#601 2011-06-05 23:16:32

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Евровидение 2011- результаты

svetlana пишет:
АRtёmKA пишет:


Мда, Светлана, советую изучить голосование зрителей и жюри отдельно в 2009. 12 к вашему сожалению Приходько ушли по зрителям

а где можно изучить? Я давно хочу это все изучить по 2009 году. Я помню, был какой то скандал у Украины с евровидением по Приходько. Украина была не согласна с выским баллом 8. Что то такое было.

Если честно уже не знаю. У Энди наверно в архивах есть и на оф сайте, а также есть где-то в глубине ветки тема по результатам того года


baby-yoda-6.gif

Offline

#602 2011-06-05 23:17:09

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2011- результаты

svetlana пишет:
АRtёmKA пишет:


Баллы от стран запада где? Где он понравился? Вылез как и почти все участники России на баллах СНГ

Где ваша логика? Налич вылез на СНГ, а Воробьев не вылез. В прошлом году любили Россию, а в этом нет? А может быть все таки дело в самом артисте? А?

По зрителям Воробьев на седьмом месте, поэтому в данном случае - дело не в артисте.
Как и в прошлом году, так и в этом, Россию прокатили, я считаю.
И конкретно - жюри.
Воробьёв выступил отлично. И даже от недоброжелателей я например не видела ни одной обоснованной претензии конкретно к нему - Воробьеву как артисту и певцу. Видела недовльных песней, или номером, или "поведением" Воробьева вне сцены.

Offline

#603 2011-06-05 23:21:38

svetlana
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2010-03-31
Сообщений: 850
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2011- результаты

www пишет:

Кому понравился Налич самостоятельностью? Русскоязычным.

а это плохо? И в чем политика? Воробьев не понравился. И где опять политика? Оба-два российские участники. Так то не надо про политику....

Кстати, у Налича были полные залы в Норвегии, Греции....он поездил по Европе достаточно успешно.


Налич понравился одним, Билан другим, а Воробьев ничем особенным.


________________________________giphy.gif

Offline

#604 2011-06-05 23:21:59

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2011- результаты

Meloman пишет:

Смею напомнить, что жюри и телезрители оценивали разные выступления. Кому не лень найдите и посмотрите, что оценивало жюри в финале. Я имею в виду Воробьева. Может тогда многим станет понятно, почему жюри поставило его на последнее место.

Может и стало бы. Только эта запись есть у телекомпаний только. Другой прессе снимать 2ю генрепу категорически запрещено.
Может кто-то из фанатов вопреки запрету и снимал из зала, найдете - покажите.

Offline

#605 2011-06-05 23:22:57

Meloman
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 112

Re: Евровидение 2011- результаты

www пишет:
Meloman пишет:

Смею напомнить, что жюри и телезрители оценивали разные выступления. Кому не лень найдите и посмотрите, что оценивало жюри в финале. Я имею в виду Воробьева. Может тогда многим станет понятно, почему жюри поставило его на последнее место.

И где это можно посмотреть, ведь нельзя же было снимать?

Можно, например, тут:

Offline

#606 2011-06-05 23:23:36

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2011- результаты

АRtёmKA пишет:
svetlana пишет:
АRtёmKA пишет:


Мда, Светлана, советую изучить голосование зрителей и жюри отдельно в 2009. 12 к вашему сожалению Приходько ушли по зрителям

а где можно изучить? Я давно хочу это все изучить по 2009 году. Я помню, был какой то скандал у Украины с евровидением по Приходько. Украина была не согласна с выским баллом 8. Что то такое было.

Если честно уже не знаю. У Энди наверно в архивах есть и на оф сайте, а также есть где-то в глубине ветки тема по результатам того года

Про голосование нету у меня, у меня про отбор.
Про голосования яйца выеденного не стоит.
Украина усомнилась в том, что они действительно дали 12 баллов России по зрителям.
Им выслали расклад. Украина смирилась.

Offline

#607 2011-06-05 23:24:19

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Евровидение 2011- результаты

Meloman пишет:
www пишет:
Meloman пишет:

Смею напомнить, что жюри и телезрители оценивали разные выступления. Кому не лень найдите и посмотрите, что оценивало жюри в финале. Я имею в виду Воробьева. Может тогда многим станет понятно, почему жюри поставило его на последнее место.

