие (слепая от рождения девочка исполняет песню из индийского фильма)

20 - India - Vasundhara Raturi — Khatouba

20830391a3c9.jpg

Offline

#128 2013-01-05 20:48:35

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,334

Re: ASIAN DREAMS 5 - ASWAN, Egypt - Голосование до 23:59 (МСК) 15 января

perepkir пишет:

Песня о дешевоц рыбе разве под правила подходит?

Насколько я знаю, в Пакистане официальные языки - урду и английский. Если этот исполнитель принадлежит к одной из национальностей Пакистана или родился в любом городе на территории современного Пакистана, то песня легитимна

Offline

#129 2013-01-05 20:49:26

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,334

Re: ASIAN DREAMS 5 - ASWAN, Egypt - Голосование до 23:59 (МСК) 15 января

Ну и напоследок — баллада из Китая

21 - China - Bibi - I Miss U Missing Me

72a04f9f57bf.jpg

Offline

#130 2013-01-05 20:51:15

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,334

Re: ASIAN DREAMS 5 - ASWAN, Egypt - Голосование до 23:59 (МСК) 15 января

Вот и все участники. Ссылка на архив уже совсем скоро в личках у участников, а также у форумчан, пожелавших проголосовать в составе жюри. Если кто-то еще хочет войти в состав жюри (напомню, голоса суммируются и подводятся под голосование одного участника) — пишите мне. Голосование по системе Евровидения, на него предварительно даются 10 дней (по 15 января включительно), возможно срок будет продлен (но не более чем до 2 недель), я сообщу позже.

В течении 3 дней (6-8 января) песня может быть дисквалифицирована, если найдутся доказательства ее нелегитимности. Обратите внимание на новые правила, в частности на разрешение каверов на песни из региона. В частности, песня юной индийской певицы (номер 20) является кавером на песню индийского авторства, следовательно она легитимна.

Offline

#131 2013-01-05 20:56:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,660

Re: ASIAN DREAMS 5 - ASWAN, Egypt - Голосование до 23:59 (МСК) 15 января

Спасибо за презентацию.

ЗЫ. Хатубу и  Айшвария Рай поёт. Инфа 146%

Играла с ней tongue

Offline

#132 2013-01-05 20:58:25

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,334

Re: ASIAN DREAMS 5 - ASWAN, Egypt - Голосование до 23:59 (МСК) 15 января

Тинга пишет:

Спасибо за презентацию.

ЗЫ. Хатубу и  Айшвария Рай поёт. Инфа 146%

Играла с ней tongue

У меня есть подозрение, что кто только ее не поет smile

Offline

#133 2013-01-05 21:04:31

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,334

Re: ASIAN DREAMS 5 - ASWAN, Egypt - Голосование до 23:59 (МСК) 15 января

Вроде бы разослал ссылки на архив всем участникам и всем желающим. Если кого вдруг обделил - пишите smile

По собственной традиции курируемых мной конкурсов, уже проголосовал первым, чтобы в конце голосования не было соблазна своими голосами подправить результаты smile

Offline

#134 2013-01-05 21:04:50

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,660

Re: ASIAN DREAMS 5 - ASWAN, Egypt - Голосование до 23:59 (МСК) 15 января

Paulik пишет:
Тинга пишет:

Спасибо за презентацию.

ЗЫ. Хатубу и  Айшвария Рай поёт. Инфа 146%

Играла с ней tongue

У меня есть подозрение, что кто только ее не поет smile

Неплохая песня, чо smile)

Offline

#135 2013-01-05 21:15:40

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,660

Re: ASIAN DREAMS 5 - ASWAN, Egypt - Голосование до 23:59 (МСК) 15 января

А можно список песен? Спасибо.

Offline

#136 2013-01-05 21:17:55

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,334

Re: ASIAN DREAMS 5 - ASWAN, Egypt - Голосование до 23:59 (МСК) 15 января

Тинга пишет:

А можно список песен? Спасибо.

