#1501 2011-10-19 08:02:47

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Я никак не могу понять - зачем нужно лимитировать информацию по чьему-то желанию на форуме, являющемся свободной площадкой для общения, а не академической трибуной со строго ограниченными темами для обсуждения?

Почему одни юзеры должны выверять информацию по требованию других?

Лично меня интересует все, что касается подготовки Евровидения - начиная от информации о городе, кончая информацией о предполагаемых местах проведения конкурса. Но даже если бы меня эта информация не интересовала вообще, я бы не стала топать ножкой и требовать, чтобы меня от нее оградили. Ждать от темы сухой отчетности о подготовке не стоит - интересы людей разные, способы выражения интересов тоже,  и не стоит лезть со своим уставом в чужой монастырь.

На форуме не может быть ограничений в самовыражении, кроме тех, которые предписаны его правилами. 

Все, что касается Евровидения и подготовки к нему в данной теме не может быть оффтопом, даже если кому-то это неинтересно. Уважайте тех, кому это нужно и не диктуйте свои приоритеты остальным. За этим - в блоги, где вы сами себе хозяева. А на форуме сколько людей, столько и мнений.

Offline

#1502 2011-10-19 09:07:06

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Касательно безопасности армян, коль скоро она многих тут волнует.

Исходя из логики, все гарантии личной безопасности (приставленные к каждому в отдельности секюрити и т.д)  могут быть потребованы и относятся исключительно к официальной армянской делегации согласно предварительному списку, т.е. выступающей группе и сопровождающей команде (визажисты, стилисты и т.д.). К болельщикам и туристам относится все то же, что и ко всем остальным - т.е. никаких индивидуальных гарантий, все на общих, кстати, достаточно высоких  с учетом уровня мероприятия, основаниях.
Поэтому требовать тут доказательства личной безопасности каждого в отдельности армянина бессмысленно. Если есть сомнения, всегда есть выбор - рискнуть или не приезжать вообще.

Offline

#1503 2011-10-19 09:30:29

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

у меня вопрос к модератору, безнаказанно ругающемуся не литературными эпитетами и к другим модераторам: можно перечислить факты не обеспечения безопасности официальных делегаций из Армении на международных мероприятиях в Баку за последние пару лет? Поскольку это влияет на принятие решений об участии армянской делегации и убедительности гарантий безопасности в Евровидении 2012.
Почему-то заранее предполагаю, что нет, но на всякий спрашиваю.

Offline

#1504 2011-10-19 09:53:30

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

nim пишет:

Почему-то заранее предполагаю, что нет, но на всякий спрашиваю.

Я даже догадываюсь, на чем основаны ваши предположения, и считаю, что они небезосновательны. smile))
Однако мне будет жаль, если модераторы не разрешат, потому что у меня есть несколько вопросов касательно уже перечисленных вами ранее фактов. Хочу заранее заверить вас, что на каждый из этих фактов у меня есть контр-факты из армянских же СМИ, поэтому если вы готовы к подробному обсуждению того, кто, когда, кого и за что, а также степени достоверности этих фактов, то при наличии разрешения милости прошу к диалогу на эти темы.
Только вот сдается мне, что никакого отношения к ПОДГОТОВКЕ к Евровидению эти сомнительные факты из прошлого как раз не имеют, и кроме того, скатывание к политике при их обсуждении неизбежно.

Offline

#1505 2011-10-19 11:28:23

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

nim пишет:

Поскольку это влияет на принятие решений об участии армянской делегации и убедительности гарантий безопасности в Евровидении 2012.

Наверное, армянская делегация их и сама прекрасно знает, и от того, что ты их тут перечислишь - их решение не изменит.

Но в любом случае, все эти факты не имеют никакого отношения к подготовке к Евровидению. Гарантии на период Евровидения даны, обсуждать и спорить по поводу несоблюдения таких гарантий в прошлом - оффтоп.

Как вы (армяне и азербайджанцы) относитесь к друг другу - мы знаем. Провоцировать еще один срачь (см. коммент Бакинки) - не стоит.

Offline

#1506 2011-10-19 11:50:17

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Модератор пишет:

Гарантии на период Евровидения даны

Согласно письму премьер-министра Азербайджана Артура Расизаде гарантируется обеспечение безопасности ВСЕХ гостей, которые прибудут на конкурс «Евровидение-2012», а также упрощение визового режима.
В таком случае, либо поощряется дезинформация азербайджанских юзеров тут (см. коммент Бакинки), либо обеспечение безопасности армянских журналистов в пресс-центре проводится на общих началах, т.е. не соответствует требованиям. Если вы мне скажете, что наивно полагать, что участники форума знают ответ на мой вопрос, в таком случае у меня встречный вопрос, почему не пресекается распространение безосновательных умозаключений, не соответствующих действительности? Потому что они "исходят из логики"?
Объясните мне уже наконец новые тренды форума, я никак не пойму принцип модерации.

