#5651 2012-06-02 21:49:29

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Shy пишет:
Rada пишет:
Папо пишет:

Ну конечно в плане гостеприимности Азербайджан не переплюнуть. Ну вы же такие не из-за конкурса, надеюсь...

Папо, SHY несколько раз написала "переплюнуть", я, как азербайджанка, это употребила в своем посте выше  только относительно как раз  гостеприимства.
ни в чем другом я не говорила, что вася пупкин зе бест.

Rada, не принимайте лично на свой счет. Про "переплюнули" это я в общих чертах, а не про вас лично. Вообще по-моему тут паренек-новичок азербайджанский во время евронедели очень выхвалялся и расшаркивался что никто не дотянется еще годами до уровня Азербайджана и не переплюнет. Потом уже и другие присоединилсь.

Я знаю что люблю повторяться smile Страдаю такой чертой. Но Вася Пупкин должен был опять выступить на страницах форума в качестве примера. И вообще может немного грубо, зараннее извиняюсь, но щас опять немного повторюсь и приведу новое сравнение насчет гостеприимства.

Вот смотря на всё это подобострастие, всё это маниакальное желание угодить всем иностранцам, которое конечно похвально и понравилось всем иностранцам... Но у меня такое ощущение что Азербайджан заболел "ранней болезнью наших звезд". Ну помните как наши (российские, беларусские, украинские) звезды вначале наивно думали что Евровидение это как какой-то Оскар или Гремми и что если они там хорошо выступят с классной песней, то завтра они проснутся знаменитыми  в Европе, их песни будут крутить на их радио, приглашать на интервью, концерты....

У меня такое ощущение что Азербайджан думал что если он удачно проведет Евровидение, покажет европейцам что он не бедный родственник и у него полно денег и новых зданий, то завтра Азербайджан проснется в Европе. Вступит в Евросоюз, введут евро в стране и Азербайджан станет как Германия или Франция. Все это желание выпендриться, всё это вбухивание миллионов денег в конкурс, желание показать себя. Как девушка на выдание себя выставлял. Надел лучшие сережки, платье, туфли и пошел жениха искать.

Оно ж ничего не даст. Азербайджан как был там где-то далеко, так там и останется. Никакого супернаплыва туристов не будет. Азербайджан вдруг не превратится в туристическую мекку. Уже в Европе все забыли про миллионы денег, гостепреимство и думают про Швецию. И реально интересно насчет туристов. Они вообще были там кроме журналистов? Чтобы не свои россияне, грузины или украинцы. А настоящие евопейские. Был там какой-то наплыв?

Shy, то, что вы страдаете повторением, это не страшно. в конце концов, повторение - мать учения:) проблема в другом: вы мыслите стереотипами и гребете всех под одну гребенку, многие ваши посты - это обобщения. везде не ники конкретных юзеров, а просто "азербайджанцы". а мы разные, как бы вас это не удивляло))) например, я, Habibi, Aysel разве мы одинаково постим? если не согласны, могу попунктно в лс вам это постами аз.юзеров доказать. и тому парню, который писал заранее про переплюнули, я первая, а потом и другие аз.юзеры сделали замечание. но у вас видно избрачная память.  и главное,  сами читаете форум урывками (иначе знали бы историю Лорен с  флажками РФ и Удмуртии, историю с дракой лайт-братьев , т.к. этим историям посвящены не просто страницы, а может и десятки страниц), но при этом беретесь делать обобщения. так что, если немного убавить ваше стремления всем по нескольку раз высказать одну и ту же мысль, и потратить эти усилия на то, чтоб почитать других более внимательно, было бы достигнуто идеальное сочетание smile

относительно гостеприимства и ваших оЧуЧений. вот опять же, Shy, не вникли в то, что я написала. говоря о гостеприимстве, я имела ввиду больше не организаторов, не Азербайджан как государство, не даже волонтеров, а сколько говорила о гостеприимстве обычных людей, то, о чем писали в блоге эсказа Майк и Дениель, Михаил, то, о чем говорила Гайтана в своем интервью Энди.

