#4276 2012-02-29 00:16:48

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Wonder Boy
да, я тоже сначала ваш пост с переводом прочитала, а потом на амальгаме, и тоже вроде показалось, что ваш вариант был лучше.

Offline

#4277 2012-02-29 00:18:16

rellex
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-04
Сообщений: 4,675

Re: Беларусь на Евровидении 2012

На Амалгаме дословный перевод, естественно, он не такой благозвучный)

Offline

#4278 2012-02-29 00:19:05

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

На Амальгаме из года в год переводы бредовые, потому что они используют какие-то странные оригиналы. Поскольку в оригинальных текстах куча ошибок, вот и перевод выходит левым.

Offline

#4279 2012-02-29 00:20:40

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Тигра-Кошка пишет:

Wonder Boy
да, я тоже сначала ваш пост с переводом прочитала, а потом на амальгаме, и тоже вроде показалось, что ваш вариант был лучше.

вернул перевод по вашим заявкам, просто не хотел, чтобы меня потом в дублировании одинаковых сообщений обвинили))) совсем я зашуганым с вами стал, лишний раз и слово сказать боюсь)))))))

Offline

#4280 2012-02-29 00:24:32

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Например, третья строчка на Амальгаме звучит так
When the world is left to ride across

хотя в реале там
When the world is deaf to all your cries

Дальше мне сличать лень. Категорически не рекомендую пользоваться их текстовиками. У меня на сайте переводы публикуются уже 10 лет и они гораздо более выверенные.

Offline

#4281 2012-02-29 00:33:43

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2012

кстати в данном случае, если cry использовать в множественном числе, то это скорее крики, воззвания, мольбы, чем плач...
немного другой эмоциональный окрас.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#4282 2012-02-29 00:36:06

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Ночная фурия пишет:

вот видео с субтитрами) http://www.youtube.com/watch?v=Jxky4IVV … ></div><p>
Постаралась отвлечься от их глуповато-пафосных высказываний (мы самые лучшие, любите нас) и посмотрела видео с субтитрами. Что ж, очень даже достойно звучат и смотрятся. Присоединяюсь к тому, что костюмы никуда не годятся.
Смысл песни хороший, перекликается в чем то с Молитвой Сербии.
На мой взгляд в финале они обязательно должны быть. Пожелание - поменьше пафоса в номере и сменить костюмы.

Offline

#4283 2012-02-29 00:38:21

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2012

вот кстати, я когда еще до этого прочитала перевод, родился вопрос... по поводy highway и автобан. одно слово английское, одно немецкое. в стихах нету ни рифмы ни ритма, чтобы оправдать выбор одного или другого, отсюда вопрос:
скоростная дорога, highway, действительно в основном называется автобаном?
мне просто интересен выбор слова... не хайвэй, не трасса, не скоростная дорога, а автобан


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#4284 2012-02-29 03:46:07

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Н-даааа... "Дело было вечером, делать было нечего" - как говорится... Кто устроил эту "вечернюю свалку" пусть будет у того на совести.

А мы идем дальше... На оф. сайте БелТелеРадиоКомпании, наконец, появилась публикация в разделе "пресса о нас" о произошедшем. Эта версия, видимо, БелТелеРадиоКомпанию вполне устраивает: "Мы должники у белорусского народа. И спасибо Президенту!"

Оттуда: "И солисты группы Litesound, и Алена Ланская повели себя достойно после хеппи-энда, который произошел после вмешательства Александра Лукашенко"....

..."Оказывается, были сфальсифицированы результаты зрительского голосования. По звонкам телезрителей и SMS-сообщениям группа Litesound где-то на 2 тысячи голосов обходила Алену Ланскую. Но продюсер "ЕвроФеста" Дмитрий Баранов приказал огласить результаты, которые определяли победу Алены Ланской.
Чтобы подобная ситуация в будущем не повторилась, Павел Латушко внес дельное предложение: четко прописывать правовую процедуру подсчета и контроля за суммированием голосов. А в состав счетной комиссии в обязательном порядке включать по одному представителю от каждого финалиста конкурса. И, самое главное, обеспечить демонстрацию голосования в прямом эфире. "...

