#4551 2011-05-08 20:31:06

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Евронеделя 2011

Eclipse пишет:

Близняшки на прошлой репе были лучше О_о

Оба раза ужасны


baby-yoda-6.gif

Offline

#4552 2011-05-08 20:31:14

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Евронеделя 2011

ValerikDingDong пишет:

такова тенденция,что последние 2 года побеждали песни,которые меня абсолютно бесили...думаю Франция выиграет,ибо его песня меня вымораживает...

Ооо, значит не я одна такая. ))
У меня по такому раскладу в этом году должна победить Ирландия. Я от их Липстика зверею.


Зима близко (c)

Offline

#4553 2011-05-08 20:37:47

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,692
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2011

Я заказала шоколад официального партнера, вот сижу жую...  молочный...  гадость редкая...  а плитка аж 200гр...:) smile


---

Offline

#4554 2011-05-08 20:40:20

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Евронеделя 2011

Вроде остальные официальные видео не выкладывали. Итак,

Ирландия

Италия

Франция


Зима близко (c)

Offline

#4555 2011-05-08 20:41:51

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Евронеделя 2011

Великобритания

Испания


Зима близко (c)

Offline

#4556 2011-05-08 20:54:16

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2011

А вот и обещанный топ-43 по репетиционным выступлениям этого года!

