#3801 2013-02-27 21:42:10

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,334

Re: Россия на Евровидении 2013

До чего интересная и колоритная участница и классный вокал и какая занудная песня...


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#3802 2013-02-27 22:38:14

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2013

INADDRARPA пишет:
www пишет:

Меня беспокоит только один вопрос. Были ли блондинами шведы, написавшие песню для Гариповой.[/i]

а что она имела ввиду? мне кто-нть объяснит? "творческих" личностей порой бывает так сложно понять…

Не совсем то она имела в виду, что многие предположили. Точнее, совсем не то.
Как-то говорила, что мечтает поехать в Мальмё просто из-за того хотя бы, что там почти все парни - блондины. Она брюнетка - ей блондинчики нравятся.
А тут она просто отшутилась. Не стала комментировать, вспомнив про любимых блондинчиков.


Зима близко (c)

Offline

#3803 2013-02-27 22:38:39

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

Ребята, что вы так накинулись на Джулиану Стрейнджлав? smile)) Она реально крутая, с классным репертуаром, роскошным тембром голоса и огромным талантом. smile Другое дело, что она странноватая внешне и манерой разговора, и сама по себе нескладная и неуклюжая, да и повела себя не слишком благородно, когда Пелагея выкинула ее из проекта, но это не умаляет ее способностей как певицы - она еще даст о себе знать, я уверена в этом. Таких как Дина - сотни, таких как Джулиана - в разы меньше. Она мне напоминает Джанис Джоплин - единственная на российской эстраде, кого можно сравнить с этой  певицей.
Песенка, конечно, очень тривиальная и простая, обычная рок-н-ролльная штамповка, для Евровидения не годится, но намного приятнее слушается, чем What if... Дина ровно поет, без проколов, Джулиана же может и петуха пустить, и сдетонировать, но она более живая и творчески более самодостаточная, чем Дина.

Offline

#3804 2013-02-27 22:43:35

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

INADDRARPA пишет:

а зачем заявку подавала на отбор на попсовый конкурс? или думала, что её какой продюсер заметит?

Надоело вариться в собственном соку, захотелось большой сцены  и бОльшей популярности. Вполне нормальное желание для клубной певицы.
И да, она все же добилась своего - о ней узнали миллионы телезрителей, в том числе и те, кто и слыхом не слыхивал об ее существовании - как я, например.

Offline

#3805 2013-02-27 23:06:39

мозаичный даун
Забанен
Из The City of Dis
Зарегистрирован: 2013-02-07
Сообщений: 2,971
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

Бакинка пишет:
INADDRARPA пишет:

а зачем заявку подавала на отбор на попсовый конкурс? или думала, что её какой продюсер заметит?

Надоело вариться в собственном соку, захотелось большой сцены  и бОльшей популярности. Вполне нормальное желание для клубной певицы.
И да, она все же добилась своего - о ней узнали миллионы телезрителей, в том числе и те, кто и слыхом не слыхивал об ее существовании - как я, например.

узнали, но лично я всё равно не собираюсь покупать её альбомы. и дело тут не в возможном или реальном её отношении к Гариповой/песне Гариповой/авторам-песни-Гариповой, а в том, что мне вот не понравились её творения - ничего оригинального я в них не нашёл, всё это уже было-было-было (хотя, для российской сцены это может быть и свежо). да и, боюсь, без грамотного продюсера ей не обойтись (если она хочет большо сцены и бОльшей популярности). такие дела…

Offline

#3806 2013-02-27 23:14:16

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

INADDRARPA пишет:

узнали, но лично я всё равно не собираюсь покупать её альбомы. и дело тут не в возможном или реальном её отношении к Гариповой/песне Гариповой/авторам-песни-Гариповой, а в том, что мне вот не понравились её творения - ничего оригинального я в них не нашёл, всё это уже было-было-было (хотя, для российской сцены это может быть и свежо). да и, боюсь, без грамотного продюсера ей не обойтись (если она хочет большо сцены и бОльшей популярности). такие дела…

Ну, вообще-то того или иного артиста слушают не по причине оригинальности, а просто потому, что нравится стиль, манера исполнения, репертуар и т.д.  Насчет продюсера согласна - без него она вряд ли сможет обойтись. Творческие личности редко бывают хорошими администраторами.

