#4101 2012-02-22 00:26:24

Fikus
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-12
Сообщений: 49

Re: Украина на Евровидении 2012

VeronikAA пишет:

или может быть вы знаете что такое флоу? подача? или то что нотный ряд в прочитке текста у реп исполнителей например одинаковый? при чем почти всегда и почти везде? (не считая конечно микстейпов)

ну у нас не рэп:)
Во-вторых, есть такая вещь - слух, который не обманет.И терминалогия здесь уже бессильна. Если появляется большинство единодушных мнений, которые выражают обычные люди на сайтах, форумах,а специалисты его подтверждают, то это уже не скроешь. smile Вы же не думаете, что все они имеют свою корысть или заинтересованы в чем-то? Думаю, обвинения неуместны.

VeronikAA пишет:

ноты в переходе на припеве похожи!!! огого какой плагиат!!!
а наши дебильные каналы - даже не знают что такое плагиат вообще

То, что только в переходе на припеве - это Вы так решили, остальные думают иначе. По поводу каналов - опять таки Ваше субъективное мнение. Если Вы более компетентны в этом вопросе, чем все мы , специалисты, каналы, разложите наглядно все по нотам(как предлагал один из пользователей выше) и покажите, что Ваше мнение не пустословно. Может Вам за это не только спасибо скажут а и шоколадку дадут! smile))))

Offline

#4102 2012-02-22 00:29:00

Йазь
Участник
Зарегистрирован: 2012-01-26
Сообщений: 26

Re: Украина на Евровидении 2012

Привет Фикус!
С каких пор Гаимствование Гармонической цепочки стало плагиатом?!
В этой цепочке написано еще миллион миллиардов песен!!!

Offline

#4103 2012-02-22 00:29:01

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,875

Re: Украина на Евровидении 2012

никому не приходят ассоциации с прошлогодней Haba haba

Тоже плагиат? Гайтану и эту песню уже спела?

Завидую белой завистью некоторым здешним посетителям - феноменальные особенности вашего слуха поражают воображение! Просто Люди-Х какие-то...


5j2IlZj.png

Online

#4104 2012-02-22 00:34:24

VeronikAA
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-04
Сообщений: 30

Re: Украина на Евровидении 2012

Fikus пишет:
VeronikAA пишет:

или может быть вы знаете что такое флоу? подача? или то что нотный ряд в прочитке текста у реп исполнителей например одинаковый? при чем почти всегда и почти везде? (не считая конечно микстейпов)
ноты в переходе на припеве похожи!!! огого какой плагиат!!!
а наши дебильные каналы - даже не знают что такое плагиат вообще

ну у нас не рэп:)
Во-вторых, есть такая вещь - слух, который не обманет.И терминалогия здесь уже бессильна. Если появляется большинство единодушных мнений, которые выражают обычные люди на сайтах, форумах,а специалисты его подтверждают, то это уже не скроешь. smile Вы же не думаете, что все они имеют свою корысть или заинтересованы в чем-то? Думаю, обвинения неуместны.

ну ок...что такое тогда плагиат в музыке? мелодия? музыка? текст? нотный ряд? определённое количество повторяющихся аккордов? тональность? окрас? гармония? вокальное произношение? определённый ряд повторяющихся нот? чтооо???? может быть в буквы одинаковые в тексте?

найдите хоть один международный или украинский закон, который объясняет что такое плагиат..

я в шоке. люди в стране как стадо тупых овец

эксперты? злотник? квинта? у них время остановилось ещё на рубеже 80-х - 90-х. для них вся танцевальная музыка одинаковая. поэтому ради бога, избаьте от своих глупых высказываний и утверждений и не лейте тут воду. есть что сказать конкретно, разложите плагиат по тому свойству которое и регулирует этот процесс

Offline

#4105 2012-02-22 00:34:38

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2012

Повторяю еще раз. По плагиату в истории Евровидения не была дисквалифицирована ни одна песня. Для того, чтобы плагиат был доказан - он а) должен содержаться во всей, или по крайней мере в большей части песни, б) должен быть судебный иск от правообладателей оригинального трека + судебное решение по нему.
Возможно, стоит наконец закрыть эту тему?

Offline

#4106 2012-02-22 00:38:00

Fikus
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-12
Сообщений: 49

Re: Украина на Евровидении 2012

Йазь пишет:

Привет Фикус!
С каких пор Гаимствование Гармонической цепочки стало плагиатом?!
В этой цепочке написано еще миллион миллиардов песен!!!