Топ-31-43

81f1bc2252df.jpg31.Moldova - Zdob și Zdub - So Lucky - А молодцы все таки ребята – их репетиции веют энергией и динамикой и с легкостью запоминаются. Как и песня этой группы – несет в себе интересное развитие и кульминационные повороты. Вокально тоже все весьма стабильно, а если сюда прибавить эмоции, с которыми Здобы заводят публику, то можно восхититься грамотным подходом к выступлению. Они точно пройдут в финал, но там займут не самые хорошие места, ибо сама песня все-таки на любителя. Но не стоит расстраиваться – лучше уж задор и циркачество молдованских смельчаков с веселыми колпаками на бошках, чем заунывная муть, какой-нибудь Швейцарии или ужастики от Грузии.
2d2f1aca0a59.jpg32.Croatia - Daria Kinzer - Celebrate - Постановка номера хорватки оставляет недоумевать. Не знаю, как это будет выглядеть на экранах, но репетиции оставили ощущения цирка Шапито. Причем не самого дорого и качественного уровня. Все эти переодевания и фокусы, выглядят до ужаса сумбурно. А вокал исполнительницы более чем посредственный. Лично я, Хорватию в финале не вижу, но Евровидение часто преподносит сюрпризы.
98d78821c13f.jpg33.Lithuania - Evelina Sašenko - C'est Ma Vie - Такие песни как у литовки, могут замечательно лечь на восприятие при особом настроении. Но, увы и ах, на конкурсе подобное давно уже не в моде. Тем более, что литовка ничего не придумала для номера. Хотя о чем я – вроде как намечается сурдоперевод, но, об этом я уже писал – данность будет выглядеть либо нелепо и смешно, либо трогательно – нужно увидеть на экранах. А так, статичное выступление удручает, вернее клонит в сон. Но, стоит признать, что поет девушка очень замечательно – голосом природа ее явно не обделила, впрочем, как и обаянием.
060e0c88992d.jpg34.San Marino - Senit - Stand By - Странно как-то посылать этой стране на конкурс песню, априори записанную в неудачном для Евровидения ключе. Такое могут себе позволить такие страны как Россия, Турция или например Греция, но не Сан Марино! Это можно списать на неопытность и молодость страны на конкурсе. А репетиции у Сенит выдались соответствующими – несмотря на то, что сама она невероятно мила и обаятельна, - номер никак не спасти на этих качествах, как, в принципе и песню. Это самый ярый претендент остаться в своем полуфинале, и ничего тут не попишешь…
e2cdce1a13b9.jpg35.Georgia - Eldrine - One More Day - Грузинская песня, мне сразу понравилась. Мое воображение рисовало много различных картинок и образов. Но, после появления новой солистки и некоторой смены в аранжировке, отношение к Грузии у меня резко пошло на нет. Солистка вроде не безголосая – весьма способна хорошо звучать, но Боже – как же она не смотрится в этой песне своим взглядом зверя и странными движениями. Она на корню убивает всю душевность песни, превращая выступление в подвальный междусобойчик для обкуренных фриков. Репетиция, однако, еще и позволяет расслышать всю нестабильность и со стороны вокала – песня даже в родных агрессивных для солистки местах, не звучит подобающе агрессивно. Зато мимикой, Софо выражает в сто раз больше, аж страшно, но лично для меня эта данность не звучала бы как комплимент. Я надеюсь, Грузия справедливо останется в своем полуфинале!
34be3134d485.jpg36.Turkey - Yüksek Sadakat - Live It Up - Очень неудачный выбор, как исполнителя, так и песни. Очень странно, от Турции получить такую томную и безжизненную фигню. Что касается репетиций, то они еще раз доказали насколько бесперспективно все это выглядит и звучит. Не знаю, может за счет диаспоры это будет не так уж и низко в финале, но если по честному – ужас, не заслуживающий к себе внимания. Да и номер даже не старается помочь зрителю осилить это выступление. Он абсолютно безыдейный и не интересный, как и солист, деревянно шагающий по сцене, на протяжении трех заветных минут. Все это выглядит весьма и весьма удручающе…
e938ca7eedfe.jpg37.Serbia - Nina - Čaroban - Еще один странный выбор. Я даже не знаю, чем руководствовался канал, выбирая такую специфическую исполнительницу! Скажу одно – эксперимент получился весьма провальным и я до сих пор считаю, что Сербия навряд ли выйдет в финал. Репетиции прошли достаточно ровно – вокально солистка справляется, но ее внешний вид и поведение на сцене, такое же странное, как и ее песня. Все вокруг какое-то пестрое и искусственное, а на солистку попросту неинтересно смотреть.
