#3326 2012-03-06 20:28:37

Habibi Сабина Ирели
Участник
Зарегистрирован: 2011-10-31
Сообщений: 575

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Krasavica пишет:
Habibi пишет:

Я думаю, что только мы, азербайджанцы, так зациклены на авторах песен smile

ты прав, зациклены т.к. знаем, что свои намного лучше. Хотим своих видеть и имеем на это право.
Но если свои только и могут, что жаловаться, а не работать... тогда все верно. Пускай покупают у шведов и сидят и радуются.

Красавица, да они работают я уверен smile ты думаешь почему Роя каждый день гнусавит новую песню? smile


Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Offline

#3327 2012-03-06 20:34:42

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Habibi пишет:
Krasavica пишет:
Habibi пишет:

Я думаю, что только мы, азербайджанцы, так зациклены на авторах песен smile

ты прав, зациклены т.к. знаем, что свои намного лучше. Хотим своих видеть и имеем на это право.
Но если свои только и могут, что жаловаться, а не работать... тогда все верно. Пускай покупают у шведов и сидят и радуются.

Красавица, да они работают я уверен smile ты думаешь почему Роя каждый день гнусавит новую песню? smile

Хабиби, мы говорим немного не о том. Песни для нашего зрителя и Эльза неплохо строчит. А вот для европейского конкурса, для европейского зрителя.. нужно чуток выйти из рамок, и слегка иначе подойти к этому делу.
Песни Рои  любим и слушаем мы.. и только! А нужно, чтобы слушал и полюбил весь мир. Это разные вещи.


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#3328 2012-03-06 20:36:38

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Krasavica пишет:

Рада, и ты туда же ))) А я за сотый приезд Билана или Тимати, чем за бабушек.

да ээ, да))) Бабушек в Баку!!! все это из-за подписи юзера Позитив, где одна из бурановских бабулек.)
а если не пройдут, может в следующем году Севду Алекперзаду упрашивать, чтоб участвовала от нас с  талышскими ненелер)))
хотя, конечно, Севе на черт сдался этот конкурс, я уж не говорю про талышских бабушек)))
вот, их совместное исполнение не нашла, нашелся только ролик с бабушками)


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#3329 2012-03-06 20:41:46

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Рада, нет э нет )))))))))))))))))
Вот нам только талышских бабушек на конкурсе и не хватало. И кстати, Севу я там тоже особо видеть не стремлюсь. 
Этот год для меня радостный в двойне, во первых мы победили, а во вторых именно Сабинка нас представляет.
осталось дело за малым главным - это песня. Главное с ней не подкачать.


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#3330 2012-03-06 20:50:32

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Habibi пишет:
Krasavica пишет:
Habibi пишет:

Я думаю, что только мы, азербайджанцы, так зациклены на авторах песен smile

ты прав, зациклены т.к. знаем, что свои намного лучше. Хотим своих видеть и имеем на это право.
Но если свои только и могут, что жаловаться, а не работать... тогда все верно. Пускай покупают у шведов и сидят и радуются.

Красавица, да они работают я уверен smile ты думаешь почему Роя каждый день гнусавит новую песню? smile

Хабиби, мы говорим, что они не работают на евровидение)
не участвуют в конкурсе.
лично я знаю только про Эльзу в прошлом году. кстати, ее композиция "той адамлары" - для меня в милллион раз круче "ранинг скея", которая в принципе "3 бадам 1 гоз", но за то 100% евровидийная.
и еще знаю, что в первый год нашего участия Эльдар  Мансуров написал песню для Ильхамы Гасымовой - "Niye sevdin meni"
отличная музыка-зажигалка, правда, слова, как сама Ильхама сказала, болванка, то есть были временные, т.к. предполагалось в случае выбора  песни, написать текст на анг.
вот, в принципе, и все. больше я не слышала.

Красавица, я же в шутку)))))
была бы сама россиянкой, наверно, была бы против, т.к. понятно, что бабушками можно занять очередное 10-11 место.
но я азербайджанка и мне главное, чтоб шоу в Баку было интересное.)