вижу ко мне столько вопросов, как буд-то это лично я придумала и обвиняю Гайтану в плагиате. smile Повторяю,я  лишь собрала информацию с разных сайтов, репортажей и немного из Вики. Мне эта тема интересна. Но подобные вопросы увы не ко мне smile

Offline

#4107 2012-02-22 00:40:54

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2012

Почему тут по Романюте так никто не распинался, вот же где очевидное нарушение было...

Offline

#4108 2012-02-22 00:45:04

Йазь
Участник
Зарегистрирован: 2012-01-26
Сообщений: 26

Re: Украина на Евровидении 2012

2Фикус!
Что за собирательство  такое. ))))
Почему так интересна тема? Хчется чтобы от Украины поехала не Гайтана...??? Чем она вам так ненравится???
Раскажите я как быный честный гражданин  не пойму какие чувства  движут человеком который сидит дома вечером возле компа и собирает Информацию?
-Вам платят за распространение такой информации?
-У Вас Личная неприязнь к Гайтане?
-Вы завидуете человеку который сам написал песню и победил с ней и получил право защитить  на Евроарене честь Украины?
Скажите какой из пунктов ваш? Только не уходите от ответа?

Offline

#4109 2012-02-22 00:45:52

Fikus
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-12
Сообщений: 49

Re: Украина на Евровидении 2012

Andy пишет:

Почему тут по Романюте так никто не распинался, вот же где очевидное нарушение было...

Соглашусь с Вами. Не знаю как тут ( я недавно на форуме ) Но пресса об этом говорила во всю. Но видимо, этот участник был менее интересен, чем победитель отбора.

Offline

#4110 2012-02-22 00:46:31

ProfessorX
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 35

Re: Украина на Евровидении 2012

oleko пишет:

никому не приходят ассоциации с прошлогодней Haba haba

Тоже плагиат? Гайтану и эту песню уже спела?

Завидую белой завистью некоторым здешним посетителям - феноменальные особенности вашего слуха поражают воображение! Просто Люди-Х какие-то...

та нет, я не про плагиат smile не нервничайте wink

я про образ, быстрый веселый мотивчик типа "хей-хей", "давай-давай", как народная пляска. ну и сейчас высокое место у буков, как это было с хабой.


Если вы чувствуете себя счастливым больше чем один день, значит от вас что-то скрывают

Offline

#4111 2012-02-22 00:52:22

Fikus
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-12
Сообщений: 49

Re: Украина на Евровидении 2012

Йазь пишет:

2Фикус!
Что за собирательство  такое. ))))
Почему так интересна тема? Хчется чтобы от Украины поехала не Гайтана...??? Чем она вам так ненравится???
Раскажите я как быный честный гражданин  не пойму какие чувства  движут человеком который сидит дома вечером возле компа и собирает Информацию?
-Вам платят за распространение такой информации?
-У Вас Личная неприязнь к Гайтане?
-Вы завидуете человеку который сам написал песню и победил с ней и получил право защитить  на Евроарене честь Украины?
Скажите какой из пунктов ваш? Только не уходите от ответа?

да, мне лично Алан Бадоев обещал  десять тысяч баксов, не,  Евро! Сейчас в моде больше Евро:) Это ж вам не шоколадки предлагать))) За то, что я пару раз в поиске наберу два слова "плагиат, Гайтана" и один раз зайду в Википедию smile:) Хотите, и Вас научу? smile:)
конечно, эта шутка, не приймите за правду)

Offline

#4112 2012-02-22 00:57:19

VeronikAA
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-04
Сообщений: 30

Re: Украина на Евровидении 2012

Fikus пишет:
Йазь пишет:

2Фикус!
Что за собирательство  такое. ))))
Почему так интересна тема? Хчется чтобы от Украины поехала не Гайтана...??? Чем она вам так ненравится???
Раскажите я как быный честный гражданин  не пойму какие чувства  движут человеком который сидит дома вечером возле компа и собирает Информацию?
-Вам платят за распространение такой информации?
-У Вас Личная неприязнь к Гайтане?
-Вы завидуете человеку который сам написал песню и победил с ней и получил право защитить  на Евроарене честь Украины?
Скажите какой из пунктов ваш? Только не уходите от ответа?

да, мне лично Алан Бадоев обещал  десять тысяч баксов, не,  Евро! Сейчас в моде больше Евро:) Это ж вам не шоколадки предлагать))) За то, что я пару раз в поиске наберу два слова "плагиат, Гайтана" и один раз зайду в Википедию smile:) Хотите, и Вас научу? smile:)
конечно, эта шутка, не приймите за правду)

вы вообще сами понимаете в бредовость вашего высказывания и шутки в целом про шоколадку?