e1e30ff34aae.jpg38.Portugal - Homens Da Luta - A Luta é Alegria - Подобные песенки, всегда требуют особого подхода, и если на отборе, фишка со стоячим лозунгом с дощечками в руках, выглядел оригинально, то на репетиции, идея себя изжила. Нет, ну правда эта фишка абсолютно не имеет развития – в номере практически ничего не происходит, а пресловутые дощечки, надоедают уже на второй минуте. Как и песня, которая создает эффект заезженной пластинки. А мог бы получиться миленький номер-спектакль, с интересной подачей. Насчет финала, даже не знаю – Португалия уж слишком по этой части везучая, хотя на этот раз, может жестко не прокатить!
7a2c55636136.jpg39.Iceland - Sigurjón's Friends - Coming Home - Голоса и спевка у ребята весьма приличные – это еще раз подтверждают их конкурсные репетиции. Но, этого явно мало, для того, чтобы группе запомнится в своем полуфинале и понравиться зрителям. Песня у них, что греха таить, весьма среднего происхождения, а концепции в номере практически нет. Антикварные задники, скорее оставляют непонятки, ежели помогают номеру выглядеть эффектно. Что-то не верится мне в счастливый исход…
7c768e2cff51.jpg40.Netherlands - 3JS - Never Alone - Ко второй репетиции, солист стал звучать намного лучше. Но эта данность нисколько не помогает вывести выступление на должный уровень. Ведь отталкивающая внешность и отсутствие харизмы у главного исполнителя, не просто не позволяет с любопытством лицезреть номер, но и отталкивает от возможной симпатии со стороны зрителей. Томное звучание, неприятно открывающееся на верхушках, вечно немытые волосы и неприятная мимика, плюс отсутствие какого-либо шарма со стороны визуального ряда - удручают. Более того – кислотно-желтые тона номера и сумбурный задник, и вовсе, несут выступление, на дно боттома полуфинала. С подобными заявками, Нидерланды еще долго не появятся на главном концерте ежегодного события!
3d141928a82f.jpg41.Belgium - Witloof Bay - With Love Baby - Каждый отдельный исполнитель этой группы – определенно талантлив и одарен в области вокала. Да и вместе они звучат достаточно профессионально. Другое дело материал, на котором они работают, соответственно песня – очень уж специфическая и направлена в сторону очень узкой аудитории. На Евровидении, мало кто оценит их творчество и это не удивляет, так как подобные вещи, никогда не ценились на конкурсе. Да и оценить там практически нечего – Евровидение, телевизионный конкурс, требующий особого подхода, и ребята выглядят на фоне общей массы, белыми воронами. А белые вороны на Евро, всегда остаются почивать на лаврах полуфинала и не более…
d411d9859f84.jpg42.Slovakia - TWiiNS - I'm Still Alive - Еще один пример абсолютно неудачного выбора как песни, так и исполнительниц. Словакии, чтобы пройти в финал, нужно что-то более уверенное и сильное, нежели чем две силиконовые пустышки, деревянно шатающиеся в такт своей серой песни. Репетиции еще раз доказали, что девушкам кроме того, как носить наряды, больше ничего не дано. Ну, да, по ноткам неплохо научили трындеть, но так равнодушно, что заснуть не составит труда. Единственное, что запоминается в их выступлении – это наряды. И то, смотрящиеся совершенно отдельно от певиц – словно ты любуешься платьями надетыми на манекенов, стоящих подле витрины гламурного магазина.
77653a9fc4cc.jpg43.Switzerland - Anna Rossinelli - In Love For a While - Да, простота песенки и вечная улыбка на лице солистки, способны подкупить многих зрителей – и не на такое велись. Но, лично я, ничего искреннего, романтичного и приятного, ни в певице, ни в ее песне, ни в ее исполнении – не вижу. Она как бы не претендует на что-то выдающееся, но вся беда в том, что при этом, эта не претенциозность  выглядит железной ширмой, скрывающей истинные намерения – взять публику псевда простотой и искренностью. Меня не обманешь! Репетиции лишь еще раз открыли мне всю безжизненность и искусственность швейцарки, песня которой, как я уже говорил, застряла на уличных дворах, где ее любители трынкают на гитарках. Вот и вокал Анны – сугубо любительский и при этом еще и неприятный.

