#2201 2012-12-02 02:08:47

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Детское Евровидение 2012

Krasavica пишет:
wOnDeR bOy пишет:
Аzer (AZE) пишет:

wOnDeR bOy  сегодня  проснулся  нестой  ноги smile

а знаете, мне вот лично искренне хотелось на этом детском празднике добрых жестов. Дети ж не виноваты в том что взрослые чего то там не поделили... и ваши эти извечные противостояния смотрятся как то глупо, можете смеяться сколько угодно, считать что я встал не с той ноги(кстати, это тянет на нарушение правил форум - переход на личности), но представители Армении сегодня заслужили те самые 12 баллов которые вы отдали албанской серости - и именно в этом ваш ПОЗОР сегодня

Вандер, вы мне очень симпатичны по форуму, вы хороший парень, и я вас очень уважаю!!! Это правда!

Когда Вандер Боя Вандером называют, у меня ощущение, что кто-то с зачастую совершенно иными взгляды на музыку и не только, сидит под моим ником на форуме))))) Уже не раз слышал вопрос, а не альтернативный ли Вандер Бой мой ник)

По делу - я в шоке. Я отказываюсь в этом конкурсе в будущем хоть что-то предсказывать и хоть как-то серьезно относиться к результатам. Это не конкурс песен больше, этот конкурс вообще к песням никакого отношения не имеет. А может и не имел никогда. Соревнование у кого пропорция няшности с талантом окажется оптимальной. Лерика ожидаемо пошла дорогой прошлогодней Рябовой. Но выступила очень хорошо, я даже поверил немного, что у России есть шанс. Бельгиец разочаровал, Лова приятно удивила. Израиль был невероятно мил. СНГшный Топ-4 - и смех, и грех, конечно.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#2202 2012-12-02 02:09:36

Щёголь
Участник
Зарегистрирован: 2011-07-31
Сообщений: 2,796

Re: Детское Евровидение 2012

bople пишет:
Krasavica пишет:
bople пишет:
Krasavica пишет:
bople пишет:

Хотелось бы верить, что и EBU к этой мысли придет

не придет..

Это вы так считаете, Красавица, а ситуация смешная. Конкурс все-таки музыкальная, а не взаимоотношений стран.

неважно что считаю я...
я написала о том, что евросоюз не придет к этой мысли о который вы бы хотели, чтобы он пришел... ни завтра, ни послезавтра..

Если Вы не Евросоюз, то так считаете Вы. И Вы правда думаетес что Азербайджан так будет нужен Евросоюзу, если будут такие голосования, не особо политически справедливые? Ха-ха. У них еще 40 стран однако smile

Может прекратите офф-топ? Да всем плевать на ваш еуронеуросоюз в теме ДЕ 2012.

Offline

#2203 2012-12-02 02:17:20

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2012

bople пишет:
Krasavica пишет:
bople пишет:
Krasavica пишет:
bople пишет:

Хотелось бы верить, что и EBU к этой мысли придет

не придет..

Это вы так считаете, Красавица, а ситуация смешная. Конкурс все-таки музыкальная, а не взаимоотношений стран.

неважно что считаю я...
я написала о том, что евросоюз не придет к этой мысли о который вы бы хотели, чтобы он пришел... ни завтра, ни послезавтра..

Если Вы не Евросоюз, то так считаете Вы. И Вы правда думаетес что Азербайджан так будет нужен Евросоюзу, если будут такие голосования, не особо политически справедливые? Ха-ха. У них еще 40 стран однако smile

"хаха" это конечно хорошо, но ваш вопрос такой же наивный, как те, что прозвучали тут ранее насчет взаимных баллов от Азербайджана и Армении.
Да, я и правда так думаю... евросоюз уже 5 лет закрывает на это глаза, уверена, что так будет и дальше.

ну правда, даже забавно это обсуждать... если вы хотите, чтобы евросоюз выгнал Аз-н и Армению, тогда уж давайте всех подряд выгонять, уж если по справедливости! Ведь практически все страны раздают баллы своим соседям, у многих это настолько предсказуемо, что даже как-то неприлично..


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#2204 2012-12-02 02:20:59

Щёголь
Участник
Зарегистрирован: 2011-07-31
Сообщений: 2,796

Re: Детское Евровидение 2012

А бы на месте Албании, Азерюайджана и Израиля снялся и на этом бы конкурс заслужено закрылся

Offline

#2205 2012-12-02 02:31:50

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2012

конкурс не закрывать надо, а наоборот приложить все усилия, чтобы поднять его на ноги.

