#2251 2012-12-02 13:01:11

Vint21
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-21
Сообщений: 3,806

Re: Детское Евровидение 2012

На Википедии вообще сейчас написано, что победила Россия со 138 баллами, а Украина лишь на 11 месте))) Вот такая эта викисплетница!

Offline

#2252 2012-12-02 13:04:11

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2012

Марат А. пишет:
ARMAN пишет:
Марат А. пишет:
Бакинка пишет:
Inter пишет:

В англоязычном блоге ESCKAZ уже написано, что Албания и Азербайджан больше не будут участвовать в ДЕ. Быстро же они сдались!

Где вы это увидели?
То, что я увидела - Азербайджан намерен пересмотреть идею проведения этого конкурса у себя. Но об отказе от участия ничего не нашла. Буду благодарна за точную цитату.

Блииииииина,ну что же они так?._.
Надеюсь,что это только ВЕРОЯТНО.
Хотя Европа сама виновата :ЪЪ

В чем Европа виновата? Да, я тоже считаю, что Азербайджану с его песней не место на 11 позиции - это слишком низко для симпотного дуэта, но извините, ежегодно многие страны проваливаются на конкурсах и что?.. Глупо звучит - Европа сама виновата! А что она должна была сделать, дать сама себе установку (ваше любимое слово) голосовать высоко за Азербайджан, чтобы в следующем году он провел у себя конкурс? Сорри, но Европе прям делать больше нечего.

Ну знаете,часто проигрывают заслуженно,та же Албания не исключение.
А тут как то странновато все,и я не говорил,что все были ОБЯЗАНЫ голосовать за Азербайджан,просто как то общий топ должен был быть не столь резким,но тут,конечно дело вкуса,не спорю)

Феникс пишет:
Марат А. пишет:

С этим согласен, их место ужасно занижено. Но Европа тут не причем, тут и правда может быть дело вкуса. Ладно там Армения не дала баллов из-за личных предрассудков, но зачем остальным странам занижать Азербайджан? Правильно, просто их песня по каким-то причинам понравилась меньше остальных, ведь баллы же давали, другое дело, что их было мало. Но это все равно не повод для отказа. В 2011-м Армения вообще в финал не вышла и что, по моему никто своих обид не высказывал, я уже не говорю про вечно, редко проходящие: Беларусь, Сан-Марино и компанию, которая всем известна.)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2253 2012-12-02 13:22:08

Vartan
Участник
Из Saratoff
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 1,118

Re: Детское Евровидение 2012

Юбилейное ДЕ прошло, на мой взгяд, просто на УРАААА! Отличная организация, ведущие, церемония открытия и конечно же ТОР 3!!! Мои поздравления УКРАИНЕ! Заслуженно!
Сказать, что я рад за 2 место Грузии, это ничего не сказать! Я просто в восторге от их песни и выступения! Молодцы!!!
Армения 3-яя!!! Просто отлично! Без пафоса и выкрутасов! Вышли, спели и получили бронзу! Такой результат вполне объясним, на конкурсе не было больше песен такого жанра, вот она и запомнилась!! Так держать!
По поводу остальных:
Россия - слишком по взрослому! Ее надо в Мальмё отправлять)
Швеция - как всегда хороша! Ее бы на 4 место вместо России!
Нидерланды - достойное выступелние хозяйки конкурса!
Израиль - отличный дебют! Победа обязательно будет!
По поводу остальных сказать нечего, выступления не запомнились!

По поводу голосования, которое тут так бурно обсуждается!
Боже, я чуть не уснул, пока объявляли голоса Албания и Азер-н! Ну господа, так медленно говорить точно нельзя!! Берите пример с мальчишек из Израиля и Армении, которые так быстро говорили, что за нимим даже не успевали))

По поводу, уже нашумевших 12ти баллов от Азер-на Албании))) Лично у меня это вызвало смех))) Вот интересно, что бы было, если бы в конкурсе участвовало 10 стран?)))