Offline

#3807 2013-02-27 23:16:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

О Боже!

http://ria.ru/culture/20130227/92488892 … gistration
"Первое — всего на свете 12 нот. Второе — это текст. Создать нечто совершенно оригинальное из этих 12 нот, тем более по 50 песен в год, как этого требует "Евровидение", — это утопия. Третье — любая песня любого исполнителя, написанная за последние 50-70 лет, может иметь в себе элементы, похожие на другую песню. Четвертое — люди, которые занимаются распространением подобной информации, имеют целью дискредитировать артистку, которую выбрал практически весь наш народ. Почему они это делают, вполне понятно — на их концерты теперь уже никто не будет ходить вообще, и они потеряют деньги", — сказал Градский РИА Новости.

Я согласна с ним про то, что все в мире уже где-то было похоже. За столько лет появились тысячи и тысячи песен. Где-то будет похоже. Но остальное... Клиника!

Кого-кого там весь народ выбрал? Её выбрали в кулуарах начальников Первого канала. Народ здесь при чем? Народ за неё голосовал в проекте "Голос", а не отравлял её на Евровидение. Поставьте её в отбор рядом с музыкальными звездами России и весь этот "народ" испарится и она никуда не поедет.

Слышали Никола? Вы распространяете слухи про плагиат потому что на ваши концерты уже никто больше не ходит smile И вы теряете деньги smile Вот она где страшная правда.

"Пятое — лично я оценивал эту песню, к выбору которой я не имею никакого отношения, как обычный номер для "Евровидения", на котором никогда со времен ABBA не было практически ни одного настоящего хита. И шестое — на "Евровидение", сколько бы оно себя ни позиционировало как песенный конкурс, на самом деле едет не песня, а исполнитель, тем более поющий на чужом языке, поскольку петь на английском — это практически формат "Евровидения". Посему для Дины Гариповой это не более чем исполнение "якобы кавера". И ее задача — выступить хорошо и получить симпатии телезрителей к ней самой, что она и сделает", — продолжил он.

Скажите это Рыбаку, ринг-тон с песни которого потом еще месяцами гремел в каждом пятого мобильника по всей Европе.

Ну и в завершение

"Адель была в очень плохой форме на "Оскаре" и пела ее настолько хуже, чем Дина на "Голосе" — говорю вам с полной ответственностью как музыкант, что Дина, которую называют "русской Адель", может дождаться того, что Адель станут называть "английской Гариповой". А Адель сегодня певица №1 в мире, вы понимаете, о чем я говорю? Я понимаю, что мы сделали вместе с Диной, — мы создали исполнителя мирового уровная, и если это не оценят на таком незначительном конкурсе, как "Евровидение", то флаг им в руки", — сказал музыкант.

Я даже не знаю, смеяться или в дурдом звонить. Бедная Адель. Вот невезуха. Теперь будет вечно в тени великой Гариповой болтаться. Прощай Гремми, прощай Оскары. Теперь из будет получать Дина Гарипова....

Дядя прикалывается, или он действительно такой? Вот кто после таких интервью будет серьезно воспринимать его артиску? Каждый раз такие вот люди отправляют своих подопечных на Евровидение, при этом не имея ни малейшего понятия что это за конкурс и что там надо делать, чтобы занять высокое место. Все их познания ограничиваются несколькими статьями в прессе, когда российский участник займет невыосоке место и они потом разражаются статьями на тему: "Нас засудили. Злые европейцы не любят Россию" и просмотром конкурса по телевизору под комментарий комментатора, который кучу "умной" отсебятины нанесет.

Продюсер Рудковская угробила Билана и вызвала у людей антипатию к нему. Баронесса угробила общественное мнение про Воробьева. Этот Градский своими бредовыми интервью портит общественное мнение про Дину Гарипову.

Offline

#3808 2013-02-27 23:20:59

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

perepkir пишет:

Арман, ты меня пугаешь. Я раньше таких слов от тебя не читал)))

С волками жить)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3809 2013-02-27 23:27:48

мозаичный даун
Забанен
Из The City of Dis
Зарегистрирован: 2013-02-07
Сообщений: 2,971
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

Бакинка пишет:

того или иного артиста слушают не по причине оригинальности, а просто потому, что нравится стиль, манера исполнения, репертуар и т.д.