Вандер, привет smile помню, я тоже задавала тебе этот вопрос в пресс центре, когда натыкалась на комменты с этим ником в наших блогах ескказ smile  Но это было там, а тут то всем понятно, что вы - это два разных человека..


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#2206 2012-12-02 02:42:16

ontario
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-03-07
Сообщений: 2,911

Re: Детское Евровидение 2012

Такое чувство,что взрослое Евро хоть чему то поддается и вообще хоть когда то там ценились действительно стоящие песни?Когда это было в 2007 году?Это было так давно...


tumblr_ninx3dGynB1rrj7jmo1_250.gif

Offline

#2207 2012-12-02 04:42:41

МирнийКиев
Участник
Из Киев, Осокорки.
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,663

Re: Детское Евровидение 2012

Петрик просто разорвала конкурс картинкой и голосом. А то, что песня плохая, так на Евровидение чаще всего выигрывает картинка.

Все мы понимаем голосование когда выбирают жюри или зрители соседних стран. Поэтому только три страны могли подтвердить легитимность.
Бельгия 12.
Швеция 12.
Нидерланды 12.
Все для Украины.

А это говорит о многом.
Остальные страны можно было в теории купить.

А касательно стран, которые находится перманентно  в состоянии войны... Ну Грузия 6 России и наоборот. Армения и Азейрбайджан пока не смогли, ну че-тут сделаешь, развести плечами и все.

Offline

#2208 2012-12-02 05:34:07

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,888

Re: Детское Евровидение 2012

Ну вот, уже почти все успокоились, а я, наконец-то добрался до дома и всё посмотрел в записи. Сегодня (уже вчера) просто праздник какой-то - футбол выиграли, соперники потеряли очки, первая медаль в биатлоне, моя землячка стала первой Чемпионкой Мира по шахматам в истории страны, ещё и Евровиденье выиграли!
Всё справедливо - именно первые три песни я смог дослушать до конца. Армению с Грузией поменять бы местами, ну да ладно. Несмотря на сложную для понимания песню, именно Настя была тем самым ребенком, ради которого и стоит проводить подобные конкурсы - никаких кривляний, заученных жестов, растянутых до ушей улыбок. Понятно, что дети и всё такое, но иногда на это просто невозможно смотреть. А Настя так мило пыталась отделаться от назойливого ведущего и скрыть, что не понимает ни слова и пряталась в национальный флаг)) Зато на сцене какова! Настоящая будущая артистка. Да что там будущая - самая настоящая! Браво!
Армения - Азербайджан. Даже и написать нечего. Грустно всё это(( Ну просто ложка дегтя сегодня...
За последние несколько лет самый сильный состав участников. Песни на любой вкус. Спасибо организаторам и дай-то Бог встретиться в следующем году))


5j2IlZj.png

Offline

#2209 2012-12-02 07:17:15

vůbec
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-26
Сообщений: 6,887

Re: Детское Евровидение 2012

oleko пишет:

Ну вот, уже почти все успокоились, а я, наконец-то добрался до дома и всё посмотрел в записи. Сегодня (уже вчера) просто праздник какой-то - футбол выиграли, соперники потеряли очки, первая медаль в биатлоне, моя землячка стала первой Чемпионкой Мира по шахматам в истории страны, ещё и Евровиденье выиграли!

Ого, вот это попёрло!


0_8e765_8fe9fbc1_orig.jpg

Offline

#2210 2012-12-02 07:38:01

МирнийКиев
Участник
Из Киев, Осокорки.
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,663

Re: Детское Евровидение 2012

Ага, только болельщики Днепра не вписываются сюда smile
Кстати запись кому надо на рутрекере.

Offline

#2211 2012-12-02 08:07:40

JULIANKA
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-02
Сообщений: 1,026

Re: Детское Евровидение 2012

Мои поздравления всем! Все выступили хорошо! Особенно выделю Армению. На мой взгляд, это лучшая песня вечера. Фемке на удивление неплохо смотрелась. Что касается Насти, скажу следующее: да, талант есть, но над образом не подумали (не надо было так мулеваться, волосы завить или прическу интересную сделать). Это сильно испортило впечатление. И песня Насти... Наверное, самая оригинальная песня вечера, а, может быть, и всего ДЕ. Но не совсем понятен философский подтекст, а также то, как это  соотносится с такой маленькой девочкой. Здесь писали о конце света, но, как мне кажется, это больше на молитву похоже за всех людей, чтобы они образумелись и не творили зла.

