#3901 2012-04-01 09:21:26

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

не знаю, обсуждали тут это или нет. До меня дошли слухи, что намечается интересная задумка с жильем. правда непонятно, когда они начнут все это реализовывать - времени осталось мало, многие уже нашли себе жилье.

Offline

#3902 2012-04-01 10:47:58

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Третью неделю обещают, уже и с момента обещания Баккера неделя прошла. А вообще все жилье в соответствующую тему!! "Кто поедет в Баку" в яме.

Offline

#3903 2012-04-01 11:23:19

golfstream-x
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 453
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

А кто нибудь знает где взять обои на рабочий стол с темой БАКУ 2012, и для смартфона желательно тоже бы найти

Offline

#3904 2012-04-02 10:44:01

SuRi
Участник
Из East-West
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 782

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

А бабушки какие сладкие smile

Offline

#3905 2012-04-02 14:32:24

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Алекс Чебану явно нравится у нас, свой уик-энд он провел в Баку. И за эти 2 два дня посетил кучу мест.. в том числе и Кристал Холл.


7276376.jpg

Этот уикенд я провел в Баку, за это время успел:

- заглянуть во внутрь строящегося зала Кристал Холл, в котором пройдет Евровидение, все уже почти готово.
- увидеть внутри уникальный концертный зал из дерева в культурном центре Гейдара Алиева, который строится по проекту Захи Хадид
- подняться на самый высокий уровень (177м) одной из башен Flame Towers
- увидеть город с высоты ресторана на телевышке
- посетить несколько клубов Баку и убедиться в том, что Eleven более всего "мой" по настроению
- побывать в гостях у Эльдара Касимова и увидеть уникальный "каменный город" во дворе его дома в Маштаге под Баку
- зашел в гости в мастерскую известного художника Вугара Мурадова
- встретился со многими интересными людьми случайно и не случайно, а также разминулся со Славой Сапуновым в воскресенье
- был очень рад встрече с Анарой и Азером smile
- и наконец-то поел самый лучший в городе шашлык в небольшой дешевой забегаловке с давней историей "Pitixana" в районе вокзала…

Слева - Площадь Флага, здание Кристалл Холл, в котором пройдет Евровидение:

7276391.jpg

http://alexcheban.livejournal.com/62445.html


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#3906 2012-04-02 18:53:52

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

вкусный ролик))


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#3907 2012-04-03 13:04:13

Antik
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-23
Сообщений: 1,064

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Проводится конкурс на выявления самой привлекательной участницы Eurovision-2012

На сайте Eurovision’s Next Top Model 28 апреля будет названа победительница проводимого сайтом WiwiBloggs.Com опроса на предмет выявления самой привлекательной певицы из числа участников предстоящего конкурса Eurovision-2012 в Баку.

Как передает Vesti.Az, победительница получит право украсить своей фотографией обложку самых дорогих журналов мира. Нужно сказать, что WiwiBloggs.Com - это блог живущего в Лондоне американского журналиста, созданный в 2009 году и сразу побившего рекорд посещаемости - 140 тысяч за первые две недели.

Новый блог по посещаемости оставил позади даже сайт телекомпании CNN, а в мае прошлого года показал результат 30 тысяч посещений в день. На соискательниц можно посмотреть на Wiwi’s Contestants Page.

http://www.vesti.az/news.php?id=112322

Голосовать тут:

http://wiwibloggs.com/2012/04/01/who-is … als/15933/

Проголосовала за Сабину Бабаеву. Кстати она пока одна из лидеров, на втором месте по голосам после участницы от Румынии.

Offline

#3908 2012-04-03 13:20:57

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

AmaZonka@ пишет:

Нужно сказать, что WiwiBloggs.Com - это блог живущего в Лондоне американского журналиста, созданный в 2009 году и сразу побившего рекорд посещаемости - 140 тысяч за первые две недели. Новый блог по посещаемости оставил позади даже сайт телекомпании CNN, а в мае прошлого года показал результат 30 тысяч посещений в день.

О, рили, ну да, ну да... Один из малоизвестных фан-блогов о Евро.

Offline

#3909 2012-04-03 14:50:19

Amazing of Lovers
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-26
Сообщений: 572

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Проголосовал за Бадрич) Веселое конечно голосование)

Offline

#3910 2012-04-03 16:45:25

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

<iframe src="http://www.amnestyfm.org/beta/azerbaijan/amnesty_feature.swf" height="618" width="950" frameborder="0"> </iframe>                 

Бывшие конкурсанты Евровидения A Friend In London и Malene Mortensen (Дания), Axel Ehnstrom (Финляндия), Didrik Solli-Tangen (Норвегия), Magdalena Tul (Польша), Michelle Courtens (Голландия), Sandie Shaw (Великобритания), Алеша (Украина) и ряд других музыкантов со всей Европы, примкнув к кампании Amnesty International "Running Scared", призывают руководство Азербайджана к уважению свободы выражения мнения.