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#3331 2012-03-06 22:33:17

Dadada
Участник
Зарегистрирован: 2011-10-02
Сообщений: 352

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Krasavica пишет:

если наши вновь обратятся к шведам, это будет говорить о том, что наши композиторы ничего путного им не предложили. И тогда у меня вопрос станет к ним, что почему не постарались??
работа композитора.. творить музыку, создавать что-то завораживающее и прекрасное. Если композиторы плюют в потолок или им лень создавать что-то реально стоящее, то это уже не проблема организаторов. Вот они и обращаются к шведам.

будет грустно если так оно и будет. Но подождать стоит.


Красавица, я не понимаю..А что, объявили конкурс на песню?..Или мы должны писать песни и ещё потом с ними бегать по всем возможным и невозможным "инстанциям" с нашими песнями и умолять послушать и взять?...Извините, но это мне как-то не улыбается...Хотят работать со шведами, пусть работают.. А можно было бы нормально объявить конкурс, и пусть хоть шведы, хоть лапландцы подают туда свои песни и пусть выбирают, и я бы подала по-человечески. Лопнула бы, с двумя маленькими детьми бы загнулась, но что-нибудь написала бы.Может получилось бы, а может нет, но всё было бы по-человечески..А так- извините, зачем мне это? Каким-то шведам отстёгивают бабки бешенные, а нас унижают. Я уверена, что если бы Вагиф Герайзаде получил столько денег, он бы любого за пояс заткнул..но нет, он должен работать конечно бесплатно.Ну уж извините, что мы не шведы!

Offline

#3332 2012-03-06 23:27:25

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Dadada пишет:

Красавица, я не понимаю..А что, объявили конкурс на песню?..Или мы должны писать песни и ещё потом с ними бегать по всем возможным и невозможным "инстанциям" с нашими песнями и умолять послушать и взять?...Извините, но это мне как-то не улыбается...

Не знаю, как обстоят дела в этом году, но в предыдущие явно был конкурс или что там у них.... не в воздух же свои песни Эльза отправляла, и Гевхяр в свое время. А Яшар Бахыш занимался аранжировками. 

Dadada пишет:

А так- извините, зачем мне это? Каким-то шведам отстёгивают бабки бешенные, а нас унижают. Я уверена, что если бы Вагиф Герайзаде получил столько денег, он бы любого за пояс заткнул..но нет, он должен работать конечно бесплатно.Ну уж извините, что мы не шведы!

Откуда подобная информация? Вагифу Герайзаде может и миллионы не платят за его песни, но то, что он получает довольно неплохой гонорар за свои песни.. это как бы всем известно.


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#3333 2012-03-07 00:05:48

Dadada
Участник
Зарегистрирован: 2011-10-02
Сообщений: 352

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Krasavica пишет:
Dadada пишет:

Красавица, я не понимаю..А что, объявили конкурс на песню?..Или мы должны писать песни и ещё потом с ними бегать по всем возможным и невозможным "инстанциям" с нашими песнями и умолять послушать и взять?...Извините, но это мне как-то не улыбается...

Не знаю, как обстоят дела в этом году, но в предыдущие явно был конкурс или что там у них.... не в воздух же свои песни Эльза отправляла, и Гевхяр в свое время. А Яшар Бахыш занимался аранжировками. 

Dadada пишет:

А так- извините, зачем мне это? Каким-то шведам отстёгивают бабки бешенные, а нас унижают. Я уверена, что если бы Вагиф Герайзаде получил столько денег, он бы любого за пояс заткнул..но нет, он должен работать конечно бесплатно.Ну уж извините, что мы не шведы!

Откуда подобная информация? Вагифу Герайзаде может и миллионы не платят за его песни, но то, что он получает довольно неплохой гонорар за свои песни.. это как бы всем известно.

