#3301 2012-03-06 13:24:24

Dadada
Участник
Зарегистрирован: 2011-10-02
Сообщений: 352

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

smile привет! Вобщем, среди нас-композиторов - бродят слухи , что песню опять шведам заказали.. ну и всё..руки опустились..
Ну и ладно, я от наших ничего другого и не ожидала..пусть только песня будет хорошая!..(жалко только, что все нас обвиняют в том, что мы не своими силами выигрываем, а мы это подтверждаем...)..

Offline

#3302 2012-03-06 14:54:57

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Dadada пишет:

smile привет! Вобщем, среди нас-композиторов - бродят слухи , что песню опять шведам заказали.. ну и всё..руки опустились..
Ну и ладно, я от наших ничего другого и не ожидала..пусть только песня будет хорошая!..(жалко только, что все нас обвиняют в том, что мы не своими силами выигрываем, а мы это подтверждаем...)..

Все прямо-таки помешались на шведах - в теме России почитала, что их песню тоже написали шведы.
Несмотря на то, что шведы нас не подводили, я все же надеюсь, что это только слухи.

Offline

#3303 2012-03-06 15:02:10

tolosha-zua
Забанен
Зарегистрирован: 2011-12-05
Сообщений: 481

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

неужели опять эти дрип-дропики?
Когда что-то своё будет уже?
Кроме первого года ,остальное всё туфта галимая...

Offline

#3304 2012-03-06 16:16:50

Habibi Сабина Ирели
Участник
Зарегистрирован: 2011-10-31
Сообщений: 575

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Да да, конечно, мы после 2008 года мы так и ничего стоящего не написали sad


Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Offline

#3305 2012-03-06 16:41:33

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Habibi пишет:

Да да, конечно, мы после 2008 года мы так и ничего стоящего не написали sad

Не хотели рисковать, полностью доверившись европейским авторам на потребу европейскому слушателю.
Но сейчас могли бы рискнуть - вершина достигнута, можно и для удовольствия спеть.
Видимо, учли европейский тембр голоса Сабины и решили, что для этого тембра лучше подойдет западная продукция.

Offline

#3306 2012-03-06 16:49:02

Habibi Сабина Ирели
Участник
Зарегистрирован: 2011-10-31
Сообщений: 575

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Бакинка пишет:
Habibi пишет:

Да да, конечно, мы после 2008 года мы так и ничего стоящего не написали sad

Не хотели рисковать, полностью доверившись европейским авторам на потребу европейскому слушателю.
Но сейчас могли бы рискнуть - вершина достигнута, можно и для удовольствия спеть.
Видимо, учли европейский тембр голоса Сабины и решили, что для этого тембра лучше подойдет западная продукция.

+1000


Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Offline

#3307 2012-03-06 16:56:52

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,756
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Sham-talish пишет:

неужели опять эти дрип-дропики?
Когда что-то своё будет уже?
Кроме первого года ,остальное всё туфта галимая...

Ну Вы считаете так, а я считаю, что лучше Дрип-Дроп Вы ничего не отправляли.
Для Сабины подойдет лучше продукция из США, в духе Хьюстон и Бракстон.

Offline

#3308 2012-03-06 17:00:11

Aysel
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 5,525

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Согласна с Олегом, Дрип Дроп супер песня, кстати эта песня Сабине подошла бы)))


aed5ee57c62e.jpg

Offline

#3309 2012-03-06 17:14:36

Dadada
Участник
Зарегистрирован: 2011-10-02
Сообщений: 352

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Бакинка пишет:
Habibi пишет:

Да да, конечно, мы после 2008 года мы так и ничего стоящего не написали sad

Не хотели рисковать, полностью доверившись европейским авторам на потребу европейскому слушателю.
Но сейчас могли бы рискнуть - вершина достигнута, можно и для удовольствия спеть.

Вот абсолютно согласна!..
Всё-таки, это конкурс ПЕСЕН.. Какой же смысл во всём этом, если все со шведами работают?
А насчёт дрип-дроп- не дрип-дроп.. да какая разница..Мне не очень приятно отовсюду слышать, что у нас никого нету, кто чего-то стоящего добился в современном искусстве..A как добьёшся, если поддерживают "шведов"??..( чтобы всем ясно было: я не за себя так переживаю, а за НАШИХ композиторов!)