Offline

#2254 2012-12-02 13:24:37

Stranger
Участник
Зарегистрирован: 2012-10-10
Сообщений: 1,598

Re: Детское Евровидение 2012

xuWtjfRVksY.jpg
Ахахах,убило big_smile

Offline

#2255 2012-12-02 13:24:48

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2012

Vartan пишет:

Юбилейное ДЕ прошло, на мой взгяд, просто на УРАААА! Отличная организация, ведущие, церемония открытия и конечно же ТОР 3!!! Мои поздравления УКРАИНЕ! Заслуженно!
Сказать, что я рад за 2 место Грузии, это ничего не сказать! Я просто в восторге от их песни и выступения! Молодцы!!!
Армения 3-яя!!! Просто отлично! Без пафоса и выкрутасов! Вышли, спели и получили бронзу! Такой результат вполне объясним, на конкурсе не было больше песен такого жанра, вот она и запомнилась!! Так держать!
По поводу остальных:
Россия - слишком по взрослому! Ее надо в Мальмё отправлять)
Швеция - как всегда хороша! Ее бы на 4 место вместо России!
Нидерланды - достойное выступелние хозяйки конкурса!
Израиль - отличный дебют! Победа обязательно будет!
По поводу остальных сказать нечего, выступления не запомнились!

По поводу голосования, которое тут так бурно обсуждается!
Боже, я чуть не уснул, пока объявляли голоса Албания и Азер-н! Ну господа, так медленно говорить точно нельзя!! Берите пример с мальчишек из Израиля и Армении, которые так быстро говорили, что за нимим даже не успевали))

По поводу, уже нашумевших 12ти баллов от Азер-на Албании))) Лично у меня это вызвало смех))) Вот интересно, что бы было, если бы в конкурсе участвовало 10 стран?)))

Элементарно - по 1 баллу обменялись бы и дело с концом)))))))))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2256 2012-12-02 13:27:41

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2012

На мой взгляд:

1. Украина - я не слушала эту песню до вчерашнего дня, но нигде не видела прогнозов о ней как о победителе. Настя была ослепительна вокально и по образу - разве что с макияжем перемудрили. Но то, что она вчера выдала - было настоящей победой. И, кстати, песня сама тоже прекрасна - сложная, но мелодичная. И как она с ней справилась! Настя вчера показала, что 10 лет - это сознательный возраст, и можно в этом возрасте петь не два притопа-три прихлопа, а наполненное и глубокое произведение. Это настоящий талант и вполне состоявшаяся певица. Да и внешне похожа на ангелочка с этими длинными развевающимися волосами и ангельским личиком. Победа на редкость заслуженная, с чем я и поздравляю Украину и украинцев от души! Вам есть чем гордиться - это такое же национальное богатство,  как и природные ресурсы, и его нужно холить и лелеять, чтобы дать возможность раскрыться ему еще больше.

2. Грузия - ребята показали высший класс в вокале - так непринужденно исполнять такую, на первый взгляд, непростую песенку, могли только очень уверенные  в себе и сильные ребята. Песня чем-то напомнила прошлогодний шлак Анри на взрослом Евровидении, но была на порядок слушабельнее и симпатичнее, и шлаком я ее называть не стала бы, как тут несколько раз прозвучало.

3. Армения - изначально эта песня содержала в себе потенциал на высокое место в силу своей мелодичности и красоты. Единственным поводом для сомнений был разнобой в пении, но на конкурсе ребята собрались и спели прекрасно - чисто, грамотно и в стиле, который  я предпочитаю всем остальным - одно то, что ребята поклонники гениальных гитаристов вроде Джимми Пейджа, свидетельствует о том, что они не просто исполнили песню, которую им всучили взрослые, а сделали сознательный выбор в соответствии со своими музыкальными предпочтениями. Этого нельзя было не заметить, и топ-3 свидетельство тому. Песня бесхитростная, простая, но выдержана в законах жанра, особенно с гитарными вставками, которые мне сильно напомнили рок 70-х годов. Место заслуженное, молодцы.

4. Россия. Лерика понравилась чисто вокально, будет большой певицей - это точно, заткнет за пояс всех этих татушек-фабриканток, но песня, на мой взгляд, кошмарная. Слушать до конца было испытанием - резала слух мелодия. Так что Лерика - 10 баллов, песня - 0.

5. Бельгия. Ни песня, ни исполнение ничем особенным не запомнились. Даже сказать нечего.

6. Швеция. Сценическая внешность у девочки - что надо! И поет неплохо - явно с заявкой на что-то очень серьезное в будущем. Но песня не понравилась - скучная и неинтересная, к тому же шведка сильно детонировала в некоторых местах. 

7. Нидерланды - слушать такое для меня оказалось непосильным занятием. Пришлось убрать звук - именно тот тип песен, которые мне не нравятся ни в каком исполнении.

8. Израиль - песенка как-то уныло прозвучала, несмотря на такой сильный эффект до конкурса. Ребятам явно не хватало драйва, и, соответственно, песня сильно пострадала от этого, хотя сама по себе она хороша.

