#2826 2012-03-14 16:09:59

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,690
Предупреждения : 1

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Jack Silver пишет:
Shy пишет:

Хочу прокоментировать это эпичное слово ФРИК, которым тут 5-6 человек который день на форуме обзывают этих женщин и еще пытаюся кому-то доказать что так их будут обзывать все европейцы. Их НИКТО нигде, ни один цивилизованный европеец ФРИКОМ обзывать не будет.

Разве у слова Фрик только это значение? Леди Гага - это всегда фрик-шоу. Так вот итальяцы уже сравнили ББ с Леди Гага.

Не знаю. Мне кажется что это у нас нахватались модного словечка и везде козыряют этим фриком. Англо-язычные люди гораздо более серьезнее воспринимают когда их обзывают фриками. Уже часто встречала в фильмах. Кажется еще в "Шестом чувстве" впервые обратила внимание. Там главгероя Кола соклассник обозвал фриком. Говорит ему: "You are freak". Так Коул так сербьезно восприниял это. Такой расстроенный и униженный пришел к маме и говорит: "Мама. Томми обозвал меня фриком. Я что - действительно урод/выродок"? Мама его обняла. Расплакалась. Говорит - ты никакой не фрик. О, нашла как бы продолжение сцены с фриком. Вслушайтесь как Коул себя фриком считает. http://www.youtube.com/watch?v=82eUDUXsbwQ

Я еще тогда так удивилась. Думаю - такое красивое слово. Все его употребляют часто. Чего Коул так разобиделся и близко воспринял когда его обозвали. И потом часто в кино встречала что их дети очень обижаются когда их другие дети обзывают фриками. Потому что они буквально и имеют ввиду урод.

И я сомневаюсь что кто-то на иностранных форумах, СМИ обзывает Бабушек фриками и фрик-шоу. Это у нас тут нахватались чужих словечек и гордо козыряют ими в каждом посте. Хотя сами "хозяева" этих словечек их и не употребляют в таком смысле smile Они могут сказать Joke Entry, Fun Entry. В смесле - веселое, шуточное выступление. Но не Freak Entry и не Бабушки = freaks. Потому что это уже как бы грубо обозвать. Приравнять бабушек к Дастину, Чиликватро, Сильвии Найт. Обозвать их посмешищем. Это разные категории.

Offline

#2827 2012-03-14 16:11:00

vikoch
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 2,102

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Jack Silver,  вы очевидных вещей не видите или не хотите видеть. Поэтому не буду размусоливать эту тему еще на пару страниц, хотя и могла бы по пунктам вам возразить. Останемся каждый при своем мнении.

Offline

#2828 2012-03-14 16:28:47

Jack Silver
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-19
Сообщений: 1,293

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Shy пишет:

И я сомневаюсь что кто-то на иностранных форумах, СМИ обзывает Бабушек фриками и фрик-шоу. Это у нас тут нахватались чужих словечек и гордо козыряют ими в каждом посте. Хотя сами "хозяева" этих словечек их и не употребляют в таком смысле smile Они могут сказать Joke Entry, Fun Entry. В смесле - веселое, шуточное выступление. Но не Freak Entry и не Бабушки = freaks. Потому что это уже как бы грубо обозвать. Приравнять бабушек к Дастину, Чиликватро, Сильвии Найт. Обозвать их посмешищем. Это разные категории.

