#1001 2011-10-15 12:58:37

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,583
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Армения на Евровидении- 2012

<object height="81" width="100%"> <param name="movie" value="http://player.soundcloud.com/player.swf?url=http%3A%2F%2Fapi.soundcloud.com%2Ftracks%2F25557433"></param> <param name="allowscriptaccess" value="always"></param> <embed allowscriptaccess="always" height="81" src="http://player.soundcloud.com/player.swf?url=http%3A%2F%2Fapi.soundcloud.com%2Ftracks%2F25557433" type="application/x-shockwave-flash" width="100%"></embed> </object>  <span><a href="http://soundcloud.com/tim-de-beatz/tim-de-beatz-alo-alo-c">Tim De Beatz - Alo ALo (C)</a> by <a href="http://soundcloud.com/tim-de-beatz">Tim De Beatz</a></span>

То что надо))))))) Именно вот это и надо отправить не задумываясь)) Давайте собирем подписи))


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#1002 2011-10-15 13:24:44

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,042
Предупреждения : 3

Re: Армения на Евровидении- 2012

гыг:)) на каком диалекте поет? кроме Ало ни че не понял:)))

Offline

#1003 2011-10-15 13:26:32

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,583
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Армения на Евровидении- 2012

На арцахском:)))


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#1004 2011-10-15 13:31:37

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,042
Предупреждения : 3

Re: Армения на Евровидении- 2012

Jack пишет:

На арцахском:)))

самое то, песня классная:) и вообще   у арцахцев очь прикольный диалект,  а в 46-47 секунде он материтья что ли, или мне показалось?:)))

Offline

#1005 2011-10-15 13:33:48

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,583
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Армения на Евровидении- 2012

А я понимаю почти все, как то даже странно))) не, говорит "Im tuv es qund yes" (Ты - моя, а я - твой):)))


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#1006 2011-10-15 13:48:50

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,042
Предупреждения : 3

Re: Армения на Евровидении- 2012

ахаха, ржу:))) я б вот точно не понял что это означает, тут за такое по морде бы могли дать, я понял смысл совсем иначе:) а так очь классный и красивый диалект, прям как на португальском:)) конечно до нашего Гюмрийско-Карского не дойдет:))

Offline

#1007 2011-10-15 15:34:28

HayUl
Участник
Из Simbirsk
Зарегистрирован: 2011-01-10
Сообщений: 1,364

Re: Армения на Евровидении- 2012

Jack пишет:

<object height="81" width="100%"> <param name="movie" value="http://player.soundcloud.com/player.swf?url=http%3A%2F%2Fapi.soundcloud.com%2Ftracks%2F25557433"></param> <param name="allowscriptaccess" value="always"></param> <embed allowscriptaccess="always" height="81" src="http://player.soundcloud.com/player.swf?url=http%3A%2F%2Fapi.soundcloud.com%2Ftracks%2F25557433" type="application/x-shockwave-flash" width="100%"></embed> </object>  <span><a href="http://soundcloud.com/tim-de-beatz/tim-de-beatz-alo-alo-c">Tim De Beatz - Alo ALo (C)</a> by <a href="http://soundcloud.com/tim-de-beatz">Tim De Beatz</a></span>

То что надо))))))) Именно вот это и надо отправить не задумываясь)) Давайте собирем подписи))


отправить это не задумываясь,  чтобы сразу быть уверенными что в финал не попадем, и со спокойной душлй смотреть евро???))))))))))))))))))