..."Юрий Карякин сообщил также, что ребята из группы Litesound приходят в себя и приступают к работе. И хоть песню не меняют, но будут новая аранжировка, оформление номера, костюмы. У ребят много дел в Беларуси, в ближайшие дни поездки за границу не планируются.

В общем, все хорошо, что хорошо кончается. На все нужно смотреть с позитивной стороны. Скандал с хеппи-эндом перед "Евровидением" - тоже неплохая реклама нашим ребятам."

Offline

#4285 2012-02-29 08:20:53

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,692
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2012

wOnDeR bOy, а где почитать про просьбу Лайтов о переводе на родную мову? Хочу поучаствовать. Припев уже перевела.


---

Offline

#4286 2012-02-29 08:53:34

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Лариса пишет:

wOnDeR bOy, а где почитать про просьбу Лайтов о переводе на родную мову? Хочу поучаствовать. Припев уже перевела.

Пройдите в TWITTER группы, ну, а далее разберетесь...

Offline

#4287 2012-02-29 09:00:09

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Беларусь на Евровидении 2012

РИЦ пишет:

А в состав счетной комиссии в обязательном порядке включать по одному представителю от каждого финалиста конкурса."[/u]

а вот это действительно отличная идея:)


200.gif#182

Offline

#4288 2012-02-29 09:28:57

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2012

www пишет:
vavera4ka пишет:

вот кстати, я когда еще до этого прочитала перевод, родился вопрос... по поводy highway и автобан. одно слово английское, одно немецкое. в стихах нету ни рифмы ни ритма, чтобы оправдать выбор одного или другого, отсюда вопрос:
скоростная дорога, highway, действительно в основном называется автобаном?
мне просто интересен выбор слова... не хайвэй, не трасса, не скоростная дорога, а автобан

Раз перевод на русский, то нужно то слово, которое используется в основном на русском в обычной речи - шоссе, дорога. smileНо, это я бы так перевела.

А так,думаю, можно как угодно - хайвей, автобан. Меня не резануло автобан. Более подходящее, чем хайвей.

ну мне привычнее хайвэй разумеется big_smile причем тут его берут или на него становятся smile
я думала, может автобан укоренился в русском языке в последние лет 10 smile
оказывается, что нет. спасибо за разъяснение smile


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#4289 2012-02-29 11:36:28

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Хорошо, что есть информация, плохо, когда ее нет. Новое видео:

Гр.LITESOUND в НОВОСТЯХ канала Беларусь1 27.02.2012

<object width="420" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/GWaY2Pm6730?version=3&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/GWaY2Pm6730?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Offline

#4290 2012-02-29 11:56:48

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Вот что думает оппозиция в Беларуси по поводу последнего "наведения справедливости" в своем государстве А.Лукашенко:

"Лукашенко пришлось отказаться от поддержки своей фаворитки на «Евровидении» ради собственного имиджа...

...Разумеется, публично никто не говорил о том, что же сделала эта самая Ланская, чтобы из-за нее разгорелся такой скандал. Однако в кулуарах сплетничали, что «сирота из Могилева» очень понравилась во время «Славянского базара» Александру Лукашенко. Так понравилась, что в свои 25 лет стала заслуженной артисткой Беларуси. Злые языки уже успели дать отставку прежней фаворитке Лукашенко – также «заслуженной» Ирине Дорофеевой, которая получила от Лукашенко статус «лицо Беларуси». «Говорят, что теперь лицом Беларуси будет Ланская, она же поедет и на «Евровидение», – продолжили тему в социальных сетях. Признаки «избранности» новой фаворитки окружающие отмечали даже в мелочах. «У человека есть все привилегии, она может заезжать за шлагбаум на «Мерседесе», хотя все остальные идут пешком, потому что не все могут поставить машину рядом с Дворцом спорта», – рассказывал лидер группы Litesound Дмитрий Карякин еще до того, как им вернули похищенную победу.

