#1426 2011-05-11 11:44:55

Muzzik
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-11
Сообщений: 139

Re: Первый полуфинал - LIVE!

И так ЧТо же покажут страны из 1 ПФ в финале.
1.Soome - 17место в финале
2.Литва- ниже 20
3.Греция- топ-10
4.Швейцария-ниже топ-10
5.Венгрия-конец топ-10
6.Исландия-11-15 место
7.Грузия- так как халява с номером, топ-10(середина)
8.Россия - очень тяжко что-то сказать. но думаю конец 10
9.Азербайджан-топ 10
10.Сербия-к Литве

Offline

#1427 2011-05-11 11:46:38

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Лариса пишет:

Азербайджан - для глухонемых, они петь не умеют. Милый диалог двух людей. Похоже, что голосовали за них те, кто решил, что песня о материнской любви и сыновьем долге. Красивый видеоряд и ничего больше. Заняли чужое место, той же Албании, которая пела!!!

Ну почти так, но место матери, она назвала другое имя, сказала об этом сама ведущая Анке, после Евро в программе Евровижион-Тотал, где ведущие были приглашены после шоу, на эту передачу. Она шла прямо из зала, студия на верху под комментаторами. Не был в восторге и сам Стефан.
Не смотря на то, что они сами говорили, что должны оставаться в этом случай нетральнимы, как ведущие.
Как раз им было жалко не проход Норвегии.

Offline

#1428 2011-05-11 11:49:25

Все тот Мюнгаузен
Участник
Зарегистрирован: 2011-05-02
Сообщений: 27

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Я не понимаю, все время делается упор на нечистоплотность жюри!Кто нибудь может объяснить разве жюри одно и оно сидит в Германии(тогда я принимаю состоятельность предвзятости жюри) или все таки у каждой страны свой жюри(тогда я не понимаю как они могут в каждой стране быть одинаково предвзято)? Кто нить мне может как все на самом деле?

Offline

#1429 2011-05-11 11:53:34

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Все тот Мюнгаузен пишет:

Кто нить мне может как все на самом деле?

У каждой страны свое жюри в составе 6 человек. Они оценивают песни, их оценки суммируются, переводятся в баллы и сопоставляются в пропорции 50/50 с баллами от телезрителей этой страны. Получаем итоговую десятку.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#1430 2011-05-11 11:53:51

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Не согласен насчет Азербайджана - мне самому их репетиция не очень импонировала, но на экранах, Азербайджан шикарно смотрелся, особенно огненный дождь, очень красиво. Спели они неплохо, ну, по крайней мере лучше чем на репетициях, да и в целом выглядели очень хорошо. Я даже не ожидал - по крайней мере на них хоть приятно будет смотреть в финале. Как и на Грецию и Россию... Но остальные, я столько туалетных пауз в финале пока не видел. А если прибавить ужастиков которые пройдут со второго - то прощай Евро)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1431 2011-05-11 11:57:39

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Первый полуфинал - LIVE!

А по картинку телевизора, больше всех эффектно смотрелась Финляндия, многие об этом говорили.

Offline

#1432 2011-05-11 12:01:37

Soter
Участник
Из Мальта
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 843
Предупреждения : 2

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Лариса пишет:

Азербайджан - для глухонемых,.

вы что-то путаете, для глухонемых Литва.........там перевод был...))))))))))))


21953817.gif
                                                      Start a Fire

Offline

#1433 2011-05-11 12:08:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Азербайджан - скучная песенка. Для меня до сих пор загадка что она делает так высоко у букмекеров

Норвегия - честно говоря до последнего была уверенна что она пройдет. Такая фаворитка была вначале, да и зал поддерживал. Удивлена что не прошла.

Греция - Греция, Греция... Этот реппер, он меня просто убивает. Такая хорошая песня и так её этот репер гробит своей бездарностью. Это же даже хуже Тимати. Неужели он со стороны себя не слышит? Реп умеют читать только американцы. А все остальные просто говорят слова. Мне кажется что этот реппер убьет хорошее место Греции. И грек недополучит очень много балов.   

Венгрия - очень я боялась за свою Венгрию. Потому что это же Венгрия, кто за неё голосует smile Очень рада что прошла. Всё равно в её топ-5 перспективы не верю. Но я думаю что если она даже попадет в десятку ты венгры будут на седьмом небе от счастья.

Турция - абсолютно заслужено не прошла. Плохая песня.

Армения - тут как всех стран вытаскивали, то я вначале даже и не заметила что Армения оказывается не прошла. Я про неё вообще забыла. И всё ждала кого последним конвертом вытащат - Турцию или Норвегию smile Очень удивлена что Армения не прошла. Удивлена что зрители и жюри реально оценили песню. Сказать что песня  ужасна это не сказать ничего. Её просто невозможно слушать. Не знаю о чем думали руководители канала, когда посылали её. И все ж армяне возмущались, письма писали. А им хоть бы хны. Вот и получили. А Эмми не жалко. Когда вспомню весь этот цирк в прошлом году, когда они со своей командой и фанами нападали на Еву Ривас, какая она такая сякая, украла у них поездку... Щас Ева стоит в сторонке и смеется smile

Грузия стала одним из тех сюрпризов, которые часто случаются на Евровидении, когда в студийке артист не впечатляет, а выйдет на сцену и рвет всех. Грузия опять попадет в топ-10. Может даже на 7-8 место.