Offline

#1507 2011-10-19 12:16:32

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Новый тренд форума - победил Азербайджан. А Армения, включая некоторых армянских форумчан, варит воду - участвовать или нет, ехать или нет.

А почему ты, Анжел, считаешь, что, в отличие от Бакинки, у тебя НЕ дезинформация? Потому что эта информация исходит из армянских СМИ? Или потому что ее преподносишь ты? Все мы знаем, как у вас работают СМИ. И так же мы знаем, что доверять нельзя никому в этих случаях. Надо только быть там, самим все видеть своими же глазами. И самим делать выводы, а не заниматься навязыванием чьих-то выводов (которые всегда могут быть и ошибочными).

Гарантии даны? Все. Успокойтесь. А уж как они будут соблюдены - это мы узнаем и обсудим ПОСЛЕ проведения конкурса.

И вообще, Анжел, у меня складывается такое впечатление, что тебе просто нечем больше заняться. Лишь бы потроллить всех на форуме, в первую очередь модераторов и азербайджанских форумчан.

Смиритесь с победой Азербайджана. Азербайджан проведет Евровидение в следующем году. Гарантии безопасности даны всем. А что будет потом - потом и обсудим. Хватит переливать из пустого в порожнее.

Отвечать не надо, спасибо за милое начало рабочего дня.

Offline

#1508 2011-10-19 12:27:32

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Модератор пишет:

А почему ты, Анжел, считаешь, что, в отличие от Бакинки, у тебя НЕ дезинформация? Потому что эта информация исходит из армянских СМИ? Или потому что ее преподносишь ты?

Это ложь, поскольку я ни в одном сообщении не ссылалась на армянские СМИ, только на азербайджанские, что не может вызывать абсолютно никаких нареканий. Т.е. модератор не просто поддерживает дезинформацию, но и сам её распространяет от своего имени.
Что тут происходит я никак не пойму? почему меня все время призывают с чем-то там смириться и успокоиться. Я что, задавая вопросы об обеспечении безопасности армянских журналистов нарушаю правила форума?
Что за бред тут вообще творится в этом году?

Offline

#1509 2011-10-19 12:32:47

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Так, надоело. Надоели эти невинные вопросы, картинное заламывание рук и истерики.

Тебе дать контакты Баккера, Улы Санд и организаторов Евровидения от Азербайджана, чтобы ты избавила нас от вопросов, на которые мы не можем ответить и которые являются троллингом (учитывая, что все ответы на вопросы о безопасности уже даны официальными лицами)? Или ты сама найдешь их?

Offline

#1510 2011-10-19 12:41:47

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Модератор пишет:

Так, надоело. Надоели эти невинные вопросы, картинное заламывание рук и истерики.

Тебе дать контакты Баккера, Улы Санд и организаторов Евровидения от Азербайджана, чтобы ты избавила нас от вопросов, на которые мы не можем ответить и которые являются троллингом (учитывая, что все ответы на вопросы о безопасности уже даны официальными лицами)? Или ты сама найдешь их?

ну, тут все понятно окончательно...это уже не просто двойные стандарты, а целенаправленное заглушение любой критики в адрес страны, проводящей Евровидение. Почему-то когда все хаяли Москву вдоль и поперек при подготовке к Евро, модераторы никого не затыкали и предупреждений за критику не выносили. И про нац.признак критикующих тоже никто не вспоминал...
Заняться мне есть чем, я просто хотела убедиться, что тут происходит в этом году. Убедилась, не буду больше задерживаться там, где модератор может меня спокойно оскорблять, не неся за это никакого наказания.

Offline

#1511 2011-10-19 12:45:45

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

http://www.musavat.com/new/%C4%B0qtisad … %C4%9EILIR
А это в качестве доказательства лжи со стороны модератора. Источник- азербайджанская газета.