Offline

#3310 2012-03-06 18:07:32

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,883
Предупреждения : 3

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Мне будет очень обидно, если песня будет опять от шведов. Но я согласна с Бакинкой по поводу того, что

Бакинка пишет:

Видимо, учли европейский тембр голоса Сабины и решили, что для этого тембра лучше подойдет западная продукция.

.

Я сама это всегда предполагала. И с Олегом согласна по поводу  - в духе Хьюстон и Бракстон. Сабине зажигалочка с нац. мотивами точно не подойдет, а вот что-то в духе  2008-го года, подошло бы. Она вообще с Эльнуром вместе всегда отлично поет, поэтому у неё могло бы очень даже хорошо получиться.
Наши я так поняла привыкли к одним и тем же  - киевская команда Александра Ксенофонтова и шведы. Но я все равно пока не буду делать поспешных выводов.


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#3311 2012-03-06 19:54:36

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

нет, все же надеюсь, что песня будет наших авторов.
надо уже отстать от шведов, итак половине евровидения они пишут песни.
и я совсем не согласна с мнением, что если у Сабины европейская манера пения, то и песню ей должны написать европейцы.
вообще-то, в таких европейских жанрах как опера, балет именно мы были первыми на востоке.
и первая опера, и первый балет на мусульнаском востоке написаны азербайджанцами.
так что никто меня не убедит, что написать 3х минутную песню, никому в Азербайджане не под силу)

----
Дадада, рада видеть и, думаю, можно поздравить))


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#3312 2012-03-06 19:57:43

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

если наши вновь обратятся к шведам, это будет говорить о том, что наши композиторы ничего путного им не предложили. И тогда у меня вопрос станет к ним, что почему не постарались??
работа композитора.. творить музыку, создавать что-то завораживающее и прекрасное. Если композиторы плюют в потолок или им лень создавать что-то реально стоящее, то это уже не проблема организаторов. Вот они и обращаются к шведам.

будет грустно если так оно и будет. Но подождать стоит.


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#3313 2012-03-06 20:00:15

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Krasavica пишет:

если наши вновь обратятся к шведам, это будет говорить о том, что наши композиторы ничего путного им не предложили. И тогда у меня вопрос станет к ним, что почему не постарались??
работа композитора.. творить музыку, создавать что-то завораживающее и прекрасное. Если композиторы плюют в потолок или им лень создавать что-то реально стоящее, то это уже не проблема организаторов. Вот они и обращаются к шведам.

будет грустно если так оно и будет. Но подождать стоит.

не согласна.
песню не выбирают открыто, чтоб мы знали, чт им было предложено.
и потом, мне вообще интересно, такие композиторы как Мансуров, Герайзаде итп вообще участвуют?
может известные и талантливые композиторы самоустранились? как на отборы представителя приходят одни новички (за редким исключением), может и песни шлют одни новички? а потом говорят, было 70 песен, мы выбрали швед.продукт. как шас говорят, что выбрали Сабину из 70 с ховстиком конкурсантов. хотя мы же знаем, что из этих 70 с лишним людей, пели вообще 3,5))


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#3314 2012-03-06 20:00:38

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Rada пишет:

и я совсем не согласна с мнением, что если у Сабины европейская манера пения, то и песню ей должны написать европейцы.

конечно... абсолютно с тобой согласна


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#3315 2012-03-06 20:06:40

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Rada пишет:
Krasavica пишет:

если наши вновь обратятся к шведам, это будет говорить о том, что наши композиторы ничего путного им не предложили. И тогда у меня вопрос станет к ним, что почему не постарались??
работа композитора.. творить музыку, создавать что-то завораживающее и прекрасное. Если композиторы плюют в потолок или им лень создавать что-то реально стоящее, то это уже не проблема организаторов. Вот они и обращаются к шведам.

будет грустно если так оно и будет. Но подождать стоит.