Опять чуть не забыл. На первой странице

Offline

#137 2013-01-05 21:23:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,660

Re: ASIAN DREAMS 5 - ASWAN, Egypt - Голосование до 23:59 (МСК) 15 января

Теперь удобно smile

Offline

#138 2013-01-05 22:03:28

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: ASIAN DREAMS 5 - ASWAN, Egypt - Голосование до 23:59 (МСК) 15 января

Ого, отличный составчик участников! wink Хоть я ничего и не слушала пока что, уже нашла кое-что интересное, а еще я очень рада что участвует одна страна, которая мне очень нравится wink

PS На форуме я уже давно, а вот в конкурсе здешнем участвую впервые! smile И вроде бы мне здесь нравится, в частности идея с архивами очень радует wink



0aDhgp2.png

Offline

#139 2013-01-05 22:40:11

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,660

Re: ASIAN DREAMS 5 - ASWAN, Egypt - Голосование до 23:59 (МСК) 15 января

Обзор писать рано,  но PDR of Korea - Moranbong — Baeuja  - это нечто  smile))))

Offline

#140 2013-01-05 23:08:38

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,334

Re: ASIAN DREAMS 5 - ASWAN, Egypt - Голосование до 23:59 (МСК) 15 января

Kimberly X пишет:

Ого, отличный составчик участников! wink Хоть я ничего и не слушала пока что, уже нашла кое-что интересное, а еще я очень рада что участвует одна страна, которая мне очень нравится wink

PS На форуме я уже давно, а вот в конкурсе здешнем участвую впервые! smile И вроде бы мне здесь нравится, в частности идея с архивами очень радует wink

КНДР? :р

Offline

#141 2013-01-05 23:15:03

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: ASIAN DREAMS 5 - ASWAN, Egypt - Голосование до 23:59 (МСК) 15 января

Paulik пишет:
Kimberly X пишет:

Ого, отличный составчик участников! wink Хоть я ничего и не слушала пока что, уже нашла кое-что интересное, а еще я очень рада что участвует одна страна, которая мне очень нравится wink

PS На форуме я уже давно, а вот в конкурсе здешнем участвую впервые! smile И вроде бы мне здесь нравится, в частности идея с архивами очень радует wink

КНДР? :р

ахахах, нет smile но и КНДР мне тоже вполне, скажем так, интересна wink



0aDhgp2.png

Offline

#142 2013-01-05 23:25:30

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: ASIAN DREAMS 5 - ASWAN, Egypt - Голосование до 23:59 (МСК) 15 января

Тинга пишет:

Обзор писать рано,  но PDR of Korea - Moranbong — Baeuja  - это нечто  smile))))

очень даже ничего) напомнило советскую эстраду нашу в феминистическом обличии

особенно девушка на барабанах)


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#143 2013-01-05 23:34:57

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,660

Re: ASIAN DREAMS 5 - ASWAN, Egypt - Голосование до 23:59 (МСК) 15 января

Г-н Вербулайнен пишет:
Тинга пишет:

Обзор писать рано,  но PDR of Korea - Moranbong — Baeuja  - это нечто  smile))))

очень даже ничего) напомнило советскую эстраду нашу в феминистическом обличии

особенно девушка на барабанах)

Да,  это настолько позитивно и качественно! Да, качественно smile)