я всегда думал, что способность привнести в жанр что-то своё (пусть не выдающееся, но что-то… своё) - это признак уровненного артиста

Offline

#3810 2013-02-27 23:54:28

Никола
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 83

Re: Россия на Евровидении 2013

Shy, скажи честно, я тебе нравлюсь?)
Ты без меня не можешь?)
Я представил, что бы со мной здесь было, если я бы слово в слово как ты написал?

Хотя я тоже напрягся, когда прочитал "что беспочвенные обвинения в плагиате авторов песни What if…, с которой его подопечная поедет на "Евровидение" в мае, распространяют люди, желающие дискредитировать артистку как сильную конкурентку."

Это же речь о европейских конкурентах? Или о внутренних?

Но "почему они это делают, вполне понятно — на их концерты теперь уже никто не будет ходить вообще, и они потеряют деньги" - я сломал мозг! Я ничего не понял!

И еще мне понравился пассаж про 12 нот.

Offline

#3811 2013-02-27 23:55:51

Jack Silver
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-19
Сообщений: 1,293

Re: Россия на Евровидении 2013

Shy пишет:

Дядя прикалывается, или он действительно такой? Вот кто после таких интервью будет серьезно воспринимать его артиску? Каждый раз такие вот люди отправляют своих подопечных на Евровидение, при этом не имея ни малейшего понятия что это за конкурс и что там надо делать, чтобы занять высокое место. Все их познания ограничиваются несколькими статьями в прессе, когда российский участник займет невыосоке место и они потом разражаются статьями на тему: "Нас засудили. Злые европейцы не любят Россию" и просмотром конкурса по телевизору под комментарий комментатора, который кучу "умной" отсебятины нанесет.

Продюсер Рудковская угробила Билана и вызвала у людей антипатию к нему. Баронесса угробила общественное мнение про Воробьева. Этот Градский своими бредовыми интервью портит общественное мнение про Дину Гарипову.

Все просто - у Градского звездная болезнь и ему сорвало крышу


bea6b6607ae1.jpg

Offline

#3812 2013-02-27 23:58:29

Никола
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 83

Re: Россия на Евровидении 2013

Shy пишет:

Слышали Никола? Вы распространяете слухи про плагиат потому что на ваши концерты уже никто больше не ходит smile И вы теряете деньги smile Вот она где страшная правда.

Ты правда думаешь, что это Градский обо мне так сказал?

Offline

#3813 2013-02-28 00:10:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

Никола пишет:

Shy, скажи честно, я тебе нравлюсь?)
Ты без меня не можешь?)
Я представил, что бы со мной здесь было, если я бы слово в слово как ты написал?

Хотя я тоже напрягся, когда прочитал "что беспочвенные обвинения в плагиате авторов песни What if…, с которой его подопечная поедет на "Евровидение" в мае, распространяют люди, желающие дискредитировать артистку как сильную конкурентку."

Это же речь о европейских конкурентах? Или о внутренних?

Но "почему они это делают, вполне понятно — на их концерты теперь уже никто не будет ходить вообще, и они потеряют деньги" - я сломал мозг! Я ничего не понял!

И еще мне понравился пассаж про 12 нот.

Да прикалываюсь я smile

Я вообще не поняла о ком он и о чем несет в этом своем заявлении. Какие там конкуренты распространяют слухи? Певцы российские что-ли? Лазаревы, Елки, Валерии, Пугачевы, Басковы иже с ними? Или какие-то там мене известные Алевтины, которую здесь часто вспоминают? Или соперники по Голосу? Это настолько бредовое заявление. Кого он имел ввиду? Он не в курсе, что про плагиат заговорили на форумах обычные люди и на сайтах про Евровидение . А потом уже подхватили и СМИ, потому что не могли игнорировать. 

Просто по его заявлению выходит, что каждый, кто пишет про плагиат - является соперником Дины Гариповой, и делает он это потому, что теперь Дина стала такая супер популярная, что на его конкерты больше никто не ходит.

Твое имя первым пришло в голову smile Еще хотела других форумчан дописать, но сразу не вспоминла, кто еще про плагиат писал, а искать было лень.