А вот я слышал слово Freak в каком-то из онгоинг-шоу -_- к сожалению, я смотрю их много, но подозреваю, что это был Haven или Lost girl. Там слово переводилось как отлчающийся или же как необычный, чуднОй. Как-то так.
К тому же британская статья о ББ:
She said: "We don't want people to think of us as freaks. We just sing sincerely and openly about ourselves and people always find that touching.""


bea6b6607ae1.jpg

Offline

#2829 2012-03-14 16:41:28

Kirik
Участник
Из Казахстан
Зарегистрирован: 2011-09-08
Сообщений: 446

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Jack Silver пишет:
Shy пишет:

И я сомневаюсь что кто-то на иностранных форумах, СМИ обзывает Бабушек фриками и фрик-шоу. Это у нас тут нахватались чужих словечек и гордо козыряют ими в каждом посте. Хотя сами "хозяева" этих словечек их и не употребляют в таком смысле smile Они могут сказать Joke Entry, Fun Entry. В смесле - веселое, шуточное выступление. Но не Freak Entry и не Бабушки = freaks. Потому что это уже как бы грубо обозвать. Приравнять бабушек к Дастину, Чиликватро, Сильвии Найт. Обозвать их посмешищем. Это разные категории.

А вот я слышал слово Freak в каком-то из онгоинг-шоу -_- к сожалению, я смотрю их много, но подозреваю, что это был Haven или Lost girl. Там слово переводилось как отлчающийся или же как необычный, чуднОй. Как-то так.
К тому же британская статья о ББ:
She said: "We don't want people to think of us as freaks. We just sing sincerely and openly about ourselves and people always find that touching.""

Ну по-моему все уже читали, что они не хотят, чтобы их считали фриками! Я, надеюсь, хотя бы перевели, или увидели знакомое слово просто!

Offline

#2830 2012-03-14 16:52:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,690
Предупреждения : 1

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

А мне интересно как на русском звучала фраза We don't want people to think of us as freaks. Мы не хотим чтобы люди думали про нас как про....????

Это интервью с бабульками? Сомневаюсь что они знают слово фрик smile

Я не говорю что его совсем не употребляют. Но она все же ругательное и презрительное. И фриками бабушек не обзывают на иностранных сайтах каждую секунду. Это здесь форумчане анти-бабушки этими фриками не в тему козыряют в каждом посте и обзываются.

Offline

#2831 2012-03-14 16:55:43

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Shy пишет:

А мне интересно как на русском звучала фраза We don't want people to think of us as freaks. Мы не хотим чтобы люди думали про нас как про....????

Это интервью с бабульками? Сомневаюсь что они знают слово фрик smile

Я читала это интервью, там бабушки говорили: мы не хотим, чтоб нас воспринимали как клоунов.

Offline

#2832 2012-03-14 16:56:25

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,691
Предупреждения : 1

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Пусть обзывают, постареют и сами станут фриками.
А Бабулечки -Красотулечки!


---

Offline

#2833 2012-03-14 18:36:54

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,696

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Лариса пишет:

Пусть обзывают, постареют и сами станут фриками.
А Бабулечки -Красотулечки!

нее, они думают, что им всегда будет 18-20  %)

Offline

#2834 2012-03-14 18:40:47

McSery
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 64

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Лариса пишет:

Пусть обзывают, постареют и сами станут фриками.
А Бабулечки -Красотулечки!

Ну во-первых фриками их называют не из-за возраста.
Об этом уже говорили.

Offline

#2835 2012-03-14 21:41:44

Lentil
Забанен
Из :оттуда
Зарегистрирован: 2009-02-27
Сообщений: 105

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Шито Крыто пишет:

нее, они думают, что им всегда будет 18-20  %)

Сначала прочитал и подумал, что 18-20 процентов. Ну если от уровня IQ стандартной малолетки (0-25 лет), то да... )))

Ещё "у них" очень болезненно воспринимается слово "лузер". Ооо, этим я как раз охотно и пользуюсь на англоязычных сайтах... big_smile

Теперь о "фрикизме". На самом деле, я считаю, что Евровидение может быть хорошим психологическим тестом для друзей и знакомых: кто как относится и реагирует на нестандартные номера.
Вот, например, Франция-1994, Литва и Исландия-2006, Украина-2007, Босния-2008 у меня вызывают исключительно положительные эмоции. Напротив, юмор Финляндии-2006, Ирландии-2007, Эстонии и Испании-2008 мне, мягко скажем, непонятен.