Продолжение следует...)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#4557 2011-05-08 20:57:09

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евронеделя 2011

Блу на задниках - совсем лишние, в остальном мне задники нравятся.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#4558 2011-05-08 21:07:17

Kot-Kotof
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-14
Сообщений: 947

Re: Евронеделя 2011

МММ выступление Британии неожиданно понравилось. Единственное не очень импонируют зелёные цвета задника.


________
Kot-Kotof

f55ad38587e4.jpg

Offline

#4559 2011-05-08 21:19:10

Aysel
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 5,525

Re: Евронеделя 2011

Я вот не могу понять , почему многим не нравится Испания? По-моему, эта очень яркая, позитивная и вкусная песенка=) И вокал у Люсии потрясающий=)

Арман, тебя было очень интересно чиать=)


aed5ee57c62e.jpg

Offline

#4560 2011-05-08 21:26:53

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,756
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Евронеделя 2011

Aysel AzerbaijanLoVe пишет:

Я вот не могу понять , почему многим не нравится Испания? По-моему, эта очень яркая, позитивная и вкусная песенка=) И вокал у Люсии потрясающий=)

Песня очень простая и легкая.
На фоне репетиций Германии, Франции и Великобритании теряится.

Offline

#4561 2011-05-08 21:34:08

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2011

Aysel AzerbaijanLoVe пишет:


Арман, тебя было очень интересно чиать=)

Спасибо!)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#4562 2011-05-08 21:36:25

UNOFaramir
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-05
Сообщений: 1,116
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2011

ARMAN пишет:
Aysel AzerbaijanLoVe пишет:


Арман, тебя было очень интересно чиать=)

Спасибо!)))