И где это можно посмотреть, ведь нельзя же было снимать?

Можно, например, тут:

Это дневная в субботу вроде как


baby-yoda-6.gif

Offline

#608 2011-06-05 23:24:25

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2011- результаты

Meloman пишет:
www пишет:
Meloman пишет:

Смею напомнить, что жюри и телезрители оценивали разные выступления. Кому не лень найдите и посмотрите, что оценивало жюри в финале. Я имею в виду Воробьева. Может тогда многим станет понятно, почему жюри поставило его на последнее место.

И где это можно посмотреть, ведь нельзя же было снимать?

Можно, например, тут:

Это первая репа.

Offline

#609 2011-06-05 23:25:39

SuRi
Участник
Из East-West
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 782

Re: Евровидение 2011- результаты

Мдя, неужели жюри всех 42 стран сговорились утопить Россию в этом году? Интересно, как они это сделали smile)

Offline

#610 2011-06-05 23:29:50

svetlana
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2010-03-31
Сообщений: 850
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2011- результаты

АRtёmKA пишет:


Баллы Налича по зрителям 107
Воробьев 138

Разница есть? За кого зрители лучше голосовали?

О, ну и что? И где тут большая политика? ))) Ну значит, жюри больше Налич понравился, что естественно вполне)))


________________________________giphy.gif

Offline

#611 2011-06-05 23:33:18

Meloman
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 112

Re: Евровидение 2011- результаты

Andy пишет:
Meloman пишет:
www пишет:
Meloman пишет:

Смею напомнить, что жюри и телезрители оценивали разные выступления. Кому не лень найдите и посмотрите, что оценивало жюри в финале. Я имею в виду Воробьева. Может тогда многим станет понятно, почему жюри поставило его на последнее место.

И где это можно посмотреть, ведь нельзя же было снимать?

Это первая репа.

Вообще-то подписано "Final dress rehearsal"

Offline

#612 2011-06-05 23:33:57

svetlana
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2010-03-31
Сообщений: 850
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2011- результаты

www пишет:

Почему естественно? Нужно, чтобы жюри имело критерии оценки, а не "нравится-не нравиться."

критерии - Петин неповторимый голос, классический контртенор. А почему вы решили, что у них там "нравится- не нравится"? У кого вы узнавали? Во тут до вас утверждали, что тут замешана большая политика и нелюбовь к России))) Смех, блин)))


________________________________giphy.gif

Offline

#613 2011-06-05 23:38:23

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2011- результаты

Meloman пишет:
Andy пишет:
Meloman пишет:
www пишет:
Meloman пишет:

Смею напомнить, что жюри и телезрители оценивали разные выступления. Кому не лень найдите и посмотрите, что оценивало жюри в финале. Я имею в виду Воробьева. Может тогда многим станет понятно, почему жюри поставило его на последнее место.

И где это можно посмотреть, ведь нельзя же было снимать?

Это первая репа.

Вообще-то подписано "Final dress rehearsal"

Правильно. Это ПЕРВАЯ dress rehearsal финала. Дневная. Жюри голосовало по вечерней. На которой был полный зал зрителей и где съемка из зала была запрещена.

Offline

#614 2011-06-05 23:42:41

SuRi
Участник
Из East-West
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 782

Re: Евровидение 2011- результаты

svetlana пишет:
www пишет:

Почему естественно? Нужно, чтобы жюри имело критерии оценки, а не "нравится-не нравиться."

критерии - Петин неповторимый голос, классический контртенор. А почему вы решили, что у них там "нравится- не нравится"? У кого вы узнавали? Во тут до вас утверждали, что тут замешана большая политика и нелюбовь к России))) Смех, блин)))

Я с вами согласна! 3 года назад когда выиграл Билан Россию любили, а щас разлюбили smile) А Норвегия? 2 года назад выиграла, а в этом году даже не прошла в финал, и что ей делать? Обвинять жюри? Ведь песня не плохая была, телезрителям нравилась, а жюри поставила ее на 17 место в первом полуфинале. Мдя, значит против Норвегии тоже сговорились в этом году : )))