не согласна.
песню не выбирают открыто, чтоб мы знали, чт им было предложено.
и потом, мне вообще интересно, такие композиторы как Мансуров, Герайзаде итп вообще участвуют?

а причем тут мы Рада???
наши - сами себе не враги. Если есть стоящий материал, они его не упустят, они им воспльзуются. А если не выбрали, значит ничего подходящего не было.
Конечно, если в отборе участвуют далеко не Вагиф Герайзаде, а Эльза Сеидджахан, то вполне возможно, что реально ничего и нет.
Если в игру вступят такие титаны как Гевхяр Гасанзаде, Вагиф Герайзаде, Эльдар Мансуров, Джаваншир Гулиев, Фаик Суджадтинов, Гусейн Абдуллаев.. и тот же Рамаль - то плохих песен быть не может.
Вот только я лишь от Эльзы слышала, что она песни строчит для евро.


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#3316 2012-03-06 20:08:30

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Красавица, я там дописала)


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#3317 2012-03-06 20:15:19

Habibi Сабина Ирели
Участник
Зарегистрирован: 2011-10-31
Сообщений: 575

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Krasavica пишет:
Rada пишет:
Krasavica пишет:

если наши вновь обратятся к шведам, это будет говорить о том, что наши композиторы ничего путного им не предложили. И тогда у меня вопрос станет к ним, что почему не постарались??
работа композитора.. творить музыку, создавать что-то завораживающее и прекрасное. Если композиторы плюют в потолок или им лень создавать что-то реально стоящее, то это уже не проблема организаторов. Вот они и обращаются к шведам.

будет грустно если так оно и будет. Но подождать стоит.

не согласна.
песню не выбирают открыто, чтоб мы знали, чт им было предложено.
и потом, мне вообще интересно, такие композиторы как Мансуров, Герайзаде итп вообще участвуют?

а причем тут мы Рада???
наши - сами себе не враги. Если есть стоящий материал, они его не упустят, они им воспльзуются. А если не выбрали, значит ничего подходящего не было.
Конечно, если в отборе участвуют далеко не Вагиф Герайзаде, а Эльза Сеидджахан, то вполне возможно, что реально ничего и нет.
Если в игру вступят такие титаны как Гевхяр Гасанзаде, Вагиф Герайзаде, Эльдар Мансуров, Джаваншир Гулиев, Фаик Суджадтинов, Гусейн Абдуллаев.. и тот же Рамаль - то плохих песен быть не может.
Вот только я лишь от Эльзы слышала, что она песни строчит для евро.

И что же не вступают? smile Наши "понты" - вот что над чем смеется вся Европа sad Одно дело писать песни для "свадебных" певцов, которые отлично воспринимаются жующей публикой, а другое дело современная! востребованная! европейская музыка! не каждый сможет с этим справиться...


Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Offline

#3318 2012-03-06 20:15:40

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

а вообще, я уже 2 дня думаю, не о том, какая песня будет у Азербайджана, а больше думаю о выборе России. тааак хочется, чтоб бабушки победили, хотя это и маловероятно.
мне намного интереснее будет смотреть в Баку на них, чем на Билана или Тимати.
если выиграют и приедут, надо их познакомить с нашими бурановскими талышскими бабушками)))


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#3319 2012-03-06 20:17:12

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Rada пишет:

может известные и талантливые композиторы самоустранились? как на отборы представителя приходят одни новички (за редким исключением), может и песни шлют одни новички? а потом говорят, было 70 песен, мы выбрали швед.продукт. как шас говорят, что выбрали Сабину из 70 с ховстиком конкурсантов. хотя мы же знаем, что из этих 70 с лишним людей, пели вообще 3,5))

вот я об этом и говорю, что если выберут шведскую песню... значит из наших выбирать было нечего. и претензий к организаторам мы иметь не можем.
я в жизни не поверю, чтобы они Гевхяр например сказали "ты со своей шикарной песней подожди, мы тут у шведов ее заказать решили". Это глупо.
Раз нет, значит реально нет.
И нашим композиторам вместо того, чтобы обижаться и надувать свои губки, лучше бы работали.