Поддерживаю!!)
Тем-более, во многом согласен с твоими оценками и выбором! smile

Offline

#4563 2011-05-08 21:43:05

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2011

Топ-21-30

8dfc09e9ad8a.jpg21.Bosnia & Herzegovina - Dino Merlin - Love In Rewind - Вот честно, - я от репетиционных выступлений Дино, ожидал намного больше. В принципе, на прогонах ничего страшного не происходило, вот только и ничего нового, нам увидеть не довелось. Дино неплохо справляется с живым исполнением, и даже несколько поубавил нелепых для его возраста движений. Но, все равно – местами его все-таки тянет попрыгать и порезвиться, что смотрится жалко… Да и концепцию, к такой потрясающей песни, можно было бы придумать намного увлекательней и интересней. В отличие от того же Кипра, у Боснии явная нехватка атмосферы. В целом, недурно, но мое воображение рисует мне нечто более изобретательное и интересное.
0be29324413f.jpg22.Hungary - Kati Wolf - What About My Dreams - Я не раз писал, что хорошей песни недостаточно, для фееричного выступления. А жаль, ведь потенциал у композиции венгерки, широченный! На репетициях, мы не увидели должного для энергичного хита, видеоряда. Венгерка суха и безжизненная – поет неплохо, но при этом абсолютно не эмоционально и не мощно. Песня, подразумевает танцевальный номер, и причем не только со стороны подтанцовки, но и со стороны солистки, которая стоит бревном, не подчеркивая своим телом мелодичную песню. Но это не означает, что я списываю Венгрию со счетов и жду ее провала – отнюдь, буду надеяться на финал, ибо сам по себе музыкальный материал привлекательный.
74aab5c48119.jpg23.Ukraine - Mika Newton - Angel - Первая репетиция Украины, больше запутала, нежели принесла какое-то единое понимание концепции номера. Но уже на второй репетиции, все более и менее развеялось и сейчас уже намного легче представить итоговый вариант. Происходящее на заднике чудо из человеческих рук и песка – выглядит настоящим искусством. Это и правда впечатляет и восторгает намного больше, чем сама исполнительница. Которая может весьма затеряться на фоне визуального решения номера. Поет она звучно и весьма высоко, но пострадавшая от некоторых изменений в аранжировке песня, потеряла душевность и глубину, своей интересной мелодии, отсюда пение Мики и сама песня, вызывают наименьший интерес. Ну, что же – поглядим, как все это будет выглядеть по телевизору – а вдруг и правда захватывающе?..
5fc11a346c85.jpg24.Latvia - Musiqq - Angel In Disguise - Эта страна очень часто посылает хорошие вещи – прошлогодняя песня Аиши, тому яркий пример. Но, так же, Латвия очень часто губит свои номера серым воплощением. Нынешняя песня – очень удачный и интересный хит, которому непременно нужна визуальная поддержка, ибо два исполнителя на сцене не способны самостоятельно зажечь зал и думаю, что еще и зрительскую аудиторию, наблюдающую выступление по телевизору. Сам по себе главный солист весьма не плох – стабильно поет и причем на всех репетициях, но эмоций и драйва у него весьма и весьма мало, отсюда номер Латвии может попросту не запомниться. Искренне желаю удачи, но если она их минует, то это будет очень и очень ожидаемо…
b7577633cbf7.jpg25.Albania - Aurela Gaçe - Feel The Passion - Я не могу назвать песню Албании красивой или захватывающей. Но, я смело могу сказать, что песня своим звучанием как бы априори намекает на особенное настроение и атмосферу. В номере Албании, я этого особого настроения и атмосферы, не узрел. А жаль, ведь песня располагает к чему то таинственному и проникновенному. Стоит посмотреть номер Лены, чтобы понять, что мне не хватает у албанки. А вокально она молодец – все репетиции стабильно пропела в живую. Единственная претензия к вокалу албанки – это местами невыносимый по звучанию крик, а так – голос у нее весьма сильный…
1e81fc36c197.jpg26.Finland - Paradise Oskar - Da Da Dam - Признаюсь, что поначалу мне выбор финнов страшно раздражал, да и сейчас я не остаюсь в восторге от этой песенки. Но, стоит признать, что романтизма и естественности, тут намного больше, чем у швейцарки. Я бы не захотелось видеть его в финале, ежели не симпатичный номер, который держится сугубо на атмосферном заднике. Яркая планета на фоне звездного космоса – это нечто захватывающее и чарующее. Да, песня скучная, но исполнение весьма обаятельное, да и визуально – превосходно.
58913270e789.jpg27.Bulgaria - Poli Genova - Na Inat - В чем нельзя отказать Полли, так это в ее достаточно эмоциональном подходе к вокалу. Несмотря на то, что от болгарской песни я изначально не был в восторге, мне импонировало то, как певица преподносит свой материал. Но, что случилось? Почему на репетициях, Полли так раскисла? Где ее энергетика, где драйв? Что за ужасное платье ни к селу, ни к городу превращающееся в какие-то брюки? Что за вялое исполнение? Короче, относительно Болгарии – сплошное разочарование и без того, не фееричной заявки. Думаю, я не стану оригинальным, если предскажу этому выступлению полный провал…
05285210eeac.jpg28.Malta - Glen Vella - One Life - Репетиции Мальты, никак не смогли изменить общее мнение о выбранном представлять страну на конкурсе, исполнителе. Да, Оскар старается зажечь и выделяться, но слово зажечь, он понимает очень оригинально, прыгая и кривляясь на сцене как ошпаренный, и исполняя свою не выдающуюся песню специфическим голоском.  В итоге, весело только Оскару, тогда как зритель остается абсолютно не в восторге. Вроде нет особых претензий к вокалу – все претензии в основном, к самому исполнителю.
6493b9eec05d.jpg29.Macedonia - Vlatko Ilievski - Rusinka - Мне очень нравится песня Влатко, особенно музыкальные проигрыши, но, за что же он так поверхностно отнесся к своему выступлению на конкурсе? Аж зла не хватает – превратил номер в несуразный балаган. Тут все невпопад. Казалось бы – танцы придумали симпатичные, но зачем одевать танцоров в столь нелепые костюмы? Откуда пришли эти белые кимоно с красными поясами и что они вообще олицетворяют? Далее сам Влатко какой-то не стабильный – то просыпается и весьма живо поет, то абсолютно не впечатляюще хрипит. Задник у него вроде как симпатичный, но какое отношение имеет абстрактная вращающаяся штуковина к концепции номера? В общем и целом – сумбур. А жаль, ведь песня не скучная и могла бы весьма качественно смотреться и звучать. Это еще один очень вероятный претендент на постоянную прописку в полуфинале…
e7de1d6fea3b.jpg30.Denmark - A Friend In London - New Tomorrow - Еще один искусственный и претенциозный продукт, от которого так и веет штампами и стереотипами. Стоит признать, что солист этой группы весьма неплохо звучит в живую и все репетиции отпел практически без претензии. Но важно ли это для человека, насквозь видящего всю вторичность, искусственность и предвзятость подобного продукта. У Дании есть все, для того чтобы понравиться слепой массе, но любителям оригинальности, должно непременно затошнить, от патоки томного звучания и третичности песни. Солист носит на голове ужасную прическу, состоящую из пергидрольных волос желтого цвета, торчащих словно сено, а его сценическая футболка, изобилует откровенным вырезом на спине – это определенно запомнится, только вот не с лучшей стороны. Сто процентный финалист – а жаль…

Продолжение следует...))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#4564 2011-05-08 21:54:05

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Евронеделя 2011

Эээ... Почему нет официалки Лены? (((( День прожит зря))


КОНЧИТТА!!!