Offline

#144 2013-01-06 02:17:32

Щёголь
Участник
Зарегистрирован: 2011-07-31
Сообщений: 2,796

Re: ASIAN DREAMS 5 - ASWAN, Egypt - Голосование до 23:59 (МСК) 15 января

Первое прослушивание:
1. Узбекистан: мм... красивая песенка то. Бомбэ, бомбэ. Очень многообещающее начало.
2. Монголия: такое не люблю, но совсем не отвращает. И на этом спасибо)
3. Япония: очень неплохая для J-POP. Аниме под такую песню очень приятно было бы смотреть)
4. Иран: в Иране есть поющие женщины? Осенью заходил в группу иранской музыки в ВК, не нашёл. А эта песня мне нравится, меланхоличная. Проигрыш красивый, а потом ещё эта свистюлька приятная) За минус уже баллы дать не жалко.
5. Индонезия: припев как-то привычен для уха, русскую попсу прошлого десятилетия напомнил.
6. Вьетнам: какие все качественные песни в этот раз. Проигрыш I will be Popular прям) Круто.
7. КНДР: мило, но вряд ли на баллы выйдет. Всё равно спасибо куратору, первая северо-корейская песня в моей жизни)
8. Бангладеш: эта страна в десятки раз меньше России, а население больше. Всегда это удивляло. Приятная песня, но конкуренция сильна) Посмотрим.
9. Южная Корея: а мне всё ещё не надоела. Но не хочется давать баллы этой песне, слишком уж всё хорошо идёт.
10. Индия: в Индии что не песня, то саундтрек. Интересно, но затянуто.
11. Япония: красиво, но без вокала на баллы не тянет.
12. Тайвань: сперва показалась обычной, но потом затянулся. Мелодия и голос ласковые такие)
13. Ливан: о, боже. Очень мимо меня.
14. Япония: бодро, но первая Япония больше понравилась.
15. Пакистан: ого, клубняк? Что-то новенькое. Он на английском поёт? Ничего ж непонятно почти)
16. Ирак: мощно. Не хватает более мелодичного припева.
17. Малайзия: миленько, ахах) Бэки в припеве мне так Меладзе напоминают, не ужели мы не будем слышать его песен несколько лет?! Ужасная история, конечно.
18. Южная Корея: Горячая картошка? Забавно. А песня мне не понравилась.
19. ЮАР: пиар на Гаге подбесил конечно, как к артистам у меня мнение о них упало.
20. Индия: у КНДР качество и то лучше. Ничего особенного, кроме тембра голоса.
21. Китай(США?): как по-американски, зачем тут такое выкладывать?! У Китая английский оффициальный разве?

Уровень конкурса высок, 10ку трудновато будет определить.

Offline

#145 2013-01-06 09:45:54

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,334

Re: ASIAN DREAMS 5 - ASWAN, Egypt - Голосование до 23:59 (МСК) 15 января

Щёголь, ознакомься пожалуйста с правилами. Биби Джоу родилась и проживает на данный момент в Китае, поэтому может в рамках конкурса петь хоть по-украински smile Если бы она жила в США, тогда да, только на государственном языке представляемой страны

У Ирана мужчина поет, это вполне обычная для Ближнего Востока манера исполнения, там такое любят

Offline

#146 2013-01-06 11:42:26

Щёголь
Участник
Зарегистрирован: 2011-07-31
Сообщений: 2,796

Re: ASIAN DREAMS 5 - ASWAN, Egypt - Голосование до 23:59 (МСК) 15 января

Paulik пишет:

У Ирана мужчина поет, это вполне обычная для Ближнего Востока манера исполнения, там такое любят

ну это ясное дело 0_0
Может у них закон есть запрещающий, вот я к чему.

Offline

#147 2013-01-06 12:10:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,660

Re: ASIAN DREAMS 5 - ASWAN, Egypt - Голосование до 23:59 (МСК) 15 января

Щёголь пишет:
Paulik пишет:

У Ирана мужчина поет, это вполне обычная для Ближнего Востока манера исполнения, там такое любят

ну это ясное дело 0_0
Может у них закон есть запрещающий, вот я к чему.

ммм, поют дамы, поют, ещё и выглядят вполне современно


например

8iaDNPmCxgc.jpg

Offline

#148 2013-01-06 13:55:31

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: ASIAN DREAMS 5 - ASWAN, Egypt - Голосование до 23:59 (МСК) 15 января

Вчера всё послушала, уровень на удивление очень высокий, не обнаружила ни одной плохой песни, понравились все в той или иной степени wink

Вот щас закончу свой обзор и кину его сюда wink

Щёголь, интересный обзорчик, о некоторых странах очень неожиданно вы отозвались smile



0aDhgp2.png

Offline

#149 2013-01-06 14:09:47

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: ASIAN DREAMS 5 - ASWAN, Egypt - Голосование до 23:59 (МСК) 15 января