Offline

#1008 2011-10-15 15:50:16

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,042
Предупреждения : 3

Re: Армения на Евровидении- 2012

я удивляюсь как вы можете смотреть евро без участия Армении, в этом году я вот сам  посмотрел только половину финала и потом пошел спать, ну нету азарта, конкуренции, не за кого болеть, и без Армении очень скучно, и просто не на что смотреть

Offline

#1009 2011-10-15 19:32:55

elmirr
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-15
Сообщений: 145

Re: Армения на Евровидении- 2012

Jack пишет:

На арцахском:)))

на карабахском wink

Offline

#1010 2011-10-15 19:56:48

mAZEratti
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-20
Сообщений: 839

Re: Армения на Евровидении- 2012

elmirr пишет:
Jack пишет:

На арцахском:)))

на карабахском wink

какой там арцахский или карабахский..это армянский просто диалект немного другой как у нас талыши на азербайджанском говорят...


d13f42aab76e.jpg

Offline

#1011 2011-10-15 20:05:51

HayUl
Участник
Из Simbirsk
Зарегистрирован: 2011-01-10
Сообщений: 1,364

Re: Армения на Евровидении- 2012

Knight of Darkness пишет:

я удивляюсь как вы можете смотреть евро без участия Армении, в этом году я вот сам  посмотрел только половину финала и потом пошел спать, ну нету азарта, конкуренции, не за кого болеть, и без Армении очень скучно, и просто не на что смотреть

эт я спрашиваю других кто может смотреть. Мне тоже в этом году было сложно до конца досидеть,  посмотрела только потому что следила за всеми отборами, смотрела.-жалко было целый год ждать и бросить на самом интересном. хотя интересного в принципе ничего и не было для меня

Offline

#1012 2011-10-15 20:37:08

Sasha-N
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-23
Сообщений: 1,168

Re: Армения на Евровидении- 2012

Knight of Darkness пишет:

я удивляюсь как вы можете смотреть евро без участия Армении, в этом году я вот сам  посмотрел только половину финала и потом пошел спать, ну нету азарта, конкуренции, не за кого болеть, и без Армении очень скучно, и просто не на что смотреть

Подписываюсь под каждым словом))))

Offline

#1013 2011-10-15 20:39:53

Sasha-N
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-23
Сообщений: 1,168

Re: Армения на Евровидении- 2012

elmirr пишет:
Jack пишет:

На арцахском:)))

на карабахском wink

суть не меняется)))люди то одни и те же))) просто им, как и нам ближе первое название)))вы можете называть их так, а мы называем по своему))))

Offline

#1014 2011-10-15 20:56:15

chelovek
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 40

Re: Армения на Евровидении- 2012

mAZEratti пишет:
elmirr пишет:
Jack пишет:

На арцахском:)))

на карабахском wink

какой там арцахский или карабахский..это армянский просто диалект немного другой как у нас талыши на азербайджанском говорят...

Да, уж познания в лингвистике у вас достойны оценки 2+, ибо сравнение не совсем правильное, вернее совсем неправильное.
Талышский - это язык персидской группы индоевропейской семьи. Никакого отношения к азербайджанскому (тюркскому, не европейскому языку,  он  не имеет и в помине). И если талышам запрещено изучать свой язык, развиватъ свою литературу, еще не дает права называть его типа азербайджанским, но немного другим.  Это все равно, что сказать, что татарский - это такой видоизмененный русский, только потому что Татарстан входит в состав России. Давайте смотреть на вещи не через политическую лупу.
И когда талышы говорят по-азербайджаски, они говорят не на национальном, а на официальном языке Азербайджана. Для этого этноса этот язык не родной, поэтому они на нем с акцентом говорят. Примерно как чеченцы или ингуши говорят по-русски ( что не дает основания особенности их произношения выделять в особый русский диалект).

Что касается арцахского диалекта, (который в советские времена из политкорекности называли карабахским диалектом армянского языка), то о нем , как о вариации армянского языка упоминает даже Дионисий, если вам это имя вообще о чем-то говорит.

А теперь по сабжу: все таки будет лучше, если хотя бы половина песни была бы английском.


........................................................................................................................................................................................................................................................................................
                                                     VIVE LA FRANCE!