Offline

#4565 2011-05-08 22:01:03

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Евронеделя 2011

Sergio пишет:

Эээ... Почему нет официалки Лены? (((( День прожит зря))

Завтра к утру точно выложат. У них уже так бывало.

-----------

ARMAN, спасибо вам огромнейшее за обзоры! Безумно интересно читать.


Зима близко (c)

Offline

#4566 2011-05-08 22:07:30

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Евронеделя 2011

Vendetta пишет:
Sergio пишет:

Эээ... Почему нет официалки Лены? (((( День прожит зря))

Завтра к утру точно выложат. У них уже так бывало.

На это вся надежда)


КОНЧИТТА!!!

Offline

#4567 2011-05-08 22:24:21

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,304

Re: Евронеделя 2011

После просмотра всех репетиций я определилась окончательно со своими фаворитами) Мнение глубоко субъективно, так как я сужу общие свои впечатления и учитываю лишь свои симпатии.

1. Швеция - как бы плохо он не пел, у него отличный номер и песня цепляет сразу. Я ее как на Мелодифестивалене услышала, просто влюбилась. И пусть мотивы стырины, песня - настоящий хит) Очень сильно болею за Эрика и желаю ему победы!

2. Франция - это божетсвенно красиво... просто нет слов! Завораживает все начиная с прекраснейшего задника и заканчивая великолепным голосом! Просто в восторге...
на мой взгляд это именно та эстетика, какой долго мне не хватало на евро.

3. Великобритания - люблю все, что связано с Англией) этим все сказано) Хорошая группа, отличная песня, прикольная все-таки задумка с экранами) Даешь свадебный подарок в виде победы Blue Уильяму и Кэтрин)

4. Ирландия - мне очень нравятся эти ребята! и песня просто офигительная! Очень нравится номер, костюмы, прически, голоса) Все супер)

5. Россия - хороший номер, приличный голос, слаженная работа. Горжусь) Россия и Леша молодцы!)

Написала по степени уменьшения своего желания победы участникам.


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#4568 2011-05-08 22:30:47

Mr.Mysterious
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-18
Сообщений: 3,883

Re: Евронеделя 2011

Присоединяюсь к скептикам насчет Франции, я не представляю как он может победить. Песня нормальная, заслуживает 10-15 места,но есть множество других конкурсов в том числе ЕВС, где оценивают именно вокал и классику smile Германия и Великобритания лучше. Испания поет хорошо но песня для ДЕ это уж точно))

Offline

#4569 2011-05-08 22:33:01

Euroman2009
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2010-05-01
Сообщений: 120

Re: Евронеделя 2011

ARMAN,любопытно будет взглянуть на Ваши ТОП-10


5ba9a267a528.jpg

Offline

#4570 2011-05-08 22:35:29

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Евронеделя 2011

Euromen пишет:

ARMAN,любопытно будет взглянуть на ваши ТОП-10

Он у него в подписи.))))