---

01 - Uzbekistan - Rayhon - Bombay
нравятся восточные мотивы в этой песне, интересненько smile
02 - Mongolia - Daiqing Tana & Haya Band - Qinghai Lake
красиво и загадочно звучит, расслабляет! магическая песня прям какая-то wink даже фотки этого озера решила посмотреть, слушая песню smile
03 - Japan - Hearts Grow - Kasanaru Kage
позитивненько, японцы часто выпускают такие вот песни
04 - Iran - Mazyar Fallahi – Akharin Nafas
отличная композиция, нетипичная для этой страны, мелодия очень понравилась!
05 - Indonesia - 6nam 9embilan - Rahasia Indah
классно и мощно, мелодия очень цепляет, текст бы найти, перевести и почитать...что-то в этой песне есть.... и вообще рок и поп-рок в Индонезии отличные
06 - Vietnam - Thủy Tiên ft. Phúc Bồ – Vẫn Mãi Yêu Anh
вьетнамцы очень любят петь баллады, действительно качественную танцевальную музыку они делают сравнительно нечасто,а это просто замечательная композиция с шикарными инструментальными вставками! нравится!
07 - PDR of Korea - Moranbong - Baeuja
Немного старомодно звучит, конечно, но мелодия приятная
08 - Bangladesh - Palbasha Siddique - Valobashi tai valobeshe jaai
Приятный голос, приятная песня, отличная находка!
09 - Republic of Korea - PSY - Gangnam Style
нуууу это всемирный хит, господа smile ахах. на самом деле рада за него, т.к. слушаю его уже года 2. песня класс, и стала мегапопулярной абсолютно заслуженно!
10 - India - Mohit Chauhan & Shreya Ghoshal - Saans
самобытно smile а мне нравится самобытность, мелодия не очень запоминающаяся, конечно, но определенный шарм тут присутствует, инструментальные вставки - главная изюминка песни
11 - Japan - Shigeru Umebayashi - Yumeji's Theme
неплохая мелодия... мощи не хватает немного...
12 - China - F.I.R. - Qiannianzhilian
в этой песне есть определенная атмосфера, которая мне импонирует smile
13 - Lebanon - Abeer Nehme - Ya Rabbal Kouwwat
самобытно...местами даже слишком smile смелый выбор
14 - Japan - Kalafina - To The Beginning
проигрыш классный wink припев какой-то немного невнятный, смена тональности немного портит песню, но в целом она очень даже достойная wink
15 - Pakistan - One Pound Fish Man - One Pound Fish
ахахах помню его с х фактора) прикольная песня. фрики и тут тоже нужны, куда уж без них ;D
16 - Iraq - UTN1 - Tet'thakkareen
ого, уау, оказывается в Ираке есть такая музыка... очень завораживает, шикарно просто.
17 - Malaysia - Stacy - Jahat
дерзкая танцевальная композиция, мне такие определенно нравятся wink и язык красивый!
18 - Republic of Korea - Hot Potato - Naega Nal-Agan Jali
ого...О_о Это точно Южная Корея? Уж очень нетипичная для них композиция!
19 - RSA - Die Antwoord - Liewe Maatjiies
обожаю ЮАР. Эта страна меня очень привлекает. Что касается песни... круто и необычно, выделяется на фоне остальных wink Рада за ЮАР smile
20 - India - Vasundhara Raturi - Khatouba
отлично, в лучших традициях этой страны
21 - China - Bibi - I Miss U Missing Me
чем-то напомнила песню с похожим названием Claudia Pavel - I Want U To Want Me smile ахах. А вообще-то для китайской певицы произношение у нее очень даже ничего wink песня хорошая, в лучших американских/европейских традициях

---

Как я уже сказала выше, уровень отличный smile Много действительно качественных песен и много открытий wink А по поводу своего топ10 я еще немного подумаю, хотя он уже почти готов smile



0aDhgp2.png

Offline

#150 2013-01-06 14:36:04

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: ASIAN DREAMS 5 - ASWAN, Egypt - Голосование до 23:59 (МСК) 15 января

Уровень конкурса просто потрясающий - не ожидал. И не жалею что вернулся в конкурс. Прежде всего предупреждаю сразу - всем кураторам огромная уважуха за песни. xD То, что не понравилось мне - еще не значит, что не понравится людям с более адекватным вкусом. То есть я клоню к тому, что мнение исключительно субъективное. А вот и мой обзор. Да здраствует транслит!!! smile))