9. Беларусь - мне очень понравился маленький Робертино Лоретти, в какой-то момент отчетливо услышалась его знаменитая "Джамааааайкаааа!!!" Вокал у Егора хороший, но есть большое опасение, что после мутации голос будет не столь сильным и красивым. Мальчик волновался, но все равно песенка и он в ней смотрелись и слушались приятно слуху и глазу. Я бы его выше поставила - на место голландки или шведки.

10. Молдова - к сожалению, в этот момент меня отвлекли, и я не смогла толком разобраться ни в песне, ни в исполнителе.

11. Азербайджан - конечно же мне, как азербайджанке, хотелось бы более высокого места для своих соотечественников, но, в отличие от членов делегации, мне обидно не от того, что ребята оказались так низко - это, на мой взгляд, как раз естественно при такой малоинтересной песне, а от того, что ребята стали заложниками глупости взрослых, которые подставили их тем, что заставили исполнять подобный шлак. Дети сами мне очень симпатичны - они старались и сделали все, что смогли, но прыгнуть выше этой песни не смог бы никто - настолько она откровенно боттомная. Жирный минус евровижн-функционерам от Азербайджана и лично Хусние Магеррамовой - им нужно сильно подумать и поработать над тем, чтобы больше не подставлять ни в чем не повинных детей своим поклонением перед заморскими композиторами и недоверием к местным, азербайджанским, которые, на мой взгляд, смогли бы написать значительно более интересную и красивую песню для ДЕ. А такую песенку смог бы сочинить любой студент консерватории - обращаться к иностранцам по этому поводу не стоило совсем. Я гарантировала подобный исход изначально, как бы нескромно это ни звучало,  и, к сожалению, сбылись мои самые худшие предположения.

12. Албания - мне много приходилось читать о боттоме Албании до конкурса, и, как  и многие другие песни ДЕ, эту я тоже услышала впервые на конкурсе. И она мне понравилась на порядок больше тех, кто опережает ее по результатам. Для уха, привычного к детским песенкам на ДЕ, она может показаться отталкивающей, но  я считаю последнее место Албании глубокой несправедливостью и отсутствием способности напрягаться для того, чтобы оценить ту или иную песню. Или должна быть бомба в виде Насти, или очень простая и мелодичная песня от Компасс Банд, или еще что-то столь же очевидное, чтобы зрители оценили песню по достоинству. А Албания прошла незамеченной, и даже агрессивно непринятой, только потому, что ее песня больше подходила для джазового конкурса, чем для  ДЕ. Очень несправедливо и обидно за интересную песню - исполнение, правда, не очень, но и не настолько плохо, чтобы замыкать таблицу.

Как бы то ни было, конкурс завершился, и впереди - следующий. Надеюсь, наши придут в себя от шока, одумаются и он все же пройдет в Баку - Кристалл Холл способен вместить всех желающих и опыт проведения подобных конкурсов уже есть. Если со взрослым Евровидением справились, то с детским - подавно. smile))

Offline

#2257 2012-12-02 13:28:37

Vartan
Участник
Из Saratoff
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 1,118

Re: Детское Евровидение 2012

Марат А. пишет:

xuWtjfRVksY.jpg
Ахахах,убило big_smile

Ахаха)))) я умер)))))))

Offline

#2258 2012-12-02 13:34:25

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2012

Vartan пишет:
Марат А. пишет:

xuWtjfRVksY.jpg
Ахахах,убило big_smile

Ахаха)))) я умер)))))))

А что собственно вам смешно? Как проголосовал Азербайджан, или как объявлял свои баллы? Лично мое мнение - девочки дали (опять ваше любимое слово, не лично твое Вартан) установку, создать интригу, на мой взгляд это нормально, я и правда не вижу подвоха, может до меня просто не доходит? По поводу 12 Албании - во-первых это уже обсуждалось, ибо данная страна по духу ближе Азербайджану чем остальные, а во-вторых - почему вы не считаете, что жюри просто понравилась песня?


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2259 2012-12-02 13:35:56

Stranger
Участник
Зарегистрирован: 2012-10-10
Сообщений: 1,598

Re: Детское Евровидение 2012

ARMAN пишет:
Vartan пишет:
Марат А. пишет:

xuWtjfRVksY.jpg
Ахахах,убило big_smile

Ахаха)))) я умер)))))))

А что собственно вам смешно? Как проголосовал Азербайджан, или как объявлял свои баллы. Лично мое мнение - девочки дали (опять ваше любимое слово, не лично твое Вартан) установку, создать интригу, на мой взгляд это нормально, я и правда не вижу подвоха, может до меня просто не доходит? По поводу 12 Албании - во-первых это уже обсуждалось, ибо данная страна по духу ближе Азербайджану чем остальные, а во-вторых - почему вы считаете, что жюри просто понравилась песня?