что касается денег, европы и девушки на выданье итп.  дорогая Shy, Азербайджан как государство тратит деньги на много чего, и в самых разных целях, а не только в целях показать миру, что он не бедный родственник,  и уж точно часто не мы девушка на выданье, бывает и мы "калым" платим wink но да, иногда, как вы выразились, тратит с целью повыпендриваться, а бывает как ровно 2 года назад, по одному звонку в течение дня одолживает 200 млн. Лукашенко, чтоб "братья-славяне" РФ и Беларусь прекратили ссориться и бедные европейцы, получили свой российский газ, перекрытый Беларусью. в жизни как людей, так и государств всякое бывает smile

вообще, как вы выразились, настоящие европейские туристы, не журналисты, были. в каком количестве сказать не смогу, т.к. не владею инфой. как появятся данные, обязательно выставлю. меня их количество удовлетворило, т.к. встречались на каждом шагу.

пы.сы. прошу прощения за многословность)) она была ответной))


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#5652 2012-06-03 02:20:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Ну в чем-то вы правы. Я согласна. Насчет обобщения - так тут вообще никого иногда нельзя узнать. Каждый день кто-то меняет себе ник. Был один форумчанин, через день поменял ник и стал другим. Иногда даже кликаю на профиль чтобы посмотреть кто это был раньше. Одни старые азербайджанцы, одни новые. А другие старые/новые потому что ники поменяли. И все спорят, что-то доказывают. Вот Красавица вроде хорошей была, а потом свой пост написала. И сразу по другому на неё смотришь.   

Кто-то из вас сделал тому новичку замечание, кто-то поддержал. Одни хвалятся, другие нет. Невозможно каждого из вас цитировать и каждому отвечать. Потому и говорят в общих чертах.

Насчет "девушки на выданье". Но разве это не правда что Азербайджан потратил миллионы и миллионы чтобы показать себя? Правда. Норвегия, Германия просто тихо и по плану проводили Евровидение и не тратили миллионы чтобы, грубо говоря, показать себя.

То, что азербайджанцы очень любят хвалить себя тоже правда. Разве нет? И весь негатив от форумчан насчет Азербайджана оттого что вы хвалитесь, а когда вам возражают то начинаете яростно спорить и кидаться. И вам спорят в ответ. Я вот например не помню кто из вас это сказал, но помню фразу с барского плеча насчет, того что мол: "Мы не виноваты что вас ваше украинское правительство все время унижает. Если они вас унижают, то это не значит наше замечательное и любимое нас тоже унижает". Что-то типа того. Не помню уже дословно. И точно так же вы кидаетесь часто на других. Вы бы задумались откуда у форумчан такой негатив к Азербайджану.

Вы любите свою родину. Это похвально. Но вы слишком агрессивно её любите. И любите, и любите. Уже залюбили всех.

Offline

#5653 2012-06-03 10:00:04

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Shy пишет:

Ну в чем-то вы правы. Я согласна. Насчет обобщения - так тут вообще никого иногда нельзя узнать. Каждый день кто-то меняет себе ник. Был один форумчанин, через день поменял ник и стал другим. Иногда даже кликаю на профиль чтобы посмотреть кто это был раньше. Одни старые азербайджанцы, одни новые. А другие старые/новые потому что ники поменяли. И все спорят, что-то доказывают. Вот Красавица вроде хорошей была, а потом свой пост написала. И сразу по другому на неё смотришь.   

Кто-то из вас сделал тому новичку замечание, кто-то поддержал. Одни хвалятся, другие нет. Невозможно каждого из вас цитировать и каждому отвечать. Потому и говорят в общих чертах.

Насчет "девушки на выданье". Но разве это не правда что Азербайджан потратил миллионы и миллионы чтобы показать себя? Правда. Норвегия, Германия просто тихо и по плану проводили Евровидение и не тратили миллионы чтобы, грубо говоря, показать себя.