(ты только не принимай всё на свой счёт, это я больше к организаторам обращаюсь)...
Ну значит мне не повезло. Именно когда я собралась, отбора песен нету..
Ну а насчёт гонорара- ему же не предлагали написать песню для евро со шведским гонораром?;)

Offline

#3334 2012-03-07 01:29:51

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Dadada пишет:

(ты только не принимай всё на свой счёт, это я больше к организаторам обращаюсь)...
Ну значит мне не повезло. Именно когда я собралась, отбора песен нету..
Ну а насчёт гонорара- ему же не предлагали написать песню для евро со шведским гонораром?;)

все оки, на свой счет не принимаю smile

мы этого знать не можем wink


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#3335 2012-03-07 10:03:39

Habibi Сабина Ирели
Участник
Зарегистрирован: 2011-10-31
Сообщений: 575

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Dadada пишет:
Krasavica пишет:

если наши вновь обратятся к шведам, это будет говорить о том, что наши композиторы ничего путного им не предложили. И тогда у меня вопрос станет к ним, что почему не постарались??
работа композитора.. творить музыку, создавать что-то завораживающее и прекрасное. Если композиторы плюют в потолок или им лень создавать что-то реально стоящее, то это уже не проблема организаторов. Вот они и обращаются к шведам.

будет грустно если так оно и будет. Но подождать стоит.


Красавица, я не понимаю..А что, объявили конкурс на песню?..Или мы должны писать песни и ещё потом с ними бегать по всем возможным и невозможным "инстанциям" с нашими песнями и умолять послушать и взять?...Извините, но это мне как-то не улыбается...Хотят работать со шведами, пусть работают.. А можно было бы нормально объявить конкурс, и пусть хоть шведы, хоть лапландцы подают туда свои песни и пусть выбирают, и я бы подала по-человечески. Лопнула бы, с двумя маленькими детьми бы загнулась, но что-нибудь написала бы.Может получилось бы, а может нет, но всё было бы по-человечески..А так- извините, зачем мне это? Каким-то шведам отстёгивают бабки бешенные, а нас унижают. Я уверена, что если бы Вагиф Герайзаде получил столько денег, он бы любого за пояс заткнул..но нет, он должен работать конечно бесплатно.Ну уж извините, что мы не шведы!

Извините, но можно один вопрос к Вам как к представителю композиторов? А что мешает нашим композиторам, с учетом на евровидийность, написать классную песню? По правилам конкурса можно использовать песни, написанные после 01 сентября, если не ошибаюсь? Написать хит и отдать (подарить,продать, сдать в аренду) какому нибудь певцу, чтоб он ее раскручивал? Вот не ждать когда объявят конкурс, а взять  и написать? А потом, когда эт вещь понравится - выставить свои условия? Вы согласны? Ведь если хочешь, чтоб тебя заметили - сделай что-нибудь...


Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Offline

#3336 2012-03-07 13:16:34

Aysel
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 5,525

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Вас реально волнует кто и как пишет песни? Если песня написана шведами, значит азербайджанцы не постарались, мне кажется, наши были бы и рады азербайджанскому композитору, но достойного нет, Эльнур и Самир - это было стоящее, а всякие песни Рои кошмарны! Пусть достойное напишут, а не хнычут везде, смотря на азербайджанский шоубиз я понимаю почему нет нашей песни на евро, писать не умеют и всё!


aed5ee57c62e.jpg

Offline

#3337 2012-03-07 13:27:15

tolosha-zua
Забанен
Зарегистрирован: 2011-12-05
Сообщений: 481

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Aysel AzerbaijanLoVe пишет:

Вас реально волнует кто и как пишет песни? Если песня написана шведами, значит азербайджанцы не постарались, мне кажется, наши были бы и рады азербайджанскому композитору, но достойного нет, Эльнур и Самир - это было стоящее, а всякие песни Рои кошмарны! Пусть достойное напишут, а не хнычут везде, смотря на азербайджанский шоубиз я понимаю почему нет нашей песни на евро, писать не умеют и всё!