Offline

#1015 2011-10-15 21:45:31

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Армения на Евровидении- 2012

chelovek, с  чего  вы  взяли  что талышы  у нас  не  могут  говорить  на  своем  языке ??? или  изучать  свой язык?  что  вы  пишите  ерунду , прежде  чем писать фигню ,  приезжайте  в  Азербайджан я  вас  лично  познакомлю  с  талышами ,  и  они  вам  скажут запрещают им  изучать  свой  язык  или нет.  Я  понимаю   вы  быстро зарегестрировались  здесь  чтоб  блеснуть  своими  познаниями в  области  языков.  но  зачем  надо  было  регистрироватся под  новым ником ??? независимый  эксперт  вы  наш smile))  Я  вы  вам  ответилбы   просто  не  хoчу  переходить  на  политику.


14065831.jpg

Offline

#1016 2011-10-16 00:32:22

Gurgen_AM
Участник
Из Armenia Russia
Зарегистрирован: 2007-07-15
Сообщений: 5,050

Re: Армения на Евровидении- 2012

elmirr пишет:
Jack пишет:

На арцахском:)))

на карабахском wink

Забыли у вас спросить)
Может ещё тему переименовать Эрмянистан евровидение 2011?нет, не хотите?)


cbaaab263166.jpg

Offline

#1017 2011-10-16 01:38:40

chelovek
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 40

Re: Армения на Евровидении- 2012

АZER пишет:

chelovek, с  чего  вы  взяли  что талышы  у нас  не  могут  говорить  на  своем  языке ??? или  изучать  свой язык?  что  вы  пишите  ерунду , прежде  чем писать фигню ,  приезжайте  в  Азербайджан я  вас  лично  познакомлю  с  талышами ,  и  они  вам  скажут запрещают им  изучать  свой  язык  или нет.  Я  понимаю   вы  быстро зарегестрировались  здесь  чтоб  блеснуть  своими  познаниями в  области  языков.  но  зачем  надо  было  регистрироватся под  новым ником ??? независимый  эксперт  вы  наш smile))  Я  вы  вам  ответилбы   просто  не  хoчу  переходить  на  политику.

Хм, как бы вам это сказать, чтоб еще раз не задетъ ваше чувствительное эго...
Зарегестрировался я действительно быстро, но дата моей регистрации 10.08.2006 12:38.
Хочется надеяться, что к тому времени вам уже было известно о конкурсе Евровидения.

П.С. Свою дату регистрации вы итак лучше меня знаете. wink

П.С.С. Моя внезапная активность связана с тем, что кому-то очень захотелось писатъ о моем народе тупость. Надеюсь, в следующий раз, перед тем как писатъ что-то  глупое ( неважно о каком народе), умницы теперь 10 раз подумают.


П.С.С.С. Меня не надо ни с кем знакомить.
http://tolishpress.org/news/363.html
"Талышский язык неофициально запрещен на высшем государственном уровне. Формально в первых двух классах средних школ якобы ведутся факультативные занятия (!) по талышскому языку. Учитывая, что реально никаких занятий по талышскому языку не ведутся, ибо нет в республике учебного заведения, которое могло готовить специалистов по талышскому языку, можно смело утверждать, что все это – наглая ложь! До сих имеются препятствия для организации передач на талышском языке по общественному телевидению Азербайджана. Еще более вопиющим является то обстоятельство, что в столице Талыша – Ленкорани по региональному телевидению также запрещено вещание программ на талышском языке – языке местного коренного населения!"

П.С.С.С.С. Надеюсь, на этом мы закроем эту тему, потому что люди сделали нужные выводы. И не будем забыватъ тематику форума и ветки. Большое спасибо!


........................................................................................................................................................................................................................................................................................
                                                     VIVE LA FRANCE!

Offline

#1018 2011-10-16 14:46:29

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,880
Предупреждения : 3

Re: Армения на Евровидении- 2012

chelovek пишет:

П.С.С.С.С. Надеюсь, на этом мы закроем эту тему, потому что люди сделали нужные выводы.