То, что азербайджанцы очень любят хвалить себя тоже правда. Разве нет? И весь негатив от форумчан насчет Азербайджана оттого что вы хвалитесь, а когда вам возражают то начинаете яростно спорить и кидаться. И вам спорят в ответ. Я вот например не помню кто из вас это сказал, но помню фразу с барского плеча насчет, того что мол: "Мы не виноваты что вас ваше украинское правительство все время унижает. Если они вас унижают, то это не значит наше замечательное и любимое нас тоже унижает". Что-то типа того. Не помню уже дословно. И точно так же вы кидаетесь часто на других. Вы бы задумались откуда у форумчан такой негатив к Азербайджану.

Вы любите свою родину. Это похвально. Но вы слишком агрессивно её любите. И любите, и любите. Уже залюбили всех.

я так поняла,мы с Вами идем на рекорд, Shy) будем повторять друг другу почти одно и тоже до ЕВ2013)

из вашего поста мне понравилась фраза: "Кто-то из вас сделал тому новичку замечание, кто-то поддержал. Одни хвалятся, другие нет".
если вы признаете это, значит я была права, когда говорила, что замечают только одних. тех, кого хотят заметить wink

и да, Шай, я написала же, что иногда Азербайджан и повыпендриваться, как вы  выразились, любит. зачем вы еще и еще раз возвращаетесь к этому?
а сравнивать Азербайджан и Германию с Норвегией - это глупо.  сколько лет государственности этих стран и сколько лет государственности АР? насколько они известны в мире, насколько мы? насколько они готовы и привыкли к таким мероприятиям, насколько Азербайджан? насколько для них муз.конкурс момент, шанс пиара, насколько для нас?
еще раз повторю, чтоб на этот раз вы точно заметили мои слова. Да, Азербайджан потратился, да, Шай, это правда. и сравнивать надо не с Германией, а с той же Украиной, которая точно так же потратилась на ЧЕ-2012, на одни только ДОРОГИ вы потратили 2 млрд.долларов, если верить вашему вице-премьеру. из-за чемпионата по футболу Украина тратится на реставрацию и ремонт зданий театров, музеев, концертных организаций, строительство и реконструкцию объектов Шевченковского национального заповедника. грубо говоря, делает также все возможное, чтоб, как вы говорите, показать себя. Россия также тратилась на евровидение, чтоб показать себя. я не понимаю, почему вы делаете акцент на этом, как будто Азербайджан сделал что-то постыдное и доселе не практикующееся?))

про то как любим родину и как должны любить, про то, как любят/ненавидят аз.юзеров тут и т.д. и т.п., позвольте оставлю без длинных комментариев. лично я оставляю за собой право самой решать как и что любить, также как и вам предоставляю право кого и как любить или ненавидеть smile
и тут я отвечаю только за себя и за свои слова, чего и вам советую smile


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#5654 2012-06-03 10:39:33

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Rada пишет:

еще раз повторю, чтоб на этот раз вы точно заметили мои слова. Да, Азербайджан потратился, да, Шай, это правда. и сравнивать надо не с Германией, а с той же Украиной, которая точно так же потратилась на ЧЕ-2012, на одни только ДОРОГИ вы потратили 2 млрд.долларов, если верить вашему вице-премьеру. из-за чемпионата по футболу Украина тратится на реставрацию и ремонт зданий театров, музеев, концертных организаций, строительство и реконструкцию объектов Шевченковского национального заповедника. грубо говоря, делает также все возможное, чтоб, как вы говорите, показать себя. Россия также тратилась на евровидение, чтоб показать себя. я не понимаю, почему вы делаете акцент на этом, как будто Азербайджан сделал что-то постыдное и доселе не практикующееся?))