Offline

#2212 2012-12-02 08:12:18

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2012

ARtёmKA пишет:

Знаете что, на детском эту любоФь можно было и забыть ради приличия

+10000. До последнего надеялся, что эти две страны хоть относительно детей забудут о своей вражде. И Армении, и Азербайджану я ставлю жирный неуд! Ладно там смс голосование, ну а взрослые дылды сидящие в жюри куда смотрели, ведь это мамы и папы, как будущие, так и настоящие. Не дано мне понять и наверное никогда этого не пойму. Да и песни, что одной страны, что другой, уже нескольких баллов точно заслужили, а никто из них умнее другой не оказался, жаль...


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2213 2012-12-02 08:42:22

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,583
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Детское Евровидение 2012

Все так недовольны 4ым местом России, просто смех! По мне так в топ4 должны были быть Азербайджан и Израиль вместо России и Грузии.


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#2214 2012-12-02 08:51:46

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,950

Re: Детское Евровидение 2012

В англоязычном блоге ESCKAZ уже написано, что Албания и Азербайджан больше не будут участвовать в ДЕ. Быстро же они сдались!

Offline

#2215 2012-12-02 09:36:21

JULIANKA
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-02
Сообщений: 1,026

Re: Детское Евровидение 2012

Ну и зря. Они надеялись в первый год победить? А это, кстати, никому еще не удавалось (ну, если не считать 2003, где все дебютанты были). Пусть возьмут пример с Украины. Украина, кажется, с 2006 года участвует, последние годы не очень везло, хотя ну не хуже всех были. Но они не сдались. И победа пришла!

Offline

#2216 2012-12-02 09:58:08

ontario
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-03-07
Сообщений: 2,911

Re: Детское Евровидение 2012

Ну что за бред-проиграли и давай заднюю?Хотя говорили же обе страны,что намерены участвовать еще.Нужно просто принимать свое место спокойно.


tumblr_ninx3dGynB1rrj7jmo1_250.gif

Offline

#2217 2012-12-02 10:03:15

Феникс
Участник
Зарегистрирован: 2012-07-17
Сообщений: 977

Re: Детское Евровидение 2012

Wonder пишет:

СНГшный Топ-4 - и смех, и грех, конечно.

Дима, а что ты хотел? Если большинство стран из СНГ, то каким должен быть еще топ?)) Бельгия и Швеция в этих условиях смотрятся как победители.)

Inter пишет:

В англоязычном блоге ESCKAZ уже написано, что Албания и Азербайджан больше не будут участвовать в ДЕ. Быстро же они сдались!

Правда? Странно. То они говорят, что обязательно будут участвовать, Азербайджан даже у себя ратовал организовать, а как не получилось занять высокое место - сниматься. Глупо. Швеция с момента возвращения выше 6-ого места не забирается - и ничего.


Eurovision Song Contest Malmö 2013

1. Ukraine-120-animated-flag-gifs.gif 2. Switzerland-120-animated-flag-gifs.gif 3. Albania-120-animated-flag-gifs.gif

Offline

#2218 2012-12-02 10:08:46

StephenKing
Участник
Из России, Волгоград
Зарегистрирован: 2010-12-06
Сообщений: 260