В госструктурах, подконтрольных главе МЧС Азербайджана Кемаледдину Гейдарову и в Государственном таможенном комитете с сотрудников собирают деньги для покрытия расходов на конкурс «Евровидение-2012», который пройдет в Баку. Об этом газете «Ени Мусават» сообщил сотрудник министерства по чрезвычайным ситуациям.
Как сообщает источник, 3% от каждой зарплаты около 5 тысяч сотрудников этой структуры перечисляется в неофициальный Фонд Евровидения. В ответ на жалобы сотрудников руководство открыто заявило о том, что это решение «верхов» и все должны подчиняться.
Платить «налог на Евровидение» заставляют и импортеров товаров. Кроме официальных и «левых» пошлин с них на таможне требуют платить деньги в Фонд. Параллельно с этим сотрудники МЧС требуют «налог на Евровидение» с различных объектов. Недовольным же угрожают признать их объекты «аварийными зданиями» или «найти» неисправности в противопожарной безопасности и оштрафовать на серьезные суммы.
«Видимо главе МЧС Азербайджана поручили окупить затраты на «Евровидение». Не желая тратить деньги из собственного кармана, министр собирает эти деньги со своих сотрудников»,- пишет газета.

Offline

#1512 2011-10-19 12:48:55

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

слушайте  успокойтесь    ужееееееееееееееееее,    надоели  выыыыы ......     Мусават  это опазиционная  партия , и  естественно  что  они  ничего  хорошего  не  напишут


14065831.jpg

Offline

#1513 2011-10-19 14:16:41

Gulusha
Участник
Из Баку-Казань
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 592

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

надо же....как тщательно штудируется армянами вся пресса Азербайджана (а еще говорят что бедную оппозицию у нас третируютЮ забивают, и не дают право голоса ) smile

и какая я нехорошая гражданка своей страны, что еще ни разу не прочитала ни одного номера данной газеты smile

Offline

#1514 2011-10-19 14:39:50

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Gulusha пишет:

и какая я нехорошая гражданка своей страны, что еще ни разу не прочитала ни одного номера данной газеты smile

Это потому что читать и тем более цитировать мусават - себя не уважать. smile

Offline

#1515 2011-10-19 16:12:45

Vartan
Участник
Из Saratoff
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 1,118

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Налог на Евровидение?????!!!!!!!! Товарищи азербайджанцы, у вас "крыша" поехала!!! по другому это не назовешь!!! 
Разве затраты на проведение конкурса несут граждане страны???!!! или я че то не так понял???

Offline

#1516 2011-10-19 16:15:41

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

http://contact.az/docs/2011/Eurovision% … 0726ru.htm
специально для азербайджанских юзеров, шарахающихся и впадающих в панику от оппозиционной прессы. Независимое информационное агентство "Туран"

Правозащитники не верят обещаниям Артура Расизаде
2011 Октябр 19 ( Среда )  17:08:10

Группа азербайджанских правозащитников обратились в Европейский вещательный союз в связи с направленным ранее премьер-министром страны Артуром Расизаде письмом с заверениями об обеспечении свободы собраний в Баку  во время песенного  конкурса   «Евровидение»  в мае 2012 года.

Авторы обращения являются учредителями кампании «Песня для демократии», направленной на привлечение внимания местной и международной общественности к необходимости демократических реформ в Азербайджане в преддверии песенного конкурса «Евровидение 2012»

В своем обращении они отмечают, что существующая практика дает основания усомниться в обещаниях  Расизаде.

В частности, правозащитники указывают на осуждение в Азербайджане 14 человек к лишению свободы на сроки от 1,5 до 3 лет, которые, воспользовавшись правом на свободу собраний, приняли участие в мирной акции 2 апреля.

6 исламистов протестовавших против запрета на ношение хиджаба в школах также приговорены к тюремному заключению. Кроме того, осуждены к 2 и 2,5 годам лишения свободы молодежные активисты Бахтияр Гаджиев и Джаббар Савалан, которые, ссылаясь на свободу выражений, размещали в социальных сетях, и в частности в facebook критические материалы в адрес правительства и организовывали виртуальные акции протеста.

За свои оппозиционные взгляды по сфабрикованному обвинению осужден к 2 годам лишения свободы и активист партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА).

Кроме того,  за критическое выступление в адрес правительства, размещенное в Youtube лидера Исламской партии Азербайджана (ИПА) Мовсума Самедова, он и еще 6 исламистов получили от 10 до 12 лет тюремного заключения.

Давления не обошли стороной и правозащитников.  В частности, Видади Искендеров осужден к 3 годам лишения свободы. Без судебного решения было снесено здание, в котором размещались Институт мира и демократии и еще 2 НПО.

Кроме того, в преддверии конкурса «Евровидение» в массовом порядке в нарушение прав собственности сносятся дома граждан, и в особенности на территории,  прилегающей к площади государственного флага, где возводится концертный комплекс, нарушаются права собственности граждан. При этом жильцам не предоставляют адекватных компенсаций.