про то как любим родину и как должны любить, про то, как любят/ненавидят аз.юзеров тут и т.д. и т.п., позвольте оставлю без длинных комментариев. лично я оставляю за собой право самой решать как и что любить, также как и вам предоставляю право кого и как любить или ненавидеть smile
и тут я отвечаю только за себя и за свои слова, чего и вам советую smile

Все правильно говорите. Все тратятся на проведение конкурса. И Россия, и Украина... Одно но - я не помню, чтобы во время проведения Евровидения в Москве тут была бы вакханалия, мол мы проведем лучший конкурс эвэр и все будут восхищенно кричать - ай да Россия, славься на века. то же гипертрофированное внимание к сцене (усиленно педалировавшееся Первым каналом) в конце-концов сменилось скепсисом, что мол артисты теряются на ней.

То, что есть у Азербайджанцев на форуме имеет прелестный термин в русском языке - квасной патриотизм. Патриотизм на голом месте. Точнее у Вас не на голом месте, а на нефтяных месторождениях, на нефтяных деньгах.

Во всем цивилизованном мире не любят нуворишей. У них деньги есть, а с умом потратить некуда... Только на флэйм тауэры... Поэтому и не любят Азербайджан. Ни в Европе, ни тут.
Вместо своей богатой культуры, о которой мы так много слышим, вы почему-то предпочитаете покупать что либо у немцев-шведов-бритишей и выдавать за свое достижение. И восхвалять это достижение, считая всех остальных недостойными для выражения мнений.

После победы в Дюссике я помню как тут все ваши соотечественники слюной изошли, что ваша страна устроит такое шоу, которое никто в жизни не забудет. И че в итоге оказалось? Единственное что делали сами - ведущие, которые оказались невероятно тухлыми и скучными.

Про Кристалл Холл я уже писал - кроме артистов никто о нем и не вспомнит. телеаудитории как-то пофиг где проводится шоу, главное чтобы оно на картинке было на супервысоком уровне.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#5655 2012-06-03 11:32:15

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

опять же повторюсь, я не писала, что мы проведем шоу,которого еще не было.
я, наоборот, если была онлайн, когда такое писали, говорила, что нельзя говорить гоп, пока не перепрыгнешь. единственное, в чем я спорила и говорила с уверенностью, это про то, что построим новый зал в срок. вот в этом я спорила с юзерами, выражавшими свой скепсис, еще когда только фундамент закладывали.
на теме Азербайджана я всегда говорила, что против политики нашего оргкомитета, покупающего песни у шведских композиторов.
я не была на форуме,когда Россия проводила Евровидение. но я прекрасно помню, как много по тв и в соц.сетях писалось про то, что ви ар зе бест. мы самые крутые, нас еще долго никто не переплюнет, европа нас запомнит. так что не надо, все мы хороши)

про конкурс в Баку я уже высказывалась. отметила и понравившиеся мне моменты и не понравившиеся. так что про квасной патриотизм это не ко мне.
вот все русские юзеры переделали свои ники и превратились все в бурановских, но я же как-то отличаю вас, не пишу же, что русские слюной изошлись от своих представительниц)


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#5656 2012-06-03 11:41:20

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

что русские слюной изошлись от своих представительниц)

Это только здесь такая реакция. В самой стране споры до сих пор не утихают.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#5657 2012-06-03 12:11:43

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Бурановский Папо пишет:

что русские слюной изошлись от своих представительниц)

Это только здесь такая реакция. В самой стране споры до сих пор не утихают.

ну так, это только здесь вам кажется что азербайджанцы слюной исходят, в самой стране споры  не утихали весь год.

в настоящем времени написать не могу, т.к. город и народ уже перевернул страницу под названием "евровидение". это только здесь, на специализированном форуме, продолжается.


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#5658 2012-06-03 12:45:45

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Rada пишет:

вообще, как вы выразились, настоящие европейские туристы, не журналисты, были. в каком количестве сказать не смогу, т.к. не владею инфой. как появятся данные, обязательно выставлю. меня их количество удовлетворило, т.к. встречались на каждом шагу.

Там выше Креатор давал ссылку на статью в БиБиСи, где указывалась предварительная цифра иностранных туристов в период Евровидения  - 20 тысяч туристов.
В несколько раз выше, чем подозревалось на форуме. smile))

"Tочная информация о количестве туристов у нас будет через неделю. Но предположительно в период проведения "Евровидения" Азербайджан посетили порядка 20 тысяч туристов", - сказала в интервью Би-би-си представитель Центра Айгюн Гасанова.