"Конкурс "Евровидение" подразумевает свободу выражения и свободу СМИ. Однако Азербайджан остается одним из худших мест для свободы выражения и СМИ в Европе. Организаторы Евровидения, Европейский Вещательный Союз, который провозглашает себя гарантом свобод СМИ, получил обещание от премьер-министра Азербайджана, гарантирующее свободу прессы на время проведения конкурса - бессмысленное обещание для рядовых граждане страны, которые не могут говорить открыто и свободно и живут в атмосфере страха уже двадцать лет. Представители Евровидения отметают беспокойство правозащитных групп, как "политические" цели, лежащие вне рамок их заботы. Однако, мы полагаем, что все фундаментальные права человека и их нарушения, являются всеобщей заботой. Власти Азербайджана потратили миллионы долларов на подготовку и проведение "Евровидения- 2012" и хотят, чтобы это мероприятие было успешным. Европейский вещательный союз имеет уникальную возможность потребовать от властей уважать свободы выражений, что стало бы замечательным подарком в канун этого конкурса. Мы призываем всех людей, поддерживающих свободу слова, связаться с организаторами Евровидения и попросить их затребовать действия, а не слова от правительства Азербайджана", — заявил представитель Amnesty International Макс Такер.

«Правозащитники сомневаются, в том что Евровидение должно быть проведено в стране, несовершенной с точки зрения соблюдений прав человека. В то же время, однако, неправительственные организации признают потенциал, использования этого события в качестве катализатора перемен, в качестве платформы для продвижения их интересов.  Каждая из этих проблем вызывает серьезную озабоченность в ЕВС - который контролирует организацию мероприятия. Ничто, тем не менее, не представляет собой конфликт интересов. Хотя у ЕВС в сердце заложены вопросы демократии и свободы средств массовой информации - Евровидение это культурный праздник, международный музыкальный конкурс. Проведение конкурса не должно быть истолковано как одобрение ЕВС политического подхода Азербайджана. ЕВС также намерен воспользоваться импульсом для укрепления поддержки, которую он предоставляет журналистам, работающим на фоне ограничения прав, и ЕВС будет продолжать быть активным в отношении вопросов свободы СМИ в Азербайджане и во многих других странах, и после и независимо от конкурса Евровидение", пишет Ингрид Делтенре, генеральный директор ЕВС в официальном блоге, посвященном организации Евровидения в Азербайджане.

"Политизируя конкурс Евровидение, престижные европейские культурные институты, некоторые международные организации, включая Amnesty International и анти-азербайджанские силы в некоторых странах пытаются оказать давление на Азербайджан, для того, чтобы достигнуть те анти-Азербайджанские цели, которые им пока не удавалось. Политизируя конкурс Евровидение, они прежде всего показывают свое неуважение Европейскому Вещательному Союзу и пытаются затмить это влиятельное Европейское мероприятие. С другой стороны, это неуважение к исполнителям, принимающим участие в конкурсе. Они не знакомы с политическими процессами и этот момент никак их не касается. Эти силы пытаются использовать их для реализации своих собственных механизмов политического давления. Вместо того, чтобы положительно отражаться на подобных организациях, включая Amnesty International, это политизирует их и показывает, что они продвигают преднамеренную, субъективную политику", заявил Али Гасанов, заведующий общественно-политическим отделом администрации президента Азербайджана.

Offline

#3911 2012-04-03 16:52:39

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Энди  ты  найди еще  побольше  фоторафий  негативных.  ни  в  одной  стране  не  бывают  демонстраций  несанкцианированных,   нигде  полиция  не  разгоняет  демонстрантов , только  в  Азербайджане ,  ну  что  ты  будешь  делать ааааа,  И  с  какой  целью  ты  здесь  всем портишь настроение незнаю,   чего  ты  этим  добиваешся  ?????


14065831.jpg

Offline

#3912 2012-04-03 16:52:51

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,692
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Радует что пресса в жилетах. В Беларуси попадает всем без разбора.


---

Offline

#3913 2012-04-03 17:03:18

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

С целью дать право высказаться всем сторонам. Вот я и привел мнение всех сторон. О злободневной проблеме, которая уже неделю обсуждается на самом высшем уровне Европейского Вещательного Союза и имеет прямое отношение к подготовке конкурса в Азербайджане.