Offline

#4571 2011-05-08 22:36:50

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2011

Топ-11-20


317bdcf1171e.jpgAzerbaijan - Ell & Nikki - Running Scared 11.Говорят, что выступление дуэта из Азербайджана очень красиво смотрится на экранах. Что ж, я могу в это поверить, ибо отдельные компоненты номера, несомненно вызывают симпатию – например, золотой дождь, который великолепно выглядел в официальнике, наряды исполнителей в белых тонах, очень удачно гармонирующие на фоне золотых проблесков света, ну и конечно обаяние слабой половинки дуэта – несравненной Нигяр, которая своей красотой, способна покорить любого человека. Но претензий у меня тоже хватает – задник выглядит слишком уж пустым, Нигяр не всегда хорошо звучит, из-за чего дуэтное исполнение может хромать. А так же, у меня есть отдельная претензия к Эльдару – хочется чтобы мальчик выглядел более естественно, как это ему удается на тех же пресс конференциях, по меньше закатанных глаз, побольше искренности и душевности. Тем более голос у парня очень симпатичный – особенно красиво звучащий тембр. Не знаю, как это будет выглядеть в итоге, но на обычных роликах с одного плана – выступление смотрится не так феерично как хотелось бы. Если ребята хорошо споются на концерте, а камеры возьмут все самое красивое и интересное, то я думаю место Азербайджана будет высоким. Да и в конце концов, нельзя отрицать, что парочка сама по себе очень колоритная и яркая.
dc67e90ab974.jpg12.Austria - Nadine Beiler - The Secret Is Love - У Надин, шикарный, не побоюсь этого слова вокал. Более того – она невероятно виртуозно владеет своим голосом, создавая по истине волшебное звучание. Жаль, что песенки совсем чуть-чуть не хватает, до истинного шедевра. Но, стоит признать, что статичность номера австрийки, не так ужасает, как та же тенденция у литовки. С помощью интересного света и появляющегося дымового эффекта, номер выползает на должный для смотрибельности уровень, и выглядит весьма увлекательно. Я все таки очень надеюсь на финал, хотя бы ради того факта, что шикарный голос в наше время тоже что-то значит, особенно если мы его слышим на фоне неплохой баллады, в исполнении весьма яркой певицы.
441e4f4ccfc8.jpg13.Israel - Dana International - Ding Dong - Ну, ее слабым вокалом на репетициях, я не удивлен, ибо всегда знал, что у Даны очень слабые данные по этой части. Но обаяние Даночки – велико. Кто бы, что ни говорил, но она очень грациозная и женственная натура, которая умеет выглядеть обаятельной и интересной. Ее уж точно не забудут на конкурсе и финал тут горит зеленым светом. Правда, хотелось бы хотя бы большей мелодичности в звучании ее голоса, ну уж слишком корявое у нее выдалось выступление. Концепции в номере как таковой нет, но движения и походы по сцене на фоне красивой песни, безумно импонируют. Она, безусловно украшение этого мероприятия!
752db82a1a54.jpg14.Poland - Magdalena Tul - Jestem - В первую очередь, стоит похвалить Польшу за очень хороший выбор. Концепция номера мне очень нравится – я люблю подобные танцевальные выступления с зажигательными песнями. Но стоит отметить, что зажигательности и динамики я на двух репетициях так и не увидел. Мне не хватило напора от солистки, которая на отборе выглядела намного лучше.
f42e3079da5b.jpg15.Belarus - Anastasiya Vinnikova - I Love Belarus - К настенкиному выступлению, у меня двоякое отношение – с одной стороны, я вижу перед собой настоящее бревно, которое изредка выдает настолько карикатурные движения, что диву даешься, а ее рычание вместо вокала, фрагментами не на шутку ужасает. Но с другой – нельзя не признать, что песня у Винниковой безумно яркая и зажигательная, - я ценю подобные вещи на Евровидении. Да и смотрится ее номер весьма забавно и зажигательно – дурацкий задник не бесит, как оказалось, а свет и пиротехника, делают визуальный ряд вполне смотрибельным. К тому же, замечательные бэк-вокалисты отлично звучат, прикрывая все недостатки убойного тембра певицы. Я искренно желаю Беларуси финала!
4860ae34c5de.jpg16.Spain - Lucía Pérez - Que me quiten lo bailao - Несмотря на посредственность самой песни, на репетициях, представительница Испании выложилась на все 100%, очень позитивно и энергично протанцевав и пропев свой яркий и красочный номер. Картинка у Испании очень привлекательная, как и Лусия, облаченная в летнее розовое платице, на фоне танцоров в белых одеяниях. Действительно, все смотрится очень вкусно и привлекательно. Жаль, только что это не поможет Испании, избежать традиционного боттома финала…