Offline

#5659 2012-06-03 12:49:26

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Shy пишет:

Вы бы задумались откуда у форумчан такой негатив к Азербайджану.

И опять обобщение - вам же уже сто раз говорили, чтобы вы не брали на себя смелость говорить за других и о других. Говорите только за себя. Ваш негатив - ваше дело, но не распространяйте его на остальных форумчан. И еще - Красавицу не трогайте, вам до нее тянуться не дотянуться.

Offline

#5660 2012-06-03 13:06:32

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Бурановский Папо пишет:

Вместо своей богатой культуры, о которой мы так много слышим, вы почему-то предпочитаете покупать что либо у немцев-шведов-бритишей и выдавать за свое достижение. И восхвалять это достижение, считая всех остальных недостойными для выражения мнений.

Видите ли, Бурановский Папо, здесь на форуме практически нет ни одного азербайджанца, который одобрял бы покупку песен у шведов при наличии своей музыкальной культуры. Тем более что песня азербайджанского автора, с которой Азербайджан выступил в первый год, была на порядок выше остальных, купленных у шведов. И что? Азербайджанская песня заняла 8-е место, а привычная для слуха европейцев, но по сути не слишком глубокая и интересная песня Running scared - 1 место. Т.е. Азербайджан сделал пробный шаг и понял, что Европа его не приняла  и готова менее талантливую песню оценить выше, чем более талантливую и присущую азербайджанской, а не европейской культуре. Пришлось действовать в соответствии с поговоркой "с волками жить, по волчьи выть".:)

Касательно приобретения услуг у немцев - и тут вы неправы. Есть общепринятые установки  в проектах международного уровня - в этих случаях всегда обращаются к тем, кто уже имеет опыт реализации таких проектов ранее. Проводится тендер, отбирается подходящая компания, обговариваются условия и начинается работа. Это нормально, поскольку у Азербайджана такого опыта пока нет - это развивающаяся страна, делающая первые шаги на международном уровне, и она пока не знает, что требуется для того, чтобы соответствовать общепринятым нормам проведения масштабного конкурса.

А вклад Азербайджана ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ велик, как бы вы ни расценивали это утверждение. Не замечать этого может только слепой и не разбирающийся в подобных вопросах человек, который замечает только то, что лежит на поверхности и не способен видеть чуть дальше своего носа.

Offline

#5661 2012-06-03 13:22:48

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

И восхвалять это достижение, считая всех остальных недостойными для выражения

мнений.

Бакинка пишет:

А вклад Азербайджана ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ велик, как бы вы ни расценивали это утверждение. Не замечать этого может только слепой и не разбирающийся в подобных вопросах человек, который замечает только то, что лежит на поверхности и не способен видеть чуть дальше своего носа.

Вот-вот! Этой фразой Вы и подтвердили мои слова.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#5662 2012-06-03 13:32:11

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Бурановский Папо пишет:

И восхвалять это достижение, считая всех остальных недостойными для выражения

мнений.

Бакинка пишет:

А вклад Азербайджана ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ велик, как бы вы ни расценивали это утверждение. Не замечать этого может только слепой и не разбирающийся в подобных вопросах человек, который замечает только то, что лежит на поверхности и не способен видеть чуть дальше своего носа.

Вот-вот! Этой фразой Вы и подтвердили мои слова.

Как и вы мое мнение о том, что замечается только то, что хочется замечать, а все остальное - мимо. smile

По сути поста есть что сказать?:)

Offline

#5663 2012-06-03 13:51:28

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Rada пишет:

еще раз повторю, чтоб на этот раз вы точно заметили мои слова. Да, Азербайджан потратился, да, Шай, это правда. и сравнивать надо не с Германией, а с той же Украиной, которая точно так же потратилась на ЧЕ-2012, на одни только ДОРОГИ вы потратили 2 млрд.долларов, если верить вашему вице-премьеру. из-за чемпионата по футболу Украина тратится на реставрацию и ремонт зданий театров, музеев, концертных организаций, строительство и реконструкцию объектов Шевченковского национального заповедника. грубо говоря, делает также все возможное, чтоб, как вы говорите, показать себя. Россия также тратилась на евровидение, чтоб показать себя. я не понимаю, почему вы делаете акцент на этом, как будто Азербайджан сделал что-то постыдное и доселе не практикующееся?))