Другой вопрос, что могли бы изначально заказать песню допустим у Вагифа Герайзаде. И также всех композиторов задействовать... что ждем от вас песню для евро. Тогда уже другой вопрос.


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#3320 2012-03-06 20:17:50

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

продолжайте работать со шведами и будет вам счастье smile


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#3321 2012-03-06 20:20:53

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Habibi пишет:

И что же не вступают? smile Наши "понты" - вот что над чем смеется вся Европа sad Одно дело писать песни для "свадебных" певцов, которые отлично воспринимаются жующей публикой, а другое дело современная! востребованная! европейская музыка! не каждый сможет с этим справиться...

А откуда мы знаем вступают или не вступают?? это раз. Два мы пока ничего не знаем, так... со слухами играемся, а это не в счет. Вот когда появится песня, тогда и поговорим.
Мне плевать над чем смеется Европа, я над ними еще хлеще смеюсь... и думаю им на это тоже плевать. Вообще что за глупости...
Это мы зациклились на данном факте, а ты почитай про евро, историю каждой страны, участника... и увидишь, что там все этим грешат.

Рада, и ты туда же ))) А я за сотый приезд Билана или Тимати, чем за бабушек.


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#3322 2012-03-06 20:24:09

Gulusha
Участник
Из Баку-Казань
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 592

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

...ну не все ли равно кто пишет песню? ..... главное, чтобы было удобопереваемо для Европы .....и она(Европа) достойна таких песен....

Offline

#3323 2012-03-06 20:24:25

Habibi Сабина Ирели
Участник
Зарегистрирован: 2011-10-31
Сообщений: 575

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Krasavica пишет:
Habibi пишет:

И что же не вступают? smile Наши "понты" - вот что над чем смеется вся Европа sad Одно дело писать песни для "свадебных" певцов, которые отлично воспринимаются жующей публикой, а другое дело современная! востребованная! европейская музыка! не каждый сможет с этим справиться...

А откуда мы знаем вступают или не вступают?? это раз. Два мы пока ничего не знаем, так... со слухами играемся, а это не в счет. Вот когда появится песня, тогда и поговорим.
Мне плевать над чем смеется Европа, я над ними еще хлеще смеюсь... и думаю им на это тоже плевать. Вообще что за глупости...
Это мы зациклились на данном факте, а ты почитай про евро, историю каждой страны, участника... и увидишь, что там все этим грешат.

Рада, и ты туда же ))) А я за сотый приезд Билана или Тимати, чем за бабушек.

Я думаю, что только мы, азербайджанцы, так зациклены на авторах песен smile


Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Offline

#3324 2012-03-06 20:26:19

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Habibi пишет:

Я думаю, что только мы, азербайджанцы, так зациклены на авторах песен smile

ты прав, зациклены т.к. знаем, что свои намного лучше. Хотим своих видеть и имеем на это право.
Но если свои только и могут, что жаловаться, а не работать... тогда все верно. Пускай покупают у шведов и сидят и радуются.


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#3325 2012-03-06 20:26:19

Habibi Сабина Ирели
Участник
Зарегистрирован: 2011-10-31
Сообщений: 575

Re: Азербайджан на Евровидении 2012

Krasavica пишет:
Habibi пишет:

И что же не вступают? smile Наши "понты" - вот что над чем смеется вся Европа sad Одно дело писать песни для "свадебных" певцов, которые отлично воспринимаются жующей публикой, а другое дело современная! востребованная! европейская музыка! не каждый сможет с этим справиться...

А откуда мы знаем вступают или не вступают?? это раз. Два мы пока ничего не знаем, так... со слухами играемся, а это не в счет. Вот когда появится песня, тогда и поговорим.
Мне плевать над чем смеется Европа, я над ними еще хлеще смеюсь... и думаю им на это тоже плевать. Вообще что за глупости...
Это мы зациклились на данном факте, а ты почитай про евро, историю каждой страны, участника... и увидишь, что там все этим грешат.

Рада, и ты туда же ))) А я за сотый приезд Билана или Тимати, чем за бабушек.

Верно, хватит одного старика от Великобритании smile Иначе придется срочно переименовывать конкурс на Геронтовидение smile


Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Offline

Подвал доски