хорошо ты да разбрасываешься словами...шоубиз не идеальный ,даже далеко не идеальный ....
Композиторы есть ,дело в том  ,что просто канал постоянно обращается к этим шведам ,и мы получаем европейский шлак,которого полно на Евро ,и изза положительных для нас слагаемых ,мы и выиграли это Евро...
Если в этом году будет шведская песня ,то я не буду болеть за Азербайджан ,у себя в стране и выступать ,со шведятиной ,извините но это уже лишнее...всё таки хочется видеть в песне именно Азербайджанское и гордиться этим ,а не всякое шведское и даже если в 2011 году выиграли Евро ,особых чувств у меня это не вызвало....

Offline

#3338 2012-03-07 13:30:47

Aysel
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 5,525

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

У тебя не вызвало, а у меня вызвало, и я буду болеть за Азербайджвн с любой песней и композиторами, не умеют писать пусть в тряпочку молчат, нам надо спасибо сказать шведам за 3, 5 и 1 места))) А азербайджанского шоубиза нет, я даже не хочу, нет, даже невозможно его сравнить с тем же российским.


aed5ee57c62e.jpg

Offline

#3339 2012-03-07 13:35:52

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Aysel AzerbaijanLoVe пишет:

Вас реально волнует кто и как пишет песни? Если песня написана шведами, значит азербайджанцы не постарались, мне кажется, наши были бы и рады азербайджанскому композитору, но достойного нет, Эльнур и Самир - это было стоящее, а всякие песни Рои кошмарны! Пусть достойное напишут, а не хнычут везде, смотря на азербайджанский шоубиз я понимаю почему нет нашей песни на евро, писать не умеют и всё!

ну не надо, не надо. Роя тоже ученица Герайзаде, того самого Герайзаде, именем которого не упускала возможности засветиться на отборе Сабина.
и единственную песню Сабины, благодаря которой ее до выбора на ЕВ знали, тоже написали местные композиторы.
если на нашем шоу-бизе наши певцы не поют песни евровидийного формата, то это не потому, что такие песни не могут писать, а потому что они не востребованы на местном рынке.


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#3340 2012-03-07 13:36:37

Habibi Сабина Ирели
Участник
Зарегистрирован: 2011-10-31
Сообщений: 575

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Aysel AzerbaijanLoVe пишет:

У тебя не вызвало, а у меня вызвало, и я буду болеть за Азербайджвн с любой песней и композиторами, не умеют писать пусть в тряпочку молчат, нам надо спасибо сказать шведам за 3, 5 и 1 места))) А азербайджанского шоубиза нет, я даже не хочу, нет, даже невозможно его сравнить с тем же российским.

WOW!!! Браво !!!


Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Offline

#3341 2012-03-07 13:42:47

tolosha-zua
Забанен
Зарегистрирован: 2011-12-05
Сообщений: 481

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Ну это уже твоё дело ....Будешь болеть за Швецию ,а не за Азарбайджан.....
поражаюсь просто...там Азарбайджанского только исполнительница ,а остальное всё шведятина ,и то в двух последних песнях ничего Азарбайджанского нету ...
И за какой Азарбайджан мы болеем ?
Конкурс песни...и каждая страна должна выступать именно со своей песней ,которая показывает её культуру и т.д...а у нас что?
Если бы даже Эльнур с Самиром заннимали всегда 25 -ое ,то я всегда был бы рад ,
Айсель может хватит писать про шоубиз ?,я итак знаю ,что там происходит ))
всё на этом заканчиваю говорить об этой теме...посмотрим на песню...

Offline

#3342 2012-03-07 13:46:10

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Aysel AzerbaijanLoVe пишет:

У тебя не вызвало, а у меня вызвало, и я буду болеть за Азербайджвн с любой песней и композиторами, не умеют писать пусть в тряпочку молчат, нам надо спасибо сказать шведам за 3, 5 и 1 места))) А азербайджанского шоубиза нет, я даже не хочу, нет, даже невозможно его сравнить с тем же российским.