и тут я отвечаю только за себя и за свои слова, чего и вам советую smile

Ой, не напоминайте про наших клоунов. Наши ворюги-политики украли половину всех денег. То что они там рассказывают, это они и половину дорог не построили, которые должны были.  Вот в этом я кстати уважаю ваших главных. Эти шальные нефтедоллары тратят на постройку новых зданий, инфраструктуры для страны. Наши ворюги только в карман. Еще спасибо УЕФА что дали нам Евро-2012. Потому что без этого они ни в жизнь бы не построили аэропорты и прочее.

Offline

#5664 2012-06-03 13:52:14

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Бакинка пишет:

По сути поста есть что сказать?:)

Так я Вам ответ большой написал по сути, да толку-то... Восьмое место при нетипичном для евровидения жанре - это не плохой вариант.  Просто армяне с qele qele оказались выше - а вам это сильно по самолюбию ударило.
Но армяне себе сами песню писали, без Араша и прочих шведов.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#5665 2012-06-03 14:09:06

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Бурановский Папо пишет:
Бакинка пишет:

По сути поста есть что сказать?:)

Так я Вам ответ большой написал по сути, да толку-то... Восьмое место при нетипичном для евровидения жанре - это не плохой вариант.  Просто армяне с qele qele оказались выше - а вам это сильно по самолюбию ударило.
Но армяне себе сами песню писали, без Араша и прочих шведов.

Более неудачного примера не могли придумать. Нам армяне не пример -  наши ошибки - нам и исправлять, а для этого мы сами найдем пример для подражания, ок? smile

Offline

#5666 2012-06-03 14:14:15

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

а для этого мы сами найдем пример для подражания, ок? smile

лучше будьте собой, а не копией, ок?


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#5667 2012-06-03 14:17:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Азербаджанцы и вы опять начинаете свою песню: "Что ты за всех азербацджанцев пишешь. Я вот лично такого не говорила. Я пушистая. Иди перечитай все мои посты и убедись. Что ты меня в азербайджанцы записываешь".

Я не могу КАЖДОМУ из вас по три абзаца отвечать. Слишком честь велика и времени много займет. Я не будут сидеть и часами перелистывать ваши посты за последний месяц и выискивать концкретный пост чтобы зацитировать. Вы говорили про то что я писала? Говорили поскольку сами тоже помните и того новичка который хвалился что переплюнете всех на года и прочее. Тем более сегодня вы говорите одно, завтра вы же говорите другое.  И после всех этих оправданий и тыканий в нашу сторону вы пишете

Бакинка пишет:

А вклад Азербайджана ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ велик, как бы вы ни расценивали это утверждение. Не замечать этого может только слепой и не разбирающийся в подобных вопросах человек, который замечает только то, что лежит на поверхности и не способен видеть чуть дальше своего носа.

Ну о чем с вами говорить. Только время тратить на написание ответов. А щас появится Рада или Красавица и начнет: "Это Бакинка сказала. Что ты её во всех азербайджанцев записываешь. Я вот лично такого не говорила" smile Вас тут так много. И каждый ответы 20 раз в день пишет.  Я вот честно уже просто не помню кто из вас что конкретно говорил. Говорит одна, через пять минут вторая, потом третья, потом еще кто-то. Потом киваете - эта может и говорила, а я вот не говорила... Я буду обощать потому что из всех постов складывается общее мнение.

Offline

#5668 2012-06-03 14:29:54

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Бурановский Папо пишет:

а для этого мы сами найдем пример для подражания, ок? smile

лучше будьте собой, а не копией, ок?