Это не фотография, это встроенный сайт, крупной международной кампании, поддержанной бывшими участниками Евровидения. Понажимая кнопочки, можно ознакомиться с ее сутью, посмотреть видео и тп.

Почему это не имеет право быть опубликованным в теме о подготовке к конкурсу? Если ЕВС даже завело специальный блог, посвященный организации Евровидения в свете политических прав и свобод в Азербайджане? Более того, 2го мая ЕВС проведет семинар посвященный этой проблеме в преддверии Евровидения, где будут обсуждаться конкретные действия, которые будут проводиться в Азербайджане во время Евронедели конкурса по этой проблеме.

Offline

#3914 2012-04-03 17:10:27

Prater
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 91

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Я очень извиняюсь, а насколько в других странах СНГ лучше обстоят дела в этой области? Очередной разгон на Триумфальной был всего лишь 3 дня назад, в Украине держат премьера в тюрьме, список Магнитского принимают в Конгрессе. По каждому событию, будь то Олимпиада в Сочи или Евровидение в Баку, находятся те, кто пытается это использовать в политических целях.

К теме - Евровидение подготовка, это не имеет никакого отношения. Поэтому просто уберите этот оффтоп. Или давайте откроем отдельную тему - Евровидение и политика, где поговорим, насколько это всё обоснованно.

Offline

#3915 2012-04-03 17:12:12

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Кстати, к кампании присоединился также глава жюри немецкого отбора Томас Д.

Высказался по ней и представитель Германии Роман Лоб:

"Каждый артист, я думаю, из каждой страны знает, что там (в Азербайджане) не все в порядке с соблюдением прав человека. Лично я рассматриваю это как возможность на что-то повлиять, указать на проблему, довести ее до той точки, когда все поймут, что что-то неправильно, что-то в нем ненормально. Тогда можно надеяться, что что-то изменится".

Offline

#3916 2012-04-03 17:16:58

tolosha-zua
Забанен
Зарегистрирован: 2011-12-05
Сообщений: 481

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Лучше пусть никуда не лезут ...
Со своими "на что-то повлиять, указать на проблему, довести ее до той точки, когда все поймут, что что-то неправильно, что-то в нем ненормально"  ...
Куда они во все дела суют свои длинные европейские носы...
Мало Ливии ,Ирака и почти Ирана
Достали ,благодеятели...

Offline

#3917 2012-04-03 17:35:32

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

я одного понять не могу, что значит "не все в порядке с соблюдением прав человека". И какое это имеет отношение к евровидению?? Выселение из домов уже осбуждали и выяснили, что к евро это отношения не имеет. Что еще не так? Какие еще артисты собрались чем-то помогать Азербайджану. Что за бред вообще. Пускай каждый углубляется в проблемы своей страны, а не умничает под общий шумок. особенно улыбнул этот момент "Каждый артист, я думаю, из каждой страны знает, что там (в Азербайджане) не все в порядке с соблюдением прав человека."

Энди, разве есть вероятность, что в Баку вам не позволят "свободу слова"?? Разве такое возможно?

Как так получается, что слова нашего президента и премьера приравниваются к 0. Если они твердят, что у прессы будет полная свобода слова, у кого после этого могут возникнуть какие либо сомнения? Нет, может я чего-то не понимаю... хотелось бы понять.

И потом, если все на самом деле так плохо, к чему весь этот цирк.. из-за одной победы, Азербайджан за год не сможет стать другим или решить абсолютно все его проблемы. И нужно ли это?? Слишком много разговоров... вокруг дел, которые по сути никого кроме нас не касаются.
Пускай переносят евро в страну, где все идеально, честно и прекрасно.. вопрос.. есть ли такая страна...


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#3918 2012-04-03 17:41:19

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Krasavica пишет:

Энди, разве есть вероятность, что в Баку вам не позволят "свободу слова"?? Разве такое возможно?
Как так получается, что слова нашего президента и премьера приравниваются к 0. Если они твердят, что у прессы будет полная свобода слова, у кого после этого могут возникнуть какие либо сомнения? Нет, может я чего-то не понимаю... хотелось бы понять.

Я не даю никаких собственных комментариев, я просто знакомлю с топиком и разными точками зрения по нему.

Однако, поскольку гарантия от правительства Азербайджана свободы прессы на время проведения конкурса в Баку была основным требованием Европейского Вещательного Союза, без которого не был бы подписан контракт на организацию конкурса в Азербайджане - видимо, по мнению ЕВС, указанная выше вероятность реально существовала. Данные гарантии (действующие на период проведения конкурса) были затребованы и получены.

