#4126 2013-03-04 12:15:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,682
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

www пишет:

Дуршоу "Гарипова" продолжается.
http://www.eg.ru/daily/stars/36948/

Помните, что Дима Билан не мой фаворит, но так отзываться о победителе не комильфо.

Чего твориться то и к чему приведет...
К хорошему не может, так все не морально.

Дима Билан тоже не мой фаворит (мягко сказано), но даже меня возмутили их наезды.
Что ни интервью приближенных к Дине, то очередное поливание грядью всех и вся, причем без малейшей причины.


Игорь Сандлар:

Мне просто было приятно, что представлять Россию, наконец-то, поедет не Дима Билан и иже с ним, а человек с нормальным голосом и европейского уровня материалом.

Вообще-то Билан привез второе место, а потом и Евровидение в Россию. А ваш "европейского уровня материал"ничем не выделяется из сотен других пафосных баллад, которые каждый год десятками присутствуют на Евровидении. Есть такие качественные баллады, как у, например, Юлии Савичевой с Высоко http://www.youtube.com/watch?v=TM_sbfZMkV0 Она как бы пафосная, но зато её приятно слушать, она была хитом на радио, от неё мурашки при прослушивании бегут. Ваша баллада просто пафосная и занудная, хитом она не станет. А гонора....

Дина Гарипова показала себя как суперпрофессионал. Фактически она спела песню с одного дубля. Но на всякий случай еще записали контрольный. Даже ее наставник Саша Градский, который обычно не любит никого, кроме самого себя, не сделал ей ни одного замечания. Не зная как такового английского языка, она очень глубоко прочувствовала песню и сумела так точно поймать необходимые интонации и «фирменное» произношение, как будто родилась в Англии.

Я всегда говорил, что Россия – богатая на таланты страна. К сожалению, у нас все заполонили говнорок, попсятина и шансон. И у людей деформировались представления о прекрасном. Слава Богу, на Первом канале появился проект «Голос», открывший таких мощнейших вокалистов. Надо за них ухватиться и дать им возможность проявить себя. Тогда у России появится перспектива достойно представляться на «Евровидении».

....Да уж. Очередной "приближенный", сидящий на троне где-то в облаках. И смотрящий вниз со своего трона на всех свысока. Они реально не понимают, что портят имидж Дины Гариповой такими своими выссказываниями? Они ничего не сказала, вместо неё говорят приближенные. Они еще парочку таких интервью раздадут и Гарипова станет всех раздражать побольше Билана и Воробьева.

И главное, что человек ничего не добился еще. Кроме участия в развлекательном шоу-проекте. Таких проектов по миру сотни. И в них участвуют тысячи певцов. Которые потом ничего в жизни не добиваются после победы в конкурсе. В США уже пару сезонов Голоса. И ни одной звезды оттуда по-моему не вышло. Сезон закончился, начался новый, про старых участников забыли. Дина еще ничего не добилась, кроме перепевок чужих хитов. Создали ей свою песню. так и та оказалась средней, да еще и в плагиате обвиняют.

Но столько гонора от её приближенных, котрый они кидают в прессе от имени Дины, что Билан и Киркоров отдыхают. Как Воробьев ехал побеждать и рассказывал что второго места для него не существует, а занял 16-е место.

Ударила же людям в голову 15-минутная слава "Голоса".

Offline

#4127 2013-03-04 12:18:28

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

Шай, Воробьев 16 место занял)

Offline

#4128 2013-03-04 12:24:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,682
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

Серж пишет:

Шай, Воробьев 16 место занял)

Пардон, исправлю. Не смогла вспомнить в первого раза 16-е или 18-е.

Offline

#4129 2013-03-04 12:27:53

Миша Перес
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-25
Сообщений: 27

Re: Россия на Евровидении 2013

Shy пишет:

Дима Билан тоже не мой фаворит (мягко сказано), но даже меня возмутили...

Спасибо, Shy, за искренность. И за четкие формулировки.
У меня тоже такие же ощущения.

Offline

#4130 2013-03-04 12:33:55

Миша Перес
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-25
Сообщений: 27

Re: Россия на Евровидении 2013

Shy пишет:

Но столько гонора от её приближенных...

Вот я никак не могу понять причины происходящего.

Сама Дина здесь, кажется, совсем не при чем.
И запрещенное здесь слово "???????", кажется, тоже не при чем. 
Там что, какие-то внутренние разборки?

Offline

#4131 2013-03-04 12:45:18

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2013

Jack Silver пишет:

Меня больше интересует, что по этому поводу думает Юниверсал, с которым у Гариповой контракт? Просто вот так артисты у них сами песни не выбирают, и не двигают на конкурс по собственной воле. Потому как по рассказам выходит, что Юниверсал вообще не при делах.