Для того, чтобы позволить себе роскошь быть самими собой, нужны необходимые этапы роста - но вам этого не понять. smile

Offline

#5669 2012-06-03 14:31:20

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Shy пишет:

Ну о чем с вами говорить. Только время тратить на написание ответов.

Это самое мудрое, что вы когда-либо написали. Вы столько времени тратите на написание ответов, что пора бы и прислушаться к самой себе. smile

Offline

#5670 2012-06-03 14:39:15

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Shy пишет:

Я буду обощать потому что из всех постов складывается общее мнение.

Если это не есть одно общее мнение, и они не клоники одного клоновода.
Тут уж не только абсолютно одинаковое мнение по любому вопросу, но и одни и те же ошибки, и стиль написания.

Offline

#5671 2012-06-03 14:44:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Бакинка пишет:
Shy пишет:

Ну о чем с вами говорить. Только время тратить на написание ответов.

Это самое мудрое, что вы когда-либо написали. Вы столько времени тратите на написание ответов, что пора бы и прислушаться к самой себе. smile

Не, ну щас реально Рада, Красавица или кто-то еще накатают 3-х абзацный пост на тему: "Я лично такого не говорила. Не суди нас по Бакинке" и придется отвечать smile

Offline

#5672 2012-06-03 14:54:05

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Shy пишет:

и придется отвечать smile

а как же "Слишком честь велика и времени много займет"?)))))))
аж жалко стало, напомнили сказку, где персонаж играет на волшебной дудке и другому приходится плясать. получается мы играем на дудке, а вам приходится нехотя плясать под нашу дудку))

я прекращаю играть, вы свободны smile


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#5673 2012-06-03 15:03:29

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Shy пишет:

Не, ну щас реально Рада, Красавица или кто-то еще накатают 3-х абзацный пост на тему: "Я лично такого не говорила. Не суди нас по Бакинке" и придется отвечать smile

Долго ли неумеючи. smile Тем более, что это ваше предположение примерно такой же степени вероятности, как и предыдущие. smile

Offline

#5674 2012-06-03 15:14:43

Avropa
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-24
Сообщений: 339

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

DeSin пишет:

Абсолютно согласен с Shy. Самовосхваления у жителей Азербайджана не занимать. Причем, к этому вывод пришел достаточно давно - общался с азербайджанцами. Со стороны это выглядит достаточно навязчиво и занудливо.
Замечательно, что вы так любите свою страну и город, но подобное похоже на какое-то зомбирование))

Советские времена прошли, когда Москва зомбировала.
Дело в менталитете. У каждого народа есть свой менталитет.
Азербайджанцы любят принимать гостей на высшем уровне, это в крови. И искренне  хвалят свой город перед гостями,чтобы им легко тут чувствовалось и еще хотелось приехать. Для гостей может помпезно выглядит и навязчиво, но уважайте менталитет народа, или хотя бы будьте терпимы.

Критиковать тоже умеют, но только между собой.

Offline

#5675 2012-06-03 16:03:32

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Бакинка пишет:

Для того, чтобы позволить себе роскошь быть самими собой, нужны необходимые этапы роста - но вам этого не понять. smile

Конечно не понять) У нас многонациональная мультикультурная страна. мы не тырим у соседей памятники и песни, чтобы потом с пеной у рта доказывать, что это мы сочинили, а все вокруг сволочи) Самый яркий тому пример Россия+Украина. И споров хватает политических. Но если культурную составляющую взять - мы так тесно и крепко связаны, что всем далеко пофиг, кто впервые запел "Маруся, раз-два-три" или рассказал сказку про руковичку.

Боюсь, для вашего роста, как для самодостаточной страны, может очень скоро не хватить ресурсов. Нефть она не вечная))))) А без нефти - вы ничто)
И открытки о "великой природе", которые были сняты на спорной территории и в окрестностях флэйм тауэр, тому прекрасное подтверждение))))

НИКОГДА деньги и пафос не позволят расположить к себе людей. Только купить. И то, не навечно)


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

Подвал доски