Offline

#3919 2012-04-03 17:51:37

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Andy пишет:
Krasavica пишет:

Энди, разве есть вероятность, что в Баку вам не позволят "свободу слова"?? Разве такое возможно?
Как так получается, что слова нашего президента и премьера приравниваются к 0. Если они твердят, что у прессы будет полная свобода слова, у кого после этого могут возникнуть какие либо сомнения? Нет, может я чего-то не понимаю... хотелось бы понять.

Я не даю никаких собственных комментариев, я просто знакомлю с топиком и разными точками зрения по нему.

Я это знаю, поэтому мне и стало интересно лично твое мнение.

Andy пишет:

Однако, поскольку гарантия от правительства Азербайджана свободы прессы на время проведения конкурса в Баку была основным требованием Европейского Вещательного Союза, без которого не был бы подписан контракт на организацию конкурса в Азербайджане - видимо, по мнению ЕВС, указанная выше вероятность реально существовала. Данные гарантии (действующие на период проведения конкурса) были затребованы и получены.

Вот и отлично! Чего же им еще нужно?? Их должно волновать - эти 2 евронедели, на которые они получили свои гарантии, а как у нас "до и после" будут дела обстоять... их уже не касается!


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#3920 2012-04-03 17:54:11

Prater
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 91

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Особенно убила Алёша, со своим сравнением Украины и Азербайджана. Ей ведь так нравится "конкретный Янукович", который вполне конкретно засадил Тимошенко в тюрьму. Это всё как раз про "бревно в глазу".

Offline

#3921 2012-04-03 18:00:19

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Krasavica пишет:

Вот и отлично! Чего же им еще нужно?? Их должно волновать - эти 2 евронедели, на которые они получили свои гарантии, а как у нас "до и после" будут дела обстоять... их уже не касается!

Ну, в этом и отличается точка зрения ЕВС от точки зрения Amnesty International.

По сути, Amnesty и все эти подписанты - бывшие участники конкурса заявляют, что это единственный реальный шанс "исправить" ситуацию в Азербайджане и ЕВС должен использовать проведение Евровидения для давления на правительство, в частности затребовать освобождения политзаключенных и тп.

ЕВС считает, что да, нарушения прав в Азербайджане очевидны, но мы будем бороться с этим отдельно, и до, и во время, и после Евровидения, но независимо от него, т.е. проведение Евровидения не повод для ультиматумов правительству.

При этом, уже полностью решено отказаться от идеи "бойкота" конкурса. Речь идет сейчас о том, нужно ли ставить дополнительные требования перед правительством Азербайджана, для того, чтобы проводить конкурс в Баку или нет.

Offline

#3922 2012-04-03 18:06:54

Щёголь
Участник
Зарегистрирован: 2011-07-31
Сообщений: 2,796

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

В Турции молчали, в Украине молчали, в России молчали, а чем Азербайджан в этом плане хуже?

Offline

#3923 2012-04-03 18:16:38

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

о боже, и до политзаключенных дошли.. а может и другие дела рассмотрят?? чего уж там...
как интересно, всем вокруг очевидно по поводу нарушений прав в Азербайджане. Спрашивается, откуда это Алеши и другим то известно?? многие из них небось даже не знают, где Азербайджан расположен, я уже не говорю о его внутренних делах. Тут смахивает не на "желание помочь", а на кое какое другое желание.
Этот акт воспитания/борьбы выглядит немного нелепо. И если уж на то пошло, для подобных целей не артистов нужно было задействовать, а кого-то более весомого. чье мнение/подпись будет что либо значит... хотя бы для нашего простого народа, я уже молчу о правительстве. У самих все гладко, осталось помочь Азербайджану. Курам на смех.


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#3924 2012-04-03 18:18:17

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Andy пишет:

При этом, уже полностью решено отказаться от идеи "бойкота" конкурса.

надо же.. спасибо ))

Andy пишет:

Речь идет сейчас о том, нужно ли ставить дополнительные требования перед правительством Азербайджана, для того, чтобы проводить конкурс в Баку или нет.

например???

а есть вариант выделенного?


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#3925 2012-04-03 18:18:37

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Ну если вы-таки понажимаете кнопочки на сайте проекта, то увидите, что каждый из участников кампании, бывших конкурсантов Евро и др. популярных исполнителей, позирует с фото какого-либо Азербайджанского политзаключенного, призывая к его освобождению.

Offline

Подвал доски