#2176 2012-03-10 01:33:34

Jack Silver
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-19
Сообщений: 1,293

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Юрий Д пишет:

Я понимаю, что это забавно и прикольно вывести пожилых людей на сцену и умиляться от этого, но каким боком это всё имеет отношение к евровидению??? Есть фолк-фестивали, где всё это форматно выглядит, есть цирковые фестивали где медведи на великах и мотоциклах ездят.....Но это же вокальный конкурс и конкурс песни! Причём здесь народные напевы и пожилые бабушки???

Бабушки очень харизматичны и натуральны. ЭТОГО уже достаточно, чтобы они выступили на конкурсе.


bea6b6607ae1.jpg

Offline

#2177 2012-03-10 01:41:09

Khuzdbanakuun
Участник
Из Old Odessa, New Russia
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 2,457
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Юрий Д пишет:

Я понимаю, что это забавно и прикольно вывести пожилых людей на сцену и умиляться от этого, но каким боком это всё имеет отношение к евровидению??? Есть фолк-фестивали, где всё это форматно выглядит, есть цирковые фестивали где медведи на великах и мотоциклах ездят.....Но это же вокальный конкурс и конкурс песни! Причём здесь народные напевы и пожилые бабушки???

И действительно, зачем рок на Евро, если есть рок-фестивали... Зачем рэп, если есть МТв, зачем попса, если есть "Золотой граммофон"...
Евровидение - конкурс песни, просто песни, любого стиля и жанра. Рок, поп, рэп, классика, фолк - все эти стили были представлены и имеют полное право быть представленными на Евро. Народные напевы тоже имеют право быть представленными на конкурсе, как элемент культуры страны. Евровидение - в первую очередь конкурс, показывающий культуру разных стран - современную и народную. Например без народных мотивов трудно представить себе балканские песни, португальские, да и во многих других странах они слышны. И никто не возмущается, не стыдится, слушая их - наоборот восхищаются и голосуют.
Чего только на Евро не было - индюки, полуголые девицы, монстры Лорди, клоуны-фрики типа Сердючки и Лаки, безголосые убожества, австрийские попы...
Чего бабушкам то стыдится? Своего возраста? Наоборот, они молодцы, что в своем возрасте активничают, выступают, стараются идти в ногу со временем, исполняя современные песни, но и сохраняют народные напевы и родной язык.

Offline

#2178 2012-03-10 01:48:58

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Да не в стыде дело.....Просто всё это чисто продюсерский ход использовать пожилых людей и давить на жалость. Как такового чистого и внятного пения, в номере бабушек  не слышно.


di-BXLA.gif

Offline

#2179 2012-03-10 01:52:50

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,701

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Юрий Д пишет:

Да не в стыде дело.....Просто всё это чисто продюсерский ход использовать пожилых людей и давить на жалость. Как такового чистого и внятного пения, в номере бабушек  не слышно.

Жалость???  Позитив - это да. И ещё, пример многим молодым, которые в 20 лет на 90% из силикона и ботокса.

Offline

#2180 2012-03-10 01:54:27

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,583
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Какая жалость??? Наоборот завидовать им можно. Извините, но на про "давить на жалость" можно было сказать о Грузии 2008, а тут, как прокомментировала мой любимый препод (доцент исторических наук, между прочум:)))

Отличные бабушки! Дай Бог и нам так же задорно улыбаться в их возрасте! пишет:

c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#2181 2012-03-10 01:57:31

Khuzdbanakuun
Участник
Из Old Odessa, New Russia
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 2,457
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Юрий Д пишет:

Да не в стыде дело.....Просто всё это чисто продюсерский ход использовать пожилых людей и давить на жалость. Как такового чистого и внятного пения, в номере бабушек  не слышно.

Мне кажется, это просто песня плохо отрепетирована и сами бабушки говорили, что волновались сильно и плохо спели. Вроде другие песни они поют лучше. К конкурсу улучшат исполнение.
Самый любимый ход продюсеров - выставлять полуголых девиц и сладких мальчиков с примитивными танцевальными песнями и давить на сексуальность и подростковое идолопоклонничество. Что-то продюсерских ходов с пожилыми на эстраде я не наблюдаю. Пожилые много денег на концертах на жалости не соберут.
И они сами хотели принять участие в конкурсе, никто их не заставлял.

Offline

#2182 2012-03-10 02:35:23

Khuzdbanakuun
Участник
Из Old Odessa, New Russia
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 2,457
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Andy пишет:

Интересно, каковы шансы на то, что Бабушки выступят на голландской промо-вечеринке?