Меня сама ситуация в таблице убила,а девочка на этом кадре просто щикарна :DD

Offline

#2260 2012-12-02 13:39:57

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,950

Re: Детское Евровидение 2012

Марат А. пишет:
ARMAN пишет:
Vartan пишет:
Марат А. пишет:

xuWtjfRVksY.jpg
Ахахах,убило big_smile

Ахаха)))) я умер)))))))

А что собственно вам смешно? Как проголосовал Азербайджан, или как объявлял свои баллы. Лично мое мнение - девочки дали (опять ваше любимое слово, не лично твое Вартан) установку, создать интригу, на мой взгляд это нормально, я и правда не вижу подвоха, может до меня просто не доходит? По поводу 12 Албании - во-первых это уже обсуждалось, ибо данная страна по духу ближе Азербайджану чем остальные, а во-вторых - почему вы считаете, что жюри просто понравилась песня?

Меня сама ситуация в таблице убила,а девочка на этом кадре просто щикарна :DD

Катаюсь

Offline

#2261 2012-12-02 13:51:25

Aysel
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 5,525

Re: Детское Евровидение 2012

А мне фон наш нравится:)
Ну и правильно, ничего неловкого в этом моменте не вижу, неужели все такие наивные и думали, что 12 будет у Армении?


aed5ee57c62e.jpg

Offline

#2262 2012-12-02 13:56:15

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,583
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Детское Евровидение 2012

Оххх который уже раз посмотрел на нашиххххх:)) Шикарно прям, не верится, что это те же ребята с отбора.))) И спели отлично, и номер крут, и вели себя на сцене как настоящие профи! Ну вот, когда делегация работает на ура, что можно скаать? МО-ЛОД-ЦЫ!!!))


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#2263 2012-12-02 13:56:17

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2012

Aysel Karimova пишет:

А мне фон наш нравится:)
Ну и правильно, ничего неловкого в этом моменте не вижу, неужели все такие наивные и думали, что 12 будет у Армении?

  я  тоже  не понимаю ,  что  все  прикололись  ,  все  было предсказуемо , а  девочка   создавала  интригу  давая  12  баллов .  Зато  всем  запомнилось  .  smile


14065831.jpg

Offline

#2264 2012-12-02 14:00:42

Vartan
Участник
Из Saratoff
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 1,118

Re: Детское Евровидение 2012

ARMAN пишет:
Vartan пишет:
Марат А. пишет:

xuWtjfRVksY.jpg
Ахахах,убило big_smile

Ахаха)))) я умер)))))))

А что собственно вам смешно? Как проголосовал Азербайджан, или как объявлял свои баллы? Лично мое мнение - девочки дали (опять ваше любимое слово, не лично твое Вартан) установку, создать интригу, на мой взгляд это нормально, я и правда не вижу подвоха, может до меня просто не доходит? По поводу 12 Албании - во-первых это уже обсуждалось, ибо данная страна по духу ближе Азербайджану чем остальные, а во-вторых - почему вы не считаете, что жюри просто понравилась песня?

И то и другое у меня вызывает смех)) Судя по взрослому Евровидению, Албания так близка по духу Азербайджану, что за 5 лет участия страны, азер-кие зрители и жюри ращедрились на ЦЕЛЫЙ 1 бал в 2008 году!)))
Создать интригу, говоришь? Ну так у нее получилось на все 100%! Девочка отличная актриса!)))

Offline

#2265 2012-12-02 14:06:39

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2012

Кстати  многим  здесь  хочу  ответить,  если  все таки Азербайджан  решится  провадить  ДЕ ,  то все  пройдет по вышему  разряду , и  стран-участниц   будет  намного  больше, и  организация , и зал  на  20 000  зрителей , и  каждый день  банкеты,  вечеринки,    эскурсии.....    А почему  здесь  все  умалчивают  про  плохую  работу  камер,   и  провалы  телемостов   во  время  прямого  эфира ??????    где  здесь  все  наши    "КРИТИКИ"    или  вы  только привыкли  видеть  минусы  у  Азербайджана ??????   Вот видите , а  вы  говорите  что  вы  здесь все  такие  "объективные" smile))


14065831.jpg

Offline

#2266 2012-12-02 14:10:14

Stranger
Участник
Зарегистрирован: 2012-10-10
Сообщений: 1,598

Re: Детское Евровидение 2012

Аzer (AZE) пишет:

Кстати  многим  здесь  хочу  ответить,  если  все таки Азербайджан  решится  провадить  ДЕ ,  то все  пройдет по вышему  разряду , и  стран-участниц   будет  намного  больше, и  организация , и зал  на  20 000  зрителей , и  каждый день  банкеты,  вечеринки,    эскурсии.....    А почему  здесь  все  умалчивают  про  плохую  работу  камер,   и  провалы  телемостов   во  время  прямого  эфира ??????    где  здесь  все  наши    "КРИТИКИ"    или  вы  только привыкли  видеть  минусы  у  Азербайджана ??????   Вот видите , а  вы  говорите  что  вы  здесь все  такие  "объективные" smile))

Да ну,все было классно,ну поглючили немного телемостики,ниче страшного)
А так да,я не сомневаюсь,что в Азербайджане бы было шикарное шоу)))

Offline

#2267 2012-12-02 14:11:07

Щёголь
Участник
Зарегистрирован: 2011-07-31
Сообщений: 2,796

Re: Детское Евровидение 2012

Помоему победа Украины была самым не детским вариантом победы, так что не вижу логики в том, что Россия не победила, так как смотрелась по-взрослому.

Offline

#2268 2012-12-02 14:11:27

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2012

Vartan ,ну  и  ваш  мальчик  был  хорошим  актером,   в  костюме  с  галстуком  (  прям  как  взрослый  дядька  ) кричал  очень  громко,  глазки  бегали  по  сторанам,       ооочень  артистично  было smile))


14065831.jpg

Offline

#2269 2012-12-02 14:12:27

Vartan
Участник
Из Saratoff
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 1,118

Re: Детское Евровидение 2012

Аzer (AZE) пишет:

Кстати  многим  здесь  хочу  ответить,  если  все таки Азербайджан  решится  провадить  ДЕ ,  то все  пройдет по вышему  разряду , и  стран-участниц   будет  намного  больше, и  организация , и зал  на  20 000  зрителей , и  каждый день  банкеты,  вечеринки,    эскурсии.....    А почему  здесь  все  умалчивают  про  плохую  работу  камер,   и  провалы  телемостов   во  время  прямого  эфира ??????    где  здесь  все  наши    "КРИТИКИ"    или  вы  только привыкли  видеть  минусы  у  Азербайджана ??????   Вот видите , а  вы  говорите  что  вы  здесь все  такие  "объективные" smile))

Никто в этом и не сомневается! Только не Азер-н решится, а Азер-ну предоставят право!
Было бы просто великолепно и заслуженно, если конкурс 2013 года пройдет в Тбилиси! Все таки дважды побеждали!

Offline

#2270 2012-12-02 14:12:40

Щёголь
Участник
Зарегистрирован: 2011-07-31
Сообщений: 2,796

Re: Детское Евровидение 2012

Азербайджан если будет проводить, то опять стоит ждать уход Армении и тогда уже будет 11 стран. Из возвращений имхо только Сербия реальный вариант.

Offline

#2271 2012-12-02 14:13:01

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Детское Евровидение 2012

Если не считать косяки Азербайджана и Албании на голосовании, то всё было очень круто

Offline

#2272 2012-12-02 14:14:01

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2012

Нет,  я  думаю  на  этот раз  Армения  1000  %  будет  выступать  в  Баку .


14065831.jpg

Offline

#2273 2012-12-02 14:15:05

Aysel
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 5,525

Re: Детское Евровидение 2012

Зачем нам проводить ДЕ? Пусть грузины или россияне проводят! Все-таки смысла в проведении не вижу! Зачем деньги на это тратить?


aed5ee57c62e.jpg

Offline

#2274 2012-12-02 14:15:11

Vartan
Участник
Из Saratoff
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 1,118

Re: Детское Евровидение 2012

Аzer (AZE) пишет:

Vartan ,ну  и  ваш  мальчик  был  хорошим  актером,   в  костюме  с  галстуком  (  прям  как  взрослый  дядька  ) кричал  очень  громко,  глазки  бегали  по  сторанам,       ооочень  артистично  было smile))

Азер, вам показалось! Пересмотрите еще раз!

Offline

#2275 2012-12-02 14:16:46

Щёголь
Участник
Зарегистрирован: 2011-07-31
Сообщений: 2,796

Re: Детское Евровидение 2012

perepkir пишет:

Если не считать косяки Азербайджана и Албании на голосовании, то всё было очень круто

Да ладно, в чём косяки? Мало России дали (либо вообще не дали)? Это их дело. Мы Албании с Азербайджаном тоже не тратились толком (мне было очень стыдно за российское голосование). После выступления Голландии надо было заканчивать шоу.

Offline

Подвал доски