С Россией-2012 ситуация даже более обострённая (по ряду причин): к счастью, у меня в узком кругу знакомых нет ни одного, который бы заикнулся о "позоре", "стыде", "дешёвке": все реагируют так же, как и я, не заморачиваясь на дурь, которую изливают здесь хомяки-аборигены. В общем, пока раздумьями о продолжении дружбы я не обременён. Так что уже в одном этом моменте бабульки молодцы. smile

ПЕСТНЮ они резко захотели, угу! Из года в год заглатывали хрень всякую, а теперь прозрели и пробки ушные повыбивали у себя. Молодцы, чо! smile


5LoMa.jpg
Свободу политзаключённым Еврофорума!
Долой морквопитающих и неопознанных ссыкунов-модераторов!

Offline

#2836 2012-03-14 21:57:08

Libra
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-31
Сообщений: 350

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

McSery пишет:
Лариса пишет:

Пусть обзывают, постареют и сами станут фриками.
А Бабулечки -Красотулечки!

Ну во-первых фриками их называют не из-за возраста.
Об этом уже говорили.

Определение фрикизма довольно обширное )

http://www.thefreedictionary.com/freak

Offline

#2837 2012-03-14 21:58:43

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Сегодня Бабушки сняли техническое видео примерного сценического выступления для ЕВС.

Также, в Удмуртию приехала съемочная группа британского BBC.

Перед Евровидением планируются два местных выступления в Ижевске - 7го апреля и на Пасху.

Репортажи о Бабушках продолжаются, вот например репортаж с Китайско-Американского канала New Tang Dyansty

Offline

#2838 2012-03-14 22:07:41

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Бабушку Наташу опять заставили соло зажигать:) ну вроде энергичней чем на отборе.


baby-yoda-6.gif

Offline

#2839 2012-03-14 22:10:14

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

хахаха, баба Наташа бесподобна smile))


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#2840 2012-03-14 22:22:39

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Няша Наташа - лучшая!

Offline

#2841 2012-03-14 22:31:41

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Andy пишет:

Сегодня Бабушки сняли техническое видео примерного сценического выступления для ЕВС.

Также, в Удмуртию приехала съемочная группа британского BBC.

Перед Евровидением планируются два местных выступления в Ижевске - 7го апреля и на Пасху.

Репортажи о Бабушках продолжаются, вот например репортаж с Китайско-Американского канала New Tang Dyansty

Спасисбо за новые видео. Смотришь и настроение поднимается.
Всё-таки как свежо, оригинально и обаятельно они будут смотреться на сцене перед миллионной аудиторией.
Парадокс, но бабушки воспринимаются настолько жизнеутверждающе, просто нет слов!

И репортаж интересно смотреть, так мило звучит с акцентом и ударением БуранОвские бабУшки smile
Прелесть!!
Прям гордость за Россию берет!

Offline

#2842 2012-03-14 22:36:50

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Lentil пишет:

я считаю, что Евровидение может быть хорошим психологическим тестом для друзей и знакомых: кто как относится и реагирует на нестандартные номера.

к счастью, у меня в узком кругу знакомых нет ни одного, который бы заикнулся о "позоре", "стыде", "дешёвке": все реагируют так же, как и я, не заморачиваясь на дурь, которую изливают здесь хомяки-аборигены.

И правда, хороший тест.

В данном случае, мне кажется, что "позором" и "стыдом" Бабушек считают те, кто по жизни очень закомплексован и всегда сам боится опозорится, всегда зацикливается на том, что о нем скажут другие и тд, вобщем лузеры.

Offline

#2843 2012-03-14 22:44:13

Amazing of Lovers
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-26
Сообщений: 572

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Тигра-Кошка пишет:
Lentil пишет:

я считаю, что Евровидение может быть хорошим психологическим тестом для друзей и знакомых: кто как относится и реагирует на нестандартные номера.