Uzbekistan - Rayhon - Bombay - Кебабопоп, сдержанный и утонченный. Прямо вегетарианский... А значит - съедобный. Очень нравится узбекский язык. И аранжировка не подводит. 8/10
Mongolia - Daiqing Tana & Haya Band - Qinghai Lake - Уж от Монголии ожидал чего-то более шаманского что-ли. Песня красивая, но увы - очень сонная. Инструментальная версия подошла бы для медитаций. 8/10
Japan - Hearts Grow - Kasanaru Kage - Определенно мимo - джей поп я никогда не жаловал. А тембр японцев всегда как-то одинаков и часто действует на меня раздражающе. 4/10
Iran - Mazyar Fallahi – Akharin Nafas - Слушабельно, но ничем не зацепило - сладенький вокал солиста вызвал неоднозначные эмоции. Песня сама по себе - никаких. Оплот ориентальных страданий, которым пытаюстя придать новомодный вид. 6/10
Indonesia - 6nam 9embilan - Rahasia Indah - Мне прямо сказать нечего. Наивно слабенькая песенка. 2/10
Vietnam - Thủy Tiên ft. Phúc Bồ – Vẫn Mãi Yêu Anh - Очень недурно сделанная вещица. Хоть я и не любитель такого - но тут всё очень качественно, энергично и бодро. Проигрыши очень занятные. И поёт красиво (часто азиатскую манеру исполнения я не переношу). 8/10
PDR of Korea - Moranbong - Baeuja - Как бывший куратор Северной Кореи могу только кинуть респект куратору. Весёлые нотки северокорейцам не помешают - так что в песне определенно есть польза. smile) 6/10
Bangladesh - Palbasha Siddique - Valobashi tai valobeshe jaai - K этой стране отдельный сентимент smile) Очень красивое музыкальное сопровождение в этой песне. Инсtрументы несказанно красиво вкраплены в общую линию. С первого прослушивания не обратил внимания и подумал, что фигня. А зря. В наушниках звучит божественно. Поэтому я всегда был сторонником идеи прослушивания на разных девайсах. Красотень. 9/10
Republic of Korea - PSY - Gangnam Style - Не могу сказать что это мне надоело. Поэтому обвинений в баяне от меня не будет. Но от ярлыка "отстой" не освобождается. 1/10
India - Mohit Chauhan & Shreya Ghoshal - Saans - Очень эстетично, в меру эпично, но несколько усыпляюще. Трек слишком коммерческий. От этого - холодный и излишне пафосный. 7/10
Japan - Shigeru Umebayashi - Yumeji's Theme - Абсолютно ничем не зацепило. Не более чем просто "неплохо". Инструментал симпатичный, но не хватает развития, драмы, эмоций. 5/10
Taiwan - F.I.R. - Qiannianzhilian - Через секунду после прослушивания самоликвидируется из памяти. 5/10
Lebanon - Abeer Nehme - Ya Rabbal Kouwwat - Завораживающие песнопения, ничего не скажешь. Минимализм в данном случае просто необходим - придаёт композиции дополнительную таинственность и красоту. Правда, от восторгов о потолок не ударяюсь. 8/10
Japan - Kalafina - To The Beginning - Куда интереснее предыдущего экспоната джей-попа. 6/10
Pakistan - One Pound Fish Man - One Pound Fish - ИМХО, этот Интернет-баян куда интереснее южнокорейского хаоса. Тут по крайней мере у трека предыстория занятная smile)) Поддержу - однозначно. 9/10
Iraq - UTN1 - Tet'thakkareen - Арабский язык в такой эпостасии звучит просто сногсшибательно. Для меня - это главное открытие этого конкурса, определенно. 10/10
Malaysia - Stacy - Jahat - Очередной трек прошел мимо, оставив за собой шлейф ощущения трёх с половиной потерянных минут. 2/10
Republic of Korea - Hot Potato - Naega Nal-Agan Jali - Песня несёт очень меланхоличное настроение. Психоделические нотки - отдельный плюсище. В принципе, в данном случае уровень продукции очень высок. 9/10
RSA - Die Antwoord - Liewe Maatjiies - Роскошные биты. У меня наушники ходуном ходят, это при не самом весёлом настроении песни. smile Гипнотизирует. Идеально подходит для приступов пофигизма, лени и безделья. 8/10
India - Vasundhara Raturi - Khatouba - Какой позитив необъятный. Я наверное за это люблю Индию - за способность разукрасить серый пейзаж за окном в самые невероятные цвета. И тут уже плевать, что в плане музыкальном этот трек за собой ничего не несёт. 8/10
China - Bibi - I Miss U Missing Me - Страдания дивы? Просто эстрадная штамповка на один раз. Милозвучная, но штамповка. 6/10

Offline

Подвал доски