А разве нужно было начинать, что бы делать какие-то выводы?))

Пы.Сы. Интересно получается - Азербайджан, который "перекрывает кислород и не дает дышать, ущемляя права народов", в то же время как в советские времена, так и в наше время являлся и является самой интернациональной республикой. Чего не скажешь о той же Армении, которая всегда являлась Моно Республикой, ну разве что курды живут с армянскими именами и фамилиями.
Талыши, таты, лезгины, удины и так далее живут вполне вольготно, при этом работая в хороших местах наравне с азербайджанцами. Я уже не говорю о русских и не только бакинских. В Исмайлинском районе в деревне Ивановка - русские живут по своим законом и никто их не в чем не ущемляет, у них даже колхоз до сих пор существует, в отличие от других районов. Так что не надо говорить за других и особо ссылаться на разного рода сайты, мало ли что пишут и говорят некоторые конкретные люди, у которых может жизнь не сложилась и они чем-то обделены? Это же не вся нация!

Недовольные бывают везде -взять хотя бы Францию, в которой те же негры, арабы и другие национальности, что устроили в недавнем прошлом, но разве все разделяли их точку зрения, или Франция стала после этого считаться менее интернациональной?

Слава богу мы живем с этими народами бок о бок и нам лучше знать, как им здесь живется=) И за талышей не нужно говорить, у меня очень много знакомых и друзей тылышей, которые очень даже довольны своей жизнью в Азербайджане, точно так же, как и близкая подруга является лезгинкой и владеет от и до своим языком, и даже не думает покидать Баку, хоть и все родные в Дагестане, а замужем сама ха лезгина. И с чего вы взяли, что Ленкорань - это столица талышев?)

Не хочется больше оффтопить, ибо все посты на этой странице от начало до конца  оффтопом.


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#1019 2011-10-16 15:42:37

Ozolina
Участник
Из RL\RA\RF
Зарегистрирован: 2010-03-18
Сообщений: 695

Re: Армения на Евровидении- 2012

я не понимаю, слабо вам не писать в данной теме об Азерб-не, азерб-цах и тому подобных?
АРМЕНИЯ НА ЕВРОВИДЕНИИ 2012, а не житие народов в азерб-не, вот русский фильм http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% … %8C%D0%BC)   , доказывающий вашу, уважаемые, правоту, а уж потом говорите об интернациональном Азерб-не. достали, ей-богу.


Gurgen, вы мне буквально недавно намекнули на Ева Ривас - Армения - 2012, насколько это правдоподобно и откуда слушки?


Истинное равенство граждан состоит в том, чтобы все они одинаково были подчинены законам. Жан Лерон Д'Аламбер

Offline

#1020 2011-10-16 16:46:37

chelovek
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 40

Re: Армения на Евровидении- 2012

Ayla TaylaN пишет:
chelovek пишет:

П.С.С.С.С. Надеюсь, на этом мы закроем эту тему, потому что люди сделали нужные выводы.


А разве нужно было начинать, что бы делать какие-то выводы?))

Пы.Сы. Интересно получается - Азербайджан, который "перекрывает кислород и не дает дышать, ущемляя права народов", в то же время как в советские времена, так и в наше время являлся и является самой интернациональной республикой. Чего не скажешь о той же Армении, которая всегда являлась Моно Республикой, ну разве что курды живут с армянскими именами и фамилиями.
Талыши, таты, лезгины, удины и так далее живут вполне вольготно, при этом работая в хороших местах наравне с азербайджанцами. Я уже не говорю о русских и не только бакинских. В Исмайлинском районе в деревне Ивановка - русские живут по своим законом и никто их не в чем не ущемляет, у них даже колхоз до сих пор существует, в отличие от других районов. Так что не надо говорить за других и особо ссылаться на разного рода сайты, мало ли что пишут и говорят некоторые конкретные люди, у которых может жизнь не сложилась и они чем-то обделены? Это же не вся нация!