Правозащитники просят Европейский вещательный союз призвать правительство Азербайджана обеспечить права своих граждан на свободу слова, выражений, собраний и собственности, а также освободить всех выше указанных арестованных  лиц.

Обращение подписали Анар Мамедли (координатор Альянса защиты политических свобод), Эмин Гусейнов (директор Института свободы и безопасности репортеров), Лейла Юнус (директор Института мира и демократии) и Расул Джафаров  (координатор Клуба прав человека).

Offline

#1517 2011-10-19 16:54:32

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

nim пишет:

Убедилась, не буду больше задерживаться

Можно уходя - уходить?

Offline

#1518 2011-10-19 16:54:43

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Ладно, если nim так просто не отстает от нас, прошу всех не реагировать и не комментировать ее сообщения вообще никак. Ни высмеивать, ничего. Пусть выполняет возложенную самой на себя миссию по информированию нас о том, какой же Азербайджан плохой и нехороший. Только прошу, nim, ссылками, тащить всю грязь сюда не надо.

Offline

#1519 2011-10-19 17:00:26

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Andy пишет:
nim пишет:

Убедилась, не буду больше задерживаться

Можно уходя - уходить?

я из дискуссии с невоспитанным модератором ушла. Информировать форумчан о подготовке к Евровидению из азербайджанских СМИ продолжу с радостью, учитывая желчную и истеричную реакцию собравшихся тут smile
Кстати, если не ошибаюсь Андрей, ты сам не раз обещал нас покинуть, а все никак...

Offline

#1520 2011-10-19 21:47:07

Катам
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-20
Сообщений: 796

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

musavat
оппозиция)
ни разу не удивлен что именно они распространяют данную информацию)

Offline

#1521 2011-10-21 09:33:34

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

К сведению гостей Баку: на период конкурса увеличится количество таксофонов, т.е. кроме функционирующих в настоящее время 1200 таксофонов будет установлено еще около 100 новых мультимедийных таксофонов – причем их установят в непосредственной близости от места проведения конкурса. Эти таксофоны наряду с голосовой связью будут предоставлять информацию об Азербайджане, отелях, достопримечательностях и т.д., т.е. фактически будут путеводителями по стране.

Предполагается, что к конкурсу будут изготовлены краткосрочные мобильные номера для местных и международных звонков, т.е. одноразовые симки сроком действия примерно в неделю.

Также вблизи концертных площадок и мест скопления иностранных гостей будут сооружены установки для высокоскоростной интернет-связи. В общем, проблем со средствами коммуникаций не будет. smile

Транспортная система тоже будет улучшена - будут выпущены прогулочные катера, на которых можно будет плавать от бульвара до площади Флага, на котором расположен Баку Кристал Холл.

Offline

#1522 2011-10-21 09:49:21

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

симким сроком действия в неделю? конкурс идет 2 недели

Offline

#1523 2011-10-21 10:22:34

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Danjka пишет:

симким сроком действия в неделю? конкурс идет 2 недели

Те, кто приедет в Баку на больший срок, могут покупать постоянные симки - они стоят всего 5 манат (прим. 6 долларов)
А для тех, кто приедет на неделю, одноразовые будут в самый раз.

Offline

#1524 2011-10-21 10:39:16

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

В БАКУ НА «ЕВРОВИДЕНИЕ» ПРИЕДУТ АРАБСКИЕ ШЕЙХИ smile известный французский телеканал отдыха и туризма «lexoure» подготовил сюжет о предпочтениях арабских шейхов. Оказалось, что в этом году арабские шейхи намерены посетить «Евровидение» в Баку и в дальнейшем, уже зимой отдохнуть и в туристическом комплексе «Шахдаг».

«…Строительство этого комплекса требует аж два миллиардов долларов, но первых туристов примет уже начале будущего года. Там будут построены 10-12 отелей, гольф-клуб, 160-180 коттеджей и т.д. В целом процесс постройки всего комплекса займе 6-7 лет. Сейчас уже открыты канатный и лыжный спуски. Уже сейчас Азербайджан получает заказы из Турции, Ирана, России, Китая, Индии и арабских стран», - рассказал телеканал.


14065831.jpg

Offline

#1525 2011-10-21 11:09:54

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

АZER пишет:

В БАКУ НА «ЕВРОВИДЕНИЕ» ПРИЕДУТ АРАБСКИЕ ШЕЙХИ smile

Надо же, какие арабские шейхи продвинутые пошли. smile Не думала, что они знают о существовании этого конкурса. Того и гляди, начнут заявки на участие подавать.:)

Offline

Подвал доски