Re: Детское Евровидение 2012

Ну, вот и пролетело долгожданное юбилейное Детское Евровидение-2012. Надеюсь, продолжение всё же будет.
Вчера я честно отдал 20 смс-ок своим фаворитам: 10 смс-ок Беларуси; 10 – Молдове. Еще с телефона жены по одной каждому из вышеуказанных участников. И что же?
Егор Жешко… Понятно, что трудно выступать первым. Понятно, что ребенок – всего 12 лет. Но нельзя же ТАК волноваться и нервничать! Ведь мальчик побеждал до этого на многих конкурсах. Предпоследние «да-да-да» в песне несынтонировал, а взял наверху. Импровизация? Нет. Нервы. И уж вовсе не стоило длинную, самую козырную ноту в конце превращать в банальный визг.  Из-за этого ото всего заявленного ранее «Робертинства» не осталось и следа. Вот Данник Козлов в такой же ситуации в 2010г. всё сделал до конца. Жаль «Амору»
Молдова… Денис Мидоне… Такая песня классная. Как слышу, так из головы потом ее ничем не выгнать. Такая песня хорошая! Вот чем-то напоминает песни моего любимого Виктора Резникова (Царство ему Небесное), НО… но живое выступление – это не запись в студии, где звукорежиссер потом и «лажные» нотки подтянет, так как надо, и голос компрессирует и обработает. Старался Денис, но… но ему только 10 лет, а повторно выступать на ДЕ теперь можно. Буду очень рад видеть на следующих Евровидениях.
Лерика наша… На отборе спела лучше. Такое ощущение было, что она просто устала. Или не выспалась. Да, всё было хорошо, без лажи, придраться как бы и не к чему. НО не хватило драйва, задора. Поэтому, 4-е место  - вполне заслужено. «Свити бэби» у армянского «Компас-бэнда» была всё же вчера более искренняя, чем наша «Сенсация»
От Грузии я ожидал более худшего, но «Лимонад» оказался выше моих ожиданий. Веселая такая Грузия получилась, лучше, чем в прошлом году, но… конечно же второе место ей – это зря.
И вот, чей был  вчера день, так это точно – Украины. Когда смотрел видеозапись этой песни на отборе, ничего особенного в ней не разглядел. Взрослые переживания, в принципе, не свойственные 10-летней девочке. Но вчера она, что называется, выдала. Вот она вполне разумно распорядилась «живым» звуком. Безупречный вокал, эмоциональность, экспрессия, напор – всё было у Насти Петрик. Она что называется, выстрелила и попала в «десятку». И «Браво» ей! Молодец! Вчера она просто всех уделала! И я искренне рад за неё! И от всей души поздравляю  Украину с заслуженной победой.
ДЕ-2012 закончилось, и мне жаль, что всё так быстро пролетело. Буду ждать и надеяться на ДЕ-2013

Offline

#2219 2012-12-02 10:13:13

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2012

ontario пишет:

Ну что за бред-проиграли и давай заднюю?Хотя говорили же обе страны,что намерены участвовать еще.Нужно просто принимать свое место спокойно.

Тут может быть вопрос религиозного характера - Албания и Азербайджан оказались единственными мусульманскими странами на конкурсе, которые заняли первые места с конца. Может обе страны посчитали, что поддержки среди крестьянской Европы им не дождаться? Это просто один из вариантов. Хотя вряд ли и даже смешно уповать на подобное, ведь высокие баллы Азербайджану от бывших советских стран всегда имели место быть, разве не судьба была подумать, что песня тупо не пришлась по вкусу? Отказ Албании более понятен нежели Азербайджана.

И еще - наконец многие поймут, что места на Евро не покупаются. Вряд ли Азербайджан допустил бы такого провала, если бы можно было его избежать посредством финансов. Да и ЕВС как видимо не дает никаких установок, если страны-дебютанты занимают последние места! Ведь удерживать их на конкурсе надо! Так что те, кто считают, что Евро покупается должны остаться разочарованными. Это технически сложно сделать! Единственное, что я могу предположить это то, что можно подкупить жюри нескольких стран, да и то только в том случае, если эти страны еще и заинтересуются в подобном. И уж если результаты 12-ти стран на ДЕ как видим купить сложно, то мне страшно представить какая это трудная задача на взрослом ЕВ, где количество стран превышает число 40! Ну не верю я в это! Тоже самое касаемо диаспоры - ну не влияет она существенно на результаты - не влияет. Если бы влияла, то никогда и не при каких условиях Азербайджан не занял бы предпоследнее место. Надеюсь Азербайджан и Албания не снимутся с конкурса.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2220 2012-12-02 10:20:13

Феникс
Участник
Зарегистрирован: 2012-07-17
Сообщений: 977

Re: Детское Евровидение 2012

Арман, Албания не такая и мусульманская. Есть Албанская Православная Церковь, автокефальная, кстати. Католики там тоже не особо в меньшинстве. Косово - вот это мусульманская страна, большинство албанцев-мусульман живут в Косово, насколько я знаю. Сама Албания довольно разношерстная в плане религии.

Если ЕВС получится вернуть Норвегию, Данию, Македонию и Сербию, то скатертью дорога Азербайджану и Албании. Особенно первому. Но их еще будут уламывать. Во всяком случае Азербайджан наврятли снимется, просто эмоции.