а почему бы им туда не съездить? Что, продюсер не сможет раскошелиться на шесть-семь билетов на самолет туда и обратно? Хотя бы лоу-кост.
а так раскрутки будет больше.

Offline

#2183 2012-03-10 02:52:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,692
Предупреждения : 1

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

latinoff пишет:
Shy пишет:

Подозреваю что и Беларусы или Румыны или даже Сербы тоже могут захотеть свои нац. колективы послать.

Беларусы уже выбрали не нац. коллектив, у Сербов не будет нац. коллективов, ибо там отдельно взятый Желько, у румын в этом году ни одной песни даже близко такой нет, в молдавском отборе вроде тоже

Вообще-то и имела ввиду следующий год. Что наши и ихние насмотрятся на успех бабушек и захотят в следующем году свою "копию" отправить.

Andy пишет:

Отпадное видео. Я люблю такие "за кулисами", так сказать. Как будто сами побывали на концерте.  А зал такой маленький и домашний кажется. Уютный. Нету какой-то помпезности.

А Билан с Волковой реально что ли сидели и за себя голосовали снова и снова? smile Очень похоже.

И я тащусь с Соколовского на этом отборе, полуфинале где он хвостиком за Рудьковской зачем-то бегал. Ходит с таким видом, ну прям крон-принц. Ни больше, ни меньше smile

Offline

#2184 2012-03-10 02:58:25

Khuzdbanakuun
Участник
Из Old Odessa, New Russia
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 2,457
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Shy пишет:

И я тащусь с Соколовского на этом отборе, полуфинале где он хвостиком за Рудьковской зачем-то бегал. Ходит с таким видом, ну прям крон-принц. Ни больше, ни меньше smile

Скорее принц-консорт. smile

Offline

#2185 2012-03-10 03:09:46

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Shy пишет:

Отпадное видео.

Это Влада Богданова, участница детского отбора 2011, снимала.

Offline

#2186 2012-03-10 03:14:31

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,692
Предупреждения : 1

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Shibzdik пишет:

Скорее принц-консорт. smile

Ага smile

Меня это еще на полуфинале поразило. Там видео было с жеребьевки вроде и Соколовский там хвастиком мелькал за Рудьковской. В этом видео тоже мелькнул на пару секунд. И такой вид у него, такой себе крутой напыщенный индюк, аж распинается от собственной важности. Такое ощущение что он наследник Димы Билана. Думает что Билан щас ему передаст всю свою славу и миллионы своих фанаток и Соколовский мужественно готов принять на себя бремя этой славы, хотя знает что будет тяжело smile

Offline

#2187 2012-03-10 04:00:49

Antik
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-23
Сообщений: 1,064

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

С самыми успешными песнями отбора все понятно, а вот кто стал первым с конца? Я так понимаю Тимати? Ни одно видео нац. отбора не собрало больше столько "дислайков" smile (352 "likes" против 1274 "dislikes" ) Это рекорд big_smile Хотя за Аиду обидно...

Offline

#2188 2012-03-10 04:49:35

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Сегодня ночью вся австралийская пресса пишет о Бабушках, в некоторых газетах даже фото на пол страницы.

Offline

#2189 2012-03-10 04:51:27

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Andy пишет:

Сегодня ночью вся австралийская пресса пишет о Бабушках, в некоторых газетах даже фото на пол страницы.

Я поражен и приятно удивлен ажиотажу вокруг них. Искренне надеюсь, что будет хотя бы 2-5 место. Для них это уже будет грандиозным успехом

Offline

#2190 2012-03-10 06:36:44

Бальмонт
Участник
Из ვლადივოსტოკი
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 12,059

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

perepkir пишет:
Krasavica пишет:

Экстрасенсам верить нельзя, они каждый год лажают... прошлый год был самый анекдотичный. И Зиррадин также ошибается, вот Сафуре предсказывал не проход в ТОП 10.

Мне так нравится, что всем вашим друзьям и знакомым нравятся эти бабушки.. мои друзья видимо какие-то не такие... все как один говорят "что за ужас", "что за прикол". Да, новость обсуждают и довольно бурно. Но немного не так, как тут.
Меня радует, что сами русские в восторге от своего выбора. Это уже хорошо. А то каждый год одно и тоже приходилась читать. А сейчас хоть глаз радуется.
Буду надеяться на финал России, но если не пройдут.. я честно.. не удивлюсь.