Пока одни далекие от политики представители музыкальной общественности вспоминают старый анекдот про Лукашенко, где он по телефону сортирует картошку на большую и маленькую, сокрушаясь, что «ничего без него сделать не могут», а другие умиляются до слез справедливостью белорусского правителя, политически активная общественность и эксперты только пожимают плечами. По их мнению, странно не то, что в угоду Лукашенко были сфальсифицированы итоги музыкального конкурса, а то, что этот факт был признан. «Это верх наивности думать, что все происходящее вокруг «Еврофеста» не было известно наказанным министрам. Да и наказали их не за то, что обманули, а за то, что «грязно» работали», – считают местные наблюдатели."

Отсюда: «Независимая газета»: Все в Беларуси вертится вокруг нелепых распоряжений Лукашенко

Offline

#4291 2012-02-29 12:20:11

Pumpandroll
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-15
Сообщений: 76

Re: Беларусь на Евровидении 2012

А я вот до сих пор не понимаю как может страну представлять люди которые даже не умеют писать без ошибок название страны, языка. Тут была ссылка в твиттере, "белоруская мова" стыд!!!!!!!!!!!!
И можно попросить ссылку на интервью лайтсвундов, которую тут всю бурно обсуждают. Что-то я где-то пропустил;)

Offline

#4292 2012-02-29 12:59:08

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2012

www пишет:
Pumpandroll пишет:

А я вот до сих пор не понимаю как может страну представлять люди которые даже не умеют писать без ошибок название страны, языка. Тут была ссылка в твиттере, "белоруская мова" стыд!!!!!!!!!!!!
И можно попросить ссылку на интервью лайтсвундов, которую тут всю бурно обсуждают. Что-то я где-то пропустил;)

Тогда и Вы расставьте запятые, если являетесь борцом за грамотность в интернете.
Я вот, когда набираю быстро, то пропускаю буквы, запятые.

Да уж прямо, они ведь не на олимпиаду по белорусскому языку едут. А по поводу названия страны, так большинство журналистов и то неправильно пишут название страны - Беларусь (и на форуме даже периодически дебаты возникают по этому поводу)

Кстати, расставьте не только запятые, но и название группы исправьте smile)) если так следите за грамотностью

Pumpandroll пишет:

ссылку на интервью лайтсВундов, которую тут всю бурно обсуждают.

Offline

#4293 2012-02-29 14:05:18

Ночная фурия
Участник
Зарегистрирован: 2011-05-23
Сообщений: 50

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Тигра-Кошка, два ж варианта написания) Беларусь или Белоруссия ))) я сама в них довольно долго путалась.  сорри за оффтоп)


d95122a90422.jpg

Offline

#4294 2012-02-29 15:12:12

missingmessenger
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-10
Сообщений: 176

Re: Беларусь на Евровидении 2012

РИЦ пишет:

Вот что думает оппозиция в Беларуси по поводу последнего "наведения справедливости" в своем государстве А.Лукашенко:

"Лукашенко пришлось отказаться от поддержки своей фаворитки на «Евровидении» ради собственного имиджа...

...Разумеется, публично никто не говорил о том, что же сделала эта самая Ланская, чтобы из-за нее разгорелся такой скандал. Однако в кулуарах сплетничали, что «сирота из Могилева» очень понравилась во время «Славянского базара» Александру Лукашенко. Так понравилась, что в свои 25 лет стала заслуженной артисткой Беларуси. Злые языки уже успели дать отставку прежней фаворитке Лукашенко – также «заслуженной» Ирине Дорофеевой, которая получила от Лукашенко статус «лицо Беларуси». «Говорят, что теперь лицом Беларуси будет Ланская, она же поедет и на «Евровидение», – продолжили тему в социальных сетях. Признаки «избранности» новой фаворитки окружающие отмечали даже в мелочах. «У человека есть все привилегии, она может заезжать за шлагбаум на «Мерседесе», хотя все остальные идут пешком, потому что не все могут поставить машину рядом с Дворцом спорта», – рассказывал лидер группы Litesound Дмитрий Карякин еще до того, как им вернули похищенную победу.

Пока одни далекие от политики представители музыкальной общественности вспоминают старый анекдот про Лукашенко, где он по телефону сортирует картошку на большую и маленькую, сокрушаясь, что «ничего без него сделать не могут», а другие умиляются до слез справедливостью белорусского правителя, политически активная общественность и эксперты только пожимают плечами. По их мнению, странно не то, что в угоду Лукашенко были сфальсифицированы итоги музыкального конкурса, а то, что этот факт был признан. «Это верх наивности думать, что все происходящее вокруг «Еврофеста» не было известно наказанным министрам. Да и наказали их не за то, что обманули, а за то, что «грязно» работали», – считают местные наблюдатели."