Eurovision Song Contest Malmö 2013

1. Ukraine-120-animated-flag-gifs.gif 2. Switzerland-120-animated-flag-gifs.gif 3. Albania-120-animated-flag-gifs.gif

Offline

#2221 2012-12-02 10:20:35

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2012

Кстати, хотел высказаться относительно вокала мальчика представляющего Беларусь. Безусловно голос у него наикрасивейший, не знаю, как сложатся у него с этим дела во время мутации при переходном возрасте, но на данный момент и правда почти Робертино Лоренси. Но, вряд ли Робертино позволил бы себе столь небрежную импровизацию в конце, как это сделал беларус. Во-первых - звучало это ужасно, аж захотелось оглохнуть, а во-вторых - как юному вокалисту я ему ставлю неуд за неграмотное пение на связках, что может привести к несмыканию и сиплости. Голос - это инструмент, и его надо беречь. Но данными мальчика восхищаюсь.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2222 2012-12-02 10:22:27

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2012

Феникс пишет:

Арман, Албания не такая и мусульманская. Есть Албанская Православная Церковь, автокефальная, кстати. Католики там тоже не особо в меньшинстве. Косово - вот это мусульманская страна, большинство албанцев-мусульман живут в Косово, насколько я знаю. Сама Албания довольно разношерстная в плане религии.

Но все равно она Азербайджану в этом плане ближе, чем остальные страны на конкурсе. Вспомни как та же Турция никогда не обделяет баллами Албанию на взрослом ЕВ.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2223 2012-12-02 10:22:29

Ilya2012
Участник
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 380

Re: Детское Евровидение 2012

Конкурс к сожалению сдулся, из года в год топ 3 это боттом, а хорошие песни остаются либо в конце, либо в середине списка, как в этом году! Благо только то, что победитель не самый плохой из самых плохих! Талант, обаяние Насти видны не вооруженным взглядом, но материал, который был выставлен на конкурс поражает своим однообразием и скучностью! К сожалению шоу, которое устроили Нидерланды, великолепное и красочное, с отличной постановкой, задумкой и сценой омрачает весь итог конкурса! Главным же итогом ДЕ2012 может стать его закрытие в следующем году, что на мой взгляд правильно, необходимо 2-5 лет передышки и переосознания организации конкурса! Стран участниц становиться все меньше, интерес падает, что логично!! Жаль что все так может кончиться!

Offline

#2224 2012-12-02 10:26:43

Феникс
Участник
Зарегистрирован: 2012-07-17
Сообщений: 977

Re: Детское Евровидение 2012

ARMAN пишет:
Феникс пишет:

Арман, Албания не такая и мусульманская. Есть Албанская Православная Церковь, автокефальная, кстати. Католики там тоже не особо в меньшинстве. Косово - вот это мусульманская страна, большинство албанцев-мусульман живут в Косово, насколько я знаю. Сама Албания довольно разношерстная в плане религии.

Но все равно она Азербайджану в этом плане ближе, чем остальные страны на конкурсе. Вспомни как та же Турция никогда не обделяет баллами Албанию на взрослом ЕВ.

Ну... Это так. Но все равно я думаю, религия здесь не причем. Просто эмоции. Глава делегации Албании, как писал Андрей в блоге, был настроен участвовать и дальше. А тут такой резкий разворот. Эмоции, надо полагать.


Eurovision Song Contest Malmö 2013

1. Ukraine-120-animated-flag-gifs.gif 2. Switzerland-120-animated-flag-gifs.gif 3. Albania-120-animated-flag-gifs.gif

Offline

#2225 2012-12-02 10:26:58

Ozolina
Участник
Из RL\RA\RF
Зарегистрирован: 2010-03-18
Сообщений: 695

Re: Детское Евровидение 2012

МирнийКиев пишет:

Все мы понимаем голосование когда выбирают жюри или зрители соседних стран. Поэтому только три страны могли подтвердить легитимность.
Бельгия 12.
Швеция 12.
Нидерланды 12.
Все для Украины.

А это говорит о многом.
Остальные страны можно было в теории купить.

вроде Армения тоже отдала 12 баллов Украине, вот и OGAE Armenia об этом пишет
http://ogae.am/congratulations-sweetie- … arest-guys


Истинное равенство граждан состоит в том, чтобы все они одинаково были подчинены законам. Жан Лерон Д'Аламбер

Offline

Подвал доски