Здрасьти...
Мы тут с Димитриосом уже думаем как в 2013 в Питер на Евровидение во время экзаменов ехать. А ты про невыход в финал!

вот это точно!!!
мы уже думаем как бы ЕГЭ перенести, чтобы на евровидение съездить))
правда насчет Питера не уверен,но хотелось бы))) Москва уже была)))

Offline

#2191 2012-03-10 07:29:23

Бальмонт
Участник
Из ვლადივოსტოკი
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 12,059

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

очень понравилась фраза из статей на ESCKaz'е про бабуль, над фото бабушек "Meet the old Spice Girls" (Встречайте стареньких "Перчинок") wink)

Offline

#2192 2012-03-10 08:15:35

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

вот будет прикольно если бабули с треском провалятся))) я бы все же не радовался пока тому, что про них так активно везде заговорили... подобный ажиотаж может и злую шутку сыграть, до Евровидения еще 2.5 месяца, этот пиар может настолько надоесть, что от бабуль начнет тошнить всех)))

Offline

#2193 2012-03-10 08:19:47

Бальмонт
Участник
Из ვლადივოსტოკი
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 12,059

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

wOnDeR bOy пишет:

этот пиар может настолько надоесть, что от бабуль начнет тошнить всех)))

вы думаете, что от бабуль будет тошнить так же, как и от пиара Лайтсаунда по поводу победы над Ланской?

Offline

#2194 2012-03-10 08:24:43

Antik
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-23
Сообщений: 1,064

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

wOnDeR bOy пишет:

подобный ажиотаж может и злую шутку сыграть, до Евровидения еще 2.5 месяца, этот пиар может настолько надоесть, что от бабуль начнет тошнить всех)))

Полностью разделяю Ваше мнение. Если бы подобный ажиотаж поднялся накануне финала, другое дело, на этой волне бабушки высоко подняться могли бы, а так рискуют к финалу поднадоесть... То же и песни касается... Простой мотивчик, быстро запоминается, быстро приедается...

Offline

#2195 2012-03-10 08:31:42

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Димитриос пишет:
wOnDeR bOy пишет:

этот пиар может настолько надоесть, что от бабуль начнет тошнить всех)))

вы думаете, что от бабуль будет тошнить так же, как и от пиара Лайтсаунда по поводу победы над Ланской?

при чем тут это вообще??? вы и тут успокоится не можете? я просто помню уже историю с сафурой, которую все на первые места ставили задолго до конкурса, а в итоге она где оказалась? Француз прошлогодний уже тоже практически  "побеждал"))) да и зачем далеко ходить: 2003 год феномен группы ТАТУ, первый канал тогда небось уже задолго до итогов финала разработал концепцию Евровидения 2004 в Москве будучи уверенным в победе девочек))) а получился облом!!! Не забывайте про 50% голосование жюри, они то бабушек на 1 место могут и не вывести)))

Offline

#2196 2012-03-10 08:39:32

Бальмонт
Участник
Из ვლადივოსტოკი
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 12,059

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

wOnDeR bOy пишет:
Димитриос пишет:
wOnDeR bOy пишет:

этот пиар может настолько надоесть, что от бабуль начнет тошнить всех)))

вы думаете, что от бабуль будет тошнить так же, как и от пиара Лайтсаунда по поводу победы над Ланской?

при чем тут это вообще??? вы и тут успокоится не можете? я просто помню уже историю с сафурой, которую все на первые места ставили задолго до конкурса, а в итоге она где оказалась? Француз прошлогодний уже тоже практически  "побеждал"))) да и зачем далеко ходить: 2003 год феномен группы ТАТУ, первый канал тогда небось уже задолго до итогов финала разработал концепцию Евровидения 2004 в Москве будучи уверенным в победе девочек))) а получился облом!!! Не забывайте про 50% голосование жюри, они то бабушек на 1 место могут и не вывести)))

я про Лайтов написал как сравнение =Ъ
Сафура оказалась на 5(!!!) месте, а это не 24 место и не боттом, все решил стартовый номер
Француз плохо спел, да и зрители за него бы и не голосовали бы!
Тату? Там все очень смешно, кто-то говорит засудили (Ирландия и Великобритания), на самом деле просто номер был очень плохой, репетиции были не на все 100%, поэтому такой результат...
НО, вернемся к Бабушкам, тут о них говорят ВСЕ! Вы, кстати, тоже wink Зрителю они понравятся проголосуют, не понравятся - НЕТ! Жюри - да, могут засудить, но НАМ стыдно НЕ БУДЕТ!!! Все любят Бабушек, я их люблю, Европа любит, Мир любит, а кто не любит, тот полюбит!!!