Отсюда: «Независимая газета»: Все в Беларуси вертится вокруг нелепых распоряжений Лукашенко

Спасибо большое!
Судя по тому, что сказали о голосовании, то в следующем году оно может стать самым честным из тех, что были...
Жаль конечно, что пока ничего не говорят о том, чтобы оценки каждого члена жюри показывались на экране, но это не беда)

Offline

#4295 2012-02-29 15:30:37

andy69
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 2012-02-17
Сообщений: 289

Re: Беларусь на Евровидении 2012

открытость голосования в эфире - это конечно хорошо, но делать так, что бы на номер нужного исполнителя было бы выделенно больше линий для звонков, что по некоторым данным и было и сделано для ланской(звонок отбивался после 2 гудка и не была занята линия , а за конкурентов отбивался с 4 ... и да же это в купе с админресурсом ей не помогло...).

Offline

#4296 2012-02-29 15:35:51

andy69
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 2012-02-17
Сообщений: 289

Re: Беларусь на Евровидении 2012

А жюри и без открытости почти все(не ангажированные) поставили УГ на последнее место ... можно сколько хочешь постить о колхозности лайтов(но они не на Вудсток или Грэмми едут), но по крайней мере у нас в стране такого УГ как Ланская в финалах Еврофеста еще никогда не было (на любом телеконкурсе типа Минуты славы 90% поют лучше).

Offline

#4297 2012-02-29 15:40:37

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2012

missingmessenger пишет:

Спасибо большое!
Судя по тому, что сказали о голосовании, то в следующем году оно может стать самым честным из тех, что были...
Жаль конечно, что пока ничего не говорят о том, чтобы оценки каждого члена жюри показывались на экране, но это не беда)

Не будьте таким наивным и не верьте в эти сказки, пока у власти стоят те же самые люди, будет работать все тот же административный ресурс, и всегда на Евровидение поедет только тот, на кого "пальцем укажут" сверху.
Я согласна с автором этой статьи из "Независимой газеты", выговоры получили не за мухлеж, а зато, что слишком грубо смухлевали. Просто в следующий раз все будет "шито-крыто" и "комар носа не подточит"... И экраны будут, и якобы голосование пройдет, но выберут того, кого нужно. С голосованием на экранах, это уже было в 2009 году. В этом году, видно, решили сэкономить...

А Litesound, не будь вот такого нерадивого отношения к голосованию "начальников" в этом году, так бы каждый год и украшали финалы Еврофестов, один за другим. Случился шанс, единственный, которым группе и удалось в конце концов воспользоваться. Удачи им...

Offline

#4298 2012-02-29 16:29:40

andy69
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 2012-02-17
Сообщений: 289

Re: Беларусь на Евровидении 2012

У Лайтсаунд лучшая песня была 3 раза(Cary on,Queen of Rock,Heroes ), еще один раз они проиграли Колдуну ...как только бы съездили первый раз, больше бы не пробивались ( в этот год у них не только песня получше, но и шансов на топ-10 побольше).

Offline

#4299 2012-02-29 17:05:16

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Беларусь на Евровидении 2012

andy69 пишет:

У Лайтсаунд лучшая песня была 3 раза(Cary on,Queen of Rock,Heroes ), еще один раз они проиграли Колдуну ...как только бы съездили первый раз, больше бы не пробивались ( в этот год у них не только песня получше, но и шансов на топ-10 побольше).

Queen of Rock действительно была хорошая, но она не подавалась в заявку в прошлом году. Просто как бы была. Carry On, имхо, весьма посредственна.

Offline

#4300 2012-02-29 17:36:39

andy69
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 2012-02-17
Сообщений: 289

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Эти песни по крайней мере лучше, чем те которые были от РБ на евро, а Кэри он - не очень только вместе с Дакотой(что доказывает, что и так перебор солистов, без нее более менее).

Offline

Подвал доски