к счастью, у меня в узком кругу знакомых нет ни одного, который бы заикнулся о "позоре", "стыде", "дешёвке": все реагируют так же, как и я, не заморачиваясь на дурь, которую изливают здесь хомяки-аборигены.

И правда, хороший тест.

В данном случае, мне кажется, что "позором" и "стыдом" Бабушек считают те, кто по жизни очень закомплексован и всегда сам боится опозорится, всегда зацикливается на том, что о нем скажут другие и тд, вобщем лузеры.

Ну скажем, по фломастерам нельзя судить о психике человека, его поведении в реальной жизни)

Offline

#2844 2012-03-14 22:51:45

Jack Silver
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-19
Сообщений: 1,293

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

ARtёмKA пишет:

Бабушку Наташу опять заставили соло зажигать:) ну вроде энергичней чем на отборе.

Сделали-таки упор на то, на что надо было=)
Бабушка справа выучила все движения и уже отлично двигается. Остальные за исключением ее и самой молодой пока теряются smile

Andy пишет:

Russian Grannies Sing to Build New Village Church

название репортажа конечно... Так и напрашивается добавить в конец -  "по-другому в России никак"


bea6b6607ae1.jpg

Offline

#2845 2012-03-14 23:01:04

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Andy пишет:

Сегодня Бабушки сняли техническое видео примерного сценического выступления для ЕВС.

какая же она чудесная, баба Наташа!!! да простят меня другие бабушки, но я поймала себя на мысли, что при просмотре видео с их выступлением, смотрю не отрываясь на нее одну)) я даже во время финала не заметила как выкатили печку))
дай им бог здоровья и 100 лет жизни!


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#2846 2012-03-14 23:09:34

Wildcard
Участник
Из Ukraїne
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 2,234

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

бабушка, которая самая справа, двигается лучше всех)

Offline

#2847 2012-03-14 23:34:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,696

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Lentil пишет:
Шито Крыто пишет:

нее, они думают, что им всегда будет 18-20  %)

Сначала прочитал и подумал, что 18-20 процентов.

Это мои глаза smile)

Offline

#2848 2012-03-14 23:43:26

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Просто восхитительно, без улыбки не посмотришь любое ихнее выступление или программу.:)
Пожалуйста "соло бабушки Наташи"  надо более шикарное сделать, она может всех очаровать и этим много баллов собрать.

Offline

#2849 2012-03-15 01:23:44

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

у меня крик души
сегодня случайно наткнулся на пару новостных музыкальных пабликов Вконтакте, где пишут всякие "эксклюзивные" новости о Евровидении
боже, мне просто стало плохо. узнал столько интересного!
Что Бабушек, оказывается, ещё не утвердили и все в кулуарах говорят, что поедут Билан + Волкова, а Рудковская уже готовит переворот!
Что Бабушки одни из главных аутсайдеров
Что Бабушкам снимает клип Алан Бадоев
ААААА боже, где они эту муть берут? и ведь обычные люди читают и во все это верят! кошмар


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#2850 2012-03-15 01:33:03

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Бурановские Бабушки - Представители России на Евровидении 2012

Sasha Pritchard пишет:

у меня крик души
сегодня случайно наткнулся на пару новостных музыкальных пабликов Вконтакте, где пишут всякие "эксклюзивные" новости о Евровидении
боже, мне просто стало плохо. узнал столько интересного!
Что Бабушек, оказывается, ещё не утвердили и все в кулуарах говорят, что поедут Билан + Волкова, а Рудковская уже готовит переворот!
Что Бабушки одни из главных аутсайдеров
Что Бабушкам снимает клип Алан Бадоев
ААААА боже, где они эту муть берут? и ведь обычные люди читают и во все это верят! кошмар

Ахах

Поэтому я состою только в одной группе о Евро. И тут, на форуме

Offline

Подвал доски