в ракурсе ЕВ можно сравнить. и Билан победил не с песней рос.композиторов, и Азербайджан победил не с песней аз. композиторов)))))


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#3343 2012-03-07 13:47:03

Habibi Сабина Ирели
Участник
Зарегистрирован: 2011-10-31
Сообщений: 575

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Перефразируя известную фразу "Посмотри какой у тебя шоубиз - скажу кто ты"... Надо меняться, перенимать лучшее, расти, а не вариться в собственном соку и поменьше понтов


Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Offline

#3344 2012-03-07 13:51:08

tolosha-zua
Забанен
Зарегистрирован: 2011-12-05
Сообщений: 481

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Habibi пишет:

Перефразируя известную фразу "Посмотри какой у тебя шоубиз - скажу кто ты"... Надо меняться, перенимать лучшее, расти, а не вариться в собственном соку и поменьше понтов

Какие понты ?
Я разве говорю ,отправьте азарбайджанскую песню и мы опять выиграем Евро?
Я говорю просто у себя в стране ,перед собственными зрителями можно было и спеть свою песню ,а не .......это у меня реально вызовет отторжение...
Так что "понты" не в тему)))

Offline

#3345 2012-03-07 13:52:41

Aysel
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 5,525

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Шамил, Евровидение это конкурс именно песен, а не композиторов и тд, песня должна обязательно понравится европейскому слушателю, Дрип Дроа, ранинг скэрд именно такие песни, песни от азербайджанского автора, композитора застрянут на 25 месте, или же в финал не выйдут, как известно диаспора больше не спасает, а от своей страны я хочу слышать стоящее! Шведы пишут стоящие песни всегда!


aed5ee57c62e.jpg

Offline

#3346 2012-03-07 14:25:13

Habibi Сабина Ирели
Участник
Зарегистрирован: 2011-10-31
Сообщений: 575

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Шведы умели и умеют песни писать, потому что знают какую музыку любит публика и отлично подстраиваются под вкусы публики. Нет ничего плохого в том, чтобы учиться писать такие песни, но никто об этом не думает... Я не хочу, чтобы во время исполнения азербайджанского представителя европейский зритель шел на кухню резать себе бутерброды и наливал кофе...


Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Offline

#3347 2012-03-07 14:41:54

tolosha-zua
Забанен
Зарегистрирован: 2011-12-05
Сообщений: 481

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Habibi пишет:

Шведы умели и умеют песни писать, потому что знают какую музыку любит публика и отлично подстраиваются под вкусы публики. Нет ничего плохого в том, чтобы учиться писать такие песни, но никто об этом не думает... Я не хочу, чтобы во время исполнения азербайджанского представителя европейский зритель шел на кухню резать себе бутерброды и наливал кофе...

А мне реально нет дела ,что будет делать европейский зритель во время выступления Азарбайджана...
Да и почему вы волнуетесь за европейцев? а не за своих? ,из которых большинство простых зрителей смотря в Азарбайджане Евровидение ,даже не понимают ,о чём песня?

Offline

#3348 2012-03-07 14:44:23

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Sham-talish пишет:

Да и почему вы волнуетесь за европейцев? а не за своих? ,из которых большинство простых зрителей смотря в Азарбайджане Евровидение ,даже не понимают ,о чём песня?

Как вариант - свои не помогут себе высоким местом на Евро smile За себя нельзя же голосовать. Поэтому большинство стран ориентируются на европейского зрителя...


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#3349 2012-03-07 14:56:08

Habibi Сабина Ирели
Участник
Зарегистрирован: 2011-10-31
Сообщений: 575

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Cre@tor пишет:
Sham-talish пишет:

Да и почему вы волнуетесь за европейцев? а не за своих? ,из которых большинство простых зрителей смотря в Азарбайджане Евровидение ,даже не понимают ,о чём песня?

Как вариант - свои не помогут себе высоким местом на Евро smile За себя нельзя же голосовать. Поэтому большинство стран ориентируются на европейского зрителя...

+1000 хорошо ответили


Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Offline

#3350 2012-03-07 15:04:39

tolosha-zua
Забанен
Зарегистрирован: 2011-12-05
Сообщений: 481

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Habibi,а я понял одно: для тебя ,смысл Евро ,только место....
Но ничего и со шведятиной можно занять плохое место ,потом образумятся и уже свои песни надеюсь будут ,сели они на шведятину ,потому что так легче намного...

Offline

Подвал доски