Литва - абсолютно не понимаю все стонов по этом поводу здесь. Меня вот абсолютно не удивило что она прошла. Я такие песни не слушаю, но на сцене реально красиво смотрелось и самое главное что выбивалось из ряда всех остальных песен. Хотя возможно что её и жюри вытащило.

Offline

#1434 2011-05-11 12:30:34

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Shy пишет:

Реп умеют читать только американцы.

Упала пацтол. Белые умеют читать не хуже, а рагга рэп белые так и вообще читают гораздо лучше.

А всякие Akonы и фифти сенты хоть и американцы - вообще не умеют читать, так что утверждение - вранье.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1435 2011-05-11 12:33:53

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,054

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Wonder пишет:

Рррррррррр...

Ну разве она не прелесть? ^___^


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#1436 2011-05-11 12:35:20

TaTeV
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-13
Сообщений: 1,927
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Roger Rizzo пишет:

Армения - ой тут я говорить че нить боюсь, а то её поклонники меня съедят)) а если чесно, ну че все про диаспору начинают говорить если песня фигня полнейшая! как будто той же диаспоре приятно что их любимая страна послала такую слабую песню! и че со мной спорили все когда я говорил что через чур намудрили с номером, что это просто перебор! ну вот вам и итог ваша Эмми едет домой где я уверен её сейчас не будт радостно принимать))

ахах) сразу подстраховался!)) да, песня очень простая и примитивная. Но я не думаю, что в Армении её будут обливать грязью, напротив, поддержут...

Offline

#1437 2011-05-11 12:40:15

Максим Древаль
Участник
Из Киева
Зарегистрирован: 2011-05-04
Сообщений: 739
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Эвелина Сашенко с Литвы чисто украинская фамилия, да и корни у нее с Украины)))))


40b4a5a63711.jpg

Offline

#1438 2011-05-11 12:41:14

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Dj Max-IM пишет:

Эвелина Сашенко с Литвы чисто украинская фамилия, да и корни у нее с Украины)))))

а говорили с Польши


Это точно пройдёт

Offline

#1439 2011-05-11 12:44:33

Roger Rizzo
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 801

Re: Первый полуфинал - LIVE!

TaTeV пишет:
Roger Rizzo пишет:

Армения - ой тут я говорить че нить боюсь, а то её поклонники меня съедят)) а если чесно, ну че все про диаспору начинают говорить если песня фигня полнейшая! как будто той же диаспоре приятно что их любимая страна послала такую слабую песню! и че со мной спорили все когда я говорил что через чур намудрили с номером, что это просто перебор! ну вот вам и итог ваша Эмми едет домой где я уверен её сейчас не будт радостно принимать))

ахах) сразу подстраховался!)) да, песня очень простая и примитивная. Но я не думаю, что в Армении её будут обливать грязью, напротив, поддержут...

ну если так и есть)) в прошлый раз сказал о ней не очень приятно, так меня так все отчитывали что после этого чуть её песню не полюбил))
а насчет как она будет сейчас в Армении, ой не либо простят, либо пойдет путем Приходьки))

Offline

#1440 2011-05-11 12:45:57

cnfcvb
Участник
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 167

Re: Первый полуфинал - LIVE!

HayUl пишет:
cnfcvb пишет:
HayUl пишет:
irtautaippat пишет:

Какая радость, что ни Армения, ни Турция не прошли. Армения со своей третьесортной дешевой песней "летние хиты Урюпинска 99", заведомо провальной у жюри, заслуженно пролетела без поддержки диаспорных стран, голосующих в другом полуфинале. Китчевый номер ее скорее убил чем вытянул. В следующий раз будут осмотрительнее подходить к выбору песни.

между прочим, все диаспорные страны, которые нам давали баллы голосовали как раз-таки в этом полу! Греция, Россия, Грузия...
назовите мне одну хотя бы диаспорную страну из 2 ПФ????
И эта песня из Урюпинска была и есть во много раз лучше, как минимум прошедших пяти, на которых заснуть можно! ну если вы считаете песню сербии, швейцарии хитами, за которых кинулись все голосовать, то пожалуйста, что с вас требовать!

совершенно не согласен. Композиция "Boom Boom" не вызывает никаких других эмоций, кроме раздражения. Безвкусный, бессмысленный номер, не самое лучшее исполнение и без того бездарной песни... Армения аблсолютно заслуженно пролетела мимо финала.
В то же самое время очень рад за Сербию. Замечательная песня, которая сразу откладывается в голове + стильный номер, стилизация под начало 70-х. И пела Нина значительно лучше, чем Эмми.
А вот за Турцию очень обидно:( Замечательная песня. Очень жаль, что не услышим ее на финальном концерте...

тогда желаю вам не заснуть на евро, при прослушивании всех песен, за которыхе вы очень рады! Да уж Сербия- очень стильный номер, цветные кружочки и цветные платюшки стильнее не куда.