Offline

#615 2011-06-05 23:43:49

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2011- результаты

svetlana пишет:

критерии - Петин неповторимый голос, классический контртенор. А почему вы решили, что у них там "нравится- не нравится"? У кого вы узнавали? Во тут до вас утверждали, что тут замешана большая политика и нелюбовь к России))) Смех, блин)))

Неповторимый голос жюри поставило аж на 15 место))), т.е. жюри он не понравился.
Латвия в прошлом году опубликовала раскладку по зрителям и жюри: зрители Латвии дали 12 баллов Наличу, а жюри - то ли ноль, то ли 2 балла точно не помню. О каких критериях профессиональной оценки вокала можно говорить?

Ну а Воробьев на ПОСЛЕДНЕМ месте по жюри - это дикость и абсурд.
Такого расхождения в баллах между зрителями и жюри (7 место и 25 место) не было никогда. И это неоспоримый факт предвзятости именно к России, а не к артисту.

Offline

#616 2011-06-06 00:01:01

svetlana
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2010-03-31
Сообщений: 850
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2011- результаты

LLZZ пишет:
svetlana пишет:

критерии - Петин неповторимый голос, классический контртенор. А почему вы решили, что у них там "нравится- не нравится"? У кого вы узнавали? Во тут до вас утверждали, что тут замешана большая политика и нелюбовь к России))) Смех, блин)))

Неповторимый голос жюри поставило аж на 15 место))), т.е. жюри он не понравился.
Латвия в прошлом году опубликовала раскладку по зрителям и жюри: зрители Латвии дали 12 баллов Наличу, а жюри - то ли ноль, то ли 2 балла точно не помню. О каких критериях профессиональной оценки вокала можно говорить?

Ну а Воробьев на ПОСЛЕДНЕМ месте по жюри - это дикость и абсурд.
Такого расхождения в баллах между зрителями и жюри (7 место и 25 место) не было никогда. И это неоспоримый факт предвзятости именно к России, а не к артисту.

о, и правда, у Налича ведь 11 зрители, 15 жюри. У Лехи 7 зрители, 25 жюри? А сколько Воробьеву и Наличу дало жюри и зрители Украины?


________________________________giphy.gif

Offline

#617 2011-06-06 00:08:29

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2011- результаты

svetlana пишет:

о, и правда, у Налича ведь 11 зрители, 15 жюри. У Лехи 7 зрители, 25 жюри? А сколько Воробьеву и Наличу дало жюри и зрители Украины?

Да, 7-е место по зрителям, и 25(!) по жюри. Вот здесь итоги в целом по всем странам:
http://www.euroforum.com.ru/read.php?1,647200,page=3

А отдельно по каждой стране результаты скрывают, разумеется.
Украинское жюри как всегда, я думаю, ноль выставило))) И тому, и другому. Что Воробьев, что Налич - для украинского жюри нет разницы))) Оно именно России выставляет свой ноль.

Offline

#618 2011-06-06 00:13:23

Orlena
Участник
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 11

Re: Евровидение 2011- результаты

svetlana пишет:
www пишет:

Почему естественно? Нужно, чтобы жюри имело критерии оценки, а не "нравится-не нравиться."

критерии - Петин неповторимый голос, классический контртенор. А почему вы решили, что у них там "нравится- не нравится"? У кого вы узнавали? Во тут до вас утверждали, что тут замешана большая политика и нелюбовь к России))) Смех, блин)))

Svetlana, простите, но у Пети просто тенор, лирический, а не контртенор (контртенор - это Безинских)

Offline

#619 2011-06-06 00:14:35

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2011- результаты

Nazka пишет:

3 года назад когда выиграл Билан Россию любили, а щас разлюбили smile))))

Билан победил только потому, что тогда НЕ БЫЛО ЖЮРИ!

И 2 место Билана, и 3 Серебро - тожне не было жюри.
Жюри появилось именно после победы Билана.
И, что интересно, каждый год у России по оценкам зрителей вполне приличный результат, и 15, а в этом году и вовсе - ПОСЛЕДНЕЕ место - по оценкам жюри.