Offline

#4113 2012-02-22 01:00:23

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2012

Так, закрываем тему с плагиатом. Давайте не будем уподобляться журналистам.

Offline

#4114 2012-02-22 01:01:13

Fikus
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-12
Сообщений: 49

Re: Украина на Евровидении 2012

VeronikAA пишет:

вы вообще сами понимаете в бредовость вашего высказывания и шутки в целом про шоколадку?

включите ЧЮ. Бредовость - это когда меня, простого пользователя, начинают обвинять в бог знает чём. А на бредовость бредовостью и отвечаю.

Offline

#4115 2012-02-22 01:04:14

ontario
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-03-07
Сообщений: 2,911

Re: Украина на Евровидении 2012

Fikus пишет:
Йазь пишет:

2Фикус!
Что за собирательство  такое. ))))
Почему так интересна тема? Хчется чтобы от Украины поехала не Гайтана...??? Чем она вам так ненравится???
Раскажите я как быный честный гражданин  не пойму какие чувства  движут человеком который сидит дома вечером возле компа и собирает Информацию?
-Вам платят за распространение такой информации?
-У Вас Личная неприязнь к Гайтане?
-Вы завидуете человеку который сам написал песню и победил с ней и получил право защитить  на Евроарене честь Украины?
Скажите какой из пунктов ваш? Только не уходите от ответа?

да, мне лично Алан Бадоев обещал  десять тысяч баксов, не,  Евро! Сейчас в моде больше Евро:) Это ж вам не шоколадки предлагать))) За то, что я пару раз в поиске наберу два слова "плагиат, Гайтана" и один раз зайду в Википедию smile:) Хотите, и Вас научу? smile:)
конечно, эта шутка, не приймите за правду)

Девушка может вы наконец залезите в ту же википедию и прочитаете что такое плагиат и может еще и капсить перестанете...Вам уже объяснили по поводу заимствования.У нас люди умеют сувать такое громкое слово как плагиат куда попало...именно этим сейчас занимаетесь и вы.Удачи в ваших бессмысленных поисках желтухоинформации и оценки всяких недоэкспертов!!!


tumblr_ninx3dGynB1rrj7jmo1_250.gif

Offline

#4116 2012-02-22 01:09:08

Йазь
Участник
Зарегистрирован: 2012-01-26
Сообщений: 26

Re: Украина на Евровидении 2012

2ontario 
Позволь не согласиться с тобой. Заимствования тут тоже нету! Это просто банальное совпадение гармонии - при чем судя по  ТСН композитор который давал заключение это и имел ввиду. Такое бывает часто на нашей эстраде!!!! Еще была миниатюра ктот под гитару под одну последовательность акордов песл штук 10 песен начинал с Апиной Электрички.

Offline

#4117 2012-02-22 01:13:44

ontario
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-03-07
Сообщений: 2,911

Re: Украина на Евровидении 2012

Йазь пишет:

2ontario 
Позволь не согласиться с тобой. Заимствования тут тоже нету! Это просто банальное совпадение гармонии - при чем судя по  ТСН композитор который давал заключение это и имел ввиду. Такое бывает часто на нашей эстраде!!!! Еще была миниатюра ктот под гитару под одну последовательность акордов песл штук 10 песен начинал с Апиной Электрички.

Ну в гармонии я согласен...просто тупо бесит когда люди не зная понятия плагиата везде его выкрикивают как матерное слово по всем углам.

P.S.Полякова и Марта пожалуйста если вы проиграли на измену выходите от победы Гайтаны это можно делать нежнее.Ведь на жеребьевке вы так мило подлизывались к Гайтане и узнавали почему она вас не приглашает на концерт.А видимо потому что нутро оно то сразу видно!


tumblr_ninx3dGynB1rrj7jmo1_250.gif

Offline

#4118 2012-02-22 01:13:55

Allure
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 10

Re: Украина на Евровидении 2012

Fikus пишет:
VeronikAA пишет:

вы вообще сами понимаете в бредовость вашего высказывания и шутки в целом про шоколадку?

включите ЧЮ. Бредовость - это когда меня, простого пользователя, начинают обвинять в бог знает чём. А на бредовость бредовостью и отвечаю.

Я согласен с Модератором, что пора прекращать эту "балалайку". Фикус, зайди пожалуйста в группу вконтакте Ренаты Штифель, Макса Барских, Марты и Поляковой. Там и гвоори им про плагиат. Тебе уже несколько человек написали, что думают по этому поводу. А если ты думаешь, что никто не читает интернет и не знает, что вчера была провокация со стороны 1+1 - то глубоко заблуждаешься. Может, реально, хватит.