Удачи, бабули, мы ♥ вас !!!

Offline

#2197 2012-03-10 08:49:03

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Димитриос пишет:
wOnDeR bOy пишет:
Димитриос пишет:
wOnDeR bOy пишет:

этот пиар может настолько надоесть, что от бабуль начнет тошнить всех)))

вы думаете, что от бабуль будет тошнить так же, как и от пиара Лайтсаунда по поводу победы над Ланской?

при чем тут это вообще??? вы и тут успокоится не можете? я просто помню уже историю с сафурой, которую все на первые места ставили задолго до конкурса, а в итоге она где оказалась? Француз прошлогодний уже тоже практически  "побеждал"))) да и зачем далеко ходить: 2003 год феномен группы ТАТУ, первый канал тогда небось уже задолго до итогов финала разработал концепцию Евровидения 2004 в Москве будучи уверенным в победе девочек))) а получился облом!!! Не забывайте про 50% голосование жюри, они то бабушек на 1 место могут и не вывести)))

я про Лайтов написал как сравнение =Ъ
Сафура оказалась на 5(!!!) месте, а это не 24 место и не боттом, все решил стартовый номер
Француз плохо спел, да и зрители за него бы и не голосовали бы!
Тату? Там все очень смешно, кто-то говорит засудили (Ирландия и Великобритания), на самом деле просто номер был очень плохой, репетиции были не на все 100%, поэтому такой результат...
НО, вернемся к Бабушкам, тут о них говорят ВСЕ! Вы, кстати, тоже wink Зрителю они понравятся проголосуют, не понравятся - НЕТ! Жюри - да, могут засудить, но НАМ стыдно НЕ БУДЕТ!!! Все любят Бабушек, я их люблю, Европа любит, Мир любит, а кто не любит, тот полюбит!!!
Удачи, бабули, мы ♥ вас !!!

в том то и дело, что о них говорят все и даже из сломанного утюга доносится "пати оф  эврибади дэнс"... пока мне это очень нравится как и вам, но природа человека такова, что когда рядом чего-то очень много - это начинает надоедать, раздражать и бесить))) и мне искренне будет очень жаль... вы до сих пор все просто понять не можете, что уж если бабушки и стали такими популярными, то явно не из-за своих вокальных данных, суперской песни и т.д., а потому что они всего лишь миленькие бабушки и воспринимаются 99% аудитории как фрики))) у жюри как раз другие критерии выбора: хитовость песни, вокальные данные, общее впечатление, концепция номера...

Offline

#2198 2012-03-10 08:56:45

Бальмонт
Участник
Из ვლადივოსტოკი
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 12,059

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

а разве песня не хит? все поют "Пати фо эврибади дэнс!" это песня ХИТ! Она нравится большинству с первого прослушивания))))

Offline

#2199 2012-03-10 09:04:11

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Димитриос пишет:

а разве песня не хит? все поют "Пати фо эврибади дэнс!" это песня ХИТ! Она нравится большинству с первого прослушивания))))

если поете вы и парочка сотен ярых фанатов евровидения из стран СНГ - это не значит что все))) я и сам пою, но это мною воспринимается уже как что-то заразное, раздражающее, одним словом как вредная привычка... если вы на рипите будете весь день слушать самую не любимую вами песню - то вы ее завтра тоже будете невольно напевать))) и это далеко не показатель хитовости

Offline

#2200 2012-03-10 09:10:14

Бальмонт
Участник
Из ვლადივოსტოკი
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 12,059

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

wOnDeR bOy пишет:
Димитриос пишет:

а разве песня не хит? все поют "Пати фо эврибади дэнс!" это песня ХИТ! Она нравится большинству с первого прослушивания))))

если поете вы и парочка сотен ярых фанатов евровидения из стран СНГ - это не значит что все))) я и сам пою, но это мною воспринимается уже как что-то заразное, раздражающее, одним словом как вредная привычка... если вы на рипите будете весь день слушать самую не любимую вами песню - то вы ее завтра тоже будете невольно напевать))) и это далеко не показатель хитовости

милионы просмотров, не хитовость?
и пою не только я и парочка сотен фанов, многие из знакомых напевают) они не фанаты)

Offline

Подвал доски