Директор по промоушену компании «Universal music» Наталья Сотникова прокомментировала «АиФ-Казань» возникшую ситуацию:
- Никаких официальных обращений к нам по этому поводу не поступало. Серьезно к этому относиться нельзя. Вокруг известных исполнителей всегда множество слухов. «Первый канал» выбрал именно эту композицию, усомниться в ней несколько странно.

Offline

#4132 2013-03-04 12:51:52

Jack Silver
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-19
Сообщений: 1,293

Re: Россия на Евровидении 2013

Andy пишет:

«Первый канал» выбрал именно эту композицию, усомниться в ней несколько странно.

Ну в общем, Юниверсал всю ответственность на ПК скинули))) правильно сделали smile

Миша Перес пишет:

Там что, какие-то внутренние разборки?

Нет, просто у людей, о которых просто так в прессе никто не вспоминает, да что уж там, я даже не знал как все они выглядят и кто такие ))), сносит башню от сорвавшегося им куша в виде 3 месяцев эфров, прессух, на которых можно показать себя любимых. Дина, тут в обще-то ни при чем. На ее месте могла оказаться любая другая простенькая незаметная девушка (с). А все эти люди сейчас активно пиарятся на ее имени, поливая грязью блоггеров, Дим Биланов и т.п.


bea6b6607ae1.jpg

Offline

#4133 2013-03-04 13:01:14

любитель музыки
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-02
Сообщений: 298

Re: Россия на Евровидении 2013

Shy пишет:

Дина еще ничего не добилась, кроме перепевок чужих хитов.

Не соглашусь. Вот её отличная песня 2010 года (оригинальная). Почему её не раскрутили продюсеры - не понимаю. Потенциальный 100%-ый хит в РФ. А песня - в тени до сих пор. На её видеоканале висит с 2010 года любительский видеоклип, с видеорядом из фотоснимков Дины. Мне сразу песня запала в душу, как услышал её позавчера. Почему не сняли профессиональный - пусть и самый скромный по бюджету - клип на эту песню нынешние продюсеры-промоутеры Дины? Видимо, этот материал не вписывает в их планы, форматы.(?) А мне так сразу понравилась и песня, и клип. Посмотрите, оцените.
Дина Гарипова - "Изумрудные глаза" (видеоклип) -
http://www.youtube.com/watch?v=7O4B5ZJrWcU

Offline

#4134 2013-03-04 13:06:37

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2013

Вот оригинал этой песни
http://www.realmusic.ru/songs/437448
Даже нет, там признаются, что и у них это кавер на некую французскую песню, потому желающие могут покопаться дальше.

Offline

#4135 2013-03-04 13:08:21

любитель музыки
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-02
Сообщений: 298

Re: Россия на Евровидении 2013

Серж пишет:

Воробьев 16 место занял

Alexey Vorobjov - "Get You" (Live on Eurovision 2011) -

Offline

#4136 2013-03-04 13:12:47

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2013

А, вот ее Наташа Сен Пьер поет

Offline

#4137 2013-03-04 13:13:15

любитель музыки
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-02
Сообщений: 298

Re: Россия на Евровидении 2013

Andy пишет:

Вот оригинал этой песни

Я не в курсе. На канале Дины не было указано, что это "кавер". Буду знать. Спасибо.

Offline

#4138 2013-03-04 13:23:44

любитель музыки
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-02
Сообщений: 298

Re: Россия на Евровидении 2013

Andy пишет:

А, вот ее Наташа Сен Пьер поет

Шикарный клип. К такому клипу - да голос Дины (она интереснее звучит в "кавере"). Да и под восточные мотивы клипа внешность Дины - удачнее.

Offline

#4139 2013-03-04 14:04:16

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,682
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

И тут кавер? Я еще не видела, чтобы продюсерам/приближенным настолько 15-минутная слава из развлекательного шоу в голову ударила. Даже не самой певице, а людям, которые с ней работают.

В чем проблема славы этих шоу? В том, что они есть в каждой стране.

Сидит где-то в Турции наставник местного хлопца и заливается: «Он такой талантливый. Это новый Джастин Тимберлейк. Он лучше его. Вы понимаете о чем я? Это же мировая звезда. А мой мальчик лучше. Скоро Тимберлейка будут называть «американский Эмре».

В Хорватии сидит наставник местной девушки и заливается: «Она поет лучше Уитни Хьюстон. Я слышал оригинал на концерте Уитни. И моя Мария спела его лучше. Вы понимаете о чем я? А ведь Уитни была мировой звездой». 

Сидит в России наставник местной участницы и заливается: «Моя девочка, которую называют "русской Адель", может дождаться того, что Адель станут называть "английской Гариповой". А Адель сегодня певица №1 в мире, вы понимаете, о чем я говорю?»