Offline

#4119 2012-02-22 01:17:22

Fikus
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-12
Сообщений: 49

Re: Украина на Евровидении 2012

ontario пишет:

Девушка может вы наконец залезите в ту же википедию и прочитаете что такое плагиат и может еще и капсить перестанете...

капсить? Это значит писать все слова с большой буквы, злоупотребляя при этом Caps Lock. И где Вы видите что я так делаю? Тем более...как  Вы это привязываете к Википедии?
Да и простите, я не заметила, что Вы-модератор и вправе мне делать подобные замечания.

ontario пишет:

Вам уже объяснили по поводу заимствования.У нас люди умеют сувать такое громкое слово как плагиат куда попало...именно этим сейчас занимаетесь и вы.Удачи в ваших бессмысленных поисках желтухоинформации и оценки всяких недоэкспертов!!!

Ну знаете, по поводу людей, прессы, тв - это Ваше субъективное мнение, но которое тоже имеет право быть, как и моё впрочем. Если честно, почитать "экспертов"этого форума, не понимаешь, почему они еще не на своём месте?

Offline

#4120 2012-02-22 01:20:30

VeronikAA
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-04
Сообщений: 30

Re: Украина на Евровидении 2012

22 февраля в 16:30 в "УНИАН" состоится пресс-конференция на тему: "Евровидение" против расизма.
В мероприятии примут участие:
Анна Герман - Советник Президента Украины - Руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Украины;
Гайтана - певица, официальный представитель от Украины на "Евровидение 2012";
Валид Арфуш - заместитель генерального директора НТКУ, основатель движения "Стоп расизм";
Руслана - певица, участница "Евровидения 2004";
Представитель ООН в Украине.

где я живу????!!!!!

Offline

#4121 2012-02-22 01:22:27

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2012

Fikus пишет:

Если честно, почитать "экспертов"этого форума, не понимаешь, почему они еще не на своём месте?

Для начала неплохо бы узнать, кто есть кто. Вдруг вы действительно прочитали тут мнение эксперта по Евровидению, а не статью журналиста, который сегодня пишет о Евровидении, а завтра о другом, что скажут редакторы. По-моему, здешние эксперты знают больше, чем все журналисты вместе взятые. По крайней мере то, что касается Евровидения.

VeronikAA, это уже выкладывалось. Не забывайте про перевод.

Offline

#4122 2012-02-22 01:23:30

VeronikAA
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-04
Сообщений: 30

Re: Украина на Евровидении 2012

ой аймсоусорри

Offline

#4123 2012-02-22 01:26:31

Allure
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 10

Re: Украина на Евровидении 2012

ontario пишет:

Вам уже объяснили по поводу заимствования.У нас люди умеют сувать такое громкое слово как плагиат куда попало...именно этим сейчас занимаетесь и вы.Удачи в ваших бессмысленных поисках желтухоинформации и оценки всяких недоэкспертов!!!

Ну знаете, по поводу людей, прессы, тв - это Ваше субъективное мнение, но которое тоже имеет право быть, как и моё впрочем. Если честно, почитать "экспертов"этого форума, не понимаешь, почему они еще не на своём месте?

Мне вот интересно, уважаемая Фикус одно. Сколько "специалистов", сказало о том, что песня Гайтаны плагиат? Один троль, который рассказывал на 1+1? Так он толком и не сказал, что Be My Guest - это плагиат. Чего вы еще хотите? Особенно в свете того, что все остальные передрали "МЕГАНОВОСТЬ" с тсн и пустили у себя на сайтах. Нет официально "критиков" (их фамилий и имен), которые сказали бы, что эта работа ПЛАГИАТ!

Offline

#4124 2012-02-22 01:27:06

ontario
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-03-07
Сообщений: 2,911

Re: Украина на Евровидении 2012

Если честно то Партия из Закарпатья...тут у меня сразу пошли интересные мысли...Нагорный не принял поражение и пошел настолько низко,что совсем уже ни в какие ворота не лезет?


tumblr_ninx3dGynB1rrj7jmo1_250.gif

Offline

#4125 2012-02-22 01:27:25

Йазь
Участник
Зарегистрирован: 2012-01-26
Сообщений: 26

Re: Украина на Евровидении 2012

Ребята  как можно говорить  о плагиате в Акордах
Гляньте видео!!!!!!!! http://video.yandex.ua/users/teatrkrivo … /view/109/
Вся эстрада состоит из последовательностей которые повторяются!

Offline

Подвал доски