А гигантская боксерская перчатка, дурацкий наряд с псевдочемпионским поясом и задыхающаяся при пении исполнительница из Армении, конечно намного лучше. Все годы Армения реально радовала своими песнями, но в этот раз - откровенный кошмар! И касательно цветных кружочков - жаль, что мода в 70-х годах, так же как и музыкальные предпочтения, формировалась без Вашего участия...

Offline

#1441 2011-05-11 12:51:17

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,302

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Вот не понимаю я людей, которым нравится Сербия... ну вообще! Я просто в шоке, что она прошла. Ее слушать и смотреть номер нереально... Когда ее назвали, я в таком шоке была, что словами не передать.


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#1442 2011-05-11 12:52:14

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Aika Narazaki пишет:
Shy пишет:

Реп умеют читать только американцы.

Упала пацтол. Белые умеют читать не хуже, а рагга рэп белые так и вообще читают гораздо лучше.

А всякие Akonы и фифти сенты хоть и американцы - вообще не умеют читать, так что утверждение - вранье.

А Эминем черный чтоли? smile

Назови мне 10 известных на весь мир репперов не из Америки smile Европейцев желательно.

Я не про афро-американцев говорила, а вообще что красиво читать реп умеют американские репперы, а всякие грецкие, российские, украинские иже с ними только говорят слова.

Offline

#1443 2011-05-11 12:52:15

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Сочетание цветов в Сербии - апогей безвкусия. Любой человек-колорист сделает огромный фэйспалм, увидя, как сочетают зеленый, рыжий и малиновый.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1444 2011-05-11 12:53:57

Максим Древаль
Участник
Из Киева
Зарегистрирован: 2011-05-04
Сообщений: 739
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Tom Cherson пишет:
Dj Max-IM пишет:

Эвелина Сашенко с Литвы чисто украинская фамилия, да и корни у нее с Украины)))))

а говорили с Польши

Корни там вроде папа поляк, а мама украинка, или наоборот)


40b4a5a63711.jpg

Offline

#1445 2011-05-11 12:55:14

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Shy, рэп в основном и читают в Америке, а "известные на весь мир" - это не показатель, потому что во всем мире крутят одну пиндосятину для ширпотребщиков

В 90-е, когда популярен был евродэнс, было много культовых рэперов, но сейчас не те времена. Однако никто читать не разучился.

Пример офигенного рэпа от грека - Provocation - I Need Your Love, это вам не просто "говорить слова". Правда, это старая песня.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1446 2011-05-11 12:55:41

Roger Rizzo
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 801

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Lalka-girl пишет:

Вот не понимаю я людей, которым нравится Сербия... ну вообще! Я просто в шоке, что она прошла. Ее слушать и смотреть номер нереально... Когда ее назвали, я в таком шоке была, что словами не передать.

ну почему же у неё приятная песня)) она в отличие от многих выступала с задором и с веселым настроением. песенка из 70-х очень веселенькая)) да это канечно не супер хит, но в ней есть что такое яркое и позитивное, из-за чего её хочется слушать))

Offline

#1447 2011-05-11 12:56:01

Amazing of Lovers
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-26
Сообщений: 572

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Tom Cherson пишет:
Dj Max-IM пишет:

Эвелина Сашенко с Литвы чисто украинская фамилия, да и корни у нее с Украины)))))

а говорили с Польши

У нас Аксюта сказал, что  она Литовка с украинскими корнями)

Offline

#1448 2011-05-11 12:56:47

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Svart Man пишет:
Tom Cherson пишет:
Dj Max-IM пишет:

Эвелина Сашенко с Литвы чисто украинская фамилия, да и корни у нее с Украины)))))

а говорили с Польши

У нас Аксюта сказал, что  она Литовка с украинскими корнями)

Они сказали украино-полька


baby-yoda-6.gif

Offline

#1449 2011-05-11 12:59:27

Максим Древаль
Участник
Из Киева
Зарегистрирован: 2011-05-04
Сообщений: 739
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Первый полуфинал - LIVE!

АRtёmKA пишет:
Svart Man пишет:
Tom Cherson пишет:
Dj Max-IM пишет:

Эвелина Сашенко с Литвы чисто украинская фамилия, да и корни у нее с Украины)))))

а говорили с Польши

У нас Аксюта сказал, что  она Литовка с украинскими корнями)

Они сказали украино-полька

У нас также сказали)


40b4a5a63711.jpg

Offline

#1450 2011-05-11 13:11:21

s_loncha
Участник
Зарегистрирован: 2011-05-11
Сообщений: 1

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Не буду всех исполнителей 1ПФ комментировать. Но вот мне показалось что композиция, вернее её исполнение Грузией сильно смахивала на исполнение Linkin Park- Numb имхо. Хотя может просто показалось.
А то что кто-то первый вышел, кто-то второй, кто-то вообще не прошел, так это пока ничего не значит. Финал покажет про то было ли голосование по политическим-топографическим признакам или все таки по обьективной оценке песен.

Offline

Подвал доски