Недовольные бывают везде -взять хотя бы Францию, в которой те же негры, арабы и другие национальности, что устроили в недавнем прошлом, но разве все разделяли их точку зрения, или Франция стала после этого считаться менее интернациональной?

Слава богу мы живем с этими народами бок о бок и нам лучше знать, как им здесь живется=) И за талышей не нужно говорить, у меня очень много знакомых и друзей тылышей, которые очень даже довольны своей жизнью в Азербайджане, точно так же, как и близкая подруга является лезгинкой и владеет от и до своим языком, и даже не думает покидать Баку, хоть и все родные в Дагестане, а замужем сама ха лезгина. И с чего вы взяли, что Ленкорань - это столица талышев?)

Не хочется больше оффтопить, ибо все посты на этой странице от начало до конца  оффтопом.


Аллах с вами! Причем тут Армения, придите в себя. Совсем уже крыша поехала чтоли?
Я Вас лично ни в чем не обвинял и не собираюсь этого делать, я о линии государства, а не о простых людях.
Есть страны полиэтнические- это обусловлено тем, что их территория является исторической родиной нескольких народов, например Азербайджан, территория которого является исторической родиной талышeй, аварцев, лезгин, причем задолго до прихода турецкой составляющей. Туда же относится Россия или Индия.
Есть страны моноэтнические, территория которых как правило была родиной этногенеза одного народа или нескольких, которые впоследствие вымерли или слились между собой. Например Армения, Норвегия, Португалия, Япония.
Ни первое, ни второе само по себе ни хорошо, ни плохо.


........................................................................................................................................................................................................................................................................................
                                                     VIVE LA FRANCE!

Offline

#1021 2011-10-16 16:49:52

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Армения на Евровидении- 2012

chelovek, хватит разводить оффтоп, предупреждение последнее, дальше будет бан

Это касается всех

Offline

#1022 2011-10-16 16:51:09

chelovek
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 40

Re: Армения на Евровидении- 2012

Ева Ривас безусловно красотка.
Но минусы практически всех номеров Армении - отвратительная постановка выступления. Исключение пожалуй составляют только сестры (кажется Аршакян) - они были классные.
А ведь визуальный ряд - это уже 50% успеха.


........................................................................................................................................................................................................................................................................................
                                                     VIVE LA FRANCE!

Offline

#1023 2011-10-16 17:16:08

elmirr
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-15
Сообщений: 145

Re: Армения на Евровидении- 2012

Кажеться я вчера тут сфлеймил ))
Но меня арм. юзеры не правильно поняли, я имел ввиду что арцах более популярен как "карабах" .Это ваше дело, как хотите так и называйте.
Тоже касается и Хайастан,Ерменистан.Многие знают вашу страну как Армения.

А про талышев "человек" меня рассмешил.Я этим летом был в Лерике, где они этническое большинство.Чувствовал себя как попал в другую страну: почти все говориле на талышском, да и книги у них есть на т.

Тема закрыта...

Offline

#1024 2011-10-16 17:31:01

Vartan
Участник
Из Saratoff
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 1,118

Re: Армения на Евровидении- 2012

Ребят!!! Вы сейчас серьезно про Еву Ривас???!!! Вообще откуда инфа, что Еву хотят "протолкнуть"на Евро 2012?

Offline

#1025 2011-10-16 18:06:28

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Армения на Евровидении- 2012

эта песня на арцахском диалекте просто взорвала вчера фэйсбук, арцахское R&B- это настолько свежо и оригинально. Мы привыкли на диалектах слушать народные песни, фолк, особенно на сасунском, мусшком, ванском диалекте, да и в целом на диалектах областей Западной Армении. А это Алло Алло очень грамотное продолжение того, что делали Инга и Ануш в плане приобщения молодежи к народной культуре, побольше бы такого продукта да на Евро smile

Offline

Подвал доски