bfa17864dd04.jpg17.Ireland - Jedward - Lipstick - Близняшки уж очень эксцентричная парочка. Два брата акробата, выдали на репетициях тот еще хаос, и тут нельзя говорить об эстетичных беспорядков на сцене. Просто, что вокально, что танцевально – близнецы порядочно лажали. Но, сразу видно, что над номером тут работали – задники с братками очень идут концепции выступления, а движения близнецов ежели обретут должную синхронность и аккуратность, будут выглядеть вполне динамично. Да и вокально они вполне могут поднажать. В целом – это финал, но там, все будет зависеть от выступления.
865c2cd1fa97.jpg18.Cyprus - Christos Mylordos - San Aggelos S’Agapisa - Песню Кипра, я до сих пор считаю недоделанной до совершенства. Как можно иметь в одной композиции столько вкусных деталей, и при этом получить не шибко вкусный результат? Все время кажется, что вот сейчас, песня свернет в нужном направлении и мы услышим шедевральное звучание! Но, нет, в песне не слышим. Но, вот на репетиции, мы хотя бы увидели, что при грамотной визуальной поддержки, можно получить весьма добротный и качественный результат. Да и исполнитель неплохо справляется с живым исполнением, что так же вызывает уважение. В финал я не верю, а хотелось бы, ведь подобной вкуснотени, в этом году не слишком много…
8e005545a4c1.jpg19.Slovenia - Maja Keuc - No One - Майя несказанно удивила! Ее наряд на первой репетиции, вызвал массу отзывов и стоит признать, весьма неприятных. От себя же скажу, что несмотря на перебор со сценическим имиджем, выглядела она достаточно ярко и эффектно. Больше всего, мне понравилось ее поведение на сцене – слегка вызывающее и откровенное, но так подходящее под имеющуюся песню, что не польститься очень трудно. Вокал у нее тоже достаточно приятный, особенно тембр голоса. Взвесив все за и против, я прихожу к выводу, что Словения просто обязана в этом году посетить финал! Не знаю как, но обязана. Хотя тут все вилами писано по воде и если случится чудо, мы получим очень приятый сюрприз!
91412841a27e.jpg20.Romania - Hotel FM - Change - На второй репетиции, румынский рукаблуд выглядел намного стабильней и интересней, чем на первой. В номере я узрел двух танцовщиц, интересно двигающихся позади румына, что делают картинку намного эффектней, нежели чем простое статичное прибывание на сцене солиста. А его вокал априори заслуживает хороших отзывов, так как звучит весьма приближенно студийной записи. Финал неминуем, но там прошлогоднего результата ждать не приходится, ибо я все таки склоняюсь на места, за пределами топа-10.

Продолжение следует...))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#4572 2011-05-08 22:39:37

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Евронеделя 2011

Лена в топ-10?? Никто не взламывал профиль Армана?))

Offline

#4573 2011-05-08 22:39:44

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евронеделя 2011

У меня от Васюты такое же ощущение, как и от Шерифович в свое время - победа оперы на французском кажется таким же маловероятным вариантом как в свое время победа баллады на сербском. И в то же время Франция так шикарно следует задуманному концепту, не прогибаясь под мнение публики о том, что работает на Евровидении, и о том, кто за это должен голосовать (фактически как и все последние победители), причем отрабатывая все на 100%, что мне уже любой другой победитель кажется нелогичным, хоть я бы с большей радостью принял победу любого другого из фаворитов.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#4574 2011-05-08 22:39:47

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2011

Dionis Meyer-Saade пишет:
Euromen пишет:

ARMAN,любопытно будет взглянуть на ваши ТОП-10

Он у него в подписи.))))

Мой топ-10 в подписи, не по репетициям)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#4575 2011-05-08 22:42:32

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евронеделя 2011

У меня жесткий приступ склероза. Обычно после репетиций кто-то проводит опросы типа как на МФ? Не могу вспомнить...


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

Подвал доски