Offline

#620 2011-06-06 00:21:34

Orlena
Участник
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 11

Re: Евровидение 2011- результаты

LLZZ пишет:

Ну а Воробьев на ПОСЛЕДНЕМ месте по жюри - это дикость и абсурд.
Такого расхождения в баллах между зрителями и жюри (7 место и 25 место) не было никогда. И это неоспоримый факт предвзятости именно к России, а не к артисту.

Да, согласна, расхождение по баллам огромное, но может быть дело не в предвзятости к России, а в чем-то другом. например по Великобритании тоже очень большое расхождение - 57 баллов жюри, и 166 -зрители.

Offline

#621 2011-06-06 04:30:26

bople
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 2,396

Re: Евровидение 2011- результаты

Если бы в то время было жюри, не сомневаюсь, что Дима бы не выиграл.
По поводу Серебра, вот они могли и чуть выше оказаться. Они правда очень хитовые.

Offline

#622 2011-06-06 06:34:26

golfstream-x
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 453
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2011- результаты

Кому там надо голосование отдельное по зрителям и жюри в 2009 пишите в личку, есть все голосования с 2004 года забитые в exel, очень удобно,
В 2009 году голосования жюри и зрителей есть по каждой стране

Offline

#623 2011-06-06 10:02:38

SuRi
Участник
Из East-West
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 782

Re: Евровидение 2011- результаты

Только я одно не понимаю, в жюри сидят люди с той же нации что и телезрители той же страны, в Эстонии эстонцы, в Украине украинцы, в Латвии латыши и т.д. К чему жюри утопить Россию? Между ними война, разногласие? А может недолюбливают? Да, я согласна, что в этом году жюри переборщила с 25 местом России, но когда жюри голосовал, он же не знал, что жюри других стран тоже не оценит Россию и в итоге окажется на 25 месте. Если бы знали, по баллу дали бы, чтоб не обидеть Россию smile) Но думаю, если Россия заняла бы 15 место по жюри, опять эти разговоры были бы. Только честно, последние 3 года у России шикарные песни? Мое мнение, средние. Вот песня Серебро, вот это ДА! Были бы такие песни, они точно оказались бы выше по жюри. К сожалению, в этом году песня Алекса не зацепила меня, хот и сам Алекс очень талантлив, обаятельный. Ехх, ему надо было с другой песней! Очень жаль.. Ну ничего, вернется еще раз как Билан, но в этот раз с отличной песней! smile))

Offline

#624 2011-06-06 11:05:23

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,751
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Евровидение 2011- результаты

Успокойтесь, это конкурс песни (сами говорите).
Песня в этом году полный 0, она не цепляет.
Радуйтесь, что вообще вышла в финал, так как у той же Мальты песня лучше.

Offline

#625 2011-06-06 11:07:53

Prater
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 91

Re: Евровидение 2011- результаты

Да уж, интересно.
Одно радует, больше не будет никаких вопросов по поводу итогового первого места Азербайджана. А то я помню статью Артура Гаспаряна в Московском Комсомольце 19 мая

С 2009 года, когда было введено смешанное голосование (телезрителей и профессиональных жюри), “Евровидение” оперативно публиковало на своем официальном сайте раздельные данные о том, как голосовали в странах телезрители и жюри (из чего складывалась общая оценка каждого участника). Очередную “распечатку” ожидали в понедельник, однако до сих пор официальный ресурс конкурса Eurovision. tv словно в рот воды набрал. Зияющую пустоту тут же взорвали “сенсационными разоблачениями” независимые и скандальные ресурсы. Ссылаясь на некие “утечки” из высших сфер ЕВС (Европейского вещательного союза), они утверждают, что зрительское голосование якобы выиграл швед Эрик Сааде со шлягером “Popular” (официальное 3-е место), в то время как профессиональное жюри отдало пальму первенства итальянцу Рафаэле Галацци с песней “Madness Of Love” (официальное 2-е место). Азербайджан с дуэтом Ell/Nikki и номером “Running Scared” в такую конструкцию победителей, как ни крути, не вписывается. Несмотря на бушующий вторые сутки скандал, ЕВС до сих не опроверг эти слухи, равно как и не опубликовал официальных данных, которые развеяли бы сомнения. пишет:

http://www.mk.ru/culture/article/2011/0 … denii.html

Наконец то на этом поставлена точка.

Offline

Подвал доски