Сидит где-то в Чехии наставник местной участницы: «Вау. Жизелла, ты спела лучше Адель. Скоро Адель начнут называть «ангнлийской Жизеллой»….

Везде, в каждой стране есть подражатели звезд, которые споют их хиты (которые невозможно спеть плохо) и думают, что они на одном уровне. Подражателей много, звезды одни.

Я послушала несколько песен Гариповой. Некоторые по два-три раза. Пытаясь уловить там что-то. Абсолютно обычная певица с хорошим голосом. Что там такого удивительного, чтобы так захлебываться и называть её русской Адель? У неё просто хороший голос. У нас в Икс-Факторах и Голосах тоже были певцы с хорошими голосами. В каждом сезоне. И? 

У Адель, во-первых, прет энергетика. Гарипова просто обычная скромная, примерная девочка из школьного хора. Которая честно и чисто поет все ноты. И? У неё энергетики ноль. Даже перепевки хитов звучат обычно. Может если бы я смотрела каждую неделю шоу, то болела бы. Но я не смотрела и оцениваю её как обычный зритель. Как по мне, так она скучно поет. Тем более смехотворно звучат все эти востороги от её приближенных.

Offline

#4140 2013-03-04 14:33:02

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2013

вот представь первый полуфинал, там кто-то поёт до гариповой обычным голосом. потом выходит она - и от того, как она поёт у зрителей наступает неизбежный эффект "вау". песней конечно гариповой поднасрали, но из-за эффекта голоса результат россии может быть от среднего до удивительного

Offline

#4141 2013-03-04 14:35:20

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2013

Ага, зато в первой половине полуфинала баллада на балладе сидит и балладой погоняет.

Offline

#4142 2013-03-04 14:38:34

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2013

ты в чём то прав, конечно. но нидерланды, австрия, да и дания - не медляки. и решает продюсер, сделают чередование, может пронести нас) первый полуфинал откроет явно медляк. как бы не мы) так что не факт, что гарипова будет до или после единственного конкурента - украины в этой части концерта. я вообще на россию ставить буду мало в этом году, не понимаю, какое место мы можем занять

Offline

#4143 2013-03-04 15:34:34

dreamland
Забанен
Зарегистрирован: 2007-11-03
Сообщений: 83

Re: Россия на Евровидении 2013

Shy пишет:

Я послушала несколько песен Гариповой. Некоторые по два-три раза. Пытаясь уловить там что-то. Абсолютно обычная певица с хорошим голосом. Что там такого удивительного, чтобы так захлебываться и называть её русской Адель? У неё просто хороший голос. У нас в Икс-Факторах и Голосах тоже были певцы с хорошими голосами. В каждом сезоне. И? 

У Адель, во-первых, прет энергетика. Гарипова просто обычная скромная, примерная девочка из школьного хора. Которая честно и чисто поет все ноты. И? У неё энергетики ноль. Даже перепевки хитов звучат обычно. Может если бы я смотрела каждую неделю шоу, то болела бы. Но я не смотрела и оцениваю её как обычный зритель. Как по мне, так она скучно поет. Тем более смехотворно звучат все эти востороги от её приближенных.

Чтобы оценить талант Дины Гариповой и получать радость от общения с ним, нужно научиться слушать Sarah Vaughan, например.

Поверьте мне на слово - здесь есть и энергетика, и чувства. Просто это энергетика и чувства иного уровня и ценности. Это вопрос эстетики, и не только. Я назвал бездарными предполагаемые "оригиналы" предполагаемого ****** в песне Дины "What if", потому что они исполнены БАНАЛЬНО. Таких исполнителей тысячи, миллионы. А филигранное чувство музыки и передача ее слушателю - это удел больших мастеров и необычных людей. Почему Дина, не владея английским и французским языками, воспринимается носителем чужого языка? Потому что она и речь воспринимает мелодически, воспроизводит ее как музыку. Ведь Градский раз пятьдесят сказал об этом на Голосе. Прыгать на сцене и рвать глотку - это грубо и дешево. Дешево, потому что доступно многим. Да, кто-нибудь с таким же восприятием музыки начнет прыгать вместе с тобой, у кого-то задергается конечность. Это не плохо, но это не всё, чем исчерпывается человеческая сущность. Существуют энергии, заставляющие чувствовать себя "коброй в корзинке", как выразился Градский. В хорошем смысле. Знакомые с практикой медитаций поймут, о чем идет речь. Дина чувствует глубже. Да, у Дины пока ничего нет, так сложилась судьба. Просто девочка из соседнего двора. Но уже сейчас пение Дины способно дать больше, чем вытоптанная половица от домашней тапки. Ее слушать нужно, для себя нужно. И есть смысл ее поддержать. Тоже для самих себя.


ifajo5.jpg

Offline

#4144 2013-03-04 15:41:06

One Fire
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 2,017

Re: Россия на Евровидении 2013

grot пишет:

вот представь первый полуфинал, там кто-то поёт до гариповой обычным голосом. потом выходит она - и от того, как она поёт у зрителей наступает неизбежный эффект "вау". песней конечно гариповой поднасрали, но из-за эффекта голоса результат россии может быть от среднего до удивительного

Я, конечно, сужу исключительно как зритель, но при всей красоте голоса Дины не могу сказать, что она превосходит всех остальных девочек настолько, чтобы  было резкое вау. Да и не только девочек - вон какое красивое исполнение у Хорватов. Ну и остальные - Злата, Наталья, эстонка со своими песнями справляются не плохо. Может потенциала у Дины больше чем у всех у них вместе взятых, но вот исполнение конкретных песен землей, по сравнению с гариповским небом не кажутся, если, конечно, не будет вокальных провалов. ИМХО

Н-да, бравады друзей товарищей напрягают. Я не люблю Билана, но как Дине удалось за 5 месяцев перерасти одного из бывших наставников проекта, который дал ей дорогу, по всем пунктам, даже по материалу...
Конечно, их право, тем более здорво, если смогут соответствовать, но как бы там очередной уайтсайд не получился

Offline

#4145 2013-03-04 15:47:53

любитель музыки
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-02
Сообщений: 298

Re: Россия на Евровидении 2013

Shy пишет:

Гарипова просто обычная скромная, примерная девочка... Которая честно и чисто поет все ноты. И?

В этом её и прелесть - что она чистая, не испорченная "изнанкой шоу-бизнеса"  и "взрослой жизнью" уникальная вокалистка и приятная девушка. Мировой топовый муз.шоу-рынок застандартизирован до неприличия, по-моему. Многие устали от этого - и им всё более хочется чистоты, свежести, непорочности в облике артистки, в интонациях и даже в биографии. Дина сразу имеет сильный вокал (в 21 год) - на старте, очень приятную женственную внешность, чистую репутацию. Ей лишь не хватает пока суперхита (можно даже пока единственного) - стартового, взрывного. Даже наподобие той песни "Жемчужные глаза" (кавер-версии). Имею в виду попадание в жилу - сразу в топы хит-парадов. Если, конечно, речь идет о раскрутке на поп-ниве. Может, её планируют направить в русло Сары Брайтман (не знаю). Мне очень нравится Сара Брайтман (она неподражаема, по-моему, и не досягаема пока ни для кого). Говорят, Дину ведут в направлении к певице Adele... Но лучше, может, две Сары Брайтман будут в мире - чем 1000 Аделей. Дина гораздо ближе к Саре Брайтман - чем к Адель (и в потенциале её вокала, и в специфике её натуры, облика, образа сценического). На "Голосе" когда слушал Дину - вспоминал Сару Брайтман (и думал: вот! - родилась русская Сара Брайтман! один правильный шаг - и ты попала в свою музыкально-эстрадную нишу...). А Дину зачем-то не туда повели... Ошибка продюсеров, наверное. Чистое ИМХО. Могу ошибаться.

Offline

#4146 2013-03-04 16:20:02

ontario
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-03-07
Сообщений: 2,911

Re: Россия на Евровидении 2013

Откроет финал по всем параметрам Бьоркмана скорее всего Словения а она никак не баллада


tumblr_ninx3dGynB1rrj7jmo1_250.gif

Offline

#4147 2013-03-04 16:32:58

One Fire
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 2,017

Re: Россия на Евровидении 2013

Кстати, вообще не понятно как планируют шведы в этом году претворять в жизнь свое простейшее нововведение, которое должно уберечь песни от поедания друг-друга? Ну первая, положим Словения, дальше под 2-3 номером Хорватия или Эстония, как внутренний продукт. А потом?Святым рэндомом? Я к тому, что на мелоди все местные Адели  выступали под завидным номером 2...

Offline

#4148 2013-03-04 16:40:45

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Россия на Евровидении 2013

На мелоди чередование быстрая - медленная. Но так как в первой части первого полуфинала куча баллад,то первой пустят какую-нибудь повеселей. Может Украину или Россию


baby-yoda-6.gif

Offline

#4149 2013-03-04 16:44:27

One Fire
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 2,017

Re: Россия на Евровидении 2013

А в чем веселость Украины и России?
Еще вот что не ясно, часто на мелоди в конце пф яркий номер, вот интересно, можно ли ждать яркого номера в конце первой половины пф?

Offline

#4150 2013-03-04 16:47:47

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Россия на Евровидении 2013

Bon Fire пишет:

А в чем веселость Украины и России?
Еще вот что не ясно, часто на мелоди в конце пф яркий номер, вот интересно, можно ли ждать яркого номера в конце первой половины пф?

Ни в чем. Но они ярче той же Эстонии


baby-yoda-6.gif

Offline

Подвал доски