Offline

#3814 2013-02-28 00:13:47

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,691

Re: Россия на Евровидении 2013

Jack Silver пишет:

Все просто - у Градского звездная болезнь и ему сорвало крышу

Нет. Он просто говорит правду не взирая на личности. И давно говорит. Вы его раньше не знали, наверное. "вы" - это участники форума.

Offline

#3815 2013-02-28 00:25:02

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2013

Насколько я знаю, Градский вообще к подготовке отношения прямого не имеет.
Видимо просто из всех фигурантов, он единственный кто оказался доступным для прессы, на него вылили ушат помоев, он в долгу не остался.

Offline

#3816 2013-02-28 00:31:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,691

Re: Россия на Евровидении 2013

За всё надо отвечать,  а почему бы и не вылить в ответ. А если это ещё и правда то...

Offline

#3817 2013-02-28 00:36:28

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2013

Тинга пишет:

За всё надо отвечать,  а почему бы и не вылить в ответ. А если это ещё и правда то...

Если это правда, нафига вот ты смотришь такой "незначительный конкурс" как Евровидение, "на котором никогда со времен ABBA не было практически ни одного настоящего хита"?

Offline

#3818 2013-02-28 00:45:45

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,691

Re: Россия на Евровидении 2013

Andy пишет:
Тинга пишет:

За всё надо отвечать,  а почему бы и не вылить в ответ. А если это ещё и правда то...

Если это правда, нафига вот ты смотришь такой "незначительный конкурс" как Евровидение, "на котором никогда со времен ABBA не было практически ни одного настоящего хита"?

Правда о соседском голосовании, например, да и так довольно чёткие высказывания.

А если он и правда так считает?
Многие мои друзья-знакомые, которые далеки от отборов и прочего, а смотрят только финальное шоу говорят ровно то же самое: "там одна Абба норм была".

ЗЫ. честно говоря,  я очень разочарована в своих прежних фаворитах, которые  на  всяких отборах дуют  под фанеру и фиг знает что несут в прямом эфире, и которые кроме евровижнских песен не имеют ничего приличного в репертуаре.  Стыд.

Зачем смотрю? Ищу музыку. Я всегда её ищу.

Offline

#3819 2013-02-28 01:05:51

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2013

Ищи, ищи, на конкурсе кавер-версий на английском. Может что и найдешь.

Offline

#3820 2013-02-28 01:08:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,691

Re: Россия на Евровидении 2013

Andy пишет:

Ищи, ищи, на конкурсе кавер-версий на английском. Может что и найдешь.

Спасибо за совет. Воспользуюсь.  Каверы часто бывают круче оригиналов.

Offline

#3821 2013-02-28 01:09:58

Red flag
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-13
Сообщений: 185

Re: Россия на Евровидении 2013

Shy пишет:

Я даже не знаю, смеяться или в дурдом звонить. Бедная Адель. Вот невезуха. Теперь будет вечно в тени великой Гариповой болтаться. Прощай Гремми, прощай Оскары. Теперь из будет получать Дина Гарипова....

У Адель действительно было слабое выступление на Оскаре (для Адель слабое). Но дальше Градский наплел, конечно)

Offline

#3822 2013-02-28 04:52:30

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

Дина, которую называют "русской Адель", может дождаться того, что Адель станут называть "английской Гариповой"

скажите, а где такую траву качественную дают?


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#3823 2013-02-28 12:18:23

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

На следующей неделе Дина Гарипова, которая будет представлять Россию на "Евровидении-2013" запишет новую аранжировку конкурсной песни "What If..."
Кроме того, скоро начнутся съемки клипа. Об этом сама певица рассказала во время онайлан-конференции на сайт Первого канала.

можно тут посмотреть, начало в 12-10)))

Offline

#3824 2013-02-28 12:19:48

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Россия на Евровидении 2013

Очень надеюсь на эту новую аранжировку,только бы не испоганили


baby-yoda-6.gif

Offline

#3825 2013-02-28 12:22:14

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Россия на Евровидении 2013

Эх, не люблю я песни про мир итд. Надеюсь на шикарное исполнение, которым, например, Алеша тоже с песней про мир заставила меня за нее проголосовать.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

Подвал доски